Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 30 май 2014, 02:39

L@dy_Fl@me писал(а):Инночка, спасибо большое за ответ! Я верно понимаю, что если тебе предложат быть просто покупателем в сети, без каких-либо обязательств по продаже, то ты не против? Но тем не менее одно то, что тебе скажут, что это сетевой, может тебя оттолкнуть?
И еще вопрос. Если тебя пригласят на презентацию с целью рассказать и продемонстрировать продукт, после чего дадут тебе необходимую информацию и время для размышления без каких-либо обязательств, тебя это устроит?


Как покупателя (просто купить продукт) нет. Мне всё равно сетевой это не сетевой. Это товар, а как его продают мне без разницы. Но если будут навязчиво предлагать подписаться, то скорее всего даже не стану покупать, чтоб не слушать. Я прекрасно знаю, что такое сетевой и я как то даже была подписана на oriflаm (покупала только для себя, так же скидка хорошая). И как человек знающий, что такое сетевой, то и знаю, что рассказывают на презентациях :-) 30% о продукте, а всё остальное, как хорошо вы можете заработать. На презентацию не пойду
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 07:06

Инночка, ну справедливости ради хочу заметить, что сетевой строят отдельные люди и каждый может читать по-своему :-): Вот, кстати, поэтому я стараюсь сама эти маркетинги проводить. Потому что на нашем общем так и есть. Еще и 1,5 часа все длится. Сама же я делаю маску, показываю и рассказываю чем пользуюсь, даю все потрогать, понюхать, посмотреть составы. Про маркетинг просто быстро пробегаю. Такой формат тебе был бы интересен?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 08:17

Девочки, у меня еще одна информация для вас. Напишу тут. Катя BeHappy решила полностью вернуться в реальную жизнь и попросила меня удалить свой дневник жены. Мне было жалко это делать, но думаю, это осознанное решение. Так что, не теряйте!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 08:31

Да, Ульянчик, мне тоже жаль. И тем не менее, думаю, что ей так будет лучше :-): Реальная ведь жизнь круче виртуальной! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 30 май 2014, 08:43

MissUlyana писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Девочки, у меня еще одна информация для вас. Напишу тут. Катя BeHappy решила полностью вернуться в реальную жизнь и попросила меня удалить свой дневник жены. Мне было жалко это делать, но думаю, это осознанное решение. Так что, не теряйте!

:( оч жаль. Кати будет не хватать. И, кстати, у меня в ВК Кати тоже больше нет :nez-nayu:

Ульян, она у тебя там есть, и у меня есть, и у Тани))) и вчера вечером она была в сети.
Я так понимаю, катализатором послужило Анино сообщение.....только не думала, что Катя именно так отреагирует.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 09:03

Лен, как бы корректно мы не пытались бы говорить обидные вещи, они не перестают быть обидными. По сути слова в духе "никого не хочу обидеть" ничего не значат, потому что содержание все равно обижает. Я из последних событий в очередной раз сделала вывод: мнение мнением, но если не хочешь кого-то задеть, то за языком очень тщательно следить надо.
А вообще, девочки, я бы тоже хотела уйти с форума. Но по другим причинам. Просто он - моя дурная привычка, мне другими делами заниматься надо. Но меня держит один вопрос: я - модератор. Мне нужна замена. Женя как бы поручила мне форум, и я не могу уйти по-английски, просто все бросив.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 30 май 2014, 09:29

MissUlyana писал(а):ну так никто же не сомневается. Не думаю, что кто-то из нас живет исключительно на форуме и не имеет реальной жизни, даже наоборот - она у нас в реале куда более активная и наполненная событиями. Общение на форуме для меня лично выполняет две функции:
1. это ведение личного дневника, не равноценное конечно тому, что записываешь один на один с собой в свой рукописный дневник, но тем не менее это один из способов зафиксировать интересные моменты биографии ( частности - свадьба и беременность)
2. вы все стали как родные, мне реально интересно с вами, интересно, что все мы из разных уголков страны и даже разных стран, но находим что-то общее друг в друге.

Полностью поддерживаю эти строки.
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Татьяна Солнце (30 май 2014, 09:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 30 май 2014, 09:49

Не видела Аниного сообщения, но грустно. Хотя...мне например ничего не мешает иногда узнавать как у человека дела вконтакте или вотсапе :-) :-) С удовольствием буду подглядывать за их фото отчетами из отпуска. Удивительные люди, эта парочка, так похожи друг на друга, так не похожи на нас, например. Для меня она как другой мир, с которым нет ни одной точки пересечения, кроме неподдельного интереса, желания понять, разгадать, прикоснуться, к тому, что мне непонятно.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 10:07

Девочки, форум очень важен и нужен :-): Но также, как и книжки - кому-то полезен и интересен, а кому-то - нет.
Поэтому, я думаю, что если кто-то отсюда уходит, это значит, что у него меняются взгляды на жизнь, приоритеты и нам остается только пожелать этому человеку всего самого лучшего :-): Мне кажется в контакте или вотсаппе Катя всегда будет рада с вами пообщаться :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Жена Декабристова » 30 май 2014, 11:13

мы все безумно разные. меня многие моменты на нашем форуме тоже изредка задевают и подбешивают. все эти наши споры я даже порой приношу домой и обсуждаю их с близкими. но мне хочется сюда идти. мне хочется делиться не смотря на минусы. мне хочется знать ваше мнение, потому как в жизни редко кто скажет, как есть..мы обычно боимся обидеть. а здесь присутствует здоровая критика. мы учимся справляться с эмоциями. для меня всё это ценно. и я люблю это место. многие девочки мне очень близки и я не хочу их терять.
Катя - отдельно взятая единица. не похожая ни на кого, как и каждая из нас. просто мне слегка непонятен был этот пост её последний. мы же по жизни также идём: с кем-то дружим, с кем-то держим дистанцию, кого-то на расстоянии, а некоторых просто обходим стороной. мы любим, смеёмся, ругаемся. но если нам в жизни встречаются моменты, которые нас вдруг стали подбешивать....мы же не говорим, что перестали любить жизнь и нам из неё надо уходить. мы просто спокойно уходим из места, где нам становится некомфортно, мы отказываемся от некогда любимых друзей. да, бывает всякое. но слова сказанные в такие периоды - они очень остро воспринимаются всеми. кто-то дальше пойдёт без всякого груза и быстро забудет обо всём, а кто-то будет прокручивать в голове фразы миллион раз.
здесь всё произошло аналогично. Катя сказала свою правду. и многие поддержали её, увидели даже себя между строк. Аня же (Анна84) ответила своей правдой. я не увидела совершенно ничего обидного в её сообщении. она просто заметила, что люди, которым здесь некомфортно могут совершенно спокойно отказаться от этого места. а с девочками, которые интересны - можно общаться в других ресурсах.
ведь так и есть. приходят сюда изначально с одной целью - подготовиться к свадьбе. затем есть несколько путей - либо уйти вообще, потому как событие закончилось и вроде как общего дела уже и нет. а кто-то остаётся и идёт дальше. продолжает делиться своими радостями, проблемами, сомнениями, переживаниями. но мы же и в жизни с близкими также себя ведём.
в общем, к чему я всё это....если когда-то настанет день, когда мне покажется, что больше не стоит "тратить" здесь своё драгоценное время - я просто попрощаюсь со всеми вами по-доброму, оставив здесь все свои записи (это часть моей жизни, и я не знаю захочу ли я её терять навсегда). но при этом я со многими хотела бы увидеться в настоящей жизни. мне было бы интересно вспомнить, как когда-то была подготовка к свадьбам, как все переживали, как поддерживали..а потом увидеть детишек ваших - как самое главное чудо, которое вы создали.
на данный момент я не хочу от вас уходить. что бы не происходило между нами - мы всё можем обсудить. и если не придём к чему-то общему - просто спокойно проходить мимо "раздражающих" сообщений. потому как, повторюсь, мы должны помнить о нашей непохожести.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарили: 6
innochka (30 май 2014, 14:02), Katerinka (02 июн 2014, 16:26), L@dy_Fl@me (30 май 2014, 12:31), Linaa (30 май 2014, 11:19), Ксюник (30 май 2014, 11:30), Татьяна Солнце (30 май 2014, 11:25)
Рейтинг: 31.58%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 30 май 2014, 11:34

Ксю, ты прости что у тебя тут развели демагогию. Я еще непременно вернусь к твоим вопросам просто чуть позже, свободного времени чуток не хватает.
Я же говорю, Катя, она в не форума самого начала была, тем и интересна. Я вообще не выделяю это место в формат виртуального общения, для меня все вы - часть жизни, особенно те, кто кажется очень близким по мироощущениям. Я общаюсь с вами как могла бы общаться в реальности, потому что такая какая есть, и невозможность высказаться иначе, чем клацаньем по кнопкам меня другой не делает и нисколько не мешает мне доносить свои мысли, понимать или пытаться понять каждую из нас. Думаю, многие рассуждают похожим образом. Как-то так, просто все, без сценариев, ролей и персонажей.
Здесь кстати и ошибаться в людях можно, точно также как в жизни вне форума. Я уже писала, что до личной встречи вообще по другому себе Лену представляла :-) :-) Хотя уже сейчас, зачитываясь ее невестиным дневником, понимаю, что даже если и не было бы в моей жизни Москвы, то мнение поменялось бы с открытием самого мамонтового дневника на форуме.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
L@dy_Fl@me (30 май 2014, 12:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 11:37

Да, Лен, я тоже не увидела в сообщении Ани ничего особо обидного. Но я просто уже давно заметила, что вот критикуют не лично меня, я могу посчитать это справедливым или нет, но меня это вообще никак не заденет. Зато когда пишут лично мне, то какие-то слова и фразы могут меня сильно задеть и вывести из адеквата :-): У каждого есть какое-то своё больное место, кнопочка, точка, при нажатии на которое вызывается бурная реакция. Хотя со стороны может быть фигня.
Вот у Тани это навязывание :-): У меня вот это "самозомбирование" на данный момент достало. И в принципе, честно говоря, критики на форумах не очень понимаю.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 12:31

Татьяна Солнце писал(а):Ксю, ты прости что у тебя тут развели демагогию. Я еще непременно вернусь к твоим вопросам просто чуть позже, свободного времени чуток не хватает.

Ничего :-): Можете демагогить :-) Но ответы на мои вопросы мне тоже очень интересно услышать :-): Потому что я вам честно скажу, показаться навязчивой и потерять друзей - это мой самый большой страх был из-за которого я всегда избегала сетевого как чумы. Но на данный момент это совершенно новая для меня отрасль. Поэтому я могу косячить :-): Но поймите меня правильно, я честно стараюсь и приглашение и встречу сделать максимально приятными, но у меня просто не всегда получается. Ай нид ё хэлп :-)
А насчёт формата общения... На самом деле оно от реального не так уж сильно отличается :-): Вы обо мне знаете часто больше, чем мои лучшие подруги из реальности. И если я обижаюсь на вашу критику, это значит, что вы мне довольно дороги :-): Потому что на мнение безразличных мне людей мне абсолютно наплевать :-): Поэтому, кстати, меня улыбнула фраза Инночки о том, что она может рассказать о продукции друзьям, но посторонним ни за что :-): Из моего опыта - посторонним предлагать легче. Вот честно, они там пусть хоть завопятся о том, что это лохотрон, мне будет вообще по-барабану. А вот от близких людей такое слышать неприятно. Я пока ещё воспринимаю это на свой счёт - "ну неужели они думают, что я могу предлагать им что-то плохое?!" :)-(:
Но один минус - торчать тут много низззяяяя :faceoff: Я не хотела бы совсем отсюда исчезать, но читать как модератору всё-всё-всё меня запарило.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 30 май 2014, 14:52

L@dy_Fl@me писал(а):Инночка, ну справедливости ради хочу заметить, что сетевой строят отдельные люди и каждый может читать по-своему :-): Вот, кстати, поэтому я стараюсь сама эти маркетинги проводить. Потому что на нашем общем так и есть. Еще и 1,5 часа все длится. Сама же я делаю маску, показываю и рассказываю чем пользуюсь, даю все потрогать, понюхать, посмотреть составы. Про маркетинг просто быстро пробегаю. Такой формат тебе был бы интересен?


Да, мне так примерно презентацию знакомая и проводила по амвею. Принесла сумку с кучей кремов и что то мазали, что то нюхали. Так гораздо лучше. Про бизнес она чуть чуть заикнулась, я сказала что мне это не нужно и больше она ничего не стала говорить :co_ol: По итогу я даже кое что купила, но попользовавшись немного мне средства не понравились.

L@dy_Fl@me писал(а):Поэтому, кстати, меня улыбнула фраза Инночки о том, что она может рассказать о продукции друзьям, но посторонним ни за что :-):

Не совсем так. Я могу сказать подружке, что я попробовала такой то крем, классный и всё. На этом моя реклама закончится :-):
Я же уже сказала, что не люблю кому то что рекламировать, особенно посторонним. Я это поняла ещё в студенчестве, когда подрабатывала промоултером.

L@dy_Fl@me писал(а):Вот честно, они там пусть хоть завопятся о том, что это лохотрон, мне будет вообще по-барабану.

Вот поэтому сетевой и отталкивает людей. Потому что твоя заинтересованность, чтоб на тебя больше людей подписались. а если не проловить ту грань хочет человек этим заниматься или нет. можно оттолкнуть его от себя на совсем как покупателя. А если человек начинает уже вопить, то он уже тебе перестает доверять и не захочет никаких дел иметь. Объективно же не все имеют таланты этим заниматься и хотят.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2014, 15:40

Инночка, спасибо большое, ты мне очень помогла!
innochka писал(а):Вот поэтому сетевой и отталкивает людей. Потому что твоя заинтересованность, чтоб на тебя больше людей подписались. а если не проловить ту грань хочет человек этим заниматься или нет. можно оттолкнуть его от себя на совсем как покупателя. А если человек начинает уже вопить, то он уже тебе перестает доверять и не захочет никаких дел иметь. Объективно же не все имеют таланты этим заниматься и хотят.

Я это образно сказала :-): Часто чтобы вопли услышать, достаточно сказать одно слово - "сетевой" :-) Ну и смысл на самом деле в том, что чужих людей проще не принимать близко к сердцу. Нет, так нет.
Так что ты можешь просто подруге крем посоветовать и услышать от неё терраду "куда ты ввязалась?!", "это всё лохотрон!", "не надо мне об этом рассказывать!". Я уже это слушала :-) Главное, просто пробник даю, говорю "я тут сетевым занялась, классная продукция, на, крем попробуй" и понеслоооось! :faceoff: А ведь это некоторый индикатор отношения к тебе. И если ты раньше считал, что этот человек относится к тебе лучше, чем на самом деле, это может быть больно.
На самом деле близкие подруги и друзья меня выслушали, поняли, дали советы и мы продолжаем общаться как ни в чём не бывало. Их не передергивает от слов "алоэ", "сетевой", "книги", "бизнес" из моих уст, потому что они знают, что это просто часть моей жизни сейчас.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что те, кто сказал мне "нет" - плохие. Нет. Просто возможно я их представляла другими или иначе оценивала их отношение к себе. А учиться спокойно относиться к своим ошибкам мне ещё предстоит.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Эмми » 02 июн 2014, 13:50

Да.. Давно я не писала ничего в дневнике,и не читала ваши, а тут такие события. Ну ничего, вот сдам все предметы, все наверстаю тут с вами:)
Я тоже много раз хотела уйти с форума, из-за того что я очень все близко к сердцу воспринимаю, и потому что я тут самая маленькая :du_ma_et:
Ксюша, не надо нас покидать, подожди еще 4 года, и я могу стать на твое место, но все равно уходить не надо:) А пока учеба у меня, это капец а не время:)
А я сидела раньше на одном форуме, девичьем,но ушла оттуда, и по сей день не заходила,пропал интерес, а ушла из-за обиды, там сидели более-менее взрослые девушки, как вы сейчас, а я была маленькой, лет 15 мне было вроде бы, или 16, ну разница больше чем с вами. Я вообще любитель кинуть многое из-за обид, или недопониманий,но с вами как-то научилась не так реагировать,и оставаться,а не уходить:)
Не знала Катю, только мельком по постам, но верю, что трудно понимать,что больше не пообщаетесь толком тут.
А мне Ксюшины советы помогают,наверное потому, что я впитываю как губка,пока молода :-) Что впитала,а потом решила: это мне подходит,а это не подходит:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 июн 2014, 14:13

Эмми, уже пройдя школу и универ, я бы туда вернулась из-за того, что вот там-то времени было навалом просто :-) Сейчас - куда меньше :-):
Я не хочу совсем-совсем уходить, появляться временами буду, но модераторством больше заниматься не хочу. Много времени занимает.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 июн 2014, 14:38

Сегодня дочитала Робина Шарму "Монах, который продал свой феррари" и фактически ещё раз почерпнула всё то же самое, что и из многих других книг. Вобщем, если столько успешных людей пишут одно и то же о том, что же надо делать, чтобы добиться счастья и успеха, то у меня уже нет сомнений, что так оно и есть. Хотя ракурс несколько другой, конечно. Тут дан уклон на восточную философию и есть ряд советов и упражнений по укреплению нужных навыков в своей жизни. Плюс речь идёт не о деньгах, а о внутренней гармонии, счастье. Главный герой как раз добился всего, о чём только можно мечтать в финансовом плане, но буквально сгорел на работе, потеряв семью, здоровье и радость жизни. После чего продал всё, что у него было и отправился в Индию искать ответы на свои вопросы.
Вообще мне не очень понравился художественный стиль... Хотя кто знает, может это просто корявый перевод? Тем не менее, книга мне понравилась. И её я бы тоже порекомендовала к прочтению. В очередной раз напоминает, что в процессе достижения успехов не стоит забывать жить полной жизнью и радоваться всему тому, что есть у тебя сейчас.
Кстати, после множества прочитанных за последнее время книг, несколько разочаровалась в книгах Кийосаки. Я не скажу, что они прям плохие, вобщем-то после них я когда-то начала вообще думать над своей жизнью и как-то действовать, но по сравнению с другими они мне теперь кажутся довольно бестолковыми. Просто пища для размышлений. Те же Трейси и Шарма в принципе более глубоко определяют наши возможные проблемы и более конкретно дают пути их решения.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 02 июн 2014, 15:22

С Трейси у меня начался процесс осмысления моего прошлого брака....наверное, он заложил конкретную подготовку к разводу, хотя прямых рекомендаций сжигать мосты он ведь не дает...И что странно, начала я его слушать вместе с бывшим мужем, которому в период депрессии ничего лучшего в голову не пришло, как уволиться с работы под предлогом, что он точно к концу года станет миллионером, а на работе не ценят и не уважают...и сидеть ПОЛГОДА дома перечитывая, переслушивая всех от Кийосаки до, страшно сказать, Лесли.
Кто бы мог ждать такой финал... Удивительно, но каждый берет из книжек что-то свое, в зависимости от конкретной жизненной ситуации, в которой находится на момент прочтения.
Муж тогда решил, что я самый негативный человек в мире, и со мной жить нельзя :-): :-): в очередной раз выгнал меня из дома, а я в очередной раз.... не вернулась, когда он осмыслил и передумал, а решила начать новую жизнь.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
innochka (02 июн 2014, 16:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 июн 2014, 17:08

Тань, я тогда понимаю, почему тебе советы про книжки кхм... неприятны :-):
А вообще тут дело такое, конечно. Книжки могут сотворить что угодно. На нас с Пашкой они тоже разный эффект производят. Я могу бегать в восторге от какой-то из них, советовать ему, он прочитает и скажет "ну и что?!". И наоборот :-) Он будет в восторге от книги, а меня она как-то не зацепит. Ну и тут, конечно, книжки - отлично, мечты с целями - это классно, но ничего не произойдёт без ДЕЙСТВИЙ, причём вполне определенных. Не ото всех действий реально есть толк. У Пашки лучше получается одно, у меня - другое. С одной стороны он уже достиг относительной свободы на своей работе (свободный график), а с другой - у меня лучше получается сетевой, хотя Пашка мне в этом тоже помогает. Причём, так смешно, он на меня ещё бузит временами, что я в сетевом ничего не делаю в отличие от него :-) Но вообще-то все партнёры и покупатели всё же пока моих рук дело :-)
Вообще меня тоже всё не покидают мысли оставить работу, но уже с другой стороны. Мне не кажется, что все тупые и достали меня. Мне вполне комфортно на своей работе и я понимаю, что мне нравится мой коллектив, но... Короче, эти мечты правда работают по ходу :-): У меня сейчас помимо сетевого куча проектов появилось за довольно-таки хорошие деньги. Плюс мужу нужна моя помощь в ряде его проектов. Всё по моей родной программисткой теме. И я сейчас понимаю, что я сижу тут 8 часов 5 дней в неделю фактически за копейки и у меня почти не остается времени на действительно перспективные проекты, на моё развитие. И меня сейчас держит не стабильность, а повысившееся последнее время чувство ответственности. Не могу уйти, пока не закончу свой проект!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 03 июн 2014, 08:24

L@dy_Fl@me писал(а):Тань, я тогда понимаю, почему тебе советы про книжки кхм... неприятны :-):
Да нее, не в нем дело. К слову, он еще, как выяснилосьь работал в конторе, основанной на принципах саентологии...вот к этой псевдо-науке или как там ее как бы религии, мировоззрению у меня действительно резко негативное отношение.
Меня скорее симптомы пугают, и муж мой не единственный, кого свернуло от книжек, причем реально свернуло крышу. Потом правда по прошествии какого-то времени все встает на свои места, но первое время просто очень тяжело общаться с такими людьми :-) :-) И да, таких у меня несколько в окружении.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 июн 2014, 08:51

Ну я по себе скажу почему... Для меня многое сказанное в книжках реально было как открывшийся 3-й глаз! Хотя вот по идее очевидные вещи. И в моей профессии (автоматизация) есть понятие переходного процесса. Это когда подаешь воздействие на вход системы, она какое-то время в шоке туда-сюда прыгает, а потом устаканивается уже в новом положении :-) Вот и у всех также :-) Сейчас вот прочитала "Монах, который продал свой Феррари" и подумала, что в идеале на время чтения книжек надо бы тоже куда-то в Гималаи подальше от народа смыться, переварить это всё, а потом уже в новом стабильном состоянии возвращаться :-)
Я вот уже давно хочу начать бегать по утрам. Собственно, пока мы были в Талдыке на праздники, так и делала. Но тут же мне надо вставать часов в 6 минимум для этого. И вот читаю Монаха и там тоже рекомендуют вставать пораньше, прогуливаться, заниматься своей физической формой. И вот от этого хочется ещё больше, но блиииин! Я последнее время в 11-м часу только домой прихожу. Пока поем, помоюсь, ещё книжку почитать приспичит, только в 12 засну. В итоге я в 6.30-то едва поднимаюсь, не то что в 6! :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 03 июн 2014, 18:53

Мне кажется, что Анино сообщение Катю вовсе не обидело, а скорее немного встряхнуло так, что она сделала как и хотела давно, но что-то останавливало. Ведь порой жалко терять то, что было даже если это уже не нужно. Это как платье, которое стало мало или потеряло внешний вид достойный. Так что пожелаем Катеньке удачи. Быть может так сложится, что она вернется, например, когда забеременнеет и страстно захочет завести беременный дневничок :-):

Я тоже была на одном женском форуме, но меня хватило максимум на 3 месяца. Там реально все как собаки грызутся. Ни вопрос задать, ни совета спросить, ни поделиться чем-то... Сразу начинаются какие-то склоки. Не заходила с тех пор как ушла ни разу и даже логин с паролем не вспомню свои и не жалею ни сколько. А нашего тёплого общения бывает не хватает очень сильно.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарили: 3
anna84 (03 июн 2014, 21:34), Katerinka (04 июн 2014, 13:48), Веснушка (05 июн 2014, 13:57)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение innochka » 31 авг 2014, 12:53

Судя по тому, что наша Ксюша почти тут не появляется дела идут хорошо :-):
Мы соскучились :ki_ss: Расскажи о своих успехах :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 сен 2014, 20:46

Всем привет! Я тоже в вотсаппе чаще появляюсь. А вас немного почитываю. Если вкратце, то я сейчас в процессе увольнения с работы. Меня пока все никак не отпускают до конца, но думаю, что свобода уже не за горами. Подробнее расскажу уже после того, как уволюсь :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron