Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 21 май 2014, 14:16

Людмил, у вас очень здорово все получается! Беседка почти доделана, и она классная и просторная! Я просто поражаюсь и восхищаюсь, как у тебя все распланировано и четко. И от фоток твоих какое-то прям волнение приятное, это ведь настоящее волшебство на пустом месте создать свою мечту!!!)))

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (21 май 2014, 14:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 21 май 2014, 21:56

Спасибо всем за поддержку, это помогает двигаться дальше с удвоенной силой, чтобы не подвести ваших ожиданий и вдохновлять вас же на такие же перемены в вашей жизни :ro_za:

Муж сегодня удивил... Вообще я у нас идейный вдохновитель, ищу картинки, составляю в голове и на бумаги планы... А тут муж нашёл обалденную картинку вдохновлялку к будущей бытовке и теперь хотим так же делать.
Изображение
А именно такую небольшую террасу и широкий козырёк. Конечно там не будет никакой зоны отдыха, как на этой картинке, т.к. у нас эта сторона с дверью теневая полностью. Но это очень удобно, что перед домом будет место где вытереть ноги перед входом, где ставить инвентарь, если он не требует немедленной уборки в бытовку. А ещё на такой заборчик можно кашпо повесить вроде балконных с цветами или травами.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 май 2014, 09:07

Да, мужья, бывает, удивляют! Классная вдохновлялка :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (22 май 2014, 15:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Linaa » 22 май 2014, 10:47

Людмила, признаюсь честно, никогда не задумывалась о своем частном доме, как-то больше квартиры мне нравились. Но наблюдая за вашим строительством и стремлением, я действительно меняю свое мнение. Все чаще стала заглядываться на частные дома у себя в городе. Очень уж соблазнительные фото природы, зелени, беседки у вас)
Уверена, что у вас все получится и вы реализуете все свои идеи и планы. И совсем скоро мы будем все вместе дружно восхищаться фотографиями уже готового дома.
Изображение

За это сообщение автора Linaa поблагодарил:
Блондинка за рулем (22 май 2014, 15:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 22 май 2014, 15:48

Linaa писал(а):Людмила, признаюсь честно, никогда не задумывалась о своем частном доме, как-то больше квартиры мне нравились. Но наблюдая за вашим строительством и стремлением, я действительно меняю свое мнение. Все чаще стала заглядываться на частные дома у себя в городе. Очень уж соблазнительные фото природы, зелени, беседки у вас)
Уверена, что у вас все получится и вы реализуете все свои идеи и планы. И совсем скоро мы будем все вместе дружно восхищаться фотографиями уже готового дома.

Рада что тоже могу кого-то вдохновить :-): Свой дом это прекрасно - это простор, дети на свежем воздухе растут, здоровье... У меня свекровь живет на даче круглогодично, а квартиру сдает. Она очень бодрая женщина, не смотря на свои 70 лет. Водит машину (при чем отечественная пятерка на механике), увлекается многими видами творчества - декупаж, плетение из газетных трубочек, живопись и вообще очень активную общественную жизнь ведёт, путешествует самостоятельно по России. Так когда её спрашивают откуда столько здоровья и сил, она неизменно отвечает - "я курю на свежем воздухе". Так что свежий воздух решает всё!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Linaa (23 май 2014, 12:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 27 май 2014, 20:19

Что-то я в других дневничках постоянно пишу, слежу за новостями, а свой подзабываю и времени не хватает. Наверное потому что любопытная - что у кого новенького, а про себя то я всё знаю )))) Но это вовсе не значит, что у нас в усадьбе Шишкиных затишье. Работа кипит, дел - времени не хватает реализовывать.

На прошлой неделе у меня заболел муж, поэтому вторую половину недели я работала одна, так же в одиночестве уехала в субботу работать на участок. Мужу было лучше, но побоялись ухудшения (было такое, что в четверг рискнул поехать на работу, почувствовав себя лучше. В итоге не просидел и двух часов вынужден был уехать, т.к. резко поплохело). Ничего страшного - обычная простуда, но какая-то странная... Дышать больно лёгким было, ломота, но при этом температуры нет.

В субботу я конечно много сама не сделала. В субботу с утра заехала в один питомник и купила рассаду петуний и виол для кашпо и различных суккулентов, седумов и пр. для горшочков керамических. Было очень жарко, но я работала в тенёчке, потому даже не сгорела. Готовила места под посадки хост и аквилегий. Хосты позже вечером забрала в питомнике вместе с лилейниками заказывала которые по электронке), а рассада аквилегий росла у меня с февраля дома. А ещё посадила виолы в кашпо для беседки. В воскресение поехали уже вдвоем. Приготовили на мангале чудесное блюде - филе индейки, замаринованное в кефире с яблоками и приготовленное в фольге. Было оооочень вкусно - всем рекомендую. Рецепт изначально предполагал приготовление в духовке, так что может сделать любой. И снова для стройки времени не нашлось, а только подготовка мест под посадки и собственно сама посадка. + купили бензогазонокосилку и муж покосил почти весь участок. Был очень доволен покупкой! Купили на удобном ремне, который как рюкзак для ребенка на живот одевается, потому ни плечи, ни спина не устали. Кто будет выбирать для себя обязательно такую берите, т.к. разница в цене меньше 2000р., а здоровье дороже.
А вот собственно и фоточки.
Это виолы в кашпо в углу беседки. Конечно будет ещё обрамление, которое закроет пластиковое кашпо, но пока не готово.
Изображение
Мои покупочки - хосты (12 шт. разных сортов) и лилейники (10 шт. разных сортов):
Изображение
Лилейники старалась подбирать, чтобы они были разные, но сочетались друг с другом. Хосты выбирала 50/50 для солнечного места и для тени.
А это суккуленты различные:
Изображение Изображение
Их пока в горшки не сажала, только купила землю. Хочу докупить еще несколько видов для создания композиций. Присмотрела перистощетинник (это однолетний злак), возможно кохия и алиссум для цветочного дополнения.
Первая клумба с хостами и аквилегиями слева от скамейки, полностью теневая сторона. Пока смотрится конечно лысывато, но хосты разрастаются до 80 см в диаметре и уже скоро будет совсем по другому. Аквилегии в диаметре до 30 см. Пока они посажены на расстоянии 10-15 см, их следует рассадить на следующий год на расстояние 30 см. Зацветут они тоже только на следующий год. Пока им и так места хватит.
Изображение
Некоторые хосты... Как мне они нравятся! Они цветут, но это не основная их декоративность, а листья, который вот такие красивые весь сезон и столько разнообразия! Зелёные, желтые до почти белых, голубые, с прожилками и каёмочками...
Изображение Изображение
Муж за работой:
Изображение
А ещё у нас радость. Зацвела первая яблоня, которую только месяц назад посадили! Покупали трёхлетним саженцем.
Изображение Изображение
А ещё вот такая неожиданная прелесть пробилась. Видимо посадки прежнего хозяина. В том году не видели из-за высокой травы. Это декоративный лук. Очень красиво цветёт и можно употреблять в пищу, многолетнее растение. Обязательно пересажу его, т.к. в этом месте будет выложенная камнем площадка.
Изображение
Еще за воскресение посадила лилейники вдоль беседки (по 4шт. с каждой стороны), лаванду и ещё хосты. А так же рассадила все петунии и свои саженцы, и покупные. Кстати, вроде не говорила, что купила я потому, что оказывается есть ампельные петунии - для кашпо, которые свисают, а есть гибридные - они так не делают, а растут небольшим кустиком. Я посадила рассаду гибридной, поэтому для кашпо подвесных купить пришлось ампельную в питомнике. Фото всего этого нет. Уже просто сил не было. Закончили работать только в 11 вечера воскресения, под дождем, ужасно устали, были все в земле... В следующие выходные сфотографирую. Правда не знаю, приживется ли лаванда. Она у меня почти месяц стояла на подоконнике дома и ей там было явно не хорошо (она для комнатного выращивания совершенно не подходит). В итоге середина засохла, а наверх вытянулись длинные слабые ростки... Посмотрим пару недель. Если будет всё плохо, то куплю и пересажу другую.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Веснушка » 27 май 2014, 21:46

У вас с мужем есть еще одна общая черта - вы отличные хозяйственники! Прямо в унисон во всем друг другу
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Блондинка за рулем (28 май 2014, 01:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 27 май 2014, 23:14

Как прекрасно! Людочка вы такие молодцы с мужем! Цветущий суккулент поразил :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Блондинка за рулем (28 май 2014, 01:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 28 май 2014, 00:23

Физкульт-привет усадьбе Шишкиных :bra_vo:
Как у вас всё быстро и насыщенно развивается! Я вас хорошо понимаю,это такие приятные и вдохновляющие хлопоты, что хочется еще и еще, и чем раньше, тем лучше, ведь растениям нужно время чтобы подрасти и порадовать нас своими плодами или цветением!
Как мне всё-таки нравится ваш участок, тем что там много существующих посадок, можно наслаждаться прекрасным цветением слив и вишен (фото всей этой красоты и правда вдохновляет), и вокруг беседки смотрю, уже какие-то кустики зелененькие, и эта красивая березка!Беседка получается просто заглядение, и дизайн у нее необычный,видно что сами старались придумывали,выглядит здорово, а представляю что будет еще и с лилейниками и всеми твоими задумками вокруг! Праздники в беседке будут проходить просто на Ура! :co_ol:
Мне очень нравится твой выбор растений, особенно хосты, тоже мечтаю их у себя посадить,и уже придумала несколько вариантов куда)Красивые листья, очень хорошо смотрятся как "обрамление".
Кстати, только сегодня рассказывала мужу о своем наблюдении, как все мужчины любят косить траву газонокосилками :-) и тут твой муж,такой счастливый,видно ему это занятие тоже по душе, и моя теория подтверждается)))
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (28 май 2014, 01:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 май 2014, 01:46

Веснушка писал(а):У вас с мужем есть еще одна общая черта - вы отличные хозяйственники! Прямо в унисон во всем друг другу

Это да, не даром мы оба Водолеи.Ко всему подходим основательно, не спеша, полностью изучая вопрос. Правда я немного импульсивна, а муж сдерживает, ну и техническую сторону в основном он изучает. Вот и сейчас смотрит видео по монтажу черепицы или про технологию установки ворот и т.п.
Щастье Я) писал(а):Как прекрасно! Людочка вы такие молодцы с мужем! Цветущий суккулент поразил :co_ol:

Самой очень понравился. Там еще сбоку одна почка проклёвывается.
IZюмIнKа писал(а):Физкульт-привет усадьбе Шишкиных :bra_vo:
Как у вас всё быстро и насыщенно развивается! Я вас хорошо понимаю,это такие приятные и вдохновляющие хлопоты, что хочется еще и еще, и чем раньше, тем лучше, ведь растениям нужно время чтобы подрасти и порадовать нас своими плодами или цветением!
Как мне всё-таки нравится ваш участок, тем что там много существующих посадок, можно наслаждаться прекрасным цветением слив и вишен (фото всей этой красоты и правда вдохновляет), и вокруг беседки смотрю, уже какие-то кустики зелененькие, и эта красивая березка!Беседка получается просто заглядение, и дизайн у нее необычный,видно что сами старались придумывали,выглядит здорово, а представляю что будет еще и с лилейниками и всеми твоими задумками вокруг! Праздники в беседке будут проходить просто на Ура! :co_ol:
Мне очень нравится твой выбор растений, особенно хосты, тоже мечтаю их у себя посадить,и уже придумала несколько вариантов куда)Красивые листья, очень хорошо смотрятся как "обрамление".
Кстати, только сегодня рассказывала мужу о своем наблюдении, как все мужчины любят косить траву газонокосилками :-) и тут твой муж,такой счастливый,видно ему это занятие тоже по душе, и моя теория подтверждается)))

Спасибо! Муж и в правду как ребёнок с ней носился. У нас вторые выходные всё садоводство жужжит ими.
Хосты прекрасны! Если у вас будут сложности с выбром и покупкой сортов, могу посоветовать питомник у нас в ЛО. Они и сами отправляют или можешь через меня купить - отправлю. Выбор огромный и качество отменное и у хост, и у лилейников! Там корневища у растений очень мощные, у некоторых больше вдвое наземной части, сухих и мёртвых нет. Всё очень свежее (выкапывают в день продажи), хорошо упаковано, не жалеют и отделяют не просто один росточек с корешочком, а прямо целый пучок. Вот их сайт: http://pitomnik-rostok.ru/ Проверено лично мной! :-): Если не готовы сейчас этим заниматься, то через годик возможно мои можно будет уже делить и могу поделиться. У меня 12 разных сортов. Когда будет интересно, скину в личку названия. 4 сорта размера L, 6 - M, 2 - S. Все как в одежде :)
Лилейники тоже рекомендую. Сама выбрала их за неприхотливость, зимостойкость и огромный ассортимент расцветок, форм, размеров цветов и кустов. Для начинающего садовода самое то.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (28 май 2014, 10:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 29 май 2014, 00:33

Как у вас все основательно и по полочкам )))
Очень уже хочется заиметь машину времени, прыгнуть на годик-два вперед и поглядеть чудесный результат! )))

А так же я в шоке от фото с цветущим суккулентом :sh_ok:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (29 май 2014, 18:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 30 май 2014, 00:10

На счет суккулента, мне вот интересно, мои по выдавали несколько стебельков, это тоже цвести собрались??? Я вот даже не подозревала что они могут цвести!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 30 май 2014, 00:14

Если честно, я тоже первый раз вижу, как цветут суккуленты :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 30 май 2014, 00:30

Мне теперь ооочень интересно когда же они распустятся у меня :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 30 май 2014, 01:16

У родителей на даче было их много - целая альпийская горка (они там как почвопокрывные росли между другими растениями), но у нас они так и не зацвели за 10 лет. А вот у соседей у некоторых тоже были, и у некоторых (не всех) цвели каждое лето. Может всё от сорта зависит?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 30 май 2014, 01:38

Блондинка за рулем писал(а):У родителей на даче было их много - целая альпийская горка (они там как почвопокрывные росли между другими растениями), но у нас они так и не зацвели за 10 лет. А вот у соседей у некоторых тоже были, и у некоторых (не всех) цвели каждое лето. Может всё от сорта зависит?

Сорт и мне кажется почва немало важна. Все таки если им почва не нравится они не цветут, не только суккуленты но и все цветы.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 02 июн 2014, 17:10

Какие новости из усадьбы? :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (03 июн 2014, 17:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 17:27

innochka писал(а):Какие новости из усадьбы? :-):
Изображение

Картинка класс! Сама буквально на днях её нашла и к себе сохранила :) Такой уют. Мы сами в гостевом доме хотим покрыть потолок белой краской, чтобы визуально его расширить и, возможно, часть стен, например в эркере. Но такой, полупрозрачной, чтобы слегка затонировать, не теряя фактуру дерева.

Новостей не много. В эти выходные мужа друг на ДР пригласил. Был мальчишник на даче далеко от города. Поэтому в субботу он мне с утра сделал места под посадки - вырыл ямы, наносил земли и уехал. А я потихонечку посадки осуществила. Заехала в один питомник, который видела по пути на участок давно, но все как-то мимо. И была приятно удивлена ассортиментом, который был интересен и разнообразен, не смотря на маленькие территории и именно то, что мне надо. Купила кошачьи лапки, камнеломку, алиссумы, очиток гибридный, гейхера и еще много всего другого. И для кашпо, и для посадки между хостами и лилейниками в качестве почвопокрывных растений.
Мои богатства :) И вновь приобретённые, и ранее купленные. В прошедшие выходные посадила уже абсолютно всё, включая оставшиеся хосты и лилейники.
Изображение Изображение
А вот и большие кашпо. Вот такие получились композиции. Конечно окончательний вид будет потом, когда растения разрастутся и займут собой свободные пространства. Здесь ярко зелёное растение будет с желтыми цветочками. Получается такой желто-зелёный микс.
Изображение
Здесь растение на дальнем плане - вероника. Она разрастётся и будут колоски голубые высотой 60-70см. А зелёные листья с белой каёмочкой будут вниз свисать.
Изображение
Правый угол беседки. Досажены почвопокрывные - алиссумы с мелкими белыми цветочками, камнеломка и травка с мелкими цветочками (название не помню), в среднем кашпо мята. Будут ещё 2 таких кашпо с тимьяном и розмарином.
Изображение
Камнеломочка
Изображение
И новые посадки - по другую сторону от скамейки с хостами, лилейниками, аквилегиями, очитком и алиссумами.
Изображение
Палочки это отметила место где скамейка будет стоять.

Конечно пока выглядит лысо, но уже в следующем году будет намного лучше. Многолетникам нужно немного времени, а потом только успевай следить чтоб слишком сильно не разрослись. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 03 июн 2014, 17:49

Мне уже очень нравится) Ваш участок потихоньку приобретает очертания! И такое разнообразие видов растений, что глаза разбегаются!)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (03 июн 2014, 18:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 18:08

Ксюник писал(а):Мне уже очень нравится) Ваш участок потихоньку приобретает очертания! И такое разнообразие видов растений, что глаза разбегаются!)

Разнообразия ещё маловато пока - мест больше нет для посадки. Точнее есть, но пока не построим первый дом, то засаживать пока нельзя ничего, т.к. будет стройплощадка, место для проезда... Столько всего ещё хочется. Очень понравилась дейция. Увидела её на клумбе у дома, сфотографировала и выложила фото в инет с вопросом что это - ответили. А потом увидела рассаду в питомнике. Очень хотела купить, но сейчас реально больше не куда сажать...
В журнале "Садовник" была интересная статья про растение Мирабилис. Очень понравилось. Это многолетнее растение, но в нашем климате оно выращивается как однолетник. Из его плюсов в том, что это высокий куст, вроде флоксов, который зацветает около 3-х часов дня и цветет до 9-10 утра, то есть в ночное время. То есть его идеально сажать у зоны отдыха, когда даже в ночной тишине у костра можно наслаждаться яркими цветами и их тонким ароматом. Не удержалась и купила семена и вчера замочила. Правда на месяц позже, чем нужно, но я думаю не страшно. Они зацветают через 5 недель после прорастания, а это значит, что мы наслаждаться ими будем большую часть лета и начало осени. Правда мест пока не готово под посадку, но за 3 недели пока они растут дома подготовим где-нибудь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 03 июн 2014, 18:21

Посмотрела я сейчас этот Мирабилис в инете, такая красота!!!И много очень расцветок, а у тебя в каком цвете?)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 18:26

Ксюник писал(а):Посмотрела я сейчас этот Мирабилис в инете, такая красота!!!И много очень расцветок, а у тебя в каком цвете?)

Вот у меня именно в таком - малиновый леденец называется. Хотела бы разных, но это единственные семена что нашла. Я бы ещё жёлтенькие хотела, но может на следующий год найду.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 03 июн 2014, 18:39

А мне они понравились именно в таком буйстве красок)
Изображение
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 18:57

Ксюник писал(а):А мне они понравились именно в таком буйстве красок)
Изображение

В следующем году обязательно устрою буйство :-): В этом, видимо, уже все разобрали.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 04 июн 2014, 01:22

Такая красота! Мне так нравится читать какие у вас продвижения. Это так вдохновляет. Мы купили кашпо и я посадила гвоздики. Теперь у нас во дворе возле нашей двери красота :-): А соседи взяли с нас пример и выставили комнатные цветы во двор и кто то посадил цветы в виноград ( у нас весь двор в плитке и земля только в винограде немножко). Так классно. Когда нибудь и у нас будет свой собственный дом.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 июн 2014, 16:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron