Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 15:14

Кать, мы вот собрались планировать беременность в прошлом году. Я прошла обследование в конце апреля. У меня нашли одну фигню, я пролечилась и еще так в развалочку пришла к врачу недели через 2 после окончания лечения (мы вобщем-то не торопились). В итоге к середине июля уже можно было начинать, что мы и сделали. С тех пор было много нервов и походов к врачу, но, как видишь, пока безрезультатно. Я бежала к врачу при малейшем подозрении на беременность, тряслась всю вторую половину цикла "а вдруг я беременна и мне ничего нельзя!". В конце октябре я забеременела, но был выкидыш. С тех пор вот восстановление-анализы. Но точной причины не нашли.
Я тебе пишу не для того, чтобы тебя испугать, а чтобы показать, что не все под нашим контролем. И я почти уверена, что вся эта ситуация - результат моей неврастении по поводу беременности. Мои бешеные попытки не допустить выкидыша и страх перед ними. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, как это было глупо и бессмысленно. Но к сожалению понимаю и то, что с полгода назад никакими словами и доводами мне нельзя было вбить эти мысли в голову. Поэтому я надеюсь, что ты окажешься умнее и не повторишь моих ошибок. Главное - это твое спокойствие. А всех-всех анализов все равно не сдашь. Как ни банально, ты должна верить в то, что у тебя все будет прекрасно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение kovernik » 10 фев 2014, 15:53

Ксюша, спасибо! Я понимаю, что в вопросах здоровья мало что можно проконтролировать) И даже вполне готова к тому, что процесс "активного планирования" займет какое-то время)
Но, наверное, ты права. Пока что надо просто отпустить эту тему и вернуться к ней к концу весны, так будет разумнее. Схожу к новому гинекологу, мне тут мама посоветовала, проконсультируюсь с ней по срокам-датам и всяким так ключевым точкам маршрута в планировании, и расслаблюсь)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 15:57

kovernik писал(а):Ксюша, спасибо! Я понимаю, что в вопросах здоровья мало что можно проконтролировать) И даже вполне готова к тому, что процесс "активного планирования" займет какое-то время)
Но, наверное, ты права. Пока что надо просто отпустить эту тему и вернуться к ней к концу весны, так будет разумнее. Схожу к новому гинекологу, мне тут мама посоветовала, проконсультируюсь с ней по срокам-датам и всяким так ключевым точкам маршрута в планировании, и расслаблюсь)

Ещё совет: постарайся занять мозг чем-нибудь ещё, кроме планирования. Тогда скорее всего 2 полоскам приятно удивишься, а не будешь судорожно считать дни, когда уже можно делать тест :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение kovernik » 10 фев 2014, 16:16

L@dy_Fl@me писал(а):
kovernik писал(а):Ксюша, спасибо! Я понимаю, что в вопросах здоровья мало что можно проконтролировать) И даже вполне готова к тому, что процесс "активного планирования" займет какое-то время)
Но, наверное, ты права. Пока что надо просто отпустить эту тему и вернуться к ней к концу весны, так будет разумнее. Схожу к новому гинекологу, мне тут мама посоветовала, проконсультируюсь с ней по срокам-датам и всяким так ключевым точкам маршрута в планировании, и расслаблюсь)

Ещё совет: постарайся занять мозг чем-нибудь ещё, кроме планирования. Тогда скорее всего 2 полоскам приятно удивишься, а не будешь судорожно считать дни, когда уже можно делать тест :-)
в этом плане я не парюсь) у меня столько мыслей, проблем каких-то текущих, и постоянно моторчик в голове, что зацикливаться усиленно только на одном вопросе все равно не получится)
но совет дельный, спасибо)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 16 фев 2014, 22:57

Итак, вернулась я с отпуска! Действительно новые силы и мысли на любой счет появились. В этом месяце планирую записаться на тренировку (но щадящую, на всякий случай :smu:sche_nie: ) и займусь организацией фотосессии на годовщину.
+ Здоровый образ жизни и позитивное мышление!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 19 фев 2014, 14:57

Молодец! Все начинается с мысли и настроя :)
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Jessika (19 фев 2014, 17:04)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 17:37

Начиталась в инете про базальную температуру. Решила месяцок поморочиться :-) Веду график, правда не с начала цикла...И честно говоря, вызывает этот метод у меня сомнения.
Кто-то пробовал? Или вернее у кого какое мнение по поводу БТ? :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:24

Ой, девочки, уже давно врачи говорят, что чем больше думаешь о Б., тем сложнее ее получить даже если нет никаких проблем со здоровьем. У некоторых пар таких завихрени происходят, что они не получают никакого удовольствия от самого процесса, становятся нервными, психованными и т.д.

Кстати, детки очень хорошо "получаются" в отпуске :-) Так как все проблемы отодвигаются на второй план.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 18:36

Я особо не заморачиваюсь, наоборот у меня муж немногго переживает, и это заметно! Бывает так подойдет, руку на живот положит, спрашивает есть там уже кто-то :-) Дала себе срок до мая, если ничего то пойду к врачу, проверюсь основательно.
На счет БТ стало просто интересно, дальше график не буду вести.
А в отпуске мы честно говоря не особо старались :smu:sche_nie: , так как оооочень уставали! Весь день на ногах, эмоций море, вырубались спать вечером оба :ps_ih: !!!!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 18:50

Неправильно вы отпуск использовали :-) Жень, а ты к врачу вообще не ходила еще? Вообще я бы тебе посоветовала занятьмя чем-то таким, чтобы ты даже забыла когда у тебя овуляция :-) вот тогда скорее всего и получится :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:57

L@dy_Fl@me писал(а):Неправильно вы отпуск использовали :-) Жень, а ты к врачу вообще не ходила еще? Вообще я бы тебе посоветовала занятьмя чем-то таким, чтобы ты даже забыла когда у тебя овуляция :-) вот тогда скорее всего и получится :-)

Я тоже хотела это написать :-)

Девочки, а я только в середине прошлого года узнала, что у меня загиб матки :sh_ok: Это не болезнь, просто вот такой я родилась, это особенность анатомического строения. До этого, конечно же, не раз была у гинеколога и никто мне ничего не говорил... И как мне сказал врач, что особых проблем это не несет, только очень сложно забеременнеть и так же сложно делать аборты (тьфу-тьфу-тьфу)... Я очень расстроилась, напридумывала себе кучу всего. И в итоге у нас получилось со второго раза :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 19:15

Валюш, мне тоже ставили такой диагноз, но вроде гинекологическим массажем исправляли. Говорили, что это от поднятия тяжестей. С тех пор никто ничего не говорил :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 19:32

Ксюш, не знаю, все может быть! Но я никогда тяжестей не носила... Лично мне врач сказала, что это какая-то паталогия во время беременности моей мамы.

Кроме того, почти во всех статьях почти идентичная инфо:
Обычно загиб матки выявляется как врожденное состояние, то есть это анатомическая особенность женщины. Однако в некоторых случаях загиб матки может сформироваться из-за различного рода патологий репродуктивной сферы женщины, в основном – воспалительного или спаечного характера.
ну как-то так...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 05 мар 2014, 19:58

Валюлечка, а загиб в какую сторону?

У меня заднее предлежание матки, с таким загибом забеременела и родила одного ребенка. Про позу "березка" слышала? :-) Я вот в такой стояла 30 минут после ПА :smu:sche_nie: ну не знаю, насколько это или не это помогло, но результат со мной уже 11 лет :) У моей сестры задний загиб матки 15 лет - двое детишек 13 и 8 лет..

Если загиб возник из-за воспалительных процессов, то не беременеют больше из-за этих воспалений. Их надо однозначно лечить сразу же.

P.S. Добавлено позже - Упс, Валюля, последнее предложение не заметила, сразу побежала тебя успокаивать :faceoff: Ты оказывается уже беременна :)
Последний раз редактировалось Веснушка 05 мар 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 20:01

Ну я вроде особо тоже не поднимала, но единоразово бывало. Ну почитала в интернете, физические нагрузки-таки нашла в возможных причинах. Еще прочитала про anterversio, что это тоже вроде как загиб, но для нерожавших норма. Мне все время так и пишут: матка в anterversio, но я никогда не обращала внимание на то, что это такое :-)
Но вот несколько лет назад говорили о загибе к заду :-) короче, ну его, этот загиб
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 05 мар 2014, 20:02

Валюля писал(а):Ой, девочки, уже давно врачи говорят, что чем больше думаешь о Б., тем сложнее ее получить даже если нет никаких проблем со здоровьем. У некоторых пар таких завихрени происходят, что они не получают никакого удовольствия от самого процесса, становятся нервными, психованными и т.д.

Кстати, детки очень хорошо "получаются" в отпуске :-) Так как все проблемы отодвигаются на второй план.


Поддерживаю на счет психованности, у меня эта лихорадка уже прошла, и возвращаться к этой истерии не собираюсь больше. Эффект нулевой, а сил отбирает много.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 20:06

О да! Я тоже напсиховалась! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 20:32

Веснушка писал(а):Валюлечка, а загиб в какую сторону?

У меня заднее предлежание матки, с таким загибом забеременела и родила одного ребенка. Про позу "березка" слышала? :-) Я вот в такой стояла 30 минут после ПА :smu:sche_nie: ну не знаю, насколько это или не это помогло, но результат со мной уже 11 лет :) У моей сестры задний загиб матки 15 лет - двое детишек 13 и 8 лет..

Если загиб возник из-за воспалительных процессов, то не беременеют больше из-за этих воспалений. Их надо однозначно лечить сразу же.

P.S. Добавлено позже - Упс, Валюля, последнее предложение не заметила, сразу побежала тебя успокаивать :faceoff: Ты оказывается уже беременна :)


Приветики :ki_ss:
У меня загиб назад. Меня одна гинеколог "успокоила", говорит да не переживай ты! Я в советское время работала в абортарии, и была одна пациентка, которой сделала больше 20 абортов, а у нее загиб чуть ли не под прямым углом...
Типа подбодрила :-)

Насчет березки... Мне врач сказала, что мне, если будут проблемы с зачатием, лучше после секса ложиться на живот
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 21:04

L@dy_Fl@me писал(а):Неправильно вы отпуск использовали :-) Жень, а ты к врачу вообще не ходила еще? Вообще я бы тебе посоветовала занятьмя чем-то таким, чтобы ты даже забыла когда у тебя овуляция :-) вот тогда скорее всего и получится :-)

Неее Ксю, ты что!!!! Я перед планированием ни то что к гинекологу, а даже в окулисту и стоматологу ходила. Всё в доль и поперёк проверила! С моим характером такой ответственный процесс как зачатие, пускать на самотёк невозможно!!!! :)-(: Всё у меня норм.
Вот только к эндокринологу не дошла и гормоны не проверяла.
А о овуляции начала заморачиваться последние пару циклов :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 23:08

У тебя проблемы с нерегулярностью цикла есть? Обычно гормональные сбои себя заметно проявляют. Я уже и на гормоны провериться успела. Только пролактин шалит, когда нервничаю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 06 мар 2014, 03:17

В том то и дело, что с циклом проблем нет (вот поэтому изначально не проверяла гормоны и т.д.). Практически дата в дату. И честно признаться, мы с мужем прям так не подгадываем когда нужно ПА заниматься :smu:sche_nie: , мы так сказать когда есть желание :-)
Он же думал, что не важно какой день и всё вот прямо с первого раза и получится. И удивляется как это у нас ещё нет бебика :sh_ok: :-)
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 мар 2014, 09:27

Ну вобщем-то даты имеют значение. Но там прям дата в дату не надо. И тут же сложно сказать, когда у тебя точно овуляция. По идее при 28-дневном цикле она где-то на 14-й день. Но в принципе она может быть и на 12-й, и на 16-й, к примеру, в зависимости от индивидуальных особенностей.
Поэтому, Жень, хотите каждый день или хотя бы через день и всё у вас получится :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Jessika » 06 мар 2014, 13:54

L@dy_Fl@me писал(а):Ну вобщем-то даты имеют значение. Но там прям дата в дату не надо. И тут же сложно сказать, когда у тебя точно овуляция. По идее при 28-дневном цикле она где-то на 14-й день. Но в принципе она может быть и на 12-й, и на 16-й, к примеру, в зависимости от индивидуальных особенностей.
Поэтому, Жень, хотите каждый день или хотя бы через день и всё у вас получится :-)

У меня в среднем 30 дней. Вот поэтому заморочилась в феврале с БТ, чтоб понять когда надо хотеть чаще :-) Посмотрим...жду 13 марта. Если мимо, то повторим все действия интенсивнее :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Валюля » 06 мар 2014, 14:15

И считается, что наиболее благоприятные для зачатия дни дня за 3 до овуляции и 2-3 дня после
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Веснушка » 11 мар 2014, 17:44

Девы, очень часто страстно желающие забеременеть могут любой симптом рассматривать как признак беременности.

Вот немножко про эти псевдопризнаки.

Признаки беременности на ранних сроках, не дающие точного ответа о беременности, но по праву, являющиеся ими
Как правило, женщина в первые дни беременности ничего не чувствует. Никаких видимых признаков беременности нет. Оплодотворенная яйцеклетка двигается в сторону матки по маточной трубе и, при этом, делится.

В то же время при беременности на ранних стадиях может ощущаться множество не специфичных для беременности признаков, которые, однако, проявляясь в комплексе, могут с определенной долей достоверности свидетельствовать о начале развития плода.К таким признакам относятся:

•утренняя тошнота, рвота, слюнотечение, чувство тяжести в подложечной области, странный "металлический" привкус во рту, изжога, запоры, расстройства кишечника, вздутие живота из-за газов, ощутимое увеличение окружности живота (сам по себе признак может быть связан с проблемами желудочно-кишечного тракта);
•повышенный аппетит, повышенная чувствительность к запахам или отвращение к ним, необычные пристрастия в еде (если ничто другое не свидетельствует о беременности, может быть связано с нарушениями обмена веществ, проблемами желудочно-кишечного тракта);
•сонливость, апатия, повышенная утомляемость, чувство усталости даже с утра, а не только к вечеру или днем, вялость, несобранность, перепады настроения, замкнутость, плаксивость, иногда даже агрессивность или необычная возбудимость, беспокойный сон (без проявления других симптомов беременности может быть признаком синдрома хронической усталости, функциональных нарушений нервной системы, психики, недостатка витаминов, последствий тяжелых заболеваний);
•слабость, обмороки, головокружение, которые обычно происходит при нахождении в душном помещении, длительном стоянии, приеме горячих ванн за отсутствием других признаков беременности может быть вызвано сужением сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонии, низкого давления);
•мигрени, головные боли;
•обострение слуха;
•частое мочеиспускание (как отдельное проявление частые позывы в туалет могут быть признаком простудных, воспалительных заболеваний почек, мочеиспускательной системы)
•чувство «наполненности», внизу живота, тяжести в тазовой области, колющие, тянущие, необычные ощущения в этой области (без других признаков беременности может быт связано с проблемами гинекологии);
•напряжение, набухание, болезненность, увеличение размера молочных желез, чувствительные соски, потемнение кожи области вокруг соска увеличение диаметра этой области, повышение чувствительности груди, ее нагрубание и появление молозива (белых выделений) из соска при надавливании (в отсутствие других признаков беременности может быть индикатором проблем, в том числе онкологий, груди);
•повышенная в течение примерно 2 недель базальная температура до 37-37,5°С (даже при отсутствии менструации может быть связано с воспалительным процессом в организме, в том числе и с мононуклеозом). В случае беременности температура держится до начала функционирования плаценты, измеряется в прямой кишке в течение пяти-семи минут, причем термометр вводится в на глубину 2 см. При измерении этой температуры признаком во второй фазе является также резкое снижение температуры на один день («имплантационное западание») происходящее вследствие гормональных сдвигов: снижения выработки в этот период гормона прогестерона, который вызывал повышение базальной температуры, а также выброса гормона эстрагона, ответственного за снижение температуры;
•неоднократные легкие «прострелы», несильные боли в пояснице, неприятные ощущения в районе крестца (в отсутствие проявления других симптомов беременности может быть связано с проблемами позвоночника, радикулитом);
•ощущение то жара, то холода, то озноба, чувство общего недомогания, как при простудных заболеваниях или легкой формы гриппа;
•обострение хронических заболеваний;
•потемнение кожи, появление пигментных пятен, в том числе на лице появление рубцов (полос) беременности, потемнение линии на животе от пупка до паха и лобка, голубые или розовые линии на животе и груди. Появляются обычно на 1-3 месяц беременности, в ее отсутствие может свидетельствовать о нарушении гормонального баланса, быть последствиями прошлой беременности;
•небольшие отеки рук, понижение артериального давления
•периодические покалывания в матке, спазмы матки, в нижней части живота, как при или перед месячными, но менструация при этом отсутствует;
•появление молочницы при беременности, увеличение влагалищных выделений, имплантационное кровотечения вследствие прикрепления зародыша к утробной стенке, появляющиеся через 6 — 12 дней после зачатия в виде небольшого кровотечения, или просто нескольких коричневых капель, или лишь «желтоватым следом» на туалетной бумаге, что напоминает предвестников менструации, эти явления могут появляться неоднократно;
•внутренние ощущения, интуиция;
•снящиеся рыбы;
•необычная активность в устройстве своего «гнезда» &mdash дома (вытирание пыли, уборка, стирка, наведение порядков и т.д.).
Все эти признаки каждый сам по себе могут быть как прямым следствием беременности, перестройки организма, гормональной перестройки, так и свидетельством ряда заболеваний, а довольно часто — и самовнушения.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron