Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение mnyaha » 26 дек 2013, 18:51

Мои поздравления в эту темку)))))) :ki_ss:
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Санёка » 26 дек 2013, 23:39

Таня,Танечка,Танюша! За время моего отсутвие тут такое счастье привалило!Это так здорово когда вот так вроде в этих обычных строчках проживаешь с вами целую жизнь!И я тоже желаю легкой беременности тебе и прекращай болеть!)))) Безумно рада за вашу семью! А имя Вика тоже одно из моих любимых-у меня так сестренку зовут) Ласково мы не как только не называем-Вичка,Викуська,Виктоша-тотоша и еще много много других) Только вот мне кажется-Викульки в большенстве такие врединки!))))

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Татьяна Солнце (27 дек 2013, 10:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Mia » 27 дек 2013, 13:21

Санёка писал(а):Только вот мне кажется-Викульки в большенстве такие врединки!))))

Подтверждаю ::yaz-yk: . Еще и капризные, но не злые. :ba_bo_ch_ka: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение BeHappy » 27 дек 2013, 13:52

Ой, у меня сестра не особо капризная (она вообще не капризная, самая не капризная из всех, кого я знаю), зато такая вредная, настырная и упертая!!!! ужасть! но это в ней скорпион говорит.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 16:08

У меня племянница Вика. Так это ужасно капризный и своенравный ребенок. С ней сладу никакого нет вообще. А ещё дерется, отбирает игрушки у других детей.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 дек 2013, 16:18

Ну сейчас расскажете Тане про Вик :-) А у меня в классе было три Ксюши и три Лены и все 6 были абсолютно разные и вообще никак не похожие :-) Но вот именно знакомых Вик у меня как-то мало.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Mia » 27 дек 2013, 16:38

Не такие уж Вики и вредные :is_te_ri_ka: .
Я вот совсем никогда не дралась ни с кем. Только одну девочку побила в садике. Она у меня кубики отобрала, а я ее этим кубиком побила :-) . А еще мальчика одного палкой побила. Он всех в садике бил, пугал, учил садик поджигать. В общем, был беспредельщик. Один раз я пришла домой в слезах. Жаловалась маме, что он меня ударил, а мама сказала, что надо уметь отвечать. Наверное, она не имела в виду побить его. Не помним уже. Но на следующий день воспитательница встречала маму с огромными глазами и словами: "Ваша дочка избила мальчика". Ну, в общем, он после этого ко мне близко не подходил :pa_la_ch: .
Последний раз редактировалось Mia 27 дек 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 16:42

Mia писал(а):Не такие уж Вики и вредные :is_te_ri_ka: .
Я вот совсем никогда не дралась ни с кем. Только одну девочку побила в садике. Она у меня кубики отобрала, а я ее этим кубиком побила :-) . А еще мальчика одного палкой побила. Он всех в садике бил, пугал, учил садик поджигать. В общем, был беспредельщик. Один раз я пришла домой в слезах. Жаловалась маме, что он меня ударил, а мама сказала, что надо уметь отвечать. Наверное, она не имела в виду побить его. Не помним уже. Но на следующий день воспитательница встречала маму с огромными глазами словами: "Ваша дочка избила мальчика". Ну, в общем, он после этого ко мне близко не подходил :pa_la_ch: .

Но все же разные. Еще играет роль воспитание, знак зодиака и многое-многое другое. Ты у нас хорошая :ki_ss:

Я вот Людмила, т.е. милая людям, но в детстве мы с сестрой тааааак дрались, что жесть. И вообще были сорвиголовы. На пару таких дел творили (правда родители не в курсе :-): )
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Mia » 27 дек 2013, 16:44

Блондинка за рулем писал(а):Ты у нас хорошая :ki_ss:

Спасибо, Людочка :ki_ss: :smu:sche_nie: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Bonny » 01 янв 2014, 21:27

Танюша, мои искренние поздравления с чудом! Пусть все будет хорошо! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Настенька » 04 янв 2014, 17:24

Танюшка поздравляю!!! Такая прекрасная новость :bra_vo: Искренне рада за вас :a_g_a: Желаю крепкого здоровья и самое главное легких родов!!!
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Щастье Я) » 05 янв 2014, 20:27

Танюшка! Как твое самочувствие? Токсикоза нет?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение bridezilla » 06 янв 2014, 01:55

Таня, хоть и с опозданием но я тоже поздравляю вас с замечательным событием!!!! Лёгкого тебе токсикоза :-):
Вот не знаю почему, но мне казалось что это должно было произойти совсем скоро и не ошиблась!!! :dan_ser:

P.S. про декрет - мы с Каспаром этот вопрос тоже обсуждаем, так вот 99% в декрет пойдёт он. У меня зарплата больше, должность выше, перспективы на рост выше... а он ещё молодой, успеет карьерой заняться :ps_ih: .
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 11:59

:-): :-): :-): Дорогие мои))) С НОВЫМ ВСЕХ ГОДОМ!!!
Вот и пролетели праздничные выходные, которые я себе нагло на один денек продлила и наслаждаюсь теплом домашней кроватки. Успелось все. 2014й по семейному встретили, в горах накатались, щечки подморозили, по друзьям погуляли, гостей сами принимали...!!! Осталось, пожалуй, только сходить в кино.
Можно смело шагать вперед. Послезавтра снова встретимся с нашей лялькой. И если все у нее хорошо, нужно уже сказать руководству, чтобы искали мне замену...а то они тормозят всегда с выбором.
Сравниваю ощущения двух беременностей, и они вообще разные))). 6 недель Славки - это был кошмарный токсикоз, обмороки и тесное общение с белыми товарищами самых разных туалетных комнат города. Ну а сегодня: не тошнит, но периодически жутко болит голова и клонит в сон (давление шалит), по-прежнему раздувается живот до невероятных размеров, немножко болит грудь. Ну и спать стала хуже: такие яркие, четкие сны снятся, что просыпаюсь, и долго уснуть не могу.
Здесь появляюсь редко. потому что переместилась на форумы и сайты, связанные с беременностью, - вспоминаю, наматываю на ус последние рекомендации...морально готовлюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 янв 2014, 12:12

Тань, ты так рано руководству говорить собираешься? Мне кажется, что сотрудники узнают о моей беременности последними, когда уже результат будет налицо, что называется :-) Точнее на живот :-)
А вообще хорошо, что эта беременность проходит у тебя легче :-): И другие форумы тебе сейчас важнее. Я вон тогда за недельку тоже столько прочитать умудрилась :-) Правда, буду ли много читать в следующий раз - не знаю. Во мне проснулся какой-то пофигизм. От моего всезнания и всеконтроля вряд ли кому-то легче станет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 12:25

L@dy_Fl@me писал(а):Мне кажется, что сотрудники узнают о моей беременности последними, когда уже результат будет налицо, что называется :-) Точнее на живот :-)
Это не про меня)))) Во-первых, я знаю, как долго они принимают решения по поиску и приему новых людей :faceoff: :faceoff: , а задерживаться на работе после выдачи больничного у меня желания нет. Да и сезон у мена на носу, и очень бы хотела, чтобы у меня был в этот важный период back-up. В данный момент у нас ситуация такая, что если Таня заболеет, то работа тупо встанет, потому что ни один человек в офисе не знает наших процессов.
Во-вторых - у меня ТТТ, не сотрудники, а друзья в коллективе по большей части. Некоторые итак знают, некоторые выводы сделали из корпоратива, а я их хоть и не подтвердила, но и опровергать считаю глупым. :-) :-)
В-третьих, как я уже говорила, я не суеверная, ни грамма, и не считаю, что успех беременности хоть как-то зависит от того, сколько людей о ней знают или не знают.
В-четвертых, опасаться каких-либо дискриминаций по декретным, премиям и проч...мне не стоит, потому что очень уж все предсказуемо в америкотских конторах.

Ой, Ксю, вот мне все же кажется, что еще как будешь читать))) Но тут дело не в количестве полученной инфы, а в том, как она на тебя влияет, будит ли демонов контроля или наоборот, заставляет чувствовать себя спокойнее и увереннее.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 12:57

Что же еще у нас произошло. Муж нашел единомышленников, свернутых на вертолетах)))) Я очень за него рада, ведь это так классно иметь людей, которые мыслят с тобой одинаково. Увлек и сына))) - летали вдвоем все новогодние вечера на симуляторе.
Собирает теперь свой профессиональный гигант с лопастями...этот гигант уже разбил милому палец (сто пудов ноготь слезет), разбил монитор на домашнем компе (попал муженек баксов на 200 :-): :-): ). После этого Артур вместе со своим крылатым товарищем был выдворен за пределы дома к новым друзьям. Пусть на улице запускает этих монстров, пока еще не все разбито в доме :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 янв 2014, 13:14

Хорошо, что у тебя всё так замечательно :-): Я не считаю, что успех беременности зависит от количества людей, которые о ней знают... Но у меня есть некоторые заморочки на эту тему :-):
Ну а читать что-то буду, конечно. Но тот демон контроля, который жил во мне несколько месяцев назад и считал, что я должна перечитать всю литературу и знать полную инфу из интернета о каждом моём чихе, умер :-): И тут ещё такой момент... Я в принципе уже много чего перечитала и у меня нет страха перед неизвестностью. Вобщем-то я знаю, каких симптомов стоит бояться, а какие в пределах нормы, что мне можно, а что - нельзя. Я уже пережила то, чего так сильно боялась, несмотря на все мои попытки этого избежать.
Новый год прикольно начинается :-): Я у себя в дневнике написала уже, что мой муж решил создать блог о БМВ, вот я теперь сижу создаю :-) Теперь у нас кабриолет совсем-совсем продавать нельзя, ибо о чём он тогда будет писать в блоге :-) Ну и за новогодние праздники Пашка притащил домой все свои швейные машинки, натыренные у мам и бабушек, теперь их разбирает/собирает, что-то крутит/вертит, чтобы они шили как ему надо :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 16:52

L@dy_Fl@me писал(а):Ну и за новогодние праздники Пашка притащил домой все свои швейные машинки, натыренные у мам и бабушек, теперь их разбирает/собирает, что-то крутит/вертит, чтобы они шили как ему надо :-)
такая милость наблюдать за увлеченными мужчинами. :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 17:45

Пришла мысль по поводу демона контроля. Точнее, она уже давно грызет меня, как червь, но случая высказаться мне не доводилось.
Во мне живет такой вот диктатор, который управляет всем, что касается ухода за маленьким ребенком, еще со Славкиного младенчества. Я стараюсь не отписываться на такие темы в общих или чужих ветках, потому что по себе знаю, что иногда противоположное мнение становится для молодой мамочки лишней головной болью, лишним мусором в голове. Да и я на 300% уверена, что выбирают каждые родители свой путь, который и есть единственно для них правильный.
Когда женщина становится матерью, у нее по сути не так много вариантов поведения.
Еще до появления малыша на свет, у многих происходит сознательный или бессознательный выбор авторитета, будь то мама, свекровь, Комаровский :-) :-), обычный участковый врач, большая энциклопедия или любимый блог в интернете. И мама либо слушается своего гуру беспрекословно, либо выбирает его советы среди множества других в особо сложных случаях. А ведь вопросов возникает с появлением новой жизни великое множество, и они плодятся со скоростью света: кормить по режиму или по требованию, нужна ли ребенку бутылочка или соска,брить или не брить, когда начинать прогулки с малышом и проч. и проч. и проч...
Но не только мы делаем свой выбор. За наше внимание вдруг начинается настоящая конкурентная борьба, жесткая и непримиримая. Каждый, у кого есть хоть какой-то опыт материнства, считает, что он просто обязан повлиять на мышление неразумной первородки, спасти новорожденного от непоправимых ошибок. И как-то быстро люди забывают, что у ребенка есть вполне себе взрослые и достаточно вменяемые родители, которые из-за отсутствия опыта будут очень рады советам, но тем не менее и сами за период беременности накопили какой-то багаж знаний, который считают особо полезным для их чада. И почему-то очень болезненно реагируют такие вот люди, если ты вдруг игнорируешь их советы, которые по тону и манере их преподнесения больше напоминают нравоучения.
Я с этим сталкивалась множество раз. Причем, ворчание свекрови и бабушки мужа я пропускала мимо ушей, но мамины нравоучения доводили меня до истерик не раз. Сейчас у же со смехом вспоминаю, как мама регулярно втайне от меня приносила к нам пустышку и пыталась ее впихнуть Славе (просто я не то чтобы против, но не вижу ни в пустышках, ни в бутылочках большого смысла и мой сын вырос без них). Также улыбаюсь вспоминая охи бабушки, что из-за подгузников ее правнук непременно будет жутко кривоногим. Или свекровь, которая в три что ли месяца обкладывала ребенка подушками и заставляла сидеть...
Вы можете сказать, что в этом нет ничего страшного, и что каждый из советчиков желает тебе и твоему ребенку добра. Я согласна, но знать меру нужно и в помощи.
Вот здесь мы делимся мнениями, но в большинстве случаев решение принимает та, что обратилась за советом, самостоятельно. А к сожалению, именно самостоятельности, и именно наши родители стараются нас лишить даже после появления наших собственных деток. Кстати, на многих беременных форумах меня как раз отталкивают такие вот умничающие мамашки, которые нападают на тех девочек, которые что-то пытаются для себя организовать не так как у всех...я просто слышу шипение: "Зачем ты кормишь по режиму!!! Не бери малыша на руки лишний раз!!!...." и молча сбегаю с таких вот собраний сумасшедших беременяшек.
Я морально к этому не готова, не готова даже сейчас, когда жду второго ребенка :-): Это меня несколько беспокоит, потому что грозит проблемами в отношениях с родственниками. В силу своего категоричного и взрывоопасного характера я не могу пропустить что-то мимо ушей, не ерничать в ответ на наставления, замолчать тогда, когда лучше было бы помолчать. И разумеется, я понимаю, что такими методами можно и вообще без помощи остаться, которая в первый год жизни ребенка очень нужна.
Именно поэтому я ни за что в жизни не влезу в режим, принятый в другой семье и если кто-то спрашивает совета, то я рассказываю о том, как это было у меня...не претендуя на истину в последней инстанции. Наверное, этого же я жду и от близких, но получаю не всегда.
Вот такие страхи у меня уже сейчас, еще когда я даже не знаю, а забилось ли там внутри маленькое сердце, а все ли там в порядке с развитием....Как всегда, выговорилась и стало легче.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Lib (09 янв 2014, 13:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 янв 2014, 19:07

Люди в принципе любят навязывать свое мнение. У меня это в какой-то момент жизни даже какую-то безынициативность вызвало. Потому как мне всегда нравилось быть хорошей и в центре внимания (львица же), я долгое время старалась угодить всем. В итоге потеряла себя и до сих пор до конца найти не могу :-) Но за годы жизни у меня выработался своеобразный иммунитет: подобным людям я начинаю нагло врать, либо постоянно их избегаю. Но с детьми все сложнее... Поэтому единственное, что я могу - пожелать тебе удачи :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Lib » 09 янв 2014, 13:42

Тань, как же ты хорошо написала, правильно, я бы так не смогла! И перевела в слова имено мои опасения и страхи.
Ребенок в нашей маленькой семье уже активно планируется (увы, но в этом месяце опять мимо...), и я уже пару раз слышала от мамы фразы, типа "пообещай мне, что не будет никаких памперсов! только пеленки!"... как я могу тебе, мамочка, все это обещать?
Все будет именно так, как мы с моим мужем посчитаем нужным. И никак иначе.

А еще у нас с мужем не первый год спор. У него жгучее желание, чтобы был сын, и чтобы звали его сына - Иннокентий! :faceoff:
в последний наш подобный разговор, я ему уже просто резко ответила: "вот сам когда родишь, вот тогда и назовешь как тебе хочется!" :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 09 янв 2014, 13:53

Lib писал(а):Тань, как же ты хорошо написала, правильно, я бы так не смогла! И перевела в слова имено мои опасения и страхи.
Ребенок в нашей маленькой семье уже активно планируется (увы, но в этом месяце опять мимо...), и я уже пару раз слышала от мамы фразы, типа "пообещай мне, что не будет никаких памперсов! только пеленки!"... как я могу тебе, мамочка, все это обещать?
Все будет именно так, как мы с моим мужем посчитаем нужным. И никак иначе.

А еще у нас с мужем не первый год спор. У него жгучее желание, чтобы был сын, и чтобы звали его сына - Иннокентий! :faceoff:
в последний наш подобный разговор, я ему уже просто резко ответила: "вот сам когда родишь, вот тогда и назовешь как тебе хочется!" :-)

Кеша, конечно, очень экзотичное имя :-) ты просто объясни, что везде его попугаем будут называть, у нас очень злые дети бывают, малыш просто намучается. сестра, помню, когда сказала свекрови своей, что сына Степаном назовёт, то та сразу лицо скривила и заявила, что ничего не может быть ужаснее, чем внук с собачьим именем.....мы долго соображали про что это она. оказалось всё просто: Степашка из "спокойной ночи, малыши". и ей вообще пофигу, что он был не собакой, а зайцем :faceoff: а ребёнка всё равно Стёпой назвали)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Mia » 09 янв 2014, 13:58

Lib писал(а):А еще у нас с мужем не первый год спор. У него жгучее желание, чтобы был сын, и чтобы звали его сына - Иннокентий! :faceoff:
в последний наш подобный разговор, я ему уже просто резко ответила: "вот сам когда родишь, вот тогда и назовешь как тебе хочется!" :-)

Машуль, привет.
Мне кажется, что нужно называть так, чтоб нравилось имя обоим родителям обязательно. Ведь, это на всю жизнь. Да и потом, не хочу обидеть Иннокентиев, но рад ли будет ребенок такому имени? У меня есть двоюродная сестра Клара. Она до сих пор ворчит, что её брата и сестру нормально назвали, а её вот так. :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Lib » 09 янв 2014, 14:15

да я уже не раз ему говорила, что не буду я так сына называть, ибо это издевательство над ребенком! Кеша, ага, щаз! :-) :-) :-)
и вообще, у нас дочка будет! :-) :-)
у нас родня дочку Клеопатрой назвали! Со стандартным очеством и фамилией из разряда Ивановых... И вот зачем спрашивается ребенку такое мучение под видом "Клёпы"? :faceoff:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron