Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 16:01

Katerinka писал(а):Ксюш, а электронный вариант сохранился ? я бы в ридер себе закачала и читала бы в дороге, мы как раз в поездку собираемся.

Да, сохранился. Кажется, я здесь уже кидала ссылку на эту книгу... Вот
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 05 дек 2013, 16:37

L@dy_Fl@me писал(а):Кать, ещё... Почитай книжку, которую я советовала... "Разумный мир"
Знаешь, в таких болезнях часто дело в психологии. На самом деле всегда, когда я сильно болела, мне в итоге помогали не врачи, а я сама. Приводила в порядок питание, возобновляла хобби, начинала по-настоящему радоваться жизни и болезни отступали. У меня, например, был хронический бронхит, который по идее не лечится. Я болела чуть ни каждый месяц, постоянно кашляла. Сейчас я в худшем случае раз в полгода болею.

Соглашусь, что самовнушение штука сильная. Я в детстве так многие боли снимала - головные, от ушибов, в животе. У меня до первых критических дней головные боли были несколько лет невыносимые, сидеть на таблетках с детства не люблю. И когда начинались боли, я ложилась, расслаблялась, глубоко дышала, успокаивалась и мысленно представляла, что я принимаю таблетку, запиваю водой, вспоминала какие были при этом ощущения, представляла как она идет по организму, рассасывается, обезболивающие вещества бегут к болевым точкам и начинают бороться с болью... Конечно помогало детское воображение в этом. И как ни странно боль уходила безо всяких таблеток в реальности. Иногда и сейчас прибегаю к такому методу, если есть возможность побыть в тишине и спокойствии.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 дек 2013, 16:44

Ну у меня в данном случае не было самовнушения. Я просто полностью переключилась на другие вещи. Занялась спортом, начала рисовать по ткани, потом лепить из полимерки. Те проблемы, которые до этого вводили меня в рассуждения о том, как несправедлив мир, как у меня всё плохо и т.д. просто исчезли у меня из головы. И в итоге из жизни тоже :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 05 дек 2013, 20:59

Изображение
не могла пройти мимо и не поделиться с вами ))) такой лапуля )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (06 дек 2013, 08:46), Mia (06 дек 2013, 13:43)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение kozyffka » 05 дек 2013, 23:03

Katerinka писал(а):Изображение
не могла пройти мимо и не поделиться с вами ))) такой лапуля )

шкодинка!
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Настенька » 07 дек 2013, 19:02

В продолжение темы :-) :-) :-)
Изображение
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение BeHappy » 08 дек 2013, 23:06

Катя, я совсем не врач и боюсь что‐либо советовать по поводу твоего лечения. Тоже могу только поддержать тебя. Надеюсь, что принятое тобой и врачами решение и будет самым правильным.
У меня хорошая приятельница тоже столкнулась с такой вот реакцией иммунитета, только не на щитовидку,а на почки, и не у себя, а у своей дочери. Но почки удалить совсем нельзя, поэтому ребенок лет с 6 принимает гормоны, проверяет каждый день мочу на уровень белка и живет с постоянной угрозой, что почки откажут. Девочке сейчас уже лет 11-12. Вроде бы они этими таблетками подавляют иммунитет, чтобы он был слабым и не сражался так сильно с почками. Ну а если у человека слабый иммунитет, сами понимаете, ему любой микроб опасен будет.
Так что здоровье - штука серьезная, как ни крути.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Katerinka (09 дек 2013, 14:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение BeHappy » 08 дек 2013, 23:45

Хотела написать в своем дневнике жены (если вдруг решусь на него когда‐нибудь). Но раз уж тут снова зашел разговор об этой книге, то хотела поделиться своими впечатлениями от Разумного мира.
В общем, после всеобщих форумских восторгов от этой книги я решила тоже ее почитать. Купила ее в бумажном варианте, и еще в магазине меня смутило то обстоятельство, что книга пылилась в разделе эзотерики. В общем, осилить я смогла страниц двадцать и с чувством глубоко разочарования и глубокого отвращения убрала эту книгу подальше. Нет, кому-то книга понравится. Возможно, там встречаются справедливые вещи, но мне совершенно не нравится такой стиль повествования, мне совершенно неприятно читать о том, как какой‐то великий дядечка считает всех несогласных с его теорией тупыми баранами идущими напролом под гнетущей властью эмоций. И еще мне всегда скучно читать какие‐то очевидные вещи. Вот весь мир давно сошелся в каком-то мнении, а потом пришел гений и назвал это одной из составляющих своей теории.
Да, я преувеличила про баранов, но с первых же слов создается именно такое ощущение. И мне в каждом его предложении слышалось его высокомерие и занудство. В общем, это явно не моя история. И даже немного жаль, что у меня не получилось прочитать эту книгу: наверняка там бы нашлась парочка идей, которые бы были новыми для меня и приемлимыми.
Мне не понравился стиль повествования: я, всезнающий, открою вам, сирым и убогим, тайны бытия. Терпеть не могу, когда кто‐то так безапелляционно учит нас жить, а не делиться своими взглядами на жизнь. Но я успела осилить его основополагающие тезисы и, осознав свою кардинальную несогласность с ними, не нашла смысла тратить свои силы, перебарывать себя и читать книгу дальше.
В кратце: там в этой книге этот умный дядька с первых же страниц сказал, что надо формировать свою жизнь и свое к ней отношение разумом, а не эмоциями. Но я поняла, что для меня именно эмоции очень ценны в любом человеке, и в себе в том числе. При этом нельзя сказать, что я и разум - несовместимые вещи. Серьезные решения я принимаю именно головой. Но мне нравится испытывать эмоции, как хорошие, так и плохие. Мне нравится ощущать огромное счастье и нравится грустить. Я люблю контрасты. Именно эмоциональность помогает мне максимально ярко и полно ощущать мое бытие. Для меня сила человека, да и всего человечества именно в способности проявлять эмоции. На чистом рационализме мы можем докатиться до антиутопического замятинского или оруэловского мира. Конечно, это исключительно мой выбор. И он не единственно верный.
Как эмоциональные человек я, конечно, обладаю всеми этими недостатками эмоционального человека: вспыльчивость, мнительность, чрезмерные угрызения совести и т.п. Я прекрасно знаю свои недостатки и знаю, как с ними бороться (я даже честно стараюсь бороться с ними, с переменным успехом).
Поэтому, раз я знаю свои ценности в жизни, знаю свои сильные и слабые стороны, знаю гипотетические пути решения проблем и внутренних и внешних конфликтов, мне не нужно читать такие нравоучительные книги. На меня они могут подействовать "от противного". Из вредности, из антисимпатии к автору, я буду не соглашаться с абсолютно всем, написанным им (хотя опять же повторюсь, наверняка там есть и то, что было бы близко мне).
В общем, эта книга мне не подошла. Надеюсь, моя рецензия на нее вас не утомила. Надеюсь, никого не обидела. И кстати, к счастью, в тот мой набег на книжный магазин я купила не только Разумный мир. Я купила книгу Часы, по которой был снят одноименный фильм. И после получасового знакомства со Свияшем я погрузилась в совершенно иной и куда намного более близкий мне мир. Эти Часы в контрасте с Разумным миром расставили для меня все точки над и. И касательно приоритетов, и по поводу способа передачи чужого взгляда на мир и на жизнь. Так что осмелюсь посоветовать всем эмоциональным натурам этот фильм и эту чудесную книгу.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарили: 4
Katerinka (09 дек 2013, 14:28), Sweet_lady (09 дек 2013, 09:40), Жена Декабристова (09 дек 2013, 00:22), Татьяна Солнце (09 дек 2013, 09:21)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 09 дек 2013, 00:18

У меня про все аналогичные книги такое же мнение, как у тебя. Когда очевидное говориться за свою теорию, чтобы как раз не разумный человек, ведомый подумал - блин, а ведь это он придумал и донёс в массы и потому это так нам всем очевидно. У нас с мужем недавно были рассуждения о тех, кто ведет семинары и тренинги на тему саморазвития, личностного роста и т.п. Я про те, где собирается огромный зал народа за бешенные деньги и псевдозвезда, якобы успешный бизнесмен говорит как добиться такого успеха. По мне секрет один - надо написать пару статей про себя в инете что я известный, успешный и богатый, сделать рекламу, а потом за выступления свои брать кучу денег, где говорить реально прописные истины и использовать приемчики из книг по психологии. Вот так ты точно станешь богатым ))). К слову неоднократно слышала про такие выступления - их стоимость от 10000р. на человека, а собирают огромные залы вплоть до спортивных арен. Смотрела видеоролики с таких тренингов и лекций - ну реально люди фигню порят и воду льют или говорят то, что всем и так понятно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Жена Декабристова » 09 дек 2013, 00:39

Я полностью поддержу вас, девочки. Дважды я пыталась начинать читать Разумный мир......в первый раз меня хватило на несколько строк, во второй, буквально на этой недели произошедший, я осилила максимум страницу. И я хвалю себя за то, что не тратила на это деньги - у нас здесь кидалась ссылка.
Не принимает моя импульсивная натура такие <шедевры>. Не люблю занудство в любом его проявлении. Не приемлю нравоучений необъективных людей. Не понимаю и не пойму....
Вообще стараюсь читать книги, в которых я буду сопереживать, где в героине, возможно, буду видеть себя, таким образом представляю, как бы я себя повела на её месте. Такой книгой стала последняя из прочитанных - Безмолвная земля..отношения пары, как отражение нас.
А по поводу такой психотерапии...я пока не настолько запутана в себе, и я могу самостоятельно разобрать свои проблемы без очевидных истин.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение menya_net » 09 дек 2013, 01:13

знаете, девочки, я с вами здесь поспорю. конкретно Разумный мир я не читала, но у меня в окружении недавно сразу несколько человек стали постить кучу всего на тему воспитания в себе женственности и активно советовать книгу "очарование женственности". все эти книги, а их множество на разные темы, по сути да, говорят прописные истины, точнее то, что НАМ кажется очевидным. то, что говорилось в этой книге про женственность мне кажется совершенно понятным: мужчины и женщины разные, не стоит перетягивать одеяло, не стоит брать в семье роль мужчины, потому что тогда мужчина перестанет вести себя по-мужски. но я оглядываюсь вокруг и даже среди своих знакомых вижу столько женщин разного возраста (начиная с моей мамы, например) которым это не кажется очевидным и они совершают эти ошибки и несчастливы в своих отношениях исключительно потому что ведут себя неправильно (ужас как это звучит сейчас! я, такая тут умнее всех, знаю как ПРАВИЛЬНО). а вот те, кто спамит мою френдленту всей этой хренью про то, что надо (оказывается!) уважать своего мужа, может быть станут лучше и счастливее от этих совсем не очевидных им вещей. кто-то станет разумнее тратить, прочитав книжку (забыла как называется) про деньги, кто-то взглянет на свою жизнь по-другому от "разумного мира". здорово, что кто-то из нас уже достиг того состояния, когда содержание подобной литературы вызывает недоумение: зачем это вообще проговаривать, но и тоже замечательно, что те, кто в каком-то из этих аспектов еще не идеален, стремится изменить свою жизнь, мне кажется это похвально
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
Katerinka (09 дек 2013, 14:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение menya_net » 09 дек 2013, 01:17

и про "Часы". я просто обожаю Майкла Каннингема, он у меня в топ 10 любимых писателей! мой любимый его роман "дом на краю света". мне кажется они очень похожи с Коуплендом по настроению, Кать, если не читала его, то очень советую
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
BeHappy (09 дек 2013, 17:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение kozyffka » 09 дек 2013, 02:06

Я книжку скачала по ссылке Ксюши, но еще честно не открывала даже, ваши рецензии даже как-то подогрели интерес.
А по поводу "прописных истин", я недавно заметила что их может и знаю и слышали все, но мало кто применяет реально на практике, и возможно прочитав строчки в книге, в посте, услышав на тренинге человек наконец сможет "прочувствовать" эту казалось бы всем известную истину.
Лично у меня последнее время часто так случается, очень, я доросла до многих известных с детства вещей!
Недавно наблюдала картину с моей подружкой в семейной жизни, у них были проблемы с мужем, она переживала из-за своего веса, как одевается, как выглядит и как результат сексуальная жизнь ее не устраивала, потому что она просто не любила себя. Но все же кругом знают что "надо любить себя, пока не полюбишь саму себя никто тебя не полюбит", но знаю не значит делают. Полюбила, наладилось, счастливы :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2013, 08:23

Девчёнки, я чуть-чуть поспорю :-): Во мне тоже книга сначала вызвала неприятные ощущения и частично они сохранились до конца. Почему? Я всегда была атеисткой и пропаганда в книге религий, гадалок и экстрасенсов мне была как-то кхм... не по душе! Тем не менее я в принципе человек не очень замороченный и, наслушавшись рецензий, решила дочитать до конца. Ну и у меня иммунитет на "я самый умный, вы глупые и я научу вас жить". Меня это ничуть не задевает. Тем более в отношении многих автор имеет право так говорить. Лично в моём окружении мало людей имеют правильное отношение к жизни. И полагаю, что в данном случае я могу судить, потому что если человек с возрастом становится всё несчастней и несчастней, то что-то в нём правда не так.
Что касается прописных истин... Вот, Кать, если тебя это так раздражает, то тебе стоит дочитать эту книгу :-): Поняла ты её с 30 страниц неправильно :-) Автор не говорит, что нужно жить без эмоций. Ну хотя как... Если хочешь быть совсем святой, то да, именно так и надо. Если вспомнишь все религии, то там примерно такой же идеал святости. Но чтобы жить хорошо с эмоциями-таки частично побороться придётся. Вот я, например, писала же, что сейчас рынком занимаюсь. Так вот, конкретно там эмоции ведут к проигрышам и банкротству. Нет, тут можно упереться к стенку со словами "как я могу не испытывать страх перед потерями!? как я могу не жадничать, стараясь забрать максимальную прибыль?!". А выбор прост: либо эмоции, либо деньги. И так, кстати, почти везде. Хочешь научиться прыгать в воду с вышки? Пока ты будешь бояться, твой мозг будет парализован страхом. Ты не будешь думать о том, как совершить прыжок, ты не заметишь, что в текущий момент ветер дует сильнее и тебе прыгать надо по-другому. И в итоге ты либо прыгнешь криво, либо отступишь. Поэтому я бы не придавала эмоциям в жизни так много значения. И вот опять же, то, что я сейчас сказала, оно ведь лежит на поверхности, это ведь совсем просто! Тем не менее вот так вот "не бояться" умеют только около 10% людей. Вот они и становятся спортсменами, преуспевающими бизнесменами, политиками и т.д.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Katerinka (09 дек 2013, 14:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 09 дек 2013, 14:43

прикольная тут дискуссия развернулась... лично мое мнение. что нужно все читать, но относиться критично к прочитанному, применять на свой жизненный опыт, осмысливать, делать какие-то свои выводы ... и даже, чтобы задуматься над некоторыми вещами - уже стоит читать разные мнения и разную литературу.
Кстати, я еще не читала Разумный мир, не успела )))
А я с сегодняшнего дня в отпуске, а еще нам дали визы и мы едем в Вильнюс в среду, планируем погулять, посмотреть старый город и пошопиться ... там вроде как распродажи сейчас, мне сказали что лучше составить список, я без понятия,что в этот список записать ))) с учетом того, что у меня вообще сейчас нету одежды по размеру, то мне нужно все ... но на все денег нет, посоветуйте плиз, из чего базовый гардероб составить ?
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2013, 15:03

Katerinka писал(а):прикольная тут дискуссия развернулась... лично мое мнение. что нужно все читать, но относиться критично к прочитанному, применять на свой жизненный опыт, осмысливать, делать какие-то свои выводы ... и даже, чтобы задуматься над некоторыми вещами - уже стоит читать разные мнения и разную литературу.

я тоже думаю, что часто можно отбросить мишуру и найти что-то для себя. мнения и стиль изложения у всех разный, но у многих можно чему-то поучиться. кстати, у нас вот на работе есть один кадр... у него явно есть определенные психические отклонения, потому что он несет полную ахинею. но даже у него есть чему поучиться. иногда я замечаю, что сама веду себя похоже. моё поведение, конечно, не столь гипертрофировано, но общие черты есть. и для меня это повод задуматься над некоторыми своими мыслями и фразами.
Katerinka писал(а):но на все денег нет, посоветуйте плиз, из чего базовый гардероб составить ?

ну вообще это зависит от твоего стиля, мне кажется... у меня с базовым гардеробом дело обстоит примерно так.

Кэжуал-вариант:
1. джинсы
2. рубашка
3. трикотажная облипка/майка (в зависимости от времени года)

Деловой вариант:
1. классические брюки
2. классическая юбка-карандаш
3. светлая блуза/рубашка
4. пиджак

Женственный стиль:
1. Платье-футляр нейтрального цвета
2. светлая или яркая блуза
3. юбка покроя 1/4 или 1/2 солнца

Все эти варианты дополняются разными накидками/кофтами/куртками/жилетами/бижутерией.
И тут не стоит забывать про сумки и обувь :-): Вот наверное их бы я купила в первую очередь :-):
Ну это навскидку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2013, 15:07

А вот мнение модных экспертов :-):
25 вещей и аксессуаров — базовый гардероб от Эвелины Хромченко

1. Классическое кашемировое пальто. Двубортное или однобортное. Желательно бежевого цвета.
2. Плащ-тренч цвета хаки.

3. Кардиган или джемпер черного, бежевого или серого цвета.
4. Футболка с рукавами.
5. Майка-алкоголичка на лямках.
6. Белая блузка, напоминающая мужскую рубашку.
7. Тельняшка.

8. Брючный костюм желательно черного цвета, чтобы вечером он заменил смокинг, а днем носился на работу.
9. Темно-синие джинсы, практически черного цвета.

10. Платье-футляр черного или серого цвета.
11. Вечернее платье или коктейльное.
12. Юбка-карандаш.

13. Шпильки телесного или черного цвета.
14. Босоножки.
15. Балетки – бежевого или черного цвета.
16. Кеды или мокасины бежевого цвета — для длинных прогулок или походов по магазинам.

17. Сумки — минимум 3 штуки. Первая из них маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Лучше из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев.
18. Вторая — среднего размера (с книгу) на цепочке или ремне.
19. Третья — достаточно большая сумка у которой есть 2 ручки.

20. Очки — форма авиатор идет всем.

21. Классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета. Цвет зависит от цвета волос, глаз и кожи.
22. Пашмина которая служит как шарф.
23. Жемчуг, жемчужно колье. Причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.
24. Часы мужского типа — золотые или стальные.
25. Пояс для платья или рубашки.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 09 дек 2013, 18:05

На шоппинг лучше позже, когда начнутся рождественские и новогодние распродажи. Хотя у нас в городе кое-где уже есть, но пока мало.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 10 дек 2013, 19:23

сделала долговременную укладку ... как-то мне не нравится :-( расстроилась
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 19:26

Мне кажется, потому что объема у корней нет. если сделать объем при укладке, думаю, будет лучше смотреться.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 10 дек 2013, 19:32

а мне кажется я выгляжу как леонтьев (((
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 19:38

Согласна с Миа - нужен объем + ещё улыбка :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 10 дек 2013, 19:50

тяжело улыбаться когда такой капец (
вот думаю может помыть волосы ? сказали 2 дня не мыть ... так жалко усилий (
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 20:02

Katerinka писал(а):а мне кажется я выгляжу как леонтьев (((

Катя, ;;-))) ;;-))) ;;-))) . ну, ты и сказала. Почему-то уже второй раз за последнее время меня смешат шутки про Леонтьева. У нас недавно концерт Лары Фабиан отменился. Сказали, что в этот день будет выступать Валерия. Кто-то спросил в интернете: "Эта Валерия?" и прекрипил фото певицы. А собеседник ответил: "Ну, наверное. Я кроме нее, только Валерия Леонтьева знаю. :-) . Уж не знаю, чем меня так смешит Леонтьев.
Катя, по теме. Ни на какого Леонтьева ты не похожа. Любишь ты на себя наговаривать.Тебе просто нужно сделать объем у корней, как мне кажется и все.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 10 дек 2013, 21:11

Потерпи Катюш не мой волосы, а после мытья, расчеши крупной расческой нанеси мусс или пенку для укладки, и "вверх ногами" высуши феном сжимая волосы руками, или если есть диффузор то с помощью него высуши, и особенно придай значение корням, поэтому и надо сушить наклонив голову вниз. Должно быть хорошо. Мастер конечно странно тебе уложила, но это всего лишь ее укладка, не расстраивайся и самое главное улыбайся! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron