Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение kozyffka » 19 янв 2014, 18:35

Vitality писал(а):А прикинуться юридическим лицом нельзя? У меня был один раз случай, когда на посудной базе юридическим лицам была скидка. Так мне сама продавец предложила предоставить им любые реквизиты для счета и оплатить на месте в кассу. А когда у меня даже реквизитов не оказалось, она взяла какие-то свои "дежурные" и я оплатила как будто от той фирмы, со скидкой.


В данном случае мне кажется продажи были очень нужны продавцу, а если серьёзно разбираться, то просят не только реквизиты, а и печать, и если в торговой фирме нагрянут с проверкой и устроят перекрестную, то за каждую такую накладную мало не покажется. Проще в данном случае обратиться к друзьям у кого есть свои бизнесы или фирмочки, чтобы они провели доки через себя, скажем списали на рекламу или какую другую доп.статью расходов. И тем кто вам продал будет хорошо, не накажут, и вам. Правда так гемморнее.
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 20 янв 2014, 01:40

У меня упадок сил и настроения, ничего не хочется делать, кажется, что ничего не смогу. Даже свадьбы не хочется - пожениться бы и все...
Это что, морозы так действуют?
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 20 янв 2014, 02:35

Но вот понравилась идея мягких букв Изображение
Интересно, можно ли такие вписать в стиль нашей свадьбы? И куда бы их?..
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 20 янв 2014, 03:19

Человека писал(а):Но вот понравилась идея мягких букв
Интересно, можно ли такие вписать в стиль нашей свадьбы? И куда бы их?..

Может буквы соединить веревочкой и сделать растяжку для фотосессии?

А про реквизиты, возможно, вы правы. Что-то я на преступные действия тут подбиваю, не имея навыков в российском законодательстве :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение kozyffka » 20 янв 2014, 03:33

Ты чего???? Не хандри! У меня сегодня тоже не было настроения и носа не хотелось вытаскивать, но поднялась, напекла блинов, у ним еще сварила быстренько яблочно-брусничного варенья, зазвала маму в гости и все преобразилось!
В доме стало тепло и вкусно пахнуть, мама осталась довольной и теперь сижу и работаю на творческом подъеме :-):

А по поводу буковок, их же не обязательно делать из фетра или флиса, можно из тоненького хлопка или льна натуральных оттенков и как правильно подсказала Vitality на бечевку и деревянные прищепки, и будет классная зона для фото!

Тебе для вдохновения фоточек как можно просто и бюджетно в вашем стиле сделать. Друзьям на годовщину делала, очень быстро и минимум средств :)
Изображение Изображение
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 20 янв 2014, 05:22

Vitality , а какие фразы и слова обычно делают? Кроме "love", которое банально, и нашего личного "мы".
Растяжку с фамилией? )

kozyffka, а у меня бодрости не хватило, с утра сбегала в воскресную школу (чуть не проспав все на свете), доползла до дома, еле-еле себя соскребла родным обещанные суши накрутить...
Рукоделить не могу, даже читать серьезное не соберусь, так, картиночками любуюсь...

Вот спасибо за идеи! Очень растяжка понравилась, да, то, что нужно!
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 20 янв 2014, 13:04

Наташ, я не большой специалист по фразам. Видела Mr & Mrs, но мне это кажется как-то... "по-иностранному" что ли.
Мы будем делать "счастье" и "люблю", но в другой технике - слово целиком, которое можно в руках держать.
Типа такого
Изображение

А насчет хандры я тебя очень понимаю. У меня точно такая же была в декабре, несмотря на все праздники и приятные новости - настроения ноль, из рук все валится, хочется завернуться в одеяло по самый нос и чтобы никто не дергал :-)
А сейчас уже ничего, у нас мороз всего неделю (до этого было +7 и последняя зимняя погода была в начале декабря), там что все соскучились по зиме. Вчера сходили на речку, там народ на коньках катается, лед замерз причудливо в разных тонах, птички растянулись в шеренгу по льду и то взлетают, то садятся, как по команде. Зарядка у них, наверное :-)
Так что хандра - это временно. За каждым спуском будет взлет.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Lib » 20 янв 2014, 17:48

Наташа привет! Я Маша, будем знакомы!
Мы нашу свадьбу уже отгуляли, и даже первую годовщину, но иногда наведываюсь в дневнечки невест! :-): Поздравляю тебя с новым статусом - невеста! желаю насладиться этими днями волнительной подготовки! ))) Я с этой свдебной подготовкой, осознала что я невеста где-то часа за 2 до того, как уже стала женой :-)
Тема свадьбы чудесная, Ирландия у меня ассоцируется с ирландскими танцами, зеленью и весельем! ))
Очень хочется уже увидеть, какое у тебя получится платье!

По поводу цветов - мне очень нравится сочетание лаванды с гипсофилой. У меня у самой на годовщине гипсофила была, только в сочетани с синей статицей. Выглядит изумительно, да и по сочетанию мне кажется будет лучше чем розы + более подойдет по теме полевого букета... Да и гипсофила подешевле.
По поводу "слов", я на свадьбу делала одну большую букву "С", многие спрашивали, почему именно "С" - вариантов масса - Счастье, Семья, Свадьба, ну и первая буква нашей уже общей фамилии :hi_hi_hi:
Изображение

А на годовщину делала уже слово "Счастье", которое всюду нас преследует :hi_hi_hi:
Вот тут можно посмотреть -http://promama.info/rustikalno-sitcevaya-godovshhina-marii-i-aleksandra-teper-eto-nashe-semejnoe-utro-i-obshhee-schaste
Там же и цветы есть, можно посмотреть.
Можно сделать "Семья", "Любовь", или растяжку из букв "Вместе навсегда", или дату вашей свадьбы. Или может есть у вас какое то "своё" слово, которое значит что-то именно для вас двоих ))))

По поводу украшений - девочки правы, уже лучше подбирать под платье все таки. По поводу обуви - отличный вариант девочки предложили, эти вязанные кружевные сапожки! Такие нежные и очень мне кажется подойдут! :co_ol:

Вот какой торт нашла симпатичный
Изображение

И вот такие свечи, можно сделать самой, в Икее купить обычные белые широкие свечи, и распечатать-наклеить зеленый листок клевера.
Изображение
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение BeHappy » 20 янв 2014, 19:43

у нас тоже было слово, точнее фраза (деревянные буквы на подставке). мы выбрали "Oh happy day", эта фраза и по смыслу подходит, и совсем-совсем наша.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение kozyffka » 21 янв 2014, 00:04

Lib писал(а): А на годовщину делала уже слово "Счастье", которое всюду нас преследует :hi_hi_hi:
Вот тут можно посмотреть -http://promama.info/rustikalno-sitcevaya-godovshhina-marii-i-aleksandra-teper-eto-nashe-semejnoe-utro-i-obshhee-schaste
Там же и цветы есть, можно посмотреть.


так вот чьей это был отчетик :) я недавно на форуме и пока не очень хорошо ориентируюсь кто есть кто, но стараюсь!
Мне ваш отчетик ну прям очень-очень помню понравился!
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение

За это сообщение автора kozyffka поблагодарил:
Lib (21 янв 2014, 16:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Lib » 21 янв 2014, 16:15

kozyffka писал(а):
так вот чьей это был отчетик :) я недавно на форуме и пока не очень хорошо ориентируюсь кто есть кто, но стараюсь!
Мне ваш отчетик ну прям очень-очень помню понравился!

оу, спасибо большое! Приятно слышать, что мои старания не прошли зря и результат радует не только нас, но и вас! :ki_ss: Спасибо! )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Жена Декабристова » 22 янв 2014, 14:18

Наташ, случайно увидела сейчас свадьбу "ирландскую"....может что-то почерпнёшь для себя.
http://www.nevesta.info/forum683/lesnay ... _campaign=
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 22 янв 2014, 15:46

Vitality , спасибо! Мне вот тоже такое "счастье" захотелось, сестра вернется с каникул, буду спрашивать, не сделает ли она мне такое )))

Lib, Маша, здравствуй! Какая у вас свадьба и годовщина прекрасные ) Особенно радует венчание, так мало людей сейчас венчаются... И букет да, прекрасен просто!!!
Буква у тебя просто чудесная ) Я тоже подумываю сделать фамилию, сшить мягкую, но сцепить на веревочке (будет подарок жениху, а то у нас все время подколки, насчет того, что мне со своей фамилией жаль расставаться) )))

Свечки - да, поедем в ИКЕА как раз, буду искать, только бумагу на них не хочется, опасно....

А платье будет шиться, надеюсь, в феврале - мастер должна в Москву приехать ))

BeHappy , да, у каждой пары - своя фраза ) надо выяснить у жениха, что "его".
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 22 янв 2014, 15:48

Жена Декабристова , оооо! Что за чудо эта Ваша ссылка =))
Залипла!
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 26 янв 2014, 02:13

У нас холод, у жениха каникулы долгожданные, так что мы радуемся жизни.
Купили три лавандовых, три зеленых и четыре белых свечки (толстеньких-красивых) для свадьбы, купили один вариант ткани для нижнего платья, почти обсудили мягкие буквы-слова и, надеюсь, завтра поедем искать основную ткань для платья и рубахи жениха.


Новый вопрос, очень непростой - МЕНЮ!
Здесь нужны советы.
В июле последние годы жара, мне кажется, что горячее вроде курицы жареной будет не самым актуальным. А что тогда? Да - нарезки (мясо-рыба-сыр), овощи и, например, несколько соусов к ним, придумать три салата... А еще? Торт, мороженое, фрукты, чай-напитки не считаем.
Что бы вы предложили? Что бы вам хотелось съесть? ))) И да, нужны не самые сложные по времени рецепты - на 30-50 человек пельмени я лепить отказываюсь)))
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 26 янв 2014, 04:32

Итак, чтобы не забыть. жених для фотосессии предложил сделать "паззл" фанерный, с нашими инициалами. Видимо, большой четырехлистный клевер )
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение innochka » 26 янв 2014, 20:39

Человека писал(а):Новый вопрос, очень непростой - МЕНЮ!
Здесь нужны советы.
В июле последние годы жара, мне кажется, что горячее вроде курицы жареной будет не самым актуальным. А что тогда? Да - нарезки (мясо-рыба-сыр), овощи и, например, несколько соусов к ним, придумать три салата... А еще? Торт, мороженое, фрукты, чай-напитки не считаем.
Что бы вы предложили? Что бы вам хотелось съесть? ))) И да, нужны не самые сложные по времени рецепты - на 30-50 человек пельмени я лепить отказываюсь)))


Хоть и жара, но люди на свадьбе обязательно проголодаются, так что курица или что то ещё из мясного обязательно нужны
У нас была свадьба в летнем кафе в беседке и меню было гриль
шашлык
форель на гриле
овощи печеный на гриле
картофель печёный

и пару салатов с закусками.
кушали хорошо, не смотря на жару :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение menya_net » 26 янв 2014, 21:50

привет! я тут с интересом поглядываю на твой дневничек))
на счет меню у меня вот такие соображения. кормить всех горячим совсем не обязательно. у нас дома нет нормальной кухни вот уже пол года и проходит много вечеринок. мы выкручиваемся разными способами. во-первых есть вариант пирогов. можно сделать даже типа candy bar, только pie-bar, это сытно,отлично идет сс салатами и можно сильно разнообразить. еще можно сделать сэдвичи. у нас бывали двух видов. типа клаб сэндвичей(тоже легко разннообразить) и типа как в сабвее, только каждый накладывает себе сам и заворачивает (мы использовали круглый лаваш)
если все-таки кормить гостей горячим, то мне очень нравится уже предложенный вариант с грилем, так получается, что много еды готовится одновременно. но это во-первых дорого (семга и мясо на 50 человек будут прилично стоить), во-вторых это должен быть кто-то, то будет это жарить во время свадьбы. напомни, у вас там планируется повар и официанты? кто будет накрывать на стол?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 26 янв 2014, 22:01

menya_net, спасибо за внимание =))
Вариант пирогов мне нравится. Или пицца ) Но они тоже получаются не горячими ведь... Но сытно, да. Гриль у нас там не очень получится - кухня полноценная, но без изысков.
Повара - мы, официанты отсутствуют, помогать кто-то из гостей-друзей будет, а до праздника накрывать мы с родственниками и ближайшими друзьями )))

innochka, гриль - это то, что не упустишь даже в жару)))
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Vitality » 26 янв 2014, 23:23

У одной моей подруги на свадьбе на горячее подавали летние крем-супчики в пиалах. На мой взгляд, неплохой вариант - залил в себя тепленький супчик, а потом можно и по различным холодным закускам пройтись.
Специально для тебя нашла зеленый крем-суп с мятой :-): http://www.kamelena.ru/recipe/Sup-pyure-iz-zelenogo-goroshka-s-myatoj/
Вообще советую присмотреться к этому сайту, там очень много простых в исполнении, вкусных, недорогих, и при этом интересных рецептов из самых обычных продуктов. Он у меня уже несколько месяцев в фаворитах :-):
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарили: 3
innochka (26 янв 2014, 23:55), Ксюник (03 фев 2014, 11:45), Человека (26 янв 2014, 23:58)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение innochka » 26 янв 2014, 23:55

Vitality писал(а):У одной моей подруги на свадьбе на горячее подавали летние крем-супчики в пиалах. На мой взгляд, неплохой вариант - залил в себя тепленький супчик, а потом можно и по различным холодным закускам пройтись.
Специально для тебя нашла зеленый крем-суп с мятой :-): http://www.kamelena.ru/recipe/Sup-pyure-iz-zelenogo-goroshka-s-myatoj/
Вообще советую присмотреться к этому сайту, там очень много простых в исполнении, вкусных, недорогих, и при этом интересных рецептов из самых обычных продуктов. Он у меня уже несколько месяцев в фаворитах :-):


сайт и правда находка!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 27 янв 2014, 00:00

Vitality, БЛАГОДАРЮ!!!
Крем-суп на свадьбу - идея-фикс моей сестры. И вообще, супы на праздник, кстати, моя фишка, так что надо подумать. А еще и вариант такой прекрасный!
и нашла там еще вот что http://www.kamelena.ru/recipe/Zakuska-i ... j-Greciya/
Мы очень любим греческий салат, но красиво подать его всем сложно, а этот вариант - то, что надо!
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Человека » 27 янв 2014, 01:26

Хочу поделиться радостью - МЫ КУПИЛИ ТКАНЬ!!! На платье мне и рубаху жениху.
Аватара пользователя
Человека
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 0- 7-2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Anchoys » 27 янв 2014, 12:35

Крем-суп на свадьбе это оригинально. Я бы была жутко рада такому горячему - обожаю крем-супчики (ням-ням) :-):
Поздравляю с покупкой ткани!
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Бюджетная свадьба в ирландском стиле (клевер + лаванда)

Сообщение Жена Декабристова » 27 янв 2014, 12:43

Наташа, поздравляю с тканюшкой!)
я летом люблю на природе колбаски куриные на решётке или гриле приготовленные есть, и вообще все вариации курицы. свинина для меня тяжеловата в жару. перчики и баклажаны печёные, помидорки. просто свежие овощи и фрукты, ягодки. попить - лёгкие морсы или лимонад собственного приготовления.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron