Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 14 фев 2014, 11:32

Людочка, я как всегда с опозданиями :faceoff:

Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!
Пусть исполняются все мечты и все желания, пусть сбывается задуманное! Пусть тебя окружают только хорошие и искренние люди!
Счастья и побольше солнечных дней!
Так же успехов в творчестве, в бизнесе и конечно-же скорейшего вам пополнения в семействе! Пусть дом будет полная чаша!
Любви и море позитива!
Изображение
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (17 фев 2014, 22:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 14 фев 2014, 14:50

Жена Декабристова писал(а):
innochka писал(а):Я феном пользуюсь только экстренно, так всегда сами сохнут. Утюжками нет, плойкой полгода назад. А на счёт бальзама, от них у меня волосы лучше выглядят, но пачкаются ещё быстрее. Так что не знаю :ne_vi_del:

А как бальзам влияет на загрязнение? Ты его на все волосы наносишь, и на корни тоже?


На корни не наношу. От середины волос.
Бывает конечно, что на всю голову, но это редко, и обычно после походов на природу, где был дикий ветер и мои волосы стали как мочалка.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 14:54

innochka писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
innochka писал(а):Я феном пользуюсь только экстренно, так всегда сами сохнут. Утюжками нет, плойкой полгода назад. А на счёт бальзама, от них у меня волосы лучше выглядят, но пачкаются ещё быстрее. Так что не знаю :ne_vi_del:

А как бальзам влияет на загрязнение? Ты его на все волосы наносишь, и на корни тоже?


На корни не наношу. От середины волос.
Бывает конечно, что на всю голову, но это редко, и обычно после походов на природу, где был дикий ветер и мои волосы стали как мочалка.

ну это вряд ли из-за бальзама. попробуй травками споласкивать, мне помогало летом.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ира » 14 фев 2014, 15:31

Я перепробовала кучу шампуней. Бальзамом пользуюсь редко. Каждые выходные делаю маску для волос :-):
А муссом, пенкой - вообще не пользуюсь.Волосы с ними красиво выглядят только 1 день(
А нет рецепта скраба или чего-то такого для кожи головы. Помню читала про скраб с солью. Но пробовать не решаюсь
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 15:38

Ира писал(а):Я перепробовала кучу шампуней. Бальзамом пользуюсь редко. Каждые выходные делаю маску для волос :-):
А муссом, пенкой - вообще не пользуюсь.Волосы с ними красиво выглядят только 1 день(
А нет рецепта скраба или чего-то такого для кожи головы. Помню читала про скраб с солью. Но пробовать не решаюсь

неплохой, кстати, скраб. я делала себе такой. если жирная кожа головы, можно попробовать ещё мыло от бабушки Агафьи, для бани, в таких больших круглых баночках. я себе чёрное купила (есть белое ещё), иногда мою им вместо шампуня. подсушивает очень хорошо. но обязательно на кончики наносить бальзам. и после каждого мытья желательно какую-нибудь сыворотку на кончики от сечения (у меня pantene в узкой бирюзовой бутылочке), за 8 месяцев волосков 10 всего посеклось.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 15:49

Я пробовала это мыло от Агафьи... Но с моим поврежденным после окрашивания волосом, эффект был прямо скажем - не очень. Сухие жуть стали, даже маска не помогала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 15:52

L@dy_Fl@me писал(а):Я пробовала это мыло от Агафьи... Но с моим поврежденным после окрашивания волосом, эффект был прямо скажем - не очень. Сухие жуть стали, даже маска не помогала.

оно и правда очень сушит! я его крайне редко использую, только когда совсем непонятно почему начинает жирниться голова. но мне бальзам помогает всегда. просто и бальзамы с масками разные бывают. одни намажешь, смоешь..и почти никакого эффекта. а недавно купила себе дорогой шампунь с помидорами :-) и к нему бальзам, так вот после этого бальзама, волосы вообще шёлковые.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 16:17

Я вот точно знаю, что от масок на основе масел волосы жирнятся быстрее. А вот от бальзамов в большинстве своём только польза: волосы легче расчёсываются и нет лишней жирности
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 16:25

L@dy_Fl@me писал(а):Я вот точно знаю, что от масок на основе масел волосы жирнятся быстрее. А вот от бальзамов в большинстве своём только польза: волосы легче расчёсываются и нет лишней жирности

особенно маски с касторовым маслом сложно смывать, чуть полегче репейное. поэтому я старалась с жожоба делать или с кокосовым. и да, жирнятся после таких масок быстрее.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 17 фев 2014, 22:25

Почитала все дневнички с прошлой недели. Много я пропустила, но было много работы. Теперь спешу наверстать. Для начала о Дне Святого Валентина.. Пусть мы и не католики, но я не считаю этот день днём поклонения какому-то католическому святому, а просто днем влюбленных. А у нас тут все не просто влюблены, а любят по настоящему! Так что с праздником дорогие девочки, невесты, жены и просто красавицы! Любите и будьте любимыми!
Изображение

Празднование у нас было довольно поздним, т.к. с работы уехали только в 9, пока доехали до Соснового Бора, пока затопили камин и приготовили на нем шашлык (благо замариновала его еще с утра и купили все остальное). Вино у меня уже давно было куплено. Как-то увидела наконец-то грузинское вино в продаже и купила. Когда-то давно это было первое вино, которое я попробовала в своей жизни, т.к. моя первая работа была официантка в ресторане грузинской кухни (пока училась на 1-2 курсе первого своего университета). Из всех вин, что были - кингзмарауле, саперави, алазанская долина, хванчкара и т.п. мне тогда больше всего нравилось мукузани. Я тогда в винах вообще не разбиралась, а это приглянулось. Потом был запрет на их ввоз в Россию и только недавно отменили его, но на прилавках их пока особо не увидишь, т.к. попасть в наши сетевые магазины очень не просто. А тут такая удача... вот и взяла. Очень было интересно, как я сейчас к нему отнесусь, после того как стала нормально в них разбираться и перепробовала много чего. Первым для меня открытием было то, что почти все остальные вина полусладкие, а это сухое (как мы любим). То есть уже тогда я его выделила поэтому. После на всяких праздниках все всегда покупали полусладкое и я к ним не прониклась до сих пор. Надо сказать что вино очень понравилось, сильно отличается от вин Франции и Италии, со своим особенными уникальными чертами. В общем вот такая история...

Вот немного фоточек.
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот такой у свекрови милый котик. Зовут Филя. Ему чуть больше годика. Это его любимая поза. Он в ней и играет, и заигрывает, и спит...
Изображение Изображение Изображение

На последней фотке - он так со мной полдня проспал крепко и сладко после утренней прогулки по улице.

Кстати, к вопросу о волосах выше... Первая фотка со мной сделана вечером 14 февраля. Вот так выглядят мои волосы на второй день после мытья - распрямляются и пушатся. Как таковых локонов нет и выглядят нечесанными, без лоска, глянца. Ладно бы просто прямые, струящиеся, гладкие... А то как у бабки-ёжки. А на последней фотке где я с котом - это я с утра помыла голову и у меня весь день вот такие кудряшки, которые я обожаю. Вот как их сохранять и на второй день такими же? Ума не приложу. Никакими средствами укладки не пользуюсь...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 22:59

У меня мама чтобы сохранить кудряшки, каждый божий день на ночь накручивалась на бигуди. Другого способа сохранить кудряшки я тоже не знаю :-):
Про вино интересная история :-): Но я вот как-то обычно вообще не пью, поэтому едва ли могу назвать любимый сорт.
Ваш вариант празднования ДСВ мне очень по душе :-): Такой камин -моя мечта прсто :-):
Котяра - прелесть! Моя Сима вчера тоже так заснула. Но она так спит не постоянно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 17 фев 2014, 23:24

Такой уютный семейный праздник :-):
Шашлычков так захотелось мммм
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 18 фев 2014, 00:21

Здорово отметили. Чувствуется, что так уютно было.
Камин - действительно мечта. Тоже мечтаю о доме настоящим камином, у которого можно погреться, я ведь такая мерзлячка.

Вспомнила, как на ДСВ свой камин организовала :hi_hi_hi: - нашла в ютюбе видеозапись камина, продолжительностью более часа и вывела ее на экран телевизора. Эффект, конечно не тот, но романтики добавил. :nez-nayu:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 18 фев 2014, 02:38

anna84 писал(а):Вспомнила, как на ДСВ свой камин организовала :hi_hi_hi: - нашла в ютюбе видеозапись камина, продолжительностью более часа и вывела ее на экран телевизора. Эффект, конечно не тот, но романтики добавил. :nez-nayu:

Какая классная идея, возможно тоже когда-то пригодится :-):

Я вот тоже так люблю смотреть на огонь... Жаль что это пока не свой, а мамы мужа. Кстати, этот камин мой муж сложил более 10 лет назад. Его первый такой опыт и пока последний, но не единого сбоя и все грамотно сделано - не дымит, ни коптит, хорошая тяга. + к нему подсоединена печь (с другой стороны на кухне). Можно топить по отдельности или вместе (дом на печном отоплении). На печке даже готовить можно - есть и духовка, и комфорки, но мама обычно пользуется газовой плитой. Так что я надеюсь, что и в нашем доме он сделает что-то такое же. :ki_ss: Только камин, разумеется, без печи.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 18 фев 2014, 03:51

anna84 писал(а):Здорово отметили. Чувствуется, что так уютно было.
Камин - действительно мечта. Тоже мечтаю о доме настоящим камином, у которого можно погреться, я ведь такая мерзлячка.

Вспомнила, как на ДСВ свой камин организовала :hi_hi_hi: - нашла в ютюбе видеозапись камина, продолжительностью более часа и вывела ее на экран телевизора. Эффект, конечно не тот, но романтики добавил. :nez-nayu:


Видела даже подборку, включаешь одновременно три вкладки, на одной видео камина, на другой звук горящих и щелкающих поленьев, а на третьем как дождик капает.... И медитируешь :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 18 фев 2014, 07:27

Людочка! Как тепло и уютно стало от ваших фотографий, спасибо огромное!
Кстати звук костра, трескающих поленьев это идея! Спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Linaa » 18 фев 2014, 10:42

Замечательные фотографии) От одних ваших фото становится очень тепло и уютно!
Такая еда вкусная в тарелочках, салфеточки с сердечками и вы) Очень здорово! :-):
А еще такой умилительный котик)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 18 фев 2014, 13:53

Как вы здорово и уютно отметили! Тепло-тепло от твоих фотографий))). А котейка какой красивый!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 20 фев 2014, 18:37

Людочка, когда же будет отчёт :fo_tik:
Ничего не известно?
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 19:40

innochka писал(а):Людочка, когда же будет отчёт :fo_tik:
Ничего не известно?

:nez-nayu: Не знаю... Я отправила отчет больше месяца назад... Может из-за того, что там много фоток за отчет страшно браться? Они же там вроде коллажей что-то делают. А у меня там фотографий около 90 штук.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 19:50

Помните я говорила, что хотела бы иметь свой логотип или штамп, чтобы помечать свои поделочки. Не в коммерческих целях, а так, для себя. Что-то вроде фирменного знака. Даже выкладывала тут свои скромные потуги. Но в итоге решила обратиться к профи - к нашей замечательной Даше. И вот что у неё получилось:
Изображение
Я просто в невероятном восторге!!! А вы что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 20 фев 2014, 19:58

Классно! :co_ol:
Ретро. Напомнило ссср упаковку продуктов :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 фев 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 20 фев 2014, 20:06

Клево, Люд! Очень красиво))). Может быть, я бы еще добавила где-нибудь мелким шрифтом "Шишкина Людмила". Но и так очень красиво!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 фев 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 20:17

Mia писал(а):Клево, Люд! Очень красиво))). Может быть, я бы еще добавила где-нибудь мелким шрифтом "Шишкина Людмила". Но и так очень красиво!

Неее, я же для себя... Когда ты что-то продаешь, то конечно надо указывать имя, контакты, ссыдку на сайт и т.п. А так... Это же просто для себя.
innochka писал(а):Классно! :co_ol:
Ретро. Напомнило ссср упаковку продуктов :-):

Я много hand made буду делать для нашего дома, а там в приоритете лён, хлопок, кружево. Так что такой ретро-стиль будет очень в тему. Есть еще такой лого без фона, а просто контуры. Можно сделать штамп и тогда он будет подходить для творчества в любом стиле.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 20 фев 2014, 20:22

Точно, ты же для себя. Красиво. Ждем первых рукоделий с фирменным логотипом).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1