Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 май 2014, 23:09

Напишу что я думаю и о той и о той ситуации, все это конечно взято с рассказов знакомых и не очень, и сложенно мною в свое мнение. Отдавать денюжку до родов в мои планы не входит, и договариваться с определенным врачом тоже, т.к буквально не так давно родственница рожала по договоренности. И вот в момент икс врач приехала в роддом (была не ее смена) благополучно приняла роды, забрала денюжку и уехала. В итоге заведущая не выписывала ее из роддома пока та не заплатит, потому что в журнале было отмечено что роды принимала другая врач, раз не в смену приехала значит заплатили, раз заплатили есть деньги все просто. И не раз слышала что элементарно, врачи не приезжают на роды. И все таки девочки правильно говорите платить до это взятка. Хотя мне и посоветовали врача, пока думаю. И даже не знаю как быть, т.к я хочу партнерские роды. Насколько я поняла это платно. Кстати надо заняться этим вопросом.
И теперь благодарность после. Врачи нынче не скромные и сами называют сумму которой их нужно отблагодарить. Сестру так и вовсе из роддома не отпускали пока все по списку не привезли в плюс к определенной сумме :faceoff: Но все же эта сумма чаще меньше чем по договоренности.
Кстати та врач которую мне советовали за роды берет 500$
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 13 май 2014, 06:06

Были вчера в магазине и я увидела милейший дневник) Не удержалась - купила :smu:sche_nie: И теперь пишу в него все все о своем состоянии, да скоро рожать, но я решила написать все от самого начала, как узнала о беременности, что чувствовала на протяжении всего периода, потом продолжу делать записи достижений малышки. Вроде памятного дневничка, самой почитать через несколько лет. Возможно когда то и ей это будет интересно узнать :-): Кто знает!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Жена Декабристова » 13 май 2014, 09:03

Щастье Я) писал(а):Были вчера в магазине и я увидела милейший дневник) Не удержалась - купила :smu:sche_nie: И теперь пишу в него все все о своем состоянии, да скоро рожать, но я решила написать все от самого начала, как узнала о беременности, что чувствовала на протяжении всего периода, потом продолжу делать записи достижений малышки. Вроде памятного дневничка, самой почитать через несколько лет. Возможно когда то и ей это будет интересно узнать :-): Кто знает!

Катюш, классная идея! Я бы с удовольствием такое почитала, если бы мама всё записывала :-): я даже когда нахожу просто свои школьные заметки, то всегда улыбаюсь..это так трогательно)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 13 май 2014, 09:44

Щастье Я) писал(а):да скоро рожать, но я решила написать все от самого начала, как узнала о беременности, что чувствовала на протяжении всего периода, потом продолжу делать записи достижений малышки. Вроде памятного дневничка, самой почитать через несколько лет. Возможно когда то и ей это будет интересно узнать :-): Кто знает!
Я вот тоже заказала себе прелестнейший альбом первого года жизни малыша, туда же вклею странички из своего беременного дневничка с фотками, красивым шрифтом распечатанные, фотографии УЗИ, диск. А потом подарю своей девочке.
Славкин такой альбомчик сама обожаю перелистывать.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Санёка » 13 май 2014, 13:21

Ну девчули вы правы столько историй и все разные :nez-nayu: И каждому самому решать как поступить - все должно быть в привычной для тебя зоне комфорта.
Мне вот например пофиг до или после - лишь бы были внимательными и ласковыми во время родов, и слово взятка меня не пугает и всякие договаривания и связи - вообщем я на все готова лишь бы все прошло идеально :-) И конечно же если мне попадется очень внимательный врач не требующий мотиваций я буду очень рада!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 16 май 2014, 10:39

Сбылась мечта :-): Сижу лопаю клубнику! МММ наконец то!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Жена Декабристова » 16 май 2014, 11:19

Щастье Я) писал(а):Сбылась мечта :-): Сижу лопаю клубнику! МММ наконец то!

круто тебе)) я мечтала вчера о ней во время медитации :-)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2014, 11:53

Катюша, как там у тебя с роддомом? ездила, узнавала. У нас говорят, надо на 34 неделе приезжать. Сумки собираешь? Когда в Сундучок :mi_ga_et: ?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 16 май 2014, 15:04

Татьяна Солнце писал(а):Катюша, как там у тебя с роддомом? ездила, узнавала. У нас говорят, надо на 34 неделе приезжать. Сумки собираешь? Когда в Сундучок :mi_ga_et: ?

Нет, еще не ездила, но сумку собираю, все перестирываю, глажу, что бы все готово было. А зачем туда приезжать вообще заранее? Мне ни чего не говорила гинеколог.
В сундучок уже после разбора, сейчас дома бедлам такой что ступит негде, вот вещи перебираю нужное ненужное выкидываю, складываю. Завтрап потолок будут шпаклевать да закатывать сегодня надо все разобрать :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 16 май 2014, 15:04

Жена Декабристова писал(а):
Щастье Я) писал(а):Сбылась мечта :-): Сижу лопаю клубнику! МММ наконец то!

круто тебе)) я мечтала вчера о ней во время медитации :-)

Лен, а у вас ее еще нет?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 16 май 2014, 15:17

[quote="Щастье Я) А зачем туда приезжать вообще заранее? Мне ни чего не говорила гинеколог.[/quote] Я-то поеду договор на платное отделение заключать. Я просто насколько поняла, ты с мужем собралась рожать, самой интересно стало, а такое сейчас практикуют в бесплатном отделение. :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 16 май 2014, 15:21

Татьяна Солнце писал(а): Я-то поеду договор на платное отделение заключать. Я просто насколько поняла, ты с мужем собралась рожать, самой интересно стало, а такое сейчас практикуют в бесплатном отделение. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Не мужа я не пущу на роды и на схватки тоже, хотя последнее время мне очень хочется что бы он был рядом... Но боюсь он на это не согласится, потому что в начале беременности он мне об этом уже сказал, я с подругой хотела. Но забыла что хотела и вот ты мне сейчас напомнила :-) :faceoff: тогда точно надо ехать узнавать. В понедельник пойду к врачу своему, грозилась положить в больницу кстати, может у нее заодно узнаю, если она вообще в курсе дела.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Жена Декабристова » 16 май 2014, 15:28

Щастье Я) писал(а):
Жена Декабристова писал(а):
Щастье Я) писал(а):Сбылась мечта :-): Сижу лопаю клубнику! МММ наконец то!

круто тебе)) я мечтала вчера о ней во время медитации :-)

Лен, а у вас ее еще нет?

у нас чуть позже нормальная пойдёт :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 16 май 2014, 16:33

Мама сказала, что через недельку-дней 10 уже наша дачная клубника пойдет :-): не могу уже дождаться...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 17 май 2014, 17:24

Валюля писал(а):Мама сказала, что через недельку-дней 10 уже наша дачная клубника пойдет :-): не могу уже дождаться...

Ой у меня под окошком тоже грядочка с клубникой и там столько ягодок висит ммм, но еще зеленые, скоро своя домашняя будет :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 19 май 2014, 07:13

33-34 недели, а в карточке 36-37... Мне не верится что время пролетело настолько быстро. Казалось совсем недавно это было только мечтой, мечтой на первом месте. А сейчас эта мечта толкает меня изнутри и напоминает что совсем скоро мы встретимся!
Дома почти все готово к встрече малышки, потолок приведен в порядок, обои в итоге решили не менять, они нам не надоели, да и любим мы их очень, вчера муж пол дня их мыл что бы все было чистенько, на днях постелим чистый палас и привезем манеж. Знакомый сказал что у нас капитальная подготовка, они только просто пол помыли, а я думала у всех заскок гонять мужей по дому в плане приведения в порядок всего вокруг.
Мамуличка почти довязала плед :son-ce: какой же он чудесный) :an)(gel: вещи постираны, выглаженны, только что домой не привезены :hi_hi_hi: на хранении у бабушки :-): но в скором будущем все переедет на свое место вместе с манежкой)

Что из нового в самочувствии, стало тяжелее ходить, этот процесс уже медленный и скакать и бегать как допустим 2 недели назад уже не могу. Постоянное ощущение тяжести в ногах, все таки лишний вес это не так просто. небольшая отечность, сегодня в больничку посмотрим что врач скажет. Пью все что она назначила и чай почечный и уростин, но что то как было так и есть ттт хоть анализы хорошие.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 19 май 2014, 08:04

Ой Катюня))))) так волнительно это все, и действительно, очень быстро летит время. Снова спрошу, ты в Сундучок-то поедешь? А последнее УЗИ какой срок подтверждало, карточный или реальный? У меня на одном из УЗИ они сравнялись :-): :-): Еще чуть чуть, и сменят тельчонков близняшки и родится у тебя крошка под моим любимым знаком. Сфотографируй нам вашу комнатку, как обустроите окончательно малышкино местечко, обожаю смотреть фотографии приданого, кроваток, комодов, вещичек.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Жена Декабристова » 19 май 2014, 09:07

Катюш, как здорово, что почти всё готово к встрече :-): и не надо переживать, что не можешь помочь ничем..на тебе сейчас самое ответственное задание - родить здоровую девчушку. с остальными делами справятся близкие))
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Щастье Я) (19 май 2014, 23:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 май 2014, 11:17

Татьяна Солнце писал(а): и родится у тебя крошка под моим любимым знаком.

я тоже Близняшек люблю :hi_hi_hi: но вот у меня, чувствую, с козлёнком в квадрате сон был вещий :-) водолейчик уже прошёл мимо, на очереди Рыбка :hi_hi_hi: хотя есть все шансы и до близнецов-таки дотянуть :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение valeri_aleks » 19 май 2014, 12:08

как быстро летит время, уже скоро вы встретитесь со своим чудом) пусть легко пройдут оставшиеся недельки!!

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Щастье Я) (19 май 2014, 23:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 19 май 2014, 23:36

Татьяна Солнце писал(а):Ой Катюня))))) так волнительно это все, и действительно, очень быстро летит время. Снова спрошу, ты в Сундучок-то поедешь? А последнее УЗИ какой срок подтверждало, карточный или реальный? У меня на одном из УЗИ они сравнялись :-): :-): Еще чуть чуть, и сменят тельчонков близняшки и родится у тебя крошка под моим любимым знаком. Сфотографируй нам вашу комнатку, как обустроите окончательно малышкино местечко, обожаю смотреть фотографии приданого, кроваток, комодов, вещичек.

В Сундучок поеду либо в конце этой недели либо в конце следующей. Потому что помимо домашних дел сейчас беготня с документами на счет дикретных... И чувствуется мне что беготня напрасная какая то. Что то там так напутанно с пенсионными отчислениями, что быть минималке.
УЗИ подтверждает мой срок т.е 33-34 недели. Сравнивалмсь они у меня с месяца два назад, сейчас снова расхождения :ne_vi_del:
Фотографию сделаю до и после самой интересно))) Правда до будет пустым углом, потому что мы уже все от туда убрали.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 19 май 2014, 23:58

Сегодня у нас немного сумасшедший день :ps_ih: Сходили мы в больничку и за все время впервые именно тут в 9 ке я поругалась в очереди. Бывают же неадекватные люди! Специально поехала рано к 8 часам. Заняла очередь в доврачебный кабинет, там человек 6. Думаю пойду сразу к гинекологу займу очередь что б пол дня тут не провести. Пошла заняла. Сказала что подойду минут через 10. Так и получилось, прошла доврачебный прихожу той девушки нет, а народу уже человек 10!!! Обьясняю что заняла очередь и отошла, а за кем та девушка незнаю. Ладно стою жду значит. Приходит та самая за кем я заняла очередь и говорит мне о я как раз за этой девушкой которая должна зайти. Та кому то в очереди говорит мол вот девушка которая за мной типа вы за ней. Мы в два голоса твердим что за ней заняла я. Каааак они разорались! Мол а за вами кто занял и прочее :faceoff: ну я тоже молчать не стала! Достаточно повышенным тоном обьясняю что я специально пришла и заняла очередь дабы не сидеть тут пол дня. Но они неадекватные! Честно! Пришлось уже на крик перейти. Она мне еще заявила что так не положенно заранее очередь приходить занимать :)-(: В общем в итоге то я прошла по своей очереди сделав "морду тяпкой" с чего это не положенно? Кем не положенно? Всегда так делают и многие, не только я, чтобы время экономить :faceoff:
Анализы у нас ттт хорошие, врач сказала что могут роды начаться в любой момент... что правда??? :sh_ok:
Потом пошла в банк за номером лицевого счета. Там встретилась с родителями, они уже очередь занялии я вовремя пришла) Потом мы очень много ходили! На базаре смотрели конверты, маме очень уж хотелось посмотреть что там есть, осталась разочарованна. Ни чего интересного(((
Боится не успеть довязать плед.
В общем находились от души! И устала так словно поле картошки перекопала!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 май 2014, 09:37

Щастье Я) писал(а):В общем в итоге то я прошла по своей очереди сделав "морду тяпкой" с чего это не положенно? Кем не положенно? Всегда так делают и многие, не только я, чтобы время экономить :faceoff:

Уффф, терпеть не могу таких неадекватов :faceoff: Ну если у самих мозгов не хватает занять заранее, то это их проблемы. Убить готовы из-за 5 минут времени.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 20 май 2014, 10:24

Щастье Я) писал(а): врач сказала что могут роды начаться в любой момент... что правда??? :sh_ok:
Ты уж успей, приезжай, по себе знаю, что это "в любой момент" значит :-) :-) :-) До роддома добралась. про подругу узнала?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 май 2014, 10:37

Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарили: 2
Щастье Я) (20 май 2014, 20:06), Эмми (26 май 2014, 12:24)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11