Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 28 апр 2014, 17:47

Зато я смогла посадить лилиии и уверенна что они приживутся без проблем :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 30 апр 2014, 06:40

Заметно вырос животик, теперь из далека видно что я беременная) Изменилась походка, но это больше похоже что из-за боли в спине, когда спина не болит хожу довольно бодро и не переваливаюсь как пингвин :hi_hi_hi: Снова появляется тошнота, но редко, так поняла что это от того что нам уже места становится мало и желудок мешает, т.к тошнота и изжога в основном после еды. Бывает чувствую как доченька икает, но не очень часто. В общем мы бодры и свежи :smu:sche_nie: :-): строим планы на будущее и читаем разные сайты по подготовке со встречей малыша)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 30 апр 2014, 06:42

Еще появилось частое желание сбегать по малой нужде, бывает очень остро это ощущается даже если 5 минут назад я это уже делала, малышка упирается в мочевой и выдавливает даже то чего нет :faceoff: :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 30 апр 2014, 07:19

Правильно меня предупреждали в начале беременности что после 30 недель +- начнется инстинкт "гнездования", обуючивание :faceoff: Изначально мы думали делать ремонт или нет, решили нет. НО! Я была на базаре :faceoff: и зашла в отдел с обоями :faceoff: уж очень мне понравились обои для детской, я к ним даже нашла обои для общей "взрослой" комнаты, т.к у нас это все одна комната мы хотели (когда думали о ремонте) отделить детскую зону что бы не в общей массе она была, а сделать таким светлым, детским уголочком.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: В общем покупать обои сама я не рискнула, мало ли вдруг это изменившийся вкус заговорил и это будет что то вроде ярко розового унитаза :faceoff: :-) , решила посоветоваться с милым, любимым мужем иии он меня поддержал :dan_ser: РЕМОНТУ БЫТЬ! В нашей спальне :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 30 апр 2014, 08:05

Катюша))) совсем ведь немножко вам осталось :-): :-): Я тоже хочу фотографий из разряда "было-стало" или рассказа.
Мне все хочется оттянуть эти 30е недельки, потому что пока несмотря на солидный животик летаю, и лишь встать из положения "лежа на спине" тяжеловато. Поэтому если задумали, то прям начинайте уже ремонтик, к последним неделькам самое веселье в самочувствии начнется, правда оно никогда не мешает гнездующимся мамочкам красить манежи, мыть потолки или полы без швабры. :-) :-) И силы находятся и желание. Мне тут рассказали, что одна девушка уже когда схватки начались успела смотаться в строительный магазин, раздать указания строителям, сама что-то в доме подшаманила по ремонту и только потом в роддом.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 апр 2014, 09:19

А мне казалось, что гнездование уже на первых неделях начинается :-) На самом деле я уже год мужа на ремонт уговариваю, потому что в зале у нас ужас-ужас просто. Но по ходу до конца достану на этой самой 30-й неделе :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 01 май 2014, 06:43

MissUlyana писал(а):какие приятнейших новости! я вот обожаю ремонт! это всегда что-то новое. и даже элементарная перестановка мебели внушает мне радость, поскольку сразу меняется взгляд на привычные вещи. Поздравляю!
у тебя 30 неделя?? :sh_ok: капееец, как все-таки быстро летит время :) мой период гнездования начался уже сейчас, на 22 неделе :-) но это больше связано, наверное, с моей потребностью не столько обуютить все дома, сколько просто навести порядок, перестирать шторы и т.п. как обычно весной :a_g_a:
покажешьнам потом, какие обои присмотрела, и как вы все придумали? :-):

Ульяночка у меня уже 31 неделя, время летит :faceoff: А нужно еще столько дел переделать, столько подготовить :faceoff:
Татьяна Солнце писал(а):Катюша))) совсем ведь немножко вам осталось :-): :-): Я тоже хочу фотографий из разряда "было-стало" или рассказа.
Мне все хочется оттянуть эти 30е недельки, потому что пока несмотря на солидный животик летаю, и лишь встать из положения "лежа на спине" тяжеловато. Поэтому если задумали, то прям начинайте уже ремонтик, к последним неделькам самое веселье в самочувствии начнется, правда оно никогда не мешает гнездующимся мамочкам красить манежи, мыть потолки или полы без швабры. :-) :-) И силы находятся и желание. Мне тут рассказали, что одна девушка уже когда схватки начались успела смотаться в строительный магазин, раздать указания строителям, сама что-то в доме подшаманила по ремонту и только потом в роддом.

Танюша да мне не тяжело, только когда копчик болит тогда, ну и иногда ноги тяжестью наливаются. А так командовать я бодрячком :-) У меня мама с 1 дочей прям перед родами умудрилась рамы на окнах покрасить :a_g_a: через пол часа со схватками в роддом увезли :faceoff: :-)
L@dy_Fl@me писал(а):А мне казалось, что гнездование уже на первых неделях начинается :-) На самом деле я уже год мужа на ремонт уговариваю, потому что в зале у нас ужас-ужас просто. Но по ходу до конца достану на этой самой 30-й неделе :-)

Ну на самом деле наши любимые обои нас вполне устраивают и мы их очень любим, но они темноватые, а хочется света побольше, хоть и два окна, они закрыты теневыми шторками постоянно, еще и обои темные, а у меня душа жаждет света))) Хочется что бы прям вот уютней было, хотя и сейчас уютно, но как для нашей спальни, только нашей.
А фотографии до после, конечно можно сделать. Бардак до и порядок после ;;-))) потому что мы стол компьютерный, вместе с компом, отдали родителям мужа и теперь все что в нем было и кое какие еще мелочи лежат просто в пакетах в углу. А еще у меня муж увлекается Lego и вот эта самая мелочь в коробках на пол комнаты... Короче бардак :-) :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 01 май 2014, 10:40

Составила список сумок в роддом, спасибо интернету!
:sh_ok: Столько всего нужно :sh_ok: Родовая сумка, послеродовая сумка :faceoff: я думала это одно и тоже :ne_ne_ne: а оказывается родовая сумочка просто маааленькая против послеродовой, хотя и там и там вещи и для меня и для малышки. Ух кажется немного страшно, лишь бы все успеть, успеть дошить, довязать, обустроить :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 01 май 2014, 11:00

Щастье Я) писал(а):Составила список сумок в роддом, спасибо интернету!
:sh_ok: Столько всего нужно :sh_ok: Родовая сумка, послеродовая сумка :faceoff: я думала это одно и тоже :ne_ne_ne: а оказывается родовая сумочка просто маааленькая против послеродовой, хотя и там и там вещи и для меня и для малышки. Ух кажется немного страшно, лишь бы все успеть, успеть дошить, довязать, обустроить :faceoff:

Давай свой список в студию. А то я все забыла))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 01 май 2014, 23:07

Татьяна Солнце писал(а):Давай свой список в студию. А то я все забыла))))

Я с этого списка брала, но корректировала под себя, что то исключила, что то добавила.
Сумка родовая.
Для мамы.
БЛОК 1: Документы
1. Удостоверение личности + копия.
2. Удостоверение личности партнера на роды + копия.
3. Обменная карта. В ней должна стоять виза выбранного роддома, иначе Вас повезут по району прописки.
4. Флюорография партнера. Особенно если партнером идет не муж. Требуется не во всех роддомах
5. Свидетельство о браке (если партнером идет муж) + копия.
БЛОК 2: Одежда
6. Родовая ночнушка. В ней ходить на схватках и рожать Это либо обычная ночнушка (не для кормящих), либо просто длинная майка. Надо взять такую, чтобы было удобно и не жалко – ведь скорей всего она будет испачкана.
7. Халат. Чтобы было тепло На лето берем тонкий, на зиму – пушистый, уютный.
8. Тапки. Обязательно РЕЗИНОВЫЕ, даже зимой. Если воды отойдут на пушистые тапки, ходить в них будет неприятно. Берите с хорошим протектором. Дешевые шлепки скользят – это на кафельных полах больницы опасно.
9. Носки. 1 – простые, 1 – теплые. Ноги в родах могут сильно мерзнуть.
10. Памперс взрослый, 2-3 штуки. Одевают, когда начнут отходить воды. Без памперса Вам дадут пеленочку. А переживать схватку, одновременно зажимая пеленку между ног, очень трудно и неприятно.
11. Вторая ночнушка. Переодеться после родов. Эта уже должна быть удобная для кормления ребенка. Именно ночнушка, а не пижама. После родов в штанах крайне неприятно.
12. Трусы, чтобы надеть после родов.
13. Урологическая прокладка, 1 штука (остальную пачку положите в послеродовую сумку. Надеть после родов Выделения первые несколько дней после родов обильные, поэтому обычных прокладок не хватит.
14. Тряпочки, 10 штук. Надеть после родов в случае разрывов. С разрывами прокладки носить нельзя. Нарвите себе заранее старую чистую простыню и сложите в виде прокладок
БЛОК 3: Еда
15. Минеральная вода. 2 бутылки по 1,5 литра. В родах хочется пить часто и много.
16. Компот или сладкий чай. Термос среднего размера. Пригодиться восстанавливать силы за счет сладкого. В родах нужна энергия. На активных схватках уже лучше не кушать, поэтому силы берем за счет сладкого питья
17. Орешки, курага, печеньки, бутерброды. Восстанавливать силы себе и партнеру. Кушать нужно по чуть-чуть. На сильных схватках лучше уже не есть, может открыться рвота. Если хочется кушать, ешьте. Если не хочется, насиловать себе не надо. Энергия будет за счет сладкого напитка.

БЛОК 4: Прочие мелочи

18. Мобильный телефон. На активных схватках выключите телефон. Он очень сбивает.
19. Гигиеническая помада. В родах губы часто высыхают. В процессе Вам будет не до того, но вот после родов очень пригодится.
20. Сосудосуживающие капли в нос. Если в роддоме будет сухой воздух, нос может заложить. С заложенным носом рожать трудно.
21. Туалетная бумага
22. Теннисный мячик. Массировать спину Хорошо снимает боль в пояснице. Особенно пригодится женщинам, идущим на роды без партнера.
23. Любимая музыка. Хорошо отвлекает.
24. Аромомасла. У каждой женщины есть запах, который ее расслабляет. Если опытным путем во время беременности его найти, то это может пригодиться на родах.
Для малыша
Не во всех роддомах можно использовать домашние вещи. Если для Вас важно одеть новорожденного в свои вещи, заранее узнайте политику роддома, обговорите этот вопрос с персоналом.

Думаю, упоминать о том, что вещи для ребенка должны быть выстираны и выглажены, излишне.

1. Памперс. 2 штуки (на вес 2-5 кг). Один малыш может сразу испачкать.
2. Пеленки. 1 – тонкая, 1 - теплая.
3. Одеяло
4. Носочки (тонкие)
5. Антицарапательные рукавички (чаще всего вещь неудобная, потому что на маленьких ручках не держатся. Лучше покупать кофточки сразу с зашитыми или закрывающимися рукавами.
6. Слипик (комбинезон с ручками и ножками).
7. Легкая кофточка.
8. Штанишки
9. Тонкая шапочка
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 01 май 2014, 23:13

Послеродовая сумка маме

БЛОК 1: Документы
1. Копии удостоверения мамы (5 штук)
2. Копии удостоверения папы (2 штуки)
3. Копии свидетельства о браке (2 штуки)
Документы нужны, чтобы оформить свидетельство о рождении уже в роддоме. Если вы еще не выбрали имя ребенка, то все равно оформляйте свидетельство с пустой графой имени. Вы имеет право позже приехать в РАГС. Там уже только назовете имя и сразу заберете свидетельство о рождении.
БЛОК 2: Одежда
1. Бюстгальтер для кормящих (2 штуки). Обязательно нужен сменный, потому что молока может прибыть много, оно может подтекать.
2. Прокладки в бюстгальтер (1 пачка). У всех молоко приходит по-разному, поэтому на всякий случай надо взять. Может не пригодиться, а может оказаться очень полезной вещью.
3. Трусы обычные (5 штук). Могут не понадобиться, а можно сильно испачкаться, поэтому пусть будет побольше.
4. Запасная ночнушка для кормящих (1 штука) – сменная одежда.
5. Урологические прокладки (1 пачка). ВНИМАНИЕ: Если в родах были разрывы или эпизиотомия (надрез промежности), то прокладки носить нельзя – шов не будет заживать. Замените прокладки хлопчатобумажными тряпочками. Заранее попросите, чтобы старшие женщины научили Вас делать из тряпочек прокладки. Дома приготовьте старый пододеяльник или простыню, чтобы в случае необходимости Вам нарвали и принесли. Или сразу возьмите тряпочки с собой. Пусть их будет много, чтобы можно было их выбрасывать. В роддоме обычно не до стирки.
6. Бандаж послеродовой не нужнен! Его ношение должно быть строго регламентировано врачом. Если он вдруг понадобиться, врачи Вам об этом скажут. Без назначения, по своей инициативе его надевать не только вредно, но и опасно для здоровья.
7. Носки (2 пары тонких, 1 пара теплых).
БЛОК 3: Еда
1. Чайник электрический. Кормящей маме пить хочется постоянно. Чайник обеспечит Вас постоянному доступу к жидкости. Вещь не обязательная (можно у соседок попросить), но очень удобная.
2. Чашка
3. Тарелка
4. Вилка, ложка
В некоторых роддомах не дают посуду, поэтому нужно иметь свою.
5. Чай, молоко, сахар. Нужно будет пить достаточно, но не слишком много. Пейте по потребности. И желательно тот напиток, который любите. Помните о том, что кормящей маме следует избегать искусственных красителей, ароматизаторов, газировки. Кофе также нежелателен. Сахар и молоко употребляйте также аккуратно, наблюдая за реакцией ребенка.
БЛОК 4: Гигиена
1. Зубная щетка
2. Зубная паста
3. Жидкое детское мыло. Малыша в роддоме подмывать обычно негде, это для своих рук. Жидкое мыло в условиях роддома удобнее и гигиеничнее, чем кусковое.
4. Стерильные перчатки (10-15 штук). Просите надевать их всех специалистов, которые хотят осмотреть Вас или ребенка. Это техника безопасности.
5. Расческа
6. Заколка для волос. Волосы будет удобнее убрать, так как первое время с непривычки они очень мешают.
7. Полотенце для себя.
8. Дезодорант. Найдите без запаха, чтобы не перебивать малышу запах мамы.
9. Пакеты для мусора (5 штук). Мусорных ведер в палате иногда не бывает, а порядок необходим. Каждый раз выбегать к мусорному ведру из палаты неудобно.
10. Одноразовые бумажные сидения на унитаз (1 пачка). Продаются в аптеке. Пачка помещается в кошелек. В условиях роддома очень удобно и гигиенично.
БЛОК 5: Прочие мелочи
1. Зарядка к сотке. Возьмите ее обязательно, даже если обычно Ваш телефон выдерживает неделю без подзарядки. Все будут звонить и поздравлять. Любой телефон садится за пару часов.
2. Блокнот и ручка. Записать телефоны и имена врачей, соседок по палате. Пока малыш спит, можно записать историю своих родов, - это очень быстро забывается.
3. Зеркальце. Пригодится, чтобы привести себя в порядок перед выпиской.
4. Деньги на телефон. Положите себе на телефон не меньше пяти тысяч. Вы будете всем звонить и радоваться. Сообщать родственникам, что Вам нужно. Задавать вопросы специалистам.
5. Увлажняющий крем. Воздух в роддоме сухой, поэтому кожа быстро сохнет. Очень неприятные ощущения.
6. Деньги. Тысячи две мелочью на всякий случай.

Послеродовая сумка малышу
Этот пакет лучше сложить в послеродовую сумку маме, аккуратно предварительно завернув. Вещи ребенку должны быть выстираны специальным детским порошком. Обратите внимание, чтобы в составе этого порошка не было оптических отбеливателей. После стирки детские вещички лучше поставить на повторное полоскание, чтобы порошок хорошо вымылся и не вызвал реакции. Можете прогладить одежду.

Здесь вещи (с запасом) на все дни в роддоме для малыша плюс к тому, что уже было на него надето в родовой палате. Это усредненный список. В зависимости от сезона его можно редактировать.
1. Подгузники. 1 пачка на 2-5 кг. Пачка нужна средняя. С большой в роддоме неудобно. Кроме того, подгузники могут не подойти ребенку, будет жалко большую выкидывать.
2. Пеленки. Минимум 2 теплые и 2 тонкие. Нужны для всего: подстелить, укрыть, вытереть, запеленать.
3. Носочки. 2 пары тонких, 1 пара теплых.
4. Шапочка. 1 байковая, 1 ситцевая.
5. Влажные салфетки. 2 пачки. Какать будет много, поэтому салфеток надо побольше. ВНИМАНИЕ: меконий (первородный кал) крайне въедливая вещь. Если куда-то попало, застирывайте сразу, потом не отстирывается.
6. Клеенка. Обязательно подстилайте ее. Никуда не кладите ребенка без своей пеленки или клеенки.
7. Бодики (комбинезон с кнопками между ножек без штанишек). 1 без рукава, 1 с рукавом.
8. Слипики (комбинезон с рукавами и длинными штанишками). 2 пары.
9. Ползунки или штанишки. 2 пары.
10. Кофточки. 2 пары.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение HELEN » 02 май 2014, 01:43

Катюша, привет!!! Не устаю удивляться твоему энтузиазму и энергии!!!!как здорово, что вы затеяли ремонт, я все тоже порывалась беременной сделать, каждый день с новыми идеями просыпалась, муж отговорил, дабы не очень доверял моему беременному мозгу и опасался нового ремонта после рождения, в итоге так и живем... Но через год точно надо будет делать все по новому, так ремонту уже 4 года, хочется все освежить!!!)))
Я еще очень поразилась твоим спискам!!! На роды мне сказали взять только документы и воду!!!! Все остальное выдали!!! А после родов только вещи на выписку!!! Все давали и скажу большее не разрешали свои халаты и ночнушки...
И еще!!! Ты не переживай, все что запланировала - сделаешь!!!! Дочка чувствует, что ты готовишься и даст время!!!))) хотя у меня такое суммашествие было.... Все сделали перед родами... Одного только не успела швы между плиток помыть!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 02 май 2014, 08:55

HELEN писал(а):Катюша, привет!!! Не устаю удивляться твоему энтузиазму и энергии!!!!как здорово, что вы затеяли ремонт, я все тоже порывалась беременной сделать, каждый день с новыми идеями просыпалась, муж отговорил, дабы не очень доверял моему беременному мозгу и опасался нового ремонта после рождения, в итоге так и живем... Но через год точно надо будет делать все по новому, так ремонту уже 4 года, хочется все освежить!!!)))
Я еще очень поразилась твоим спискам!!! На роды мне сказали взять только документы и воду!!!! Все остальное выдали!!! А после родов только вещи на выписку!!! Все давали и скажу большее не разрешали свои халаты и ночнушки...
И еще!!! Ты не переживай, все что запланировала - сделаешь!!!! Дочка чувствует, что ты готовишься и даст время!!!))) хотя у меня такое суммашествие было.... Все сделали перед родами... Одного только не успела швы между плиток помыть!!!!

Леночка! Ты в платном или бесплатном рожала? Я насколько знаю в роддоме где буду рожать все свое :du_ma_et: но на всякий случай уточню, спасибо :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 02 май 2014, 09:25

Ездила вчера к родителям в гости, нарезали с мамой ткань на пеленки, даже осталась лишняя, используем на распашенки и чепчики) Наконец то определились с рисунком для пледа и мама вчера начала вязать его, надеюсь успеет довязать до момента Х :-):
Общались с папой, поделилась с ним на счет переживаний о ремонте, хорошо все таки вот так посидеть поговорить, поделиться. Как я уже писала про обои которые мы очень любим, наверное все таки еще не пришло их время, чтобы их менять, слишком много у меня сомнений. Папа помог) не убеждениями, а советами. Сменить шторы и покрывало на кровать на более светлые, уже иначе и светлее будет. Ну потолок закатать это естественно и стены помыть. Теперь обдумываю, все таки хорошо что спонтанно обои не купила, правда теперь в раздумьях ремонт или просто капитальная уборка :-) :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение HELEN » 02 май 2014, 09:33

Я рожала в бесплатном... Мы сами предлагали хотя бы памперсы для ребенка, но у нас ничего не взяли!!! Вот и я так ремонт хотела, но в итоге все просто помыли, убрали, купили нормальные шторы, постелили ковер!стало уютнее!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 02 май 2014, 11:45

HELEN писал(а):Я рожала в бесплатном... Мы сами предлагали хотя бы памперсы для ребенка, но у нас ничего не взяли!!! Вот и я так ремонт хотела, но в итоге все просто помыли, убрали, купили нормальные шторы, постелили ковер!стало уютнее!

Да, есть роддома где свое запрещено, только ихнее но на сколько я знаю в нашем роддоме не так.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 02 май 2014, 22:36

Люблю списки, люблю их кроить и переделывать под себя))) Действительно надо в роддоме узнать, что у них можно, а что нет))) Катюша, ты, кстати, где думаешь рожать, по договоренности или с дежурной бригадой, а платном или нет?
Вспоминаю свой 2006...Твой списочек прям ну очень подробный, что мне очень нравится.
Щастье Я) писал(а):Родовая ночнушка. В ней ходить на схватках и рожать Это либо обычная ночнушка (не для кормящих), либо просто длинная майка. Надо взять такую, чтобы было удобно и не жалко – ведь скорей всего она будет испачкана.
По себе скажу, что лучше бы у этой нолчнушки все же была застежка до груди, ведь мелких сейчас в большинстве родильных домов от мамы забирают только через 2 часа, и до этого времени он лежит у мамы на животике, и к груди в первые же минуты прикладывают, а значит, нужно предусмотреть удобство этого самого прикладывания. Ночнушку эту...да, выбросила без сожалений.
Щастье Я) писал(а): Памперс взрослый, 2-3 штуки. Одевают, когда начнут отходить воды. Без памперса Вам дадут пеленочку. А переживать схватку, одновременно зажимая пеленку между ног, очень трудно и неприятно.
блин, а тут надо еще учесть, что доктора очень любят приходить периодически и засовывать в тебя руки :-): :-): :-): при этом подгузник придется снимать и надевать...хотя по правде говоря, у меня никакие воды не подтекали, может в некоторых случаях они и полезны, памперсы эти...подумаю.
Одежду чистую, всякие там вторые ночнушки, халаты и проч, я вроде как брала с собой, но они у меня были в послеродовой сумке, ведь из палаты, где я рожала меня просто на каталке перевезли в мою послеродовую, и вот там я уже смогла распотрошить весь свой скарб.
Из еды со мной в роддоме была шоколадка и водичка...которые остались почти не тронутыми, но и в этот раз обязательно возьму с собой что-нибудь вкусненькое. Очень понравились пункты про музыку и ароматы, взяла на заметку.
Вещи дитенышу не брала совсем, (кроме памперсов и бепантена) - пользовалась казенным, и лишь на выписку привезли.. Скорее всего и в этот раз не стану на 3 дня заморачиваться, оставлю красивости для новой жизни дома :-): :-): , хотя нужно будет узнать сначала в пятом, как там обстоит дело с одежками для мелких.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 03 май 2014, 10:40

Я во втором с дежурной бригадой рожать буду)
Все надо узнавать и про детские вещи тоже, а то возьмешь с собой, а там не разрешат :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 03 май 2014, 12:30

Выбор роддома - больной вопрос :faceoff: Я вот между 3 вариантами мечусь сейчас. Везде свои плюсы и минусы, так что в декрете нужно будет в каждую клинику съездить
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 03 май 2014, 14:22

Во 2ом роддоме моя мама рожала старшую сестру и меня, мой муж там родился, и мне в нем по району рожать. Меня устраивает я там и хотела)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 май 2014, 20:01

Катюша, как же у тебя скоро роды уже! Я аж за тебя переживать уже начинаю :-) Но у тебя точно всё будет замечательно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Щастье Я) (04 май 2014, 13:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 04 май 2014, 13:16

Да, подумать только через полтора месяца :faceoff: но вроде как не страшно, хотя периодами накрывает :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение innochka » 04 май 2014, 16:01

Вот время пролетело. Кажется, что 9 месяцев это так многооооо. А вот уже они ...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 05 май 2014, 13:16

Ух, Катюшка, время действительно летит незаметно... Нам уже поздняк метаться и бояться :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 05 май 2014, 22:10

Это точно уже поздно)))
Девочки а я перепутала, роддом не 2ой а 4ый)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2