Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 15:52

Блондинка за рулем писал(а):Для мальчика на след.день после овуляциии и еще 2 дня.Получается 13, 14 и 15 день цикла.

к сожалению, в цикле могут быть сбои и тогда этот вариант не поможет :-): кстати, яйцеклетка обычно живёт всего около суток обычно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 15:53

Блондинка за рулем писал(а):Уж не знаю правда или нет, но может поэтому как правило перед родами клизму ставят...

именно поэтому и ставят :-): так что обкакаться не получится :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 15:53

BeHappy писал(а):Девочки, а еще мне одна знакомая рассказывала, что когда долго схватки идут, то иногда роженица прямо на столе может ... эмм.. случайно покакать. Это что, действительно, может такое произойти?

Да. Сейчас еще говорят клизмы не разрешают ставить вроде как.
Мама рассказывала, там когда ты понимаешь, что из тебя выходит все подряд и моча, и кал, ни в коем случае нельзя сжиматься, потому что ребенку можно навредить.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 15:53

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Для мальчика на след.день после овуляциии и еще 2 дня.Получается 13, 14 и 15 день цикла.

к сожалению, в цикле могут быть сбои и тогда этот вариант не поможет :-): кстати, яйцеклетка обычно живёт всего около суток обычно :-):

зато сперматозойды вроде около 5 дней)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 15:55

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Уж не знаю правда или нет, но может поэтому как правило перед родами клизму ставят...

именно поэтому и ставят :-): так что обкакаться не получится :-)

Сейчас говорят какие-то новые правила, клизму не ставят. Почему не помню. У меня подруги две рожали, обе без клизмы.
Мама говорит там так тужишься, что клизма не всегда помогает.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 25 ноя 2013, 15:55

щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 15:56

Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

ну да...у подруги сутки заняли, чтоб родить
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 15:58

valeri_aleks писал(а):зато сперматозойды вроде около 5 дней)

от 3 до 7 кажется :-): поэтому если хочется зачать ребенка, то трудиться лучше начинать уже до овуляции :hi_hi_hi: а после можно уже не успеть...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 15:58

У меня муж ребёночка просит уже, но я пока считаю, что нам рано :-): Хотя ,я в принципе, не против, но нет такого чтоб прям хотеть хотеть ребёнка. На счёт пола и внешности, я вообще не загадываю, мне даже самой интересно, кто получится и на кого похожим будет. А вот чтобы хотеть какого цвета глаза будут, какой носик, ротик будет, нееет. Хочу сюрприз :-): Муж блондин с голубыми глазами, у меня тёмно карие глаза и шоколадного цвета волосы. И вот что интересно, я родилась с чёрными волосами, младенческий волос стерся и отросли белые кудрявые волосы :sh_ok: меня в год подстригли на лысо и отросли прямые русые волосы, потом со временем этот русый перешел в рыжеватый (но не яркий ядерный), а сейчас у меня шоколадный цвет с рыженой на солнце. Вот как? Может кто объяснить? Фото-доказательства есть... только надо сканировать из семейного фотоархива. И знаю точно, что в моей семье ген голубых глаз есть. И ещё пародокс моя сестра смуглее меня и волосы у неё темнее, но не чёрные, а вот глаза у неё карие, но намного светлее моих, у меня прям тёмные, хотя я светлее её. И волосы и кожа.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 15:58

L@dy_Fl@me писал(а):
valeri_aleks писал(а):зато сперматозойды вроде около 5 дней)

от 3 до 7 кажется :-): поэтому если хочется зачать ребенка, то трудиться лучше начинать уже до овуляции :hi_hi_hi: а после можно уже не успеть...

значит критические дни закончились и вперееееееееееееееееееееееееееед)) дней 14 без остановки)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 15:59

Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

неужели кто-то так думает? но меня на самом деле почему-то это всё вообще не пугает. мне лишь бы врачи хорошо отработали и ребенок здоровый родился.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Щастье Я) (25 ноя 2013, 16:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 16:00

valeri_aleks писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

ну да...у подруги сутки заняли, чтоб родить


я первый ребёнок, и мама меня рожала (схватки) с 5 утра и до 6 вечера :faceoff: намучила её
зато сестру, схватки и через 3 часа уже отмучилась :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 16:01

valeri_aleks писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

ну да...у подруги сутки заняли, чтоб родить

А вот еще вопрос с какого момента можно считать, что роды начались? С первой схватки? Или как воды отошли? Или это одновременно происходит?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Щастье Я) » 25 ноя 2013, 16:02

Незнаю я настолько сильно хочу ребенка, конечно я переживаю за некоторые моменты и побаиваюсь но это все временно, а малыш это уже твое, ради него стоило и боль потерпеть и неудобства. Кстати не знала что клизмы не ставят больше, а если настоять на этом?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 16:03

innochka писал(а):И вот что интересно, я родилась с чёрными волосами, младенческий волос стерся и отросли белые кудрявые волосы :sh_ok: меня в год подстригли на лысо и отросли прямые русые волосы, потом со временем этот русый перешел в рыжеватый (но не яркий ядерный), а сейчас у меня шоколадный цвет с рыженой на солнце. Вот как? Может кто объяснить? Фото-доказательства есть... только надо сканировать из семейного фотоархива. И знаю точно, что в моей семье ген голубых глаз есть. И ещё пародокс моя сестра смуглее меня и волосы у неё темнее, но не чёрные, а вот глаза у неё карие, но намного светлее моих, у меня прям тёмные, хотя я светлее её. И волосы и кожа.

Ну говорю же, в большинстве случаев с генами всё не так уж просто :-): Вот так на раз-два-три не рассчитаешь. Плюс бывают всякие мутации и т.д. Я тоже родилась с чёрными волосами :-): И в детстве у меня волос был светлее, чем сейчас. Вообще темнеет волос с возрастом часто. У меня муж ещё на первом курсе был настоящим блондином, сейчас - тёмно-русый. Братья все тоже в детстве прям светлые-светлые были, потом волос русый стал с возрастом.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 16:03

Linaa писал(а):
valeri_aleks писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

ну да...у подруги сутки заняли, чтоб родить

А вот еще вопрос с какого момента можно считать, что роды начались? С первой схватки? Или как воды отошли? Или это одновременно происходит?

ну таких тонкостей я у нее не выясняла, но первые вроде пошли в 6 вечера, а родила в 6 вечера след дня
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 25 ноя 2013, 16:07

ой девочки....какая тема то :sh_ok:
про то что на столе можно "обделаться" (извиняюсь за выражение)...вы меня прям удивили..никогда не думала и не слышала об этом :faceoff:
в таком случае тем более не пущу мужа :-) :-) :-) это же что за изящество будет :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 25 ноя 2013, 16:07

Я тут вспомнила как у меня подруга рожала 6 часов и ближе к ночи начала орать врачам "я не хочу родить 13 числа". И в 23:45 12 июля она родила замечательную девочку :)

А насчет партнерских родов.....я наверное больше против, чем за, что бы муж присутствовал. Сначала, я как истинная идеалистка тоже думала о поддержке, родном человеке рядом. А потом пообщалась с братом, который недавно присутствовал на родах и поменяла мнение. Мужчина должен быть рядом в подготовительный момент, когда схватки только начинаются. А в момент непосредственных родов пусть сидит в коридоре и ждет своего малыша.
Природой заложено, что женщина сама должна это пережить и незачем мужчинам в этот момент присутствовать.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 16:08

anna84 писал(а):Я тут вспомнила как у меня подруга рожала 6 часов и ближе к ночи начала орать врачам "я не хочу родить 13 числа". И в 23:45 12 июля она родила замечательную девочку :)

А насчет партнерских родов.....я наверное больше против, чем за, что бы муж присутствовал. Сначала, я как истинная идеалистка тоже думала о поддержке, родном человеке рядом. А потом пообщалась с братом, который недавно присутствовал на родах и поменяла мнение. Мужчина должен быть рядом в подготовительный момент, когда схватки только начинаются. А в момент непосредственных родов пусть сидит в коридоре и ждет своего малыша.
Природой заложено, что женщина сама должна это пережить и незачем мужчинам в этот момент присутствовать.

вот я поддерживаю это мнение.. только я даже возможно и на схватки не пустила бы.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 25 ноя 2013, 16:09

innochka писал(а):
valeri_aleks писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):щас мы тут договоримся и у большинства девушек пропадет ореол о том как это прекрасно, как в фильмах показывают. Потужилась, поорала 10-15 минут и вот уже готово... А на самом деле все совсем не так...

ну да...у подруги сутки заняли, чтоб родить


я первый ребёнок, и мама меня рожала (схватки) с 5 утра и до 6 вечера :faceoff: намучила её
зато сестру, схватки и через 3 часа уже отмучилась :-):

У меня мама в день моего рождения с утра еще по магазинам бегала. Встретила подругу та и говорит ей - родишь сегодня. Моя мама только отмахнулась со словами - мне ещё месяц ходить. Рассталась с подругой, пришла домой и накрыло. Лежит - встать с пола не может, все как в тумане. Стук в дверь - входит бригада санитаров. Подруга та как чувствовала - вызвала их едва они расстались. Больница, клиническая смерть, пришлось меня вырезать, т.к. схваток нет уже, пришла в себя в половине 6 вечера. Получается все прямо ну ооочень быстро произошло. Сестру родила без малейших проблем за пару часов
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 25 ноя 2013, 16:10

Блондинка за рулем писал(а):У меня мама в день моего рождения с утра еще по магазинам бегала. Встретила подругу та и говорит ей - родишь сегодня. Моя мама только отмахнулась со словами - мне ещё месяц ходить. Рассталась с подругой, пришла домой и накрыло. Лежит - встать с пола не может, все как в тумане. Стук в дверь - входит бригада санитаров. Подруга та как чувствовала - вызвала их едва они расстались. Больница, клиническая смерть, пришлось меня вырезать, т.к. схваток нет уже, пришла в себя в половине 6 вечера. Получается все прямо ну ооочень быстро произошло. Сестру родила без малейших проблем за пару часов


вот эт да, хорошо подруга пришла на помощь
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 25 ноя 2013, 16:13

Для меня близко тоже, наверно, чтоб мужчина был в подготовительный момент. А уж когда роды начнутся, то пускай уже ждёт в коридорчике. Потому что зная себя, мне нужна будет поддержка до, а там уже сама... Да и вообще муж будет сильно переживать, видя как мне больно... да и вообще не очень хочется, чтобы видел все потуги на моём лице
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 25 ноя 2013, 16:18

У меня знакомая недавно родила. Так вот это второй ребенок и он был максимально запланирован. Изначально хотели мальчика, вычисляли время как-то по крови, по месяцу и по другим всевозможным показателям. В результате - МАЛЬЧИК. Не знаю, на сколько план сработал, всегда есть место случайности, но желаемый результат получен.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 16:26

Irbis писал(а):ой девочки....какая тема то :sh_ok:
про то что на столе можно "обделаться" (извиняюсь за выражение)...вы меня прям удивили..никогда не думала и не слышала об этом :faceoff:
в таком случае тем более не пущу мужа :-) :-) :-) это же что за изящество будет :faceoff:

просто не все об этом говорят. я как-то тоже только недавно об этом узнала, когда подруга рожала, причем узнала не от нее, а от другой моей подруги, которая присутствовала.
потом начала проводить опрос рожавший, в надежде, что так не у всех. в общем из всех, кого я опросила, у всех это "изящество" было.
причем они говорят, там уже теряешь контроль настолько, что не замечаешь..
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 16:32

anna84 писал(а):Мужчина должен быть рядом в подготовительный момент, когда схватки только начинаются. А в момент непосредственных родов пусть сидит в коридоре и ждет своего малыша.

Я так и хочу :-): Но до потуг чтобы был рядом :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1