Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2014, 15:45

Спасибо, девочки. Самой уже очень хочется побыстрее хотя бы начать строительство, но пока ещё множество других хлопот. Крыша зеленой не будет. Хотим мягкую черепицу. Уже выбрала какую - Shinglas фокстрот в цвете "миндаль".
Изображение

Мужу все равно, а я работала раньше со строительными материалами и немного разбираюсь. Металлочерепицу не люблю - она гремит, когда идет дождь, а в её волны задувает ветер и получается вой. Когда предполагается спать под самой крышей такие звуки хочется исключить. У моей сестры металлочерепица (у неё таунхаус (часть дома) в коттеджной застройке) и мы у неё пару раз ночевали - дискомортно. К тому же хочется немного стиля альпийского шале, что-то более натурально выглядящее. Выбираем впрок, т.к. такая же должна будет впоследствии быть и на большом доме, а так же на беседке.

Сам цвет дома не обсуждали. Точно не будем красить в цвет, а покрывать защитой вроде Пинотекса, сохраняя структуру дерева. Думаю, что цвет будет как на беседке, опять же чтобы был единый ансамбль. Возможно белые или темно-коричневые наличники у окон и углы (в зависимости от оттенка самого дома).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2014, 15:47

Внешний вид отделки что-то вроде этого хочется:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2014, 15:47

Мне тоже такие домики нравятся :-): Такой маленький, уютный :-):
Недавно, кстати, купила журнал Деревянные дома. Мне там очень приглянулось несколько вариантов :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 27 фев 2014, 21:20

Люда, так радостно всегда твой дневник читать :-): поздравляю в новым этапом строительства, все у вас получается очень уютно и стильно ... мне твой вкус в подборе разных деталек, да и в целом по соблюдению общего стиля очень импонирует, для меня прям пособие на будущее, когда мы насобираем денег на свой дом :co_ol:
отдельные восторги твоему логотипчику :bra_vo: это так круто, так стильно ... кто сказал, что лого только для тех кто продает ? почему-бы не окружить себя такими стильными штучками и просто в повседневной своей жизни, очень круто :co_ol: я была бы рада получить такой фирменный подарок, да и вообще куча мест где теперь его можно использовать ))) вобщем супер-идея, и супер исполнение )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 28 фев 2014, 17:35

Наткнулась. Решила скинуть тебе вдохновлялок. Первая самая в стиле классического English home, последние более яркие, немного не привычные. Может, что заинтересует.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 фев 2014, 17:39

Спасибо. Мне вот такой стиль, как на первых фото очень близок, но это для большого дома. Для маленького мы оставляем стены из бруса и закрывать их не хотим. Так что будем подбирать стиль под это. Я уже делилась в своём дневничке моей идеальной картинкой вдохновением для гостиной. Спальня в моей голове вообще полностью уже нарисована. Так хочется заняться воплощением - вы себе не представляете!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 мар 2014, 19:01

Ездили вчера на участок с мужем. Немного погулять, подышать свежим воздухом, пожарить сосисок на углях... В итоге поняли, что до начала работ весенних еще очень далеко. Земля еще совсем не оттаяла и все таки долго на улице - замерзаешь. Надо дождаться тепла. В местах, где в том году не косили траву - лежит снег, хотя в городе ни снежинки. Поэтому следующие выходные еще рано, через выходные мы в Финку уезжаем на биатлон. Так что только через 3 недели начнем.

Пока надо набросать прядок работ, т.к. их всплыло очень много. Помимо достраивания беседки необходимо заняться площадкой для отдыха перед ней. Где то ямки, где-то бугры, а еще большая куча земли. Хотим её срыть и выровнять площадку. Так же необходимо заказать машину песка и машину земли - для посадок. Уже в продаже вовсю появилось множество саженцев различных цветущих кустарников. Я выписала их названия и надо будет составить приблизительный дизайн-проект, чтобы купить то, что будет хорошо смотреться вместе. Пока будем сажать немного - только вокруг беседки и зоны отдыха, т.к. во время строительства дома, бурения скважины и устройства канализации будет много техники и привести весь участок в красивый вид и создать ландшафт пока представляется невозможным. Но и тех мест где сажать можно много и их надо подготовить к посадке + выбрать что сажать.
Из фаворитов:
Дейция шершавая или звездчатая
Изображение
Понравилось, что она цветет достаточно долго, согласно описаниям и в июне-июле, а не весной, как большинство кустарников. Вырастает достаточно высокая (хотя не уверена, что в нашем климате получится), что позволяет сделать из неё живую изгородь (мы хотим от соседей не заборами отгораживаться, а растениями. И так между нами сетка есть, но хочется большей уединенности, закрытости нашего участка от глаз).
Форзиция
Изображение
Цветет правда только ранней весной - одной из первых, но выглядит обалденно! К сожалению, пока не нашла фото после цветения. Надо же понимать какая она будет всё лето.
Лапчатка.
Она может простовата с виду, но если получится найти сорт с красивым цветом, то простота форм уйдет на второй план. Её неоспоримым преимуществом является цветение в течении 3-5 месяцев!!! То есть она будет радовать глаз конец весны, все лето и до сильных заморозков. А так же он невысок и подойдет и для бордюра, и для альпийских горок.
Вот такая цветовая гамма у неё, но большинство в продаже желтые и белые:
Изображение
Мне нравится или розовая, или морковно-красная
Изображение
Изображение
Жимолость.
Весной цветы, а уже с начала лета и плоды. И ягоды хвалят за вкус и пользу, и зимостойкость... Очень много плюсов, но надо с сортами разобраться.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
HoneyBee (29 мар 2014, 01:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 03 мар 2014, 19:14

Мне первое фото и форзиция очень понравились. Они еще такие разные, не похожие друг на друга! Невероятно красиво))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 мар 2014, 19:29

Вот и мне нравится, при чем все. Как это удачно сочетать? Из меня ландшафтный дизайнер никакой. Пока есть мысли про лапчатку. Она отлично будет смотреться рядом с беседкой, обрамляя вход. Беседка будет украшена кашпо с петуниями сиреневого, розового и белого цветов, а так же душистым горошком тех же цветов. Правда горошек только на этот год. На следующий мечтаю о глицинии и тогда лапчатка может уже не вписаться, но её можно будет пересадить вдоль дорожек к дому. В общем идей много, а толку мало...
Форзиция нравится безумно, но желтый цвет мне пока вообще никуда... и я не знаю как она после цветения будет выглядеть.

Вообще все эти саженцы я видела в OBI, и в таких вопросах я массмаркету не очень доверяю. Купишь не понятно что... Там большинство растений даже по сортам не разделено. О разделении на сорта узнала из инета, когда стала смотреть информацию по выписанным названиям. Та же жимолость... Там написано просто плодовая, а что бывает сотни сортов плодовой жимолости узнала уже дома, а они разные и по цветам, и по ягодам, и по зимостойкости, высоте, форме... Так что покупаешь кота в мешке.
Заезжала в питомник растений, но там уличные растения обещали только к апрелю в продажу выставить. Буду там смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 03 мар 2014, 19:38

Ландшафтный дизайн-сложное дело. Можно нанять специалиста, высказать свои предпочтения. Как речь заходит о ландшафте, в голове всплывают кадры из Гэтсби. Так красиво!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Настенька » 03 мар 2014, 22:43

Что касается жимолости, у нас в саду она растет...и когда цветет весной. то действительно очень красиво :co_ol: Я не специалист в этих вопросах, но знаю, что нужно садить рядом два куста жимолости...они разделяются на мальчика и девочку, вот тогда они будут давать хорошие плоды. Не хочу врать, но по-моему они как-то там переопыляются между собой :-) У нас был сначала один кустик жимолости и он завял....в магазине садоводов нам предложили взять пару (девочку и мальчика) и вот уже третий год они радуют нас, дают наивкуснейшие плоды. У мальчика ягодки чуть горьковаты а у девочки слаще)))
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 03 мар 2014, 22:47

О, мне тоже эта форзиция очень понравилась внешне! И я почему‐то очень люблю желтый цвет в цветах. Жимолость у меня у родителей в саду растет. Уж, не знаю, какой сорт, но ягоды неплохие. Но я не замечала за ней такого обильного цветения, хотя она немного в углу, и я в этот угол наведывалась в основном ягод похомячить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 03 мар 2014, 23:03

Такая красота! Мне всё нравится :-):
Я совсем совсем не садовод, и вообще похоже первый раз такие растения у тебя на картинках увидела... так что посоветовать ничего не могу :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 00:09

Тоже прочитала про жимолость про необходимость опыления. Более того, есть даже сорта, которые рекомендованы для посадки рядом, чтобы они друг друга опыляли. например, для сорта Нимфа лучший сорт-опылитель Амфора и т.д. Поэтому брать в гипермаркете саженец просто с надписью "Жимолость плодовая" слишком рискованно. Буду ждать когда в нормальных питомниках появятся в продаже, где хорошие консультанты, а не те, которых спрашиваешь "Где у вас кашпо посмотреть можно?", а они начинают бегать по всему магазину в их поиске (история последней субботы). Кстати, купила таки 7 подвесных кашпо для беседки для посадки петуний из сплетенных прутьев. Должно смотреться хорошо :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 00:34

Люд, а по плану на это лето что? Беседка, а еще? Мне кажется, что у вас все очень красиво должно получиться. И сразу вспоминается твоя подготовка к свадьбе. Представляю беседку, свечи горят и тыквы с листьями кленовыми))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 05:18

Mia писал(а):Люд, а по плану на это лето что? Беседка, а еще? Мне кажется, что у вас все очень красиво должно получиться. И сразу вспоминается твоя подготовка к свадьбе. Представляю беседку, свечи горят и тыквы с листьями кленовыми))).

Список дел очень большой. Конечно беседка номер 1 - на неё многое завязано. Во-первых, посадка первых цветов - петунии и душистый горошек. Это однолетники, которые, как я надеюсь, украсят её этим летом. Во-вторых, после её постройки можно договариваться по поводу электричества. У нас в садоводстве оно есть, но к нашему участку не подведено, т.к. некуда. А в беседке возможно счетчик установить. Поэтому следующим пунктом будет договорится с председателем и отводить от столба кабель. Хотим под землёй, а значит надо будет копать траншею. Ну и собственно покупать и регистрировать счетчик, заниматься его монтажом. Это что касается беседки.
Вот еще такой список работы:
1. Заказать машину земли хорошей для посадок.
2. Сделать запруду у ручья, чтобы была вода для полива.
3. Посадка фруктового сада
4. Посадка цветущих кустарников
5. Расчистка участка от ненужных зарослей (хотя бы в той части, где предполагается сад)
6. Сделать опоры для винограда, который уже посажен, а так же посадить новые сорта. Уже нашли 2 новых винных сорта в продаже, приспособленных под наш регион.
7. Заняться организацией зоны отдыха вокруг и перед беседкой - выравнивание, установка мангала (мужу друзья на ДР подарили большую барбекюшницу круглую), выложить из камня высокое костровище для вечерних посиделок у огня, ну и посадочные места вокруг организовать.
8. Заняться устройством септика.

На этой неделе хотим разместить объявление о продаже яхты и после сделки появятся деньги на строительство дома. Поэтому следующими шагами будет устройство свайно-винтового фундамента, заказ сруба, ну а после его сборки дальнейшие работы по его строительству. Конечно надо будет какое-то время на его усадку, но потом нужно будет окна, двери, полы, утепление, провести все коммуникации... Тогда же можно будет скважину уже бурить.

В общем планов миллион, а что получится - покажет время. Осенью тоже будут работы, связанные с посадкой растений, подготовкой участка к зиме, а может и дома :an)(gel:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 13:48

Какие планы! Насыщенное лето будет! Как же красиво все должно получиться))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kovernik » 04 мар 2014, 16:22

Блондинка за рулем писал(а): Буду ждать когда в нормальных питомниках появятся в продаже, где хорошие консультанты, а не те, которых спрашиваешь "Где у вас кашпо посмотреть можно?", а они начинают бегать по всему магазину в их поиске (история последней субботы).

Круче только, когда тебе отвечают в стиле "Кого посмотреть?"
Мы так искали свекрови какие-то штуки в огород, всякого наслушались)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 18:17

Mia писал(а):Какие планы! Насыщенное лето будет! Как же красиво все должно получиться))).

Ну до красоты прямо совсем далеко. В этом году нам все не освоить, да и деревья не скоро вырастут. Будут пока прутики саженцев торчать скромные. Мы в саду еще хотим пруд сделать небольшой, но это не этого года опять же дело.
К тому же мы чайники во всем этом. В идеале хотя бы красоту вокруг беседки навести, но из-за отсутствия опыта ошибки неизбежны, не смотря на эру Интернета.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 19:10

Ох, Люда, увидела твои фото в вк и подумала, что наверняка на форуме есть твой дневник и вот я его нашла! Теперь есть что почитать вечером :-):

Я помню еще из твоего "невестинского" дневничка, что вы планировали строить дом. И, самое интересное, я сейчас тоже буквально "повернулась" на строительстве дома! Хотя раньше мне всегда хотелось жить в квартире. Так что ваш опыт, зафиксированный в этом дневнике, будет весьма полезным. С удовольствием буду его впитывать :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 19:11

Люд, а ты не хочешь посадить пионы? А дерево сирени?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 19:22

Валюля писал(а):Ох, Люда, увидела твои фото в вк и подумала, что наверняка на форуме есть твой дневник и вот я его нашла! Теперь есть что почитать вечером :-):

Я помню еще из твоего "невестинского" дневничка, что вы планировали строить дом. И, самое интересное, я сейчас тоже буквально "повернулась" на строительстве дома! Хотя раньше мне всегда хотелось жить в квартире. Так что ваш опыт, зафиксированный в этом дневнике, будет весьма полезным. С удовольствием буду его впитывать :hi_hi_hi:

Конечно заходи! Я не только для себя тут все конспектирую практически :)
Mia писал(а):Люд, а ты не хочешь посадить пионы? А дерево сирени?

Сирень очень хочу. Я с ума схожу от её аромата. Рассматриваем её так же в качестве живой изгороди, отделяющее парковку от остального участка и прикрывающей беседку с зоной отдыха от дороги. Сейчас там растут непонятные и не известные деревья. Пока вытаскивать их не хотим заморачиваться - пусть пока ворот нет закрывают нас, но впоследствии именно на сирень хотим заменить.
А от пионов я в восторге сама, но я так почитала, что уход за ними сложноват пока для меня. Думаю, что потренируюсь на чем попроще, а на следующий год посажу под окном эркера.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Bonny » 04 мар 2014, 19:25

ОГО сколько всего нового тут у тебя, Людмила! :sh_ok:
Смотрю на твою аву и любуюсь, солнышко, травка, ммммм :-):
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 19:32

Люд, еще очень красиво вишня цветет и яблоня. Правда, не долго. Зато летом можно ягодки и фрукты кушать.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 19:42

Bonny писал(а):ОГО сколько всего нового тут у тебя, Людмила! :sh_ok:
Смотрю на твою аву и любуюсь, солнышко, травка, ммммм :-):

Это буквально всплеск последних пары недель, когда накопленная за зиму энергия, планы и идеи хлынули наружу. Я как будто просыпаюсь от зимней спячки. Муж рвется уже в эти выходные приступить к строительству крыши беседки. Я пока думаю, т.к. считаю что холодновато, хотя самой ужасно хочется.

Mia писал(а):Люд, еще очень красиво вишня цветет и яблоня. Правда, не долго. Зато летом можно ягодки и фрукты кушать.

Фруктовый сад у нас в списке дел на весну есть - писала выше. Муж еще осень сажать хотел, но я отговорила, т.к. надо было бы еще осенью землю, удобрения везти. Весной обязательно посадим. Будем штурмовать питомники ,когда придет время :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6