Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 13:34

С ребенком мы конечно тоже побываем. Но уже не в ближайшее время тогда :-): Ну вобщем, я побуду фаталисткой и доверюсь судьбе. Как будет, так и будет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 14:54

Кстати, забыла написать. В субботу ходили в Некафе. Вот же классная тема! Такое интересное, уютное оформления с кучей мелкого хэндмэйда. И куча настольных игр и вкусных печенек! :-) Мы 4 часа играли в монополию. Мужа с тех пор куркулем называю :-) Он всю игру жаловался, что ему типа не везет, но загробастал себе весь банк :-) Людям даже за проход кругов выдавать нечего было :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 17 фев 2014, 19:34

В понедельник сон бездельник, говорят, так что не стоит прямо так буквально его воспринимать :mi_ga_et: Ко мне во сне сегодня парень приставал гомосексуальных при чем наклонностей :-)

А про путешествие и беременность... Если вы на машине (а не самолетом), то смело планируйте путешествие и не забывайте о ребеночке. Если Бог даст вам его - всегда сможете отменить поездку, а нет, то не пропустите увлекательное путешествие. В любом случае ни о чем жалеть не будете! Так как и тот и другой исход положителен :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 19 фев 2014, 03:32

О, Ксюша, это классный план! Я вот тоже все подбиваю мужа на поездку по городам и весям, но он как-то без особого энтузиазма реагирует)
А насчёт пополнения,мне кажется, не стоит беспокоиться. У нас есть знакомая пара, которые сами из другого города, и катались в любое время года с малышом к бабушке и дедушкой чуть ли нес первого месяца. Так сын у них отлично переносит авто-путешествия, и никогда не жалуется на тошноту, в отличие от его мамы, которую нельзя сажать машину кроме как за руль, иначе она тут же начинает тошниться. Вот это новое поколение с идеальным вестибулярным аппаратом)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 08:42

Я, кстати, в детстве машины тоже обожала. Мама говорит, что я всегда поворачивалась к окну и замолкала. Да я и сама помню, как меня хлебом не корми, дай в машине покататься :-)
Вообще мне надо бы уже перенимать опыт моего воспитания у папы, потому что он, используя какие-то там методики, умудрился сделать меня практически самостоятельным ребенком уже примерно в год. Мне не все верят, но в этом возрасте я уже не то чтобы разговаривала, а знала ряд песен и стихов.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 19 фев 2014, 13:31

Ксюш, я тоже к году болтала, пела и стихи рассказывала. У меня сестренка также. Но это, кажется, только с девочками получается))). Мальчики все-таки немного медленнее развиваются. Большинство и говорить позже начинают.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 15:03

Mia писал(а):Ксюш, я тоже к году болтала, пела и стихи рассказывала. У меня сестренка также. Но это, кажется, только с девочками получается))). Мальчики все-таки немного медленнее развиваются. Большинство и говорить позже начинают.

Да, девочки начинают говорить раньше. И вообще всю жизнь я считала, что в год болтать - абсолютно реально. Просто сейчас у большинства друзей даже девчонки почему-то в год в лучшем случае мама-папа говорят, а в полтора-два словарный запас чуть больше, но нифига не понятно. Стишков и песенок я пока ни от кого не слышала. И когда я как-то сказала, что по идее в год болтать хорошо вполне реально, мне не поверили и сказали, что быть такого не может :ps_ih: :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 19 фев 2014, 15:23

Я, кстати, сейчас тоже вспоминаю знакомых детей. Все поздно начинают не только говорить, но и ходить. Интересно, это от чего-то зависит?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 15:30

Mia писал(а):Я, кстати, сейчас тоже вспоминаю знакомых детей. Все поздно начинают не только говорить, но и ходить. Интересно, это от чего-то зависит?

Ну отчасти от индивидуальных особенностей зависит. Но как я поняла, подход к воспитанию тоже очень важен. Я знаю, что мой папа подходил серьёзно к этой теме и много со мной занимался.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 19 фев 2014, 15:39

А есть просто такие молчуны. У меня племянница молчала до 2-х лет точно. Потом такую абрукадабру выдавала. Но потом... ни минуты тишины))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 19 фев 2014, 16:16

Не могу сказать от чего зависит во сколько ребенок начинает ходить или говорить. В год меня было не заткнуть :-) и все достаточно понимали что я говорю. Крестница же у меня, ей 2 года, болтает но мы с трудом иногда понимаем что она говорит, хотя! Её мама с ней очень даже занимается они и стихи и песни учат, и она их рассказывает, просто сами слова почему то не совсем понятны.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 16:18

К сожалению, у моих родителей есть только я, поэтому сделать сравнительный анализ их подхода не представляется возможным :-) Правда, я поняла, что если ко мне в возрасте лет до 6 подход был в целом правильный, то вот потом уже огрехов пруд пруди.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 19 фев 2014, 16:29

Как ни крути раньше воспитывали иначе, сейчас чаще дети разбалованы. Я говорю про себя и мое окружение сверстников, в детстве мы были другими по отношению к нынешним детям. Да мы баловались, но все это было как то иначе. Сейчас же дети истерят очень много, избалованны, огрызаются, перебивают... Это уже те кто старше 5 лет. Не слушают ни то что взрослых, они и родителей не слышат. В салоне работая и обслуживая мамаш пришедших с ребетней это нечто, есть спокойные тихие, а есть некоторые которых успокоить просто нельзя и родители то молча наблюдают за тем как ребенок крушит все вокруг. Соответственно это воспитание.
По этому поводу очень даже иногда страшно... это ответственно воспитывать ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 16:39

Да - ответственность та ещё! Честно говоря, я этой ответственности вообще долго боялась, потому что сама хорошо помню, как невинные на первый взгляд фразы родственников, порождали у меня в голове серьёзные проблемы. И в принципе хоть я и стараюсь сейчас изучать литературу, работать над собой, наверняка тоже не буду идеальной мамой. Но надеюсь, что плохой мамой я тоже не буду :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 19 фев 2014, 19:19

L@dy_Fl@me писал(а):Да - ответственность та ещё! Честно говоря, я этой ответственности вообще долго боялась, потому что сама хорошо помню, как невинные на первый взгляд фразы родственников, порождали у меня в голове серьёзные проблемы. И в принципе хоть я и стараюсь сейчас изучать литературу, работать над собой, наверняка тоже не буду идеальной мамой. Но надеюсь, что плохой мамой я тоже не буду :-)

Ксюша, я склонна думать, что если задумываешься об этой ответственности, осознаешь ее, и стараешься что-то делать, чтобы работать над собой в этом направлении, это уже полдела.
Но это правда, иногда насмотришься на таких деток в общественных местах, что хочется отлупить сначала их самих, а потом обоих родителей.
У меня вот папа тоже был с идеей-фикс о прививании мне самостоятельности, и ему это на 200% удалось, да так, что он и сам иногда признается, что перестарался) Для меня долгое время попросить о помощи кого-то (не дорогу спросить на улице, а вот реально попросить о чем-то знакомого, не чужого человека) было чем-то космическим.
Я только после знакомства с мужем и нашего с ним похода на каток, после которого я загорала дома под обезболивающими с переломом, а он на себя взял ВСЕ мои дела, стала учиться как-то по-другому смотреть на самостоятельность, помощь, и все прочее. По сути, получилось, что мы поменялись местами - Женя один ребенок в семье, ранний развод родителей, всю жизнь с мамой-танком, у него было много заморочек противоположных моим)
Он как раз был весьма залюбленным и обласканным ребенком (иногда сверх меры). Так что необходимость для него взять на себя ответственность за двоих, а для меня, наоборот, отпустить ситуацию, стали для нас отличной школой жизни. Этакий экспресс-курс с погружением, по перестройке мозгов за 2 недели =)))
И с тех пор все хорошо.
Но Женя все равно, когда у нас только начались разговоры о детях (гипотетические), начал со слов "Только обещай, что ты не будешь воспитывать их так, как тебя воспитывал твой папа!". Значит, папа все-таки немножко перестарался))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 фев 2014, 20:00

:-)
У меня папа тоже кадр. Он хотел, чтобы я была гением, закончила Гарвард и владела миром :-) И вот хоть я как бы не гений и миром не владею, я все равно считаю, что он перестарался. Точнее подход у него странный был... Не, ну ладно в 1,5 года научить меня буквам, но притащить ребенку во втором классе энциклопедию юного химика - это финиш! :-) Короче, в итоге он во мне отлично воспитал хвастливость и выпендреж, а мама с бабушкой добавили к этому всему лени, ибо вечно мне говорили "Ой, бедная Ксюшенька, как тебе наверное тяжело! Да зачем тебе все это надо?". На самом деле я до сих пор этот великолепный букет исключительных качеств характера до конца вывести не могу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 20 фев 2014, 20:02

Согласна, что детьми надо заниматься иначе финиш. Изначальные способности и характер конечно прекрасно, но без внимания к ребенку ничего не выйдет. Мой племянник, которому, к слову говоря с этого года в школу тоже говорит часто как каша во рту. Стали водить к логопеду и сейчас более менее, но часто он просто не хочет чтобы его понимали, лень говорить и он просто ноет, хныкает и подобными методами старается добиваться своего. Он помнит, что в более ранним детстве это срабатывало, а т.к. других навыков ему не развивали, не занимались - отучить очень сложно. Сейчас сестра усиленно взялась за воспитание, но конечно с опозданием уже сложнее. Отдала на подготовительные к школе, в бассейн и на борьбу. На подготовительных он не слушает учителей, не делает работы и задания, по середине урока может начать петь или начать ходить по классу... В общем ужас. Хотя способности есть. В дет.садике он авторитет и все дети его обожают и слушаются, его всегда просят выступать на утренниках и в праздники, т.к. он прекрасно для своего возраста поет и читает стихи, а домашнюю работу и задания из класса выполняет легко и быстро, если его мама скажет. То есть получается, что он все понимает, а просто ничего делать не хочет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 21:00

Девчонки, я опять к вам за советом :-): Теперь сайт делаю я :-) В связи со своим занятием сетевым, у меня возникла такая необходимость. Дело в том, что на официальном сайте не всегда актуальный ассортимент и цены. Вобщем, есть идея сделать как интернет-магазин, совмещенный с блогом. В блоге думаю писать статьи продукции: размещать какие-нибудь ролики из интернета, результаты личного использования и т.д. Я опять взяла за основу шаблон и кое-что накидала. На содержимое меню и контент пока не смотрим, это второй этап, сейчас я думаю, что сделать с дизайном. На данный момент получилось что-то такое:
Изображение
Изображение
Изображение
Пашке больше нравится 3-й вариант с кустами алоэ на фоне. Остальные слишком простые на его взгляд. Но мне вот простое как раз и нравится. И вот именно этот фон точно не нравится. Может что-то другое поискать... Но пока не нашла ничего, что бы мне приглянулось... Как думаете искать другой фон или лучше без фона оставить?
Картинок на сайте по идее много будет. Ну каждый товар будет с картинками, к статьям иллюстрации и т.д.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 21:37

Вот такой ещё вариант с фоном придумала
Изображение
Или менее яркий вариант:
Изображение
Жду ваших комментов :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 23 фев 2014, 21:40

Мне второй вариант больше нравится. Там, где девушка улыбается
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 21:44

anna84 писал(а):Мне второй вариант больше нравится. Там, где девушка улыбается

Зеленький? Вообще мне он тоже больше по душе :-): Девушка и вот этот ARGI+ планируются как баннеры. На данный момент я тупо стырила их с других сайтов, но в целом буду специально отрисовывать и они будут меняться по типу слайдера: несколько секунд один, потом другой и т.д.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 фев 2014, 23:21

Ещё вариант :ps_ih:
Изображение
Это наверное более приближено к тому, что я хочу видеть на фоне: бледненький ненавязчивый флористический паттерн. Но кажется это ещё не идеал. Хоть рисунок и с алоэ :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 24 фев 2014, 02:10

Мна нравится с зеленым меню и без цветного фона. Я вот, наоборот, очень не люблю, когда на сайте что-то пестрит фоном, считаю, что это отвлекает, и на своих сайтах не делаю цветной фон никогда. Может, если ты так хочешь алоэ, обыграть его в дизайне сайта? в маркерах списков, в значках-метках, может даже в меню как-то. Но фон я бы оставила нейтральный.
И, однозначно, никакого красного меню)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 фев 2014, 08:48

Отлично, тогда никакого фона. По нему только мой Павлик почему-то очень страдает :-) А идея с маркерами мне нравится, спасибо :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 24 фев 2014, 09:51

Если картинки будут меняться, то тогда надо смотреть на то какое меню больше по душе, мне нравится зеленый, он нейтральный и природный, ненавязчивый, ни какой агрессии, в отличие от красного цвета (хоть и люблю красный). А тут зеленый идеально подходит, учитывая что продукция с алоэ он ведь зелененький) А с фоном, а бы сделала нейтральный приглушенный, что бы и не отвлекал и не мешал, но все таки был.
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
L@dy_Fl@me (24 фев 2014, 10:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron