Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 06 фев 2014, 17:39

Linaa писал(а):С утра на форуме опять немножко зашел разговор про фильм - секса много не бывает. Не нашла что-то сейчас, где это обсуждалось. Решила написать у себя. Девочки, а кто смотрел фильм "По ту сторону кровати" - тоже французский и тоже с очень многообещающим названием. Я смотрела фильм давненько, но примерно смысл помню. Сейчас читаю книгу, и мне нравится в разы больше, чем фильм. В общем и коротко - там описываются все "радости" семейного быта во время ремонта дома) С юморком так, но по теме) В общем, рекомендую - "По ту сторону кровати" автора де л’Эн Аликс Жиро.

а мы как-то легко пережили ремонт в последний раз. до этого же со всеми домашними обычно грызлись, как собаки бешеные) но в этот раз и было в общем-то по-другому..то я отдельно что-то поделаю, а если одновременно за что-то брались, то я обычно ложилась на кровать и контролировала процесс. очень удобно. вообще никаких ссор :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 06 фев 2014, 17:58

Мы пережили ремонт в нашей комнате за пару лет до свадьбы еще и вообще никаких трений не помню. Всегда удивляюсь когда слышу фразы из серии, что брак проверяется во время ремонта и беременности... И сейчас, обсуждая строительство дома, его декор, стиль и т.п. - никаких проблем и споров не возникает. Иногда только трения бывают, но из-за того, что я хочу всё быстро-быстро, чтобы в этом году уже переехать, а муж опускает с небес на землю, расписывая наши возможности - финансовые и физические. А я начинаю дуться, что он ничего не хочет... В общем когда ПМС нападает :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 06 фев 2014, 18:04

"По ту сторону кровати" автора де л’Эн Аликс Жиро.

Спасибо! Только где ты вчера была?! :-): Хотела купить что нибудь почитать для себя, а так ничего и не выбрала...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 09:47

А я вчера купила книжку "Французские дети едят всё". Задолбалась уже всё откладывать до беременности, уже так любопытно, что решила сейчас почитать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 фев 2014, 11:47

А еще я сегодня наткнулась на милейший трейлер к фильму "Малыши". Не смотрели? -
http://www.youtube.com/watch?v=TNJIrdV2FVk
Теперь очень хочу посмотреть фильм :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 12:07

Linaa писал(а):А еще я сегодня наткнулась на милейший трейлер к фильму "Малыши". Не смотрели? -
http://www.youtube.com/watch?v=TNJIrdV2FVk
Теперь очень хочу посмотреть фильм :-):

Правда, интересно :-): Не смотрела :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение mnyaha » 07 фев 2014, 12:37

какой классный трейлер)))) надо будет глянуть. а тот фильм мы у меня в дневнике обсуждали))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 07 фев 2014, 13:15

L@dy_Fl@me писал(а):А я вчера купила книжку "Французские дети едят всё". Задолбалась уже всё откладывать до беременности, уже так любопытно, что решила сейчас почитать :-)

Вообще, очень много интересной литературы о воспитании детей. Мне об этом много приходилось слышать, потому что у меня у мамы садик :-): . Есть например интересная методика японцев. Они до 5 лет не говорят слова "нет" детям, не орут, тем более не бьют. Я не говорю, что они все так делают. Не знаю, никогда не была в Японии. Но такая методика у них практикуется. Детям, как вполне смышленым людям объясняют, почему этого не следовало бы делать. Еще мне нравится, что в Америке не пугают детей всякими баба-ягами, чудовищами и т.д.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 13:21

Мне папа об этой японской методике рассказывал :-): На самом деле она правильная. Нет говорить абсолютно бесполезно. Это влечет 2 возможных последствия: либо ребенок сделает это потом и втихаря (=соврёт), либо со временем закроется и станет закомплексованным. В страхе услышать "нет" на всякий случай не будет лезть куда не надо. Кстати, представьте, я все эти "нет" из детства до сих пор помню и тогда я на них очень обижалась и злилась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 07 фев 2014, 13:25

А знаешь, что меня возмущает? Когда ребенок бьет посуду, его часто ругает, отчитывают, даже могут в угол поставить. А когда взрослый, так это на счастье :-) .
Сейчас, конечно, такого, наверное, меньше. Но по детству помню, что многих подруг ругали, то за разбитую вазу, то тарелку.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 07 фев 2014, 13:47

Наверное, все же детям надо обосновывать почему нет, чем просто запрещать что-то делать. Помню одну историю из своего детства. Мне было лет 10-12, и мне что-то как-то так запретили. И меня это так обидело до глубины души, что я решила описать всю эту гамму чувств в своем дневнике и...положить его на самое видное место. Чтобы мама увидела, прочитала и поняла, как мне тяжко живется :-) В общем тогда все сработало, как нельзя лучше. Мама не то, что "попалась" на эту мышеловку :-) , но и написала мне там ответку. Длинную, подробную ответку. Я все поняла и мне было стыдно за свои обиды))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 13:51

Да, Вик. Вот мне вечно боялись доверять хрусталь, типа разобью. А вот реально я не помню, чтобы я что-то вообще била в детстве. Зато мама посуды перебила немерено вообще :-) И ничего :-) Ещё хорошо помню, как меня ругали за то, что я типа лезла во взрослые разговоры. До сих пор неприятно, если честно. Если у вас взрослый разговор, не касающийся детей, то закройтесь в другой комнате. Моего брата очень ругали за оценки. В итоге пока он был под пристальным контролем, учился на 5-ки, а потом троечником стал, потому что учёба в печенках была. В универе опять стал отличником, потому что ему это было интересно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 07 фев 2014, 14:19

Согласна полностью про нет. Нам всегда не просто не говорили молча нет, а объясняли почему так, разговаривали с нами. А ещё приучили к ответственности и тому, что нам доверяют во всём, а это решает много проблем сразу. Например, нас никогда не заставляли делать уроки, не проверяли домашнюю работу и не читали дневник. Мы сами все делали без напоминалок, т.к. не хотели потерять родительское доверие. Первый раз алкоголь я попробовала в 9 лет в свой день рождения. Как сейчас помню это был ликер из киви, который друг семьи принес нам вместе с подарком мне (книга по коневодству и конезаводству России - до сих пор храню и очень её люблю). Я тогда попросила попробовать напиток, т.к. он был очень красивого ярко-зеленого цвета. Мне налили в стопочку на донышке - буквально лизнуть. Я тогда так переплевалась, т.к. видимо для детского организма это неприемлемо. Но зато никогда у меня в подростковом возрасте не возникало желание употребить алкоголь, шоркаться с компаниями по подъездам, прячась от родителей в желании попробовать "запретный плод". Видимо, наливая, у родителей был на это расчет. Уже старше когда стали (17-18 лет), нам так же не запрещали и даже сами покупали. Маме говорили подруги - да ты что??? Как можно? А мама отвечала, что лучше при мне хорошего качественного вина или шампанского выпьют, чем палёную бодягу в подворотне не понятно с кем. У мамы была подруга, которая своей дочери все запрещала, даже на 16 лет на др запретила купить бутылку шампанского на всех (мы там были на застолье с сестрой). А потом когда ей было 18-20 лет мой папа, идя на ночную смену на завод, неоднократно эту девочку видел вхлам пьяной, болтающейся по улицам и даже раз видел как в вытрезвитель забирали. Так что запрещать категорично не только до 5 лет нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 14:46

Ну вот у меня также. По учёбе в школе меня не трогали, вот я отличницей и была. Про пошив одежды сказали пару раз, что руки из жопы, так до 23 лет я этого опровергать и не пыталась :-) Алкоголь тоже дома попробовала. Причем меня как-то лет в 14 тётя решила споить :sh_ok: Ну типа "что так мало, давай ещё!". Я выпила 2 бокала вина кажется. В добавок её сын накрутил меня на офисном стуле :faceoff: Мне после этого было плохо. Зато потом ни на какие "слабо" я не велась в том числе :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Санёка » 07 фев 2014, 15:26

L@dy_Fl@me писал(а): Ещё хорошо помню, как меня ругали за то, что я типа лезла во взрослые разговоры. До сих пор неприятно, если честно. Если у вас взрослый разговор, не касающийся детей, то закройтесь в другой комнате.


Я буду всю жизнь благодарна своим родителям за то что они меня всегда вели себя - как будто я взрослая! Мне разрешалось сидеть со взрослыми за столом и даже высказывать свое мнение....и меня слушали!!! Когда в моей жизни настал период принимать решения самой - мне это не вероятно помогло! в 15 лет мне было не страшно заговорить даже наверное с папой римским))) и по сей день так - то что мои родители вселили в меня такую уверенность придает мне большие силы в жизни! Для меня вести переговоры с партнерами моей компании гораздо старше и опытнее меня - простецкое дело! Я не чувствую не малейшего страха когда например звоню по телефону и мне предстоит важный разговор, я без проблем могу обратится к руководству с любой своей просьбой - и именно всем этим я благодарна своим родителям! Они научили меня вести диалог со взрослыми людьми! Своих деток буду так же воспитывать - в диалогах....легко взять и запретить не объясняя причин! А вы попробуйте - поговорить с ребенком и чтобы он вас понял - это великий труд! Диалоги решают все проблемы - я в этом окончательно и без поворотно уверенна!

За это сообщение автора Санёка поблагодарили: 2
Irbis (07 фев 2014, 15:31), Татьяна Солнце (10 фев 2014, 11:00)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 фев 2014, 15:28

А вот я боюсь что-то лишний раз спросить. Переговоры для меня жуть жуткая. Поэтому пошла в сетевой. Решила лечится координальными методами :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 12 фев 2014, 15:08

Итак, кто помнит, я планировала устроить праздник на день Валентина. Особенно не отписывалась потому как у меня все, как обычно готовится в последнюю минуту :hi_hi_hi: Вернее в последнюю неделю.
В общем, из того, что уже готово -
Определились вообще со сценарием вечера. У нас будет семейный вечер. Мы и еще одна семейная пара у нас дома.
Я определилась с меню.
Вместо фоток на прищепках, развесила наши свадебные фотки (наконец-то) в рамочках.
Закупила немного декора на стол.

Завтра поеду по магазинам, закупать продукты и еще кое-какие недостающие элементы декора)
Вопрос к вам. Девочки, подскажите какие-нибудь интересные игры или еще какое-нибудь интересное времяпрепровождение. Я думаю просмотр фильма уместен, когда двое. А вот вчетвером (а того и глядишь вшестером) чем себя занять?
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 12 фев 2014, 15:22

Linaa писал(а):Завтра поеду по магазинам, закупать продукты и еще кое-какие недостающие элементы декора)
Вопрос к вам. Девочки, подскажите какие-нибудь интересные игры или еще какое-нибудь интересное времяпрепровождение. Я думаю просмотр фильма уместен, когда двое. А вот вчетвером (а того и глядишь вшестером) чем себя занять?
у нас для этих целей есть игры типа Alias или "Пойми меня", дженги, монополии в конце концов.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 12 фев 2014, 15:38

Да-да, я тоже за монополию) и за УНО, и за стикеры на лбу) а ещё есть весёлая карточная игра "верю-не верю".
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 12 фев 2014, 15:40

Девочки, спасибо большое за варианты. Только вы не могли бы в двух словах расписать, как играть в эти игры) я только вот стикеры на лбу знаю, а еще в крокодила)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 12 фев 2014, 15:45

Лен, тебе огромное спасибо за рецепт торта) Это был мой самый первый в жизни торт и я даже не ожидала, что он получится настолько вкусным. Несмотря на то, что бисквит подгорел))
На 14-ое хочу поэкспериментировать с начинкой) Может банановую или ананасовую)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 12 фев 2014, 15:52

А мне монополия не очень в такой день. Больше стикеры нравятся. Обхохочетесь)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 12 фев 2014, 17:01

Linaa писал(а):Лен, тебе огромное спасибо за рецепт торта) Это был мой самый первый в жизни торт и я даже не ожидала, что он получится настолько вкусным. Несмотря на то, что бисквит подгорел))
На 14-ое хочу поэкспериментировать с начинкой) Может банановую или ананасовую)

если я правильно понимаю, то ты про "Панчо"? а бисквит в этом торте хорош тем, что его всегда можно обрезать, если подгорает)) потом же всё равно не видно, горка всё прикроет. я добавляла ананас - вкусно. а вот банан я в выпечке не особо люблю, но мой просит...кексы ему нашла с бананом, буду пробовать.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 12 фев 2014, 17:03

Лин, на каждой покупной игре написаны правила..просто в УНО их очень много и можно добавлять свои, там проще один раз понять, ибо это на словах сложно объяснить. но игра очень весёлая и динамичная) и про "верю не верю" (обычной колодой играть) можешь почитать в инете, потому что могу соврать))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2014, 18:42

УНО увлекательная игра, нужны спец карты, но она интереснее, когда побольше народа. Alias вроде крокодила, но более цивильно что ли.
Кстати, фильм можно и вчертвером смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron