Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 15:59

Девочки, спасибо.

Сейчас ищу сборник песен новогодних.
Ксюши :-) , давайте поторапливайтесь с подарками. У нас вчера уже в магазинах не протолкнуться было. Не предсавляю, что ближе к этим выходным будет :-): .
У нас тоже холодно. Но у нас холод другой. И жара другая. Была в Москве в +30, по ощущениям, как у нас при +40. Сейчас у нас -3, парень из Казахстана, говорит, что это все -10, -13. Приехала знакомая из Саратова, спрашивала на днях: "Что так холодно? Сейчас минус сколько?". Ей говорят: "Сейчас +3 :-) ". Она: "Не может быть!" В принципе, у нас сильно температура не падает. Много не очень холодных дней зимой. Но, если уходит в минус, то это настоящий "минус" :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 16:03

Кстати, 29 декабря иду краситься... в более темный цвет. Хотя, я сама привыкла уже, цвет "улегся", ушла рыжина, но темный мне больше по душе. Да и мама с мужем говорят, что нужно немного темнее сделать.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 дек 2013, 16:15

Вика, а из какого города тот парень из Казахстана? :-) У нас в разных частях разный климат :-) Алмата ближе к вашему Ташкенту и у нас тоже холод ощущается сильнее, а Астана ближе к Новосибирску тому же. Там сейчас -30 кажется :-)
Насчёт подарка мы в принципе с мужем вроде договорились, что подарили себе машинку швейную. Поэтому мне необязательно его вообще покупать :-): Можно просто что-то придумать :-): И пока особого ажиотажа я не наблюдала :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 16:24

L@dy_Fl@me писал(а):Вика, а из какого города тот парень из Казахстана? :-) У нас в разных частях разный климат :-) Алмата ближе к вашему Ташкенту и у нас тоже холод ощущается сильнее, а Астана ближе к Новосибирску тому же. Там сейчас -30 кажется :-)
Насчёт подарка мы в принципе с мужем вроде договорились, что подарили себе машинку швейную. Поэтому мне необязательно его вообще покупать :-): Можно просто что-то придумать :-): И пока особого ажиотажа я не наблюдала :-):

Ксюш, он из Астаны. Он, конечно, не говорит, что в Астане такого холода нет :-) . Рассказывает, какие там морозы, что нам и не снились. Просто говорит, что по ощущениям там -3 и тут -3 совсем не похоже. Наверное, у нас, действительно, с Алматой климат схож. Вроде, и температура сильно не падает, но уж сильно пробирающий холод.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 дек 2013, 16:28

Mia писал(а):Ксюш, он из Астаны. Он, конечно, не говорит, что в Астане такого холода нет :-) . Рассказывает, какие там морозы, что нам и не снились. Просто говорит, что по ощущениям там -3 и тут -3 совсем не похоже. Наверное, у нас, действительно, с Алматой климат схож. Вроде, и температура сильно не падает, но уж сильно пробирающий холод.

Да, так и есть :-): В Астане я в -15 вполне себе норм чувствую, у нас тут в -15 - это просто капец как холодно (было такое 2-3 раза в моей жизни) :-) Зато у них -15 - это норма в принципе. Периодически бывает -30 + сильный ветер, что между прочим просто жуть! А у нас обычно редко ниже -5 температура опускается. А бывает, что и зима от осени едва ли отличается :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 23 дек 2013, 16:43

А у нас как-то нет пока новогоднего ажиотажа, люди наверно не "проснулись" еще.Хотя вот новогодние украшения/игрушки в раз расхватывают, кто не успел, тот опоздал называется:-)Я тут на выходных думала шаров на елку купить, в итоге осталось либо что-то запредельно дорогое, либо что-то несуразное:-)Успела ухватить крупных красных шаров и усе:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 23 дек 2013, 16:54

Девочки, всем привет!
А у нас уже вторую неделю ажжиотаж в Питере - кругом пробки, в магазинах очереди, это кошмар! Хорошо я все подарки уже продумала, сделала, заказала )))
И погода у нас не новогодняя, сегодня ночью было +5 :faceoff:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 16:57

Утром смотрела новости. В Москве ужас, что творится с этими подарками. Говорят, что скупают даже не ликвид)))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Ксюник » 23 дек 2013, 17:03

Lib писал(а):Девочки, всем привет!
А у нас уже вторую неделю ажжиотаж в Питере - кругом пробки, в магазинах очереди, это кошмар! Хорошо я все подарки уже продумала, сделала, заказала )))
И погода у нас не новогодняя, сегодня ночью было +5 :faceoff:

Машуль привет:-)У нас тут тоже с крыш капает, хорошо хоть снег не тает, но кто его знает что будет к новому году ближе:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 23 дек 2013, 17:09

Ксюник писал(а):Машуль привет:-)У нас тут тоже с крыш капает, хорошо хоть снег не тает, но кто его знает что будет к новому году ближе:-)

привет Ксюш! ) У нас тут неделю наверное уже дождина льет... :faceoff: снега нет вообще, соответственно и новогоднее настроение где-то потерялось вконец :faceoff:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 23 дек 2013, 17:09

Ксюник писал(а):
Lib писал(а):Девочки, всем привет!
Машуль привет:-)У нас тут тоже с крыш капает, хорошо хоть снег не тает, но кто его знает что будет к новому году ближе:-)

А я сейчас выходила в магазин рукоделия, ленточки брала для снеговиков. Так вот на улице все тает :-): . И встречать нам Новый Год в слякоти :-( .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 23 дек 2013, 18:16

Сама вчера была в ужасе от происходящего. В Мегу въезд - пробка на 3 ряда + обочина на несколько километров. Не поехала. С трудом попала в другой ТК, но там толпы народа ,а выбрать не чего совершенно. Завтра муж меня с работы отпускает - поеду по магазинам. Думаю в будние дни в рабочее время народу будет меньше.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 дек 2013, 14:05

У нас с ночи идет снег :-): .
А это я вчера мастерила:
Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Татьяна Солнце » 24 дек 2013, 14:22

Какое чудо!!!! Какая милость)))) Я так давно уже смотрю на таких снеговичков, а сама сделать никак не решусь. :-): :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 24 дек 2013, 14:45

Ой, какая прелесть!И так гармонирует с тем, что за окном.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 24 дек 2013, 14:57

Mia писал(а):У нас с ночи идет снег :-): .
А это я вчера мастерила:
Изображение

Какой прелестный снеговичок и ёлочка сказочная))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 24 дек 2013, 15:02

какое чудесное зимнее новогоднее настроение на фото! :bra_vo:
Нам бы снега ктоприслал :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 дек 2013, 16:16

Спасибо :smu:sche_nie: .
Сегодня еще одного сделаю. Хочу шары из ниток сделать. Думала, сделать белые, а нитки взяла красные ;;-))) . Интересно, как смотреться будет?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 24 дек 2013, 16:36

А ты "морковку" ему из чего делала? :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 24 дек 2013, 16:43

Жена Декабристова писал(а):А ты "морковку" ему из чего делала? :-):

Вообще, по МК нужно использовать картон. Но у меня был желтый скотч, я просто отрезала не большой кусочек, свернула по принципу Кулька для семечек, только очень тонко, а лишнюю часть отрезала :-): . И не нужно склеивать ничего, т.к. скотч сам липнет. Только к снеговичку прилепить на клей и всё.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 дек 2013, 08:13

Вика, обалдеть какая красота получилась! Прям новогоднее настроение :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 25 дек 2013, 13:47

Спасибо, Ксюш))).

А я никак елку не украшу. Поставила ее, и стоит она третий день. Сегодня надо игрушки развесить и сфотать. Пойду песенки новогодние поищу, так и не скачала.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 25 дек 2013, 18:39

Людмил, расскажи подробно о том, как получить Шенген визу. Проблематично ли и прочие нюансы.
Очень хочу слетать этим летом в Париж или на острова какие. Муж говорит, что маловероятно, т.к. он устроился на новую работу в октябре, поэтому летом в отпуск, вряд ли, отпустят. Но я помечтаю. Вдруг, получится :-): . Вообще, мечтала об Италии, которой я загорелась после книг Дэна Брауна. Рим!!! Но последнее время мечтаю о Франции. :an)(gel:
И, вообще, Люд, как будет свободное время, распиши подробно, как бы ты посоветовала туда поехать, где побывать, где остановиться, как передвигаться, что посетить. Чтоб не растратить кучу денег :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение BeHappy » 25 дек 2013, 20:32

Я, конечно, не Люда, но тоже могу кое-чего подсказать ;-)
Французы шенген очень охотно всем дают, по крайней мере в России. По поводу пакета документов на визу лучше всего уточнять на сайте посольства или консульства, а то могут быть страновые различия.
В Париже очень много интересных мест. Я бы советовала купить путеводитель по Парижу, прочитать его и самим уже определиться, какие музеи, парки, районы для вас интереснее. Потому что отзывы других людей - это хорошо, но у всех свои вкусы. Мне, например, сам Париж не особо понравился, зато сколько людей, до глубины сердца влюбленных в него.
Вне Парижа мы были мало где, потому что и поездка была недолгая, и тусили мы в основном у наших французских друзей. Ездили на несколько дней в Нормандию (на поезде). Останавливались ночевать в городе Онфлёр (по-французски пишется Honfleur). Очень красивый город, расположен прямо на море, в бухте припарковано много симпатичных яхт - в общем, самая настоящая романтика!

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Mia (26 дек 2013, 13:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 25 дек 2013, 20:43

Mia писал(а):Людмил, расскажи подробно о том, как получить Шенген визу. Проблематично ли и прочие нюансы.
Очень хочу слетать этим летом в Париж или на острова какие. Муж говорит, что маловероятно, т.к. он устроился на новую работу в октябре, поэтому летом в отпуск, вряд ли, отпустят. Но я помечтаю. Вдруг, получится :-): . Вообще, мечтала об Италии, которой я загорелась после книг Дэна Брауна. Рим!!! Но последнее время мечтаю о Франции. :an)(gel:
И, вообще, Люд, как будет свободное время, распиши подробно, как бы ты посоветовала туда поехать, где побывать, где остановиться, как передвигаться, что посетить. Чтоб не растратить кучу денег :-) .

Шенген нам получить намного проще, чем всем остальным. Под "нам" я подразумеваю жителей северо-запада России. Так как у нас под боков Финляндия (буквально 2 часа на машине от Питера), то финское консульство выдает мультивизы сроком на 1 год (первая на 6 месяцев) за 50 евро без дополнительных документов. Только паспорт и анкета простая и то чаще всего их заполняют в страховых конторах, которые за небольшую копеечку сами за вас все сделают что и являться в консульство не надо. Делают за 1-2 недели. Есть небольшие условия, которые надо соблюдать, чтобы потом без проблем её продлили.
Когда перед свадебным путешествием пришлось в срочном порядке делать мужу шенген во Французском консульстве (в финском не успевали по срокам), то мы предоставили брони отелей, распечатки авиабилетов (все бронировали электронно через инет, потому получить их нет проблем) и визу сделали за 2 дня сроком так же на 1 год.

Италия и Франция для меня равнозначные по интересам страны. Италия несколько выигрывает. Возможно из-за того, что ездили дважды и побывали в большем количестве регионов, возможно ещё лучшая погода сыграла роль. Если мечтаешь о Франции, то сначала надо определиться с первым регионом, который хочешь посетить. Их много, они очень разнообразны и большие, потому пытаться посмотреть всё и сразу нет смысла. В итоге не увидишь ничего, устанешь эмоционально и всё... Говоря о регионах Франции - названия как в той песне - ласкают слух - Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс... В каждом регионе своя изюминка - суровая нормандия со средневековыми замками, нежный стиль прованс, вина бургундии или настоящее шампанское, регион реки Луары с бесконечнымм количеством дворцов и замков. Вооще замки и вино есть везде, но в каждом регионе своя изюминка и свой стиль.
Обычно планирование маршрута мы начинаем с авиаперелета. Отслеживаем лучшие предложения на http://www.skyscanner.ru/ или http://www.aviasales.ru/, отдельно просматриваем бюджетных авиаперевозчиков (они редко в поисковиках есть). Там есть возможность выбрать город вылета, а вместо города прилета вбить интересующую страну или слово везде. Так найдете куда дешевле долететь. Потом смотрим отели в городе прилета. Т.к. это, как правило, крупный столичный город, то на него отводим 2-3 дня на осмотр. В аэропорту берем машину напрокат и путешествуем дальше сами.
Есть бесконечный спор между свободными путешественниками и турагентами о бюджетности поездок самим или по туру. Я в этом объективна и не занимаю четко чью-то сторону.
а) Есть ряд стран куда по туру дешевле. Это Египет, Турция, Тайланд (по горящим и спец.предложениям) и с недавних пор островная (!) Греция и Кипр. Иногда еще Чехия, Тунис... В общем куда регулярно летают чартерные авиарейсы. Билеты на них скупаются турагентами на корню, а регулярные рейсы в эти страны не дешевы, почему-то.
б) Если рассматривать Европу по туру и без, то надо понимать, что по туру ты получишь авиаперелет туда-обратно, трансфер и 1-2 недели проживания в отеле с завтраками (реже ещё и с ужинами). Дополнительно оплачиваешь экскурсии, на что-то обедаешь и ужинаешь, на что-то перемещаешься. Конечно мало что увидишь и узнаешь о настоящей стране в такой поездке. Ну какой смысл просидеть в Париже неделю с парой экскурсий (одна в Версаль, а вторая по замкам Луары с посещением 2-3 замков). Так ты не узнаешь и не поймешь Францию с её бескрайними полями и виноградниками, бытом местного населения, не увидишь роскошных мест. Кстати, Франция на 80% аграрная страна и именно в аграрной провинциальной Франции можно на 100% прочувствовать её дух, колорит... А еще по турам качество отелей по турам оставляет желать лучшего. Это как правило огромные отели до отказа забитые русскими туристами с давкой на завтраке по системе "шведский стол". Шум, гам, детские крики...
в) Без тура это свобода выбора. Ты не ограничиваешь себе одним отелем, одним городом, временем посещений. Ты получаешь возможность изучить то, чем живут люди, какие у них обычаи, интересы... Мы останавливаемся в 3-4 отелях за 10-12 дней в разных городах (как правило в очень небольших. Во Франиции один раз даже жили на ферме в чистом поле. Выбираем в основном "семейные" отели. Где номеров не больше 10, где всю работу - от рецепции до готовки и уборки осуществляют сами владельцы отеля. Это всегда простые, милые, душевные люди, готовые оказать любую помощь во всем. Завтрак в таких отелях в основном не шведский стол. Да, это ограничение выбора, но когда тебе лично сварят кофе, принесут домашнее варенье с деревенским маслом в красивой подставочке, положат свежий еще горячий хлеб... Да еще в уютной комнате с камином и очень красивым домашним декором... То какой там шведский стол с толпой русских? Когда ездишь сам, то не надо как на общей экскурсии следить за гидом, ждать опоздавших, ходить по строгому маршруту, а потом 1-2 часа свободного времени что тебе дают тратить бегом покупая сувениры родственникам... А ещё отдельная история это ужин. Я вообще против ужинов в отеле и прочих all inclusiv. Мне хочется каждый день ужинать в новом месте, чтобы это был не шведский стол в огромной столовке, а небольшое уютное место с притушенным светом, свечами и официантом.

Чаще всего, если сложить авиаперелет+отель+прокат авто - получится дешевле тура, но прочие расходы в поездке превысят стоимость тура. Но за большие деньги ты и получишь гораздо больше, при чем больше намного (не на ту разницу в цене). Такую поездку по тому маршруту, который ты проведешь, меняя города и отели ты не получишь ни в одном турагенстве. Есть такие агенты, что составляют такие индивидуальные туры, но стоит это оооооочень дорого и считается эксклюзивом, хотя самому сделать это за пару дней не сложно. Есть конечно экстрималы, которые вместо отелей выбирают так называемые хостелы. Это отели с общими номерами человек по 4-10, где ты снимаешь только койко-место и удобства на этаже. Но в отдыхе я хочу отдыхать, а не слушать храп соседей и бояться за багаж. Зато стоит 10-15 евро за ночь. У меня один знакомый за 300 евро 3 недели колесил по Португалии (а она очень не дешевая страна). Есть еще отели категории B&B (постель и завтрак). Они дешевые, но очень-очень скромные.

Планирование от точки прилета начинаем открыв карту. Смотрим куда лучше ехать, что там интересного, какие отели и за сколько есть... Так определяемся с направлением (север, юг, запад, восток) и следуем по нему дальше. Смотрите по карте все-все городки абсолютно. Вводите их названия в яндекс или гуггл и читайте про них. Порой очень неожиданным может оказаться. Почитайте отчеты путешественников по региону на forum.awd.ru и тоже найдете массу полезных советов. В конце поездки оставляем 1 день, чтобы вернуться к вылету. Экономили в поездке, как правило, на обедах. Быстренько перекусывали на ходу или в бюджетной забегаловке. Это и дешевле, и экономия времени, которое пока светит солнце хочется потратить на изучение мест разных, а не на еду. А уже потом, когда стемнеет, то можно расслабиться и медленно поужинать в романтичной обстановке с бокалом вина. У нас как-то на один ужин ушло более 2-х часов :-)
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 3
Katerinka (26 дек 2013, 13:26), Mia (26 дек 2013, 13:14), Жена Декабристова (25 дек 2013, 22:09)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1