Здоровое питание и отличное самочувствие.

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Sleepevil » 03 май 2011, 17:49

Подборка полезных рецептов:

Записка на холодильник для ночных обжориков

красивая картинка для меню, чтобы повесить на холодильник: распечатать на цветном принтере

Все о тыкве
Варианты Супа пюре
Супы
Супы 2
Супы 3
Салаты
Жаркое

Домашний майонез

Все о фасоли
Супы
Салаты

Все о спарже
Салаты
Ризотто

Семга в мультиварке и соус "Песто"

Суп-пюре грибной
100 самых полезных продуктов

Продолжение следует...
______________________________
Добрый день всем!!! Решила, с вашего разрешения и разрешения Жени создать эту тему на почве просмотренной недавно мной серии фильмов о правильном питании и о том, сколько всего вредного ежедневно поступает в наш организм.
По сути, я не предлагаю никаких диет, я наоборот хочу, чтобы здесь мы делились рецептами вкусной еды без различных консервантов, добавок (что сейчас очень модно в арсенале у молодой жены, побыстрее да попроще, да повкуснее), просто вкусной и полезной еды...
Почему возникла такая идея. Дело в том, что в октябре мой муж перенес операцию и хирург нас направил к диетологу, чтобы он подобрал для нас режим питания для восстановления после операции.

Как выяснилось, что никакой диеты не требуется, просто исключить из рациона всякие добавки и почаще заглядывать в состав продуктов, стараться не покупать продукты содержащие пищевые загустители, различные добавки вроде "глутамата натрия". И пользоваться принципом раздельного питания... Побольше кушать овощей, супов, фруктов, или отварного мяса, поменьше жаренного и жирного...
В свое время мы были любителями вкусно и много поесть, на данный момент стараемся привести себя в тонус, решили купить велосипеды, попробовать купить абонимент в бассейн, побольше гулять на свежем воздухе и на выходных выбираться в горы на свежий воздух...
Самое интересное, что уже не хочется кушать чипсы, колу, и прочие вещи в таком же духе, а так же тянет к салатикам и всяким супчикам пюре, они оказывается такие вкусные!!!
Давайте тут делиться только полезными рецептами...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 28 ноя 2013, 12:17

"Гнездышки" из брюшек семги с рисом
Брюшки семги (без кожи) замариновать в бальзамическом уксусе, укропе, перце.
Сварить рис, добавить любимые приправы.
Брюшки семги свернуть колечками, наполнить готовым рисом, посыпать укропом и перцем, форму накрыть фольгой, запекать 15 минут в разогретой духовке.

Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
LedyDi (02 дек 2013, 00:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LedyDi » 02 дек 2013, 00:28

Девы, я седня приготовила классную штуку! Что-то типа энергетического батончика. Помните я выладывпла где-рецепт мюслей своих, они уже мужу кажись поднадоели :-) он перестал носить иж с собой, к тому же согласитесь не очень удобно таскать контейнер, заливать его водой и т.д. Готовила почти так же с небоььшими изменениями, рецепта как такового нет, кидала имеющееся дома, но думаю возможны различные вариации. Итак, овсяные хлопья, грецкие орехи, семена подсолнечника, изюм, курагу, свежий банан перемолола в комбайне, добавила жидкий мед и разложила на пекарской бумаге смочив руки водой, вынесла на холод. Чуть дала застыть, разрезала ножом и сверху размазала полпачки черногь шоколада. Получилось офигенски вкусно! А главное удобно брать с собой! И мужу перекус до/после треньки, и дочка может в школу брать, иначе щас она в баночке носит сухофрукты.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 3
Ainura (03 дек 2013, 10:08), L@dy_Fl@me (03 дек 2013, 08:53), Linaa (03 дек 2013, 12:34)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 14 янв 2014, 17:03

Курогрудка в хрустящей правильной панировке из 10% сыра и клетчатки с укропом. Прямо из духовки.
Гарнир из риса и брокколи плюс соус из йогурта с укропом и соленым огурчиком.
курогрудка в духовке на 15 минут.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 14 янв 2014, 17:10

Овсяно-творожные печеньки с клюквой и яблоком.
Творог взбить в блендере с яблоком, добавить хлопья овсяно-ржаные с отрубями и семенами льна , по желанию сахзам, замороженную клюкву, льняную муку (она сделает вязкой сок от клюквы и сыворотку, выделившуюся из творога). Немного отстоять. Выпекать в духовке.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 14 янв 2014, 17:12

Очень творожный и очень простой торт.
Корж: творог+яйцо+какао+сахзам+по желанию рисовая мука- испечь
В нагретом молоке растворить сахзам или сахар и желатин, добавить ваниль, блендером смешать с творогом до устойчивых пузырьков. Добавить любые фрукты по желанию. Вылить на корж. Поставить в холодильник.
Украсить какао или кокосовой стружкой.
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 18:07

Я тут тоже озаботилась в последнее время здоровым питанием. Пару лет назад, когда мы начали активно заниматься фитнесом, я уже слегка погружалась в эту тему, но потом всё забросила. Сейчас вот решила довести до ума наш рацион и систему питания. При этом нельзя сказать, что мы до этого были прям такими злостными любителями фаст-фуда, газировок и прочих вредностей. Мы уже несколько лет почти не пьем покупные соки, не едим майонез, стараемся почти не есть свинину и очень редко жарим, газировки тоже пьются нами в исключительных случаях. Я никогда не курила, а Денис выкурил последнюю сигарету в день свадьбы. Эти наши достижения, наверняка, покажутся вам незначительными, но сколько в моем окружении людей, которые и этого не делают (впрочем, я их совсем не осуждаю, как и что есть – это индивидуальный выбор).
Так или иначе, вчера я отрыла скачeнные два года назад книжки и сохраненные сайты по здоровому питанию и снова во всё это погрузилась с головой. Рецептов в этой ветке девочки достаточно выкладывали и выкладывают. Я же пока нацелена на более системный подход, на попытки составить мнение и развеять мифы о пищевых элементах и продуктах, попытаться понять, что нужно максимально исключить из нашего рациона, а что можно оставить и не пугаться так сильно наличию этого в составе покупных продуктов.
Вообще, здоровое питание – это очень неоднозначная вещь. Конечно, есть безусловно вредные продукты и вещества (ну там всякие чипсы, кока-колы, жевательные резинки и т.п.), но есть столько спорных моментов!!! Читаешь один сайт – там одни рекомендации, тут же в обсуждениях кто-то пишет координально обратное. Очень сложно разобраться, где истина. Очень сложно понять, чьим исследованиям доверять (ведь ни для кого не секрет, что часть исследований проплачена заинтересованными корпорациями и структурами и получает нужные этим корпорациям и структурам результаты).
В общем, я тут пока стараюсь для себя понять, где правда, а где ложь. И буду наиболее интересные материалы скидывать сюда. Вдруг вам тоже будет интересно.
П.С. Признаюсь, что я уже сейчас я понимаю, что не стану оголтелой фанаткой исключительно здорового питания. Поэтому думаю, что раз в полгода покушать чипсов или выпить на новый год фанту я буду себе позволять. Ну и сладкое я точно никогда не смогу исключить из своей жизни. Просто все эти вредности буду стараться свести к минимуму.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 18:11

Вот для начала поделюсь с вами ссылкой на книжку про питание. Она, правда, называется «Питание для спортсменов», но там подробно описаны процессы пищеварения, их химическая подоплека, так что она была интересна и мне.
http://athlete.ru/books/aranson_pitanie ... ortsmenov/
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 18:25

Еще хочу поделиться с вами небольшим открытием (может быть, вам это и было известно давно, но для меня это, действительно, было удивительным). Мы так давно привыкли после еды пить, но это абсолютно неполезно. Я очень много где встречала утверждения, что нужно пить перед едой (вроде как советуют минут за 10-15 до приема пищи). Жидкость, попадая в желудок, смывает остатки ослабленных желудочных соков, тем самым оживляя внутреннюю секрецию. Если же выпить чего-нибудь во время или после еды, то вся эта жидкость разбавит выделяемый желудком сок, и пища будет перевариваться менее интенсивно.
Вообще это очень популярное правило питания, оно много где встречается. Например, вот несколько ссылок, но вы можете и сами забить соответствующий вопрос в поисковике, он даст всё те же ответы.
http://presentway.com/mozhno-li-pit-posle-edy/
http://emedru.com/methods/1-health/1-2-shelton/water-2/
В одной из приведенных выше статей следующие цифры:
- После углеводистой пищи (каши, хлеб и т.д.) можно пить через 3 часа.
- После белковой пищи (мясо, рыба и т.д.) – пить можно только через 4-5 часов.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 20:11

Вот еще очень интересная и полезная статья – как правильно хранить овощи (для нас, преимущественно закупающихся раз в 2 недели, это очень актуально) http://www.takzdorovo.ru/pitanie/sovety ... -i-frukty/
Часто за покупками не нагуляешься, поэтому мы собрали информацию о том, как правильно хранить свежие овощи и фрукты, чтобы они долго пролежали и не испортились.
Многие продукты продаются недозревшими. Например, сливы, персики и бананы не надо класть в холодильник – пусть дозревают в вазе на столе. Пока их кожура не повреждена, они могут прекрасно пролежать как минимум несколько дней. Яблоки и бананы стоит хранить отдельно, так как они выделяют этилен – газ, стимулирующий созревание плодов.
Брокколи, цветную капусту, редис, сельдерей, кукурузу и морковь следует хранить в отдельных пластиковых пакетах. Проделайте отверстия, чтобы плоды могли дышать, и положите их в отделение для овощей в холодильнике – самую холодную зону камеры, в которой поддерживается нулевая температура.
Огурцы, перцы и кабачки надо, наоборот класть в самую теплую часть холодильника на верхнюю полку, где температура плюсовая. Их тоже имеет смысл поместить в перфорированные пластиковые пакеты.
Зелень вроде салата или шпината промокните, чтобы удалить максимальное количество влаги. Замотайте их в бумажные полотенца, положите в пакет и поместите в отделение для овощей. Держите их подальше от выделяющих этилен яблок и помидоров.
Свежие травы тоже заверните в бумажные полотенца, положите в пластиковые пакеты и поместите в контейнер для овощей в холодильнике. Учтите, что базилик, наоборот, боится холода, поэтому его надо поставить в воду и выставить на окно поближе к солнцу.
Если вы купили помидоры черри, оставьте их в пластиковом контейнере. Недозревшие плоды оставьте доходить при комнатной температуре, так как холод может повлиять на вкусовые качества и питательную ценность. Зрелые помидоры надо хранить отдельно от остальных овощей, чтобы не ускорять их порчу.
Ягоды следует перебрать и вытащить из упаковки все помятые или заплесневелые, так как они могут привести к быстрой порче остальных. Храните их в той упаковке, в которой купили, и не мойте до тех пор, пока не соберетесь есть. Лишняя влага способствует росту плесени.
Виноград тоже надо перебрать, завернуть в бумажное полотенце и поместить в пластиковый пакет с отверстиями для проветривания. Как и в случае ягод, мойте его непосредственно перед едой.
Согласно данным последнего исследования Департамента сельского хозяйства США, если дать арбузу дозреть при комнатной температуре в течение двух недель, количество антиоксидантов и бета-каротина в нем возрастет на 15 процентов. Тогда как в холодильнике он, наоборот, эти 15 процентов еще и потеряет. Арбузы следует хранить отдельно от фруктов и овощей, так как они быстрее портятся под воздействием этилена.
Клубни и прочие созревающие под землей плоды вроде лука, ямса и картофеля следует хранить при комнатной температуре. Не мойте их до начала использования, чтобы не вызвать порчи. Охлаждение крахмалистых плодов приводит к преобразованию крахмала в сахар, что меняет вкусовые качества продуктов.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Bonny (15 янв 2014, 02:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 14 янв 2014, 20:40

BeHappy писал(а):Вообще, здоровое питание – это очень неоднозначная вещь. Читаешь один сайт – там одни рекомендации, тут же в обсуждениях кто-то пишет координально обратное. Очень сложно разобраться, где истина. Очень сложно понять, чьим исследованиям доверять (ведь ни для кого не секрет, что часть исследований проплачена заинтересованными корпорациями и структурами и получает нужные этим корпорациям и структурам результаты).
В общем, я тут пока стараюсь для себя понять, где правда, а где ложь.


BeHappy, ты задаешься хорошими вопросами, с которыми рано или поздно сталкиваются все, кому небезразлично собственное здоровье. То, что это неоднозначная вещь - это ты верно подметила. Есть абсолютно противоположные мнения, ежедневно появляются новые факты и поднимаются новые вопросы. Мы с мужем для себя выбрали позицию где-то посередине. У нас есть некая база знаний, почерпнутых из книг и из собственного опыта, из мнений профессионалов, которым мы доверяем. Я не хочу превращать жизнь в беготню за полезными сведениями о пользе или вреде того или иного фрукта или добавки, о том, сколько именно воды нужно пить в день и что зеленый чай вреден и прочее, прочее, прочее. Чтобы не утонуть в этой информационной бездне, мы сформировали для себя свое мнение, свой путь и следуем ему, живя в свое удовольствие.

Это только вопрос веры. Даже возьмем за пример информацию о вреде воды после еды. Я читала опровергающие исследования на эту тему, что вода не мешает пищеварительному процессу. Кому тут верить? Собственному самочувствию, видимо. Я не могу себе представить, что не буду пить 4-5 часов между едой, это очень тяжело. Кто-то верит и ему легче соблюдать это правило, зная, что это полезно. Это право выбора.

К тому же большая часть сайтов, как и комментаторы в них, не вызывают особого доверия. Именно там и расходятся все эти мифы, которыми сейчас все переполнено. И тут, и там я слышу о том, что молоко вредно и все беды от него, а еще бананы - враги фигуры, а еще надо пить воду с лимонным соком натощак и будете здоровы, и так далее, и так далее. Рецептов - миллион на любой вкус :-) Есть базовые понятия, известно, сколько и чего нужно потреблять человеку для гармоничного развития. Все остальное - нюансы.

Конечно, мы читаем новую информацию и следим в целом за темой, но они уже особо не влияют на то, что и как мы едим.
Например, в плане мифов и научной информации о пищевых добавках, глутаматах, так называемой "химии", описанной доступным языком, мы доверяем http://flavorchemist.livejournal.com. В плане подхода к здоровому питанию - Олегу Терну.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 янв 2014, 17:29

Ленивые голубцы из куриной грудки с соусом из йогурта, рисовой муки и сыра.
Из куриных грудок делаем фарш, в него добавляем белок яиц, тертую морковь и капусту, обжареный лук. Делаем котлетки, немного обваливаем в рисовой муке. Ставим в духовку. Готовые голубцы поливаем соусом из йогурта+чуть муки, посыпаем сыром. Еще на 5-10 минут в духовку. В зависимости от диеты можно исключать некоторые составляющие. Можно не делать соус, а остановиться на нежирном йогурте
Изображение
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (15 янв 2014, 19:53), La-mansh (15 янв 2014, 19:18)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LedyDi » 15 янв 2014, 17:52

Настя, ты просто кулинарная искусница! И фотки такие классные - аппетитные!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 янв 2014, 18:46

Девочки, буду рада почитать рецепты с печенью (куриной/говяжьей). Кроме как делать котлеты и кусочками тушить фантазии не хватает.
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 17 янв 2014, 16:03

Суп-пюре из брокколи с куриной грудкой. О-о-очень вкусный и быстрый.
Обратите внимание, что сливки в данном рецепте исключительно для придания вкуса и их максимальное количество 200 мл на кастрюлю. Все остальное- молоко 0.5-1.5%. Вы можете выбрать свои пропорции так, чтобы не страдал вкус.
Перемолоть в блендере брокколи с молоком и сливками. Проварить, добавить вареную куриную грудку. Все.
Можно делать в виде супа, можно в виде куриной грудки с густой подливой (регулируя соотношение молоко+сливки и брокколи). Соль по вкусу
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
L@dy_Fl@me (17 янв 2014, 17:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 янв 2014, 17:06

О! Люблю брокколи и супы-пюре! Должно быть вкусно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение mnyaha » 17 янв 2014, 17:09

Насть скоро буду твоим поклонником. начинаю подумывать о более здоровой пище
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 17 янв 2014, 17:42

L@dy_Fl@me писал(а):О! Люблю брокколи и супы-пюре! Должно быть вкусно :-):


Я хоть и люблю броколли, но в обычном виде она мне уже не лезет, пытаюсь ее запечь, загриллить или измельчить :-)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 17 янв 2014, 19:21

BeHappy писал(а):Яблоки и бананы стоит хранить отдельно, так как они выделяют этилен – газ, стимулирующий созревание плодов.

блин я все время про это забываю, а бананы быстро перезревают, все время с яблоками их держу :-)
надо будет не забыть :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение menya_net » 18 янв 2014, 21:21

девочки, не знаю, уместно ли писать в этой теме, но я во всех своих попытках похудения всегда сталкиваюсь с одной проблемой. у меня достаточно специфичный график работы и домой я почти каждый день попадаю в 9. причем вечер, с пяти до пол девятого где-то у меня самое рабочее время, уроки идут друг за другом и между ними только переменки по пять минут. соответственно у меня есть несколько сценариев: я ужинаю где-нибудь пол пятого, относительно здорово, но потом к девяти я уже хочу есть и на готовку сил нет и я жую бутерброды. и второй вариант это когда я ем в нормальное для ужина время, то есть часов в семь, но так как я в этот момент на работе, то это чаще всего тоже подножный корм, а не что-то здоровое, да и проглотить что-то за пять минут, тоже не очень хорошо. и у меня еще есть вариант когда я ем фрукты весь вечер как только проголодаюсь, но как-то это тоже не очень правильно мне кажется
может быть есть какие-то универсальные советы, как справляться с таким графиком работы?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 янв 2014, 23:30

Про подножный корм :-): Мне одно время неудобно было на работе питаться. Я делала бутерброды те же, но обычно вместо хлеба брала лаваш и туда фактически салат заворачивала: курицу или сыр и овощи. Ещё я иногда обедаю творогом с фруктами. Готовится быстро, просто, по мне так относительно сытно и вкусно. Я обычно беру пол-пачки творога, смешиваю с небольшим количеством йогурта/кефира/молока и режу туда фрукты. Чаще всего яблоко или банан. Бывает дома готовлю сытные салаты типа Цезаря и беру с собой на работу.
Если меня совсем поздно есть приспичило, то я обычно управляюсь молочными продуктами: молоко, кефир, йогурт. Ну плюс фрукты. Обычно это вполне себе сытно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение La-mansh » 19 янв 2014, 00:08

Ну кстати да, те же бутеры можно сделать здоровее - взять цельнозерновой хлеб, отрубной, грудку, овощи, листья салата. Самое простое - нарезать с вечера овощей (помидорки, огурчики, перчики), добавить нежирного сыра, отварить грудку или кусок мяса тоже дело недолгое (сейчас грудки продаются отдельно уже отделенные, значительно убыстряет дело), нарезать и в контейнер. Наверное, надо воспитать такую привычку. Знаю несколько человек, которые так питаются, постоянно готовят еду с вечера, потому что иначе никак. А у кого-то так не получается, вечером сил нет. Видимо, надо искать свое.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение LedyDi » 19 янв 2014, 17:19

Насть, из печени у казахов есть блюдо, называемое асып. По сути это колбаска очень простая в приготовлении, единственная сложность - начинить ею оболочку (кишку, например). Я ввиду наличия у меня ветчинницы, это дело обошла. Начинка готовится из печени, небольшого кол-ва чеснока, лук ( если любишь) и риса, соль, черный перец. Помещаешь ее в оболочку и варишь до готовности. Можно есть в качестве горячего блюда, а охлажденным - в качестве закуски.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Анастасия_Жучка (20 янв 2014, 12:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 янв 2014, 22:08

Насть, вот тут хоть рецепты с куриной печенью, но мне кажется ее можно и на говяжью заменить http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/pechen
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Анастасия_Жучка (20 янв 2014, 12:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Анастасия_Жучка » 07 фев 2014, 11:33

Куриная грудка, фаршированная мятным рисом и яйцом.
Куриную грудку надрезать кармашком, начинить вареным рисом, смешанным с сухой мятой и вареным яйцом. На фольгу насыпать соль, зерна горчицы, смесь перцев, положить куриную грудку, плотно завернуть. Запекать в духовке или можно в мульте
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Linaa (07 фев 2014, 11:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Здоровое питание и отличное самочувствие.

Сообщение Linaa » 07 фев 2014, 11:35

О Боже, Настя, как это красиво, а главное полезно!!! Супер! Спасибо! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron