Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 14 май 2014, 09:55

Ксюш, поздравляю вас с годовщиной! Пусть ваш совместный путь будет светлым, гармоничным, полным безграничной любви и взаимопонимания! Желаю вам самого желанного в этом году! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 май 2014, 11:59

Спасибо, Линочка :ki_ss:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Валюля » 14 май 2014, 12:57

Ксюша, и я присоединяюсь к девочкам и поздравляю вас с годовщиной! :poz_drav_liayu: :chir_lider: :ro_za:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425

За это сообщение автора Валюля поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 май 2014, 13:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 14 май 2014, 14:26

Поздравляю! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 14 май 2014, 14:27

УРААА! поздравляю! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 14 май 2014, 14:30

Ксюша, от всей души вас поздравляю, и желаю чтобы следующую годовщину вы наконец встретили вместе ... и даже желательно не вдвоем :smu:sche_nie: пусть все ваши планы мечты реализуются с такой скоростью, чтобы вы не успевали сочинять новые !! :ki_ss:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 14 май 2014, 14:32

Ксюш, присоединяюсь к поздравлениям! будьте счастливы вместе несмотря ни на что, проживите долгую, счастливую и полную приключений жизнь :-):
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
L@dy_Fl@me (14 май 2014, 14:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Настенька » 15 май 2014, 13:11

Ксюшечка, я тоже хочу присоедениться и поздравить вас с годовщиной :-):
Желаю вам огромного семейного счастья Изображение и достижения всех ваших целей :ki_ss:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]

За это сообщение автора Настенька поблагодарил:
L@dy_Fl@me (15 май 2014, 13:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение IZюмIнKа » 16 май 2014, 19:42

Ксюша,присоединяюсь к поздравлениям! :son-ce: Желаю вам всегда хорошей погоды в доме!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
L@dy_Fl@me (16 май 2014, 19:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Ксюник » 17 май 2014, 02:47

Ксюшка, я как всегда все пропустила! С годовщиной!!! :-):

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
L@dy_Fl@me (17 май 2014, 10:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 май 2014, 10:14

Девочки, у меня 14 свадьба была, а 21 - роспись. Так что опоздать тут сложно :-) Мужа только на обе даты не будет :-) Ну ничего, мы чуть позже отметим :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 май 2014, 15:31

Читаю книжку "Монах, который продал свой Феррари" и натыкаюсь на классную фразу, суть которой последнее время часто крутилась у меня в голове:
Помню, как он раз вычитал в одной из книг, что для обозначения слова «кризис» в китайском языке существует два иероглифа — один из них означает «опасность», а другой — «шанс». Я думаю, что древние китайцы знали, что даже у самой мрачной ситуации есть своя положительная сторона — конечно, при условии, что у тебя хватит мужества найти ее.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 26 май 2014, 16:31

Мне кажется, что самая главная положительная черта кризиса это то, что он дает некоторую встряску, выйти из размеренности жизни и шанс мобилизовать все свои силы, на выход из него и улучшение жизни. У нас так было с мужем... Когда мы познакомились, то оба были без работы. Я только что сама уволилась по собственному желанию из-за сокращения з/п, а он был год в свободном полёте (он до знакомства со мной работал по такой схеме - год работает (все должности высокооплачиваемые, руководящие), заработанные деньги большей частью откладывает, т.к. потребности у него закоренелого холостяка были не большие, а потом год отдыхает, живя на эти деньги, большей частью ездил на охоты, рыбалки, на неделю и больше уходил уезжал далеко куда-нибудь на природу с палатками). Но на момент знакомства деньги закончились и он начал искать работу. И вот мы, парочка безработных, бомбили по ночам на его машине, днем высыпались на пляже, ездили на природу (было лето), отдыхали всячески и параллельно оба искали работу. Но тогда был кризис 2008 года и с этим было всё очень туго. В итоге пришли к тому что открыли своё дело, которое живёт и по сей день. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 май 2014, 16:58

Ну вот видишь, Людмил, не было бы счастья, да несчастье помогло :-): Мне тот выкидыш здорово дал по мозгам и жизнь повернулась на 180 градусов :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2014, 15:48

Итак, я закончу свои мысли в своём дневничке. И если кто хочет ещё подискутировать - валяйте.
О навязывании. Единственное наверное, что я бы навязывала настойчиво всем, это точно расписать свои мечты и цели.
Если ваша мечта и представление о жизни прекрасно вписывается в то, что у вас есть сейчас, я вас от души поздравляю - у вас всё отлично! Но, например, купить себе красивый дом за 2-3 года, работая с 9 до 6, 5 дней в неделю с зарплатой 1000$, не залазия в кредит... Тут надо что-то выбирать. Или менять работу, или соглашаться на съемную квартиру, или менять срок. Но как решить эту задачу, если не знать точно, что из этого важнее?
Есть другой вариант, как у меня. Мне всю жизнь навязывали свою мечту другие люди. Папа хотел, чтобы я была известным учёным и закончила Гарвард. Мама вообще хотела от меня ряд прямо противоположных вещей. Окружающие с детства мне говорили о том, что в нашем мире можно, а что нельзя и я всех слушала. Ну они же умные, взрослые, они всё знают. Поэтому знаете, когда вы говорите о самозомбировании... Может вы этого не замечаете, зато я вижу, как каждого из нас с детства зомбируют окружающие нас люди. Иногда нужно годами себе повторять "я - красивая!", чтобы перебить неосторожно сказанную в детстве одноклассником фразу, которая породила комплекс на всю жизнь. Вам кажется, что это плохо? Мне - нет. Если я так делаю, то всего лишь исправляю чужие ошибки.
Идём дальше... Девочки, если вы видите меня с моим бизнесом у себя в дневничке, ставьте себе галочку о тревожном симптоме: вы жалуетесь на жизнь. Вас что-то не устраивает. Но почему-то когда я вам предлагаю безобидный вариант типа мечты написать и книжку почитать, вы начинаете злиться, причём, заметьте, на меня. Якобы я вам что-то навязываю. Оно и понятно. Это не вопрос, это просто жалоба. Вы-то для себя решили, что это невозможно, и хотите, чтобы вас просто пожалели, а тут лезу я со своим бизнесом и вариантами! Но блин... Вы можете сколь угодно писать мне письма с претензиями, разбирать, когда я слушаю книжки и о чём разговариваю с друзьями, но какая вам по сути дела разница? Важна лишь ваша проблема. Опять же заметьте, что всем-всем я об этом не пишу. Почему? Вот по их постам точно видно, что им оно не надо, они и так счастливы.
Что касается меня лично, то я по сути такая же как вы. Я простая девушка. У меня есть достоинства и недостатки, достижения и проблемы. Мы на этом форуме часто обсуждаем наболевшее. И я, включаясь в обсуждение, говорю то, что близко мне на данный момент. Если я в восторге от Свияша, то буду советовать вам Свияша, если мне помогает Алоэ, то буду советовать вам Алоэ, если мне понравился фильм, то скажу вам "посмотрите его - он классный!", если я недавно разбиралась в принципах здорового питания, то посоветую вам понравившуюся статью. Ну ясен пень, кому-то это понравится, кому-то - нет. Но моя совесть чиста - я советую от души, а не тупо троллю кого-нибудь, кто мне не нравится. Хотя признаюсь честно, я всегда сижу ржу, когда Лена пишет мне о бесполезности книг, потому как вспоминаю её любовь к глубоко нелюбимому мною шоу Дом-2 :-)
Но про бесполезную работу вы правы. Если вы возмущаетесь, значит даже если я правильно мыслю и желаю вам добра, то неправильно доношу свои мысли. Пойду пару книжек перечитаю :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 27 май 2014, 16:17

Вся эта ситуация очень напомнила мне одну другую. Все знают, что я совсем недавно благодаря этому чудесному форуму перешла на пп, полюбила тренажерку и похудела на несколько кг. И меня так захватила вся эта тема, просто невероятно. Я просто не могла понять, как люди не хотят разбираться в том, что они едят, я приставала ко всем своим родным с теорией, рассказами о том, из чем сделан майонез, и почему так важно питаться чисто! И искренне понять не могла тех людей, которые отмахивались от меня, продолжая есть и(!) жаловаться на плохое самочувствие, лишние кг, отсутствие внимание и т.д.
К чему я это?! Я просто очень понимаю твое стремление поделиться этой информацией со всеми и недоумением, что тебя не слышат. Как так они этого не понимает, это же очевидно, почему они не хотят сделать именно так, отказаться от того или иного?!
На самом деле, Ксюш, ты же понимаешь, что все мы индивидуальны, ну может еще не настало время и девочкам это пока не интересно. Ты же тоже еще год назад и подумать об этом не могла, искала себя, работала, занималась хэндмэйдом. А когда будет интересно, они обязательно к тебе обратятся за советом, так как ты человек через это прошедший.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 27 май 2014, 16:23

L@dy_Fl@me писал(а): О навязывании. Единственное наверное, что я бы навязывала настойчиво всем, это точно расписать свои мечты и цели.

так мы многие уже сделали это..карту желаний никто не отменял))
Идём дальше... Девочки, если вы видите меня с моим бизнесом у себя в дневничке, ставьте себе галочку о тревожном симптоме: вы жалуетесь на жизнь. Вас что-то не устраивает. Но почему-то когда я вам предлагаю безобидный вариант типа мечты написать и книжку почитать, вы начинаете злиться, причём, заметьте, на меня. Якобы я вам что-то навязываю. Оно и понятно. Это не вопрос, это просто жалоба. Вы-то для себя решили, что это невозможно, и хотите, чтобы вас просто пожалели, а тут лезу я со своим бизнесом и вариантами! Но блин... Вы можете сколь угодно писать мне письма с претензиями, разбирать, когда я слушаю книжки и о чём разговариваю с друзьями, но какая вам по сути дела разница? Важна лишь ваша проблема.

это меня вообще убило :-) наши проблемы))))) в том-то и дело, что никто и не просит разрешить наши проблемы, да ещё и за счёт твоих всемогущих знаний. не нравится читать нытьё - ну так перейди спокойно в другой дневник к людям, которые не нуждаются в советах. или это неинтересно из-за того, что им и написать нечего?
Хотя признаюсь честно, я всегда сижу ржу, когда Лена пишет мне о бесполезности книг, потому как вспоминаю её любовь к глубоко нелюбимому мною шоу Дом-2 :-)

пишу о бесполезности книг именно тех, что ты советуешь))))) умные книги обязательны к прочтению. и у всех интересы разные. кто-то смотрит комедии, кто-то ужасы, кто-то документальные фильмы, а кто-то фантастику. кто-то сериалы, а кто-то и дом-2. я его не смотрю постоянно, не слежу за их судьбой на этом проекте. просто включаю фоном, когда занимаюсь чем-то другим. и заметь, никому не навязываю, что надо смотреть дом-2. ты же считаешь, что лишь ты одна права. что только лишь твои мысли и выводы единственно верные,и приведут тебя к счастью и благополучию. а кто-то уже счастлив! и даже если он ноет, он всё равно счастлив. у девчат новая жизнь внутри растёт. и именно это самое главное предназначение женщины и самое главное счастье.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2014, 16:28

Лина, я это всё понимаю :-): Я даже понимаю почему :-) Просто видишь, книг по психологии начиталась, а на практике пока применение страдает :-)
И мой последний прикол из жизни... Подхожу к своему спонсору в сетевом и спрашиваю: "Я что-то последнее время так спать хочу... Вроде по началу стала пить добавки, такой бодрой стала... В чем может быть дело?". На что слышу вопрос: "А ты спишь как, нормально?" :faceoff: А я правда так много стараюсь успеть, что сон страдает :faceoff: Так вот, я когда невыспавшаяся, часто говорю лишнее :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2014, 16:35

Жена Декабристова писал(а):пишу о бесполезности книг именно тех, что ты советуешь)))))

да ну?! ну как минимум мне они были полезны. а с какой такой стати ты у нас можешь судить о том, что полезно, а что - нет? я вот тоже с твоей стороны не вижу ни поведения, ни результатов, к которым бы мне хотелось стремиться.
остальное даже комментировать не хочу, если честно.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 27 май 2014, 16:41

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):пишу о бесполезности книг именно тех, что ты советуешь)))))

да ну?! ну как минимум мне они были полезны. а с какой такой стати ты у нас можешь судить о том, что полезно, а что - нет? я вот тоже с твоей стороны не вижу ни поведения, ни результатов, к которым бы мне хотелось стремиться.
остальное даже комментировать не хочу, если честно.

да как ты не понимаешь, что каждый пишет только за себя! для меня они бесполезны. лично для МЕНЯ. и мне они неинтересны. и я их не хочу читать. и не считаю, что они сделают меня счастливее. также и девочки, я думаю, хотят до тебя это донести. но ты не слышишь. каждый раз закрываешь эти темы, но тут же открываешь при первой возможности. и раз уж пошла такая пьянка. есть на доме-2 Ольга Васильевна, которая считает себя истиной в последней инстанции. но все стараются огородиться от её навязчивых советов. и она миллион раз "уходила" и закрывала темы, но возвращается и начинает заново. всё, мне тоже нечего больше сказать)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 27 май 2014, 16:45

L@dy_Fl@me писал(а):я вот тоже с твоей стороны не вижу ни поведения, ни результатов, к которым бы мне хотелось стремиться.

а вот это вообще что? моё поведение каким-то образом влияет на тебя? и каковы должны быть мои результаты, чтобы они стали примером для тебя? я иду своей дорогой. у меня сейчас цель - свадьба. я готовлюсь к ней. всё идёт так, как я задумала. к чему тебе здесь стремиться? и как моя жизнь может пересекаться в этих вопросах с твоей жизнью? чё-то ты погнала не в ту степь.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 май 2014, 16:55

Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):я вот тоже с твоей стороны не вижу ни поведения, ни результатов, к которым бы мне хотелось стремиться.

а вот это вообще что? моё поведение каким-то образом влияет на тебя? и каковы должны быть мои результаты, чтобы они стали примером для тебя? я иду своей дорогой. у меня сейчас цель - свадьба. я готовлюсь к ней. всё идёт так, как я задумала. к чему тебе здесь стремиться? и как моя жизнь может пересекаться в этих вопросах с твоей жизнью? чё-то ты погнала не в ту степь.

К тому, сколько значит твое мнение о бесполезности советуемых мной книг, подавно что ты их даже не читала :-): Тоже можешь не лезть, когда тебя не просят. На меня твое поведение никак не влияет.
Темы я закругляю потому, что обсуждение меня уж точно к другим дневникам не относится. Если хотите продолжить, пишите тут. Просто, Лен, конкретно твои претензии сейчас уже не к моим советам, не к бизнесу в целом, а ко мне лично относятся. А мне не очень-то хочется спорить на тему, хорошая я или плохая.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 27 май 2014, 17:44

Тук-тук, я к тебе! :-): И я не тролль, а бесконечно счастливый человек, хочу высказаться лично за себя, хотя еще 15 минут назад мне хотелось зайти к Ульяне и укрыть тебя от дождя помидорного.

Так вот, я перекопала свой дневник в поисках нытья и :ne_vi_del: не нашла :-): Проблема есть, и, о ужас, я ее озвучила...Но озвучила я и наш собственный план по выходу из нее. Да, я выхожу из декрета через полгода, но как раз для того, чтобы иметь возможность сохранить хороший кусок пособия и исполнить мечту ребенка об отдыхе на море уже в следующем августе. Да, я планирую за эти шесть месяцев детально разработать план выхода мужа из-под начальства, и уже после года готова стать для него страховкой, чтобы он смог развивать что-то свое. Скажи, то, что этот план никак не связан с Алоэ (которое, как ты считаешь, могло бы получиться у Артура) это плохо? очень плохо? Мы так не считаем, может поэтому и отметаем бесполезные с нашей точки зрения потоки информации. И в следующий раз когда тебе покажется что нам нужно сделать следующее:
L@dy_Fl@me писал(а):ставьте себе галочку о тревожном симптоме: вы жалуетесь на жизнь.
, я буду благодарна, если ты просто молча поржешь, сочувственно покрутишь у виска и не станешь утруждать свои пальчики печатанием очень ценных советов. Ведь я , как и Ульяна их не прошу, но обещаю, что если вдруг проснется во мне интерес, я приду и дождусь пока ты сможешь уделить мне минуту драгоценную. Без доли иронии, кстати.

Эхх, я же высказала страх, поделилась негативом, но блин, я же мега открытый и, черт возьми, живой))) человек, - всегда забываю, что психологи советуют отбросить тревоги и смело смотреть вдаль. Но вот интересно, почему с накопленными за короткий срок книжными знаниями очень часто забывают, что те, кто время от времени делится проблемами, перемежая все это чудесными тильда-ангелочками, позитивными фотосессиями, рассказами о вкусной еде и приятной музыке, ОЧЕНЬ отличаются от по настоящему НЕГАТИВНЫХ, ПЕССИМИСТИЧНЫХ и НОЮЩИХ особей, нуждающихся иногда не просто в консультации психолога, а в курсе сеансов психиатрической помощи. Советую помнить и об этом различии, когда снова начнет казаться что мы тут такие все бегемоты жалующиеся.
И о да, мне не нужна жалость, когда страх высказываю. Очень радуют и мотивируют советы-пинки: "Тряпка, возьми себя в руки и включи голову!" " Ты сильная, чего сопли на кулак наматываешь" или "Дура, все у тебя будет хорошо, открой свой мозг и найди решение, оно там в глубине, просто ты из-за страха его видеть не хочешь!"...Вот после таких пенделей садишься и ищешь варианты, людей, места, куда нужно в конкретном случае идти за советом.

Хотя и книжки тоже очень ценная вещь в качестве советов. Просто их ведь тоже нельзя сразу и много и разных...Откровенно говоря, я иногда смотрю, как у тебя все эти авторы в кашу головную смешались и думаю, блин, я же, например, Трейси очень уважаю тоже, почему мне так голову не снесло, почему не тянет впихнуть его всем и вся как бальзам от всех болезней??? Отвечаю, потому что я читала все эти книги дозами, и с большими перерывами, и очень давно, и осталась из них только соль, а все эмоции и приемчики воздействия в них написанные стерлись. Возможно когда-то я была таким же активным проповедником, не вспомню сейчас)))) У тебя ведь как будто заново открылись глаза, как будто мир перевернулся!!!

Нужно просто подождать, и это пройдет под грузом житейского опыта. И вот тогда ты будешь жить сама и станешь реально САМОДОСТАТОЧНОЙ, когда ни родители, ни авторитетные писатели и бизнес-тренеры не смогут навязать тебе свою модель поведения, тогда у тебя будет она своя, постороенная на основе всего прочитанного, увиденного, пережитого, выстраданного. И ты даже не заметишь, как перестанет всем казаться, что ты нападаешь и навязываешь...и очень даже вероятно, что будешь получать просьбы о помощи, к тебе потянутся за советом менее опытные дамы САМИ.

Поэтому, раз уж сейчас так хочется от души советовать, терпи, набивай шишки, иди своей дорогой, не забывай при этом позволять другим людям идти своей.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарили: 3
innochka (27 май 2014, 18:57), L@dy_Fl@me (27 май 2014, 22:08), Жена Декабристова (27 май 2014, 17:57)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение anna84 » 27 май 2014, 17:50

Девчонки, а о чем собственно спорим и зачем?
Я тут в большей степени сторонний наблюдатель, но хочу высказаться.
Ксюша, ты большая умничка, нашла себя, научилась граммотно ставить цели и уверенно стремиться к ним. В твоем случае это цели развития бизнеса. Это то, что интересно тебе. Для тебя это важно, это способ реализации себя. И это классно. Я действительно искренне завидую людям, которые вот так находят себя и искренне верят в то, что делают. Единственное, что тебе нужно постаратся понять, что не все видят бизнес и создание собственного дела, как единственный верный путь в построении своей судьбы. Как говорится в известном стихотворении "Все профессии важны, все профессии нужны...." Вот у меня есть яркий пример моя мама - учитель младших классов. Учитель, как говорится, от Бога. Ей предлагали и завучем и директором быть. А она отказывается. Карьера и административная работа - это не ее. Она детей учить любит, ей нравится из несмышленышей делать полноценных членов общества. И не важно, что она не получает зарплату выше, она просто занимается тем, что любит.
Так и другие люди, которые просто не созданы для того, что бы руководить бизнесом, гнатся куда-то. Они просто хотят выполнять качественно свою работу, не отвлекаясь на планирование и подсчеты прибыли, объемов продаж и другие показатели эффективности бизнеса. Ты можешь сказать, что даже из профессии учителя можно сделать бизнес. Частные школы, репетиторство и т.д. Но не всем это нужно. Многие просто хотят спокойно отработать законный рабочий день, неотвлекаясь на посторонние дела, прийти домой и занятся любимым делом. Мы все разные, у нас разные темпераменты, психотипы и т.д. (в умных книжках все расписано). Поэтому не стоит осуждать других за то, что они мыслят не так как ты. А упрекать Домом-2 тоже не стоит. Я хоть и не смотрю эту передачу, но не считаю людей, которым она нравится ограниченными. Мы с мужем обажаем сериал "Реальные пацаны", хотя никто из моих знакомых не понимает, как он может нравится там же гопников показывают. :)))))) При этом у мужа имеется ученая степень Доктор, а у меня МВА, поэтому неграммотными и необразованными нас назвать тяжело. Просто нам нравится посмеятся именно над этим фильмом. Каждому свое. Мы все разные и в этом весь интерес и радость жизни.
Главное, что бы каждой из нас не было стыдно за прожитую жизнь. И те цели, которые мы ставим для себя на первое место: бизнес, быть лучшей на работе, стать хорошей мамой, изучить новый язык, приготовить вкусный ужин................ достигались и мы гордились тем, что это сделали сами. Ну и естественно каждому человеку нужно стараться самосовершенствоваться. Не приемлю людей, которые в своем развитии стоят на одном месте и не учатся новому. Не важно чему, главное развиваться самому. А приведет это к созданию бизнеса или ты станешь просто более интересной личностью или повысишь уровень профессионализма - не так уж важно, так как у всех свои приоритеты.
На примере Лены могу сказать, что тот факт, что она смотрит Дом-2 (пишу и улыбаюсь) не характеризует ее как личность, а вот результаты подготовки к свадьбе поражают. у нее планируется сказочная свадьба, которая еще не состоялась, но уже интригует весь форум.Куча креативных идей и офигительного хендмейда. И уже судя по этому можно сказать, что этот человек точно знает, чего хочет и к чему стремится.
Большое спасибо за то, что ты искренне хочешь поделиться знаниями, но просто нужно понимать что каждый сам должен прийти к тому, что ты советуешь. И если он прийдет, он обязательно попросит совет.
Я тут подумала, может тебе тренингами занятся? У тебя хорошо получается рассказывать о том, чем занимаешься и во что веришь. И аудитория в таком случае благодарная будет, так как люди действительно к тебе придут за знаниями.

Пока писала, Танюша опередила. Пойду и ее почитаю :-):

За это сообщение автора anna84 поблагодарили: 3
BeHappy (28 май 2014, 13:37), innochka (27 май 2014, 19:01), Жена Декабристова (27 май 2014, 17:59)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 27 май 2014, 17:52

у меня претензий вообще никаких нет. есть лишь замечания, которые касаются того, что многие девочки в последнее время пытаются тебе прямо или аккуратно сказать, что они не хотят идти твоей дорогой. а ты понимать это не желаешь. нравится тебе читать и совершенствоваться в этом и дальше - так вперёд! мы же сотню раз уже твердили, что только порадуемся за тебя. но ты советуешь беременным девушкам, у которых сейчас другие заботы по жизни..начать писать книги и думать о своём деле. да на фига им это? ты занята работой и деньгами, они семьёй и будущими детьми. у вас разные цели. разные стремления. если совет потребуется, они непременно придут за ним. но никто не шёл. и никто не просил.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1