Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2014, 16:04

На лето я купила 2 зеленых платья :-) Ну вот представьте, туго с моими размерами! Что-то китайские шмотки не хочу, а турецкие вот так вот... Турков таких мелких не бывает :-) Так что к ним розовая сумка вообще не в тему будет :-) Но это не проблема, я найду к ней что-нибудь в тему :hi_hi_hi:
Так вот, одно зеленое мне просто подошло из всего того, что я перемерила в куче торговых центров, а второе мне очень понравилось и я его-таки перешиваю :-) Короче, шить на себя - это у меня КАРМА такая :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 08 апр 2014, 16:21

Мне нравится на первой фотке самая левая в нижнем ряду и пепельно розового цвета комплект. Если муж согласен, то конечно надо брать несколько! А то потом будешь вспоминать и думать, эх, надо было брать ещё, а поезд ушёл...
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 апр 2014, 16:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 08 апр 2014, 17:03

мне тоже синяя понравилась. еще понравился желто-рыжий цвет сумок внизу первой фотографии, но там модель толком не разглядишь. кстати синий вполне универсальный цвет - можно и зимой носить, и летом он тоже хорошо смотрится, не такой тяжелый, как черный.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 апр 2014, 23:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 08 апр 2014, 17:07

Мне на последней фотке понравилась сумка вроде она ярко розовая или малиновая, не пойму.
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 апр 2014, 23:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 08 апр 2014, 18:39

Я бы выбрала розовую, но это не совсем тот розовый, который я так люблю. Я люблю более бледный и пыльный. По мне, так эта сумка в синем варианте лучше смотрится. Да, и синий в тренде в этом сезоне опять.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 08 апр 2014, 21:57

Мне нравится серая на самой последней фотке:)
Изображение

За это сообщение автора Эмми поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 апр 2014, 23:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 апр 2014, 23:27

Катя-щастье, на последней фотке малиновая, кажется. Мне цвет тоже нравится, но не знаю, пойдет ли мне фасон.
Катя-behappy, у меня коричневая хорошая сумка есть. Поэтому хочется не очень обычный цвет :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 09 апр 2014, 01:11

Вот видите, и тут, куда ни плюнь, одни Кати)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 09 апр 2014, 07:36

BeHappy писал(а):Вот видите, и тут, куда ни плюнь, одни Кати)

Не одни, нас много Катюш) Хотя в школе я была одна Катя, а вот в колледже нас в группе было 4 Кати, 3 Ксюши, 2 Светы :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2014, 09:15

Ксюш тут тоже много :-) У меня наоборот, в школе нас было 3 в классе, а в институте я одна такая в потоке вообще была :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 09 апр 2014, 10:43

А у нас в классе было 4 Ани, а в универе 6 Вик :-) Ань тоже 4 было :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 апр 2014, 10:50

Ну у нас в универе просто девочек в принципе мало было :-): Нас было шестеро в группе. Но в параллельной группе были 2 Вики :-) Ещё и обе кореянки, не разлей вода всю учёбу были :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Анатольевна » 09 апр 2014, 19:25

У меня в группе из 7 девочек было 5 Тань, в классе - 4, а на работе 6)) бедные студенты - попробуй запомнить :-) По этому в рефератах я то Владимировна, то Сергеевна)) Ну хоть отчества у нас разные)Уже считай повезло)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Настенька » 10 апр 2014, 15:59

Ксюша мне очень синяя сумка понравилась:-)
А у нас в группе было пять Насть :faceoff:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 16:26

у меня в классе было 4 Лены. я своё имя тогда ненавидела. потом в институте я была одна..зато было две Регины))) а сейчас на работе.....вообще смешная история :-) устраиваться я пришла сюда почти два года назад..и на меня в отделе кадров так странненько смотрели....выяснилось, что за два месяца до моего прихода...уже устроилась работать Никитина Елена :-) мы до сих пор с ней здесь вместе. она такая крошечная)) мы когда вместе ходим, она у меня где-то в районе подмышки)))) нас постоянно путают. её письма отправляют мне, мои - ей. потом просто пересылаем друг другу, уже устали бороться :faceoff: :-) то путали наши зарплаты, то звонили с какоц-то электрикой мне :sh_ok: короче, все ждут, чтобы я скорее вышла замуж и сменила фамилию))))))
и мне, кстати, нравится моё полное имя - меня близкие уже привыкли Еленой называть. а вот когда говорят Ленка....я готова их убить, рынок какой-то :men:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 10 апр 2014, 16:36

Я свою сестренку просто Леной называю. Ленка-пенка в детстве, пенёк еще :-) . Мама называет Алёна, а папа Алексей ;;-))) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 10 апр 2014, 16:42

Жена Декабристова писал(а):и мне, кстати, нравится моё полное имя - меня близкие уже привыкли Еленой называть. а вот когда говорят Ленка....я готова их убить, рынок какой-то :men:

Я так же не люблю когда называют Катюхой :ved_ma:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 17:00

Mia писал(а):Я свою сестренку просто Леной называю. Ленка-пенка в детстве, пенёк еще :-) . Мама называет Алёна, а папа Алексей ;;-))) .

а вот Алёной не люблю)) хотя у нас соседка жила рядом с нами в старой квартире...меня только Алёнкой и звала, ей я разрешала :-) она и до сих меня так зовёт)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 10 апр 2014, 17:01

А меня пожизненно задалбывают "Людк, а Людк". Убить готова, хоть и фильм хороший. Больше люблю полное имя, а не сокращенное. Люда - грубовато звучит. Муж Людмилка или Людик зовёт и я от этого в восторге. Мы с ним Людик и Лёшик. :-): В школе, колледже и ни в одном из моих двух ВУЗов в группе ни одной Людмилы не было. На работе тоже. Зато их хватало в окружении вне этого, преимущественно из маминого. Понятное дело мама сама Людмила, её лучшая подруга Людмила, множество знакомых и коллег тоже Людмилы. Она когда в ЖЭКе работала экономистом, у них на 20 женщин в коллективе было 11 Людмил. :sh_ok:

Видимо мода на имена волнами идёт и надо вовремя эту волну увидеть, чтобы твой ребёнок не оказался в числе большинства. Лет 5 назад была мода на деревенские русские имена - Ваня, Федя, Маша и т.п. У меня тогда у коллег, знакомых, одногруппников и их друзей многие такие имена давали. Прямо повально. В моём классе было 3 Наташи, 3 Оли и 4 Димы. В дет.саду я по воле случая была в группе, старшей меня на год. Там подружилась с девочками, с которыми общаюсь до сих пор. Одна ладно классическая Наталья, а вторая Олеся. Она тоже жаловалась, что очень их много вокруг, т.к. это 1981 год рождения, а тогдашний хит был песня "Олеся, Олеся, Олеся... Как птицы кричат в поднебесье...".
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 10 апр 2014, 17:06

Блондинка за рулем писал(а):А меня пожизненно задалбывают "Людк, а Людк". Убить готова, хоть и фильм хороший. Больше люблю полное имя, а не сокращенное. Люда - грубовато звучит.

А мне нравится Мила :-): .
А своё имя я больше всего люблю именно краткое Вика :-): . Виктория тоже нравится, но Вика больше. Вичка терпеть не могу :ne_ne_ne: .
Кстати, недавно заметила, что мой муж меня называет исключительно Вика. Никак не сокращает, не делает уменьшительно-ласкательных и т.д. :-) Ласково он иначе называет, не связывает с именем.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 10 апр 2014, 17:09

Mia писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):А меня пожизненно задалбывают "Людк, а Людк". Убить готова, хоть и фильм хороший. Больше люблю полное имя, а не сокращенное. Люда - грубовато звучит.

А мне нравится Мила :-): .
А своё имя я больше всего люблю именно краткое Вика :-): . Виктория тоже нравится, но Вика больше. Вичка терпеть не могу :ne_ne_ne: .
кстати, недавно заметила. что мой муж меня называет исключительно Вика. Никак не сокращает, не делает уменьшительно-ласкательных и т.д. :-) Ласково он иначе называет, не связывает с именем.

кстати, моя бывшая лучшая подруга тоже Мила....она терпеть не могла, когда её Людмилой или Людой называли. её и в институте все как Милку знают, и на всех работах. только мама зовёт Люда. а свекровь, с которой ужасные отношения - специально её Людка называла.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 10 апр 2014, 17:39

Жена Декабристова писал(а):и мне, кстати, нравится моё полное имя - меня близкие уже привыкли Еленой называть. а вот когда говорят Ленка....я готова их убить, рынок какой-то :men:

А мне нравится имя Елена :) Так мою маму зовут :-):

Блондинка за рулем писал(а): В школе, колледже и ни в одном из моих двух ВУЗов в группе ни одной Людмилы не было. На работе тоже. Зато их хватало в окружении вне этого, преимущественно из маминого. Понятное дело мама сама Людмила, её лучшая подруга Людмила, множество знакомых и коллег тоже Людмилы. Она когда в ЖЭКе работала экономистом, у них на 20 женщин в коллективе было 11 Людмил. :sh_ok:


А в нашей семье имя Людмила - какое-то кармическое :-) Мамину свекровь зовут Люда, первую свекровь сестры - Люда. Угадайте, как зовут мою свекровь? :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 апр 2014, 20:44

Мне привычней когда меня именно Ксюшей называют, хотя папа меня всегда зовет исключительно Ксенией. Ни разу не сократил :-) Пашка мой меня одно время Ксюнькой звал. Мне сначала нравилось, а потом один товарищ на работе так зввть стал и с тех пор меня эта вариация прям бесит :-) Ну а так в целом, меня обычно разные произношения имени не беспокоят
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Bonny » 10 апр 2014, 20:45

Ой, девочки, сейчас мода пошла на экзотические имена и бегает у нас во дворе АлиЗия Игоревна Коваленко :sh_ok: и Эсмеральда Бериковна Дюсупова :faceoff:
Хотя помню пару лет назад была мода напротив на старинные имена, типа Макар или Зере.
Представляете, всю жизнь мне встречались Боты, но именно Ботагоз, а вчера на чеке увидела имя официантки - Акбота :-) это моё полное имя :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Анатольевна » 10 апр 2014, 21:27

Bonny писал(а):Ой, девочки, сейчас мода пошла на экзотические имена и бегает у нас во дворе АлиЗия Игоревна Коваленко :sh_ok: и Эсмеральда Бериковна Дюсупова :faceoff:
Хотя помню пару лет назад была мода напротив на старинные имена, типа Макар или Зере.
Представляете, всю жизнь мне встречались Боты, но именно Ботагоз, а вчера на чеке увидела имя официантки - Акбота :-) это моё полное имя :-)

Интересное имя, ни разу (ну оно и понятно) не встречала такого.. Мне нравится... А какие вообще национальные имена в Казахстане популярны? Мне нравятся многие русские имена, но вот как на украинском звучат - нет. А вообще украинские имена в ббольшинстве какие-то грубоватые, что ли. Хотя есть и красивые.....
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron