Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 04 дек 2013, 16:19

тебе в принципе и так очень хорошо, но тускловато. Действительно может колорирование сделать, добавить яркости.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 04 дек 2013, 20:06

Спасибо, Оль).

Девочки, хочу обсудить Новый Год. Заводить в новогодней ветке темку не хочу, т.к. особой подготовки не будет. Мы второй месяц живем с мужа мамой, временно переехали к ней. К Новому году вернемся в свою квартиру. Особо ничего делать дома не буду. С подаркомм мужу тоже особо не заморачивалась. Уже купила свитер, который ему очень понравится. да, и я от него в восторге. Он такой красивый, стильный и модный))). Может, еще какой сувенирчик куплю. Моим родителям мы подарим пароварку :-): , его родителям пока не придумали подарок. В этом году слишком много хлопот было, решили расслабиться :-) .
:-): Хотела бы у вас узнать, что будет у вас на вашем праздничном столе? Может, поделитесь рецептиками вкусненького. Людмила, помню ты делала канапешечки разные :-): . Еще очень нужен совет вкусного и сочного мяса в духовке.
:-): Как вы подготавливаете себя к Новому году? Я хотела пойти в спорт.зал. Но уже не пойду этом году. В принципе, идеал моей фигуры не очень сложный. Я не хочу накачивать мышцы, хотя на девушках других очень красиво. Мой идеал вот такой :-) :
Изображение
С нарядом еще не определилась :-): . А вы?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2013, 21:35

Мы в этом году будем отмечать новый год в Beer House в Таллине. Так что готовки не предвидится. Но могу сказать, что самое сочное мясо, которое мне довелось готовить, это была говядина, маринованная в киви и запеченная целым куском в духовке. Рецепт нашла в инете - можешь поискать. Я не записываю их обычно. Все порываюсь создать свою собственную кулинарную книжку, т.к. люблю экспериментировать на кухне, но пока до этого руки всё не доходят.

Сама к НГ готовлюсь не особо. В спортзал и так хожу, платье ещё не покупала. Есть пара запасных варианта - заказала в инете, но говорят в этом году надо встречать НГ в зеленом. Такого пока нету. :hi_hi_hi:

Кстати, своему мужу тоже хочу купить свитер или джемпер. Вот за платьем поеду, заодно и ему посмотрю.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 08:34

Насчёт канапешек я тебя опять на свой любимый сайт отправлю, там выбор достаточный по-моему :-):
Насчёт платья я пока не определилась. Уф, даже не знаю, то ли сшить, то ли купить... Этот НГ по-моему не только в зеленом встречать можно. Я про синий ещё слышала. Вот о синем и думаю :-): Давно хотела синее вечернее платье. Скорее всего возьму какой-нибудь блестящий трикотаж и сошью классику с длинным рукавом. Люблю, когда тепло :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Linaa » 05 дек 2013, 10:14

Это и мой идеал фигуры)
А насчет наряда, почти все мои вечерние платья черные. Я одно время загонялась по этому поводу, специально ходила по магазинам, настраивая себя на любой другой цвет, но.. ловила себя на мысли, что возвращаюсь к одному и тому же. Так что я буду в черном) Есть у меня одно платье, которое летом на мне не застегивалось, а сейчас прямо самое то :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 05 дек 2013, 10:45

L@dy_Fl@me писал(а):Насчёт канапешек я тебя опять на свой любимый сайт отправлю, там выбор достаточный по-моему :-):
Насчёт платья я пока не определилась. Уф, даже не знаю, то ли сшить, то ли купить... Этот НГ по-моему не только в зеленом встречать можно. Я про синий ещё слышала. Вот о синем и думаю :-): Давно хотела синее вечернее платье. Скорее всего возьму какой-нибудь блестящий трикотаж и сошью классику с длинным рукавом. Люблю, когда тепло :-):

да-да, год синей лошади..и одежду лучше подбирать в этом цвете)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 дек 2013, 13:52

Я вот тоже подумала о мясе с киви. Как-то у тети ела. Такая вкуснятина!
Наверное, одену платье, которое не успело прийти к годовщине. Оно зеленое, вышек колена из плотной шерсти. Рукавов нет, юбка-колокол.
Ксюш, пойду смотреть канапешки на твоем любимом сайте))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 05 дек 2013, 14:12

я еще даже не думала о НГ и в чем его встречать, а тем более что готовить. Я даже не читала еще про то в каком цвете нужно встречать этот год....хотя ведь год лошади придет только в феврале и не стоит заморачиваться.
кстати, сегодня пофотала чуть нашу "замечательную" погодку (слякоть и снег) и себя. тут более менее видно какой у меня сейчас цвет волос.
Изображение
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 14:22

Sweet_lady писал(а):кстати, сегодня пофотала чуть нашу "замечательную" погодку (слякоть и снег) и себя. тут более менее видно какой у меня сейчас цвет волос.

вижу, теперь с красным отливом :-): ну мне нравится и кажется, что тебе хорошо, хотя твой прошлый цвет привычней :-):
а погодка у нас сегодня прикольная :-): но мне нравилось с утра наблюдать эти хлопья снега, летящие с неба :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Sweet_lady (05 дек 2013, 14:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 дек 2013, 14:48

Оля, тебе хорошо. Тебе и прошлый цвет очень идет, который на аватрке. Новый идет 100%, просто не привычно). Кстати, я узнала про виниры. В среднем один зуб 280 долларов.
У нас сегодня тоже снег. утром встала, а все белым бело. Снега навалило очень много. Но к обеду припекло, небо ясное, солнце светит. Все тает, снег с деревьев падает. Позже выложу фотку тоже.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Sweet_lady (05 дек 2013, 14:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Sweet_lady » 05 дек 2013, 14:50

вот-вот, привычней))) Сейчас снег тоже красиво падает, только учитывая что на улице не холодно, он превращается в слякоть(((
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 14:59

Sweet_lady писал(а):вот-вот, привычней))) Сейчас снег тоже красиво падает, только учитывая что на улице не холодно, он превращается в слякоть(((

когда я писала своё сообщение, посмотрела в окно и он не падал :-) а сейчас опять падает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 дек 2013, 16:31

Sweet_lady писал(а):я еще даже не думала о НГ и в чем его встречать, а тем более что готовить. Я даже не читала еще про то в каком цвете нужно встречать этот год....хотя ведь год лошади придет только в феврале и не стоит заморачиваться.
кстати, сегодня пофотала чуть нашу "замечательную" погодку (слякоть и снег) и себя. тут более менее видно какой у меня сейчас цвет волос.
Изображение

Мы НГ и по китайскому стилю встречаем по традициям какой должен быть год. Но и 1 января хочется быть в теме. Одно из заказанных мною платьев синее с белым. Будет как запасной вариант. Но я все равно хочу зеленое, т.к. на годовщинку муж подарил серьги с изумрудиками и хочется их одеть :smu:sche_nie:

А у нас не понятно все с погодой. Ровно 1 декабря выпал шикарнейший снег, похолодало. Мы обрадовались - видимо зима стояла за углом и смотрела на календарь (снег пошел в начале первого ночи как только наступило 1 декабря). Но через 2,5 дня все потекло и сейчас небольшие белые клочки на сухих местах. В целом снега нет. Иногда мелкий снег как морось идет, но он тут же тает. Вот вам и север... :-( Где справедливость? Обещают каждый раз к концу недели, но наступает конец недели и ничего...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 дек 2013, 19:41

У нас снег почти весь растаял. Ночью подмерзнет, а утром гололед. Сегодня утром была такая красота:
Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 дек 2013, 19:57

Видела вот такую фотку в другом дневничке? Мне кажется, что что-то такое ты описывала в своих желаниях
Ксюник писал(а):В продолжении темы)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 дек 2013, 20:20

Красота у вас какая. Обожаю такие деревья зимой. У меня вот такое фото есть - одно из самых любимых. Дорога холмистая в области холмистая и сверху просто шикарный вид на авто, которые вереницей едут на горнолыжный курорт:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 06 дек 2013, 13:20

Людочка, какая красивая зима!Супер!
С волосами я еще не определилась, но медленно и верно в моей голове утверждается мысль, что сделаю опять темнее, но без красных оттенков.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 18:18

Так хочется начать новогоднюю подготовку, но у нас пока неопределенность. В идеале я бы хотела, чтоб мы уехали на НГ в горы. У нас все зоны отдыха предлагают новогодние программы. Я думаю, там так классно. Кругом горы, снег, чистый воздух, новогодний банкет с развлекательной программой, много нарядных людей! :ya_hoo_oo:
Но, скорей всего не получится и будем отмечать дома, чему я тоже очень рада. Почему я не начинаю подготовку? Потому что временно живем у мужа мамы. Как вернемся начну что-то придумывать. Там ждут меня 2 пакета с шишками, еще нужно елку украсить. Елка у нас небольшая, украшать буду в красно-золотом цвете. Это мое любимое сочетание цветов для НГ елки. По мере поступления идей-буду скидывать сюда. Новогодний стол обязательно будет включать в себя оливье :-) . А дальше посмотрим))). Очень люблю салат из куриной грудки, маринованных огурчиков и грибов под оливковым маслом. Ну, греческий и французский, конечно. Вот увидела у девочек в дневничках идею с печеньями-предсказаниями, думаю тоже испечь :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 20:48

Итак, решила немного погуглить мастер-класс к Новому Году. Понравилась идея со снеговичками из носков.
Изображение Изображение Изображение
И еще вдохновлялки для рукоделия:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хочу обязательно сделать вот такие елочки (как на последнем фото) красные и зеленые и украсить их золотистыми бантиками.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 21:09

Мне, как человеку, который забыл что такое новый год дома, наоборот очень хочется домашнего уютного праздника. Подборочка прелестная. Что именно планируешь делать? Все будет в красно-золотой палитре?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 11 дек 2013, 13:22

Я, наверное, строго придерживаться палитры не буду. Но елка у меня красно-золотая. Елочки из ниток сделаю красными и зелеными. а со снеговиками как получится. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 11 дек 2013, 13:49

Наткнулась в фэйсе на интересную историю. Решила с вами поделиться.
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу. По прошествии трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам. Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь. Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32. Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг. Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке? Один из возможных выводов из этого опыта может быть: Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
L@dy_Fl@me (11 дек 2013, 14:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Татьяна Солнце » 11 дек 2013, 14:48

Обалдеть))) Прочитала своим в офисе вслух...Все задумались...Спасибо, Вика!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Mia (11 дек 2013, 15:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 11 дек 2013, 14:56

Читала уже эту историю. Заставляет, конечно, задуматься... Сколько красоты мы вокруг не замечаем в будничной суете. А я вот люблю остановиться на пару минут и оглянуться вокруг, наблюдать за кружащимися снежинками или бегущими облаками, за прохожими, смотреть на архитектуру... Я живу в прекраснейшем городе на земле, но люди привыкают к этой красоте и не видят её, а я вот люблю просто стоять и смотреть на какое-то красивое здание.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (11 дек 2013, 15:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 дек 2013, 15:05

Хотя вот мне кажется, что я бы в этой ситуации остановилась. Я всегда слышу, что играют на улице, и зачастую слышно, что этой игрой чисто на хлеб зарабатывают. Редко кто играет действительно классно. Плюс я люблю просто прогуляться по городу и насладиться прогулкой. Но мы действительно очень много прекрасного вокруг себя не замечаем. Большинство людей живут прошлым и будущим и мало кто замечает всю красоту настоящего. Я сама не так давно стала об этом задумываться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1