Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 13:26

Спасибо девочки ! Сама не ожидала, что получится ... хотя он местами не очень аккуратный, но я думала будет больше косяков, так что в целом я довольна )))) на днях постараюсь МК написать и выложить, я объединила несколько из интернета статей, а внутренности сама расчерчивала.
А еще не могу ни о чем думать в последнее время, кроме как об отдыхе ... который ужас какой косячный в этом году для меня ... началось все еще давно, когда мы договаривались ехать вместе с друзьями мужа. Пока я лежала в больнице, они начали смотреть путевки (мы причем сразу сказали, что пока меня не выпишут, мы ничего смотреть не будем, т.к. непонятно что по здоровью, можно ехать\нельзя\когда можно и т.д. ... но друзьям сильно не терпелось, они подняли панику, что обошли пол агенств в минске, что все дорожает с каждым днем, выбрали самый дешевый вариант из тех что им понравился и все, поставили грубо говоря перед фактом. Потом подключили еще одни друзья, у которых они постоянно жалуются что нет денег ... что мол почему так дорого, у нас есть проверенный агент с рассрочкой в месяц давайте брать тур у нее. У этого агента не оказалось билетов из минска на нужные даты, и они забронировали вылет из киева. и теперь я сижу мучаюсь, потому что страшно ужас ((( очень переживаю за наших девочек украинок, постоянно думаю что хорошо бы все эти ужасы закончились у вас ... но пока что ситуации только обостряется, и что будет в мае предугадать вообще не реально (еще пару месяцев назад вообще никто не ожидал что братские народы будут в таком открытом противостоянии ... у меня прямо в голове не укладывается), а в мае тем более выборы президентские ... в любом случае будут недовольные ... и что делать - не знаю ... муж бесится, когда я с ним говорю на эту тему, мол придумала ерунду, все нормально будет, в египет летали в разгар революции и ничего, мы на майдан не пойдем говорит ... или давай говорит вообще никуда не поедем, если ты боишься (((
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 16:04

С нетерпением жду мастер класс!
Катюш, ты у Jessika из Киева уточни что да как в нашей столице.
Хотя сразу могу сказать, что с вокзала до Борисполя доехать не проблема. Прямо от вокзала ходят специальные автобусы до аэропорта. Вам даже никуда в город выходить не нужно будет так как автобусы прямо возле здания вокзала останавливаются. Так что я думаю, что скорее всего переживать не стоит. У меня в Киеве родственники живут, я тоже, если смогу, то поспрашиваю, как там насчет обстановки.
Не переживай сильно так.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Katerinka (14 апр 2014, 19:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 17:20

Потрясающий холдер!!! Тоже такой же захотела. Правда мне бы он вряд ли пригодился бы т.к. в поездках всё хранится только у мужа - деньги, документы, брони, а я на легке ))) У меня с собой только маленькая сумочка через плечо в которой матирующие салфетки, гигиеническая помада и мелочь иностранная на мелкие расходы вроде за туалет заплатить и т.п.

Не переживай за поездку, не накручивай себя. Если бы что-то происходило бы, то уже была бы шумиха на эту тему, т.к. уверена, что уже сейчас по этому же маршруту ездят туристы ежедневно и туда, и обратно. Согласна, что полагаться на кого-то в вопросе путешествий очень не просто. Мы всегда путешествовали исключительно вдвоем. Пара раз друзей мужа рвались присоединиться к нам. Мы составляли маршрут, искали авиаперелёт, отели, готовили программу... А они да-да, всё супер, мы хотим, а что так рано, а может попозже будем бронировать (мы это делаем за 6-8 месяцев до отдыха, т.к. это гораздо дешевле и больше выбор предложений по отелям). Мы в итоге забивали и делали всё сами на двоих. Когда они созреют оплачивать, то пусть покупают авиабилеты дороже (места всяко за месяц будут, но подороже), отели можно не далеко от наших или в тех же, если будут места, но опять же дороже, а т.к. на машине ездим, то завести одних сначала в один отель, а потом самим поехать - не проблема. Но спустя время друзья даже не вспоминали про свои желания присоединиться к нам. Так и ездим вдвоем, кроме последнего отпуска. Но это было 5 дней в Таллине, гуляли пешком только в старый город и то каждый раз приходилось по полчаса ждать пока они соберутся и выйдут из своего номера на прогулку. Невыносимо, конечно...
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Katerinka (14 апр 2014, 19:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 17:41

Да, Кать, я думаю, что если будут в Киеве серьезные проблемы, то вам заменят билеты. А еще у нас, конечно, не ахти какая ситуация, но в новостях еще и здорово привирают.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение anna84 » 14 апр 2014, 17:54

Валюля писал(а):Да, Кать, я думаю, что если будут в Киеве серьезные проблемы, то вам заменят билеты. А еще у нас, конечно, не ахти какая ситуация, но в новостях еще и здорово привирают.

Согласна. Я хоть и не в Харькове сейчас и мне тяжело о чем-то адекватно говорить. Но каждый день общаюсь с родителями и они даже не в курсе того, что в городе происходит, живут обычной жизнью. А вот после просмотра новостей становится страшно. Валюш, а у вас там как в эпицентре волнений, если можно так сказать?
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 18:00

Ань, а у нас не очень позитивно... Я хоть к административным зданиям не суюсь, но там, как говорят мои знакомые, ходят люди с автоматами. В крупных городах области тоже волнения и перевороты. Нескольких человек уже застрелили :sh_ok: Но, если бы я не смотрела новости и не читала обзоры, то сама бы не догадывалась о событиях, происходящих вокруг! Так как меня пока (хвала небесам) не зацепило :-):

Мы Катю поддержали и успокоили, особенно я :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 18:16

спасибо девочки за ваши мнения ... просто я такая паникерша, мне как что стукнет в голову так и все ... я сама себя еще ого-го как могу накрутить, хотя казалось бы, а потом хожу без настроения как выжатый лимон, понимаю что надо думать позитивно, но что-то плохо получается. я сама стараюсь новости сильно не смотреть и не читать, потому что впечатлительная, мне рассказывают в основном новости, так вот все родственники и друзья тоже не в восторге от этой затеи и подливают масла в огонь, сейчас еще такая обстановка что вообще непонятно кто все эти люди в Украине и чего они хотят, администрации захватывают по очереди то одни то другие группировки, то в одном районе то в другом какие-то народные ополчения (непонятно кстати что это за народ и за что он борется) везде неразбериха ... власти толком нет, а мне кажется это будет беззаконие сплошное, как в 90-е, когда остановить фуру или автобус с туристами - простое дело (кстати знакомый водитель рассказывал что его коллегу дальнобойщика как раз таки на трассе остановили неизвестные и забрали груз), к сожалению плохие люди, которые не прочь воспользоваться ситуацией и нажиться на чужом горе везде хватает. А у нас еще под наш рейс нет поездов, т.е. придется ехать автобусом. И что будет через месяц непонятно, дай бог чтобы ситуация устаканилась, а если нет ? я конечно понимаю что может и кирпич на голову упасть и это не повод сидеть дома, но и такие риски принимать и отменять вообще отдых за 2 дня до вылета тоже не хочется.
простите, что вываливаю это все, просто накопились эти страхи уже во мне ... буду уговаривать поменять как-то билеты заранее, мне сейчас кажется лучше переплатить, но быть спокойной
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 18:22

Блондинка за рулем писал(а):Потрясающий холдер!!! Тоже такой же захотела. Правда мне бы он вряд ли пригодился бы т.к. в поездках всё хранится только у мужа - деньги, документы, брони, а я на легке )))

классно, а у нас я наоборот все ношу )) и сто раз в сумку еще залезу в дорогу посмотреть, не потеряла ли я что-то, паникер :hi_hi_hi:
Блондинка за рулем писал(а):Согласна, что полагаться на кого-то в вопросе путешествий очень не просто.

да ... это вообще кошмар ... чем больше народа, тем больше сложнее договориться. и вот если честно, то я до сих пор в обиде на лёниных друзей, что одни забронировали все и поставили перед фактом еще когда я была в больнице ( хотя мы их просили подождать) и на другую пару, которые вечно ищут пути сэкономить в ущерб качеству, и раз уж собирались ехать - то почему бы не откладывать деньги заранее, мне это непонятно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 19:34

Катюш, холдер классный, но я такие штуки не очень люблю :-) Я такие вещи называю "Чтоб если что-то потерять, так все сразу" :-) Но сами по себе они мне очень нравятся :co_ol:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Katerinka (14 апр 2014, 19:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 19:40

меня тоже беспокоил этот вопрос, про все потерять :nez-nayu: но сейчас я вожу документы в пластиковой папке от тез тура или вообще картонке от бел-гос-страха ( как повезет), к концу поездки - это тряпочка :-)
я решила что паспорта, билеты, ручку для заполнения анкет разных буду складывать в такую вот штуку, а деньги и карточки все-таки лучше рассовывать по разным местам, для пущей безопасности. Это я так все сложила для наглядности на фото :ti_pa:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 19:41

Про подешевле ещё вспомнился случай... С нами в Таллин на НГ ещё одна пара должна была ехать. Отдых там совершенно не дорогой, тем более когда сами на своей машине. Но они в итоге зажались и сказали, что за НГ это дорого, что они в городе сами как-нибудь отметят. В итоге как позже выяснилось, что они где-то на краю города в каком-то заведении (то ли клуб, то ли ресторан) отмечали НГ, где за одну ночь отдали столько, сколько мы за 5 дней в Таллине с проживанием и питанием. В чём прикол мы не поняли...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Валюля » 14 апр 2014, 19:45

Katerinka писал(а): а деньги и карточки все-таки лучше рассовывать по разным местам, для пущей безопасности. Это я так все сложила для наглядности на фото :ti_pa:


это мудрое решение!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 апр 2014, 21:14

Всем привет )) а я наконец дописала мастер-класс по холдеру http://100chudes.com/aksessuary/holder- ... teshestvie
как-то мастерить приятнее мне чем писать, особенно когда такой большой объем :-)
а еще у меня радость, все-таки мы посовещались и все дружно решили поменять билеты на москву :dan_ser: остается надеятс что эти политиканы с обоих сторон не придумают какой-нить ерунды :faceoff:

ну и теперь можно готовится к поездке, про нашу годовщину идей по прежнему нет ... но вы меня убедили, что лучше все-таки вдвоем, думаю закупить заранее свечи и как бы все, может какое вино в дьюти-фри, фрукты на месте ... вот бокалы меня волнуют ... как-то не хочется из пластиковых пить, а тянуть стекло в чемодане тоже не вариант :nez-nayu: и еще вот думаю, нужно что-то дарить или нет ? я еще на прошлую годовщину хотела сделать будуарную фотосъемку ... и сделать либо альбом, либо календарь ... но я тогда растолстела и не стала этим заниматься, а сейчас я растолстела еще больше :faceoff: ну а больше идей у меня нет, но у нас как-то и не принято дарить подарки ... т.е. если что-то придумывать - это больше должно быть символическое что-то чем материальное.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 16 апр 2014, 21:37

а еще разговаривала с невестой, чью свадьбу планировали на отдыхе отмечать ... турки кстати мне так и не отвечают, ни из отеля, ни из частной лавочки туристической ( правда частник написал, что ему нужно подумать и 28 апреля он ответит :hi_hi_hi: ) в любом случае, я посмотрела в интернете пакеты примерные на выездные церемонии за границей - стоимость от 1000 у.е. (все это круто конечно, там и арка и стилист и фотограф и ведущий с музыкой, но таких денег у молодожен нет). И вот я невесте предлага разные варианты, что можно сделать своими силами - она прям загорелась, но говорит у нее нет фантазии, так что она целиком полагается на мой вкус :smu:sche_nie:
вобщем бюджет у нас меньше минимального, что-то я схенд-мейдить могу в подарок ... но в целом не нужно пышноты, а нужно просто как-то обозначить, что сегодня мы не просто пьем местный алкоголь по системе все включено, а именно свадьбу отмечаем :-)
Ну конечно я думаю что без ВЦ не обойтись ... предложили невесте в гавайском стиле провести где-то на берегу ... мне кажется это не сильно сложно организовать и будет ярко. Если у кого есть какие-то идеи или фото-вдохновлялки - кидайте плиз, я что-то в нете смотрю мне мало что нравится, в моих фантазиях все красивее должно быть :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:11

Ну можно ограничиться тем, что заказать фотографа. реквизит сделать. На гавайскую тематику ничего хрупкого и большого тащить не придется. Провести песочную церемонию. Можно написать письма в будущее, какой видится жизнь через 10 лет и запечатать в бутылку, с вашими пожеланиями.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:15

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:15

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:16

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 16 апр 2014, 22:17

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 17 апр 2014, 01:54

Бокалы уверена в отеле можно взять. Возьмете по бокалу вина в баре и пойдете типа гулять. Там же где угодно пить можно, везде много мест для посидеть, столики. Никто вам слова не скажет, если вы потом их на пляж с собой возьмете.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 17 апр 2014, 19:17

Да, Людмил, ты права ... я наверное сильно загоняюсь ... :nez-nayu:
а мне вот ответили из отеля:

Во-первых, я бы хотела уточнить дату годовщины Вашей свадьбы и дату свадьбы Ваших друзей. Во-вторых, хотелось бы знать какая у Вас годовщина.
На данный момент, мы можем предложить Вам заказ цветов (стоимость букета от 25$), нашем отеле Grand Santana 4* изготавливают 2 вида тортов: шоколадный и фруктовый, поэтому Вы можете выбрать и заказать праздничный, оформленный торт. Вы также можете заказать в подарок SPA посещение. Стоимость SPA процедур в этом сезоне пока не установлена, поэтому ориентирую Вас 30-35$ (это 2-х часовой сеанс).
Я сама отмечу себе, что у нас в отеле особенные гости, поэтому, Вы сможете подойти ко мне в любой день Вашего пребывания в отеле и записаться на любой день в a-la carte ресторан. Так же Вы получите комплименты от отеля в виде корзинки фруктов и вина, в честь Ваших замечательных дат. Именно поэтому, Вы должны сориентировать меня по числам.
Укажите, пожалуйста, точные даты Вашего пребывания в отеле, и в начале мая, я, уже имея расписание всех званых ужинов и вокальных вечеринок, смогу заранее сообщить в какие дни было бы удобнее провести поздравление.
Я считаю, что самое незабываемое торжество можно провести во время званого ужина (стоимость 35$ с человека). Это нечто потрясающее!
Открытая терраса на 7 этаже с видом на море и вечернюю, залитую огнями Аланию... Это не стол все включено, это размеренность и индивидуальное обслуживание столиков, лучшие блюда средиземноморской кухни, только свежайшие морепродукты, шампанское; прекрасные вокалистки с джазовым и романтическим репертуаром.
И, конечно же, поздравление с Вашим волшебным событием! Им займусь я и команда нашего отеля.

как-то все очень стандартно и обычно, и мне кажется поздравление будет что-то вроде как в кабаке, когда все подряд заказывают песни, т.е. ведущий со сцены объявит, типа вот среди нас есть те кто празднуют то-то, и споют что-то, а потом следующий по списку :du_ma_et: вобщем как-то не впечатляет ... хотя может и стоит посетить ресторан, а потом еще и вдвоем отправится на берег посидеть, помечтать ?
и вообще, я тут пока все это обдумывала - мне так нравится идея с заколачиванием вина :-) я уже про следующую годовщину думать начинаю :-)

по поводу церемонии для друзей, думаю все-таки стоит её провести как-то ... Инночка, спасибо за вдохновлялки ... ну вот я смотрю, ну ничего вроде особенного нет в этой теме, просто даже цветочные леи и то будет ярко смотреться.
Итак, какие мысли у меня ( это большой список из которого можно будет много повычеркивать)
1. Цветочные венки-леи на шею всем присутсвующим ( нас будет 6 человек вместе с молодыми), жениху и невесте наверное выделить цветом ?
2. Цветочки в волосы девочкам ( 3 шт)
3. Венки и браслеты на руку - наверное не обязательно ? сильно много цветов
4. бокалы из половинок кокоса - наверное только для молодых, выпить шампанского после церемонии, кокос наверное там можно будет купить и расколоть ... или заранее нужно ?
5. лепестки/конфети для обсыпания молодых
6. что-то для колец ?
7. песочная церемония - под большим вопросом, т.к. неохота тянуть все туда для церемонии и потом обратно, вдруг еще по пути что-то посыпется или разобьется
8. Текст для ВЦ составить заранее, хочу придумать что-то чтобы была ми-ми-ми-шная часть и прикольная, мол клянусь любить в болезни и в здравии, каждый сезон выделять деньги на новую сумку, научиться отличать лабутен от прада и мужественно выносить разговоры о фасонах и расцветках ( невеста очень любит шопиться ), а для невест клянусь отпускать на ночной покер с друзьями, выслушивать все советы про карбюратора и даже стараться следовать им (жених водитель по профессии), и всегда хранить холодное пиво в холодильнике на случай плохого настроения
9. церемония связывания рук леями - тут непонятно как её провернуть, ничего не нашла в интернете, что это будут за леи ? снять с шеи жениха, и связать в руки в знак что он берет как бы покровительство ? или отдельные какие-то. И еще читала что леи эти в море запускают и если их прибило к берегу - то это хороший знак от духов ... может это как-то обыграть ? а может посоревноваться, чей венок дальше заплывет или приплывет обратно, связать с играми на мальчика\девочку ?
10. реквизит для фото - плоские, как бы нарисованные или распечатанные и приклеенные на картон маракасы, маленькие гитарки гавайские, таблички
11. украшение места церемонии - не зная что за место, сложно что-то придумать ... но думаю там не разгуляешься особо, потому что если проводить на берегу моря, то там больше ничего и нет, ни пальмочки ничего такого, за что можно было бы что-то зацепить, а арку строить как бы накладно. Поэтому думаю просто свечки-таблетки много штук
12. Развлечения в стиле гаваев - танцы хула ( можно выучить несколько движений и показать всем, или устроить конкурс на лучший танец, чтобы все танцевали как дума подсказывает ), лимбо ( это когда веревку натягивают и нужно проходить под ней лицом вперед, веревка с каждым проходом все ниже ), ну и все, больше не знаю ))) нас будет 3 пары, можно придумать какие-то игры и соревноваться ?
13. музыку продумать, если мы будем на берегу проводить церемонию самое просто пустить музыку с телефона, только нужен юсб-динамик .... стоит ли вообще его покупать, заморачиваться на 1 раз ? пригодится ли он потом для каких-то праздников ?
14. девичник - тут вообще отдельная песня, самые первые мысли не привязываться к самой церемонии на свадьбе, просто выйти девочками в город в бар ... понравились идеи в дневнике у Фейки (произнесение клятвы, что все останется между нами, фанты в городе - насобирать пожеланий к свадьбе, выведать секрет счастливой жизни у замужней пары, сфотографироваться с несколькими мужчинами, попросить перенести через дорогу и т.д. ), какой-то ритуал прощания с девичьей фамилией (запуск шарика в небо, запуск кораблика, сжигание может ... или можно сжечь имена бывших и развеять по ветру), дискотека и дринкинг )))

пока что такие мысли, решила записать все что в голову пришло, и все нужно обдумать ...
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 18 апр 2014, 20:23

понравилась такая рамка для песочной церемонии
Изображение
но такую нигде не купить (( я нашла на е-бэй за 60 баксов + 60 баксов доставка ... очень дорого, и скорей всего не успеют привезти ... как думаете, стоит заморачиваться чтобы сделать такую из обычной рамки ?
по идее можно сделать из обычной рамки, добавив толщины например из картона (т.е. такую невысокую коробочку приклеить), мне волнует как это будет транспортироваться потом, не просыпется ли песок ... ?
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 18 апр 2014, 20:52

Какой развёрнутый ответ из отеля. Приятно, что будет множество бонусов :-): и богатая программа.

С рамкой, думаю, заморачиваться не стоит. Картон это не то, нужен герметичный сосуд. Может просто взять сосуд с верхом пошире и просто вставить и приклеить вовнутрь фото? Сначала вставить его туда трубочкой, расправить палочками типа японских. На кончике их же нанести клей на стекло или само фото с лицевой стороны и аккуратно приклеить... Не знаю понятно ли объяснила... Может получится что-то интересное.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 18 апр 2014, 23:48

так эта рамка из икеи. паспарту можно вытащить. Туда что только не насыпают... и камни и цветы и ракушки
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00078032/
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0