"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 21 дек 2013, 11:11

Щастье, прально говоришь! А меня даже удивило, что есть папы, которые не помогаю мамам с детьми...
Мой со старшей помогал во всем, в т.ч. и вставал по ночам, т.к. она была наполовину искуственница. Сейчас надобности в нем ночью нет, но во всем остальном - обязательно. Это и ежедневные купания, и прогулки на выхах, пока я в ФК, и подкормить, и покачать, и обеспечить подгузами с пюрешками и прочее, и прочее.
Помоему проблема не в ваших мужьях, девочки, а в том, что вы считаете в е заботы о малыше исключительно своей личной обязанностью, а мужа как-то не удобно беспокоить. На самом деле, они будут только рады. Мой даже расстоился, когда я не дождаашись его покормила первый раз пюрешкой сына, оказца он сам хотел это сделать. :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 21 дек 2013, 11:56

LedyDi писал(а): проблема не в ваших мужьях, девочки, а в том, что вы считаете в е заботы о малыше исключительно своей личной обязанностью, а мужа как-то не удобно беспокоить. На самом деле, они будут только рады. Мой даже расстоился, когда я не дождаашись его покормила первый раз пюрешкой сына, оказца он сам хотел это сделать. :-)
Так и есть))), если мы их бережем, а иногда и отталкиваем от ляльки с первых дней, то глупо к концу первого месяца рассчитывать, что папа отложит фотоаппарат и поменяет малышу подгузник. Я планирую провести серьезную работу над ошибками со вторым мужем и со вторым ребенком :-): :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 дек 2013, 12:01

Ну я пока могу только предполагать :-): Знаю, что сейчас муж не стремиться помогать мне по дому, правда все равно ему приходится, потому как я сама лентяйка и я его распинываю. Поэтому у меня есть опасения, что он не будет рваться в бой с ребенком. Но реально я смогу вам сказать только по факту, разумеется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Jessika » 21 дек 2013, 17:41

Задумалась над темкой...
На счет первого вопроса про интимную близость некогда не думала. Скорее всего я буду немного ограничивать из-за страха за ребенка, а после родов хз - буду смотреть на свое самочувствие.
Мой муж, я уверена, будет мне помогать, даже тогда когда-я его просить не буду. Хотя на 100% я утверждать не могу. Сужу по нынешнему поведению. Но если я скажу в какой помощи я конкретно нуждаюсь - он сделает.
Интернет использую в качестве инфоресурса, никто из нас плохого в этом не видит. Еще больше буду читать когда появится лялька. Подруг сейчас не много осталось, видимся редко, у всех своя жизнь. Так что с этим моментом проблем нет. А вот помощь мамы я буду только рада принять. Жить она с нами не будет, о приезжать днем - обязательно. Я во многом на неё полагаюсь! Она у меня очень мудрая.

Хотя я, как и Ксюша, могу судить лишь догадками. А там посмотрим как будет.
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mnyaha » 21 дек 2013, 19:20

очень интересно всегда вас читать))) давайте я попробую ответить как недавно родившая)
про секс. первое время беременности врач сказала воздержаться. мы воздержмвались. потом все было нормально. а дальше уже было неудобно))))) последние полтора месяца просто неудобно с таким пузом) после пока все зажило и пока рассосались швы, ... ну в общем хуже не стало) просто первое время муж интересовался моим самочувствием.

ребенок в кровати... как я была против этого еще до беременности, так и сейчас против. но чисто физически когда уже в 3 ночи его кормишь и пытаешься цложить в кроватку а он опять просыпается то сил нет. и с 3 до 5 он с нами. соответственно сон еще более чуткий, сын у стенки, а мы с мужем на одной половине кровати.

по поводу помощи... моем только вместе. и кл времени купания муж старается приехать с работы всегда. ночью если нужно то встает. в общем помощь есть, но иногда хочется больше. так как мы живем с родителями он иногда даже рад что его родители схватят внука и нянчатся.

мамы подруги и интернет... я за! и там и там и там можно узнать что-то. а применять или прислушиваться это зависит от собственных ощущений
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 21 дек 2013, 20:47

Девочки, вот насчет мужниной помощи я не совсем понимаю почему ее ВАМ у НЕГО надо ПРОСИЬЬ? Можно соседа попросить помочь пердвинуть диван, можно попросить помочь прохожего подержать дверь, чтобы вы заехали с коояской. Но ведь у ребенка есть наравне с мамой и папа, который точно так же за него ответсвенен. Муж же партнер в общем деле, как два игрока одной команды. Они же не просят друг друга подать им мяч. Это делается по умолчанию же ведь.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Тани4ка (28 дек 2013, 14:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 дек 2013, 01:50

А я не вижу ничего криминального в тгм, чтобы ПРОСИТЬ мужа. Да он партнер и ввсе должен делать по умолчанию, но мужчины менее внимательны и иногда могут незамечать чего-то или даже забывать, все мы люди. Не потому что он не хочет, а просто так бывает, тем более когда мужчина добытчик и вкалывает за двоих. Мой муж не идеальный, уж простите, но мне и не нужен идеальный!! Мой муж не всегда мне помогает по дому , не всегда делает что то по умолчанию, но если я попрошу или напомню, всегда сделает, он даже сам говорит напоминай мне, потому что я могу закрутиться и забыть. И я уверена, что когда появится ребенок он будет помогать настолько, насколько хватит сил. И ничего зазорного нет в том, чтобы о чем то попросить.
Это даже как то глупо-не понимать этого. Неужели Диана, ты вот никогда никогда ни о чем не просишь мужа?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Анастасия_Жучка » 22 дек 2013, 02:33

Я это к чему говорю. Даже если у тебя Диана идеальная во всех смыслах семья, это не значит, что если у других по-другому, то это уже неправильно. Мы все разные, разные семьи, разные устои, воспитание. У кого-то уже много лет семейного стажа, а кто-то новоиспеченный семьянин. Нет какого-то определенного семейного устава, по которому все вступившие в брак, должны мигом стать образцовыми людьми. Семейная жизнь-это не кодекс, где прописано, как должно быть и как не должно. У всех все по-своему. Иначе это все напоминаетвысказывания бабушек с лавочек у подьезда: Я не понимаю, как можно просить помощи у мужа, он все должен делать по умолчанию", " я не понимаю, как можно ходить куда то по отдельности, ведь муж и жена должны все делать вместе", " я не понимаю, как можно ссориться". Я вот на своем примере обьясню: мы далеки от идеальности, у нас был момент, когда мы ссорились, и мне так это надоело, что я думала о нехороших вещах- закончить все это, несколько месяцев были очень сложными для наших отношений, но определенные трудности нас сплочили! Мы осознали, насколько сильно любим друг друга и вся наша жизнь-друг в друге. Да, мы ссорились, да мы просим помощи друг у друга, да у нас не идеальная семья, но мы счастливы! Нам нужно было пройти именно это путь.

Поэтому девочки, не волнуйтесь за своих мужчин, хоть и для них это казалось бы шокирующие перемены, как только они возьмут в руки свое долгожданное чудо, они будут Вам помогать, будут заботиться о Вас и о ребенке, главное не стесняться их просить в случае чего и не сидеть и ждать что мужчина должен догадаться что Вам нужна помощь. :ps_ih:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарили: 4
BeHappy (22 дек 2013, 19:42), innochka (24 дек 2013, 03:07), Jessika (26 дек 2013, 21:49), Татьяна Солнце (22 дек 2013, 08:38)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 22 дек 2013, 09:20

Подарила Насте сердечко за сообщение)))) Мы все разные, и в этом есть золотой ключик, который открывает тайные двери к счастью и спокойному восприятию мира, и отличных от тебя самой его жителей. То, что планирую делать я, это моя собственная попытка чувствовать себя в материнстве легко и спокойно, чувствовать себя женщиной после родов, а не лошадью загнанной. При этом, зная своего мужа, могу сказать, что в этом случае важно не навредить, не оттолкнуть случайным словом, показать, что без неге не справлюсь, ведь опыт с ляльками у меня уже есть, характер властный и истеричный тоже имеется...Вот его я уже сейчас засовываю куда подальше, чтобы мой любимый стремился помогать так же как делает это в обычной жизни без младенца. Мне этого будет больше чем достаточно :-): :-): Важно, чтобы процесс ухода за ребенком приносил удовольствие вам обоим, даже несмотря на усталость, несмотря на все сложности. Если ты сама не воспринимаешь первый год жизни мелкого как каторгу, а просто как этап вашей семейной жизни, если продолжаешь помнить, что муж - не просто новоиспеченный отец, добытчик, глава семьи, но и тот, кого полюбила когда-то, тот, кто заставил твое сердце биться по-другому, все у вас сложится, все получится и семья будет счастливой. Расфилософствовалась, пойду скачаю книжку, которую мне советовали для переосмысления мира)))) потом поделюсь :-) :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 22 дек 2013, 13:58

никто никому ничего не должен.
может кому будет интересен мой опыт. дочке 3,5 года. всю беременность мы прошли вместе с мужем, рожали вместе от и до. я была просто уверена, что он будет моим главным помощником, ведь он такой внимательный и заботливый. у него были даже обязанности - только он купал дочку, после года укладывал тоже он. приходил с работы - шел с ней гулять.
помощь? да, конечно. но меня постоянно не покидало ощущение, что все это не от души, из-под палки. это мои навязанные обязанности. сейчас он работает 7 дней в неделю с 9 до 9 (временный авральный период), приходит домой уставший... но все время до сна он проводит с дочкой. и это от души, это действительно и есть самая большая забота и счастье! я увидела разницу.
и сейчас, когда мне почти 30 лет... сделала вывод, что главная задача - дать ему самореализоваться. я буду его в этом всячески поддерживать!! а если он будет удовлетворен и счастлив - помощь придет сама, ее не надо будет просить или как-то распределять обязанности. да, женщинам тяжело, но давайте будем мудрыми, будем помогать нашим мужчинам, ничего не требуя взамен. любовь не может не быть вознаграждена такой же любовью. отдавая что-то - мы получаем это в ответ, как в зеркале.
ну и конечно, никакой жертвенности... только любовь - к себе, к мужу, к детям... к себе - прежде всего! после родов многие забывают об этом... и трудно потом опять начать себя любить. ведь чувствуешь себя просто роботом, задача которого - ухаживать за ребенком. а ведь мужчины видят то же самое...
желаю всем плодотворной работы над собой:)

За это сообщение автора Dina Top поблагодарили: 3
La-mansh (22 дек 2013, 19:50), LedyDi (22 дек 2013, 16:26), Тани4ка (28 дек 2013, 14:17)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 22 дек 2013, 16:25

Эх, пост не сохранился... В общем хотела написать, что имела ввиду именно то, что написела Дина. Не чувствовать себя жертвой обсоятельств. И поэтому не просить мужа, не приучать, не подчинять его , а просто изменить свое отношение к данному вопросу. Мне кажется, что вы представляете моего мужа подкаблучником или идеальным мужчиной, может быть он и идеален, но только для меня, некоторые подруги не понимают как с ним пожно жить :-)
Насть, к слову семью свою считаю самой обычной нормальной среднестатистической, и далекой от идеала. Но опять же идеалы у всех свои.;-)

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 2
La-mansh (22 дек 2013, 19:51), Тани4ка (28 дек 2013, 14:17)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 22 дек 2013, 16:45

ой, классно что ты меня поняла! а то мне показалось что я написала какой-то манифест домохозяек:)))
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2013, 18:19

Вставлю свои 5 копеек :-): Девченки, я понимаю о чем вы, но иногда все же приходится просить :-): Моего мужа, например, убедить в чем-то довольно непросто. Особенно учитывая то, что у него в семье родители прожили вместе долго и счастливо, но отец никогда по дому маме не помогал и они с братом тоже. Тем не менее чистота в доме ничего для него не значит. Ему абсолютно все равно будет, если к нам придут гости, а дома будет полный бедлам. Он не позаботиться об ужине даже тупо купив его, если я сильно болею или же завал на работе у меня (я тоже бывало работала с 8 до 23). Плюс может это не очень мудро, но на свою реализацию у меня тоже есть планы. Я хочу читать книги, заниматься хэндмэйдом, продвигаться по службе. Так вот, хоть до моего мужа самого ничего не доходит, я ничуть не переживаю и попросту прошу его помочь мне в том-то и в том-то. Да, он делает это из-под палки. Но я тоже от уборки дома особого удовольствия не получаю :-) Просто заставляю себя убираться сама :-) Поэтому я уверена, что в процессе воспитания мне муж помогать будет и любить ребенка будет безумно, но о чем-то его-таки придется просить дабы самой остаться в пределах "установленной нагрузки" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Jessika (26 дек 2013, 21:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Dina Top » 22 дек 2013, 18:22

мы о разных вещах говорим просто. понятно, что мы тоже тут не гробим свое время и здоровья во благо семьи, пока мужья лежат на диванах...
уборка-готовка и ребенок - это разные вещи. уборку я тоже делаю из-под палки (заставляю сама себя). и готовлю так же. а если бы я так относилась к ребенку - кхмммммм, не думаю что такой ребенок был бы счастлив...
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Татьяна Солнце » 22 дек 2013, 18:47

и все равно я не пойму, почему "обратиться с просьбой к мужу - это сразу ассоциируется с палкой?!" Почему то, что мужей приходится иногда о чем-то просить вызывает удивление? Счастье родителей, счастье в семье ведь зависит от того, как все было построено в их собственной семье с самого начала, и это строительство начинаем уже мы сами в первый же день совместной жизни. А ведь мы сами и наши половинки были воспитаны в разных семьях и разных укладах.
Есть женщины, которые стараются навязать свою точку зрения, - такие жены либо заставляют мужчин, либо наоборот, отталкивают их от ребенка, пытаясь единолично им владеть (все ведь слышали что-то подобное: "уйди! как ты его держишь? Кто так застегивает памперс?!"
Есть мужчины, которые к просьбам заняться дитем будут относиться как к вечному нудению по поводу не вынесенного мусора, просто потому что они вообще не врубаются, что же произошло. Такие мужчины от души занимаются с ребенком только когда действительно осознают свое отцовство, а это часто случается когда ребенку исполняется год и даже больше. Так часто слышу от некоторых мужчин: "Вот исполнится сыну 4, и будем с ним на рыбалку ездить! А пока - пусть мама занимается!"
Я почему-то верю, что всех этих крайностей можно избежать. С первых дней просто нужно выстроить жизнь особым образом. Понятное дело, что если муж приполз с работы жутко уставший, а тут подскочите вы с воплем/приказом "Ванночка ждет!", удовольствия он не получит...А если и сделает, то завтра предъявит вам какой-нибудь встречный приказ. А вот если он с первого дня рождения ребенка будет сам понимать, что для этой крошки важно чувствовать тепло и участие не только матери, но и отца, а вы не станете мужа ограничивать в желании исследовать этого непонятного пришельца (пусть даже это и будет просьба покачать, поменять, искупать), он сам потянется, сам будет с удовольствием кормить, поить, убаюкивать. И потом дети, они ж те еще жулики...Ты с ним целый день, он капризничает, скандалит, а вечером приходит папа, и они уже улыбаются во весь свой беззубый ротик))) Перед этой улыбкой редкий отец устоит. Я не знаю, что у меня из этого настроя получится, но пока я в него искренне верю и думаю, что уже очень скоро смогу поделиться с вами тем, как устраиваются отношения у нас в семье.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 2
Dina Top (22 дек 2013, 18:54), Тани4ка (28 дек 2013, 14:42)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение LedyDi » 22 дек 2013, 19:08

Девы, мне кажется все мы пишем об одном и том же, только каждый своими словами. А ввиду того, что разные люди вкладывают в эти слове разный смысл, то и воспринимается в итоге информация по разному.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 22 дек 2013, 19:58

Разными не разными, но мне очень близка позиция Дины и Дианы. Дело совсем не в идеальности пары, а скорее в зрелости что ли, причем не возрастной, а зрелости отношений. Я как-нибудь тоже постараюсь сформулировать мнение на этот счет.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 дек 2013, 20:17

La-mansh писал(а):Разными не разными, но мне очень близка позиция Дины и Дианы. Дело совсем не в идеальности пары, а скорее в зрелости что ли, причем не возрастной, а зрелости отношений. Я как-нибудь тоже постараюсь сформулировать мнение на этот счет.

Девчёнки, я вас поняла :-): Аня верно говорит, что дело в зрелости отношений. Но до зрелости ещё воспитаться надо :hi_hi_hi:
С ребенком естественно нужно заниматься не из-под палки. Но я на эту тему замолкаю, потому что мне спорить о воспитании детей и роли участия в этом мужей вообще смешно, ибо я пока в этом не шарю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 30 янв 2014, 15:06

:-): Девочки, есть такой вопросик. Хочу саму себя как-то успокоить. Итак, в связи с повышенным пролактином у меня всегда были задержки до 2 месяцев. Весной и летом я обследовалась, пролактин спустиили-цикл более ли менее нормализовался. в ноябре были 3-го числа-пото резко подскочил пролактин-я связываю это с акклиматизацией, все же климат я сменила кординально, поэтому последние были аж 24 декабря. Но тогда была опухшая одна грудь, молозиво. Сегодня 30 число-по определению задержка. пролактина явного нет. Почти неделю побаливает грудь, иногда больно спать на боку. Есть хочется постоянно. БТ-37. Тест делала 17 числа-был отрицательный. как я понимаю, это было совсем рано. Вот скажите-у меня есть шансы?:)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2014, 15:20

Даш, сейчас тест сделай :-): Шанс вполне может быть. Муж же дома, как я понимаю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение тАпКа » 30 янв 2014, 15:56

Ну тест получится сделать только на следующей неделе. Просто неудобно просить его покупать-а в понедельник я домой еду. Просто хотела спросить-я себя накрутила или есть реальные шансы?:))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mia » 30 янв 2014, 16:07

Сегодня узнала, что еще одна наша форумчанка скоро станет мамой. Но не могу написать, кто именно. Захочет, сама расскажет. Хотя ее давно тут не бывает. Ксюша ее знает).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 янв 2014, 16:51

Mia писал(а):Сегодня узнала, что еще одна наша форумчанка скоро станет мамой. Но не могу написать, кто именно. Захочет, сама расскажет. Хотя ее давно тут не бывает. Ксюша ее знает).

Вика, я кажется, догадываюсь :-): Я так рада :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Mia » 30 янв 2014, 17:06

L@dy_Fl@me писал(а):Вика, я кажется, догадываюсь :-): Я так рада :-):

Ксюш, я не про Лулу :-): . давно не вижу ее нигде. Я тебе в личку напишу).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Katerinka » 30 янв 2014, 23:53

Тапка, мне кажется что вполне может быть ))) на нашем местном форуме по планированию принято держать кулачки, так что скрещаю за тебя на руках и ногах @@@@@@@@@, чтобы это было ОНО
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10