Наше маленькое чудо!

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 22 мар 2014, 22:32

Ох, суббота выдалась насыщенной! С утра ходила к стоматологу, потом ездили выбирать обои для коридора. Очень надеюсь, что обои выбирал мозг, а не гормоны :-). Безумно хочется уже в следующие выходные начать ремонт, но приедет друг мужа, и получается минус один выходной... а через выходные едем на УЗИ, тоже весь день прокатаемся... Там клеить мало, а вот с проводкой нужно будет повозиться.
Муж сегодня еще и на митинг ходил :faceoff: у нас сейчас на каждом углу митинги. А я время провела с большей пользой - доделала весенний венок на входную дверь :-):
Любимый муж постоянно проверяет мой животик и каждый день спрашивает одно и тоже - когда уже у тебя будет животик? :hi_hi_hi: Вот так и живем
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 24 мар 2014, 17:11

Вчера сильно болел живот, поэтому сегодня утром пошла к врачу. Тонуса нет, каких-то проблем по женской части нет, поэтому пошла на прием еще и к терапевту, которая специализируется на беременных. Там мне сказали, что матка активно растет и передавливает кишечник :faceoff: Еще я сдала кровь, анализы хорошие :-):
Все-таки хорошо, когда беременность не первая, ты уже знаешь все ощущения, а тут от любого непонятного дискомфорта в животе думаешь, что нужно бежать в больницу...

А еще мне моя врач сказала, что из-за моих глаз она одназначно настаивает на КС... Эх, жалко! А еще она очень не рекомендует делать эту коагуляцию, поэтому сказала съездить на консультацию в еще одну клинику.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Jessika » 24 мар 2014, 17:29

Валь, главное что всё ок!!!! На счет КС пока не переживай, посмотрим, что скажут ещё доктора. Но в любом случае нужно сделать так как лучше для тебя и малышка :-):
Изображение

За это сообщение автора Jessika поблагодарил:
Валюля (25 мар 2014, 14:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Щастье Я) » 25 мар 2014, 08:31

Ох Валюша! Глазки это такое дело, честно даже незнаешь что и подсказать, проконсультируйся еще у врачей, не только окулиста, но и у гинеколога не только своего, что вообще другие думают об этом. Но если лучше кесарево, то не расстраивайся, это все для того что бы твои глазки остались в таком состоянии как есть, а не стало все хуже.
А вообще врач сам говорит если КС или ЕР? Или надо спрашивать у нее? Сколько читаю тут и общаюсь с беременными у многих еще на раннем сроке говорят как рожать они будут, а мне через 2,5 месяца рожать, а я незнаю что да как :-) :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Татьяна Солнце » 25 мар 2014, 09:28

Валюля писал(а):А еще мне моя врач сказала, что из-за моих глаз она одназначно настаивает на КС... Эх, жалко! А еще она очень не рекомендует делать эту коагуляцию, поэтому сказала съездить на консультацию в еще одну клинику.
Ну, знаешь, гинекологи которые ведут беременность они всегда вынуждены перестраховываться, потому что отвечают за каждую. В этом случае помогают справки-отписки от узких специалистов. НО когда дело такое серьезное, то наверное я бы минимум к трем врачам за такой отпиской сходила бы, и чтобы один из них тоже был гинекологом.
У меня тоже периодически живот тянет, но на таком сроке это норма,хоть и неприятная по ощущениям. Потом еще косточки начнут расходиться, тоже из веселых впечатленьице, - главное, чтобы не хватало как при месячных и с болью...У меня еще спинка болит...кривой позвоночник не принимает доп нагрузку...а я все до аптеки с бандажом не дойду.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 14:11

Да, Танюш, у меня в ближайших планах консультации со всеми возможными специалистами. Это и хороший акушер-гинеколог, и еще несколько офтальмологов, в том числе специалисты-ретинологи. Вот думаю, что в начале апреля вплотную займусь этим вопросом.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 14:15

Щастье Я) писал(а):Ох Валюша! Глазки это такое дело, честно даже незнаешь что и подсказать, проконсультируйся еще у врачей, не только окулиста, но и у гинеколога не только своего, что вообще другие думают об этом. Но если лучше кесарево, то не расстраивайся, это все для того что бы твои глазки остались в таком состоянии как есть, а не стало все хуже.
А вообще врач сам говорит если КС или ЕР? Или надо спрашивать у нее? Сколько читаю тут и общаюсь с беременными у многих еще на раннем сроке говорят как рожать они будут, а мне через 2,5 месяца рожать, а я незнаю что да как :-) :faceoff:

Да, Катюш, я тоже считаю, что если есть конкретные показания к КС, то нечего расстраиваться. Тут уж ничего не поделаешь.
Насчет того, что врачи говорят о родах. Конкретно говорят о кесарево в тех случаях, когда есть какие-то проблемы, например, моей сестре сразу сказали, что у нее только КС - из-за многоплодной беременности и сахарного диабета. У кого-то с сердцем проблемы, нельзя проходить через этот потужной период ну и куча других случаев. А если нет никаких заболеваний или каких-то особенностей, то направляют на ЕР.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 14:46

Девочки, я уже писала о том, что конверт для выписки хочу сшить сама. Поэтому я уже активно перерываю всевозможные сайты, ищу вдохновлялки. Если кому-то попадется что-то интеревное - буду рада и вашим вдохновлялкам :-):

Мне вот очень понравилась серия конвертов "Леди и джентльмен"
Изображение, Изображение
Вот еще вариация на тему джентльменов :-):
Изображение
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение innochka » 25 мар 2014, 15:16

какие прелести :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 15:44

Для девочки понравилось:
Изображение Изображение
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 15:55

Симпатичненький! Такой можно и для мальчика приспособить!
Для племянников мама шила конверты, Только обыскалась, а нормальной фотки не нашла :nez-nayu:
Изображение
Я на этом фото еще щекастенькая :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 15:56

Валь, на какой митинг твой муж ходил? Расскажи что-нибудь :-): . Новости смотрю и ваши в инете, и российские и западные. Свихнуться можно. Все что хотят, то и говорят. Но Тимошенко, что бы не говорили, меня бесит. И я вполне допускаю, что она могла сказать про истребление русских в Украине.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 15:56

Валь, ты о беременности по тесту узнала? Когда его можно делать? И какие признаки у тебя были?)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 15:57

Если мама сошьет, еще лучше. С любовью).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 16:14

Mia писал(а):Валь, на какой митинг твой муж ходил? Расскажи что-нибудь :-): . Новости смотрю и ваши в инете, и российские и западные. Свихнуться можно. Все что хотят, то и говорят. Но Тимошенко, что бы не говорили, меня бесит. И я вполне допускаю, что она могла сказать про истребление русских в Украине.

Митинг был посвящен тому, что наш край против "бендеровской власти", против вступления в ЕС, против Юли, Яцика, Кличка, правого сектора и пр. Постояли, поорали и разошлись. Муж там вообще недолго пробыл.
Новости смотреть невозможно, одна сплошная ложь и чушь :-( Вот смотришь телек, и прям чувствуешь, что тебе на уши лапшу наворачивают и мозг разжижают. Поэтому я стараюсь ограничивать просмотр зомби ящика.
О своей позиции сказать могу одно - я против вступления Украины (или того, что стараниями РФ от нее осталось) и в ЕС, и в РФ... Равно как и в другие организации типа НАТО. Мы столько лет были внеблоковым государством и сейчас не самое лучшее время, чтобы менять этот статус.
Насчет Крыма я до сих пор в шоке! Это просто грабеж среди бела дня. Да, в Крыму много людей, которые рады присоединению к России, но и безумное количество тех, кто против этого. Почему никто не учел их интересы? Почему никто не учел интересы тех людей, у которых есть недвижимость в Крыму? Или какой-то бизнес? Или родственники? Теперь-то жителям Украины запрещен въезд в Крым без специального разрешения... Честно, у меня в голове не укладывается, что это все происходит в реале.
Девочки, я прошлым летом два раза была в Крыму (Симферополь, Алушта, Ялта, Севастополь), в общей сложности месяц там провела и сказать, что там жили угнетенные люди я не могу. Хотя мы гуляли не только по туристическим районам, но и по обычным жилым кварталам, общались с крымчанами...
Насчет ситуации в Донецке. Девочки, пока к нам не приезжают ни провокаторы из России, ни провокаторы из других частей Украины или из других мега демократичных стран - у нас тихо и спокойно. Но как-только "гости" на порог - начинает литься кровь.
В наших краях фактически никто не поддерживает новую власть, но люди у нас абсолютно аполитичные, которые постоянно говорят, что нужно работать, а не митинговать и тогда кризис минует... Не знаю что должно случиться, чтобы Восток встал :nez-nayu:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 16:18

Валь, абсолютно согласна со всем, что ты написала. Очень жаль, что такое произошло. Но мне кажется, что если это "новое правительство" останется, то будет только хуже.
Правильно женщина по новостям говорила. Что-то типа: "Разве это обычный украинский народ стоял за новую власть, обычный народ работал в это время!".
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 16:24

Mia писал(а):Валь, ты о беременности по тесту узнала? Когда его можно делать? И какие признаки у тебя были?)

да, по тесту :-): Сейчас очень чувствительные тесты, и их можно делать чуть ли не в первый день задержки. У меня цикл с самых первых КД четкий и стабильный, задержки мне не свойственны вообще, и тест я сделала, по-моему, на второй или третий день задержки. Потом через пару дней сделала еще пару тестов других фирм для надежности. А потом, где-то через 1,5-2 недели я еще ходила на УЗИ.
Ну и, хоть я об этом на первой страничке писала, я сразу была на 100 % уверена, что я беременна :hi_hi_hi: Вот такая вот чуечка.

А еще мне в последнее время очень часто снятся какие-то вещие сны. В эту ночь мне приснилось, что моя сестра притащила в дом котенка, а днем она мне звонит и говорит, что их кошка родила
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 16:32

Спасибо))). У подруги тест еще до задержки почему-то положительный показал. Может, очень чувствительный тест).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение innochka » 25 мар 2014, 16:36

Миа, если беременность наступила фактически сразу после критических дней, то естественно уже мог показать. Не обязательно ждать задержки. Кто то беременеет ещё за несколько недель до цикла критических дней
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Mia » 25 мар 2014, 16:37

Спасибо, Инн))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Валюля » 25 мар 2014, 17:31

Да, и такое возможно, все действительно зависит от того, когда произошло оплодотворение.
Тест реагирует на ХГЧ (это гормон, который вырабатывается при внедрении оплодотворенной яйцеклетки в матку, и блокирует выработку новых яйцеклеток. Вроде так). И этот гормон начинает вырабатываться на 7-8 день после оплодотворения. Т.е., теоретически, по анализу крови можно гораздо раньше определить, наступила беременность или нет. А по моче результат немного позже можно узнать. Ну я бы не стала этому доверять, все же дождалась бы задержки.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 мар 2014, 19:11

Кажется в аннотации к фраутесту написано, что он может определить беременность за 1-2 дня до задержки. В принципе это возможно, потому что уровень ХГЧ в крови у всех разный + если делать тест с утра, соблюдая все правила, то возможно его концентрация будет очень даже достаточной.
Кстати, я бы больше доверяла именно положительному тесту, нежели задержке :-): Единственное, всё-таки может сдала бы повторный тест другой фирмы. А ни то я читала про тесты, которые и у мужчин положительный результат показывают :-) А вот отрицательным тестам я как раз не верю :-) Поэтому предпочитаю кровь сдавать - так всё точно и более информативно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Анастасия_Жучка » 25 мар 2014, 22:00

тест до задержки еще при двойне полосится, т.к уровень хгч в несколько раз выше, нежели чем при одноплодной беременности
А у мужчин если тест полосится-это плохо, при раке яичек у мужчины выделяется тот же гормон хгч
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 мар 2014, 22:14

Анастасия_Жучка писал(а):А у мужчин если тест полосится-это плохо, при раке яичек у мужчины выделяется тот же гормон хгч

Насть, бывает ещё тест китайский :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо!

Сообщение Щастье Я) » 25 мар 2014, 23:45

Значит у нас ЕР скорей всего) Чему я только рада)
Конвертики классные! Мы тоже решили шить сами. Мне вот такой понравился
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron