Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 17:39

Таня....Танюша)) читаю тебя и улыбаюсь. в тебе и правда много света..хорошая ты наша :-):
пробовала читать я эти книги. но чтение такой литературы - отчасти уже потеря времени, которое могло бы принести "верующим" ооооочень много пользы. но они продолжают читать, искать более правильные пути. блин, это просто вынос мозга. мне даже слегка не по себе становится. и я тебя прекрасно понимаю и с мужем, и с братом..у меня есть такой друг, который постоянно меня учил жизни. да и сейчас продолжает. втирает про "бизнесы". итог: 33 года, детей нет, женат не был, живёт с мамой, своё жильё так и не купил. но продолжает "идти вперёд" и двигать всех туда же, в светлое и безоблачное будущее.
я не хотела разжигать какие-то конфликты интересов, взглядов и прочего..я лишь заметила, что не всё в нашей безграничной власти.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Татьяна Солнце (14 янв 2014, 17:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 14 янв 2014, 18:02

Лена написала про верующих, и я вспомнила прикол :-):

Вот недавно я бросила открытый форум на ноуте... а мимо проходил муж... а там Ксюша рассуждала о книгах о жизненном пути... о Свияше
... мне честно, долго пришлось объяснять, что я не в секте :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 20:27

:-): Девченки, я не спорю, я сейчас немного на эмоциях и говорю больше положенного. Ну чего вы от меня хотите, я несколько ночей не спала. Да, все не очень просто и концепцию в двух словах не объяснить, тем не менее мы сами выбираем свою жизнь.
Обстоятельства есть разные, я не спорю. И говорить десятки людей могут об одном и том же, да одними словами сыт не будешь. Никто не говорит, что все просто. На самом деле все сложно. Настолько сложно, что женщину с 2 детьми и тремя работами можно назвать лентяйкой по сравнению с этим. И я это все понимаю. Жизнь нам все время будет подбрасывать приключений на голову, но жаловаться реально бесполезно и даже вредно. Кийосаки, к слову, я прочитала уже очень давно. Вы меня не прочитавшей Кийосаки и не знали :-) И я уже давно читаю многое из этой серии. История про эту женщину всего лишь из свеженького, что произвело впечатление. Просто только сейчас до меня дошел смысл. Я его как бы почувствовала. И на самом деле ведь вокруг меня ничего не изменилось. Изменилось лишь мое отношение к этому.
Ну и в добавок про лень... Что я могу сказать точно, так это то, что изо дня в день я наблюдаю за людьми, вполне себе обычными и даже бедными, которые жалуются на то, что они чего-то не могут. Но при этом я со стороны хорошо вижу, что сделать это проще простого. Тем не менее, когда озвучиваешь им способ, они придумывают миллион отмазок, почему они еще не могут. И это не обстоятельства, это отмазки. Ну значит видимо им это и не нужно. Но почему они жалуются? :-): А вот людей с настоящими ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ я встречаю совсем не так часто.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 21:21

Я не припоминаю, чтобы у нас на форуме кто-то прям активно плакался про то, что он что-то не может. И искал себе оправдание при этом. Ксюш, ты же тоже была недовольна своим папой, точнее его курением. Книги ты читаешь давно. Тогда почему же до сих пор не нашла способ съехать от него, купив себе своё жильё? Разговоры разговаривать можно бесконечно долго. Но пока нет результатов, никто не будет верить ни одной "правде". Все любят факты.
И давно хотела сказать......девчОнки пишутся через "о" :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 22:04

Про девчонок ты права. Просто активное читание форумов подменило правило в мозгах :-)
Лен, если ты думаешь, что я сейчас отправлюсь себя защищать в этом вопросе, ты ошибаешься. На счет моих жалоб по поводу курения - Я БЫЛА НЕПРАВА. Но вроде я уже давно на эту тему молчу. И мне в какой-то мере даже стыдно за мои эти слова и мысли, но что было, то было. Сейчас у меня концепция поменялась. Мне пока нужно оставаться в этой квартире. Но я не хочу писать тут почему. Часть девчонок знает. И на данный момент мне это дискомфорта не доставляет. Плюс читать книги и понимать их до конца - разные вещи. Хотя утверждать, что я их действительно поняла, смогу только после того, как отчитаюсь вам тут о новой квартире и повышенном доходе :-):
И вобщем-то видишь, я действительно за эти 2,5 года могла найти способ купить жилье, но я предпочитала ныть. Что ипотека - кабала, что на работе перспективы нет, что зарплата маленькая, что государство плохое - молодым семьям не помогает, что свой бизнес - это рискованно и страшно. А тем временем, я могла тогда открыть счет в жилстройсбербанке и уже через несколько месяцев въехать в свою квартиру, взяв ипотеку под 5%, могла повысить зарплату, могла открыть бизнес. Но у меня на все нашлись отмазки. Не обстоятельства, а именно отмазки. Да и с папой я могла бы договориться, если бы не орала на него, а думала бы головой и разговаривала по-человечески. Так что, как видишь, я просто наглядное пособие на эту тему :-) Но на ошибках надо учиться. Поэтому с нового года новая жизнь :-):
И еще хотела добавить... Вот это мое ярое высказывание на тему обстоятельств и лени скорее скрытый упрек именно себя, нежели кого-то из вас. И эдакий крик души, чтобы вы не повторяли моих ошибок. Мне раньше девчонки на форуме это тоже говорили, но я не понимала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 3
Bonny (15 янв 2014, 13:32), Linaa (15 янв 2014, 11:06), Mia (15 янв 2014, 14:00)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 10:38

признаюсь, я всегда терпеть не могла учиться. зубрить уроки. правила по русскому языку я элементарно не могла запомнить, меня вообще в итоге перестали к доске вызывать по этому поводу. пишу, блин, грамотно, а правило не могу рассказать. а теоремы эти дурацкие, не требующие доказательств, типа всё уже до нас доказано. а вот не нравится мне так. я хочу сама пробовать. сама думать. возможно ошибаться. но исправлять и идти дальше. только сама. не на примере других. отчасти такой подход может быть и неправильным, но иначе я не смогу себя хвалить за сделанное. это уже не моё, это слизанное у кого-то. а я ненавижу чувство превосходства надо мной. я должна быть первой. даже если для себя. поэтому и не хочу воспринимать, как меня пытаются учить жить такие книги.
не родится ничего нового, если мы все будем жить под копирку. не ошибаясь, мы бы все стояли на месте. а я за прогресс во всех проявлениях.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 11:22

В ошибках наша суть :-): И это значительный минус нашей школьной системы, что нам ошибки не позволяют, точнее наказывают нас за них, заставляя нас искать "стабильность" и "жить правильно" :-):
Кстати, я всю жизнь протестовала против того, что мне навязывали определенный порядок действий. Уроки в школе почти всегда принципиально не учила, тем не менее была отличницей, которую в пример до сих пор ставят. Не говорят, правда, что я не учила уроки :-) И вообще откровенно про меня врут, но всё же :-) Но в какой-то момент я как бы смирилась и приняла это. Потеряла блеск в глазах и стала искать отговорки, а не возможности. И что-то сильно увлеклась, что реально не по теме спорить начала :-)
Поэтому я признаю, что хоть при большом желании можно найти возможность осуществить свою мечту, эти возможности у всех разные и кому-то это будет проще, а кому-то сложнее. Правда, единственное что, я бы сильно не судила по вопросу кому конкретно проще, а кому - сложнее. Вот как оказалось той же Агилере её прекрасная форма в своё время нелегко давалась несмотря на все её деньги и статус. И Энистон, думаю, лучше бы была мамой нескольких детишек, чем иконой стиля и внешнего вида :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 11:58

Агилера стала хрюшкой. вот не верю я, что сбросить вес после родов настолько тяжело. если только действительно это не последствия какой-то болезни. а так у меня только один ответ обычно: надо меньше жрать! у меня одноклассница была толстухой. я у неё спросила как-то: - Лен, чем ты, например, завтракаешь?.....два окорочка, макароны и какой-нибудь салат. нужны комментарии? мне - нет. и она до сих пор такая. другая со мной училась в институте. была худенькой до первых родов. после рождения ребёнка слегка поправилась. потом ещё. и ещё. а после вторых родов......ну, это бегемот. не меньше. и я знаю сколько она ест. я не могла съесть ту порцию, которую она мне накладывала. и приёмы пищи были практически непрерывными. и постоянное нытьё про лишний вес. и разговоры о спорте. и велосипед, который служит вешалкой для вещей. я всё это видела. там её первый ребёнок в 10 лет уже ходит с сиськами, простите за выражение. весит кг 50. так же нельзя! поэтому если лень заниматься спортом, то надо меньше жрать. (это не касается тех, у кого есть какие-то гормональные нарушения).
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 12:19

Лен, но согласись, это некоторый труд. Опять же наша культура приучает нас жрать. Ты приходишь к кому-то в гости, что тебе обычно в первую очередь предлагают? Пройти за стол, поесть. Дни рождения и другие праздники у нас часто "дни обжираловки", когда на стол ставят 10 калорийных салатов типа оливье, разные виды сыра, колбасы, горячее с большим количеством мяса, а завершают это всё чаем с кучей конфет, печенек и тортом с масляным кремом :-) Ну и разумеется сладкие соки, газировка и алкоголь в дополнение. Если ты накладываешь чуть-чуть самого низкокалорийного салата, не пьёшь ничего из спиртного и просишь принести тебе воду вместо сока, сразу обращаешь на себя внимание. И весь вечер тебе будут промывать мозги на тему, что ну её эту диету, тут столько вкусного :-) Когда приходишь в столовую во время обеденного перерыва или когда лень готовить дома, то там тоже обычно сложно подобрать что-то диетическое. Ну и так далее :-):
Короче, конечно, если хочешь похудеть, то похудеешь. Я сумела преодолеть все эти факторы. Но я понимаю, что тут надо правда хотеть. В большинстве своём люди, которые типа "хотят худеть" просто говорят это всем. Чтобы их пожалели. А реально они любят именно много и вкусно поесть, а на свой вес им на самом деле как-то пофиг.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 15 янв 2014, 12:27

Жена Декабристова писал(а):Агилера стала хрюшкой. вот не верю я, что сбросить вес после родов настолько тяжело. если только действительно это не последствия какой-то болезни. а так у меня только один ответ обычно: надо меньше жрать! у меня одноклассница была толстухой. я у неё спросила как-то: - Лен, чем ты, например, завтракаешь?.....два окорочка, макароны и какой-нибудь салат. нужны комментарии? мне - нет. и она до сих пор такая. другая со мной училась в институте. была худенькой до первых родов. после рождения ребёнка слегка поправилась. потом ещё. и ещё. а после вторых родов......ну, это бегемот. не меньше. и я знаю сколько она ест. я не могла съесть ту порцию, которую она мне накладывала. и приёмы пищи были практически непрерывными. и постоянное нытьё про лишний вес. и разговоры о спорте. и велосипед, который служит вешалкой для вещей. я всё это видела. там её первый ребёнок в 10 лет уже ходит с сиськами, простите за выражение. весит кг 50. так же нельзя! поэтому если лень заниматься спортом, то надо меньше жрать. (это не касается тех, у кого есть какие-то гормональные нарушения).

Полностью поддерживаю. Недавно, кстати, тоже обратила внимание на форму недавнорожавших подруг и знакомых. И как оказалось, они все в отличной форме благодаря физическим нагрузкам и сдержанном питании. Все кроме двоюродной сестры, которая не особо себя в еде ограничивает. Но и она в последнее время задумалась о своем внешнем виде и взялась за правильное питание. Я ее давненько не видела, но говорят, что первые результаты уже есть. Это я к тому, что отговорка "поправилась после родов" допустима только некоторое время после этого радостного события, а в дальнейшем внешний вид женщины в большинстве случаев зависит от нее самой!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 12:30

Ксюш, мы на этих праздниках ели постоянно. у меня ещё и отпуск был. получилось, что 19 дней я только и делала, что отдыхала и ела. но мы стараемся гулять много. можем ночью выйти и два часа по улицам бродить. я свою машину ещё в ноябре поставила и теперь езжу общественным транспортом, ибо я тоже после всех этих застолий давно бы превратилась в свинину. и если я не хочу что-то есть в гостях - я не ем)) у нас никто никого не осуждает за это.
по поводу обеда на работе..я уже давно ем только суп и салатик. шоколадки и торты стараюсь есть по утрам. можно и без особых усилий не кабанеть. кубики, конечно, просто так не появятся, ноги сами собой не подкачаются. но вес будет стабильным.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 12:37

Лен, всё-таки у разных людей это требует разных усилий. Вот лично про свою семью могу сказать, что я всю жизнь только и слышу о том, как я мало ем. А многие праздники у меня превращаются в лекции о пользе алкоголя :-) Но я не спорю, что и это преодолеть особых усилий не нужно. На самом деле у людей просто нет желания худеть и всё.
Что касается конкретно Агилеры, она склонна к полноте и всю жизнь с этим весом боролась. А сейчас её тупо это достало. Тут дело не в детях, а исключительно в лени. Но это её выбор. Заметьте, в отличие от многих полных женщин она не говорит "О! Я так хочу похудеть! Уже почти ничего не ем, а результата нет!". Она честно говорит, что ей надоело худеть и она хочет жрать :-) И её устраивает быть толстой :-) Вот за это я её уважаю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 12:53

Изображение
беременность. ничего лишнего, только прекрасный и аккуратный животик.
Изображение
а это что такое? ей это действительно может нравиться после той внешности, что у неё была?
Изображение
мне кажется, что на этом стоило остановиться. не дожидаясь двойных подбородков и ног, как у слона.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 13:08

Мне тоже её внешность не нравится. Но это её право.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 13:20

L@dy_Fl@me писал(а):Мне тоже её внешность не нравится. Но это её право.

Ксюш, вот так же и жизнь других людей. мы не вправе осуждать кого-то, учить, наставлять. мы не знаем подробностей многого. нельзя всё сводить к одним лишь отговоркам. это личное право каждого на то, как строить своё будущее.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 15 янв 2014, 13:23

мы с Денисом в этом плане очень демократичны. если человеку нравится и комфортно быть толстым (пускай и не прямо нравится, но комфортно), то пускай себе ходит толстым. нам-то что. правда меня всегда пугают вот эти толстые дети-колобки. их в последнее время развелось уж совсем много. дети еще не в полной мере могут самостоятельно контролировать свое питание, физическую нагрузку - это всё лежит на плечах их родителей. и вот таких родителей, которые запустили своих детей (из лени, из мягкосердечности)... таких родителей я не пониманию.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 13:33

BeHappy писал(а):мы с Денисом в этом плане очень демократичны. если человеку нравится и комфортно быть толстым (пускай и не прямо нравится, но комфортно), то пускай себе ходит толстым. нам-то что. правда меня всегда пугают вот эти толстые дети-колобки. их в последнее время развелось уж совсем много. дети еще не в полной мере могут самостоятельно контролировать свое питание, физическую нагрузку - это всё лежит на плечах их родителей. и вот таких родителей, которые запустили своих детей (из лени, из мягкосердечности)... таких родителей я не пониманию.

Кать, так и я не против толстых. меня это вообще касаться не должно. но люди, которые постоянно ноют, что не могут похудеть, но при этом постоянно жрут - вот это вне зоны моего понимания. и такие дети-колобки - отражение своих родителей. для них есть такие же порции, как мама с папой - норма. они ни в чём не знают отказа. ребёнок же кушать хочет.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
La-mansh (15 янв 2014, 19:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 13:38

Жена Декабристова писал(а):Ксюш, вот так же и жизнь других людей. мы не вправе осуждать кого-то, учить, наставлять. мы не знаем подробностей многого. нельзя всё сводить к одним лишь отговоркам. это личное право каждого на то, как строить своё будущее.

Согласна :-): Я уже признала, что была вчера немного не в себе :-):
Хотя смысл остается прежним. Если человек хочет, то всё преодолевает. Если не хочет, то оставляет всё так, как есть и получается, что он доволен положением вещей и жаловаться не на что :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 13:56

L@dy_Fl@me писал(а):Согласна :-): Я уже признала, что была вчера немного не в себе :-):
Хотя смысл остается прежним. Если человек хочет, то всё преодолевает. Если не хочет, то оставляет всё так, как есть и получается, что он доволен положением вещей и жаловаться не на что :hi_hi_hi:

конечно преодолеет. мы все идём к своим мечтам. возможно разными путями, но и это нельзя осуждать. просто в основном, у нас у всех есть какие-то рамки. например, я не мечтаю о личном самолёте и не жду приглашения на место председателя РФ. не думаю, что у меня будет вилла на каких-нибудь островах. а ты, как мне показалось, хочешь именно расширить эти горизонты. мне же близко нечто более приземлённое. я не прыгаю через три ступеньки, а стараюсь постепенно шагать, не напрягаясь особо, не выжимая из себя последние силы (хотя и знаю, что их много). просто мне хочется, чтобы жизнь была более приятной, не хочу себя постоянно подгонять. и других тоже. если мне нужно в отпуск, я буду копить, откажусь от чего-нибудь ненужного, но не пойду искать дополнительный заработок. это можно назвать ленью? наверно. но для меня это комфортно.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарили: 2
BeHappy (15 янв 2014, 20:54), La-mansh (15 янв 2014, 19:24)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 14:30

ну я пока не до такой степени, чтобы на самолёте и председателем РФ :-) у меня более приземлённые цели: много свободного времени на хобби, фитнес, семью, возможность много путешествовать, купить свой дом, помогать людям.
и ты меня тоже несколько неверно поняла. я никого не осуждаю. просто констатирую факт, что если захочешь - сможешь всё. но я прекрасно понимаю, что все миллионерами не будут. да это всем и не надо.
а что касается лени... вот когда ты хочешь похудеть и тебе для этого достаточно пойти на фитнес и меньше кушать - это лень. а когда ты понимаешь, что у тебя есть выбор между тортом и фигурой и ты совершенно осознанно выбираешь торт, забивая на фигуру - это выбор. вот и всё :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 14:49

ну, в общем-то дальше бесполезно продолжать. компромисс здесь достигнут не будет никогда)) главное - жить в гармонии с собой и своими близкими, радоваться любой мелочи и не зацикливаться на чём-то одном. всем счастья, мира и добра!
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 18:44

кстати, затронули на работе сегодня тему..и вспомнилось мне опять про то, что раньше люди вообще другой склад ума имели. мама моя не находя времени на уход за собой, успела получить квартиру, работав на тяжёлой и непрестижной работе, которую в итоге оставила моей сестре. нам с мамой досталась квартира, которую дедушка получил, отработав на стройке больше 40 лет. раньше о другом думали. а сейчас мы все в кредитах, ипотеках, но с большими амбициями и бесконечными хочу-хочу-хочу. так что уверена, мама хотела лучшего своим детям, совершенно забыв о себе. и так будет делать любая хорошая мать. и я тоже лучше уделю время своему ребёнку, почитаю ему книжки, как делала когда-то моя мама, чем буду оставлять ребёнка няне и ходить по фитнесам. ребёнку нужна не красивая мама, а заботливая.
никак не успокоюсь. извините.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение La-mansh » 15 янв 2014, 19:30

Боже, Ксюша, какие тут беседы интересные, никогда не было времени зайти, а тут вон что :-):

Жена Декабристова писал(а):и я тоже лучше уделю время своему ребёнку, почитаю ему книжки, как делала когда-то моя мама, чем буду оставлять ребёнка няне и ходить по фитнесам. ребёнку нужна не красивая мама, а заботливая.
никак не успокоюсь. извините.


Я вот в целом со всем согласна, а вот мимо этого пройти не могу. У меня пара знакомая есть. У них детки-близняшки, 2 годика. Так вот мама встает утром рано, чтобы сбегать на тренировку, а муж пока дома сидит с детками. Потом он уходит на работу, а жена остается с детками дома, вечером тренировка у него. И знаете что про нее говорят - да у нее дети маленькие, а она по фитнесам бегает, плохая мать ай-ай-ай. А то, что они такой график придумали и оба успевают позаниматься, никто в расчет не принимает, другие-то не успевают, значит и они делают это в ущерб детям. Это к слову о том, что не надо судить других людей, вы просто можете не знать всей картины (об этом выше, в общем-то, все и написано вами же :mi_ga_et: ). Наверное, надо как-то стараться искать золотую середину, не забывая ни про себя, ни про детей. Хорошая мама - счастливая мама в первую очередь. И бывают варианты и красивой, и заботливой одновременно, зачем выбирать :mi_ga_et: Это не в плане спора, сорри, что вообще влезла, просто тема интересна :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 19:43

Да, раньше были другие ценности. Но, Лен, это не значит, что сейчас все в фитнесах и маникюрах, а дети только няню и видят. Я не буду тут писать великих теорий, но мне кажется, что все совместить можно. Мне кажется наша Таня и за собой следит, и за ребенком, и хэндмэйдить успевает. Я в этом плане восхищаюсь Дианой LediDi. Она очень такая разумная, всегда что-то придумывает для детей, сейчас вот после родов опять пошла в фитнес-клуб, при этом, как я понимаю, она отличный работник. И, кстати, она пользуется услугами няни, но как я понимаю, это позволяет ей экономить время на уборках/готовках и уделять детям качественное время.
Ну и вспомню свое детство. Да, моя мама работала и не ходила по фитнесам и спа, даже с друзьями встречалась очень редко, но я не могу сказать, что я довольна тем, сколько времени она мне уделяла. Часто после работы она приходила уставшей и предпочитала посмотреть телик. В выходные она убиралась и готовила, постоянно нервничая по поводу того, что ей никто не помогает и как она устала. Куда-то ехать на выходные ей обычно было лень. Лично я так не хочу. А если я продолжу работать на нелюбимой работе с 9 до 6 и едва сводить концы с концами, то примерно так и будет. Я сейчас не говорю, что все работающие люди такие, но лично я однообразный труд и работу на кого-то как оказалось переношу плохо.
И поэтому я всецело раделяю точку зрения Ани: хорошая мама - счастливая мама. И неважно как она там работает, куда ходит и как выглядит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
La-mansh (15 янв 2014, 19:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2014, 20:15

Я вот тоже не считаю, что если молодая мамочка пошла в тренажерку, ходит в салоны и даже прибегает иногда к услугам няни, то она "ворует" время у детей. Это не правда. Она просто хочет, быть желанной для мужа, примером и предметом гордости для ребенка, чтобы у неё была здоровая, любящая и гармоничная семья. 100% времени проводить с детьми тоже нельзя - они вырастут эгоистами. А то что получается? Родила, постоянно сидишь с ребенком, ходишь толстая, с обвисшим животом, не ухоженная, без маникюра, педикюра и эпиляции, вся замученная. Не всякий муж это выдержит? Так и семья развалится. А это хуже для ребенка нежели провести пару часов в день без мамы.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (15 янв 2014, 20:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5