my blueberry nights

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: my blueberry nights

Сообщение valeri_aleks » 11 сен 2013, 17:13

поздравляю с окончанием ремонта!! эт оч важное событие...............выглядит красиво
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 11 сен 2013, 17:55

valeri_aleks писал(а):выглядит красиво

только найти никак не могу :ny_tik:
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение valeri_aleks » 11 сен 2013, 18:39

Helena Bunnyroll писал(а):
valeri_aleks писал(а):выглядит красиво

только найти никак не могу :ny_tik:

я не правильно прочитала твое сообщение, думала ты такую уже нашла....удачи в поискаХ!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Санёка » 12 сен 2013, 09:00

Приветик, такую вату можно сшить на заказ! обратись в ателье! кружево можно поискать в швейной фурнитуре - там большой выбор!Но вот одно но..на фото которое ты выложила - кружево вышитое...т.е. выбитое прям на фатине - такие фаты стоят дорого - от 30 и выше и найти их не так просто! А вот с пришивным кружевом уже проще, и смотрится тоже очень красиво!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 02 окт 2013, 23:47

всем привет=)
наконец-то дошли руки сесть и написать о том, что все прошло. тот самый долгожданный и волнительный день случился полторы недели назад и и теперь уже остались только воспоминания от него=)
мы очень сильно переживали, что погода подведет, потому что все прогнозы именно на 21 показывали дождь! и когда в этот день я проснулась в 7 утра и посмотрела в окно, у меня сердце оборвалось - жутко пасмурно. но к тому времени, когда приехала парикмахер, уже начало проглядывать солнышко и мне полегчало.
из за того, что мы всё всё готовили и организовывали сами, последние три недели у нас не было вообще свободного и спокойного времени. мой толстый блокнот ежедневник бы расписан по пунктно на каждый день, и все нужно было выполнить, при этом все выполнить никак не удавалось.
это очень огромная и нервная работа - организация праздника без посторонней помощи! поэтому, советую всем начинающим подготовку, все же задуматься о том, чтобы привлечь еще одни или несколько рук.
не смотря на то, что последние дни были очень тяжелыми, тот самый день получился просто сказочным. все было именно так, как я и планировала!

сейчас мы с мужем уже перебрались в наш личный домик и пытаемся обустраивать быт и уют, с огромным нетерпением ждем фотографий от наших фотографов. очень хочу написать свадебный отчет с визуальным подтверждением, надеюсь, все получится. только думаю, еще не скоро получу свои снимки, придется ждать, эх...

а всем невестам хочу сказать, что главное ничего не боятся, пробовать, экспериментировать и помнить, что это только ВАШ день, а значит только ваша сказка и надо все сделать так, чтобы потом вспоминать долгие годы с теплотой в сердце!

буду очень рада помочь с идеями для оформления и тематикой свадьбы, потому что не смотря на то, что мой день прошел, я все так же фанат свадеб =)
ну и в заключения моего "посттравматического поста", пара платьев, которые я мерила в салонах.
девочки, очень рекомендую Sposa и Miradj и сервис отличный и платья прекрасные.
p.s. эти платья не стали моим сваденым, но может быть кому-то приглянутся и я помогу с выбором :ki_ss:
Изображение
Изображение
Изображение
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 03 окт 2013, 01:37

хочу поделиться опытом проведения своей свадьбы в ресторане Persona Grata в Алматы
у нас была свадьба на 35 человек, поэтому мы искали уютное местечко, чтобы гости не были разбросаны по залу, чтобы все были рядом и создавалось ощущение камерности. мне посоветовали посмотреть зал в ресторане персона грата и на нем мы и остановили свой выбор.
место привлекательное в первую очередь своим расположением: ресторанчик находится в центре города, да еще и в парке театра оперы и балета им. Абая. мы делали регистрацию прямо на аллейках ведущих к ресторану от ул. Калинина
сам зал на втором этаже вполне самодостаточный и тем, кто не заморачивается на дополнительное оформление или без особой тематики вечера, он подойдет идеально. все чисто, светло и детали подобраны со вкусом.
но у нас не все просто, так как была выбрана определенная тематика и задумывался особый декор, нам нужно было оформить зал. вот на этом то моменте и произошел первый затык - монтировать нам особо ничего не разрешали. с одной стороны, я понимаю админов и владельцев, они переживают за свои стены, потолки и полы, поддерживают все в хорошем виде и т.д. но и нам пришлось попотеть, чтобы продумать до мелочей что и как крепить, чтобы не задействовать скотч, не задевать шторы, занавески и не снимать картины. я до самой свадьбы вместе с помощниками очень много раз ездила в зал и оговаривала все моменты по декору с админами. больше в диалоге была с Антоном - очень адекватный и толковый администратор, с опытом и заинтересованностью. но в сам вечер свадьбы нам не повезло, не выпал день работы Антона и админ была Оксана. девушки которые оформляли зал в этот день - декоратор и мои подруги просто замучились с ней. все, что мы оговорили заранее и с ней в том числе, воспринималось в абсолютные штыки. она не разрешала завязывать на балках леску для фонариков бумажных, заставляла убирать свечи и многие другие мелочи. в итоге зал все же был украшен по плану, но нервы моим девчонкам помотали=(
что касается меню, все было очень здорово и вкусно! по меню работали с Антоном, он нам советовал все - от закуски до горячего и украшения стола фруктами. все едой остались довольны, кухня в ресторане на 5+!
примерный бюджет на одну персону с тремя видами мяса у нас получился +/-9000 тг это без напитков, фруктов и чая. так же есть особенность в ресторане - если приглашаешь ведущего и диджея не с их стороны, а своих, то платишь им еще 5000 тг. что мне лично кажется немного диковатым... и так же есть услуга фуршета вне ресторана (во время регистрации на улице) стоит 10 000тг
есть еще один минус, который мне показался значительным.
у нас мероприятие было назначено на 18.00, т.е. в это время уже все гости были в сборе и ждали нас на регистрацию, и так как нам сказали, что с утра в ресторане проводится банкет, то украшать мы сможем начать в 15.00 никак не позже. это оговаривалось заранее неоднократно и нас уверяли, что все будет прекрасно, но когда декоратор приехала к 15.00 в зале еще шел праздник и выносить столы начали только в 16.00
это значительно сказалось на работе декоратора, все пришлось делать сломя голову. на мой взгляд, такие моменты должны как то админами решаться заранее, потому что мы же все понимаем, что свадьба важное мероприятие.
вот собственно все, чем хотела поделиться, возможно, кому то инфа пригодится :ki_ss:
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 03 окт 2013, 01:38

и забыла еще добавить к моменту про работу Оксаны администратора: не смотря на то, что она во время работы по монтажу декора всячески препятствовала девочкам и многие вещи пыталась запретить, в итоге, когда зал уже был украшен (получилось, к слову, здорово), она все отфотала, как я понимаю, для дальнейшего показа Клиентам. официанты выражали нам свой восторг декором и говорили, что так этот зал еще не украшали.
поэтому, советую, на берегу очень тщательно с админами в этом ресторане оговаривать все моменты и стоять на своем, чтобы в день свадьбы возникало с этим как можно меньше проблем.
всем удачи в поисках ресторана =)
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Anchoys » 03 окт 2013, 09:18

Мне очень понравилось последнее платье!! Когда же я уже поеду по свадебным салонам... :du_ma_et:
Читаю отчеты и понимаю - почти каждая невеста сталкивается с проблемами зала в день свадьбы(( Что за неуважение работников к такому важному событию, ведь они тоже были или будут на месте молодожен и каково будет им когда они столкнутся с грубостью и хамством в свой адрес!
Но главное что все у вас закончилось благополучно! :-): А фоточки будут? хоть немного :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: my blueberry nights

Сообщение Linaa » 03 окт 2013, 09:25

Поздравляяяяю! Счастья вам огроменного, любви вечной и взаимопонимания!!!
Платья шикарнейшие, особенно второе)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 окт 2013, 09:40

Поздравляю! Счастья вам :-):
Девчёнки, в ресторанах работают обычные люди и для них чужая свадьба не есть нечто необычное и сверхъестественное, поэтому у них вполне могут быть свои тараканы, проблемы и способы нажиться. Что уж тут поделаешь... Пусть это всё остается на их совести :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: my blueberry nights

Сообщение innochka » 03 окт 2013, 15:16

ждем продолжения рассказа :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Yuliannka » 04 окт 2013, 00:47

Поздравляю!!!!!! Вечной и страстной любви вам! Счастливой семейной жизни!!!

Очень хочется посмотреть фото))
Аватара пользователя
Yuliannka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 19.10.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 17 окт 2013, 18:55

спасибо за поздравления. фоточки ждем сами невероятно.
сам день так быстро пролетел, что мне уже кажется, что ничего и не было. а главное, что я продолжаю рассматривать картинки свадебные и сохранять их в папочку себе)))
хочу новую свадьбу устраивать))
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 28 фев 2014, 13:23

вот и опубликовали наш отчет на страницах prosvadby.
можете почитать его по ссылочке:
http://www.prosvadby.com/chernichnyj-se ... -bunnyroll
то, что не вошло в отчет, скину здесь, в основном детальки.

Изображение
Изображение
Изображение
Helena Bunnyroll

За это сообщение автора Helena Bunnyroll поблагодарил:
Санёка (28 фев 2014, 16:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение Helena Bunnyroll » 28 фев 2014, 13:30

наш тортик черничный
Изображение
Helena Bunnyroll
Аватара пользователя
Helena Bunnyroll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:05
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: my blueberry nights

Сообщение BeHappy » 02 мар 2014, 13:36

Какая красивая полиграфия! Прямо идеальная! И торт очень классный!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron