Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 28 ноя 2013, 11:19

Блондинка за рулем писал(а):
Mia писал(а):Как классно! Новогоднее настроение. У нас пока тишина. Только рестораны и ведущие свои цены озвучивают на предновогодние и новогодние вечера))).

Новогодним настроением пока и не пахнет. Как и ожидала - все растаяло. От снега ни следа. Только моря воды и дождь. :-(

а у нас, а у нас......снега навалило за ночь)) у меня машина похожа на большой сугроб)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 28 ноя 2013, 13:08

да, Люда права, с утра так чудесно было - снег, белым бело! К вечеру дождина все испортил, смыл, и город опять сер и уныл. А новогодние елки только в ступор вводят меня - ЗАЧЕМ? На улице плюсовая температура, зимой, а уж тем более Новым Годом даже и не пахнет, а они елки лепят - создают ажжиотаж у людей на "потратить последнюю заначку" и не более :-) :-) :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 28 ноя 2013, 13:30

Lib писал(а):да, Люда права, с утра так чудесно было - снег, белым бело! К вечеру дождина все испортил, смыл, и город опять сер и уныл. А новогодние елки только в ступор вводят меня - ЗАЧЕМ? На улице плюсовая температура, зимой, а уж тем более Новым Годом даже и не пахнет, а они елки лепят - создают ажжиотаж у людей на "потратить последнюю заначку" и не более :-) :-) :-)

у нас в Москве это в приказном порядке происходит. если 1 декабря не будет украшено..получишь штраф)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2013, 15:00

Lib писал(а):да, Люда права, с утра так чудесно было - снег, белым бело! К вечеру дождина все испортил, смыл, и город опять сер и уныл. А новогодние елки только в ступор вводят меня - ЗАЧЕМ? На улице плюсовая температура, зимой, а уж тем более Новым Годом даже и не пахнет, а они елки лепят - создают ажжиотаж у людей на "потратить последнюю заначку" и не более :-) :-) :-)

Я не люблю это массовое нашествие ужасных искусственных новогодних елок на улицах города. У нас эти елки стоят на каждом пяточке (около выхода из метро на расстоянии 100 метров целых 3 елки вдоль одной улицы). Наряжены эти елки ужасно аляповато. И еще они по сути представляют пустые конусы с неплотно прилепленными искусственными елочными веточками. Большинство магазинов украшено совсем безвкусно. В общем, новый повод сравнить "как у них" и "как у нас". Я сторонница "лучше меньше да лучше". Пусть будет по одной елке на район, но пусть это будет действительно красивая елка. Я не против искусственных, но эти ужасные полупрозрачные зеленые конусы меня огорчают.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 16:06

А мне нравится. Это лучше, чем живых столько напилили. А когда ещё и иллюминация подключится - будет вообще красота. Вот только зимы ещё ко всему этому не хватает. Когда будет кружится хоровод снежинок, то настроение само поднимется. Меня к непредвиденной растрате финансов может только магазин для творчества подвинуть, а не новогоднее убранство :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 18:15

Кстати сегодня наконец-то купила пуговки к новогодней открытке, которую я делала. Вообще сделала я 2 открытки (в технике скрапбукинг) - это нашим мамам к праздникам. Но вот к одной не хватало пуговок. Сегодня если приклею, сфоткаю - покажу вам :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 28 ноя 2013, 18:47

Блондинка за рулем писал(а):Кстати сегодня наконец-то купила пуговки к новогодней открытке, которую я делала. Вообще сделала я 2 открытки (в технике скрапбукинг) - это нашим мамам к праздникам. Но вот к одной не хватало пуговок. Сегодня если приклею, сфоткаю - покажу вам :-):

покажи потом обязательно! уверенна что там что то очень красивое! ))
я сегодня иду наконец заказы свои забирать из совместных закупок, вообще за 2 недели отпуска выпало, что заказывала, что пришло... каша в глове :faceoff: :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 19:03

Lib писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Кстати сегодня наконец-то купила пуговки к новогодней открытке, которую я делала. Вообще сделала я 2 открытки (в технике скрапбукинг) - это нашим мамам к праздникам. Но вот к одной не хватало пуговок. Сегодня если приклею, сфоткаю - покажу вам :-):

покажи потом обязательно! уверенна что там что то очень красивое! ))
я сегодня иду наконец заказы свои забирать из совместных закупок, вообще за 2 недели отпуска выпало, что заказывала, что пришло... каша в глове :faceoff: :-)

Вот и я каждый раз, когда счета выставляют начинаю теряться в догадках - а что собственно заказала-то? Сейчас самые ожидаемые мною приходы - кружево и винтажные часики. :smu:sche_nie: Я к ним домой езжу забирать, кстати. Мне на раздачах очень не удобно.

А ты что заказывала и для чего? Ткани помню, а еще что?

Свою ткань давно забрала. Но пока подушечки шить не начала. Была в Икее, смотрела подушки, но мне не понравилось. У них 50*50 см подушки и очень мягкие. 30*30 хорошие, упругие, но маловаты. Решила, что золотая середина 40*40. В Икее таких нет. Нашла в Окее и довольно упругие, стоят дешевле. Но там их было немного. Похоже надо объехать 3-4 магазина Окей и скупить их там + жду кружево, чтобы определиться какое использовать белое или беж. Так уже хочется сесть за машинку. У меня как раз в третьей нашей комнате, где я шью повесили тв и двд мне будет не скучно рукоделить. А то раньше я шила только когда мужа нет, чтобы на ноуте что-то смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 28 ноя 2013, 19:09

ой а где вы заказываете?
меня заинтересовали винтажные часики :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 28 ноя 2013, 19:14

Блондинка за рулем писал(а):А мне нравится. Это лучше, чем живых столько напилили. А когда ещё и иллюминация подключится - будет вообще красота.

Да я не против искусственных. Мне просто не нравятся те искусственные, которые у нас городские власти устанавливают - уродство откровенное. И главное лишь бы побольше везде навтыкать, на каждом перекрестке и перед каждым большим магазином. Ужас ужасный!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 28 ноя 2013, 19:19

Блондинка за рулем писал(а):Вот и я каждый раз, когда счета выставляют начинаю теряться в догадках - а что собственно заказала-то? Сейчас самые ожидаемые мною приходы - кружево и винтажные часики. :smu:sche_nie: Я к ним домой езжу забирать, кстати. Мне на раздачах очень не удобно.

А ты что заказывала и для чего? Ткани помню, а еще что?

Свою ткань давно забрала. Но пока подушечки шить не начала. Была в Икее, смотрела подушки, но мне не понравилось. У них 50*50 см подушки и очень мягкие. 30*30 хорошие, упругие, но маловаты. Решила, что золотая середина 40*40. В Икее таких нет. Нашла в Окее и довольно упругие, стоят дешевле. Но там их было немного. Похоже надо объехать 3-4 магазина Окей и скупить их там + жду кружево, чтобы определиться какое использовать белое или беж. Так уже хочется сесть за машинку. У меня как раз в третьей нашей комнате, где я шью повесили тв и двд мне будет не скучно рукоделить. А то раньше я шила только когда мужа нет, чтобы на ноуте что-то смотреть.

ой, я заказывала... ткани, ленты, бижутерию (там такое ожерелье со слонами, ммм, жду не дождусь!), и еще что то из упаховки, но не помню что :-) и кружево заказывала тоже :faceoff:
в общем, сегодня заберу, и дома буду разглядывать, чего я там понабрала :-) :-) :-)

Кстати, потом еще похвастаюсь, какое чудо я себе приобрела в Индии! В выходные с хорошим освещением нафотографирую, и покажу! :co_ol:

А ты забирать куда ездишь? Мне просто сегодня на Восстания очень даже удобно - работаю недалеко, освобожусь и к ним. Потом правда с пересадками до дома, но зато со столькими интересными покупочками :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 19:20

valeri_aleks писал(а):ой а где вы заказываете?
меня заинтересовали винтажные часики :smu:sche_nie:

Вот в этой группе совместных закупок https://vk.com/handmadecraft
Тут просто миллион товаров для творчества - ткани, кружево, бижутерия, фетр, ленты, товары для игрушек, стразы и т.п. И качество отличное! Все, что заказывала понравилось. Ткани - плотный 100% хлопок (а выбор расцветок просто огромный), кружево покупала, ленты, клетки, мелочи всякие...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 19:22

Lib писал(а):Кстати, потом еще похвастаюсь, какое чудо я себе приобрела в Индии! В выходные с хорошим освещением нафотографирую, и покажу! :co_ol:

А ты забирать куда ездишь? Мне просто сегодня на Восстания очень даже удобно - работаю недалеко, освобожусь и к ним. Потом правда с пересадками до дома, но зато со столькими интересными покупочками :-)


Конечно хвастайся!

Я в Девяткино езжу. Они там живут сейчас. До этого на Петроградке. А я на Гражданке живу, так что мне проехать буквально 10 минут. И забираю после работы часиков в 10 вечера.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 28 ноя 2013, 19:24

Блондинка за рулем писал(а):
Конечно хвастайся!

Я в Девяткино езжу. Они там живут сейчас. До этого на Петроградке. А я на Гражданке живу, так что мне проехать буквально 10 минут. И забираю после работы часиков в 10 вечера.


на Петроградку я тоже ездила раньше, а Девяткино для меня далековато, даже если после работы на машине ))))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 28 ноя 2013, 19:26

о боже сколько всего :faceoff: меня сейчас разорвет
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 ноя 2013, 19:32

valeri_aleks писал(а):о боже сколько всего :faceoff: меня сейчас разорвет

Ну хорошо тут заказы осуществляется дозированно. Одновременно открыты закупки максимум из 3-х альбомов. Заявки принимаются под фото в течении 7-10 дней, потом альбом закрывается, подсчитывается и выставляется счет. Оплачиваешь, ждешь месяц и получаешь. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 28 ноя 2013, 19:36

Блондинка за рулем писал(а):
valeri_aleks писал(а):о боже сколько всего :faceoff: меня сейчас разорвет

Ну хорошо тут заказы осуществляется дозированно. Одновременно открыты закупки максимум из 3-х альбомов. Заявки принимаются под фото в течении 7-10 дней, потом альбом закрывается, подсчитывается и выставляется счет. Оплачиваешь, ждешь месяц и получаешь. :-):

да это плюс конечно))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 29 ноя 2013, 01:06

Людочка, жду ...... жду с нетерпением твоих открыток...так хочется посмотреть!!! Уверена они офигенские, потому как все что я видела сделанное твоими руками, мне очень понравилось :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 дек 2013, 18:48

Как и обещала - доделала открыточки. Хочу их подарить нашим мамам на Новый год. Правда пока еще не знаю кому какую, потому не подписывала.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Правда встала ещё дилемма - как их подписать? Я их хочу подарить как бы от нас двоих, а не только от себя. Но для одного из нас каждая открытка будет маме, а вторая нет. Как обратиться, как подписать?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 дек 2013, 18:49

Это немного не скрапбукинг, хотя техника схожая и используются те же материалы - бумага, машинка для вырубки, штампы и различные декоративные элементы. Но девочка, которая МК вела как-то по другому технику обозвала.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 02 дек 2013, 19:12

очень красивые открытки! :co_ol:

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2013, 21:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 02 дек 2013, 20:20

Клевые открыточки Люд:-)Я бы так и подписала "маме" и с подписью что от тебя и от мужа, других вариантов не вижу.А техника если не ошибаюсь кармейкинг называется, направлена именно на изготовление открыток ручной работы:-)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2013, 21:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 02 дек 2013, 20:25

очень классные открыточки, молодец :co_ol:

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2013, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 03 дек 2013, 00:28

Красивые открыточки, мне с елочкой очень понравилась, я что-то подобное тоже сделала, правда по своей собственной выдуманной технике=)))
Семья!

За это сообщение автора HoneyBee поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2013, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 дек 2013, 09:05

О! Какая красота получилась! Я обычно в обоих случаях "Мама" пишу, хоть свекровь по имени-отчеству называю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 дек 2013, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2