От кунжутного зернышка до человека

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 14 мар 2014, 18:50

Привет этому дружелюбному форуму! Я опять вернулась, теперь уже с новым дневником (по поводу предстоящего большого события в нашей жизни), и надеюсь, хоть его не заброшу на первых страницах, как предыдущие :ni_zia:
Итак, срок уже 19 недель, длина малыша от макушки до пят скоро будет примерно равна длине банана)) А когда мы только узнали, что нашу семью ждет прибавление, это чудо было всего-то размером с кунжутное зернышко! Это мне подсказывает телефонное приложение от BabyCentre, очень удобное и познавательное: каждую неделю рассказывает и показывает на картинках/видео, что происходит с малышом! Еще одна удобная функция – согласно моему сроку приложение «прикрепило» меня к группе на форуме babycentre, где собрались как раз те, у кого намечено прибавление в августе. Таким образом не выходя из приложения можно читать, что происходит у ровесников ляли, и обсуждать новости/проблемы/тревоги/походы на узи))
Но т.к. мы сейчас находимся не дома, а в Англии, и на том форуме обсуждается все английское, мне иногда не хватает информации о том, как все это делается у нас, в кз.. Поэтому надеюсь, что вы тут сможете отвечать на некоторые мои вопросы :smu:sche_nie:
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 мар 2014, 19:28

Приветик, с дневничком! У нас тут как раз много "августовских" :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение HELEN » 14 мар 2014, 21:56

Привет!!! Меня Лена зовут! Поздравляю с прекрасным событием, буду с любопытством следить за дневничком!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Валюля » 15 мар 2014, 01:48

Приветик! Мы тоже августовские :-): только у нас прибавление ожидается в самом-самом конце месяца. Не забрасывай дневник! Будет очень интересно общаться, хоть у меня срок на несколько неделек меньше
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Щастье Я) » 15 мар 2014, 11:25

Привет! Рада еще одному беременному дневничку! Нас становится все больше) Я Катя :a_g_a: с удовольствием буду следить за твоим дневничком. Срок у меня немного больше и рожать нам в конце июня)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Татьяна Солнце » 15 мар 2014, 13:32

Приветик, и мы августята))) Рады рады))) И нам тоже будет интересно узнать а как там у вас в Англии))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 16 мар 2014, 22:52

Спасибо всем за такой радушный прием! Пойду сейчас ваши беременные дневники читать)
А пока несколько вопросов:
- тут все говорят про прием на 16ой неделе, а я в это время как раз на месяц улетела в Алмату, поэтому не ходила на такой прием. Судя по сообщениям на форуме, ничего особенного на нем не происходит, сдаешь мочу на белки и глюкозу, измеряют давление и вес, слушают сердцебиение малыша. В Алмате примерно в это время меня тоже измерили, но анализы я не сдавала, и никто меня не слушал. Теперь немного переживаю, что с этими перелетами я что-нибудь важное пропустила(( Или, может быть, на 16ой неделе у нас вообще ничего не проверятся?)
- на прошлом приеме нас предупредили, что на 28ой неделе планируется вакцинация от коклюша, т.к. в последнее время участились случаи заболевания новорожденных. Они специально делают вакцинацию ближе к концу беременности, чтобы она повлияла и на малыша, чтобы ему этого добавленного иммунитета хватило до плановой прививки, которую здесь делают в 2 месяца. Кто знает, у нас такие прививки малышам делаются? и во сколько месяцев? Может, если ее делают раньше, то мне и не нужно во время беременности ее получать, т.к. некоторые говорят, что вредная она..
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 16 мар 2014, 23:18

Татьяна Солнце писал(а):И нам тоже будет интересно узнать а как там у вас в Англии))))


Ну и расскажу, что из различий я уже успела заметить)) у меня есть небольшой опыт и там, и тут: в Алмате я встала на временный учет на тот месяц, что провела там недавно, и успела сделать узи, сдать анализы и познакомиться с бюрократией в гос.поликлинике) Тут я тоже на временном учете, т.к. по плану мы уже вернемся домой за месяц до ПДР
Итак, 1) тут советуют беременным не есть печень, т.к. в ней содержится вредный тип витамина А (ретинол), а он может помешать правильному внутриутробному формированию малышка. А вот если бы я была дома и не знала о местных рекомендациях, то обязательно бы ела печень, т.к. она полезна при анемии, которая у меня практически постоянно! Да и люблю я печень, честно говоря))
2) когда при постановке на учет в Алмате мне нужно было сдать кровь, то строго наказали приходить на голодный желудок. В результате я отдала им пять тюбиков крови и чуть не упала в обморок, т.к. давление сразу среагировало сильным скачком вниз! А тут наоборот сказали: "обязательно что-нибудь поешь перед приходом, чтобы в обморок не упасть". Поэтому после таких же пяти бутылечков крови мне было вполне хорошо)
3) всю беременность тут ведет акушерка, на нормальных неосложненных родах тоже бывает только акушерка, все без врачей. Но если относишься к какой-нибудь группе риска (избыточный вес или хронические заболевания или предыдущие неудачные беременности), то к тебе прикрепляют еще консультантов, к которым на прием ходишь примерно 1-2 раза в месяц. И на роды при осложнениях сразу вызывают врача.
4) очень популярны роды у себя дома или "водные роды" (в надувном бассейне). Но я бы на такое не решилось, мне спокойней будет, если все врачи и оборудование будут рядом, на всякий случай)
Что вспомню, еще допишу))
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 00:05

А как ты поняла что беременна? Тестик при задержки делала, на какой день?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение HELEN » 17 мар 2014, 00:06

Как интересно! Я бы дома тоже не решилась рожать... И хорошо... Вон как у меня получилось... Была бы дома малыша загубила... Поэтому под присмотром профессионалов и с должным оборудованием спокойнее!!! А еще все эти посещения и приемы, постоянный мониторинг анализов, на мой взгляд, проводится доя галочки... Я всю беременность в обмороки падала и никто помочь не мог... Рекомендации смешные были - опасаться падений!!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 17 мар 2014, 16:30

HELEN писал(а): Я всю беременность в обмороки падала и никто помочь не мог... Рекомендации смешные были - опасаться падений!!!!!

Лена, ты вообще такая молодец!! Я еще не все прочитала в твоем дневнике, но успела поразиться, как ты продержалась всю беременность с такими частыми обмороками! И очень рада, что вы уже встретились с сыночком! :ya_hoo_oo: Пусть проблемы с глазиком пройдут быстрее, и животик поменьше беспокоит! Моей племяшке хорошо помогала укропная водичка от живота, может вам тоже попробовать?
Кстати, после родов больше обмороков не было?
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Валюля » 17 мар 2014, 16:34

Для сравнения, в Украине мне моя врач тоже не рекомендовала кушать печень, но из-за низковатого гемоглобина посоветовала больше говядины (вообще красного и нежирного мяса), крупы (овсянка цельная, гречка), овощи, зелень п т.д.
Насчет завтрака перед сдачей крови - строго запрещают перед анализом на сахар и перед анализом на биохимию. А из вены крови берут для определения группы крови, ВИЧ, TORCH инфекции и прочие гадости. И вроде еда не особо влияет. Мне не запрещали кушать перед сдачей крови из вены. Нужно, наверное, просто не увлекаться вредной едой (типа жирного, сладкого, а что-то полезное вполне можно скушать)
Насчет ведения беременности. Ведет врач, роды принимают тоже врачи вместе с акушерками.
А вот роды дома... В нашей стране только партнерские роды перестали быть дикостью, а о домашних никто и не заикается. Хотя я бы лично никогда на это не пошла...

Скажи, а что врачи говорят насчет авиаперелетов? Я побаиваюсь как-то летать сейчас
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение HELEN » 17 мар 2014, 16:36

Спасибо!!! После родов все обмороки прошли!!! Наверное организм понял, что времени у меня на них нет!!!)))))) и успокоился!!!))))

За это сообщение автора HELEN поблагодарил:
mnyaha (17 мар 2014, 16:41)
Рейтинг: 5.26%
 
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 17 мар 2014, 16:51

Jessika писал(а):А как ты поняла что беременна? Тестик при задержки делала, на какой день?

Вообще я очень терпеливая, но когда дело касалось тестов на беременность, все мое терпение куда-то улетучивалось: с тех пор, как начали планировать, я не могла удержаться и делала тест не дожидаясь задержки, примерно на два дня раньше, не зависимо от наличия/отсутствия симптомов)) Муж надо мной смеялся, я получала свою одну полоску и успокаивалась))
Так же и в тот раз: до возможной задержки было еще 2 дня, но я уже купила тест, отправила мужа на учебу и пошла делать тест.. Когда увидела две полоски вместо одной, сначала решила, что перепутала упаковки и взяла из полки тест не на беременность, а на овуляцию, т.к. как раз в этом месяце я наконец додумалась проверить, когда у меня наступает овуляция (что было хорошим решением, как оказалось))
Уже через некоторое время, вспоминая, я поняла, что симптомы-то были, просто я на них внимания не обратила, т.к. мы были заняты путешествиями и отмечанием вручения диплома сестренке мужа) Обычно за 2-3 дня до М у меня набухала грудь :smu:sche_nie: , а тут это началось на дней 10 раньше! И потягивания внизу живота тоже начались намного раньше, чем обычно. Причем мне в некоторые дни даже из-за этого казалось, что раньше времени начались М, и я бежала искать туалет)
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Jessika » 17 мар 2014, 16:58

Ооо у меня тоже с терпением на этот счет беда. Но разочаровываться больше не хочу. Вот думаю, что же делать....терпеть ещё или забежать вечером в аптеку :-)
А как мужу преподнесла новость?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 17 мар 2014, 23:36

Валюля писал(а):Для сравнения, в Украине мне моя врач тоже не рекомендовала кушать печень, но из-за низковатого гемоглобина посоветовала больше говядины (вообще красного и нежирного мяса), крупы (овсянка цельная, гречка), овощи, зелень п т.д.

Ну хорошо, что и в Украине знают про вредность печени! А то одной из моих подружек врач как раз говорила на печень налегать, но т.к. она не любит печень, так и не ела, поэтому все обошлось)

Валюля писал(а):Скажи, а что врачи говорят насчет авиаперелетов? Я побаиваюсь как-то летать сейчас

Авиаперелеты не рекомендуются, если есть какие-нибудь осложнения, например преэклампсия (очень высокое давление с отеками) или кровотечения во время беременности. В остальных случаях летать рекомендуют во втором триместре, т.к. в это время будущие мамочки обычно чувствуют себя лучше всего. Но я уже летала и в первом, и во втором триместре, а возвращаться будем аж на 34ой неделе! Пока все проходило нормально, так что уверена, что и следующий полет перенесу хорошо.
Нужно только побольше ходить во время полета, пить водички побольше и с утра на весь день надеть компрессионные носки, чтобы уменьшить риск образования тромбов в ногах. Ну и иметь при себе обменную карту, а на поздних сроках - еще и подтверждение от врача, что не собираешься рожать в ближайшие 3 суток))
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 17 мар 2014, 23:50

Jessika писал(а):Ооо у меня тоже с терпением на этот счет беда. Но разочаровываться больше не хочу. Вот думаю, что же делать....терпеть ещё или забежать вечером в аптеку :-)

Я разрешала себе не ждать задержки, потому что знала, что отрицательный результат меня не сильно расстроит, вздохну пару раз и успокоюсь) А вот если бы прям очень хотела и ждала уже очень долго, то точно бы уговорила себя дотерпеть до задержки, чтобы не разочаровываться, как ты и говоришь!
Jessika писал(а):А как мужу преподнесла новость?

Сначала хотела сразу фотографию теста отправить, но потом подумала, что хочу видеть его первую реакцию))
Поэтому написала, чтобы после занятий не шел домой, а ждал меня в центре, "устроим свидание" :-): Как раз в городе уже все украсили к Рождеству и елку нарядили, настроение уже праздничное) Встретились у елки, со словами "мм как тут красиво, надо снять" включаю видео камеру в телефоне и со словами "у меня для тебя подарок есть" даю ему футляр теста) Сначала он не понял, что это за штука, потом не поверил, говорит "не, это какая-то ошибка, этого не может быть" :hi_hi_hi: Дальше на видео ничего не видно, потому что мы обнимаемся)) Ну и отметили потом ужином в кафе))
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение HELEN » 18 мар 2014, 00:28

Ой, как трогательно и мило у вас все получилось.... У меня аж мурашки пробежали!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 мар 2014, 08:30

Правда так трогательно :-):
А я вот наоборот попозже тесты делать стараюсь. Потому что ранние легко могут не показать. Потом будешь ходить уверенная, что не беременна, а оказывается через 2-3 дня всё бы видно было.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Валюля » 18 мар 2014, 14:57

Представляю лицо мужа :hi_hi_hi:
А еще представляю лица стюардесс, когда они видят в салоне оооооочень беременную (с большим животиком) :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 30 мар 2014, 23:08

Что-то я пропала, попробую исправиться))
Сходили на очередное узи, у малыша все в порядке, развивается согласно сроку, аномалий не выявлено! Но соня прям как я :hi_hi_hi: не смогли расшевелить, как ни старались: я и на бок переворачивалась, и живот мне трясли - ничего не смогло разбудить спящего ребеныша) Поэтому мы не получили 100%ного ответа, кто же у нас будет - принц или принцесса, узистка сказала, что только на 80% уверена, так что мы продолжаем называть живот и мальчиком, и девочкой, на всякий случай)
Вообще политика местного минздрава такова, что каждая больница оставляет за собой право решать, объявлять ли родителям пол будущего ребенка. Т.е. кому-то может не повезти попасть именно в такую больницу, где не будут на узи высматривать признаки, и ничего с этим не поделаешь, придется идти отдельно в частную клинику и там за деньги узнавать пол! :-(
Кстати, тут узи в частной клинике - удовольствие не из дешевых. Например, мы ходили на Early Reassurance Scan (обычное узи, чтобы установить, маточная ли беременность, одно- или многоплодная, и т.д.) за 100 фунтов, а в Алмате средняя цена не превышает 20 фунтов! Но мы не могли ждать до 12ой недели, не терпелось все поскорей увидеть и убедиться, а раньше этого срока гос.больницы узи не проводят и вообще не смотрят тебя, если сильных жалоб нет.
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 30 мар 2014, 23:09

Еще из интересностей:
Каждой будущей маме при постановке на учет в больнице выдают ваучеры на бесплатные пакеты с разными брошюрами, пробниками и подарочками) Вот, например, содержимое одного из таких пакетов: крем от растяжек, антибактериальный гель для рук, какой-то успокоительный гель для купания ребенка, натуральный энергетический напиток, антибактериальные салфетки для дома, одна порция стирального порошка, маленькое полотенце, крем под подгузники)
Изображение
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 30 мар 2014, 23:12

А в метро можно бесплатно получить значок "На борту ребенок" :-): Очень полезная вещь для тех, кто пользуется общественным транспортом! Место уступают охотно)) А еще ведь иногда смотришь на девушку с животиком и не можешь понять, беременна она или просто полновата) А такой значок сразу все объяснит и никого в неудобное положение ставить не будет))
Изображение
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение Jessika » 31 мар 2014, 01:44

Как интересно :-): Значек особо порадовал :co_ol:
А как на счет плановых визитов к врачу. Периодичность такая как у нас?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: От кунжутного зернышка до человека

Сообщение DinAsk » 31 мар 2014, 04:03

Jessika писал(а):А как на счет плановых визитов к врачу. Периодичность такая как у нас?

Периодичность примерно такая для стандартной беременности:
- на 10й неделе посещение акушерки для постановки на учет, заполняется обменка, измеряются рост, вес, давление, сдаются анализы
- на 12-13й неделе УЗИ + анализы
- на 16й неделе посещение акушерки: давление, анализ мочи (прямо при тебе тест-полоску опускают в емкость и через 2 секунды говорят, в порядке ли все :-): ), прибором Допплер слушают сердце ребеночка
- на 20й неделе УЗИ
- дальше точно не знаю, но мне назначили посещение акушерки на 28ое апреля, это будет уже 25ая примерно неделя
- больше УЗИ делать не будут, всего 2 раза за всю беременность!
Получается, не очень часто приходится ходить к ним)
Но т.к. у меня ИЦН, и наложен шов из-за этого, мне еще каждые 2 недели нужно посещать спец.консультанта, который следит за состоянием шейки и шва.
United we stand
DinAsk
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron