Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 29 апр 2014, 20:29

глобальная работа :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 май 2014, 19:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2014, 00:14

innochka писал(а):глобальная работа :-):

Ну так... Участок с нуля же, не ухожен... Да и хочется быстрее получить более-менее приличный вид. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 май 2014, 16:42

Просматривая фотографии заметила, что у меня совершенно нет общего плана беседки с зоной перед ней. Исправилась в эти выходные.
Изображение
Комментарии к фото...
Очень наглядно виден заезд. Это единственная наша граница с дорогой - все остальные соседи, что просто здорово, т.к. пыль с дороги и шум до нас не долетает. Получается заезд с угла. Машина пока стоит в проезде пока. Позднее там будут ворота и парковка дальше за деревьями, чтобы машины в тенёчке стояли. Далее видна вся площадка перед беседкой, которую мы поднимали при помощи рабочих в конце апреля. Между деревьями раньше был холм около метра высотой. Он как раз и перешел на територию перед беседкой, т.к. там была низина. Теперь это единое ровное пространство, которое в будущем будет вымощено камнем. Между деревьями будет посажена спирея пепельная:
Изображение
Её саженец я вчера купила в питомнике. Перед ней будет скамейка для отдыха. По бокам цветы и хосты. Справа они будут доходить до беседки. По углам уже готовы ямы под посадку актинидий, которые так же вчера купила. Проём беседки будет уже, но не за счет перегородок, а кустарников, которые будут дополнительно высажены перед нею. Пока еще не решила какие. Нужно что-то компактное. Дополнительная задача их - прикрыть нижнюю часть актинидий, т.к. они любят тень, в то время как сами лианы чувствуют себя лучше на солнце. В центре площадки мощёной будет место под костер, а она сама огорожена не высоким заборчиком из камня высотой около 1м. Хочу как нибудь в фотошопе прямо поверх этой фотографии нарисовать мои все эти планы, что я сейчас словами описала.

На фото, кстати, видно, что в эти выходные мы закончили обрешётку крыши. А ещё окончательно избавились от хлама. Многое сожгли, еще больше вывезли, что-то попилили на дрова и сложили у сарая и расчистили место и под дом, и перед этим древним сараем.
Раньше тут всё было завалено, а сейчас ровное практически чистое пространство:
Изображение
Бетонные блоки рядом с ним были опорой навесов по бокам и пойдут на фундамент нового сарая. Кстати, по поводу нового сарая или бытовки меня шокировала моя мама, предложив нам подарить её. Сказала, что оплатит её вместе с доставкой. Нам осталось только выбрать какую покупать. У нас с 11 мая можно будет въезжать грузовикам в садоводство и можно будет сразу привести. Так что задача №1 на неделю определиться. Хотим из вагонки с утеплением приблизительно 2,5*6м. Как и планировали встанет в глубине сада. Так что после этого можно будет и этот сарай сносить, чтобы не портил вид. Муж даже хочет ночевать иногда на выходных, чтобы не тратить время на дорогу туда-обратно. Так что поставим там ещё диванчик. Опять же рабочим-строителям, которые будут дом строить пригодится.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 05 май 2014, 17:30

ооо, да вот общего плана и правда не хватало, для понимания всего что ты описываешь ))) у вас оказывается такая просторная беседка, большая ... думаю когда все будет высажено и внутри все доделано - будет очень-очень уютно и хорошо там время проводить ))
мама молодец, что предлагает помощь ... люблю такие неожиданные приятные сюрпризы, действительно будет супер, если можно будет ночевать на месте ... тем более сейчас погода начнет налаживаться, впереди еще столько теплых дней и столько работы )) поздравляю с этим поворотом )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 май 2014, 18:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 май 2014, 18:08

Да, беседка не маленькая. Соседи некоторые до сих пор думают, что мы дом строим небольшой :-) . Общая площадь 13кв.м. Лучше впрок строить, я считаю. Чтобы потом не тесниться с друзьями и не думать о расширении. К тому же на скамейках вполне можно прикорнуть в полный рост (даже на короткой стороне) в полуденный зной на свежем воздухе. По всей длине скамеек в беседке будут подушки, включая спинку + небольшие декоративные.

А ещё... Вдоль всей стороны от въезда, за беседкой и выше в этом году планируем посадить живую изгородь. Этим мы отгородимся от ужасного соседского забора и укрепим корнями кустарников склон над ручьем (там по всей длине внизу ручей течет небольшой между нами и соседом).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 05 май 2014, 18:16

Люд масштаб вашей стройки конечно поражает. Надеюсь все сложится именно так, как вы планируете, потому что это рай какой-то создается на наших глазах! все так продумано, до мелочей, что где будет стоять, какой где кустик будет расти...Вы большие молодцы!

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Блондинка за рулем (05 май 2014, 18:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 май 2014, 18:28

Ещё давно витают мысли в голове по поводу нашей годовщины второй. Хочется отметить вдвоем в уютной обстановке. Но не просто пойти в ресторан, а сменить обстановку, окунуться в атмосферу какого-то отдыха, сменить обстановку... На какие-то заграничные путешествия особо денег нет и сюрпризом организовать такое не получится. Вот я и подумала, почему бы не съездить куда-то по России. Снять отель на выходные. Наша годовщина в этом году выпадает на понедельник. Мы можем взять отгул на работе на него и уехать в пятницу. Почему-то мыли витают о поездке в Великий Новгород. Он должен быть прекрасен в это время года. Я там не была очень давно и тогда была зима (лет 10 назад). Уверена, что там много уютных старинных кафешек, где можно ужинать вечерами, множество мест для прогулок... Доедем туда на машине за 3-4 часа... В общем надо пособирать информацию о том как там сейчас, посмотреть отели. Тайком организовать такую поездку не сложно. 1 день отгула не надо согласовывать особо с клиентами и поставщиками и финансово не затратно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 май 2014, 18:38

valeri_aleks писал(а):Люд масштаб вашей стройки конечно поражает. Надеюсь все сложится именно так, как вы планируете, потому что это рай какой-то создается на наших глазах! все так продумано, до мелочей, что где будет стоять, какой где кустик будет расти...Вы большие молодцы!

Ну где что расти будет точно только пока из того, что куплено :-): По поводу остальных пока ещё всё в тумане. Вдохновляюсь чужими садами, читаю... Например, думала добавить в композицию лилейники, а их не рекомендуют сажать рядом с большими деревьями, т.к. те будут от них влагу вытягивать, которую те любят. Декоративные кустарники из того что есть в продаже в основном очень крупные в будущем прогнозируются (вроде тех же спирей), а нужно что-то компактное, а то вход в беседку весь закроют. Думаю, может флоксы? Но не слишком ли утонем в пестроте, т.к. цветы яркие, и так разноцветные петунии в подвесных кашпо будут. Надо скорее что-то нежее - или белое, или приглушённые тона, чтобы играть на контрасте. Вполне возможно даже зеленью обойтись можно...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 май 2014, 20:22

А я всё таки решилась и забронировала отель в Великом Новгороде с 13 по 15 сентября. Решила, что в пятницу после работы столь длинный путь будет не в удовольствие и приедем разбитые. Да и белые ночи к тому времени закончатся и по темноте этот путь будет не столь увлекателен. Лучше пораньше лечь спать и выехать в субботу утром. Возможно еще сделать пару остановок по пути в интересных местах. Осталось только просмотреть и продумать маршрут и программу там. Уже нашла пару уютных ресторанчиков недалеко от отеля для романтического ужина.
В качестве места для проживания выбрала мини-отель "Три кота". Мне он показался уютным, очень хорошие отзывы, рядом с центром, завтраки включены и стоит не дорого (чуть больше 1000р. на человека в сутки, при чем брала полулюкс). http://www.booking.com/hotel/ru/tri-kot ... htbox-open
К тому же есть бесплатная отмена бронирования до 2 сентября, так что всегда есть время на заднюю, хотя я не планирую. Уже продумываю что взять с собой. Обязательно надо не забыть фоторамку с фото с годовщины, бокалы для вина (наверняка захочется купить в номер), лепестки роз... Там еще есть сауна и турецкая баня, так что масла для массажа тоже не будут лишними : :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Подарки какие-то дарить будет уже лишними. Пусть этот мини-отдых послужит нам общим подарком + сюрприз для мужа. Соберу вещи тихонько заранее и объявлю о поездку буквально накануне. Может вообще в день выезда. Разбужу завтраком, позову покататься на машине и повезу его в В.Новгород. А вещи уже будут собраны в машине лежать. По пути и скажу. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 08 май 2014, 17:34

Еще одна идеальная жена :-):
Это не сюрприз, а сюрпризище! :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 май 2014, 17:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 10 май 2014, 15:38

Классная беседка получается,а еще представляю как будет красиво вокруг нее, и уже осенью Людмила нам похвастается заметно изменившимся участочком вокруг беседки! Так хорошо вы начали, с места отдыха, и вокруг место облагородили, так потихонечку-помаленечку и будете расширяться по всему участку. А сарайчик это действительно очень нужная и удобная вещь! Для нас как раз тоже встал этот вопрос, хорошо когда есть куда сложить инвентарь, а то когда только лишь поле открытое,никуда не спрятаться,ничего не оставить, даже те же лопаты. Да и строителям нужно где ночевать,чтобы кто-то всегда оставался на объекте.

А с сюрпризом просто класс!Вот бы я хотела чтоб мне такой день подарили :hi_hi_hi: Повезло твоему мужу!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 май 2014, 17:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 12 май 2014, 13:12

Зашла в канцелярский магазин, а тут прям для Людочки визитница была :-):
Визитницы "Важные шишки"
Изображение

решила прислать. я смотрю, они по интернету много где продаются, можно купить
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 май 2014, 17:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2014, 17:30

innochka писал(а):Зашла в канцелярский магазин, а тут прям для Людочки визитница была :-):
Визитницы "Важные шишки"
Изображение

решила прислать. я смотрю, они по интернету много где продаются, можно купить


Какая прелесть!!! Спасибо, обязательно поищу. :-):

Спасибо девочки за поддержку. Я уже не знаю что понравится мужу, а что нет в подарок. Он так явно мало чем увлекается, чтобы можно было легко выбрать подарок, как например, рыбаку всё для рыбалки, фанату спорта билеты на любимый матч и т.п. Он конечно футбол любит, но про поход на стадион говорит, что по тв лучше видно, сидишь удобно на кровати, щелкаешь орешки или семечки с пивом, а на стадионе шум, гам, давка, болельщики неадекватные, пиво нельзя проносить... Дарила сертификат на экстрим катание на яхте года 3 назад - до сих пор лежит, с МК на дегустацию пока так же, хотя иногда вспоминает, видеорегистратор и телефон дарила, но он к технике равнодушен (видеорегистратор даже не поставил ни разу). Всё для машины тоже не про него - у нас вся работа машины и он не любитель улучшений, тюнинга и т.п. Чему он всегда доволен так это линей шмотке, т.к. меньше теперь ему по магазинам ходить. Так что у меня всегда резерв подарка ввиде свитера, рубашки, маек или джемпера. Так что про поездку я переживаю тоже... Если говорить о просто ночи в отеле где-то в Питере, так он точно скептически к этому отнесется, дескать дома всё равно лучше. А тут хоть какое-никакое, но путешествие, которые он точно любит, хотя он возможно был в Новгороде в детстве или даже позже и всё там видел. Хотя я сама была там лет 10 назад, но там очень много было в лесах, ремонтировалось и восстанавливалось и сейчас будет возможность увидеть всё в красивом виде.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2014, 19:14

В плане работы на земле эти выходные не задались совсем. 9 и 10 ездили туда, но нас оттуда выгоняло ливнем и толком сделать ничего не успевали. 10-го вообще грозой мощной с градом выкинуло... Всё что успели - посадили актинидии и спирею, саженцы которых купила в прошлое воскресение. А ещё с трепетом следи за яблонями и грушами. Пока они чувствуют себя хорошо. Одна яблоня, похоже уже зацветёт в этом году, т.к. есть один бутончик. Груши уже распустили свои первые листочки, а яблоньки набухли хорошими живыми почками. Так же вот-вот завцетут наши дикие вишни и сливы. И цветение обещает быть ооочень буйным. Возможно в следующие выходные уже порадуемся красоте. Так же на смородине и бузине появились гроздья будущих цветочков. Обязательно пофотаю всё как расцветёт и похвастаюсь :-): Что расстраивает, так это виноград. Пока признаков жизни он не подаёт, к сожалению. Надеюсь не погиб от нашей безснежной зимы.
Ещё поняли, что срочно нужно делать дренаж. Со стороны будущего виноградника была дренажная канавка в стоорну ручья, но делая площадку перед беседкой мы её закрыли и с такой погодой сделать новую в обход не успеваем. В итоге там между площадкой и виноградником обазовалось практически болотце, а там еще всё усугублено проехавшим камазом когда мусор вывозили - всё взрыхлено. В общем чуть подсохнет, надо делать дренаж и подсыпать это место.

Так же приняли важное решение по поводу бытовки, которую нам мама дарит. Точнее она дарит нам 50т.р. чтобы мы вложили их в участок по своему усмотрению и это как раз приблизительно на бытовку. В общем посмотрели мы варианты, даже посмотрели что-то и поняли, что лучше строить самим. Это гораздо проще, нежели беседку.
Во-первых, готовые бытовки имеют максимальный размер 5,8 на 2,4, т.к. больше перевозить манипулятором нельзя. Мы же хотим 6 на 3 м.
Во-вторых, качество материалов не очень. Они используют вагонку класса С (самое низкое качество с большим количество сучков, включая сквозные дыры от них, серый налёт и т.п.). Мы же хотим использовать более качественную, класса В.
В-третьих, нет возможности проверить паро-, гидро- и теплоизоляцию сооружения, т.к. но привозится уже в собранном виде и вскрывать стены до оплаты никто не будет. А может там внутри и нет ничего или какая-то дешевая стекловата, которая вредна для здоровья. Строя саи, мы будем уверены в качестве материалов.
По деньгам у нас сначала вышло столько же, сколько и покупать готовую, включая стоимость доставки, но потом посмотрели на разницу в цене на строительных базах и на пилорамах и ахнули. На всю бытовку выйдет экономия более 10т.р. покупая напрямую от производителя! Это нам так и на ворота остаётся ещё. Да, может потратим выходные целого месяца, но она будет больше, мы будем уверены в качестве, мы сделаем ту планировку, что хотим. Так что сделали уже разметку под фундамент и я уже продумываю её оформление, цветовую гамму и прочее. Внешне она будет в тон беседке и будущему дому. Внутри будет небольшой коридорчик шириной 1,5 метра. Он так же будет покрыт пинотексом под тиковое дерево, как и снаружи, так как в нём будет хранится грязный садовый инструмент, обувь и т.п. Вторая часть будет покрашена. Стены будут разделены на 2 части - нижняя покрашена в какой-то тёмный цвет (думаю о фиолетовом), а верх светлый тон - белый, молочный, беж... не знаю пока ещё. Там будет спальное место, стеллажи для хранения всего что только можно - удобрения, перчатки, рабочая одежда, строительный инструмент, крепёж и т.п. Муж ещё хочет поставить печку металлическую... ну не знаю... жить я там не планирую, а только иногда ночевать в хорошую погоду...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 12 май 2014, 19:21

подарок намечается просто супер классный ! я бы точно оценила ... и кстати вот про подарки у меня такая же ситуация, каждый раз мучаюсь, потому что не знаю что подарить, потому что особых увлечений и нет, а то что нужное и полезное ( для работы например, какие-то улучшения компа или книги по программированию) - так мне самой тяжело выбрать. ПОра тоже переходить видимо на подарки-сюрпризы ))))
А по поводу участка, классно что все движется и не стоит на месте ... хоть и ливень был, но я смотрю вы не останавливаетесь. А виноград как я помню долго очень принимается, у нас у родителей он толкьо на 3-1 наверное год начал активно рости, до этого тоже думали, что пропал ... уже перекапывать собирались ... так что может время просто нужно ?
А по поводу бытовки я не совсем поняла, она будет только на время строительства или и дальше останется на участке для складирования инвентаря ? Ты так серьезно уже общий стиль продумываешь )))) и печку я бы наверное тоже не ставила, мне кажется в холодное время и обогревателем можно обойтись.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 май 2014, 21:29

Katerinka писал(а):А по поводу участка, классно что все движется и не стоит на месте ... хоть и ливень был, но я смотрю вы не останавливаетесь. А виноград как я помню долго очень принимается, у нас у родителей он толкьо на 3-1 наверное год начал активно рости, до этого тоже думали, что пропал ... уже перекапывать собирались ... так что может время просто нужно ?
А по поводу бытовки я не совсем поняла, она будет только на время строительства или и дальше останется на участке для складирования инвентаря ? Ты так серьезно уже общий стиль продумываешь )))) и печку я бы наверное тоже не ставила, мне кажется в холодное время и обогревателем можно обойтись.

Мы пока ещё надеемся, что оживет... Все таки весна можно сказать только началась. К следующим обещают улучшение и уже летнюю жару до +22 градусов. Можно уже даже мою рассаду высаживать :-): Правда мест пока не готовили - надо срочно беседку достраивать, т.к. всё вокруг неё будет сконцентрировано пока.

Бытовка останется на будущее как склад инвентаря, строительного инструмента, возможно кто-то и переночевать там сможет из гостей, пока нет большого дома (в маленьком доме-бане только 1 наша спальня в мансарде и диван в гостиной). Ну и опять же и как мастерская может использоваться, и для детских игр домик. Так что строим с перспективой на будущее, потому так дотошно и подходим к вопросу и не хочется получить абы что.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 май 2014, 19:42

А у нас расцветает черёмуха. Муж позавчера принес едва начавшую распускаться веточку и сейчас она вся белоснежная!! А на улице пока еще не догоняют мою веточку :-): Видимо с этим связаны такие скачки температур. С утра хоть плащ снимай было - тепло, солнышко, безветренно... Потом дождь стеной, потемнело, набежали тучи. Сейчас низкая облачность, ветрено и очень уныло... Но на выходные обещают хорошо, так что надеемся и верим.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 16 май 2014, 19:08

Привет,Людмила!Как дела в Усадьбе Шишкиных? :-):
Про бытовку надо же,мы приняли такое же решение,что самим выгодней построить чем вагончик покупать. А вот про печку металлическую,пожалуй,поддержу твоего мужа. Кто знает, когда вам ночевать понадобится (например чтобы не оставлять строй материалы без присмотра), вдруг погода не жаркая будет, а вдруг ближе к осени останетесь,да или просто приедете для каких-то работ на участке, а на улице промозгло,приятно будет натопить печку и погреться внутри! Да и мало ли что. Ну решать,конечно,вам :-):
Уже придумала чтонибудь насчет небольших кустиков у беседки?Мне вот нравится барбарис, думаю посажу его у себя на участке, листики у него красивые и разные,поддается обрезке
Изображение
Или вот такую Кохию сейчас много где вижу, ее можно подрезать красиво а можно и не подрезать)
Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 19 май 2014, 22:05

Совсем недавно увидела фото кохии и поставила себе в план изучить данное растение, т.к. очень понравилось! Считаю, что с хостами она очень хорошо будет смотреться. Барбарис у меня был на даче родителей. В нашем климате до таких размеров он не дорастал, конечно же. От силы 30-40 см в высоту. Но плодоносил регулярно :-): Вокруг беседки у нас будут актинидии - деревенеющие лианы. Кустами им свет загораживать не буду, а вот прикорневую часть советуют прикрыть. Потому решила посадить хосты и лилейники. Вот так я вижу зону вдоль беседки:
Изображение
Первый ряд тут хосты, второй лилейники.
Из кустарников мы пока посадили только спирею серую 2 недели назад. В эти выходные она уже зацвела даже.
Вот так она выглядела, когда я её купила. В тот день её просто прикопала на куче земли и посадили в ближайший выходной:
Изображение
Прошло 2 недели и она покрылась свежими молодыми листочками и распустила первые цветочки.
Изображение Изображение
Гроздей с бутончиками там ещё очень много! Хотим посадить ещё 2 по две стороны от неё, чтобы был плотная цветущая стена за скамейкой. Только сначала надо очистить место от ивняка лишнего. Вот думаем снова купить готовые саженцы или от этой создавать свои. С одной стороны готовый уже большой куст (этот 6-летка), но с другой он стоит денег - 700р./шт. Можно взять 3-4-х летки по 350р. Хочется конечно поскорее создать уютный уголок для отдыха, но нам сейчас надо достроить беседку, построить бытовку и поставить ворота. + купить ещё множество других саженцев. Я нашла питомник в ЛО, который специализируется на хостах и лилейниках. Сейчас состоим в переписке, обговаривая заказ (правда они по 3 дня отвечают на каждое моё письмо :(). Уже выходит саженцев больше, чем на 2500р.! Это всё многолетники, к своему идеальному виду они придут года через 2-3, так что затягивать с их посадкой не стоит.
А еще распустились наши непроходимые заросли вдоль одной из сторон участка. Там вперемешку сливы и вишни. Преимущественно вишня:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Посаженный же нами сад пока не зацвёл, но все саженцы успешно приживаются, у всех распускаются листочки. Лучше всех себя показывают груши. Одна ещё до метра не доросла, но зато такая пушистая и красивая!
Изображение
Из всех наших посадок плодовых к цветению похоже готовится только одна - самая старшая яблонька 3-х летка. Высотой она чуть больше метра, хотя представляет собой всего лишь прутик и пара веточек. Сорт "Дружное". Вот такая завязь у неё есть - не знаю уж там цветочки или ещё листики вылезут. Вообще это сорт, который начинает плодоносить на 3-4 год то есть достаточно быстро:
Изображение
Рядом с беседкой растет очень красивая стройная березка, а в её корнях уже второй год расцветает вот этот кустик. Эти цветочки я буду сохранять и вписывать в общую композицию. Интересно, как они называются?
Изображение Изображение

В эти выходные у нас была просто сказочная погода! Мы даже сгореть умудрились. Наконец-то наступило настоящее лето. Сейчас столбик термометра за окном показывает +32 градуса. Жара, духота. В эти выходные наконец-то удалось нормально поработать и мы здорово продвинулись в строительстве беседки. Закрепили стропила (до этого не смогли из-за севших аккумуляторов шуруповёртов), сделали спинки у сидений и зашили вагонкой низ. При чём вагонка была куплена и покрашена мною лично в эти же выходные. На солнышке она очень быстро высыхала. Теперь её очертания всё ближе к нашей цели. В ближайшие выходные высадим цветы в образовавшиеся деревянные кашпо по её углам.
Изображение

Сделала замеры всего пространства - теперь можно рисовать более подробный план посадок вокруг.
В общем вот такие новости в нашей усадьбе.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 май 2014, 12:21

Людмилка, у вас всё получается просто волшебно! Беседка и ландшафт - просто мечта! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2014, 16:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 20 май 2014, 13:21

Согласна! Волшебно! :bra_vo:
Хочу увидеть фотки после лета. Там такая красотища будет :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2014, 16:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2014, 16:54

Спасибо :smu:sche_nie: Очень приятно... сами очень хотим увидеть результат и готовы работать не покладая рук. Правда я думаю что идеал будет только в следующем году. Во-первых, вымостить площадку камнем мы сможем только после постройки хотя бы сруба гостевого домика-бани, т.к. тут будет проходное пока место для техники, машин, рабочих... Сруб сможем поставить только после продажи яхты, которая пока не продалась. Во-вторых, хосты и лилейники более-менее наберут силу, рост, и цвет года через 2, но уже в следующем будут выглядеть лучше, чем в этом году сразу после посадки. В этом году смотреться будет лысывато, т.к. посажены будут на расстоянии друг от друга, чтобы им было куда разрастаться. А когда разрастутся, то закроют черноту земли красивым пёстрым ковром. Хочу в этом году, если останутся ещё в продаже саженцы, в промежутках между ними посадить алиссум. Это стелющееся почвопокрывное растение, которое закроет собой эти промежутки, к тому же красиво цветёт всё лето и до середины осени. Правда не знаю насколько быстро и сильно он разрастется, потому за красоту в этом году отвечать не могу. Да и лианы в этом году вырастут максимум на полметра и даже не начнут ещё покрывать беседку. В следующем только на метр поднимутся...
В этом году могу гарантировать подвесные кашпо на беседке с петуниями и может быть лобелии докуплю к своей рассаде + в угловых кашпо будут скорее всего пестрые виолы, но может ещё другие варианты рассмотрю. Вообще хотела что-то вересковое, а муж хочет яркости. Но виола такой заезженный вариант - он у нас в Питере на всех клумбах. Посмотрю какие ещё варианты будут в питомниках... Хотим уже в субботу посадить (кашпо в эти угловые клумбы ещё в прошлом году куплены). Да и яркости петуний, на мой взгляд, должно хватать, поэтому в кашпо предпочла что-то другое, посложнее. Тем более, что на полу беседки, обрамляя вход будет стоять ещё множество керамических кашпо (купила почти с десяток разного размера от самых маленьких диаметром в 5 см до больших диаметром в 31 см) с различными растениями. Хочу создать красивые композиции из пряных трав (тимьян, розмарин, орегано), злаковых и суккулентов. Поэтому яркие виолы сюда ну совсем никак... я лучше дополню ещё какими-нибудь травами ароматными.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 20 май 2014, 17:00

беседа супер!!!
с удовольствием наблюдаю за вашим строительством и возведением любимого гнездышка!

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2014, 17:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Солнце » 20 май 2014, 17:06

ой))) ну как же здорово получается, маленькими шажочками к своей цели!!!
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2014, 17:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 20 май 2014, 19:48

Люда, сколько работы уже сделано! И уже красота начинает вырисовываться :co_ol: Конечно большая часть еще впереди, но с таким подходом и страстью вы справитесь с любой задачей!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 май 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron