Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 дек 2013, 15:59

Не знаю, мне нравятся большинство приемов и это наоборот что-то новое, а не фото невесты на ладошке.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 дек 2013, 16:00

Вообще ощущение сложилось, что у автора ПМС :-) и он психанул))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 16:02

А я со многим согласна. Кроме, пожалуй, надписей. Автор почему то не в курсе, что такие вещи делают сами молодожены, а не фотограф с собой таскает. А вот всякие смещения, удаления, размытия - сама терпеть не могу. Выглядит действительно так, что фотограф не хочет или просто не умеет фотографировать молодоженов, а старается растворить их в фоне. В большинстве примеров и фон то не удачный совершенно, а где-то фигурки вообще выглядят прифотошопленными. Так любой балбес может сделать и выдать себя за "гениального" творца. Ведь вблизи фотографировать намного сложнее, чем вот так. Когда надо поймать свет, эмоции, угол, удачный ракурс каждого лица. А закрытые глаза разные бывают. Большинство из приведеных фотографий в этом плане, действительно не удачны. А вот когда люди смеются, целуются или жмурятся от удовольствия... Это другое.

И его саркастический слог мне наоборот понравился. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 27 дек 2013, 16:03

Насчет закрытых глаз, это же так чувственно! А то, что он достал фотки каких то унылых пар, которые как столб стоят, то тут вина исключительно самой пары.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 16:04

Анастасия_Жучка писал(а):Не знаю, мне нравятся большинство приемов и это наоборот что-то новое, а не фото невесты на ладошке.

Это так называемое новое уже давно заезженное и не интересное - равносильное невесте на ладошке и рукам в кандалах (у нас в Питере тоже совдеповский тренд, когда жених вставляет руки в звенья огромной цепи на стрелке Васильевкого острова, а невеста стоит довольная). Так может сделать совершенно любой человек и для этого не надо учиться на фотографа.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 16:05

Анастасия_Жучка писал(а):Насчет закрытых глаз, это же так чувственно! А то, что он достал фотки каких то унылых пар, которые как столб стоят, то тут вина исключительно самой пары.

Про закрытые глаза я сам написала что глаза глазам рознь. Там действительно плохие фото в примерах, которые почему эти фотографы выставили как лучшие в своем портфолио на Майведе.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 27 дек 2013, 16:33

мне тоже понравился слог, я посмеялась, и кадры автор действительно подобрал очень неудачные ... но почитав комментарии, как-то мне автор разонравился, в своем стебе он далеко зашел, потому что там люди приводили удачные примеры таких же приемов - но его мнение, что такого не может быть, потому что такого не может быть никогда и точка ( т.е. смещение никогда не сможет быть интересным, удаление никогда не будет удачным, обрезание - вообще кошмар и ужас ). Хотя разные бывают ситуации, например надо показать красоту места где свадьба проходила, почему бы не снять красивый пейзаж с удалением или смещение молодоженов, или надо с акцентировать внимание на букете, подушечке для колец и т.д. ( мне нравятся кадры где невеста например обрезана чуть выше колен снизу и по грудь сверху, а в фокусе букет ). Ну и к тому же, я уверена что не вся свадьба такая, где нету ни одного открытого глаза и молодые без голов )))) чтобы понять профессионализм фотографа нужно целиком всю свадьбу отсматривать, и если там есть пару таких креативных кадров ( даже пускай они тебе и не особо по душе), то это не значит что фотограф не сможет снять классические портреты.
Единственное с чем согласна, что нафига такие неудачные кадры вставлять в портфолио, куда смотрят фотографы ... они же лучшее должны выбрать, заинтересовать )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 22:11

Давно хотела похвастаться нашей ёлочкой на работе. А тут случайно на её фотки наткнулась 2-х летней давности. Но она и сейчас такая же прекрасная.
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2013, 22:33

Ну и в довершение! Вот и заканчивается последний мой рабочий день 2013 года. Вряд ли у меня в ближайшее время получится выбраться на форум. Завтра маникюр, шугаринг, последние приготовления к отъезду и сбор чемодана, а послезавтра мы уже уезжаем в Таллин. Возвращаемся 2 января под вечер (как пограничный контроль пройдет), а потом уже множество планов на праздничную недельку. Потому спешу поздравить вех вас с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством. Пусть сбудутся в следующем году все ваши планы и мечты. Обязательно вспомню вас всех в новогоднюю ночь, загадывая желание. Уютного всем Нового года полного любви и счастья!!!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 5
*Yamika* (04 янв 2014, 12:51), L@dy_Fl@me (30 дек 2013, 07:49), Linaa (30 дек 2013, 09:57), valeri_aleks (30 дек 2013, 16:29), Татьяна Солнце (30 дек 2013, 08:31)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 янв 2014, 01:44

Сегодня ночью вернулись из Эстонии. Отдохнули просто потрясающе! Разберем фотки - выложу и расскажу подробнее, а пока спешу поделиться своей радостью! Только что приехала фотограф и отдала фотки с годовщины!!! :ya_hoo_oo: Сейчас муж достал бутылочку из наших запасов и открывает на кухне, у нас есть наша любимая сырная тарелка - будем смотреть!!! Вся в предвкушении :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 янв 2014, 11:14

Ух ты! Классно! Ждем рассказа и отчетика :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 янв 2014, 18:13

Фотографии просто супер! Цветокоррекция - так как мне и хотелось. Мы в полнейшем восторге. Сегодня планируется семейные поседелки в честь наступившего Нового года (до этого все встречали в разных местах). Думаю, что будет большой семейный просмотр. После праздников найду время их разобрать, напишу текст и отправлю отчетик на на любимый сайтик :smu:sche_nie:

А пока пару слов о поездке. Это был несколько не наш привычный формат путешествия. Во-первых, у нас были попутчики, во-вторых, всё время мы были в одном и том же городе, а не перемещались, в-третьих, отель так же был один и из серии массового туризма. Были и плюсы, и минусы, но в целом я довольна сменой обстановке и отдыхом в целом. Сам город Таллин очень маленький (я про исторический центр) и смотреть там практически не чего. Более того, многое в зимний период времени просто закрыто, как например башня их основного кафедрального собора. Туда даже внутрь оказалось нельзя пройти. Работали только православные храм и церкви. Но мы побывали в башне Кик-ин-де-Кёк, прогулялись по стенам, окружающим старый город, поднялись на холм Тоомпеа (в замок не попали опять же, т.к. там экскурсии только по пятницам (совсем работать не хотят)), окунулись в праздничную атмосферу на ратушной площади, попробовали местный глёги (как они называют глинтвейн) и различные колбаски, прогулялись по магазинчикам. Больше всего город запомнился очень вкусной едой в средневековых ресторанчиках. Там настоящие средневековые пиршества!!! :ry_car: Очень рекомендую всем гурманам. А ещё там очень вкусное пиво, которое варят некоторые из ресторанов. :dr_ink: Мне очень понравилось темное пиво на травах в Olde Hansa и Peppersack. А мужу светлое пиво с корицей в той же Olde Hansa.
Новый год отмечали в ресторане Beer House. Место бронировали там заранее и выбрали один из отдельных домиков внутри ресторана. Кухня там была на высоте - очень вкусная, разнообразная и необычная. Был шведский стол, который постоянно пополнялся и всем всегда всего хватало, хотя в ресторане было 400 человек. Программа может и не особо разнообразная, но интересная - Fire шоу, современные и народные танцы, спортивные выступления и конкурсы (в преддверии олимпийского года). Встречали новый год 2 раза - по Московскому и по Эстонскому времени. Нам даже нашего президента включили. :-): А на следующий день у нас был релакс-день. Такое у нас тоже впервые за наши путешествия. Для нас встать 1 января в отпуске в 8 утра и поехать уже куда-то было нормой, а тут проспали полдня, потом посидели нашей небольшой компанией в сауне с гидромассажной ванной при отеле, а потом ужин в Peppersack. В общем вообще не напрягались :-)
А 2-го января был уже отъезд. По пути до границы заехали в Раквере - небольшой городок с замком. Очень понравилось. Там воссоздан дух прежних веков, персонал ходит в средневековой одежде, варят суп и пекут пирожки, можно пометать копье, пофеховать на мечах или шпагах, подняться на стены... В общем понравилось. А вот покинуть страну оказалось не так просто, но про это я даже вспоминать не хочу... Мы знали, что необходимо получить талончик на проход границы, но что всё это будет ТАК выглядеть- мы не были готовы. Во-первых, получать его надо было не перед пропускным пунктом, а искать это место по городу. С грехом пополам мы нашли эту парковку-отстойник (ни указателей там нет ничего!!!), но оказалось, чтобы получить талончик на проезд, надо сначала получить талончик в очередь на получение талончиков... бред полный! При чем за каждый талончик еще денег надо заплатить. Мне кажется это надо куда-то в гаагский суд жалобу подавать. Где это видано, чтобы за выезд из страны надо было заплатить??? При чем это без вариантов. Побор на голом месте!!! При чем в очереди на талончик мы простояли 3 часа! Успели съездить пообедать даже. Жаль о стране нигде нельзя отзыв оставить, как например, об отеле. Кстати, отель вполне приличный. К толпе русских в нем я несколько месяцев морально готовилась, так что сильно старалась внимания на них не обращать. Равно как и на толпы на завтраке на шведском столе. Не выношу я их, но тут без вариантов было. Но большой минус было то, что мест на завтраке катастрофически не хватало. Порой по 10 минут приходилось бегать с тарелками и искать место где приткнуться. Беспредел! Им надо расширять место для завтрака. А еще парковка при отеле дорогая - 16 евро в сутки. При том что на утро после НГ ночи у 2-х машин с отечественными номерами на их парковке были полностью выбиты водительские стекла. Уж не знаю как отель будет решать этот вопрос... Мы ставились за углом отеля на крытой парковке за 5 евро в сутки и на этой парковке ни одной пострадавшей машины.
Вот такая вот поездочка вышла. :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (06 янв 2014, 13:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 06 янв 2014, 12:40

Ну как же я люблю твои рассказы о путешествиях!!! Ну просто очень!!! Прониклась атмосферой ваших праздников)))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 янв 2014, 03:48

Решила по-тихоньку читать дневнички жен, открыла твой и на полтора часа!
Ты очень интересно описываешь, а твое отношение к жизни и многим вещам очень-очень близко, веет каким-то спокойствием и чувствуется уважение как к самой себе, так и ко всему что ты делаешь и к окружающему миру в целом.

Усадьба мне кажется очень подходящее слово для определение семейного гнездышка, где будет тепло и уютно, где смогут собраться все родственники и друзья, место не только для себя, но и для семьи. Усадьбой ваш дом становиться еще и за счет идеи с виноградниками, для меня это стало открытием, честно! Ни подумала бы что у нас такое возможно!
Посмотрела вашу беседку, мне тоже показалось что стол совсем из другой истории, а ваш деревянный со скамейками отлично вписывается, правда я не совсем поняла, у вас получает две стены будут открытые? А с ветром нормально будет? Не будет задувать? Для декорирования чем-то вьющимся и зеленым пришли на ум хмель, правда он вроде многолетний, не рассматривали? А еще в качестве однолетнего тот же вьюнок, и цветочки его беленькие будут красиво смотреться в зеленой гуще, нет?
Продолжая тему цветов, подвесные горшки с петуньей - это моя мечта, вернее идея которую я в прошлом году хотела воплотить на балконе, но не воплотила. Так что ты обязательно весной пиши когда будешь сажать, я тоже подтянусь к этому делу :-): Еще у меня была идея с газончиков для балкона. С квартирой достались 3 алюминиевых ведра, я хотела их покрасить белой красной и высадить туда новомодные газоны из нескольких видов трав и цветов, в прошлом году много таких сборников продавалось, я себе купила "гольф аристократ". По идеи разные цветочки будут цвести в разное время и всегда будет красиво. Может вам тоже как идея пригодиться.
А еще считаю что должен быть обязательно гамак, качели это конечно очень хорошо, но не сравниться с гамаком ни на секундочку, я иногда себе позволяю на даче у друзей, пока они возятся с хозяйскими делами залечь с книжкой.... мммм, красота! Прям захотелось снова с лето!
А вообще вы такие молодцы, такие основательные и в подготовке и в реализации, скурпулезно изучаете все материалы, взвешиваете. А твой подход к МК что делать нужно не просто так, надо взять на заметку :-): К слову салфетница получилась изумительной, очень аккуратной, легкой и летней!
А еще спасибо за ссылочки на группы с закупками и журнал, со своей стороны тоже хочу поделиться, вдруг кому пригодиться, я у нее заказывала, мне очень нравиться http://vk.com/4erdac

C наступившим Новым годом и Рождеством!
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 09 янв 2014, 12:22

Люд привет. хочу рассказать по поводу эстонской границы немного)) у меня бабушка живет в эстонии и я не понаслышке знаю, что такое очереди на границе:(
то что сейчас сделано - запись на проезд через границу заранее это лучшее, что они могли придумать....раньше мы стояли и по 5 часов и 8 часов, ожидая выезд. Сделано это ввиду того, что в России бензин же дешевле и многие эстонцы из нарвы делали на этом бизнес, ездили в Россию заправляться и обратно сразу же, это создавало гигантские очереди(((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 16:20

kozyffka писал(а):Решила по-тихоньку читать дневнички жен, открыла твой и на полтора часа!
Ты очень интересно описываешь, а твое отношение к жизни и многим вещам очень-очень близко, веет каким-то спокойствием и чувствуется уважение как к самой себе, так и ко всему что ты делаешь и к окружающему миру в целом.

Усадьба мне кажется очень подходящее слово для определение семейного гнездышка, где будет тепло и уютно, где смогут собраться все родственники и друзья, место не только для себя, но и для семьи. Усадьбой ваш дом становиться еще и за счет идеи с виноградниками, для меня это стало открытием, честно! Ни подумала бы что у нас такое возможно!
Посмотрела вашу беседку, мне тоже показалось что стол совсем из другой истории, а ваш деревянный со скамейками отлично вписывается, правда я не совсем поняла, у вас получает две стены будут открытые? А с ветром нормально будет? Не будет задувать? Для декорирования чем-то вьющимся и зеленым пришли на ум хмель, правда он вроде многолетний, не рассматривали? А еще в качестве однолетнего тот же вьюнок, и цветочки его беленькие будут красиво смотреться в зеленой гуще, нет?
Продолжая тему цветов, подвесные горшки с петуньей - это моя мечта, вернее идея которую я в прошлом году хотела воплотить на балконе, но не воплотила. Так что ты обязательно весной пиши когда будешь сажать, я тоже подтянусь к этому делу :-): Еще у меня была идея с газончиков для балкона. С квартирой достались 3 алюминиевых ведра, я хотела их покрасить белой красной и высадить туда новомодные газоны из нескольких видов трав и цветов, в прошлом году много таких сборников продавалось, я себе купила "гольф аристократ". По идеи разные цветочки будут цвести в разное время и всегда будет красиво. Может вам тоже как идея пригодиться.
А еще считаю что должен быть обязательно гамак, качели это конечно очень хорошо, но не сравниться с гамаком ни на секундочку, я иногда себе позволяю на даче у друзей, пока они возятся с хозяйскими делами залечь с книжкой.... мммм, красота! Прям захотелось снова с лето!
А вообще вы такие молодцы, такие основательные и в подготовке и в реализации, скурпулезно изучаете все материалы, взвешиваете. А твой подход к МК что делать нужно не просто так, надо взять на заметку :-): К слову салфетница получилась изумительной, очень аккуратной, легкой и летней!
А еще спасибо за ссылочки на группы с закупками и журнал, со своей стороны тоже хочу поделиться, вдруг кому пригодиться, я у нее заказывала, мне очень нравиться http://vk.com/4erdac

C наступившим Новым годом и Рождеством!

Спасибки! И тебя с праздничками!!! Спасибо за ссылку, постучалась к ним. Очень нужны товары для скрапа. Есть хороший магазин с большим выбором на Седова, но мне туда ездить совсем не удобно. А на севере города совсем все с этим печально.
Про композиции расскажи поподробнее - не видела такого. Мне нужно что-то такое для клумбочек небольших в беседку. Я даже купила что-то (сейчас даже не помню точно - много перекопала, чтобы найти что-то для полутени). Петунии семена купила еще осенью. В феврале планирую сеять рассаду их и еще нескольких цветов. Пока не много, т.к. я новичок да и участок совсем не подготовлен для ландшафта. Что касается вьющихся растений, то хочу что-то многолетнее, с одеревеневающим стеблем, чтобы на зиму как розы не надо было бы снимать плети, сворачивать и кутать их. Многолетники сажаются осенью, а у нас осенью были не готовы решетки. Будем их весной делать. Потому пока купила однолетние растения на них - душистый горошек. А осенью 2014 хочу глицинию посадить (видела на сельскохозяйственной ярмарке осенью саженцы). Она вот так выглядит:
Изображение Изображение
Где-то на югах она как дерево растет, а в нашей полосе как многолетник вьющийся.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 16:23

valeri_aleks писал(а):Люд привет. хочу рассказать по поводу эстонской границы немного)) у меня бабушка живет в эстонии и я не понаслышке знаю, что такое очереди на границе:(
то что сейчас сделано - запись на проезд через границу заранее это лучшее, что они могли придумать....раньше мы стояли и по 5 часов и 8 часов, ожидая выезд. Сделано это ввиду того, что в России бензин же дешевле и многие эстонцы из нарвы делали на этом бизнес, ездили в Россию заправляться и обратно сразу же, это создавало гигантские очереди(((

Все равно платить за выезд из страны считаю нарушением европейского законодательства, да и бардак с тем, что нигде нет ни указателей, ни информации. Хотя бы при въезде в страну давали какие-то путевые листы с инструкцией и схемой проезда. А то она только на посте паспортного контроля висит на ВЫЕЗДЕ, где информация уже эта ни к чему - ты уже все круги ада на ощупь прошел. Было много людей, которые отстояв очередь на выезд были развернуты погранцами из-за отсутствия талончика (они просто не знали что он нужен), метались в поисках этой парковки по городу, потом там снова стояли за талонами, а потом снова стояли в этой очереди на выезд.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 09 янв 2014, 16:29

с этим согласна, с указателями там конечно плохо:(
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 16:37

Первый рабочий день - работать вообще не прёт. Я думаю у всех схожая ситуация. При чем на работу последние дни очень хотелось, чтобы войти в режим, мобилизоваться и кончать разлагаться и бездельничать. Даже рукоделие никакое в руки не взяла ни разу. :-)
Сегодня в планах почитать что у кого новенького на нашем форуме и написать отчетик Жене с годовщины :-):

Татьяна Солнце писал(а):Ну как же я люблю твои рассказы о путешествиях!!! Ну просто очень!!! Прониклась атмосферой ваших праздников)))))

Спасибо :smu:sche_nie: Я особо вроде и не писала ничего про это путешествие, просто свои эмоции про город.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 09 янв 2014, 16:42

Блондинка за рулем писал(а):Первый рабочий день - работать вообще не прёт. Я думаю у всех схожая ситуация. При чем на работу последние дни очень хотелось, чтобы войти в режим, мобилизоваться и кончать разлагаться и бездельничать. Даже рукоделие никакое в руки не взяла ни разу. :-)
Сегодня в планах почитать что у кого новенького на нашем форуме и написать отчетик Жене с годовщины :-):

Татьяна Солнце писал(а):Ну как же я люблю твои рассказы о путешествиях!!! Ну просто очень!!! Прониклась атмосферой ваших праздников)))))

Спасибо :smu:sche_nie: Я особо вроде и не писала ничего про это путешествие, просто свои эмоции про город.

Да, ты права,работа сегодня не идет совсем:-)Я как-то на нг каникулах день с ночью спутала совсем, и теперь ночью уснуть не могу, а сейчас сижу в полудреме каком-то:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 09 янв 2014, 16:44

Люд привет! нас таможня тоже помотала на выезде! Дурдом конечно... я у себя там отписалась, мы в следующий раз только на поезде поедем, на скоростном :-)
По поводу рукоделия, мне свекровь в рождество наказала, что 2 недели шить нельзя. Поэтому, как мне сказал муж "у тебя отпуск!" :-)

ну и конечно же ждем уже отчет! :a_g_a:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 18:08

Lib писал(а):По поводу рукоделия, мне свекровь в рождество наказала, что 2 недели шить нельзя.

Хорошо что сказала, а то я думала, что пора садиться подушки шить в беседку. Мы тут с мужем долго решали и обсуждали на эту тему. Началось всё с того, что решали про количество и размер этих подушек, какой наполнитель лучше выбрать... 50*50 слишком большими и громоздкими кажутся. Будут постоянно падать и мешаться, 30*30 совсем мелкие. 40*40 вроде самое то, но спинка скамеек выше и придется их постоянно приподнимать и спиной зажимать. В итоге решили, что мы сошьем огромные подушки на сидение и спинку типа таких изо льна.
Изображение
А мои подушечки с той тканюшкой будут декоративными акцентами и их не надо будет так много шить, чтобы всем гостям хватило. Вот и думала в Икею съездить в выходные, купить льна (он там в огромных рулонах 4-х разных оттенков бежевого цвета продается метражом) и начать шить. А тут оказывается нельзя... Придется подождать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 янв 2014, 18:53

Блондинка за рулем писал(а):Про композиции расскажи поподробнее - не видела такого. Мне нужно что-то такое для клумбочек небольших в беседку. Я даже купила что-то (сейчас даже не помню точно - много перекопала, чтобы найти что-то для полутени). Петунии семена купила еще осенью. В феврале планирую сеять рассаду их и еще нескольких цветов. Пока не много, т.к. я новичок да и участок совсем не подготовлен для ландшафта. Что касается вьющихся растений, то хочу что-то многолетнее, с одеревеневающим стеблем, чтобы на зиму как розы не надо было бы снимать плети, сворачивать и кутать их. Многолетники сажаются осенью, а у нас осенью были не готовы решетки. Будем их весной делать. Потому пока купила однолетние растения на них - душистый горошек. А осенью 2014 хочу глицинию посадить (видела на сельскохозяйственной ярмарке осенью саженцы). Она вот так выглядит:
Изображение Изображение
Где-то на югах она как дерево растет, а в нашей полосе как многолетник вьющийся.


Я купила семена из серии "цветущие газоны", судя по описанию там в составе семена элитных сортов газона + 17 видов цветов, высота покрова от 12 до 48 см. Еще хочу туда добавить семена вьюнка, или вот ты подсказала с горошком, чтобы из этих же импровизированных клумб по стенке балкона, она кирпичная, ползли отростки. Не знаю как для ваших клумб подойдет или нет, на упаковке нашла сайт производителя http://www.ncsemena.ru/shop/gazony/tsvetushchie-gazony/ Я покупала 1 пакетик семян, там 30 гр, рассчитано на площадь до 3 кв.м., мне как раз хватит, но есть и упаковки по-больше.

Глициния - очень красивая!!!!!! Это будет что-то невероятное, а она прям в первый год цветет?
Почему-то напомнила мне геоцинты, вспомнила что у меня есть три луковицы, надо бы с тюльпанчиками сейчас попробовать их прорастить, чтобы к марту были весенние цветы :)
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 янв 2014, 18:59

Блондинка за рулем писал(а):В итоге решили, что мы сошьем огромные подушки на сидение и спинку типа таких изо льна.
Изображение
А мои подушечки с той тканюшкой будут декоративными акцентами и их не надо будет так много шить, чтобы всем гостям хватило. Вот и думала в Икею съездить в выходные, купить льна (он там в огромных рулонах 4-х разных оттенков бежевого цвета продается метражом) и начать шить. А тут оказывается нельзя... Придется подождать.


ООО, как мне нравятся всякие такие штуки! В прихожей сделала что-то вроде сидения, остался большой ящик советского времени, я туда купила маленьких подушек в Икеи, как раз 30х30, и зеленые льняные наволочки, это на спинку, а на нижнюю часть решила связать длинные подушку-сидушку, уже и связала полотно, и купила ткань для чехла, и паралон лежит, осталось только сшить, и все руки не доходят, с покупкой швейной машинки - это наверное будет первое что я сошью! :-):
А что-то подобное, как у тебя на артинке планировала для балкончика, чтобы можно было летом выйти с книжкой и стаканом лимонада и посидеть, по-балдеть! Главное чтобы никакая живность в моем импровизированном саду не собралась, а то было лето когда осы свили гнезда у меня на балконе и на кухне :-(
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 19:28

Ну у меня не 3кв.м. :-) В беседке две клумбы предусмотрены размером как городская урна.

Честно про неё ещё не читала, а на выставке объяснили, что глициния вроде на второй год цветет, но совсем чуть-чуть, а полноценное цветение начинается на третий год. Но я согласна подождать ради такого конечного результата :-):

Спасибо за ссылочку. Посмотрю что тут есть, что может мне подойти. Я видела в продаже в ОБИ газоны с маргаритками. Вот это моя маленькая слабость. Я маргаритки просто обожаю!!! Самые нежные и трогательные цветочки. Когда-нибудь обязательно такой будет, а пока о красивом газоне только мечтать приходится. Муж тут на Рождество заявил - давай не будем участок перепахивать и разравнивать... Дескать будем дом строить летом и там тяжелые машины все равно его заново испортят... Но я с ним ещё поговорю на эту тему. Тогда мы в компании были и не хотелось демагогии устраивать.

Вот мы тоже посмотрели и нашли где можно купить огромный лист паралона, чтобы сделать единые подушки на каждую скамью. У нас там одна длиной 1,8 метра, а вторая более 3-х метров. Чтобы не было швов и они не падали и не разъезжались.

Балкон моя мечта с детства, а получается, что всё время на первом этаже живу. Я бы тоже его вот так как ты хочешь благоустроила бы и был бы у меня уголок для отдыха в зелени и цветах, с плетеной уютной мебелью... :an)(gel: Надеюсь у тебя в этом году все получится и поделишься фотками. А то у нас так редко делают красивые балконы. Сплошь склады хлама разного, спортинвентаря и резины.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron