Планирую побег в марте

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Планирую побег в марте

Сообщение тАпКа » 28 янв 2014, 14:04

Девочки, из фетра можно шить все, особенно много развивающих игрушек. Книжек с липучками, шуршалками. С животными, буквами, цифрами. Так что я когда все это добро увидела-сразу решила-как будет манюнька-буду много всего шить из фетра)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение anna84 » 28 янв 2014, 14:59

А я вот племяшке такую подвеску сделала
Изображение
сорри за качество фото
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 29 янв 2014, 23:35

Ого, девочки, какая прелесть!!!!! Так хочется успеть и все задуманное осуществить, вот наконец выпустили из больницы!!!! Остался месяц, а еще столько всего надо успеть... Я так вдохновилась вашими картинками и идеями, что уже завтра готова бежать за фетром.... А есть какие-нибудь мастер классы????? Я никогда ничего подобного не делала... Решила освоить, главное, чтобы получилось...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 29 янв 2014, 23:38

Девочки, а может есть какие-нибудь трафаретики??? Набивать буквы ватой или стнтипоном????
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 29 янв 2014, 23:39

Как же я рада!!! Наконец, дома, эмоции переполняют и можно снова заняться творчеством!!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 30 янв 2014, 00:19

Девочки, а в каких магазинах искать фетр??? Магазинах ткани???? Чувствую, что уснуть не получиться... Буду придумывать как надпись сделать.....
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Katerinka » 30 янв 2014, 02:17

у нас в минске (беларусь) я покупала фетр в магазинах для творчества (там разные материалы для скрапа, росписи по стеклу и тканям, валяние и все такое), в магазинах ткани вряд ли ... фетр я покупала в листах формата А4 , есть еще рулоны - но у нас такого не видела ... покупала листами. Еще толщины есть разной, для больших букв наверное лучше толще ( 2 млм например), а для маленьких игрушек - по-тоньше ( так он легче выгибается при набивании, а не стоит колом как валенок ).
Фишка фетра в том. что он не сыпется. т.е. ты можешь вырезать какие угодно формы и шить любым швом ( мне нравится обметочный шов, но можно и любой другой, можно даже просто как-бы сметать ).
Набивала я синтепухом, купила там же в магазине для творчества.
Шаблонов у меня нет, я срисовывала с экрана когда своих зверюшек делала ( увеличиваешь страницу до размера который нравится ctrl + потом прикладываешь белый лист, и карандашиком обводишь - вот тебе и выкройка ).
Буквы можно сделать в ворде с помощью буквицы, выбрав шрифт и размер который тебе нравится ( я так делала шаблоны адвент-календаря к новому году)
Удачи! )))) думаю все получится, в работе с фетром нет ничего сложного )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение тАпКа » 30 янв 2014, 02:31

Все зависит от магазина, можно и в тканях купить. Шаблоны можно наверное поискать в инете, думаю есть какие-то МК!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 30 янв 2014, 10:04

Как здорово, что ты вернулась!!! Я прям соскучилась :smu:sche_nie: Почему тебя в больничку положили? Я думала где то написано и я пропустила, но перечитала, а там только о том что ты собиралась на прием к врачу.

Девочки столько всего из фетра показали) Я представляю какую красоту ты сотворишь :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Планирую побег в марте

Сообщение anna84 » 30 янв 2014, 16:00

Фетр есть в магазинах ткани, у нас он продается в отделе фурнитуры. Я покупала в магазине доя творчества один раз, а второй заказывала в интернете.
Игрушки набивала ватой, но читала в инете, что это не самый лучший наполнитель, так как после стирки вата скомкается. Есть специальные синтетические наполнители, но у меня не было времени их искать.
Шаблоны игрушек из фетра есть в интернете. Ты только в поисковике забей, найдешь кучу всего классного! Несколько шаблонов у меня есть, а вообще Катюша правильную технику создания шаблона рассказала, на самом деле все очень просто!
Надпись я делала в фотошопе. Установив нужный размер букв. Буковки вырезала из бумаги, потом шаблон иголочками прикрепляла к фетру и по контуру вырезала. Такой способ мне больше нравиться так как если обводить контур ручкой, получается не очень аккуратно.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 30 янв 2014, 16:22

Katerinka писал(а):у нас в минске (беларусь) я покупала фетр в магазинах для творчества (там разные материалы для скрапа, росписи по стеклу и тканям, валяние и все такое), в магазинах ткани вряд ли ... фетр я покупала в листах формата А4 , есть еще рулоны - но у нас такого не видела ... покупала листами. Еще толщины есть разной, для больших букв наверное лучше толще ( 2 млм например), а для маленьких игрушек - по-тоньше ( так он легче выгибается при набивании, а не стоит колом как валенок ).
Фишка фетра в том. что он не сыпется. т.е. ты можешь вырезать какие угодно формы и шить любым швом ( мне нравится обметочный шов, но можно и любой другой, можно даже просто как-бы сметать ).
Набивала я синтепухом, купила там же в магазине для творчества.
Шаблонов у меня нет, я срисовывала с экрана когда своих зверюшек делала ( увеличиваешь страницу до размера который нравится ctrl + потом прикладываешь белый лист, и карандашиком обводишь - вот тебе и выкройка ).
Буквы можно сделать в ворде с помощью буквицы, выбрав шрифт и размер который тебе нравится ( я так делала шаблоны адвент-календаря к новому году)
Удачи! )))) думаю все получится, в работе с фетром нет ничего сложного )

Сегодня в -30 объездила весь город в поисках фетра нужного цвета... Так была воодушевлена, что не почувствовала мороза!!!! Нужный цвет не нашла, что-то похожее, тон в тон сказали нереально попасть, поэтому купила что было((( сегодня приступлю... Надеюсь, что-то да получиться!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 30 янв 2014, 16:26

Щастье Я) писал(а):Как здорово, что ты вернулась!!! Я прям соскучилась :smu:sche_nie: Почему тебя в больничку положили? Я думала где то написано и я пропустила, но перечитала, а там только о том что ты собиралась на прием к врачу.

Девочки столько всего из фетра показали) Я представляю какую красоту ты сотворишь :an)(gel:

Как же соскучилась!!!! Хоть выпустили из-за точения!!!! Сходила и в срочном порядке упекли)))) ну это все ерунда!!! Главное с малышом все хорошо!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 30 янв 2014, 16:30

anna84 писал(а):Фетр есть в магазинах ткани, у нас он продается в отделе фурнитуры. Я покупала в магазине доя творчества один раз, а второй заказывала в интернете.
Игрушки набивала ватой, но читала в инете, что это не самый лучший наполнитель, так как после стирки вата скомкается. Есть специальные синтетические наполнители, но у меня не было времени их искать.
Шаблоны игрушек из фетра есть в интернете. Ты только в поисковике забей, найдешь кучу всего классного! Несколько шаблонов у меня есть, а вообще Катюша правильную технику создания шаблона рассказала, на самом деле все очень просто!
Надпись я делала в фотошопе. Установив нужный размер букв. Буковки вырезала из бумаги, потом шаблон иголочками прикрепляла к фетру и по контуру вырезала. Такой способ мне больше нравиться так как если обводить контур ручкой, получается не очень аккуратно.

Я уже сделала шаблон, распечать возможности нет, либо ждать до завтра и ехать в специальную фирму, а уже хочется приступить к делу, поэтому расчертила буквы сама на бумаге... Как сделаю обязательно поделюсь творением, если показать не стыдно будет!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 30 янв 2014, 18:29

Жду с нетерпением твоего творчества)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 31 янв 2014, 11:15

Девочки!!!! Буквы вырезала, сшила и набила синтепоном! Осталось задекорировать и собрать в гирлянду!!! Единственное я поняла, что фетр лицевой стороны очень тонкий, но он мне подходил больше всех по цвету, а вот задник более плотный и мне кажется, более удачно выглядит!!! Я так увлекалась, что решила потом наделать малышу игрушек всяких развивающих!!!! Главное, чтобы мои первые блинчики комом не вышли.... А то желания много, но еще и руки, из того места растущие, нужны!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 янв 2014, 11:29

Как интересно уже на буковки посмотреть :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 31 янв 2014, 22:17

L@dy_Fl@me писал(а):Как интересно уже на буковки посмотреть :-):

Девочки, буковки сделала, завтра, если получиться выложу фото! Необходим ваш совет по декору.... Мы. Сегодня тратили деньги!!! Купили и коляску и кроватку!!! Еще осталось по мелочи... Но надо все успеть, а чует мое сердце скоро все случиться... Ложные сватки вовсю, живот опустился и чувствую как малыш давит на тазовые кости!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 01 фев 2014, 00:36

Вот и буковки!!!! Примеряла, как все это будет сама, поэтому повесила криво...
Изображение
Изображение
Девочки, помогите советом!!! Как задекорировать их??? И чем заполнить пространство между ними??? Может висючек каких-нибудь сделать??? Или что-то вырезать из того же фетра, или бусины как-то использовать????!!! Мне очень нравятся игрушки... но судя по моим ощущениям я не успею...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 01 фев 2014, 12:06

Девочки,хочу всех предостеречь, вчера купила увлажняющий лосьен Джонсон Беби, лосьен нанесла на ноги и живот... Всю ночь не спала, все покрылось красной коркой и волдырями! Залезла почитать в интернет отзывы про лосьен и была в шоке!!!! В его состав входят 5 компонентов из которых 3 или четыре, уже не помню, под грифом " опасно"!!! Ни в коем случае этой дрянью нельзя пользоваться... Тем более деткам!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Katerinka » 01 фев 2014, 13:42

красивые буковки получились, молодец ))) я бы ничего не добавляла, если боишься не успеть, а между буков просто завязала бы бантики из белой или голубой ленточки ... или серой как по твоей палитре, в принципе на фотках с растяжками так и есть, я тоже на своей завязывала бантики
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 01 фев 2014, 17:56

Katerinka писал(а):красивые буковки получились, молодец ))) я бы ничего не добавляла, если боишься не успеть, а между буков просто завязала бы бантики из белой или голубой ленточки ... или серой как по твоей палитре, в принципе на фотках с растяжками так и есть, я тоже на своей завязывала бантики

Я вот тоже про бантики думала... Только я их красиво завязывать не умею... Все кривые получаются, но думаю на них и остановлюсь!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 фев 2014, 21:02

HELEN писал(а):Девочки,хочу всех предостеречь, вчера купила увлажняющий лосьен Джонсон Беби, лосьен нанесла на ноги и живот... Всю ночь не спала, все покрылось красной коркой и волдырями! Залезла почитать в интернет отзывы про лосьен и была в шоке!!!! В его состав входят 5 компонентов из которых 3 или четыре, уже не помню, под грифом " опасно"!!! Ни в коем случае этой дрянью нельзя пользоваться... Тем более деткам!!!!

Жуть какая! Думаю, лучше все-таки натуральными компонентами пользоваться.
А буквы классные вышли! По поводу декора, я вот думаю, а может помпончики из шерсти сделать? Белые и бирюзовые? По идее это быстро.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 01 фев 2014, 22:14

Тут разные симпотяшные бантики) http://www.liveinternet.ru/users/3972753/post220588471/ может пригодится)

А крема это да... прошла аллергия? Как твое самочувствие?
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
HELEN (02 фев 2014, 02:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 02 фев 2014, 02:34

L@dy_Fl@me писал(а):
HELEN писал(а):Девочки,хочу всех предостеречь, вчера купила увлажняющий лосьен Джонсон Беби, лосьен нанесла на ноги и живот... Всю ночь не спала, все покрылось красной коркой и волдырями! Залезла почитать в интернет отзывы про лосьен и была в шоке!!!! В его состав входят 5 компонентов из которых 3 или четыре, уже не помню, под грифом " опасно"!!! Ни в коем случае этой дрянью нельзя пользоваться... Тем более деткам!!!!

Жуть какая! Думаю, лучше все-таки натуральными компонентами пользоваться.
А буквы классные вышли! По поводу декора, я вот думаю, а может помпончики из шерсти сделать? Белые и бирюзовые? По идее это быстро.

Попробую и помпончики и бантики, еще хотела по магазинам проехать, может, что-то на глаза попадется...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 02 фев 2014, 02:39

Щастье Я) писал(а):Тут разные симпотяшные бантики) http://www.liveinternet.ru/users/3972753/post220588471/ может пригодится)

А крема это да... прошла аллергия? Как твое самочувствие?

Спасибо огромное!!!! Буду осваивать!!! Бантики очень симпатичные!!! Я вся обмазалась пантенолом и пришлось выпить таблетку зодака, немного легче стало!!!! Я никогда не думала, что такие марки известные, могут дать такую реакцию!!!! Теперь только в аптеке натуральные масла... Хорошо хоть на себе испробовала, а то бы ребеночка намазюкала))))
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2