Моя новая жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 10 фев 2014, 20:08

Ксюник писал(а):Анечка, с приездом тебя!Выздоравливай давай :-):

Спасибо!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 10 фев 2014, 20:12

- А из нашего окна Площадь красная видна....
- А из нашего окошка, только улицы немножко.....

Изображение
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 20:20

Анютка, с началом новой жизни тебя! Желаю тебе, чтобы ты всенда от души могла сказать, что семейная жизнь - это круто! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
anna84 (10 фев 2014, 20:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 фев 2014, 19:54

Через 10 минут выхожу на мое первое собеседование. Когда пригласили, нервничала. А покопавшись в интернете мы обнаружили, что эта компания занимается сетевым маркетингом различных товаров, т.е. по сути посредник между производителем всего чего угодно и покупателем. Т.е они просто нанимают реализаторов. Долго сомневалась идти или нет, но решила, что для практики английского языка и для приобретения уверенности в прохождении собеседований в будущем, нужно сходить.
Чего ожидать не знаю, но так интересно и страшно, что опозорюсь (уровень языка то у меня далек от идеального :-) ) Вечером расскажу, как все прошло :faceoff: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 17 фев 2014, 19:58

Ань, расскажи потом, как всё прошло. А ты сдавала IELTS?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 фев 2014, 20:02

Mia писал(а):Ань, расскажи потом, как всё прошло. А ты сдавала IELTS?

Нет, я уровень языка не подтверждала, так как моя виза этого не требует.
В принципе, английский я учу давно, но вот отсутствие практики дает о себе знать, а с моим произношением муж вообще советует русскую водку рекламировать :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 17 фев 2014, 20:12

Ну, ничего. Главное, что язык , как таковой, ты знаешь. Пару месяцев практики и заговоришь, как на родном)).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение menya_net » 17 фев 2014, 20:48

Анютка! как же я рада что у тебя все хорошо, и ты с мужем, да еще и в Англии. Это у тебя big eye на аватарке?
что касается английского: во-первых, ты же в Ливерпуле? у них же там этот кошмарный северный акцент, как ты справляешься с этим, все понятно?
и еще, фонетика очень важна, с сильным акцентом тебя вряд ли возьмут на нормальную работу, связанную с общением с людьми. может тебе позаниматься с фонетистом? если с фонематическим слухом нет проблем, то за пару месяцев можно "русскую мафию" превратить в "милый восточноевропейский акцент". это все вполне реально и не страшно, я вон своим студентам ставлю произношение, а некоторые там вообще факультетом ошиблись)))))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 фев 2014, 22:32

menya_net писал(а):Анютка! как же я рада что у тебя все хорошо, и ты с мужем, да еще и в Англии. Это у тебя big eye на аватарке?
что касается английского: во-первых, ты же в Ливерпуле? у них же там этот кошмарный северный акцент, как ты справляешься с этим, все понятно?
и еще, фонетика очень важна, с сильным акцентом тебя вряд ли возьмут на нормальную работу, связанную с общением с людьми. может тебе позаниматься с фонетистом? если с фонематическим слухом нет проблем, то за пару месяцев можно "русскую мафию" превратить в "милый восточноевропейский акцент". это все вполне реально и не страшно, я вон своим студентам ставлю произношение, а некоторые там вообще факультетом ошиблись)))))


Я вернулась :-):
Полина, спасибо огромное за хорошие слова. Что бы быть вместе здесь, пришлось потрудиться.
На аватарке местное колесо обозрения, вроде The Liverpool Big Wheel называется. Но если честно, к моему стыду, я еще не очень хорошо разбираюсь в местных достопримечательностях.

Акцент у них и правда очень ярко выражен, но мне пока что не представилось возможности оказаться один на один с такими людьми, всегда муж рядом, который все отлично понимает. Хотя сам недавно прикол рассказывал, как в автобус зашел вот такой вот яркий местный носитель акцента, которого даже водитель автобуса не сразу понял :-):
Насчет работы я понимаю, что без нормального произношения и работы нормальной не будет. Надо усиленно заняться этим вопросом. Может ты мне несколько советов дашь, на что в первую очередь обратить внимание, как усовершенствовать произношение или вообще, я бы не отказалась от консультации специалиста в этом вопросе. :smu:sche_nie: Я понимаю, что в первую очередь все зависит от меня, но может ты подскажешь какие-нибудь эффективные интернет ресурсы.
Я параллельно тут смотрю курсы, но как-то все очень дорого и пока мы себе не можем позволить тратить 200 фунтов в неделю на обучение :-(
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 фев 2014, 22:37

В общем, я вернулась. Воодушевленная. Работа, естественно, не представляет абсолютно никакого интереса - ходить и предлагать все, что тебе скажут от сбора денег на бездомных животных до страховок и прочей ерунды и надеяться на процент от этого всего. Мне, конечно, как человеку с двумя высшими образованиями этим не хотелось бы заниматься. Но поход на собеседование - такая классная проверка себя! Я реально сегодня победила страх общения с людьми.
Я увидела на что стоит обратить внимание, какие пункты в моем резюме подкорректировать, что и как говорить в будущем. Меня еще завтра на тренинг пригласили. Вот думаю,может сходить еще пообщаться :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 17 фев 2014, 22:41

Поздравляю с прошедшим собеседованием! Пусть перспектив ты там не видишь и работать не будешь, но конечно стоит сходить на тренинг - это и практика общения, и, возможно, новые знакомства. В новом для себя месте просто необходимо налаживать контакты любого рода!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 17 фев 2014, 23:40

Согласна. А еще я поняла, как же я соскучилась по работе. Даже страшно представить, что через месяц будет 2 года, как я уже не работаю толком.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Щастье Я) » 18 фев 2014, 07:42

Какие интересные новости) Во первых поздравляю тебя с воссоединением вашей семьи! Во вторых поражаюсь твоей храбрости, я не представляю совсем вот так переехать из родного города в чужую страну, еще и с чужим языком. Но ты молодец!
Удачных поисков тебе в работе, что бы с перспективой на повышение :mi_ga_et: И успехов с языком :a_g_a:
Аватарка классная ты там такая счастливая)
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
anna84 (19 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 18 фев 2014, 09:03

Так тепло на душе от прочтения, так светло)))) Любимый рядом, а значит, найдутся силы для всего остального!!! :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
anna84 (19 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение kovernik » 19 фев 2014, 03:21

Аня, поздравляю с воссоединением! Надеюсь, что ты сможешь быстро влиться в новые условия жизни и решительно переступишь языковой барьер :mi_ga_et:
И я полностью согласна с девочками, если есть возможность попасть в какое-то такое скопление живых людей (а в сктевики в основном идут такие вот живчики), это может стать отличным поводом для языковой практики, новых интересных знакомств, и, возможно, появятся какие-то скрытые перспективы =)
Удачи тебе! Возвращайся с новыми рассказами, очень интересно, как будет все у тебя происходить в новых условиях!

За это сообщение автора kovernik поблагодарил:
anna84 (19 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Jessika » 19 фев 2014, 19:12

Поздравляю с такие мегаответственным поступком в жизни!!!! Я уверена, что у тебя всё получится. Со временем научишься тому чего сейчас не хватает))) Главное, поддержка мужа!!!!
Пиши чаще) Интересно читать все детальки и события!!!
Изображение

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
anna84 (19 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 20 фев 2014, 17:52

Не могу ни о чем думать, кроме как ситуации в стране. Целыми днями читаем новости и смотрим он-лайн трансляцию. Как же все страшно!!!! Не верю, что у меня на родине идут военные действия :((((
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 20 фев 2014, 18:18

Мы только сегодня с девочками в вотсаппе эту тему обсуждали. Страшно. Жалко, что рушат такую страну своими руками её же жители.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 20:39

Какие её жители? Сами жители в ужасе от всего происходящего и хотят мира, чтобы осталось прежнее руководство и политика ,сближения с Россией, а не с ЕС. А на площади это наёмники, большинство не из Киева даже. Это недобитые в 40-е годы прошлого века бандеровцы, предатели и прихвостни фашистов, которые еще в 1944 своими руками расстреливали соотечественников! Что с ними нянчится? Танками и БТРами раскатать вместо брусчатки, которую они выворотили и дело с концом. Я понимаю, что руководство страны пока побаивается серьезного вмешательства военных сил США и Европы, чтобы не пошло как по Сирийскому сценарию и всячески стараются идти на компромиссы и диалоги, но на площади это не оппозиция, это террористы, убийцы, неуправляемая толпа преступников - они крушат ради крушения без малейших высоких целей! С такими никогда не будет диалога, реакция должна быть одна - автоматами в мелкий винегрет и точка. Простите, накопилось... Если кто не согласен - вот честно спорить не буду, высказала свою (ну и всего моего окружения включая мужа) точку зрения и только.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 20 фев 2014, 20:55

Люд, понятно, что наемники, хотя, мне кажется, что все же не все, есть просто идиоты. А молодых сколько среди них. А разве они не жители? Родились, выросли и рушат.
В остальном согласна. Давно пора силой их, а не сюсюкаться. К чему эти реверансы? Они этого не заслуживают. Того, чего они заслуживают, у меня язык не поворачивается сказать (вернее пальцами напечатать). Согласна с сегодняшним высказываем Медведва, что нельзя вытирать о правительство Украины ноги. Права человека, демократия, свобода слова и свобода выбора тут совсем не уместны. Тут нужно включить деспотичность.
Кстати, удивлена, но уже знаю двоих взрослых людей, которые родились и выросли в Украине, но которые поддерживают майданщиков.
Одна женщина лет 50-ти. Моей знакомой знакомая. Готовит еду и кормит митингующих. Когда моя знакомая узнала и высказала, что она думает по этому поводу, та ответила, что мы тут ничего не понимаем и перестала с ней общаться.
Второй, вообще, двоюродный брат моей сотрудницы. Ему тоже около 50-ти. Сегодня читали его страницу в фэйсе, где он пишет "Вечная память героям Украины" и ниже список погибших майданщиков. Каждое его сообщение- лозунг против правительства и т.д. Да. он сам с этого майдана не уходит :faceoff: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Mia » 20 фев 2014, 21:04

Вроде, с сегодняшнего дня милиция будет использовать оружие.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 21:10

Ну... что тут скажешь, в семье не без урода... А вообще есть понятие как Западная и Восточная Украина. Те, что на западе это как раз вотчина бандеровцев и они давно хотят отделится от страны. Вот и шли бы с миром и творили бы в своей половине Украины что хотят. Восточная она ближе к России, добрее... В общем не мне судить, конечно...
Mia писал(а):Вроде, с сегодняшнего дня милиция будет использовать оружие.

А это правильно. Давно пора, а то уже столько милиционеров пострадало. Очень сочувствую народу этому и искренне верю, что Россия поможет им в решении конфликтов, как помогла Грузии не так давно и все наладится, и будет мир и покой. Дай Бог руководству страны сил!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Моя новая жизнь

Сообщение anna84 » 20 фев 2014, 21:12

Я не знаю, что и как дальше будет. Я вот тоже согласна, что всех разогнать нужно. Людей откровенно зомбируют, и на майдане и вне него. Яркий пример моя бабушка, чьи политические убеждения основываются лишь на том, что ей кто-то сказал, что у власти бандиты. Мне безумно жаль ребят из Беркута, которые погибли не за что и которых власть бросила на произвол. Не могу больше ничего говорить, страшно, грустно, обидно......
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение kovernik » 22 фев 2014, 16:34

Полностью согласна с Людой. Всегда в ситуациях нестабильности, когда появляется ощущение безнаказанности, помимо оппозиции, агрессивной оппозиции (типа Навального, у которого выступления вообще как у Гитлера выглядят), всегда вылезает вся шушара из подземелий - и эти самые бандеровцы, и фашисты, и вчерашние школьники, которым классные и авторитетные "будущие справедливые президенты" рассказали, что все будет хорошо просто если убить всех плохих политиков.
Вчера в контакте видела две абсолютно диаметрально противоположных истории: от имени местного жителя (так он себя позиционировал), который рассказывал, что у власти одни сволочи, и сейчас они душат слово честных людей, убивают на улицах прохожих, и специальные карательные отряды чуть ли не из постелей вытаскивают тех, кто вчера случайно мимо Майдана проходил. Заканчивалось все это призывом разуть глаза и понять, что когда эта волна революции докатится до России, мы все прозреем, но будет уже поздно.

И тут же, через три поста буквально, вижу у другой девочки репост рассказа бойца из Беркута, о том, как они стояли без оружия, какой творится беспредел, и какие творятся зверства из-за того, что им не разрешают использовать оружие и просто обороняться толком.

При том, у нас много родственников на Украине, и в Киеве в том числе. Говорят, сидят дома, не выходят. Если на работу ехать, то каждый раз это нервотрепка и страх.
Хочется верить, что в ближайшее время все-таки ситуация стабилизируется и эти ужасы перестанут происходить.
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Моя новая жизнь

Сообщение Jessika » 23 фев 2014, 00:09

Девочки, то что творится в центре Киева и в регионах не передать словами! Но это только в центре. Сам Киев живет своей жизнью, хоть и лихорадить город сильно!!!!
Лично я категорически против массовых беспорядков и категорически не поддерживаю Майдан!!!!! Но и не на стороне правительства...условия жизни у нас в стране оставляли желать лучше. Но смена власти таким кровавым образом считаю не допустимой!!!! Я хочу чтоб наша страна была САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ! Не нужен ЕС и объеденяться с кем-либо ещё не хочу. Хочу нормальных партнерских международных отношений между странами ЕС и СНГ!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron