Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 22:14

Девочки, я даже уточнила в этот раз, что я про своего ребёнка говорю)) я для себя понимаю, что хочу максимально много времени проводить со своим малышом. Не хочу видеть рядом никаких нянь, я просто чокнусь, если буду знать, что его будет касаться чужая женщина. В идеале я хочу свой дом. С отдельной мастерской для меня, тренажёрным залом для нас с мужем. И ребёнка с детства хочу отдавать в разные группы и секции. Пока он будет заниматься со своим тренером, я могу заниматься со своим. Я мечтаю, чтобы мой малыш плавал в пару лет под водой, как рыбка. И все эти мероприятия мы можем делить с мужем на двоих. И уже когда они будут куда-то уходить вдвоём, я смогу со спокойной душой посвятить время только себе. Но вот в период до года, я вряд ли захочу посетить зал или просто побегать в лесу. И толстой я вряд ли буду после родов, у нас в роду женщины не склонны к полноте вообще. Так что за свою красоту я как-то не переживаю. Вообще мне казалось, красота либо есть, либо её нет.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 23:01

Ну вот, оказывается мы примерно одинаково о детях и думаем :-): Мой метод заключался в том, чтобы пытаться совмещать мои увлечения с играми с детьми, что позволит и с ними много времени проводить, и заниматься чем-то интересным. Но это в идеале...
Насчет красоты в какой-то степени так, но я встречала женщин не особенно эффектных от природы, которые при помощи стиля и ухода за собой производили впечатление красавиц :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 15 янв 2014, 23:11

Я бы даже сказала, что именно наше поведение подводит окружаюших к мысли, что она красивая :-):
Уверенная в себе девушка преподносящая себя как красотку, всем будет казаться красоткой :-):
А скромные красавицы зачастую кажутся при первом впечатлении серыми мышками.
Это я ещё со школы поняла :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 15 янв 2014, 23:31

И ещё мне непонятно вот это
Блондинка за рулем писал(а): Родила, постоянно сидишь с ребенком, ходишь толстая, с обвисшим животом, не ухоженная, без маникюра, педикюра и эпиляции, вся замученная. Не всякий муж это выдержит? Так и семья развалится. А это хуже для ребенка нежели провести пару часов в день без мамы.

с чего это все вдруг после родов должны становиться толстыми и с животами висящими..прям страшилами какими-то?))))) Не пошла на фитнес и в салон на укладку - чудовище! Муж от тебя уйдёт, так и знай. Ну как так-то)))
И вообще, можно бесконечно долго это обсуждать. Но мы здесь собрались нерожавшие и пока ещё не знающие всех тонкостей жизни "после рождения малыша". Мне бы хотелось Таню послушать. Было ли у неё время с первым ребёнком на себя, достаточное для хождения по салонам и залам? Всегда ли удавалось сделать маникюр-педикюр и страдала ли как-то от этого семейная жизнь? Хотелось ли надолго оставлять ребёнка одного? Не было бы страха оставить его на няню и уйти по своим делам?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 08:36

Первый год скорее всего времени будет мало и на салоны, и на фитнесы. Но это же всего 1 год, не вся жизнь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 10:28

Ждете Таню, а Таня вам сейчас ответит, что в последний раз ходила на фитнес, на аэробику что ли, когда Славки еще не было даже в планах. Я от этого не страдаю. Желание возникает периодически. Вот, перед беременностью уже прям планировали с Надеждой записаться на Зумбу. Теперь отложили на последекретный период)))) Но желание это не вызвано недовольством фигурой или срочной необходимостью жечь килограммы. Просто я очень люблю атмосферу всех этих групповых занятий, люблю движение под музыку. Плюс стала ощущать, что с годами тело становится слегка деревянненьким, и что МАЛОВАТО ТЕПЕРЬ приятных во всех смыслах парных ночных занятий с мужем, и нерегулярных танцевальных отрывов в барах.
Вот кстати, муж мой сейчас категорически недоволен своей фигурой, но работа сумасшедшая и почти не позволяет ему вернуться в зал. Это - его отговорки и откорячки, хоть он и не признает. Потому что я глубоко убеждена, что если ты хочешь что-то в себе поменять, ты найдешь способ. КСЮ!! А это ведь из твоих книжек, и это действительно закон жизни!
Думаю, что после декрета придется его вдохновлять и мы пойдем в зал вместе, только он к железякам, а я к музыке.
Маникюр обычно делаю сама и это обычно происходит на самом деле крайне редко. Тупо лень.
Подсела на шугаринг, и спрыгивать с него не собираюсь. У косметолога ни разу в жизни не была, и не особо заморачиваюсь с уходом в домашних условиях. Хотя в последние месяцы отражение начинает показывать мой биологический возраст, и я планирую в ближайшие годы найти себе специалиста и выделять определенные суммы и часы на профессиональный уход за лицом.
Единственное, что я считаю нормой, это поход один раз в 2 месяца в салон красоты. Голова - это мое все, но тут снова не стремление к модным стрижкам и укладкам играет роль, а мой переменчивый нрав - я обожаю меняться. Мы с Артуром даже уже ругались на тему: "Зачем регулярно выбрасывать деньги на парикмахерскую". Пришлось мужу смириться, что это неотъемлемая часть наших расходов и что скоро к ней прибавится еще и косметолог.
ЭТО то, что происходит в моей жизни сейчас. Теперь про первые месяцы после родов...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 10:51

Итак вспомним 2006. Все, что вы видите на моих последних фотографиях ничего общего не имеет с тем, какая я была до родов. Если мой нормальный вес сейчас 64 кг при росте 174, то перед Славкой я весила 69-70...Откровенно говоря, не люблю этот вес жутко, но как-то жила с ним много лет, преодолевая комплекс коровки, потому что мой бывший муж на тот момент был очень худеньким и ненамного выше меня ростом. Почти на всех фото я выглядела такой тетей-мотей рядом с ним. В общем, токсикоз заставил меня скинуть 5 кг, но к концу беременности я выросла с 64 до 75 кг. Большая такая девочка была.
Если учесть, что поле родов у меня полностью лопнули капилляры на промежутке тела от лба до локтей, и эти лопнувшие звездочки потом превратились в синяки, то первый месяц я выглядела как персонаж ужастика.
А т.к. я сделала выбор в пользу естественного режима, то в первые три месяца была доильным аппаратом, у которого просто не было даже мысли о том, чтобы потратить время на прическу, макияж...не хватало времени тупо поесть. Помню, приходила в гости подруга и восхищалась, что я не выгляжу как чучело в колтунах и халате, хотя мне я казалось, что как раз чучелом в тот период я и была. Однако с мужем на эту тему проблем не возникало, потому что первый год новой жизни он настолько разнообразен на сложности и проблемы, в решении которых участвовали мы вместе, что прическа, макияж, фитнес, - все это просто отошло на второй план. Хотя мы очень часто ругались на тему неприготовленного ужина или неубранной квартиры, потому что он вообще не мог понять, что я делаю целый день дома. :-): :-):
Где-то к полугоду ребенковскому все изменилось. Благодаря успешному ГВ я скинула приличное количество килограммов, и с обновленным гардеробом появилась новая прическа. Ребеныш наш был очень адаптирован к обществу, потому что мы шлялись по гостям, кафешкам вместе с ним, а я снова чувствовала себя женщиной.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 10:57

Татьяна Солнце писал(а):КСЮ!! А это ведь из твоих книжек, и это действительно закон жизни!

Про книжки вынуждена заметить, что читая их, я всегда всё написанное в них примеряю к собственному опыту. И меня это всё впечатляет только потому, что подтверждается :-): И, кстати, вот эту фразу "Если хочешь, то найдёшь время", мне папа всегда говорил с малых лет. Но вот почему-то, чтобы реально понять эту фразу, надо было всё равно набить свои шишки :-) Ну либо у меня ещё вариант №2, почему так туго доходит... Может всё дело в том, что говорить и при этом самому не делать бесполезно?
А так я уже вижу, что меня тут в секту многие записали :hi_hi_hi: Но не переживайте, девочки, мой муж и папа-психиатр пока отклонений у меня не замечают :-)
И спасибо, Тань, что поделилась своим опытом :-): Хотя на деле у всех будет по-разному. Кому-то будет проще, кому-то сложнее.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 11:00

ну вот всё и встало на свои места у меня. ещё раз. спасибо, Танюш))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 11:07

Это факты, а если делать выводы, то я не считаю количество посещаемых женщиной салонных процедур или спортивных программ мерилом семейного благополучия. Но очень важно в семье выстроить график так, чтобы было время на занятия собой любимым у каждого из супругов в отдельности, и что еще важнее, чтобы было время делиться чувствами и эмоциями. Чтобы мамы не растворялись в детях, а помнили, что они - женщины, с маникюром или без, они - любимые жены, важно, чтобы за ворохом житейских забот, и даже через паутинку первых морщин ваш муж всегда мог разглядеть в вас ту самую молодую девушку, которую когда-то встретил и полюбил. Чтобы папы не клинили на том, что они добытчики и вся их роль обеспечить молодую семью, а продолжали окружать своих дам заботой и теплом. Вот тогда точно никаких проблем не будет!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 2
HoneyBee (16 янв 2014, 22:09), L@dy_Fl@me (16 янв 2014, 11:09)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 16 янв 2014, 11:12

Сколько тут всего интересного! Только я зашла сказать немного о другом) Ксюша! У тебя очень красивая фотография на аватарке! Выражаю свой восторг :a_g_a:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
L@dy_Fl@me (16 янв 2014, 11:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 11:15

L@dy_Fl@me писал(а):Про книжки вынуждена заметить, что читая их, я всегда всё написанное в них примеряю к собственному опыту. И меня это всё впечатляет только потому, что подтверждается :-): И, кстати, вот эту фразу "Если хочешь, то найдёшь время", мне папа всегда говорил с малых лет. Но вот почему-то, чтобы реально понять эту фразу, надо было всё равно набить свои шишки :-)
В этом то и прикол, что все написанное в подобных книгах мы где-то уже слышали, но именно книги вдруг меняют людское сознание кардинально. А почему? Потому что тот, у кого сознание меняется он взял книгу в руки не просто для общего развития (иначе он мог бы просто почитать исторический роман), он ищет ответы на свои вопросы, в его голове постоянно звучит "Истина где-то рядом". Автор - показателен как пример, т.к. может предъявить свою историю успеха и тысячи историй других людей, он предусмотрительно (чисто психологический пример) вычеркивает из книги негативный людской опыт, ретуширует все это дело, либо наоборот красиво акцентирует на негативном опыте, рассказывает как все было плохо и как потом вдруг стало все хорошо. Все!!! Человек готов свернуть горы. Человек же, у которого итак есть ответы на все вопросы прочитает книгу, восхитится приведенными примерами, возьмет себе на заметку пару приемов, и продолжит жить дальше. Как-то так я все это вижу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 11:16

Щастье Я) писал(а):Сколько тут всего интересного! Только я зашла сказать немного о другом) Ксюша! У тебя очень красивая фотография на аватарке! Выражаю свой восторг :a_g_a:

Спасибо, Кать :-): Этой фотке уже года 2,5, обычно я предпочитаю новые фотки, но в этой есть что-то особенное, как мне кажется :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 11:37

Татьяна Солнце писал(а):В этом то и прикол, что все написанное в подобных книгах мы где-то уже слышали, но именно книги вдруг меняют людское сознание кардинально. А почему?

Я ещё знаешь что думаю... Во-первых, когда нам это же говорят наши знакомые, мы их часто не слушаем, потому что на наш взгляд у них недостаточно авторитета. Или мы их просто не слушаем, потому что мысли другим заняты. А книгу мы перебить и не выслушать не можем :-) В добавок у нас нет предвзятого отношения к автору.
Ну а про положительные и отрицательные примеры... Кийосаки, например, рассказывает и о том, как его бизнес 2 раза оканчивался неудачей, и как они с женой 3 недели скитались без жилья. Бодо Шефер тоже говорит о том, как в начале пути просадил все свои сбережения, вложив их в акции по совету друга. Ну и он вообще свой рассказ начинает с того, что его бизнес прогорел и в 26 лет он остался без гроша в кармане, от него ушла жена и называет себя "полностью разбитым".
И я сейчас не могу сказать, что у меня в глазах лишь миллионы и мне нужно пара усилий, чтобы их получить. Я тут не говорила этого, но наряду с моей решительностью мне очень страшно. Потому что как работать с 9 до 6, решать логическо-математические задачи и писать программы, я училась, можно сказать, всю жизнь. А как жить без этого, я знаю только из пары книжек. Но просто я понимаю, что моя текущая жизнь - это не моё. Это то, чему меня учили и не более. Чего я-то хочу, по сути никогда в жизни никого не интересовало. Папа хотел, чтобы я читала много книжек, поехала учиться зарубеж и стала доктором наук, маме надо было, чтобы я всегда была рядом, учителям нужно было, чтобы я получала пятёрки и т.д. Вобщем, я не считаю, что это всё плохо. Но Таня верно говорит, есть МОЁ, а есть НЕ МОЁ. Вот и всё.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Татьяна Солнце (16 янв 2014, 11:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 12:24

всё это, конечно, хорошо..про моё-не моё. но что, например, делать с такими профессиями, как санитарка в больнице или дворник, рабочий на каком-нибудь заводе или сторож, неужели кто-то действительно когда-нибудь подумал, что это его? если бы все жили только собственными желаниями и делали то, что хотели, то кто бы выполнял такую нежеланную работу? меня этот вопрос волновал ещё в детстве. и мне тогда ещё было непонятно, ну почему нельзя всем напечатать много-много денег, чтоб хватало на всё и при этом отдыхать и наслаждаться жизнью? а потом дошло, что если мы будем только тратить, то откуда же будут браться товары, которые некому будет производить...
опять во мне ребёнок просыпается :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 12:36

Жена Декабристова писал(а):всё это, конечно, хорошо..про моё-не моё. но что, например, делать с такими профессиями, как санитарка в больнице или дворник, рабочий на каком-нибудь заводе или сторож, неужели кто-то действительно когда-нибудь подумал, что это его? если бы все жили только собственными желаниями и делали то, что хотели, то кто бы выполнял такую нежеланную работу? меня этот вопрос волновал ещё в детстве. и мне тогда ещё было непонятно, ну почему нельзя всем напечатать много-много денег, чтоб хватало на всё и при этом отдыхать и наслаждаться жизнью? а потом дошло, что если мы будем только тратить, то откуда же будут браться товары, которые некому будет производить...
опять во мне ребёнок просыпается :faceoff:

:-) ;;-))) :-) Ну что ж такое-то))) Санитарки, дворники, а еще врачи и учителя будут всегда!!!! Но если вдруг какой-то дворник прочитает пару книг, выиграет в лотерею эннуую сумму и потратит ее на маленькое свое дельце по производству метелок. а потом станет вениковым магнатом))) Разве ж это плохо?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 12:49

Тань, ну ты думаешь, что став вениковым магнатом, он захочет вернуться обратно в дворники? а те дворники, которые увидели, как их вчерашний товарищ вдруг поднялся на вениках, не захотят ли тоже свалить с этой работы? так кто в итоге останется на этих местах, кто будет убирать улицы, продавать нам продукты, работать ассенизатором (оооо, кто по своей воле туда вообще ходит)? думается мне, что больше здесь всё же понятия "надо", а не "хочу".
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 13:50

Лен :-): Ты меня удивляешь :-): Да, люди такие :-): Другие дворники скорее всего скажут, что у того связи, он вовремя попал в струю, к кому-то там подлизался и т.д. Ты понимаешь, чтобы фирму свою организовать, нужно выйти из зоны комфорта. Нужно придумать бизнес-план какой-никакой, нужно заинтересовать людей: как работников, так и заказчиков. Надо взять всю ответственность за свою фирму на себя. Ты не сможешь уже сказать, что "а вот это делает Петров, а моя хата с краю!". Точнее сказать-то ты можешь... Но единственный, кто реально рискует - это ты. Большинству проще всем обосновать, что это не для него, нежели хотя бы попробовать что-то изменить.
А ассенизаторы сейчас, между прочим, бизнес. У меня есть дальние знакомые, которые организовали его по своей воле. Купили машину, разместили объявления и сами ездят, работают. Говорят прибыльно :-):
Ну и как минимум, девочки, каждая из нас могла бы после школы пойти работать уборщицей. Но нет же, пошли в институт за профессией. А теперь следующий вопрос - кто работает по профессии? А сколько тех, кто на втором курсе бросили какую-нибудь полиграфию и пошли в актёрский? Продолжим дальше. Вот мы уже работаем и нам что-то не нравится. Ведь мы можем поговорить с начальством, ну хотя бы попробовать, а можем и поискать другую работу. Обычно какой никакой выбор есть. Вот, кстати, мы-таки добились возможности работать с 8 до 5 :-): Вчера начальство объявило о введении индивидуального графика для сотрудников. Мы работаем те же 8 часов в день, но выбираем - с 8 до 5, с 9 до 6 или с 10 до 7, к примеру. Так что слово НАДО у нас в жизни присутствует конечно. Но всё-таки ХОЧУ я бы поставила на первое место.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 16 янв 2014, 13:53

Лен, ты тоже преувеличиваешь слегка мне кажется... в дворники идут не потому что надо ( не из патриотизма, что надо улицу подметать и вопроса - кто,если не я). Все таки мне кажется что в большинстве работают люди, которые не умеют работать головой (это реально не всем дано, кто-то продает мозги а кто-то физическую силу, и в этом нет ничего плохого)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 16 янв 2014, 14:08

преувеличиваю только слегка)) на самом деле и здесь не всё так просто..даже среди дворников есть образованные люди. и бизнес у нас в семье свой был. и мне моя офисная работа тоже не особенно по душе, но близкая расположенность + хороший коллектив меня пока здесь удерживают, и также у нас можно выбирать ко скольки приходить. сейчас рынок настолько перенасыщен, что для того чтобы открыть своё дело, надо оооочень хорошо подумать и побороть страх на время потеряться в пространстве, остаться без денег, возможно придётся влезть в долги, и не факт, что всё получится. много-много всяких "если" и "но". именно этот страх и не даёт большинству что-то менять. всё же люди больше ценят комфорт и стабильность. тема бесконечная. здесь либо пробуешь и потом получаешь какой-то результат, либо до конца жизни рассуждаешь и живёшь в своём комфорте. так что бесполезно спорить здесь. Ксюш, я вот искренне бы порадовалась, если бы в итоге у тебя всё получилось. правда.
я просто по жизни люблю, когда люди делают, а не говорят. особенно в своём мужчине я это ценю. не люблю болтовню на серьёзные темы. я за действия.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 14:21

Лен, я не в коей мере не хочу сказать, что работать по найму это плохо. Это хорошо и полезно. Я знаю, что многим это нравится. Например, моему папе-психиатру никакие деньги не нужны вместо его работы. Он врач и он любит лечить, он жизни своей без этого не видит. Он всегда говорил о том, что надо найти работу, которая будет доставлять кайф. Тогда получится, что ты любимым делом занимаешься, а тебе за это ещё и платят :-): Но если человеку что-то не нравится в этой жизни, то он всегда может изменить как минимум одно из двух: либо обстоятельства, либо своё отношение к ним.
Вот, кстати, к куреву у меня изменилось отношение. Нет, я не закурила :-) Но мне реально от души стало пофиг на курящих. Я либо отхожу от них, либо вежливо и доброжелательно прошу при мне не курить. С тех пор, как я перестала психовать, о чудо, все относятся ко мне с пониманием :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 16 янв 2014, 14:31

Жена Декабристова писал(а):что больше здесь всё же понятия "надо", а не "хочу".
не, не согласная я, потому что "Хочу" вовсе не главное в этом деле. Это просто частичка. нужная для начала перемен. Многие товарищи дворники посмотрят на своего собрата и порадуются, некоторые позавидуют, кто-то скажет, что ему просто повезло...и продолжит себе работать. Кто-то один посмотрит, найдет свое свидетельство об окончании колледжа, и перейдет из дворников в электрики с большей зарплатой и меньшим напрягом.
Надо, на самом деле очень сложное слово. Я работаю на дядю не потому что надо, а потому что это мой выбор, хотя "Хочу" иметь свое дело все же присутствует, как и "хочу свой дом", "машину из салона", "путешествия минимум 2 раза в год". Но пока меня все устраивает, и мне, наверное, для толчка прочтения книжки будет маловато. Я скорее в свой бизнес уйду если возникнет это "НАДО", ну, например, не смогу найти нормальную адекватно оплачиваемую работу и т.п.
Я знаю некоторых учителей, которым даже если предложить гарантированно прибыльный бизнес, откажутся в пользу детей.
Но знаю и предпринимателей, которые категорически отказывались работать на дядю, ввязывались а долги, просчитывали безнес-планы, встревали...снова поднимались, снова просчитывали, закручивали свой бизнес и снова оказывались на самом дне..при этом их абсолютно не волновало понятие "НАДО", ведь дома ждала семья, двое детей, которых надо кормить и поднимать (мы в ответе за тех, кого приручили в конце концов), они абсолютно не слышали просьб жены, которая умоляла взять перерыв, получить хоть какую-то стабильность и уже потом снова начинать, начинать с малого....В итоге предприниматель сдался, не выдержал, были судим за долги, ударился в бега, а мать работала на 3х работах, чтобы дети могли учиться в гимназии, заниматься бальными танцами, одеваться хотя бы на уровне с остальными....И кто ее осудит за то, что она не начала готовить обеды и не открыла впоследствии сеть дорогих ресторанов???? К слову, предприниматель сейчас - запойный алкоголик-дворник с красным дипломом, прекрасно подвешенным языком, невероятно грамотным слогом. Этот алкоголик по прежнему не желает работать на дядю и поэтому штурмует Форекс и "бизнес в интернете", клепает объявления "Подстригу газон", "вывезу строительный мусор".... Результатов выдающихся как вы понимаете, нет. И он одинок, потому что дети приняли его выбор свободы бизнеса, а вот отблагодарить его могут лишь за то, что тот дал им жизнь.... Вот именно о таких примерах Шефер не говорит, а их миллионы по всей Земле!!! И о них нельзя забывать!
А женщина помогает своим детям и сама находится на их обеспечении (дети помнят, что только благодаря матери у них есть высшее образование и все, чем они сейчас владеют), при этом мать старается получить подобие финансовой независимости не потому что "ХОЧУ", а потому что детям нужно уже своих отпрысков поднимать. И она продает свои хэнд-мейд творения и радуется, как маленькая, каждой заработанной копейке.
Я За разумный подход ко всему! За жизнь без перегибов! За то, чтобы пробовать свои силы, но уметь вовремя остановиться! За то, чтобы люди не считали шаг назад крахом! За то, чтобы желания совпадали с возможностями, в конце концов!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 4
BeHappy (16 янв 2014, 18:29), Katerinka (16 янв 2014, 19:15), L@dy_Fl@me (16 янв 2014, 14:52), Lib (16 янв 2014, 14:44)
Рейтинг: 21.05%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 16 янв 2014, 14:58

Таня, я бы раз 10 наверное "Спасибо" нажала, была бы возможность...

Читаю вас девочки вот уже который день.
Нас с сестрой мама одна поднимала, работая в род.доме в женской консультации. Крутилась как могла. И в Питер нас перевезла, когда у меня 11 класс был, а у сестры конец начальной. И выучила, на ноги нас поставила. Помощи ни от кого не было. Я своего отца можно сказать и видеть не видела. Ему плевать на меня, у него 2 сына и другая жизнь. И я не могу выразить словами, НАСКОЛЬКО я благодарна маме, что она у меня настолько сильная. И теперь, когда у меня есть уже своя семья, я готова в любое время дня и ночи, по первому ее зову бежать на помощь. Будь то сломнная машина, или простуда.... Сейчас она у меня успешный врач в частной клинике, да работает на дядю, но тут масса проволочек, чтобы открыть свою больницу, нужно очень много финансовых вложений, может чуть позже, со временем у нас это и получится, всем вместе. Мы часто с ней мечтаем об этом. И выглядит она у меня на все 100, никто за маму не принимает, все думают что подружка ))
Вот нашла на рабочем компьютере одну фотографию со свадьбы
Изображение

Это я к тому, что главное - желание. Желание жить лучше, желание дать своим детям образование, воспитание, а не прозябать где-то, жалуясь на недостаток возможностей. Все в наших силах, если очень захотеть.
Если бы она не рискнула, бросив все во Владивостоке, перевезя нас в незнакомый город, где нет ни друзей, ни родни, покинув так называемую зону комфорта, то кто знает, где бы мы были... :nez-nayu:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарили: 2
L@dy_Fl@me (16 янв 2014, 15:13), Mia (16 янв 2014, 15:08)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2014, 15:13

Да, Тань, Шефер о таких примерах не говорит :-): Зато говорит Свияш :-) У него там все примеры такие, когда полный аут :-)
Хотя не спорю, что книги всего никогда не расскажут и не дадут. Суть в том, что прочитать книгу - это полдела. К сожалению, ни Шефер, ни Кийосаки, ни кто-либо другой не дают ответа на главный вопрос "КАК?". Они говорят, что вот круто быть богатым, надо захотеть, раскрывают ряд правил. Но после прочтения Кийосаки я задумалась о своём бизнесе. Хотя на самом деле я на эту тему думала давно. Но ответа на вопрос "КАК?" не получила. Зато уже больше 2 лет как "в активном поиске" :-) И так ЛЮБАЯ книга. Читаем Анну Каренину? Ну это всего лишь история по сути. Я могу решить из неё, как что время было плохое, так и что Каренина - дура. При этом сама лично могу поступить как Каренина, продолжая считать, что она - дура, но себя считать умной :-)
Кстати, сейчас ещё одну классную фразу прочитала... Точную формулировку не помню, но смысл такой: у человека есть для каждого поступка есть 2 причины: настоящая и красивая :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 16 янв 2014, 15:22

Я вот вообще не понимаю тех, кто жалуется на всё подряд, но при этом ничего делать не хочет. Жалуешься - значит не удовлетворен жизнью, значит надо менять что-то, а не ныть. Меня все подруги (и иногда даже муж) называют фантазёркой и мечтательницей, а я просто ставлю цель и иду к ней, т.к. считаю, что нет ничего невозможного. И при этом мне не нужны умные книжки и тренинги. Никогда в жизни ничего такого не читала и не ходила - времени жалко, да и скучно и считаю, что ничего нового я не узнаю. Там будут психологическими приемами внушать, что все так просто, что достичь всего легко, надо только захотеть и приводить примеры идеальных достижений, например, как кто-то там заработал 1 млн. долларов за год. Но это мифы, это один случай на 10 миллионов. Ты хоть зачитайся этим и перепосещай 100 тренингов всяких разных звезд. Если нет идеи, шанса, таланта, способностей, случая и т.п. ничего не выйдет. Во всяком случае вот такого фантастического обогащения.
Я считаю, что самое важное - заниматься тем, что нравится и тогда ты добьешься успеха, т.к. идти будет от души, от таланта, от способностей. Недавно посмотрела Азазель (хотя зареклась, т.к. над книгой проревела долго). Так вот, там была такая мысль, что чтобы достичь высот, надо раскрыть свои таланты и заниматься именно тем, что нравится + использовать свой шанс. Ведь если бы, например, Страдивари не стал бы делать скрипки, а например, пытаться заниматься финансовым бизнесом или писать стихи, то ничего бы у него не получилось. У него был талант и он его применил, хотя по началу эта работа не приносила вообще никакого дохода (тогда был в почете Амати) и он только мечтал об идеальной скрипке и скурпулёзно высчитывал пропорции (я смотрела программу про него). А даже если это не принесет не бывалых богатств и известности, то ты всё равно проживешь счастливую жизнь, занимаясь только тем, что нравится.
Кстати, создавая свой бизнес, я не выходила из своей зоны комфорта. Я все делала только в удовольствие :-): И работаю в своей зоне комфорта без напряга какого-то. Конечно авралы бывают, но я от них тоже кайфую. Главное в создании моей работы была идея, которой поспособствовал случай. Можно сказать я использовала свой шанс.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 2
Linaa (16 янв 2014, 15:30), Татьяна Солнце (16 янв 2014, 15:51)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron