Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 13:50

L@dy_Fl@me писал(а):Кать, про тренажёрку :-): Во многих клубах женский и мужской зал отдельно. Я так ходила в том числе. В зале были только женщины. Ну и я не скажу, что ты прям себя "убиваешь" на фитнесе :-) Устаёшь, но это приятная усталость. Просто если будешь делать это сама, то будешь себя жалеть сильнее и упражнения будут не столь эффективны.

Девочки с тренером заниматься у нас - очень дорого (вот для примера 5 часовых занятий стоят 10 тысяч рублей). А пожалеть себя я умудряюсь и на тренажерах (когда без тренера), и на групповых занятиях. Так что эффективность хождения в фитнес-клуб для меня весьма сомнительна. Тут нет универсального правила (как и везде). И потом всегда встает вопрос цена-качество-время (он опять же решается сугубо индвидуально). Годовой абонемент в мой фитнес-клуб стоит около 30 тысяч рублей, это со всеми корпоративными и праздничными скидками (если заниматься около работы, то еще раза в 2-3 дороже), альтернативных клубов у нас в районе нет (у нас есть несколько тренажерных залов в подвалах, но там вообще ахтунг-ахтунг и одни мужики, вот даже не мужчины, а такие квадратные мужики-качки), а ездить на другую станцию метро - для меня это непозволительная роскошь по времени. Зачем мне платить кучу денег, зачем мне тратить дополнительный час на дорогу, если я могу при определенных усилиях добиться всех результатов дома. Ну и опять же - я для себя не ставлю недостижимых целей, всё в рамках разумного.
Ну и вам, конечно, повезло, что у вас есть раздельные тренажерные залы. У нас 1 большой общий кардио-зал (там все вполне нормально) и один общий тренажерный зал (вот там прямо фу-фу).
Последний раз редактировалось BeHappy 13 янв 2014, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 13 янв 2014, 13:53

Девочки, в моем случае не все так просто и мне до идеализации было ооочень далеко) Я медленно,но верно обрастала комплексами и жиром)
У меня комплекция другая, ну то есть я не смогла бы просто так скинуть лишние кг, просто ограничив питание) Я весила 73 кг после свадьбы, девочки, 73!!! :faceoff: Я на свои свадебные фотки не могу смотреть сейчас :faceoff:
Мне нужно было не просто скинуть лишнее, но и подтянуть себя, ибо на этот целлюлит на попе и бедрах без слез нельзя было смотреть.
Сейчас мне все это доставляет удовольствие, и выгляжу я уже довольно неплохо, но еще есть над чем работать, и при этом я не считаю, что убиваю свое время в зале. Я занимаюсь собой, своим телом, своим здоровьем, в конце концов.
Хотя соглашусь, что имела бы я такие же параметры, как у Кати, скорее всего мне тоже было бы лень куда-то ходить и я бы просто дома занималась)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 14:01

Кстати, о целлюлите (он же ж бывает и у худых и стройных, к которым до недавнего времени относилась и я). Так вот я, как ленивое существо, выбрала наиболее простой и, как мне потом показалось, наиболее действенный способ борьбы с ним - я ходила на антицеллюлитный массаж. В первые несколько сеансов это было, конечно, очень нелегко - это было больно. Я, наверное, месяца полтора ходила с синяками на ногах от всех этих растираний и надавливаний. Но зато за этот курс у меня целлюлит почти полностью перестал быть заметен (его было видно только если специально собрать кожу). Сейчас результат, конечно, сошел на нет, потому что я забросила ходить на поддерживающий массаж раз в месяц (у меня был курс из 10 массажей, по 3 массажа на неделе, а потом для поддержания результата нужно было ходить по 1-2 раза в месяц, я проходила около полугода и забросила).
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 14:02

Девочки, никто и не говорит, что без зала похудеть невозможно :-): Можно, конечно, просто с залом быстрее, эффективней + люди разные. Также как и с зумбой, йогой, танцами и т.д. Ну и лично я почти всегда хожу на групповые. Так вот мне там спуску тоже не дают. Тренер обычно когда видит, что я делаю что-то не так или вообще перестаю делать, подходит и заставляет. И конечно тут вопрос личного выбора каждого. Правда жизни такова, что в служебные обязанности многих людей входит сидеть минимум по 8 часов в день, почти не отрывая попы от стула :-) Вобщем, в естественном темпе особенно не подвигаешься. Я не буду искать 1000 причин, потому что для меня она одна: как бы тяжело мне ни было, физическая активность мне в кайф! Я действительно обожаю и танцы, и йогу. И когда не могу на них ходить, я страдаю :-) Считайте, что я в секте ЗОЖа :-)
А про антицеллюлитный массаж спасибо :-): Я как раз думала, будет ли от него толк :hi_hi_hi:
P.S. Тренажёрку я всё равно, если честно, не люблю. Хоть зал и отдельный, меня это задалбывает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 14:08

У меня и сестра, и я на 100% уверены, что с наросшим целлюлитом можно бороться только массажем. Только готовься, что это совсем неприятное занятие.
Про тренеров. Вам повезло с тренерами. У нас вся эта фитнес-индустрия поставлена на такой поток, что там тренеры меняются довольно часто и им лишь бы побыстрее провести занятие. Я год назад довольно регулярно ходила на тренировку абс лоу боди (или как там это называется, короче на ноги и на пресс). Нас на эту тренировку в зал набивалось человек 30-50 (были как сельди в бочке). Тренер, конечно, кричала в микрофон, мол, давайте не халтурьте, но я абсолютно спокойно могла лежать и бездельничать и не быть замеченой.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 13 янв 2014, 14:09

у меня рост около 178. мой нормальный вес - где-то в районе 63. с таким весом я могу есть всё что угодно и не толстеть, но при этом мне необходимо будет просто много двигаться. сейчас я набрала за последние пару месяцев 6 кг, теперь почти 70. но! это мы едим дома постоянно, и много-много валяемся, мы вообще стали какими-то хомяками. и не могу сказать, что я обросла целлюлитом. нет. мне идёт этот вес. попа стала такой, как мне всегда нравилось, грудь стала больше, но вот животик, конечно, уже далеко не плоский))) и меня это нисколько не расстраивает. мне нравится женственность, котороая появилась. мне вот дико нравится на других девушках пресс, но на себе я его видеть не желаю. именно по этой причине я летом и прекратила худеть,и заниматься. единственное, что мне действительно нравится - плавать. вот это я делаю без напряга. всё остальное......не, не для меня :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 14:13

я плавать тоже люблю, но в бассейне мне мерещатся все те же мужики с сальными взглядами, а я же там в купальнике, так что поводов для сальных взглядов еще больше. Лена, а ты в бассейн ходишь плавать?
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 13 янв 2014, 14:32

бассейн....вот я бы с радостью его посещала, но увы плавать не умею :faceoff: а так это и приятно, и полезло, и стимулирует, если видишь красивые подтянутые фигурки)))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 13 янв 2014, 14:37

BeHappy писал(а):я плавать тоже люблю, но в бассейне мне мерещатся все те же мужики с сальными взглядами, а я же там в купальнике, так что поводов для сальных взглядов еще больше. Лена, а ты в бассейн ходишь плавать?

Кать, у нас с этим проще - мы просто выбрали бассейн рядом с домом, там занимаются спортсмены и их очень мало, либо маленьких детишек тренируют. так вот....профессиональным пловцам вообще не очень интересно, кто там плавает рядом, у них голова практически постоянно под водой)) так что никто особо не глазеет. бассейн под открытым небом. летом приколько позагорать, а зимой вот лучше голову из воды особо не вытаскивать - льдом можно покрыться) и я "за" обоими руками и ногами за свой велосипед! в том году себе новый наконец купила, часто на нём гоняю. это для меня. и свежий воздух, и красиво, и можно поболтать с друзьями параллельно. и попа с ногами всегда в тонусе.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 13 янв 2014, 14:47

по поводу различных "подручных" способов постройнеть)) я как то читала что скакалка- это вообще вещь!!! организм в тонусе, фигурка подтянута...ну так вот....после тренаж.зала решила как то попрыгать...напротив зеркала...увидела как "скачут" мои щеки!!!!!!!!!!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:
ей Богу, желание сразу испарилось!!! и ноги оттуда сразу унесла, чтоб никто не видел))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 15:04

Кать, ну у вас там прям ужас тогда. У нас человек по 10 в группе обычно. У меня бывали таким макаром даже индивидуальные тренировки :-) Представь, я как-то то ли до, то ли после праздников одна на занятие припёрлась :-) Это занятие я до сих пор хорошо помню :-) Неделю ходить не могла :-)
Сколько ходила в бассейн, никогда на себе сальных взглядов не замечала :-) Я час была в воде и кроме моей головы особо ничего и не видно, если только не подплыть рядом и в наглую не пялиться :-) И плавать я просто обожаю :-): Но у меня бассейнов рядом с домом/работой нет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 15:07

Irbis писал(а):но увы плавать не умею :faceoff:

:-) ну так в бассейнах плавать учат. я уже лет в 14 научилась. причём училась я долго: очень боялась воды. но теперь вообще пофиг. в открытых водоёмах сильно не выпендриваюсь, конечно, там обоснованно опасность есть, а в бассейнах на 5-метровой глубине только так и под водой и над водой и как угодно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 13 янв 2014, 15:19

L@dy_Fl@me писал(а):
Irbis писал(а):но увы плавать не умею :faceoff:

:-) ну так в бассейнах плавать учат. я уже лет в 14 научилась. причём училась я долго: очень боялась воды. но теперь вообще пофиг. в открытых водоёмах сильно не выпендриваюсь, конечно, там обоснованно опасность есть, а в бассейнах на 5-метровой глубине только так и под водой и над водой и как угодно :-)


вот как то мне в 22 года идти учится плавать не очень :-) :-) :-)
я так то собиралась, но мне наговорили историй как смешно я буду выглядеть, и я отказалась от этой затеи... :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Katerinka » 13 янв 2014, 15:22

Лина молодец !! :co_ol: так взялась конкретно, так еще нужно уметь "загнаться" какой-то идеей. Я когда худела мне было очень сложно, я так и не поймала волну, чтобы это было в кайф, не смогла правильно загнаться ... и даже вот говорят, что втягиваешься, так вот это не про меня, я втягиваюсь очень тяжело, зато перестать следить за собой очень легко мне, 1 раз пропустила и все, уже не хочется начинать заново )))
и вот тут читаю девочек, простите, никого не хочу обидеть, но жаловаться на такие маленькие веса при ваших ростах :-): у меня в голове только одна мысль типа " мне бы такие проблемы" ... хотя конечно идеалы у всех разные
по поводу плавания мне 26 и я не умею плавать, и очень хочу пойти учиться, мне абсолютно пофиг как я буду выглядеть ))) так я хоть на воде умею держаться, а муж нет )))) но мы вдвоем сейчас как раз узнаем про тренера ...хотелось бы где-то поблизости бассейн

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Linaa (14 янв 2014, 16:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 15:24

Жена Декабристова писал(а):Кать, у нас с этим проще - мы просто выбрали бассейн рядом с домом, там занимаются спортсмены и их очень мало, либо маленьких детишек тренируют. так вот....профессиональным пловцам вообще не очень интересно, кто там плавает рядом, у них голова практически постоянно под водой)) так что никто особо не глазеет. бассейн под открытым небом. летом приколько позагорать, а зимой вот лучше голову из воды особо не вытаскивать - льдом можно покрыться) и я "за" обоими руками и ногами за свой велосипед! в том году себе новый наконец купила, часто на нём гоняю. это для меня. и свежий воздух, и красиво, и можно поболтать с друзьями параллельно. и попа с ногами всегда в тонусе.

мы тоже все подумываем в бассейн ездить раз в неделю, но пока только подумываем. а велики у нас свои есть, мы вроде как тоже это дело любим, только прошлым летом так ни разу и не выбрались никуда покататься. правда у меня не очень хороший велосипед - он круизер, очень удобный для сидения, но невозможно тяжелый. на нем хорошо кататься по прямым дорогам, но вот карабкаться в гору или запрыгивать на бордюр очень тяжело. и еще у него нет ручного тормоза, только крутить педали назад, чтобы затормозить. так что надо бы мне его продать и купить себе полегче и поспортивнее велосипед. хотя мне у спортивных посадка не нравится: при сидении на круизерах спина почти вертикальная, а на спортивных - почти горизонтальная.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 13 янв 2014, 15:29

Katerinka писал(а):и вот тут читаю девочек, простите, никого не хочу обидеть, но жаловаться на такие маленькие веса при ваших ростах :-): у меня в голове только одна мысль типа " мне бы такие проблемы" ... хотя конечно идеалы у всех разные

ну вот и я о том же. я каких-то прям проблем-проблем в себе не вижу. да, мне нужно подтянуть живот, ну и просто улучшить физическую подготовку, но вот смотреть в зеркало и считать себя толстой - мне пока рано)) с другой стороны, это ведь не плохо видеть свои недостатки и пытаться их исправить. если человеку это важно (ну там похудеть, накачать и т.п.), то пусть себе радуется, худеет и качает. я так поняла, что для многих тут спорт становится именно хобби, и это очень неплохое хобби.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Linaa (14 янв 2014, 16:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 янв 2014, 15:51

Irbis писал(а):вот как то мне в 22 года идти учится плавать не очень :-) :-) :-)
я так то собиралась, но мне наговорили историй как смешно я буду выглядеть, и я отказалась от этой затеи... :faceoff:

я тебя умоляю! вот теперь представь, что я в 14 выглядела почти как сейчас (особенно без макияжа :-) ) и в группе были в основном дети лет 7-8 :-) но я решила научиться плавать и мне было пофиг :-) потом я как настоящая хулиганка подбила их втихаря от тренера на глубину перебраться :-) все остались живы и здоровы :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 13 янв 2014, 16:05

велик я себе долго выбирала. мне нужен был непременно яркий и необычный цвет, и вообще мне хотелось такой, чтоб только у меня был. и я его нашла. он последний оставался в магазине. а в Россию их всего 3 штуки завезли. и колёса я себе взяла 28. сначала казалось, что очень высоко, потом становится нереально удобно. и по лесу гоняла на нём, и в горы всякие забиралась, а какую он скорость развивает)) колёса большие, крутить их можно реже..я всегда еду впереди всех) к посадке спортивного велика очень быстро привыкаешь.
по поводу роста/веса. может кому-то и кажется, что такой вес пустяк, но я со своим ростом всегда ходила в весе до 60. всё что было свыше - мало того, что я не могла его набрать, сколько бы я ни ела (это было проблемой совсем недавно, из-за большой активности ни один грамм жира во мне не удерживался), а потом набрав кг 5,я ходила и думала, какая я толстуха, хотя рос в основном только живот и щёки. так что у всех разные проблемы. и если для кого-то времяпрепровождение в зале кажется приятным, я только рада)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 13 янв 2014, 17:06

Irbis писал(а):вот как то мне в 22 года идти учится плавать не очень :-) :-) :-)
я так то собиралась, но мне наговорили историй как смешно я буду выглядеть, и я отказалась от этой затеи... :faceoff:

Можно выбрать не многолюдный бассейн и ходить рано-рано. Рано утром в основном приходят позаниматься, никто особо не будет внимания обращать. да и потом, это такой кайф-плавать. Это стоит того!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Lib » 13 янв 2014, 17:48

L@dy_Fl@me писал(а):
Irbis писал(а):но увы плавать не умею :faceoff:

:-) ну так в бассейнах плавать учат. я уже лет в 14 научилась. причём училась я долго: очень боялась воды. но теперь вообще пофиг. в открытых водоёмах сильно не выпендриваюсь, конечно, там обоснованно опасность есть, а в бассейнах на 5-метровой глубине только так и под водой и над водой и как угодно :-)

А я тоже плавать не умею. Хотя и родилась во Владивостоке - кругом одна вода! :-) И как меня только не учили, все детство - не могу + панический страх глубины и потери опоры под ногами, я поэтому и в море особо не засиживаюсь, тк теряю ориентацию, а если еще и волной накроет, то все, капец... У нас так было в этот отпуск - меня, ростом почти 1,80см накрыло волной с головой, да так, что я потеряла где небо где земля, муж меня еле вытащил, а у меня то паника сразу, сразу барахтаться и задыхаться :faceoff: :faceoff: веселуха, скажу я вам :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 13 янв 2014, 17:57

девочки, у меня знакомый в 22 года учился плавать в бассейне :-): так что не выдумывайте, что позно :-): если хочется, то никогда не поздно :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 13:55

И про страх. Когда мне было лет 10, мы ходили плавать в открытый водоём. Бабушка (ей тогда было лет 70) сидела на берегу, а мы купались. Я не умеющая плавать, двоюродная 8-летняя сестренка, которая плавать умела, и моя родная сестренка 4-х лет на баллоне. У меня в руках тоже был баллон, я плавала с ним. Двоюродная сестренка потянула у меня его из рук, в этот момент земля у меня под ногами стала проваливаться, я поняла, что стояла на чем-то типа обрыва небольшого. Итак, баллон у сестренки, под ногами нет земли, я пошла на дно. Это был настоящий ужас, когда моя бабушка прям в платье прыгнула в воду и начала спасать меня. Это продолжалось наверное минут 5, я думала, что всё(((. Ни воздуха , ничего. Благо, моя бабуля была в очень хорошей физической форме. В то время буквально бегала еще и на каблуках. Мы все тогда пережили такой ужас, казалось бы, что вода должна была стать для меня фобией. Но, нет. Я поплыла. Самое странное, что до этого я училась, но у меня ничего не получалось. А тут в какой-то момент, мне будто в голову молнией ударило. Буквально за мгновение я сунула сестре (другой двоюродной) баллон в руки, оттолкнулась от берега ( причем я знала, что в той стороне я не достану ногами дно) и поплыла. Я сама до сих пор не могу понять, как так вышло. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2014, 18:44

Я умею плавать, но особо не люблю, если честно (хоть и Водолей). Поплескаться с удовольствием иногда, но в основном я люблю отплыть подальше ото всех, лечь на спину и просто балдеть. Я так могу долго пролежать на воде :-):
А учится чему-либо вообще никогда не поздно, даже если тебе 70 лет. У меня свекровь в таком возрасте комп и инет осваивает. Даже на компьютерные курсы пошла.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 18:51

А я вот хочу на танцы пойти))). Street Dance. Но думаю, не поздно ли. Хочу еще мужа уговорить пойти на парные занятия.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 14 янв 2014, 20:15

Mia писал(а):А я вот хочу на танцы пойти))). Street Dance. Но думаю, не поздно ли.


Конечно не поздно! У нас на танцы ходит одна девушка за 40 :-): Причем в прошлом году она только начала :-): И в 30 приходят. Главное тренер и группа :-):
а вообще стиля Street Dance нет :-): Это хипхоп. После фильмов Шаг вперед и др. студии как только не ухитряются называть, чтобы подогреть интерес :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5