2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 08 янв 2014, 15:59

Коли уж на работе тишина, никаких новых событий в семейной жизни у меня нет, будем писать о насущном. Пусть в этой темке дублируются мысли из моего нового дневника, созданного в специальном сообществе женщин с беременным мозгом :-) :-) :-) А вдруг, кому-то из моих любимых просвадебных девочек пригодятся наблюдения на тему жизни с пузом, и рассказ о том, как по-разному можно этого пуза лишиться.

Ну вот, акушерских 8 недель, по УЗИ - полные 6. И сердечко уже бьется, и наш крошечный человечек напоминает креветку на картинке.

Исходные данные
2006 - мне было 23, ребенок запланирован и просчитан. Залет - аккурат через месяц после отмены ОК. Пожалуй срок от двух полосок и до роддома был самым счастливым периодом жизни в моем первом браке.

2014 - мне уже 31))), и у меня совсем другая семья. Я обожаю своего мужа, в сентябре прошлого года у нас была настоящая свадьба мечты, и, разумеется, мы сразу же стали думать о детках. Вот только получилось на этот раз аж на 4м цикле планирования. Вместе ждем девочку, Вику))), но и для мальчика имя тоже заготовлено.

Первые приключения после теста:

2006 - еле выдержала 10 дней после задержки и полетела к доктору, которая по договоренности вела потом всю мою беременность. И....с первого же УЗИ - прямиком в ГЦРЧ - на сохранение. Как выяснилось на обследовании, как-то уж очень завышены у меня были мужские гормоны. Мой врач поздравил меня с тем, что я Мужчина, а потом стращал соседок по палате: "Девочки, вы эту женщину остерегайтесь, она у вас тут под прикрытием лежит!". Этот доктор оказался просто подарком судьбы, который со всеми его плоскими шуточками - действительно ПРОФИ с больших буков, который не раз выручал меня из трудных ситуаций. По итогу: с 5й по 7ю недели провела в стационаре. Сразу после него заболела гриппом, слегла на несколько дней с высокой температурой. Помню, как просила прощения у ляльки. И сразу после начался токсикоз, жутчайший, до 14й недели убедивший меня, что любое мясо - это тухлятина и мертвечина. Скинула аж 5 кг. за это время.

2014 - На этот раз заболела через 3 дня после теста((((, хорошо еще что без температуры. Тем не менее на УЗИ после 10 дней задержки притопали в масках и с небольшим волнением. Но нас успокоили и сказали, что все чудесно, прикрепился малыш туда куда нужно и достаточно крепко. Сегодня вот сходили и удостоверились, что процесс роста не остановился. Он реально похож на креветку очищенную))), и аж 1.4 см. ростом, и сердце...какого же тогда размера у него сердце?!Сказали еще что плацента формируется по передней стенке, а значит, живот вылезет рано и скорее всего не будет торпедой, как в прошлый раз.
Токсикоза пока жду, ведь на запахи реагирую, но не очень остро, поправляться стала блин, как-то быстро, а все потому что тянет на сладкое и булки)))). А может и пронесет, и знакомиться со всеми подряд белыми друзьями не придется. Хотя и без него ощущения не из приятных, - постоянно кружится голова, хочется спать, и падает давление.
Из планов на ближайшее время: встать на учет и написать вторую часть сравнительного анализа где-то в 12 недель. Тот самый МОЙ Профи врач уже давно в России, еще одна хорошая тетенька - в декрете))), зато УЗИстка осталась еще с тех времен. Теперь - только к ней. На учет пойду в ЖК по месту прописки, а анализы и узких спецов буду нагло проходить по страховке))))

На работе уже сообщила, в пятницу созваниваемся с начальством и начинаем искать мне замену))), если не решат брать изнутри конторы, то есть у меня один-два логиста с форума, кого бы очень хотелось подтянуть в свою корпорацию монстров. Жаль, что решения принимать не мне))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HELEN » 08 янв 2014, 16:15

Ого... Как интересно... Желаю легкой второй беременности!!! И так интересно вас читать!!!

За это сообщение автора HELEN поблагодарил:
Татьяна Солнце (08 янв 2014, 16:19)
Рейтинг: 5.26%
 
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 16:21

Ой, Танюша, так интересно читать :-): Жду 12-ю недельку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 08 янв 2014, 17:22

:ya_hoo_oo: Ура вот и Танюшкин дневничок!!! Поздравляю в хорошими результатами УЗИ!
Кстати меня первое время тоже тянуло на сладкое, да такое от чего ух пухнуть должна была, ан нет вес как был так и есть, не растет, но я похудела, особенно руки и лицо, сегодня в лифте смотрясь в зеркало увидела что мои щеки впалые :sh_ok: Хотя в принципе токсикоза нет, иногда подташнивает и изжога, ну давление падает.
Я у себя написала, но вспомнила что не все, поэтому дополню у тебя :smu:sche_nie: На счет дауна, тебе говорили что надо будет сдавать анализ?
Первый анализ с 10-14 недели, я не успела мне уже на повторный. Если 1 хороший результат, то второй сдавать не надо. Это я на всякий случай предупреждаю тебя)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HELEN » 08 янв 2014, 20:33

Я так переживала, когда шла на этот анализ, много чего "доброжелатели" говорили... Настраивали так сказать, а психика и без того у беременных расшатана!!! Я чего только ненадумывала... В итоге все хорошо!!! )))))
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 08 янв 2014, 21:58

HELEN писал(а):Я так переживала, когда шла на этот анализ, много чего "доброжелатели" говорили... Настраивали так сказать, а психика и без того у беременных расшатана!!! Я чего только ненадумывала... В итоге все хорошо!!! )))))

Это чудненько) Ну про этот анализ я давно наслышана, и побаиваюсь, но подумав и все сопоставив знаю что волноваться не о чем, все должно быть хорошо :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 09 янв 2014, 08:34

Щастье Я) писал(а):но я похудела, особенно руки и лицо, сегодня в лифте смотрясь в зеркало увидела что мои щеки впалые :sh_ok: Хотя в принципе токсикоза нет, иногда подташнивает и изжога, ну давление падает.
А на мне наоборот, даже старые брюки, которые покупала во времена большего веса, очень тяжело застегиваются... :-( :-( На более новые вещи даже взглянуть в шкафу боюсь, потому как по себе ощущаю, что организм решил оставлять все излишне съеденное про запас.
Щастье Я) писал(а): На счет дауна, тебе говорили что надо будет сдавать анализ?
Нассчет этого анализа я в курсе (это как раз часть первого спиннинга), я даже писала свое мнение на этот счет где-то в общей темке.
Тогда в 2006м меня просто направили в ГЦРЧ на консультацию генетика. Мы с тетенькой мило так пообщались на тему страшных заболеваний в наших с мужем семьях, потом у меня взяли кровь и отправили домой со словами: "Если анализ будет хороший, то ты вообще забудешь, что его сдавала и за результатами не нужно приходить". Ну а если плохой, - обещала меня из-под земли достать.
Сейчас мне слегка за 30ть, и я точно знаю, что наши перестраховщики очень любят отправлять беременяшек в таком возрасте на биопсию хориона без разбора, просто для профилактики, но я точно знаю, что даже если первый результат крови покажет что-то нехорошее, я ни за что не соглашусь на этот кошмарный прокол без хотя бы 90% уверенности, что с малышом что-то не так.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 09 янв 2014, 09:07

Расскажу вам еще немножко про моего демона из дневников жен. Вчера опять он вырвался наружу. Черт возьми, надо срочно искать какое-то средство против него. Хотя слышала от таких же беременных, что "несносный характер - гарантия нашей неприкосновенности".

В общем так: болтала я с Элей (мама Артуровской сестренки, типа мачеха моего мужа :-): ). Ляльке у них еще нет 3х месяцев и она мне рассказывала, что ночью они почти не спят, что просыпаются каждый час и плачут...и что они с отцом так устали, уже давали валерьянку ребенку, а позавчера вообще перешли на димедрол :ps_ih: :ps_ih:, но ничего не помогает. ДИМЕДРОЛ!!!! Я фшоке была, но комментировать не стала, потому что твердо однажды для себя решила, что влазить в чужие устои семейные, и в особенности в системы ухода за ребенком нельзя. Но с Артуром поделилась своим удивлением, на что получила ответ: "Димедрол, клевый рецепт, надо взять на заметку!"...Демон зарычал внутри, глаза выпустили в любимого пару огненных стрел, но я сдержалась и крайне спокойно сказала, что пожалуй, это слишком радикальные меры..

В ответ услышала, что я такими средствами не пользовалась, потому что мне было всего 23, когда появился Славка, и может быть сейчас все будет гораздо сложнее. Это стало последней каплей: с интонацией Владимира Путина, призывающего мочить террористов в сортирах, я рассказывала мужу, что для меня скорее норма, когда ребенок в 2 месяца не спит, чем наоборот, что я все равно буду приучать ребенка к рукам и ни за что не стану давать лишних лекарств младенцу. Уфффф...чуть до скандала не дошло. Ну не могу я спокойно реагировать на такие вот рационализаторские предложения.

Вспоминаю снова 2006: я такой не была, я всю первую половину беременности копила любую информацию, не оценивая, но уже к 30 неделе у меня был свой список дозволенного, не дозволенного и позволительного в самых крайних случаях. А вот после родов я столкнулась с полным неприятием моих суждений со стороны родных...В лучшем случае мне мило улыбались, а за спиной делали все по своему. В худшем, откровенно высмеивали мое кормление по требованию, отказ от сцеживания, совместный сон, подгузники и относительно поздний прикорм..., но я уверенности в своих убеждениях не потеряла....И Таня изменилась...теперь я категорична и строга :-) :-) Да что там, я - та еще мегера, шиплю как кошка в ответ на вредные советы.

Интересно, есть способ изменить свое поведение, молча слушать, улыбаться, но делать по своему? :du_ma_et: :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 09:19

Ой Тань как бы я хотела научиться обратному. отвечать на все провакации а не молчать в тряпочку.
у меня имеенно изза этого все проблемы.
Последний раз редактировалось mnyaha 09 янв 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 09:23

а про валерианку и димедрол это конечно жесть... я наверное в страшном сне бы себе этого не представила
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 09:42

Тань, в целом способ есть, но логично объяснить его в виде алгоритма я не могу :-) Я знаю, что во мне такой демон просыпается только, когда я вся на взводе по разным причинам (сильная усталость, ПМС и т.д.). В остальных случаях я реально не реагирую или реагирую с улыбкой/шуткой. Т.е. я даже умудряюсь отвечать, но так, что никто не в обиде и все друг друга поняли :-): Пока что я нашла только один конкретный совет у Свияша :-) Остальные говорят вобщем: надо быть спокойной и веселой.
Свияш называет такое поведение "идеализацией". Т.е. ты как бы идеализируешь других людей в плане того, что они непременно должны быть тоже разумными и должны, как и ты, спокойно принимать мнение других людей, выслушивать их. Ну а на самом деле ты понимаешь, что никто никому ничего не должен :-): Вобщем, он в этом случае рекомендует занять жизненную позицию "жизнь - это цирк". Представь, что многие из твоего окружения - это клоуны на арене, а ты должна быть в зрительном зале и спокойно за этим цирком наблюдать. Ведь когда клоуны делают глупости, мы же смеемся, а не причитаем о том, какие они дураки? А каждый раз, когда ты включаешь свою идеализацию и начинаешь активно спорить, учить кого-то, переживать из-за действий других людей, то ты сама становишься клоуном. И вот он советует в таких случаях надевать на себя колпак и смеяться над собой. На колпак нужно придумать смешную надпись, отражающую твою идеализацию :-): Ну не знаю... «Учу всех жить», «Великий педагог», «Только я знаю, как...», «Великий мученик» и т.д. Ну это я просто примеры привела. Себе придумай то, что по душе и что будет вызывать смех :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Татьяна Солнце (09 янв 2014, 09:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 09:47

mnyaha писал(а):Ой Тань как бы я хотела научиться обратному. отвечать на все провакации а не молчать в тряпочку.
у меня имеенно изза этого все проблемы.

Жизнь - штука прикольная. Иногда лучше промолчать и поставить в игнор, иногда лучше вступить в спор. Но действует одно правило: в обоих случаях ты не должна переживать. Спорить тоже эффективней в спокойном состоянии.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 09:50

L@dy_Fl@me писал(а):
mnyaha писал(а):Ой Тань как бы я хотела научиться обратному. отвечать на все провакации а не молчать в тряпочку.
у меня имеенно изза этого все проблемы.

Жизнь - штука прикольная. Иногда лучше промолчать и поставить в игнор, иногда лучше вступить в спор. Но действует одно правило: в обоих случаях ты не должна переживать. Спорить тоже эффективней в спокойном состоянии.


в том то и дело я могу приспокойно промолчать. но внутри все прям бурлит и хочется убивать! изза этого потом нервные срывы со слезами. Потому что внутри все бушует и накапливается.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 10:39

mnyaha писал(а):в том то и дело я могу приспокойно промолчать. но внутри все прям бурлит и хочется убивать! изза этого потом нервные срывы со слезами. Потому что внутри все бушует и накапливается.

Просто видишь, если ты в этот момент кого-то реально убъёшь, а не промолчишь, жизнь у тебя лучше не станет :-) Я вот так иной раз выскажу мужу, что я о нём думаю, так он со мной потом несколько дней не разговаривает :-) Попробуй метод, что я написала выше.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 09 янв 2014, 10:59

Валерьянка... Но когда прочитала димедрол!!! :sh_ok: Да жееесть! И муж бы меня за такое четвертовал! Если ребенок не спит и плачет так часто, то может у него проблемки и что то болит. Тем более если им и димедрол :faceoff: не помог и ребенок все равно не спит, может у него головные боли :ne_vi_del: ну мало ли, но так я правда в шоке.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение valeri_aleks » 09 янв 2014, 12:29

какой интересный вариант для ведения дневничка ты придумала! супер! буду обязательно следить за развитием событий))) легкой беременности
а демидрол эт конечно жесть :faceoff:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 12:42

А вообще демидрол - это ужас, конечно... Я сама его ни разу в жизни не пила.
Хотя, кстати, мой папа в детстве тоже был сторонником медикаментозного метода. Он маме говорил, что я беспокойная и мне какие-то психотропные препараты надо подавать :-) Но а я вот смотрю на детей и думаю, это ж если я беспокойная была, то 90% детей вообще психи :-) Спала себе спокойно всю ночь, не орала целыми днями. В отсутствие других детей вообще могла спокойно сидеть своими делами заниматься: с игрушками играть, книжки рассматривать, стены пластилином украшать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 янв 2014, 15:42

у нас димедрола уже кажется и нет, без рецепта уж точно не продадут.
Зато полно всякой другой ерунды под прикрытием БАД и т.д
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Настена » 09 янв 2014, 17:49

Танюша, я так счастлива за тебя!)) :ki_ss:
kaifalafel.com

За это сообщение автора Настена поблагодарил:
Татьяна Солнце (10 янв 2014, 08:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение jane » 10 янв 2014, 00:41

Таняяяяяяя, обалдеть, какия офигенная новость! я так за тебя счастлива, ей богу! очень здоровская новость в этом новом году! очень очень рада и желаю легкой беременности! буду следить :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Татьяна Солнце (10 янв 2014, 08:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HoneyBee » 12 янв 2014, 16:19

Таня!!! это супер новость!!! я вас поздравляю!!!
До дневников жен пока добраться не могу=) но сюда буду обязательно заходить!!!
И я бы с удовольствием почитала именно ТВОЙ список..., без каких-либо комментариев, а просто как кладезь полезной информации!!!
Татьяна Солнце писал(а):у меня был свой список дозволенного, не дозволенного и позволительного в самых крайних случаях.

Уверена, что он во многом мог бы помочь только планирующим и начинающим мамочкам=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 14 янв 2014, 10:11

HoneyBee писал(а):Уверена, что он во многом мог бы помочь только планирующим и начинающим мамочкам=)
Не знаю, Ксюшенька))) Боюсь такие вот списки могут только запутать и вогнать в сомнения многих и многих. Я все равно буду постепенно писать о том, как было и как стало, какие ошибки я буду повторять несмотря ни на что, а каких постараюсь избежать.
А если вкратце, то я по максимуму за естественность, за кормление по требованию, за ГВ хотя бы до полутора лет; за то, чтобы носить первые месяцы ребенка на ручках, потому что он все равно с них слезет в положенное время; за совместный сон в первые полгода жизни малыша; против сосок, бутылочек, молокососов; а также против лекарств, назначаемых для профилактики/перестраховки, против антибиотиков для лечения вирусных инфекций; за прививки, но против уколов без крайней необходимости. ТТТ, сыну ни одного укола по болезни пока еще не ставила, за исключением анестезии у стоматолога.
Хотя все это сложилось на основании общения всего лишь с одним ребенком, а они ведь все разные. Поэтому отталкиваться буду от того, что имеем, а как оно обернется, поглядим. :-): :-):
Из ошибок...я точно знаю, что в нужное время я просто обязана пить кальций и есть все, что с ним связано. Хочется минимизировать риск того, что у второго ребенка будут такие же плохие зубы, как у Славки. А у него они вылезали уже с маленькими белыми кратерами, похожими на лунные и доктора сказали, что это признак того, что мама во время беременности недополучила именно этот природный элемент, плюс еще наследственность.
Не знаю почему, но детки часто берут у родителей не то, что нужно. Реснички-то ему от папы достались, а вот зубки решил забрать у мамы, в результате четыре коренных просто не вырастут, - нет зачатков, как и у меня :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 10:21

То, что дети берут у родителей - это просто теория вероятности :-) Но моя мама рассказывала, что когда она была беременна, её подруга сказала ей думать о том, какой бы она хотела, чтобы я была. Сказала, например, что у моего папы хорошие волосы, неплохо бы, чтобы у меня были такие же. Мама подумала "и правда, было бы хорошо". Так вот, волосы у меня как раз папины :-) Хотя мне и мамины нравятся :-) Но в итоге мне кажется, что я взяла от родителей практически самое лучшее из того, что возможно. Извините за нескромность, но это так :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 14 янв 2014, 11:44

Итак, учет по беременности)))) Планирую встать на этой неделе, потому что в конце января у меня запланирована командировка ЙУХХХХУУУ В МОСКВУ!!!! или В КИЕВ!!!! Я так хочу увидеться с нашими девочками из этих городов. И вот к этой самой последней неделе мне бы хотелось понимать, что все общие анализы у меня в норме.
2006 - стояла на учете по рекомендации, хоть и в обычной городской поликлинике (на Тимирязева/Маркова), но за денежку. Осталась жутко недовольна своей врачицей, поэтому врачей стараюсь не рекомендовать)))). Плюс еще ездить туда оказалось не просто, долго и нужно и мы вообще тогда без машины были.
2014 - встаю однозначно в 6ю, по прописке. А она оказывается, победитель республиканского конкурса "Поликлиника без очередей", и даже сайт у нее есть свой :-): :-): ВО КАК!! Сегодня сделал пробный звонок по телефону, - вежливость тетенек из регистратуры подкупила. Правда, на этом сайте неправильное расписание врачей по участкам, но ничего страшного))) Докторицу мою будут звать Юсупова Тамара Султановна. Кто чего знает, слышал?. Что будет дальше, поглядим.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 12:06

Ух ты, классно! Удачи тебе, Танюша :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron