Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 23 янв 2014, 16:53

я плаваю хорошо, но тоже не особенно комфортно от ощущения, что я не знаю где дно. при этом паника может начаться только в мутной воде, в бассейне такого не бывает. один раз плаваю себе в озере на спине, блаженно прикрыла глаза, загораю, потом начинаю переворачиваться.....и тут мне кажется, что меня кто-то за ногу держит. в голове картины, что меня ко дну тянет чья-то костлявая рука, начинаю барахтаться как дура, воды наглоталась. потом пришла в себя, чувствую, что стою-то рядом с берегом уже и вся в водорослях. это они ко мне прицепились и хотели убить. за мной друзья из лодки наблюдали. ржали как лошади.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 23 янв 2014, 17:18

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Можете меня идиоткой считать, но на глубине (особенно в озерах) я боюсь восставших утоплеников :ps_ih:

:-) :-) :-) это после какого фильма ужасов?

Я, если честно, даже и не знаю откуда такие страхи. Хотя я плаваю отлично с раннего детства, а вот закрытых водоемов побаиваюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 23 янв 2014, 17:22

наверное у всех есть этот страх неизвестности..когда не контролируешь ситуацию, не знаешь, что там в мутной этой воде
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2014, 17:29

Я вообще опасаюсь глубины. Потому что там мертвец-то за ногу вряд ли схватит, но много чего другого может приключиться :-) Поэтому я в открытых водоёмах далеко и надолго не заплываю. На всякий случай :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 23 янв 2014, 17:30

L@dy_Fl@me писал(а):Я вообще опасаюсь глубины. Потому что там мертвец-то за ногу вряд ли схватит, но много чего другого может приключиться :-) Поэтому я в открытых водоёмах далеко и надолго не заплываю. На всякий случай :-):

я вообще не ухожу туда, где не чувствую дна :-(
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 17:40

valeri_aleks писал(а):наверное у всех есть этот страх неизвестности..когда не контролируешь ситуацию, не знаешь, что там в мутной этой воде

Лера, не могу пройти мимо твоей аватарки! Ты на ней на Натали Портман похожа. Ну и вообще очень красивая аватарка.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 23 янв 2014, 17:42

BeHappy писал(а):
valeri_aleks писал(а):наверное у всех есть этот страх неизвестности..когда не контролируешь ситуацию, не знаешь, что там в мутной этой воде

Лера, не могу пройти мимо твоей аватарки! Ты на ней на Натали Портман похожа. Ну и вообще очень красивая аватарка.

спасибо)) эт у меня фотосессия с котом в том году была) может не видно, но у меня усы и уши есть)))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 23 янв 2014, 17:45

усы и уши очень хорошо видно.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 24 янв 2014, 09:33

Девочки, можете смеяться надо мной, но я до сих пор боюсь ногу высунуть, когда лежу в кровати под одеялом) Причем у меня такой искренний страх , поэтому даже если мне очень жарко я сплю под одеялом :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 09:39

Вообще лично у меня самый сильный панический страх - это пауки. Но на удивление, и он со временем как-то уступает... Хотя на самом деле я много чего боюсь делать в повседневной жизни. Иногда даже позвонить куда-то узнать расписание страшно :faceoff: Начинаю придумывать "а вдруг я не вовремя, да они наверное мне не скажут то, что нужно" и т.д. :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 24 янв 2014, 12:23

L@dy_Fl@me писал(а):Вообще лично у меня самый сильный панический страх - это пауки. Но на удивление, и он со временем как-то уступает... Хотя на самом деле я много чего боюсь делать в повседневной жизни. Иногда даже позвонить куда-то узнать расписание страшно :faceoff: Начинаю придумывать "а вдруг я не вовремя, да они наверное мне не скажут то, что нужно" и т.д. :faceoff:

на тему звонков у меня в самом начале было какое-то стеснение. сейчас мне иногда бывает очень лень звонить, но с учетом специфики моей работы приходится часто это делать. мало того, мне приходится иногда обманывать людей по телефону и изображать из себя того, кем я не являюсь.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 12:27

Вот меня Пашка тоже всё время саму звонить заставляет :-) Ну и в принципе наверное нужно просто правда звонить кому-то почаще и страх пройдёт сам собой :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 24 янв 2014, 12:31

L@dy_Fl@me писал(а):Вот меня Пашка тоже всё время саму звонить заставляет :-) Ну и в принципе наверное нужно просто правда звонить кому-то почаще и страх пройдёт сам собой :-):

Во-во. Я всегда придумываю какие-нибудь отговорки лишь бы не звонить. Он уже эту тему понял, и сейчас берет телефон, набирает номер и протягивает мне.
А вообще мне, как и Кате, помогла работа. Здесь хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, работа непосредственно связана со звонками.
Ксю, я первое время прежде, чем позвонить составляла такой мини план в ежедневнике - о чем говорить, как построить правильно предложение, как спросить. Помогало.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 24 янв 2014, 12:35

ооооо тоже больная тема для меня :faceoff: особенно раньше, тоже кучу отговорок придумывала, чтоб только оттянуть момент звонка)))) но работа тоже помогла)) общение с налоговой, ФСС и ПФР быстро научили звонить, говорить и т.д.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 24 янв 2014, 12:35

я тоже раньше очень стеснялась звонить, маму просила всегда. а в 19 лет устроилась на работу, где мне нужно было решать проблемы людей по телефону. и за каждый принятый звонок нам платили деньги, т.е. чем больше поговоришь - тем больше получишь. и делали распечатки. начальство долго удивлялось один раз, когда я поговорила за 8 часов с 240 разными людьми, и со всеми всё разрулила. и врать могла нагло, и придумывать то, чего вообще никогда не было. после этого у меня страх прошёл. теперь могу звонить куда угодно)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 янв 2014, 13:24

На самом деле если я уже звоню, то за словом в карман лезть не приодится. Просто работа программиста предполагает общение в основном с компом :-) Поэтому звонить мне часто не приходится. Но в последнее время уже некоторый прогресс есть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 24 янв 2014, 15:15

Как мне это знакомо :-):
Я по работе очень много общаюсь по телефону, и всё нормально.
Но вот когда приходиться звонить по своим личным вопросам, то же расписание узнать, мне лень, страшно... я даже не могу дать этому название. Но то что я стараюсь перекинуть узнать на мужа или на маму (до сих пор) это факт :-(
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 26 янв 2014, 04:25

Барьер страха перед звонками мне тоже помогла преодалеть работа. Я занималась маркетинговыми исследованиями, соответственно часто общалась с потребителями. Наибольшим приколом было то, что когда я только устроилась на работу, первым заданием мне человеку с экономическим образованием был обзвон технарей с целью выяснения особенностей очистки печатных плат :faceoff: :-) :sh_ok: Это был шок! :-) Зато и страх перед звонками поборола!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Эмми » 26 янв 2014, 14:37

А у меня до сих пор не пропал,и сейчас боюсь,мужа или маму прошу, боялась даже звонить фотографам и видеографам и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение menya_net » 27 янв 2014, 10:34

я тоже боялась звонить! и мне тоже помогла работа, но не частыми звонками. просто я такая вся авторитетная Полина Андреевна и стлько народу меня слушается (пусть они и маленького размера) что я чем больше преподаю, тем увереннее в себе становлюсь во всех сферах, и теперь я не боюсь никаких социальных ситуаций))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 27 янв 2014, 11:22

Девочки, всем привет)
Я загорелась новой идеей и мне, как обычно, очень нужна ваша помощь. Впереди прекрасный праздник любви! Который почему-то мы никогда особенно не праздновали. Ну разве что в кафе поужинать. А тут мне захотелось не просто отпраздновать,а отпраздновать красиво!)
Особенно времени на хэндмэйд у меня не будет с моей работой и тренями, к тому же вспоминая, как я готовилась к его дню рождения, мне особенно хочется все продумать заранее, чтобы реализовать ну если не все, то максимум)
Моя кухня как раз в красно-белых тонах, я думаю устроить там романтический ужин.
Нужно закупить -
- красные салфетки
- свечи
- все та же нереализованная идея с гелиевым шарами)
- формочки в виде сердечек (чтобы сделать оладушки, печенюхи)
- хочу распечатать фотографии и развешать на прищепках)
Изображение

Также нужно продумать полностью сервировку стола. Вот думаю что-нибудь примерно в таком стиле -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще что готовить. Во-первых, я очень хочу попробовать испечь торт (ни разу сама лично не делала), девочки, делитесь саааамыми легкими рецептами. :-):
Во-вторых, планирую испечь печенье в виде сердечек, в-третьих, салаты. Ну и наконец главное блюдо. Хочется чтобы было что-то такое, что я обычно не готовлю. Что-нибудь экзотическое, из серии мясо с ананасами, например)) Идей нет, помогайте :faceoff:

Ну и еще один из самых важных элементов - подарок! :nez-nayu: В прошлом году я дарила фотосессию. В этом идей нет.(
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 27 янв 2014, 11:33

Девочки, кто устраивал подобные сюрпризы своим половинкам, или декорировал дом ко дню Валентина, все-все, у кого есть идеи, интересные вдохновлялки, мне нужна ваша помощь :-):
Очень нравятся вот такие гирлянды из сердечек, вот бы кто научил меня, как их делать -
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 янв 2014, 11:40

Про торт. Мне по вкусу очень нравится вот этот
Только бисквит я готовлю по-другому. Лично у меня ещё ни разу не получалось во взбитые яйца вмешивать муку, чтобы бисквит при этом не оседал. В итоге я делаю так... Просто взбиваю яйца миксером, не отделяя белки и желтки. Сахар можно добавить почти сразу. Потом когда масса значительно увеличится в размерах и станет почти белая цветом, начинаю всыпать муку, непрерывно взбивая. Её можно добавить в 4 захода, можно и ещё меньшими порциями по началу. Так у меня всегда гарантированно всё получается :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Linaa (27 янв 2014, 11:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение menya_net » 27 янв 2014, 11:40

я большая любительница тортов, вот что могу тебе посоветовать. ты умеешь печь бисквит? его можно сделать с какао, например, можно кинуть туда замороженной черники или вишни. бисквит пропитать сахарным сиропом с добавлением коньяка например (я вот с бейлизом очень люблю). только пропитать нужно так, чтобы он прямо весь мокрый стал. и бисквит надо еще перед этим разрезать на два коржа. крем любой, какой больше нравится. я люблю маскрапоне со сгущенкой или с сахарной пудрой, можно за заварной крем запариться, но наверное не стоит с него начинать. вообще и с обычным маслянным кремом будет вкусно. и свеху обмазываем расопленным шоколадом или сливками (нужно купить кондитерские сливки и взбить их с сахарной пудрой) можно украсить надписью, можно ягодами выложить сердечко например. если какие-то моменты непонятны, спрашивай))
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
Linaa (27 янв 2014, 11:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение menya_net » 27 янв 2014, 11:44

мы не дарим подарки на 14 февраля, но я в прошлом году наделала с десяток разных валентинок и распихала мужу по карманам, в ежедневник, в кошелек и т.д. и он в течение дня находил и каждый раз радовался. а еще если подарки не серьезные, а мелочь, то можно посмотреть дизайнерский шоколад например, он точно вкусный и бывает очень прикольный на вид
Изображение[/URL]

За это сообщение автора menya_net поблагодарил:
Linaa (27 янв 2014, 11:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron