в поисках мамонтов....

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 апр 2014, 13:54

а между тем....впереди 4 выходных :ya_hoo_oo: ох, завтра возьму машинку и поеду по магазинам, пока Вадька будет на работе. и надо бы заехать в сарай, поковыряться в досках.....пора уже мамонта выращивать :-) да и указателями можно заняться. а вообще уже хочется лета..купаться и загорать :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение anna84 » 30 апр 2014, 18:01

Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Вот я тоже соль ненавижу :-) лучше голодной останусь, чем пересоленое съем :-) а мой Пашка ее вообще толком не чувствует. Мой первый пересоленый борщ лопал, аж за ушами трещало :-)

у меня мама спец в пересаливании)) я такую еду есть не могу :-)

Оооо, у меня мама тоже спец в таких делах :-) у нас вся семья помнит прошлогодние шашлыки, которые есть невозможно было из-за того количества соли, которое мама от души положила :faceoff:
А я, наоборот, вечно недосаливаю все. Костя даже порой возмущается, что у меня с солью проблемы. Поэтому все супы ему на пробу даю в процессе готовки :-):
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 30 апр 2014, 18:18

anna84 писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Вот я тоже соль ненавижу :-) лучше голодной останусь, чем пересоленое съем :-) а мой Пашка ее вообще толком не чувствует. Мой первый пересоленый борщ лопал, аж за ушами трещало :-)

у меня мама спец в пересаливании)) я такую еду есть не могу :-)

Оооо, у меня мама тоже спец в таких делах :-) у нас вся семья помнит прошлогодние шашлыки, которые есть невозможно было из-за того количества соли, которое мама от души положила :faceoff:
А я, наоборот, вечно недосаливаю все. Костя даже порой возмущается, что у меня с солью проблемы. Поэтому все супы ему на пробу даю в процессе готовки :-):

недосоленное хотя бы у себя в тарелке можно под себя сделать..а вот отраву уже ничем не спасёшь :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение BeHappy » 30 апр 2014, 19:01

anna84 писал(а):
BeHappy писал(а):главное теперь, чтобы гости не испортили своим корявеньким почерком и своими глупенькими пожеланиями ее начинку))

Сорри, но не понимаю, как можно так говорить. С таким отношением можно вообще гостей не приглашать, вдруг вообще внешним видом свадьбу испортят :-): Книга ведь и делается для того, что бы через много лет читать пожелания, хоть и глупенькие, но зато искренние, вспоминать близких и дорогих людей, даже если у них и корявенький почерк :ne_vi_del:

ээээ... ну во-первых, там были смайлы. во-вторых, внешний вид гостей может "испортить" только несколько фотографий, а каляки-маляки маленьких детей, которых родители решат притащить с собой на свадьбу, могут испортить далеко не одну страницу этой прекрасной книги пожеланий (по крайней мере я в детстве с легкостью умудрялась за минуту испортить тетрадь с сочинениями старшей сестры). у нас тут вроде бы были примеры креатива гостей на дереве пожеланий. я бы такое подпорченное дерево на стену вешать не стала.
ну и в-третьих, не такая уж я мигера, как некоторым тут кажется)) я очень демократичный человек. у нас на свадьбе некоторые гости были в таком виде, от которого многим бы здесь дурно стало и который бы осуждался десятками сообщений из разряда "ну как в таком можно прийти на свадьбу?!" у нас народ был и в приличных шортах, и в неприличных шортах, и в футболках, и в балахонах. и мне было абсолютно безразлично! я была рада видеть абсолютно всех!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Щастье Я) » 02 май 2014, 09:17

Жена Декабристова писал(а):ужас))))))) я вообще не люблю соль :sh_ok: единственное, что мне более-менее нравится..это заменить каравай на вкусный хлебушек с икрой....это бы мы с удовольствием схомячили :-)

Вот и замени соль на икру! :-): Не солить кусочка а икрить :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 02 май 2014, 11:55

Щастье Я) писал(а):
Жена Декабристова писал(а):ужас))))))) я вообще не люблю соль :sh_ok: единственное, что мне более-менее нравится..это заменить каравай на вкусный хлебушек с икрой....это бы мы с удовольствием схомячили :-)

Вот и замени соль на икру! :-): Не солить кусочка а икрить :-)

Аристократы, блин))) но я бы, конечно, вообще хотела отказаться от этой традиции. И пока не теряю надежды аккуратно этот фокус проделать с мамой :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 02 май 2014, 19:28

Какие страсти тут у тебя разгорелись :-)
А ты уже проводила профилактическую беседу с мамочкой? :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 03 май 2014, 01:21

Валюля писал(а):Какие страсти тут у тебя разгорелись :-)
А ты уже проводила профилактическую беседу с мамочкой? :-)

Да мы с ней по телефону общались в понедельник..а она заболела и еле разговаривала....но при этом постоянно твердила о каравае :-) моей-то вообще по фигу, она же видит все наши приготовления. А Вадькина всё вот переживает, как и что у нас будет))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 03 май 2014, 12:19

Ох, бедная :-) я была против каравая, но его все равно контрабандой протащили :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 03 май 2014, 13:13

Валюля писал(а):Ох, бедная :-) я была против каравая, но его все равно контрабандой протащили :hi_hi_hi:

Вот чувствую, что и у нас также получится :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 11:26

подведу итоги четырёх выходных дней :-):
1 мая, четверг - отправила Вадима на работу и села шить мамонтов..уже наших)
2 мая, пятница - съездила за тканью на бабочки и дошила к вечеру жилётку для мальчика мамонтёнского из этой же ткани. заехала в макдак..купила лекарство больному Вадимушке :-) в итоге вчера от него заразилась и я, хожу теперь с больным горлом.
Изображение
3 мая, суббота - поехали добывать доски на указатели к бабуле на дачу. там сестра с мужем как раз сарай старый разбирали)) надо зашкурить теперь немного и рисовать уже буковки :-): ещё там отковыряла старое домино с картами, рога утащила)) сфоткала наши камушки
Изображение
4 мая, воскресенье - доделывала шкатулочку под кольца наши, точнее перекрашивала. нашла её в наших инструментах..она была фиолетового цвета :faceoff: грунтовала два раза, покрасила в коричневый, добавила рыжего с чёрным. свеху краской медной и ржавым проявителем немного..и битумом всё запатинировала) осталось только лаком матовым покрыть. потом наложу туда мха, и возможно камушков (или камушек).
Изображение
и шила весь день бабулек :faceoff: на самом деле всё просто, просто долго выкраивать. одну сшила полностью, но крепление не делала, потому что решила упростить ребятам снятие..и просто пришила липучку. ждала пока Вадим вечером придёт с работы, чтоб примерить размер. остальные 5 уже дошиты, сегодня вечером разглажу их, завяжу.....и готово))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Настенька » 05 май 2014, 12:41

Лена мамонты сшитые тобой, те которые на фото? Если да, то я просто в восторге :co_ol: такие они крутецкие получились, нет слов. Это же надо такую красоту сшить :bra_vo:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
Жена Декабристова (05 май 2014, 12:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 12:51

Настенька писал(а):Лена мамонты сшитые тобой, те которые на фото? Если да, то я просто в восторге :co_ol: такие они крутецкие получились, нет слов. Это же надо такую красоту сшить :bra_vo:

Насть, ага..мои и мной))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Nadezhda » 05 май 2014, 12:56

Лена, ты скоро с ума пол форума сведёшь своими поделками) Новая порция красоты за выходные, мамонты просто суперские, камушки вообще класс, представляю в целом картинку - будет супер свадьба!

За это сообщение автора Nadezhda поблагодарил:
Жена Декабристова (05 май 2014, 13:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Nadezhda
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Валюля » 05 май 2014, 13:04

Выходные прошли не зря и Лена наваяла кучу красивостей! В мамонтов просто невозможно не влюбиться! А шкатулка.... Ммммммммммммммммм! Мне на июльскую свадьбу нужна такая же для клиентов, обошла все магазины и ТЦ - ничего не нашла... Из этого вывод: хочешь что-то по-настоящему крутое - сделай сам :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Жена Декабристова (05 май 2014, 13:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 13:10

Nadezhda писал(а):Лена, ты скоро с ума пол форума сведёшь своими поделками) Новая порция красоты за выходные, мамонты просто суперские, камушки вообще класс, представляю в целом картинку - будет супер свадьба!

спасибо, Надь)) я скоро и себя с ума сведу такими "выходными" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 13:14

Валюля писал(а):Выходные прошли не зря и Лена наваяла кучу красивостей! В мамонтов просто невозможно не влюбиться! А шкатулка.... Ммммммммммммммммм! Мне на июльскую свадьбу нужна такая же для клиентов, обошла все магазины и ТЦ - ничего не нашла... Из этого вывод: хочешь что-то по-настоящему крутое - сделай сам :-)

я сначала хотела купить шкатулку "голую" для декупажа..бывают, кстати, симпатичные. потом у меня стояла металлическая коробочка новая, но решила, что всё же нужна деревянная. и вспомнила, что мама недавно откуда-то приволокла эту маленькую прелесть, перекрасила её в фиолетовый и напихала в неё маленьких отвёрток :-) я и поменялась с ней на металлическую. которую она в итоге забрала себе)))))) а отвёртки теперь валяются в какой-то общей коробке с инструментами))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 13:23

мамонты суперские, просто красотища ))))
шкатулочка тоже, такая брутальная ... состаренная, представляю как круто будет с мохом и камнями смотреться, прям пищу от восторга )
а что такое бабульки ?

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Жена Декабристова (05 май 2014, 13:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 13:32

Katerinka писал(а):мамонты суперские, просто красотища ))))
шкатулочка тоже, такая брутальная ... состаренная, представляю как круто будет с мохом и камнями смотреться, прям пищу от восторга )
а что такое бабульки ?

спасибо, Катюш))
бабульки....это бабочки мальчишкам на шею :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 13:35

надо же как ты завернула :-) все кавалеры будут при бабульке на свадьбе, all you need is love :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 13:44

Katerinka писал(а):надо же как ты завернула :-) все кавалеры будут при бабульке на свадьбе, all you need is love :-)

аххаахааа, ну я их ласково так называю)))) причём все обабуленные, кроме одного..как раз и свободные по жизни))) хоть своя бабуля будет рядом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 май 2014, 14:30

Я тоже когда про бабулек прочитала, сначала офигела :-) Потом дошло :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 14:36

L@dy_Fl@me писал(а):Я тоже когда про бабулек прочитала, сначала офигела :-) Потом дошло :-)

я какой-то монстр, чё я только с ними не делаю..обижаю пенсионерок :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Санёка » 05 май 2014, 15:05

ну что ты за невеста то такая - чудеснаяяяяяяяяя :ki_ss: Мамонты оч крутые я вот даже и представить не могу что я когда то бы сшила таких - Ленчик ты мастерица! :bra_vo: Камушки, шкатулка и вообще все все все оч класное! Ты мне скажи как так можно с первого раза делать все идеально? Что все так четко вписывается в тематику? тебе точно прямая дорога в эвент-дизайн! Не каждый может так четко представлять концепцию а потом еще и исполнять все на высшем уровне! :a_g_a:

За это сообщение автора Санёка поблагодарил:
Жена Декабристова (05 май 2014, 15:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: в поисках мамонтов....

Сообщение Жена Декабристова » 05 май 2014, 15:18

Санёка писал(а):ну что ты за невеста то такая - чудеснаяяяяяяяяя :ki_ss: Мамонты оч крутые я вот даже и представить не могу что я когда то бы сшила таких - Ленчик ты мастерица! :bra_vo: Камушки, шкатулка и вообще все все все оч класное! Ты мне скажи как так можно с первого раза делать все идеально? Что все так четко вписывается в тематику? тебе точно прямая дорога в эвент-дизайн! Не каждый может так четко представлять концепцию а потом еще и исполнять все на высшем уровне! :a_g_a:

Сашуль, обычно у меня такая схема: появляется идея, ищу в интернете вдохновение в картинках, если нужно что-то дополнительное ищу отзывы, схемы, выкройки..и пытаюсь уже сделать под себя :-) шкатулка такая получилась после 4-ой перекраски....всё мне цвет был недостаточно интересным))))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron