Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение La-mansh » 25 янв 2012, 01:22

Подвешиваю наверх самые полезные и хорошие книги и сайты по питанию, фитнесу и силовым тренировкам. Всегда помните, это бесценные знания, найдите время для себя, для того, чтобы почистить наконец-то кашу в голове и использовать эти знания всю жизнь себе и своим родным на благо.

Книги:
Лу Шулер и Алвин Косгроу "Новые правила лифтинга" New Rules of Lifting http://rusfolder.com/33029219
Олег Терн «Скафандр для души» http://trainme.ru/static/upload/plugin- ... _dushi.pdf
Евгения Кобыляцкая "Как пережить изобилие" - ссылку даю на магазин, где книга продается http://www.labirint.ru/reviews/goods/375009/. Я ее еще не читала, но ее очень рекомендуют, постараюсь приобрести на днях.
А вот здесь http://www.vseproves.com/order.html можно купить эту книгу в электронной версии всего за 6,5 долларов.

Статьи:
2 статьи по л-карнитину, почему он бесполезен http://yadi.sk/d/W00JLKtpGPRNn

Сайты:
http://ostrovrusa.ru/ - Блог Руслана Дудника, особенно рекомендую 100-дневный воркаут http://ostrovrusa.ru/vse-stati-bloga - понятная, четкая, разжеванная информация, с хорошими примерами и уроками
http://www.snob.ru/profile/23719/blog - Блог Евгении Кобыляцкой на Снобе
http://15-dieta.ru/ - Диета Пятнашки, в которой без подсчета калорий или состава пищи вы получаете план сбалансированного питания для достижения ваших целей!
http://15-dieta.ru/pitanie/dieta-pyatna ... tevoditel/ - путеводитель по диете Пятнашки, просто и понятно (ссылка на скачивание http://issuu.com/47871/docs/15-dieta-3#download)

Список постараюсь пополнять.
=================================================================

За это сообщение автора La-mansh поблагодарили: 7
Ainura (04 апр 2013, 17:24), Chanel (28 мар 2013, 15:02), Katerinka (24 окт 2013, 14:21), L@dy_Fl@me (04 апр 2013, 15:39), NataSHonok (05 апр 2013, 22:59), Веснушка (11 апр 2013, 15:40), Эмми (03 июл 2013, 22:35)
Рейтинг: 36.84%

La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Спорт в нашей жизни: как мы поддерживаем форму

Сообщение NataSHonok » 29 ноя 2013, 16:03

Анастасия_Жучка писал(а):Наташа и как на ощупь силиконовая грудь? Сама хочу пощупать но у знакомых ни у кого нет((( П.с. звучит конечно странно :-)
А я вот не могу без кардио, хоть ненавижу его люто, проклинаю каждый раз, но бегаю.
Не знаю, чувствую, что оно мне нужно. Выносливость, дыхание: плавать я не умею, поэтому бегом. Но упор все же на силовые.

Нене! Я не осмелилась пощупать :) у Дины Топ спросим, когда она здесь появится :-) :smu:sche_nie:
Изображение
Черпаю вдохновение здесь - http://vk.com/prosvadby
NataSHonok
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 417 раз.
Дата свадьбы: 14.12.2013

Сообщение Dina Top » 01 дек 2013, 11:45

ты думаешь я щупала чтоли?:))) нееее, я вроде не собираюсь себе грудь вставлять, поэтому не щупала. Дилярка вроде щупала, вот ее спрашивай:))
Dina Top
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 20 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Сообщение Linaa » 10 дек 2013, 14:57

Девочки, может кто-то сталкивался с такой же проблемой. В общем меня очень беспокоит мое колено. Болит оно давно, но все время было как-то терпимо, мне казалось оно обязательно пройдет, я давала определенную нагрузку, занималась без проблем. Но вот в последнее время я заметила, что начала прихрамывать. И.. не могу приседать. На растяжке не делаю упражнения, где нужно сгибать и тянуть колено. :-(
Я уже в общем-то собралась идти к врачу, вот только не знаю куда идти. К хирургу? терапевту? костоправу какому-нибудь?
Изображение
Linaa
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 404 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 15:00

Мммм, интересный вопрос... Я думаю, что для начала к травматологу. Колено у меня тоже одно время болело, но потом просто перестало и всё. Почему начало болеть и почему перестало, я так и не поняла
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Linaa » 10 дек 2013, 15:02

L@dy_Fl@me писал(а):Мммм, интересный вопрос... Я думаю, что для начала к травматологу. Колено у меня тоже одно время болело, но потом просто перестало и всё. Почему начало болеть и почему перестало, я так и не поняла

Вот я и надеялась, что оно просто у меня пройдет. Потому что без нагрузок оно у меня не болит. Только когда я занимаюсь.
Тренер предположила, что это похоже на мениск. И нужно идти делать МРТ. но это ведь нужно направление у кого-то получить, да? я просто все, что касается больниц и врачей, вообще не знаю :faceoff:
Изображение
Linaa
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 17:15

Ну по логике у травматолога и осмотр, и направление.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 10 дек 2013, 17:16

С коленом может быть что угодно - от простейшего растяжения, которое очень долго болит, до нехватки суставной жидкости. Не надо себя пугать мрт и менисками, сначала к хорошему врачу, а дальше по результатам. Лучше с терапевта начать, а там пошлют либо к хирургу, либо к невропатологу.

У меня 2 месяца в прошлом году болело колено, не могла спускаться и подниматься по лестнице, прихрамывала, когда ходила. Естественно, никаких нагрузок в это время не давала. Оказалось, просто растяжение. Сейчас тренируюсь и приседаю, все отлично.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Linaa (11 дек 2013, 09:32)
Рейтинг: 5.26%

La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение Анастасия_Жучка » 11 дек 2013, 18:24

У меня помню поначалу, как стала присед делать, начало колено болеть, сначала во время трени, потом постоянно. Оказалось техника выполнения была неправильная и нагрузка на колени шла. Ну и я стала пить хондроитин для суставов, т.к хруст суставов постоянно был. Сейчас все впорядке
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Linaa (12 дек 2013, 12:07)
Рейтинг: 5.26%

Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 186 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Сообщение Linaa » 12 дек 2013, 12:35

Посоветовали взять какой-то лошадиный гель. Его прям ооочень хорошо все советуют. Вчера купила, посмотрим как.
Изображение
Linaa
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 дек 2013, 13:54

Linaa писал(а):Посоветовали взять какой-то лошадиный гель. Его прям ооочень хорошо все советуют. Вчера купила, посмотрим как.

да, моя мама тоже часто его использует. ей нравится :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение fancier » 06 янв 2014, 21:43

Привет девушки. Вот и я вернулась в форум. Пропала так как переезжали и обустраивались на новом месте. Честно скажу последние 3-4 месяца скитания не занималась спортом. Сейчас опять пытаюсь поддерживать форму.

Дело в том что мы опять беременны, сейчас уже 16 недель, только в этот раз ждем одного малыша. С 12 недели плаваю каждый день. В теннис начала играть только недавно. На этой неделе в первый раз попробовала бегать, честно скажу после перерыва было тяжко, во первых жарко плюс 30, во вторых бегали на пляже, и к тому и беременна. Пришлось останавливаться пару раз передохнуть. Но мне кажется что это только потому что в первый раз и после нескольких раз смогу бегать нормально. Чувствую себя прекрасно, но переусердствовать н хотелось бы. В прошлую беременность я занималась с людьми кто знает что можно и что нельзя во время Б. В этот раз с друзьями.

Читала что нельзя делать, например упражнения на абдомен или упражнения лежа на спине (после 2 триместра).

Есть кто занимался спортом во время Б? Что можете посоветовать?

Спасибо.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 янв 2014, 11:15

О! Айгуль, поздравляю! Вы уже так быстро на второй заход :-): Ну бегать во время беременности - ты крута! Я бы вот тут се же не усердствовала бы. Ориентировалась бы на свои ощущения. При беременности, сколько я знаю, на результат до изнеможения работать нельзя. И с со всякими тяжестями тоже лучше не связываться. Но я бы все же посоветовалась бы с врачом. Тут же все индивидуально.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 08 янв 2014, 15:08

fancier, ничего себе вы быстрые, поздравляю :bra_vo:

Я только за нагрузки во время беременности, главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Но вот с бегом я что-то сомневаюсь, во-первых, был перерыв и давать нагрузку во время беременности после перерыва не совсем верно. И без беременности начинать бег тяжело, бегать надо уметь, так как коленки сильно травмируются. Тем более, что кардио у тебя есть (теннис). Я бы делала упор на легкие силовые, пользы будет больше. Не знаю, посоветуйся с врачом, это все только мои додумки.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 15:21

Ань, насчёт силовых я лично тоже сомневаюсь. Ну вот может на бицепс/трицепс можно, но на пресс, становую, штангу лучше не стоит вообще. А бег и ходьбу как раз советуют. Просто желательно не превышать (по крайней мере резко) привычную нагрузку до беременности.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 08 янв 2014, 16:51

L@dy_Fl@me, если нет противопоказаний, то почему нет? Самое главное ты сказала, тренировки должны быть не началом, а продолжением, то бишь во время беременности надо заниматься, если занималась до этого. Но нагрузки надо уменьшать, вес тоже, смотреть на самочувствие, все это отлично регулируется, рекорды ставить не нужно. Я знаю много беременных, которые занимались именно силовыми со штангой, это помогло сохранить тонус мышц, не набрать большой вес, и в родах, и в быстром восстановлении после. Есть, конечно, упражнения, которые делать нежелательно, все это надо обсуждать с хорошим врачом и не рисковать. Для нашего менталитета это, увы, непонятно пока, наши врачи чаще всего советуют вообще лежать и не двигаться, причем всем. Булки поедать тоннами можно, а чуть нагрузку дать - ой что вы, она же беременная :-) Я сразу отмечу, что это - для здоровых и опытных в тренировках, кто знает свое тело, не для беременности, протекающей со сложностями. И личное дело каждого. Тут полагаться на чье-то мнение сложно, нужно слушать себя и специалиста, которому доверяешь.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 янв 2014, 22:29

Да, нужен индивидуальный подход. Просто пресс и поднятие тяжестей - это общее противопоказание. Поэтому можно скорее в виде исключения, нежели в виде правила. Кому-то действительно надо лежать и не двигаться. Кто-то по-другому и не может :-) В любом случае факт один: беременность - не время для рекордов. Всё нужно делать осторожно и в меру.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение La-mansh » 08 янв 2014, 22:34

Поднятие тяжестей - это сумку домой переть, раскачиваясь и сгибаясь ) или шкаф толкать дома :-) Занятия с гантелями и штангой - это не поднятие тяжестей, а выполнение физиологичных и правильных движений. Не путайте :mi_ga_et: Хотя в дальнейшем именно работа с железом учит правильно выполнять домашнюю работу, я серьезно. Как правильно что-то (или кого-то поднять, ребенка, например), не нанеся травм пояснице, а правильно распределить нагрузку, как ванну мыть. Я раньше все неправильно делала :-(

То, что все индивидуально - это точно :a_g_a: Моя знакомая всю беременность дома лежала, почти не вставая, настолько большая и постоянная была угроза, я про такое не говорю, конечно, только если здоровы и хорошо себя чувствуете.
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение fancier » 09 янв 2014, 12:18

Привет,

Спасибо за советы. Я конечно же делаю все по мере своей возможности, если чувствую что дальше не могу делаю перерыв или замедляю темп, говорят главное чтобы было комфортно во время тренировок. Просмотрела много видео и удивилась тому что многое что можно делать во время беременности и те же приседания причем с весом и планк (не знаю как на русском). Вчера ходила на тренировку, на скакалке не прыгала и на пресс ничего не делала но все остальное выполняла и очень горда собой. На бицепсы даже смогла 6 кг поднять. И чувствую себя прекрасно. Бегать да вы правы, мне было тяжело, сердцебиение было высокое говорят нельзя превышать 140. Если не смогу бегать то займусь быстрым ходом.

В прошлую беременность я тоже занималась спортом только после перестала вот и набрала все лишние кг во время кормления грудью. Не хочу повторения. Их так тяжело терять поэтому я и пытаюсь как могу поддерживать форму.

У меня еще такой вопрос, я планирую поездку в Кз где то на месяц в марте. Я знаю дома я не буду ничего делать кроме того как есть и лежать на диване. Да и когда дети бегают спортом не позанимаешься. Посоветуйте фитнес клубы где можно купить абонемент на месяц или платить за посещение. С инструкторами которые не против заниматься с беременяжками? К тому времени срок будет где то 6 месяцев. Иншалла

Спасибо.

По возвращению на третем триместре перейду на йогу, хотя никогда не занималась йогой :-) просто нашла группу для беременяжек только по йоге. Третий триместр н буду особо рисковать. Так как все тренировки я делаю с друзьями.
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение fancier » 09 янв 2014, 12:22

Кстати очень советуют делать упражнения именно на ягодичные мышцы, спину.
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение fancier » 09 янв 2014, 12:38

Поправочка, чувствовала себя прекрасно во время тренировок, но не сегодня, еле передвигаюсь. Мы живем в 2х этажном доме и спускаться по лестнице это просто мучение :-)
fancier
Старший свадебный ангел

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 14:13

Да, йога для беременных у нас самое популярное направление :-) Я вот мечтаю об аквааэробике, но тогда мне надо решить вопрос с переходом на свободный график до беременности :-) Ибо там всё как-то неблизко и группы в обед :-) Просто обожаю плавать :-):
А по поводу фитнес-клубов я пока ни одного не знаю, где нельзя было бы взять абонемент на месяц или платить только за посещение :-) Я всегда беру абонементы на месяц. Но вообще тут важен город и район :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Иринка » 10 янв 2014, 15:50

Всем привет. :-): :pisa_tel:

Периодически читаю эту тему. Какие вы все здесь молодцы! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Пора и мне браться за мои кг. :v_i_k_i_n_g:

Что то после беременности я поправилась конкретно :nel-zya:, хотя до нее то же прибавила.. :faceoff:
Вот планирую к лету скинуть 5 кг. , а к зиме еще 5 кг. Мы там в отпуск собираемся - :za_gar:

Раньше я относительно правильно питалась, да спорт :ho-key: в моей повседневной жизни присутствовал, но вот с замужеством перешла на еду новой семьи и засела дома :ze_va_et:. И постепенно кг стали расти.
Плюс раньше прибавка в весе шла у меня еще и от гормональных таблеток. Теперь я пока их не пью. :ze_le_ny:
Надеюсь у меня получиться задуманное. :a_g_a:

Попробую перейти на правильное питание. Это без картошки, макарон, хлеб урезать, мучное, сладкое. И после 6ти не кушать.

:ya-za: 68кг. Рост у меня 168 см. В данном весе я себя чувствовала хорошо.

p/s Только когда холодно меня на покушать пробивает.. :-(
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение La-mansh » 10 янв 2014, 18:55

Иринка, ты молодец, что решилась!

Только это вот

Иринка писал(а):И после 6ти не кушать.

к здоровью и здоровому питанию не имеет никакого отношения. Рекомендую почитать книжки, которые я поставила на самом верху, просто для себя, чтобы разгрести в голове подобный мусор, будешь знать, что и как делать :mi_ga_et: Макароны, картошка и хлеб - это тоже не страшно, все зависит от того, что ты еще в этот день ешь, то есть общей калорийности. Присоединяйся к нашему спортивному забегу :-):
La-mansh
Модератор
Модератор

Сообщение Иринка » 11 янв 2014, 08:44

La-mansh
Спасибо за приглашение .
После 6ти - это просто кушать легкий ужин (фрукты,молочку и тд.)
Раньше я придерживалась такого режима и было все ок.

Книги я посмотрю ))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Иринка
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение La-mansh » 11 янв 2014, 14:34

Фрукты и молочка - это не легкий ужин. Это может быть много калорий и мало еды, в зависимости от того, что подразумевается под молочкой? Кефир? Или творог? И количества фруктов. И есть разница между "не кушать после 6-ти" и "легкий ужин" :-) Я за "не есть после 6-ти" буду скоро банить в этой теме, не хочу, чтобы это тут хоть как-то обсуждалось, уж простите за строгость :mi_ga_et:
La-mansh
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!