Наша дорога соткана из любви...

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 29 янв 2014, 16:49

Ксюник писал(а):Все дневнички перечитала, где было что сказать-сказала,с чистой совестью теперь пишу в своем :-) Вернулся мой дорогой с командироки уже больше недели как))) И привез он оттуда....ветрянку!!! Все выходные пролежал с температурой под 40, а в понедельник его как обсыпало! И я только тогда поняла, что с ним происходит. С санчасти его отправили домой лечиться на две недели, сказали только отзваниваться, вот лежит теперь дома, "балдеет"))) Притащили ему кровать с другой комнаты, поставили возле нашей, лежим теперь по вечерам, переглядываемся :-) Мне его так жалко, лежит чудо в зеленую крапинку и с красными глазами))) Когда первый раз намазюкала его зеленкой, думала животы с ним понадрываем от смеха))) Не приятно конечно, что любимка болеет, но успокаивает, что относительно легко переносит. А я тем временем все улитоманю)))
Изображение
Изображение
И еще дома лежит уже несколько заготовок сшитых, жду вдохновения, чтобы марафет им навести))) И подумываю на выходных какую-нибудь зверюшку посерьезнее сшить, надеюсь будет время)))

да многие в детстве переболели этим, не переживай, скоро поправится :-):
а улиточки хорошие, домашние такие)) я вот тоже собираюсь всё с силами..хочу на мамонтов перейти) буду придумывать на выходных, что с этим сделать :faceoff: ещё и сердечко-валентинку хочется сделать. времени катастрофически не хватает на шитьё.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 16:59

Mia писал(а):Ксюш, будьте аккуратней с этой ветрянкой. Она обычно очень тяжело переноситься взрослыми.

Вик, да я знаю, что тяжело. Поэтому очень рада, что температура больше не поднимается, и вообще Вовка вроде себя неплохо чувствует, и даже не сильно чешется говорит))) Правда зелененький весь)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Lib » 29 янв 2014, 16:59

ОГО Ксюш! Ты смотри аккуратнее, сама не заразись, или ты в детстве болела?
Я вот не болела, поэтому жутко этих ветрянок боюсь, говорят взрослые ее тяжелее переносят, а если ты еще и беременная заболеешь, то вообще последствия плачевны...
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:02

Жена Декабристова писал(а):да многие в детстве переболели этим, не переживай, скоро поправится
а улиточки хорошие, домашние такие)) я вот тоже собираюсь всё с силами..хочу на мамонтов перейти) буду придумывать на выходных, что с этим сделать ещё и сердечко-валентинку хочется сделать. времени катастрофически не хватает на шитьё.

Спасибо Лен)))Мамонтов?Каких таких мамонтов?)))Можешь скинуть картинку, интересно посмотреть)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:04

Lib писал(а):ОГО Ксюш! Ты смотри аккуратнее, сама не заразись, или ты в детстве болела?
Я вот не болела, поэтому жутко этих ветрянок боюсь, говорят взрослые ее тяжелее переносят, а если ты еще и беременная заболеешь, то вообще последствия плачевны...

Мама говорит что ВРОДЕ болела, ну не помнит она, а я тем более. Посмотрим чем дело кончится.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 29 янв 2014, 17:19

Ксюник писал(а):Спасибо Лен)))Мамонтов?Каких таких мамонтов?)))Можешь скинуть картинку, интересно посмотреть)))

мамонты - моя неизлечимая болезнь)) игра про них всё же оставила след) Ксюш, я не нашла ничего подходящего, они не распространены, к счастью))) поэтому у меня простор..возможно просто возьму за основу слоника и приделаю ему бивни :-): ну и ушки поменьше сделаю. если получится - покажу в своём дневничке.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:23

Жена Декабристова писал(а):
Ксюник писал(а):Спасибо Лен)))Мамонтов?Каких таких мамонтов?)))Можешь скинуть картинку, интересно посмотреть)))

мамонты - моя неизлечимая болезнь)) игра про них всё же оставила след) Ксюш, я не нашла ничего подходящего, они не распространены, к счастью))) поэтому у меня простор..возможно просто возьму за основу слоника и приделаю ему бивни :-): ну и ушки поменьше сделаю. если получится - покажу в своём дневничке.

Буду очень ждать!Прям интересно стало)))Я просто мамонтов действительно среди мягких игрушек очень мало видела, вернее вот вообще не видела))) Всякие зайчики-медведики-бегемотики, а тут действительно простор для фантазии)))Успехов тебе и вдохновения!!!)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 29 янв 2014, 17:27

Ого, ветрянка это серьезно. Боюсь её ужасно, т.к. сама не болела. Пока племянник жил с нами, очень боялась, что принесет. Даже если не беременна, то ветрянка у женщин во взрослом возрасте может привести к плачевным последствиям вплоть до бесплодия.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Жена Декабристова » 29 янв 2014, 17:30

Ксюник писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
Ксюник писал(а):Спасибо Лен)))Мамонтов?Каких таких мамонтов?)))Можешь скинуть картинку, интересно посмотреть)))

мамонты - моя неизлечимая болезнь)) игра про них всё же оставила след) Ксюш, я не нашла ничего подходящего, они не распространены, к счастью))) поэтому у меня простор..возможно просто возьму за основу слоника и приделаю ему бивни :-): ну и ушки поменьше сделаю. если получится - покажу в своём дневничке.

Буду очень ждать!Прям интересно стало)))Я просто мамонтов действительно среди мягких игрушек очень мало видела, вернее вот вообще не видела))) Всякие зайчики-медведики-бегемотики, а тут действительно простор для фантазии)))Успехов тебе и вдохновения!!!)))

спасибо огромное!)))) да что там говорить..я и своего Вадима мамонтами заразила :-) татуировки хотим теперь делать. для меня это загадочные животные, с сильной энергетикой. к нам из Питера отправятся сегодня парочка мамонтов из шерсти, из Алтая летит окарина с ними же и ещё к марту мне мастер из бивня должна сделать кулон (будет как талисман мой)..с изображением парочки влюблённых мамонтят))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:32

Блондинка за рулем писал(а): ветрянка у женщин во взрослом возрасте может привести к плачевным последствиям вплоть до бесплодия.

Вот это ты меня напугала!!! Надеюсь я все таки болела ей в детстве...
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:34

Жена Декабристова писал(а): да что там говорить..я и своего Вадима мамонтами заразила татуировки хотим теперь делать. для меня это загадочные животные, с сильной энергетикой. к нам из Питера отправятся сегодня парочка мамонтов из шерсти, из Алтая летит окарина с ними же и ещё к марту мне мастер из бивня должна сделать кулон (будет как талисман мой)..с изображением парочки влюблённых мамонтят))

Ты прям фанат мамонтов :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 29 янв 2014, 17:37

Не знаю на счет ветрянки у беременных, но краснуха очень опасна.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Блондинка за рулем » 29 янв 2014, 17:39

Ксюник писал(а):
Блондинка за рулем писал(а): ветрянка у женщин во взрослом возрасте может привести к плачевным последствиям вплоть до бесплодия.

Вот это ты меня напугала!!! Надеюсь я все таки болела ей в детстве...

Мне кажется, что если уже сейчас не проявилось, то уже и не заболеешь, а значит переболела. :-): Все таки это зараза быстрая.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 29 янв 2014, 17:41

Блондинка за рулем писал(а):Мне кажется, что если уже сейчас не проявилось, то уже и не заболеешь, а значит переболела. Все таки это зараза быстрая.

А я читала, что у ветрянки инкубационный период до 21 дня, так что я в напряге)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение valeri_aleks » 29 янв 2014, 17:41

Блондинка за рулем писал(а):
Ксюник писал(а):
Блондинка за рулем писал(а): ветрянка у женщин во взрослом возрасте может привести к плачевным последствиям вплоть до бесплодия.

Вот это ты меня напугала!!! Надеюсь я все таки болела ей в детстве...

Мне кажется, что если уже сейчас не проявилось, то уже и не заболеешь, а значит переболела. :-): Все таки это зараза быстрая.

ну не знаю, у знакомых болела недавно дочь, при этом сын их тоже не болел, но не заразился.

Mia писал(а):Не знаю на счет ветрянки у беременных, но краснуха очень опасна.

я помню краснухой переболела в последних классах, у нас тогда пол класса слегло из-за одного парня..я сначала думала, что э ту меня по всему лицу прыщики, а еще как раз дискотека была новогодняя))) растроеная пошла,а домой возвращаюсь их еще больше, вот тут мама и решила осмотреть их хорошенько)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 29 янв 2014, 17:59

valeri_aleks писал(а):я помню краснухой переболела в последних классах, у нас тогда пол класса слегло из-за одного парня..я сначала думала, что э ту меня по всему лицу прыщики, а еще как раз дискотека была новогодняя))) растроеная пошла,а домой возвращаюсь их еще больше, вот тут мама и решила осмотреть их хорошенько)

Вот и хорошо, что переболела. Краснухой, как и ветрянкой болеют один раз, конечно, и там и там бывают исключения. У нас в принудительном порядке вакцинирует девушек до 25 лет. Раньше так было по всему СНГ. Сейчас не знаю. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение valeri_aleks » 29 янв 2014, 18:00

Mia писал(а):
valeri_aleks писал(а):я помню краснухой переболела в последних классах, у нас тогда пол класса слегло из-за одного парня..я сначала думала, что э ту меня по всему лицу прыщики, а еще как раз дискотека была новогодняя))) растроеная пошла,а домой возвращаюсь их еще больше, вот тут мама и решила осмотреть их хорошенько)

Вот и хорошо, что переболела. Краснухой, как и ветрянкой болеют один раз, конечно, и там и там бывают исключения. У нас в принудительном порядке вакцинирует девушек до 25 лет. Раньше так было по всему СНГ. Сейчас не знаю. :-):

согласна. я читала, что еще раз болеют оч малый %.
можно спецом заражать))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Mia » 29 янв 2014, 18:04

Сотрудница рассказывала, как соседка приводила своих детей к её детям больным ветрянкой, чтоб они переболели в детстве)).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение valeri_aleks » 29 янв 2014, 18:05

Mia писал(а):Сотрудница рассказывала, как соседка приводила своих детей к её детям больным ветрянкой, чтоб они переболели в детстве)).

во во)) я тоже об этом подумала..хотя наверное в садике и так легко подхватить эти болезни. там чуть один заболел и по цепочке
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение L@dy_Fl@me » 29 янв 2014, 22:10

Ну вот я в садике не училась, поэтому ни краснухой, ни ветрянкой не болела. Но честно говоря, как-то особенно по этому поводу не парюсь...
Вот у моей подруги капец прикол был. Представляете, пока она была беременная, ветрянкой переболела её близкая подруга и муж! Причём муж почти перед самыми родами. Но пронесло - она не заболела. Вобщем-то она болела в детстве. Но ведь и её подруга, и муж тоже в детстве ветрянкой болели. И их как-то не спасло.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение innochka » 30 янв 2014, 01:38

девочки, а я 2 раза болела ветрянкой :faceoff: а сестра 3 :faceoff: иммунитет не выработался :nez-nayu: у нас все записи в историях болезни есть. хотя когда моя сестра болела 2-й раз, я не заболела, а вот в 3-й раз меня заразила. сейчас ветрянка мутирует и небольшой процент болеет повторно. причём последний раз был жесть. я в 10 класс шла. моя сестра младше и не так тяжело перенесла. сыпь была точка на точке особенно на лице... вся была коричневая в марганцовке. температура высокая почти 2 недели держалась и это дало потом осложнение на сердце. хорошо хоть летом заболела, на каникулах, потому что после высыпания, месяца полтора это всё заживало. по оставались шрамики небольшие в том числе и на лице.
так что поаккуратнее ксюш, взрослому человеку тяжело переносить
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Настенька » 30 янв 2014, 10:29

Ксюша, улиточки великолепные!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 30 янв 2014, 10:39

innochka писал(а):девочки, а я 2 раза болела ветрянкой :faceoff: а сестра 3 :faceoff: иммунитет не выработался :nez-nayu: у нас все записи в историях болезни есть. хотя когда моя сестра болела 2-й раз, я не заболела, а вот в 3-й раз меня заразила. сейчас ветрянка мутирует и небольшой процент болеет повторно. причём последний раз был жесть. я в 10 класс шла. моя сестра младше и не так тяжело перенесла. сыпь была точка на точке особенно на лице... вся была коричневая в марганцовке. температура высокая почти 2 недели держалась и это дало потом осложнение на сердце. хорошо хоть летом заболела, на каникулах, потому что после высыпания, месяца полтора это всё заживало. по оставались шрамики небольшие в том числе и на лице.
так что поаккуратнее ксюш, взрослому человеку тяжело переносить

У Вовки всего 2 дня температура держалась, а потом его обсыпало. Обсыпало кстати не очень то сильно, и новых не появляется, а старые уже заживают. И что меня удивляет, почти не чешется. Наверно иммунитет у него сильный.Так что мой роднуля поправляется потихоньку)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Ксюник » 30 янв 2014, 10:40

Настенька писал(а):Ксюша, улиточки великолепные!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Настена, спасибо)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Наша дорога соткана из любви...

Сообщение Щастье Я) » 30 янв 2014, 11:01

Ух ветрянка... Бррр, у меня не так давно подруга ей переболела, она ттт перенесла легко, хоть и пробыла дома 3 недели. А вот на моей памяти есть еще один случай, давно еще мой парень, бывший, болел ветрянкой, там было осложнение на почки. Поэтому взрослым достаточно опасно болеть, но наверное все же от иммунитета зависит.

А улитки правда классные :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Ксюник (30 янв 2014, 11:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron