[Летнее настроение]

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

[Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 17 окт 2013, 12:33

Всем доброе утро!!! Я очень рада что попала на ваш сайт и форум. Поистине уютный уголок для мыслей,рассуждений,сомнений и вопросов связанных со свадьбой.
Немного о себе: Меня зовут Ирина, 25 лет. Со своим МЧ мы вместе уже 2 года 7 месяцев. Предложения собственно и не было мы просто решили что в следующем году будем играть свадьбу :smu:sche_nie: Как и все невесты в начале пути я слабо представляю с чего начинать. Столько дел и за все хочется взяться сразу. Пока вникаю,читаю советы, форумы, просматриваю картинки,сохраняю. В голове тысяча и одна идея, успевай лишь записывать)

Основные свадебные моменты :
Пригласительные, номерки на стол здесь
Транспорт (аренда)
Украшение авто
Зал (ресторан) кафе Ларионовъ тут
Украшение зала
Торт
Кольца
Костюм жениха (+туфли и т.д.)
Наряд невесты (+туфли, фата и т.д.)
Свадебное платье здесь
Туфельки варианты можно посмотреть здесь
Прическа, макияж, маникюр
Букет
Церемония бракосочетания выездная
Фотограф Тим Бондарь
Видеограф Станислав Конюк (пакет №2)
Ведущая Юлия Самошкина
Ди Джей
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Vitality » 19 май 2014, 00:11

Malinka писал(а):Сегодня явно не мой день, написала почти половину текста и закрыла случайно вкладку (( :faceoff: :faceoff: :faceoff:

В Мозилле (может и в других браузерах) в Истории есть раздел "Недавно закрытые вкладки" или вроде того. У меня через него почти всегда получается восстановить написанное.

Malinka писал(а):Началась эпопея с магазина тканей, где я приобрела кружево для различных поделок и ткань для бабочек. К слову о ткани... я долго крутилась возле стенда выбирая подходящий оттенки кораловго и зеленого... у меня это я вам скажу удалось, но в последний момент я решила уточнить подходит ли эта ткань для бабочек,мне сказали что для бабочек берут атлас. Выбрала цвета из атласной ткани...и выйдя с магазина поняла что взяла вообще не то,цвета не подходящие. Получилось как в ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ

Вообще, конечно, убить мало таких продавцов. Обращаешься к нему как к эксперту, а потом оказывается, что он за свою жизнь только атласных бабочек и видел :-)

Красивые штучки ты купила, мне особенно подсвечник понравился :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 11:41

Anchoys писал(а):Очень милые приобретения из дерева! А ткань... ну ничего, я тоже бывало покупала не то, что надо, какое то временое помутнение рассудка :-) И кстати у нее такие сочные цвета)))
У нас такая бумага (крафт бумага) продается, но я мало где ее видела. Вообще я ее беру бесплатно в обычном строительном магазине, она лежит уже нарезанная для упаковки товаров :hi_hi_hi: Посмотри, может у вас тоже где есть.

спасибо ) :-)
посмотрю что у МЧ есть на чердаке..вроде сказал что у них 6есть такая бумага в наличии, а если нет то поеду на стройрынок :-):

Жена Декабристова писал(а):Поздравляю с покупками! по поводу бабочек....я бы хотела посмотреть на человека, который утверждает, что можно шить только из атласа. я шила из костюмной ткани, полностью шерстяной. есть хорошая ткань для пэчворка, из 100% хлопка, но тогда желательно добавить флизелин. те цвета, которые были заявлены у тебя в подборке..они как бы спокойные, "матовые". а атлас - он всегда будет блестеть.

ну видишь,сразу видно что в тканях я ничего не шарю.. ткань была батист вроде, цвет которой мне понравился
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Жена Декабристова » 19 май 2014, 11:47

Malinka писал(а):ну видишь,сразу видно что в тканях я ничего не шарю.. ткань была батист вроде, цвет которой мне понравился

я уже давно убедилась, что сейчас мало есть продавцов, которые действительно разбираются в том, что продают. ты бы посмотрела примерно в интернете предварительно бабочки, которые тебе нравится. как правило интернет-магазины пишут из чего сделано изделие. от этого и оталкивайся при покупке. я свою первую пробную бабочку вообще сшила из старой шерстяной юбки, довольно-таки плотный был материал..а результат мне очень понравился)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 11:50

Жена Декабристова писал(а):
Malinka писал(а):ну видишь,сразу видно что в тканях я ничего не шарю.. ткань была батист вроде, цвет которой мне понравился

я уже давно убедилась, что сейчас мало есть продавцов, которые действительно разбираются в том, что продают. ты бы посмотрела примерно в интернете предварительно бабочки, которые тебе нравится. как правило интернет-магазины пишут из чего сделано изделие. от этого и оталкивайся при покупке. я свою первую пробную бабочку вообще сшила из старой шерстяной юбки, довольно-таки плотный был материал..а результат мне очень понравился)

да я в шоке с нее была, она меня реально так запутала..вначале не могла определить оттенок зеленого..на витрине один..она мне для отрезки приносит другой, потом говорит такого нет в наличии...потом вообще что атлас надо брать :faceoff:
Я решила так - когда девочки уже купят платья, сориентируемся... потому что одна хотела бы вместо бабочки галстук своему МЧ
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 11:52

Vitality писал(а):В Мозилле (может и в других браузерах) в Истории есть раздел "Недавно закрытые вкладки" или вроде того. У меня через него почти всегда получается восстановить написанное.
Вообще, конечно, убить мало таких продавцов. Обращаешься к нему как к эксперту, а потом оказывается, что он за свою жизнь только атласных бабочек и видел :-)
Красивые штучки ты купила, мне особенно подсвечник понравился :-):

У меня дома гугл :ny_tik:
У нее с мужскими бабочками видать только такие ассоциации
Спасибо! Хотела два взять,но увы был только один в наличии
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 12:33

Доброе утро самые красивые, добрые и отзывчивые невесты и жены форумчанки :dan_ser:
Хоть от выходных я не получила морального удовлетворения, впереди новая неделька и еще шажки на пути к свадьбе мечты.
Последние новости кроме субботних покупок - мы так и не встретились с ведущей, видать она не особо заинтересована в проведении мероприятия... 2 раза у нее не получалось встретиться а на третий мы договорились о встрече и должны были созвониться для уточнения времени..и она не взяла трубку.. :ny_tik:
Теперь придется искать другую кандидатуру.
Из приятного: я просила на невесте монограммку, сегодня девочка прислала мне ее...
Выставляю на ваш суд что лучше использовать - ранее сделанную мной или эту?
Изображение
Изображение

Пресс стены у нас не будет, монограмма будет скорее всего на приглашениях ( инициалы и дата) на книге пожеланий... на папке для росписи, возможно вырежу из дерева инициалы и поставим возле нашего стола как элемент декора... на коробе для денег тоже возможно
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение valeri_aleks » 19 май 2014, 12:36

красивая получилась монограммка. тебе то нравится?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 12:40

valeri_aleks писал(а):красивая получилась монограммка. тебе то нравится?

да, вполне..! я ее уже зрительно представила на обложке книге пожеланий. с таким фоном.
Единственное где мне нужна она в уменьшенном формате (инициалы и дата) можно сделать тем шрифтом как в предложенном девочкой варианте, а не тот шрифт который у меня
Последний раз редактировалось Malinka 19 май 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Виктория Викторовна » 19 май 2014, 12:41

обе симпатичные, но первая не подходит под определение монограммы
Моногра́мма (греч. μόνος — один, γραμμα — буква) — знак, составленный из соединённых между собой, поставленных рядом или переплетённых одна с другой начальных букв имени и фамилии или же из сокращения целого имени.
Изображение
Аватара пользователя
Виктория Викторовна
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:13
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 06.09.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение innochka » 19 май 2014, 13:00

я даже не знаю... мне обе нравятся :-): первая такая легкая, игривая, а вторая серьёзная, классическая. а вы больше себя как пара с чем ассоциируете?
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Жена Декабристова » 19 май 2014, 13:12

мне тоже обе нравятся) и дело мне кажется, не в правильности того, что подразумевается под настоящей монограмой, а просто в красоте :-):
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Malinka (19 май 2014, 13:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:21

Виктория Викторовна писал(а):обе симпатичные, но первая не подходит под определение монограммы
Моногра́мма (греч. μόνος — один, γραμμα — буква) — знак, составленный из соединённых между собой, поставленных рядом или переплетённых одна с другой начальных букв имени и фамилии или же из сокращения целого имени.

да согласна, она у меня больше ассоцируется с обложкой для книги пожеланий или еще чего то..
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:23

innochka писал(а):я даже не знаю... мне обе нравятся :-): первая такая легкая, игривая, а вторая серьёзная, классическая. а вы больше себя как пара с чем ассоциируете?

мне нравится и та и другая, вторая потому что делала ее я..пускай и по готовым шаблонам но все же..а вторая ты права такая именно беззаботная.. легкая..
посоветуюсь с МЧ еще

Жена Декабристова писал(а):мне тоже обе нравятся) и дело мне кажется, не в правильности того, что подразумевается под настоящей монограмой, а просто в красоте :-):

:ki_ss: да,она очень милая
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:26

Девочки я вот что думаю,а что если использовать первый вариант для обложек а второй - но с шрифтом как в первом варианте для различных мелочей? я имею ввиду именно инициалы и дату?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение valeri_aleks » 19 май 2014, 13:27

Malinka писал(а):Девочки я вот что думаю,а что если использовать первый вариант для обложек а второй - но с шрифтом как в первом варианте для различных мелочей? я имею ввиду именно инициалы и дату?

только хотела предложить тебе использовать и тут и другую)) тогда надо делать их одного цвета
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:28

valeri_aleks писал(а):
Malinka писал(а):Девочки я вот что думаю,а что если использовать первый вариант для обложек а второй - но с шрифтом как в первом варианте для различных мелочей? я имею ввиду именно инициалы и дату?

только хотела предложить тебе использовать и тут и другую)) тогда надо делать их одного цвета

инициалы и дату зеленого цвета?
или можно взять именно тот "персиковый" как в первом варианте
Последний раз редактировалось Malinka 19 май 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение valeri_aleks » 19 май 2014, 13:29

Malinka писал(а):
valeri_aleks писал(а):
Malinka писал(а):Девочки я вот что думаю,а что если использовать первый вариант для обложек а второй - но с шрифтом как в первом варианте для различных мелочей? я имею ввиду именно инициалы и дату?

только хотела предложить тебе использовать и тут и другую)) тогда надо делать их одного цвета

инициалы и дату зеленого цвета?

я про то что обе монограммки должны гармонировать друг с другом
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 19 май 2014, 13:37

valeri_aleks писал(а):я про то что обе монограммки должны гармонировать друг с другом

ок, спасибо за совет! поиграюсь с ними и выставлю что получилось )
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 22 май 2014, 11:38

Доброе утро девочки!
У меня эта неделя проходит более пассивно чем предыдущая, мечусь в поисках ведущей, списалась вчера с девушкой, с которой должна была встретиться на прошлой неделе, и с другой ведущей, которая к сожалению была занята, но дала контакты других ведущих. И еще один вариант девушки подсказала мама.Надо быстрее определяться.
Так же и с диджеем, еще ни с кем не созванивалась, думала вначале хоть с ведущей определиться...может она бы и посоветовала еще кого нибудь, с кем работала.

Пару важных дел намечается и на выходные, но пока не буду оглашать. Уже заметила неоднократно поделюсь планами и у меня они срываются :cry_ing: Так что все по факту)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Жена Декабристова » 22 май 2014, 11:40

Привет, Ириш!
по поводу планов..всё верно! никогда не делись..это отпугивает удачу :-): сделаешь - говори, будем вместе радоваться, а заранее....ну, только с женихом советуйся))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Vitality » 22 май 2014, 12:20

Malinka писал(а):Доброе утро девочки!
Так же и с диджеем, еще ни с кем не созванивалась, думала вначале хоть с ведущей определиться...может она бы и посоветовала еще кого нибудь, с кем работала.

Удачи в поиске ведущей! У нас ведущие обычно работают с собственным диджеем, поэтому вопрос решается автоматически.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 22 май 2014, 13:57

Жена Декабристова писал(а):Привет, Ириш!
по поводу планов..всё верно! никогда не делись..это отпугивает удачу :-): сделаешь - говори, будем вместе радоваться, а заранее....ну, только с женихом советуйся))

спасибо Леночка за поддержку и понимание!
Есть просто категория людей,который всегда во всеуслышание объявляют например куда собираются поехать отдохнуть, обсуждают детали и счастливыми уезжают на отдых...если я поделюсь..то планы сто раз поменяются :-) на мне этот закон действует на все сто.
Вот даже на прошлой недели написала что увижусь с ведущей на выходных..и встреча не состоялась.
Так что туманные планы здесь будут, более конкретные нет :smu:sche_nie:
Хочется делится радостью а не разочарованием :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 22 май 2014, 14:01

Vitality писал(а):
Malinka писал(а):Доброе утро девочки!
Так же и с диджеем, еще ни с кем не созванивалась, думала вначале хоть с ведущей определиться...может она бы и посоветовала еще кого нибудь, с кем работала.

Удачи в поиске ведущей! У нас ведущие обычно работают с собственным диджеем, поэтому вопрос решается автоматически.

спасибо!
надеюсь выбранная мной ведущая посоветует хорошего спеца)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: [Летнее настроение]

Сообщение valeri_aleks » 22 май 2014, 14:11

Malinka писал(а):Доброе утро девочки!
У меня эта неделя проходит более пассивно чем предыдущая, мечусь в поисках ведущей, списалась вчера с девушкой, с которой должна была встретиться на прошлой неделе, и с другой ведущей, которая к сожалению была занята, но дала контакты других ведущих. И еще один вариант девушки подсказала мама.Надо быстрее определяться.
Так же и с диджеем, еще ни с кем не созванивалась, думала вначале хоть с ведущей определиться...может она бы и посоветовала еще кого нибудь, с кем работала.

Пару важных дел намечается и на выходные, но пока не буду оглашать. Уже заметила неоднократно поделюсь планами и у меня они срываются :cry_ing: Так что все по факту)

вот и я придерживаюсь такой позиции,лучше уже по факту сообщать.удачи с делами в выходные))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: [Летнее настроение]

Сообщение Malinka » 22 май 2014, 14:13

valeri_aleks спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 40

cron