Бирюзово-оранжевая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 04 фев 2014, 18:02

ты про бокалы спрашивала. раз уж ты хотела этот автобус, весёлую поездку, хорошего настроения, то почему бокалы такие классические? для меня вообще не особо важны такие мелочи, но можно же добавить каплю сумасшествия и в них, например. все эти бантики и кружавчики были у многих, а ты можешь разбавить слегка свою классику.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
выбрать любой рисунок близкий вам и нарисовать в точечной технике витражными красками.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 18:16

feika писал(а):Привет!Поздравляю тебя!
Я-Света, у нас с тобой даты свадьбы совпадают)))

Цветовая гамма-супер, ярко-позитивно)
и зал оч здоровский)


Привет, Света ! Очень приятно познакомиться )) Будем готовиться вместе и помогать друг другу :-):
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 18:19

Настенька писал(а):Приветик :-): давай знакомиться, меня Настя зовут:-) поздравляю с дневничком и со статусом невесты :bra_vo: Цветовая политра у вас очень веселая, позитивная :co_ol: Еще мне очень понравился ваш ЗАГС...красивый :a_g_a: Вы уже почти все основные пункты в приготовлении сделали...теперь осталось время для твоих творений и вдохновений...пригласительные красивые, только я бы перевернула бантик по другому, складывается такое ощущение что он верх ногами, ИМХо :ne_vi_del: может попробовать сначала отдельно прикрепить ленту (очень удобно на двусторонний скота, он продается в канцелярии за копейки, и очень тоненький...его даже видно не будет), а уже сверху прикрепить бантик. А на счет бокалов, можно сделать разными цветами, в цвет вашей политры. Например, жениху оранжевый а тебе бирюзовый...или наоборот:-)



Настя, привет )
На приглашениях бантик такой, потому что завязала неправильно, но теперь умею )) Само приглашение так сделано, чтобы можно было развязать и открыть ))
За бокалы спасибо, может быть так и сделаю )
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 18:20

Жена Декабристова писал(а):ты про бокалы спрашивала. раз уж ты хотела этот автобус, весёлую поездку, хорошего настроения, то почему бокалы такие классические? для меня вообще не особо важны такие мелочи, но можно же добавить каплю сумасшествия и в них, например. все эти бантики и кружавчики были у многих, а ты можешь разбавить слегка свою классику.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
выбрать любой рисунок близкий вам и нарисовать в точечной технике витражными красками.


Шикарные бокалы, мне очень нравятся ! Рисовать не умею совсем, надо что-то придумать похожее ))
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 04 фев 2014, 18:23

Lilechka писал(а):
Шикарные бокалы, мне очень нравятся ! Рисовать не умею совсем, надо что-то придумать похожее ))

я смотрела МК по ним, там и не надо быть художником) всё по трафаретам.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 18:53

Девочки, дорогие, извините за следующие излияния, но мне так плохо сегодня. Вот пришла с работы и просто отвратительное настроение :-(

Вчера в гости мама зашла и мы поссорились, она, правда, так не считает, думает, что я делаю из мухи слона. У меня родители довольно консервативные (папа-военный к тому же), всегда мы с ними что-то выясняли, но отношения у нас хорошие.
Изначально я, конечно, понимала, что где-то мы с ними столкнёмся, пошла на уступки - сказала, что приглашу 2 родственников, которых прямо на дух не переношу, и даже успокоилась, смирилась с этой идеей. Но нет же ! Тут маман заявляет, что нужно отправить приглашения ещё целой толпе (как она говорит, просто так, они не приедут все равно, но им будет приятно), с которыми не то, что я, даже они общаются, дай бог, раз в 5 лет. Я, естественно, стала возмущаться, что это смысла не имеет, я же видела этих людей лет 20 назад и всё, на кой они мне нужны на свадьбе, и даже, если они не приедут, зачем мне их приглашать ? Ну бред чистой воды.
Потом речь зашла о самом дне свадьбы, как и что мы там планируем, ну я и рассказала, примерно, как все вижу (зачем ????). Вообще мы старались родителей особо не вмешивать в процесс, говорили, что хотим, чтобы они пришли на праздник и отдыхали, чтобы почти всё стало сюрпризом. Но мама у меня очень жаждет все контролировать, так что я ей сказала, что может заняться закупкой всякого алко, фруктов и т.п.. что платье вместе поедем выбирать. В итоге я, дура, сказала, что не будет выкупа, танца (Коля мой настолько не умеет танцевать, что не хочу его нервировать лишний раз), что мы утром пофоткаемся и в загз поедем. Она в ужасе стала возмущаться, что, как же ! Жених должен невесту у родителей забрать с выкупом обязательно !!!! Ну я ей тут, наивная девочка, давай - да зачем Коле сюда ехать (я живу за городом), зачем тут тупые конкурсы устраивать, если лучше мы спокойно соберемся и больше времени потратим на фотки..

В итоге все переросло в речи мамы типа "спустись на землю, ничего не бывает, как ты там хочешь", "у тебя всё не как у людей", "что подумают наши родственники?", "сама ты никуда не поедешь, без выкупа не выпущу" и что меня убило просто - "вообще не пойду тогда на твою свадьбу, так что делайте, что хотите"
Ну потом я разрыдалась, а она сказала, что я "преувеличиваю все, не было бы никаких проблем и слез, если бы я все делала, как нормальные люди ".
Короче, сказала Коле, что мне такие нервы не нужны, пойдем 7-го вдвоем распишемся и в отпуск уедем. Он, похоже, не согласился

Вот как родители, зная меня 26 лет, могли ещё подумать, что я сделаю все так, как они хотят ? Как можно настолько не знать своего ребёнка ? Обидно просто ужас
Вижу ясно 2 варианта развития событий -
1. Свадьба без моих родителей (мама у меня очень может на принцип пойти) - просто шик и чудесное настроение в мой день обеспечено
2. Эти взрослые люди подумают и решат, что я им дороже бредовых традиций и не будут вмешиваться - буду слушать подобные вчерашним речи ближайшие полгода
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 04 фев 2014, 19:04

возьми себя в руки и перестань реветь. большинство родителей страдают этими бредовыми идеями про то, что должно быть, как у всех. попробуй найти отчёт о свадьбе, который будет наиболее близок к твоему представлению о вашем главном дне. и дай его посмотреть маме. если она одобрит, то вообще все проблемы отпадут. просто скажешь, что вы всё хотите сделать сами и это будет им сюрприз. а если и после этого начнутся причитания, то тут, опять же, как у всех - либо соглашаться с родителями (что само по себе меня добивает, потому как это ВАШ день), либо отстаивать своё и делать по-своему, либо делать 2 разные свадьбы (для старшего поколения и для молодёжи, как в Катином сегодняшнем отчёте).
а ещё.....подборка на тему "как у всех". можешь и от сюда что-нибудь родителям показать.
http://www.adme.ru/illustration-and-pho ... bu-623155/
http://www.adme.ru/illustration-and-pho ... ah-482455/
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 04 фев 2014, 19:15

не расстраивайся. через это проходили все невесты, кто хочет "не как у всех", дай время и уверена всё устаканится, а родители потом только и будут как всем рассказывать какая крутая была у вас свадьба)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 19:36

Жена Декабристова писал(а):возьми себя в руки и перестань реветь. большинство родителей страдают этими бредовыми идеями про то, что должно быть, как у всех. попробуй найти отчёт о свадьбе, который будет наиболее близок к твоему представлению о вашем главном дне. и дай его посмотреть маме. если она одобрит, то вообще все проблемы отпадут. просто скажешь, что вы всё хотите сделать сами и это будет им сюрприз. а если и после этого начнутся причитания, то тут, опять же, как у всех - либо соглашаться с родителями (что само по себе меня добивает, потому как это ВАШ день), либо отстаивать своё и делать по-своему, либо делать 2 разные свадьбы (для старшего поколения и для молодёжи, как в Катином сегодняшнем отчёте).
а ещё.....подборка на тему "как у всех". можешь и от сюда что-нибудь родителям показать.
http://www.adme.ru/illustration-and-pho ... bu-623155/
http://www.adme.ru/illustration-and-pho ... ah-482455/



Спасибо ) особенно за ссылки :-):
соглашаться я точно не буду и 2 свадьбы мне тоже не хочется делать
буду разговаривать и без эмоций стараться, что нервы свои трачу бесполезно
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 19:38

valeri_aleks писал(а):не расстраивайся. через это проходили все невесты, кто хочет "не как у всех", дай время и уверена всё устаканится, а родители потом только и будут как всем рассказывать какая крутая была у вас свадьба)



Спасибо ) Надеюсь, что так и будет, ведь маме очень понравились и приглашения и бокалы, объясняю ей, что все будет прекрасно, уж не знаю
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 04 фев 2014, 19:39

Lilechka писал(а):
valeri_aleks писал(а):не расстраивайся. через это проходили все невесты, кто хочет "не как у всех", дай время и уверена всё устаканится, а родители потом только и будут как всем рассказывать какая крутая была у вас свадьба)



Спасибо ) Надеюсь, что так и будет, ведь маме очень понравились и приглашения и бокалы, объясняю ей, что все будет прекрасно, уж не знаю

конечно будет)) главное тут не ругаться, ведь свадьба это радостное событие в жизни всей семьи
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение feika » 04 фев 2014, 19:43

не переживай, это не конец света, хотя с такой проблемой, мне кажется, каждая вторая невеста сталкивается..
я тоже не хочу выкупа, не хочу спать отдельно от жениха-я без него вообще не усну..
решили что будем брать номер, а в нем собираться, только я в одной комнате, а он-в другой...

вообще очень удивилась, что мой папа меня в этом всем поддержал-он сам деревенский, и без выкупов никуда, но даже он сказал, что делайте как хотите...

А вы свадьбу сами оплачиваете? Если сами-так тем более незачем звать четвероюродных теть и дядь, которых с рождения не видели..
У вас с мамой наверняка разговор на эмоциях состоялся, подожди пару дней-чтобы все устпокоились, и потом уже с рациональной точки зрения попробуй маме объяснить, что увеличение кол-ва гостей-это увеличение затрат, плюс зал у вас уже на определенное количество гостей, если приглашать еще-придется другой зал искать, что если проводить выкуп-это значит вставать рано, а ты не хочешь кругов под лазами в день свадьбы, что на выкуп надо накрыть стол гостям, а это тысячи 4-5 руб., и лучше на эти деньги заказать какую-нибудь услугу от которых ты планировала отказаться но твоей маме она бы понравилась..

а вообще, у меня в знакомом свадебном агенстве даже есть услуга-обсуждение деталей свадьбы с родителми в присутствии психолога))
Изображение
Аватара пользователя
feika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:35
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 04 фев 2014, 20:00

feika писал(а):не переживай, это не конец света, хотя с такой проблемой, мне кажется, каждая вторая невеста сталкивается..
я тоже не хочу выкупа, не хочу спать отдельно от жениха-я без него вообще не усну..
решили что будем брать номер, а в нем собираться, только я в одной комнате, а он-в другой...

вообще очень удивилась, что мой папа меня в этом всем поддержал-он сам деревенский, и без выкупов никуда, но даже он сказал, что делайте как хотите...

А вы свадьбу сами оплачиваете? Если сами-так тем более незачем звать четвероюродных теть и дядь, которых с рождения не видели..
У вас с мамой наверняка разговор на эмоциях состоялся, подожди пару дней-чтобы все успокоились, и потом уже с рациональной точки зрения попробуй маме объяснить, что увеличение кол-ва гостей-это увеличение затрат, плюс зал у вас уже на определенное количество гостей, если приглашать еще-придется другой зал искать, что если проводить выкуп-это значит вставать рано, а ты не хочешь кругов под лазами в день свадьбы, что на выкуп надо накрыть стол гостям, а это тысячи 4-5 руб., и лучше на эти деньги заказать какую-нибудь услугу от которых ты планировала отказаться но твоей маме она бы понравилась..

а вообще, у меня в знакомом свадебном агенстве даже есть услуга-обсуждение деталей свадьбы с родителями в присутствии психолога))


Я все понимаю, что не самое это все страшное, просто бывают такие моменты, на которые как-то особенно остро реагируется ))
Насчет оплаты у нас забавно - мы с Колей 2 года вместе (переругались еще с родителями, когда съезжались, это же неприлично!), я сразу сказала, что свадьбы не будет, пока не накопим денег, они возмущались, что принято, чтобы родители все оплачивали, но я решила, что если они свадьбу оплатят, то тут я слова сказать не смогу. Теперь они активно предлагают оплатить хоть что-то, и мы даже не против стали, думаю пора снова вернуться к старой схеме ) Так что, когда я сказала, что лишние родственники- лишние траты, мне ответили - не вопрос, мы ж хотели все оплатить (а про ресторан знают, что он на 100 человек )))
Колька мне тоже говорит, что все обсудим спокойно и решим, а я говорю себе - успокойся- но все равно переживаю...

А беседы с психологом - это мне нравится !!
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение ЕленаФоменко » 04 фев 2014, 21:42

Lilechka писал(а):Всем привет ! Меня зовут Лилия и я первый раз в жизни пишу что-то на форуме )) Просто мне очень понравился этот чудесный сайт и, как многие здесь, я недавно стала невестой.
Мой любимый Колечка сделал мне предложение в Новый год, а свадьбу мы решили делать в июне. Сначала я расслабилась и решила, что времени полным-полно и это, несмотря на то, что сама хочу сделать очень многое ). А оказалось, что нужно активно заниматься всеми этими делами уже сейчас. Я даже не предполагала, что лето настолько сезон!! если бы Коля не рассказал про дикие очереди в ЗАГСы, я бы и заявление подавала бы в апреле :-): (уж не знаю, как в других городах, но в Питере люди стояли в диких очередях 8-9 января даже ночью!! и это, чтобы попасть в наши Дворцы в нужную им дату).
Я сразу отмела идею дворцов (не люблю излишний пафос) и мы стали выбирать ЗАГС. Это, конечно, отдельная история, как мы подавали заявление, но в итоге выбрали 7 июня! Ура ! Хоть что-то готово )


Привет,Поздравляю с новым статусом!!!!!
Я тебя очень понимаю у меня такая же ситуация,кажется,что времени ещё много,а на самом деле... забот ещё больше!!УДАЧИ :ro_za:
Аватара пользователя
ЕленаФоменко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:46
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 12.07.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Ксюник » 04 фев 2014, 22:29

Ох Лиля, моя мама была против много чего на нашей свадьбе, вплоть до цветового решения, мы очень много раз ругались и мирились за время подготовки, я в итоге много где уступала, и мне это выходило боком. Даже озвученная тобой выше ситуация, что надо отправить приглашения людям, которые в итоге не приедут на свадьбу, но им будет приятно, это прям про меня.))) Я повелась, и в конечном счете у нас постоянно менялось количество гостей, и из-за этого были проблемы по многим пунктам (такие люди просто держат в подвешенном состоянии, им вроде и ехать не хочется, и отказать не очень прилично чтоли, и они тянут до последнего обычно).
Далее, я не хотела прогулку с гостями, мама настояла, в итоге у нас получилась неприятная ситуация с транспортом, и вообще эта часть получилась несколько скомканная. Я могу приводить такие примеры бесконечно, но суть одна: отстаивай свою точку зрения и свои хотелки, но делай это мягко и постепенно, вода камень точит. Лена правильно пишет, может показать ей красивый отчет)))

За это сообщение автора Ксюник поблагодарили: 2
ЕленаФоменко (04 фев 2014, 23:17), Lilechka (06 фев 2014, 23:45)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 фев 2014, 08:46

Лилечка, избери другую тактику. Соглашайся во всём с мамой, а потом говори своё НО. Типа "Знаешь, мам, я всегда хотела выкуп и это классно, но есть одно НО...". Конкретно насчёт выкупа, что можно сказать... Вот у меня он был. Но по той причине, что я сама этого хотела. И выкуп прошёл классно, мы придумали отличный сценарий. Тем не менее он вошёл в конфликт с другими хотелками. Минусы выкупа:
1. много народа (более-менее близкие родственники + друзья) надо приглашать к себе домой уже с утра, что влечет за собой дополнительные организационные проблемы и транспортные расходы
2. вот этому "много народа" на самом деле прогулка не особенно нужна. напомни маме, что в основном фотографировать будут вас, а остальным делать будет особенно нечего. отсюда, по-хорошему, ещё 2 проблемы (+ статьи расходов, разумеется) - развлечение + еда для гостей на прогулке. и ещё третья - вам эту еду придётся готовить в день свадьбы или за день до неё. нужно ли говорить, что времени на это в обрез?
3. первые 2 пункта влекут за собой не только дополнительно потраченные деньги, но и дополнительно потраченные нервы. а зачем в день вашей свадьбы эти нервы кому-то, собственно, тратить? это же праздник, на котором всё должны отдыхать.
4. время идёт, всё меняется. можно сказать и о том, что свадебные традиции меняются тоже. новые традиции учитывают опыт прошлых лет и позволяют сделать праздник более комфортным для всех. напомни маме, что четвероюродной тёте Глаше тоже будет неудобно отказаться от приглашения, к тому же для неё свадьба это тоже расходы на наряд, подарок, транспорт + потерянное время, которое бы она наверняка лучше бы провела за своими обычными заботами и развлечениями, нежели на свадьбе незнакомых ей людей.
P.S. полагаю невестам бы весьма помогла книжка Дэйла Карнеги "Как оказывать влияние на людей и приобрести друзей", ибо свадьба - это сплошная дипломатия :hi_hi_hi:
P.P.S. не обольщайтесь мыслью, что родители такие хорошие и замечательные, знают вас много лет и поэтому должны вас понимать. они, вобщем-то, тоже так думают: что вы, их дети, уж должны-то их понимать и слушаться. поэтому хотя бы не расстраивайтесь этому противостоянию :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Lilechka (06 фев 2014, 23:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Vitality » 05 фев 2014, 12:49

Лилечка, тебе дали много правильных советов. А я просто пожелаю выдержки и мудрости, и сил отстоять то, что для тебя важно, потому что это ВАШ день.
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Lilechka (06 фев 2014, 23:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение kovernik » 05 фев 2014, 15:56

Привет!
Ситуация, которую ты описываешь, не редкость, и почти в каждом дневничке есть стенания "родители выносят нам мозг". Вариантов не много: согласиться на то, что предлагают они, найти компромисс или сделать все, как вы хотите, но оставить осадок в отношениях.
Уровень взаимопонимания очень увеличивает совместный просмотр свадебных отчетов и всяких картинок с вдохновением, тут я с девочками полностью согласна. Снимает массу вопросов.
У нас в роли носителя традиций выступала мама жениха, и все истории о том, что "каравай необходим", и "дальним родственникам будет приятно, если их позовут, но они все равно откажутся", исходили от нее. В плане неизвестных родственников я была непреклонна, и мы сразу всем сказали, что хотим видеть на свадьбе только тех, кого хорошо знаем и с кем оба знакомы лично. В плане остальных традиций тоже все как-то разрешилось.
Насчет выкупа: я апеллировала одной фразой в разных ее вариациях "О каком выкупе может идти речь, если мы три года живем вместе?". Так что наш рецепт, который принес хорошие плоды: будьте непреклонны, но правильно формулируйте и аргументируйте) В конечном итоге все остались довольны и конфликтных ситуаций удалось избежать.
И, возможно, если мама хочет тотального контроля, возможно, стоит давать информацию очень дозированно, чтобы не возникало таких конфликтов впредь.

А что вы думаете насчет ведущего? Мы тоже из Питера. У нас на свадьбе был чудесный Денис Смычок: https://vk.com/id3634347
Наш хороший друг и первоклассный специалист! Тот случай, когда неженатые друзья берут его телефон "на будущее". Очень рекомендуем =)

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
Lilechka (06 фев 2014, 23:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 05 фев 2014, 16:02

Кать вам больше повезло с цветами))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение kovernik » 05 фев 2014, 16:09

valeri_aleks писал(а):Кать вам больше повезло с цветами))))

Лера, а я что-то совсем не помню у вас цветов на свадьбе, когда вы приехали. Куда дели их?)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 05 фев 2014, 16:14

kovernik писал(а):
valeri_aleks писал(а):Кать вам больше повезло с цветами))))

Лера, а я что-то совсем не помню у вас цветов на свадьбе, когда вы приехали. Куда дели их?)

а вот чтоб я помнила)))) видимо стояли где-то в вазах)))

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
bernicemg1 (21 сен 2017, 21:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 06 фев 2014, 22:03

ЕленаФоменко писал(а):
Lilechka писал(а):Всем привет ! Меня зовут Лилия и я первый раз в жизни пишу что-то на форуме )) Просто мне очень понравился этот чудесный сайт и, как многие здесь, я недавно стала невестой.
Мой любимый Колечка сделал мне предложение в Новый год, а свадьбу мы решили делать в июне. Сначала я расслабилась и решила, что времени полным-полно и это, несмотря на то, что сама хочу сделать очень многое ). А оказалось, что нужно активно заниматься всеми этими делами уже сейчас. Я даже не предполагала, что лето настолько сезон!! если бы Коля не рассказал про дикие очереди в ЗАГСы, я бы и заявление подавала бы в апреле :-): (уж не знаю, как в других городах, но в Питере люди стояли в диких очередях 8-9 января даже ночью!! и это, чтобы попасть в наши Дворцы в нужную им дату).
Я сразу отмела идею дворцов (не люблю излишний пафос) и мы стали выбирать ЗАГС. Это, конечно, отдельная история, как мы подавали заявление, но в итоге выбрали 7 июня! Ура ! Хоть что-то готово )


Привет,Поздравляю с новым статусом!!!!!
Я тебя очень понимаю у меня такая же ситуация,кажется,что времени ещё много,а на самом деле... забот ещё больше!!УДАЧИ :ro_za:



Привет, Елена )
Да, вот меня лень одолевает, все думаю, что времени очень много, а ведь нет ! Или успокаиваю себя - вот приедут всякие заказанные материалы и буду активно работать над свадьбой :-): будет, как всегда, похоже, в последний момент, НО будет обязательно !
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 06 фев 2014, 22:05

Ксюник писал(а):Ох Лиля, моя мама была против много чего на нашей свадьбе, вплоть до цветового решения, мы очень много раз ругались и мирились за время подготовки, я в итоге много где уступала, и мне это выходило боком. Даже озвученная тобой выше ситуация, что надо отправить приглашения людям, которые в итоге не приедут на свадьбу, но им будет приятно, это прям про меня.))) Я повелась, и в конечном счете у нас постоянно менялось количество гостей, и из-за этого были проблемы по многим пунктам (такие люди просто держат в подвешенном состоянии, им вроде и ехать не хочется, и отказать не очень прилично чтоли, и они тянут до последнего обычно).
Далее, я не хотела прогулку с гостями, мама настояла, в итоге у нас получилась неприятная ситуация с транспортом, и вообще эта часть получилась несколько скомканная. Я могу приводить такие примеры бесконечно, но суть одна: отстаивай свою точку зрения и свои хотелки, но делай это мягко и постепенно, вода камень точит. Лена правильно пишет, может показать ей красивый отчет)))



Спасибо )
Вот я тоже считаю, что нужно стоять на своём и на разный шантаж не поддаваться. На выходные собрались к родителям, будем беседовать )
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 06 фев 2014, 22:08

L@dy_Fl@me писал(а):Лилечка, избери другую тактику. Соглашайся во всём с мамой, а потом говори своё НО. Типа "Знаешь, мам, я всегда хотела выкуп и это классно, но есть одно НО...". Конкретно насчёт выкупа, что можно сказать... Вот у меня он был. Но по той причине, что я сама этого хотела. И выкуп прошёл классно, мы придумали отличный сценарий. Тем не менее он вошёл в конфликт с другими хотелками. Минусы выкупа:
1. много народа (более-менее близкие родственники + друзья) надо приглашать к себе домой уже с утра, что влечет за собой дополнительные организационные проблемы и транспортные расходы
2. вот этому "много народа" на самом деле прогулка не особенно нужна. напомни маме, что в основном фотографировать будут вас, а остальным делать будет особенно нечего. отсюда, по-хорошему, ещё 2 проблемы (+ статьи расходов, разумеется) - развлечение + еда для гостей на прогулке. и ещё третья - вам эту еду придётся готовить в день свадьбы или за день до неё. нужно ли говорить, что времени на это в обрез?
3. первые 2 пункта влекут за собой не только дополнительно потраченные деньги, но и дополнительно потраченные нервы. а зачем в день вашей свадьбы эти нервы кому-то, собственно, тратить? это же праздник, на котором всё должны отдыхать.
4. время идёт, всё меняется. можно сказать и о том, что свадебные традиции меняются тоже. новые традиции учитывают опыт прошлых лет и позволяют сделать праздник более комфортным для всех. напомни маме, что четвероюродной тёте Глаше тоже будет неудобно отказаться от приглашения, к тому же для неё свадьба это тоже расходы на наряд, подарок, транспорт + потерянное время, которое бы она наверняка лучше бы провела за своими обычными заботами и развлечениями, нежели на свадьбе незнакомых ей людей.
P.S. полагаю невестам бы весьма помогла книжка Дэйла Карнеги "Как оказывать влияние на людей и приобрести друзей", ибо свадьба - это сплошная дипломатия :hi_hi_hi:
P.P.S. не обольщайтесь мыслью, что родители такие хорошие и замечательные, знают вас много лет и поэтому должны вас понимать. они, вобщем-то, тоже так думают: что вы, их дети, уж должны-то их понимать и слушаться. поэтому хотя бы не расстраивайтесь этому противостоянию :-):



Спасибо огромное ! Думаю, что так и буду разговаривать, только главное - держать себя в руках :-)
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Re: Бирюзово-оранжевая свадьба

Сообщение Lilechka » 06 фев 2014, 22:13

kovernik писал(а):Привет!
Ситуация, которую ты описываешь, не редкость, и почти в каждом дневничке есть стенания "родители выносят нам мозг". Вариантов не много: согласиться на то, что предлагают они, найти компромисс или сделать все, как вы хотите, но оставить осадок в отношениях.
Уровень взаимопонимания очень увеличивает совместный просмотр свадебных отчетов и всяких картинок с вдохновением, тут я с девочками полностью согласна. Снимает массу вопросов.
У нас в роли носителя традиций выступала мама жениха, и все истории о том, что "каравай необходим", и "дальним родственникам будет приятно, если их позовут, но они все равно откажутся", исходили от нее. В плане неизвестных родственников я была непреклонна, и мы сразу всем сказали, что хотим видеть на свадьбе только тех, кого хорошо знаем и с кем оба знакомы лично. В плане остальных традиций тоже все как-то разрешилось.
Насчет выкупа: я апеллировала одной фразой в разных ее вариациях "О каком выкупе может идти речь, если мы три года живем вместе?". Так что наш рецепт, который принес хорошие плоды: будьте непреклонны, но правильно формулируйте и аргументируйте) В конечном итоге все остались довольны и конфликтных ситуаций удалось избежать.
И, возможно, если мама хочет тотального контроля, возможно, стоит давать информацию очень дозированно, чтобы не возникало таких конфликтов впредь.

А что вы думаете насчет ведущего? Мы тоже из Питера. У нас на свадьбе был чудесный Денис Смычок: https://vk.com/id3634347
Наш хороший друг и первоклассный специалист! Тот случай, когда неженатые друзья берут его телефон "на будущее". Очень рекомендуем =)


Привет )
Вот я сначала пыталась ничего особо не выдавать, никаких задумок и идей, предполагала, что могут возникнуть конфликты, а теперь уже, наоборот думаю - буду настраивать на свою волну, вдруг заинтересуется и поддержит все-таки ))

Ведущих нам посоветовал наш фотограф, будем на следующих выходных общаться и выбирать. Огромное спасибо за рекомендацию, тоже встретимся с ним )
Изображение
Lilechka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 01:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 07.06.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron