Наша сине-кремовая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 01:53

Привет, девочки! Вот я и вернулась в новом статусе :-): Спасибо за теплые слова и поздравления!
Последние 3 дня выдались суматошными. Идея поменять декор для зала за неделю до свадьбы была не самой дальновидной :hi_hi_hi: , несколько ночей пришлось посидеть, пока переделала бонбоньерки, сделала новый декор на стену и разобралась с бокалами и еще множеством мелких дел :faceoff: К счастью, у большинства здесь не такой метающийся характер, поэтому у вас все пройдет намного спокойнее :-)
Покажу последние поделки.

Бокалы
Изображение

Бонбоньерки
Изображение Изображение

Декор на стулья
Изображение

Декор на стену
Изображение

Конвертики для вендоров
Изображение

Девочки, если сомневаетесь - делать или не делать конвертики, однозначно делайте. Людям невероятно приятно, у каждого, кто получал, лицо расплывалось в улыбке. Я в спешке не успела их сфотографировать, это фотография парикмахера, которая похвасталась конвертиком на фейсбуке :-):

В последние дни подготовки я поняла одну вещь: многие дела, которые ты считаешь сделанными, на самом деле сделаны на 90 - 95%. Например, вся одежда для жениха куплена, но рубашка не поглажена, или, например, декор сделан, но не упакован в коробки, и так далее. И в последние дни все это 5 - 10% от каждого дела суммируются и занимают очень много времени. Не позволяйте своим мыслям убедить вас, что это можно сделать в любой, даже самый последний момент, что это какие-то мелочи. Не пожалейте времени заранее все упаковать, погладить, пришить, разложить и т.п., даже если это дело пяти минут. В последние дни вы будете мысленно себя благодарить за это, как я благодарила себя за каждую заранее упакованную коробку :-):

Завтра напишу как все прошло, и даже покажу немного фотографий :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение valeri_aleks » 16 июн 2014, 12:10

немного с опозданием, но все же присоединяюсь ко всем сказанным словам!! желаю долгой счастливой семейной жизни...и конечно же жду рассказа)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 16 июн 2014, 13:27

Машунь от всей души поздравляю Вас с днем свадьбы!!!! жду рассказа про свадьбу ..и спасибо за совет не откладывать на потом)) :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Anchoys » 16 июн 2014, 14:31

Машуля, поздравляю вас с самым счастливым днем! Любите, цените и берегите друг друга! :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 16 июн 2014, 16:18

Красивые украшения!Мне особенно на стулья понравились цветы. Они бумажные? И бонбоньерки. у них внутри леденец, а то с телефона не понятно, что там?
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 19:44

Milady) писал(а):Красивые украшения!Мне особенно на стулья понравились цветы. Они бумажные? И бонбоньерки. у них внутри леденец, а то с телефона не понятно, что там?

Да, украшения на стулья из креп-бумаги, с того сайта, который я тебе в дневник кидала. Они проволочкой крепились к лентам. На стульях смотрелись очень красиво.
В бонбоньерках внутри кумкват, я его взяла из предыдущей версии бонбоньерок.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 21:08

Итак, мой рассказ.
Вечер перед свадьбой прошел в разъездах, отвезли с братом все необходимое в ресторан и вместе с хозяйкой наклеили декор на стену, потом к маме за платьем, потом к декоратору отвезли кое-что из реквизита, и наконец около 10 вечера я приехала в гостиницу в Старом городе. Приняла душ, высушила волосы и уснула мертвым сном (сказались предыдущие бессонные ночи) :-)

Проснулась в 5 утра (будильник стоял на 6), сна ни в одном глазу, но я для приличия все равно до 6 подремала. Первым делом посмотрела в окно - пасмурно. С прогнозом +16 я уже смирилась, мечтала лишь бы не было дождя :hi_hi_hi: Собрала вещи, умылась, и вот уже 7 утра и приехала моя визажист-парикмахер. Пока она меня приводила в порядок, мне принесли завтрак. Есть с утра хотелось безумно, так что пока мне крутили волосы, я поглощала кашу и бутики :-) В процессе еще приехала флорист, привезла цветы в волосы. К 9 я была готова, приехала мама помочь мне надеть платье. Также позвонил Славик, что машину ему уже украсили и они со свидетелем будут выезжать.

Фото и видео я ждала к 9.30 (к этому моменту я должна была быть полностью готова), но они приехали одновременно с мамой. Заявили, что жених уже на месте и его они уже успели поснимать, и теперь займутся мной. Поэтому все последующие процессы сборов резко растянулись по времени. Нельзя было просто так надеть ни платье, ни туфли, ни подвязку, все это снималось в несколько дублей с разных ракурсов (так что если заказываете съемку сборов, имейте это в виду). В процессе приехала свидетельница, завела жениха и свидетеля во внутренний дворик гостиницы, где у нас планировалась первая встреча, и поднялась ко мне в номер, чтобы тоже пофотографироваться.

Внутренний дворик
Изображение
Наконец, мы были готовы к встрече и фотосессии в Старом городе. И тут хлынул ливень :faceoff: Первая мысль - ну все, на видео будет только закрытое пространство :-) Не знаю, к чему я вообще об этом подумала в тот момент. Хорошо, что внутренний дворик был с крышей, и мы со свидетельницей под аккомпанимент капель дождя вышли к Славику и свидетелю. Это такой прекрасный момент, девочки, видеть своего будущего мужа таким красивым (пусть даже комплект вы выбирали вместе :hi_hi_hi: ), в этот момент я видела только его (даже не обратила внимания на букет, за который тоже переживала :hi_hi_hi: ).

После встречи мы зашли в номер забрать вещи, вышли из гостиницы, ливень прекратился, но из-за затянувшейся съемки сборов времени на фотосессию оставалось мало. И тут - о чудо! - буквально в соседнем с нашей гостиницей здании - красивейший дворик с фонтаном, на территории другой гостиницы. Успели сделать несколько кадров в разных местах дворика (и в фонтане :-)) и снова хлынул ливень.

Вот такой был дворик, только нам достался без людей:
Изображение
Изображение

Но тут к нам подошла работница гостиницы и сказала, что у них на территории есть красивое кафе. Мы перебрались туда
Изображение

У фотографа загорелись глаза, он сказал, что уже давно хотел тут поснимать, так что мы взяли по кофе с сердечками и устроились за столиком. Жаль только, что около этой классной стены с зеленью был неудачный свет, мы сели напротив и снимали через зеркало.
На этом наши полтора часа на съемку в городе и закончилось. Так что мы, можно сказать, покружили в одном квартале, но я уверена, фотографии будут красивыми. Удивительно, что буквально совсем рядом оказались такие красивые места. Спасибо фотографу и видеооператору, что отвели нас туда. Мы полностью положились на их выбор и не прогадали :-):
Пришло время садиться по машинам и мчаться в загс.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 21:57

Еще в процессе фотосессии я, наконец, рассмотрела свой букет, бутоньерку Славика и после возвращения к гостинице - декор на машине. Еще один приятный сюрприз в этот день - вся флористика была прекрасна. За очень разумные деньги были выполнены все мои пожелания, декор на машину, на котором я планировала сэкономить и заказала самый недорогой, в итоге был красивее, чем более дорогие варианты.
В общем, мы сели по машинам и помчались в загс, так как уже немного опаздывали. Но благо Рига, хоть и столица, но город маленький - через 10 минут уже подъезжали к загсу. Последние ЦУ от работников и от фотографа, и мы входим в зал. Церемония, если честно, для меня прошла как в тумане. Но в нужный момент нужные слова мы сказали, и вот уже колечки надеты, пара общих фото сделаны, и мы готовы отправляться на фотосессию в Ботанический сад. Тучи начинают снова сгущаться...

Приехали в Ботанический, только подняли первый тост, опять дождь. Но благо он был всего пару минут и мы обошлись зонтиками. Потом началась фотосессия. Девочки-декораторы сработали на отлично. Это был их дебют в декораторском бизнесе, поэтому я немного переживала, все ли пройдет гладко. Но все было точно так, как мы договаривались, плюс помимо того реквизита, что я готовила сами и заказывала им, они еще притащили кучу своего. В итоге получились невероятно яркие и веселые фотографии. Прямо как на картинках из интернета :-) Девочки делали фото для своего портфолио, поэтому первые свадебные фотографии я получила уже вечером свадебного дня и могу показать их и вам.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Жаль, что мы не могли больше времени провести здесь на фотосессии. Мы планировали час для съемки с гостями и еще полчаса на нас двоих. Но этого оказалось очень мало, а у фотографа и видеографа была куча идей. Время летело совершенно незаметно. Вот уже и гости отъехали, и нам пора, а то фотограф, то видеограф с криками "вижу кадр!" гоняют нас из одного места в другое. В итоге, в ресторан мы опоздали на полчаса. Но от фотосессии я не устала совершенно, несмотря на полтора часа в городе и 2 часа в Ботаническом. Я бы еще поснималась. А Славик, который вообще съемку не любит в принципе, потом сказал, что устал совсем немного. С ребятами работать было очень легко, надеюсь, и результат будет такой же легкий и веселый :-):

Наконец мы приехали в ресторан (я мысленно погладила себя по головке за то, что выбрала ресторан в 5 минутах езды от Ботанического :hi_hi_hi: ). Опять нельзя было просто так подъехать и выйти из машины, фотограф и видеограф делали дубли - как подъезжает свадебная машина. Наконец, нас выпустили, ведущий уже построил всех для бросания лепестков, а также мам, которые вместо каравая преподнесли нам клубнику со сливками. Потом был процесс поздравлений и принятие подарков. Наконец, мы сели за стол. Тут я вспомнила, что жутко проголодалась. Еда была просто восхитительная! Мы пробовали то одно, то другое, все было вкусно и красиво сервировано. Из горячего мы взяли куриные рулетики, чем-то фаршированные, так вот Славик вот уже 2 дня только и вспоминает, какие они были вкусные и почему мы не взяли остатки с собой в гостиницу :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 22:46

В ресторане украсили все как я просила. И даже расставили цветы по вазам на столах, хотя я и не просила, но получилось замечательно.
Еще я очень рада, что заказала бабочки и сделала брошки, все вместе с декором ресторана создало нужные цветовые акценты, а гости постарались соответствовать цветовой гамме.
Изображение

Ведущий наш тоже не подвел, нашу спокойную публику завел как следует. Мы заранее готовили веселое описание каждого гостя, так что у каждого их них была своя "минута славы", еще мы готовили смешные вопросы про нас, которые использовались для викторины. Еще ведущий провел танцевальный конкурс, тоже очень смешной. Так что мы на банкете в основном то ели, то смеялись :-) А после танцевального конкурса еще и танцевали.

Еще мы со Славиком танцевали первый танец, но не думаю, что из этого вышло что-то красивое :-) Заранее мы не репетировали, решили просто потоптаться. Но Славик вошел в раж, а мне платье не позволяло следовать всем движениям. На видео посмотрим, что у нас там получилось :-)

Ближе к окончанию банкета мы запустили в небо шарики с моей фамилией и списком телефонов бывших подружек от Славика. Славик подошел к вопросу всерьез, переписал настоящие телефоны, надеюсь, девушки не очень пострадают, когда эти шарики спустятся на землю :hi_hi_hi:

После того, как шарики улетели в небо, были пирожные (вместо свадебного торта) и чай-кофе. А потом мы со Славиком сели в машину и отправились в соседнюю Юрмалу в гостиницу, а гости остались отдыхать в ресторане. Тут снова зарядил ливень на весь вечер.

К семи вечера мы устроились в гостинице, где в номере нас ждало шампанское и фрукты. У нас по плану был ужин в ресторане отеля, но мы разленились и вечер провели в номере. На следующее утро нас ждал завтрак в ресторане с видом на море. После завтрака мы вышли на пляж, чтобы закинуть мой букет в море, который почти сразу же выбросило на берег, Славик рядом воткнул свою бутоньерку. В итоге получилась симпатичная композиция на пляже :-)
Потом нас ждала спа-программа, ванна с пеной и шампанское, а затем массаж с ароматическими маслами. После массажа мы пили чай в уютном помещении с фонтанчиком и релаксирующей музыкой.
На этом наш свадебный план был окончен :-): Мы вернулись домой, а вечером поехали в баню на день рождения нашего друга.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 23:47

Конечно, не все прошло идеально гладко. Во-первых, стоило запланировать больше времени на фотосессию и банкет. Я бы хотела, чтобы гости больше успели пофотографироваться с реквизитом, а на банкете время летело так быстро, что несмотря на 3.5 часа банкета, нам казалось, что мы только приехали, а уже надо было уезжать.
Также мелкие косяки были в ресторане и гостинице, куда мы поехали после банкета. Мелкие, но важные для меня вещи, которые все-таки меня немного расстроили. В ресторане не приготовили заварной чай как я заказывала и не предложили гостям, только кофе, а когда я напомнила, принесли чай в пакетиках. Вроде мелочь, но мы не пьем чай из пакетиков и хотели, чтобы гости пили хороший качественный чай. Еще официантка, которая нас обслуживала, додумалась открыть все привезенные бутылки с вином, несмотря на реальное потребление, в итоге у нас теперь 10 бутылок вина с полувытащенными пробками :faceoff: Не знаю, сколько его можно хранить в таком виде..
В гостинице нам не украсили номер (насчет соответствия номера у меня тоже сомнения), а к шампанскому в джакузи не принесли клубнику в шоколаде, также у них хромал обмен информацией, и никто не был в курсе нашего плана отдыха, который составила их же свадебный менеджер и который мне еще раз подтвердили за 3 дня до свадьбы. Особенно обидно было то, что это одна из самых дорогих и качественных гостиниц в нашей стране, и в прошлое наше посещение все было идеально, и у меня даже в мыслях не было, что сервис в этот раз окажется настолько хромающим.
В день свадьбы все чувства обостряются и любая мелочь будет либо восхищать, либо расстраивать. Вы единственные, кто знает как все точно должно быть, поэтому будете видеть каждый косяк. Постарайтесь не воспринимать их слишком остро. У меня почти получилось, хотя все равно небольшой осадочек остался. Казалось, что я с каждым вендором обсудила и перепроверила свои заказы, но все равно человеческий фактор сделал свое дело и косяки случились там, где я их не ждала. Но если честно, с каждым днем все эти мелочи становятся все менее важными, а хорошее вспоминается все чаще. Обо всем этом я написала только потому, что подобные рассказы других девочек помогли мне подстелить соломки в других местах, может и мой рассказ поможет кому-то избежать проблем на своей свадьбе :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 16 июн 2014, 23:55

И, девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно было их читать от каждой из вас! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 17 июн 2014, 17:46

Какие вы красивые!!!!!
Начну по порядку, букет просто супер, такие цвета яркие и цветы интересные, не избитые розы....
Гирлянды с кружочков тоже ВАУ смотрятся!
Бабочки и цветочки тоже круто смотрятся, я также шью бабочки и хочу цветы из атласных лент сделать, уже даже эти ленты купила.
Ну и всякий декор на фотографиях тоже прикольно!!!! Думаю, профессиональные фото будут еще круче, например, где друзья с надписями, они на этой фотке просто не очень четкие...
Я так рада за вас!!!
Ну, маленькие минусы наверно будут почти всегда. А распорядитель свадебный у вас был, а то пока думаю на счет него....
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Milady) » 17 июн 2014, 17:47

И забыла, на стульях декор тоже классный!
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Наталька- лв » 17 июн 2014, 19:16

Маша поздравляю вас с официальным статусом! прям светитись на фото!
очень красивый декор получился, молодец!
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 18 июн 2014, 00:55

Milady) писал(а):А распорядитель свадебный у вас был, а то пока думаю на счет него....

У нас был распорядитель в комплекте с ведущим (его жена), но она была неполный день - с загса до начала банкета. В ее задачи входило собрать гостей после загса и посадить в автобус, довести до полянки в Ботаническом саду и после фотосессии снова собрать, погрузить в автобус, доставить в ресторан и сдать на руки ведущему :-) Вроде можно было и свидетелям это поручить, но я рада, что мы воспользовались именно ее услугами и я была спокойна, что гости будут под присмотром и вовремя доставлены куда надо. Так что если есть возможность, советую брать. И, конечно же, на полный день, а не как у меня :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 18 июн 2014, 11:33

Маша еще раз поздравляю!!!
вы такие красивые!!!! и ваш день действительно прошел шикарно!!! ты права что косяки знала и заметила только ты...так что успокойся! меня вообще все наши знакомые женатые пары предупреждают - на свадьбе всегда бывают какие то косяки...самое главное не принимать их близко к сердцу!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение bridezilla » 19 июн 2014, 04:18

Маша, как тебе там в статусе жены?

Поздравляю ещё раз!
Спасибо за рассказ, много чего взяла на заметку!

А в каком отеле вы останавливались? Ты обязательно напиши в тот отель (главному менеджеру или как их величают по русски) что было не так и что это помешало тебе насладится твоим главным днём... если это было 5 звёзд, то они должны каким либо способом компенсировать свои недочёты...

Во всяком случае у нас бы тут головы летели после такого рода письма.... а если ещё и владельцу пожаловаться... :faceoff:
Аватара пользователя
bridezilla
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:53
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Дата свадьбы: 04.10.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 19 июн 2014, 15:26

Еще похвастаюсь бутылкой, на которой гости оставляли пожелания. Задумка удалась, все гости поместились :-): Будет нам теперь память :-):
Изображение

bridezilla писал(а):Маша, как тебе там в статусе жены?

Стелла, я если честно, еще не до конца осознала :-) Я в каком-то таком промежуточном состоянии пока. Вчера получила новый паспорт и ID-карту, смотрю на новую фамилию и до конца не осознаю, что это теперь я :-)

bridezilla писал(а):А в каком отеле вы останавливались? Ты обязательно напиши в тот отель (главному менеджеру или как их величают по русски) что было не так и что это помешало тебе насладится твоим главным днём... если это было 5 звёзд, то они должны каким либо способом компенсировать свои недочёты...

Во всяком случае у нас бы тут головы летели после такого рода письма.... а если ещё и владельцу пожаловаться... :faceoff:

Это был Baltic Beach. Я при выезде говорила с их менеджером, потому что тоже думала, что 5 звезд умеют работать с жалобами. Показала ей письмо с их же составленным описанием программы. Но она начала так увиливать и по-своему интерпретировать предложение, что я просто смотрела на нее и думала - ребята, вы это серьезно, вы точно 5 звезд? :faceoff: :-) В итоге нам дали 10% скидку на спа-процедуру за отсутствие клубники (тут уже точно было не отвертеться) и извинились за это, а во всех остальных претензиях отказали. Потом посмотрели на мое выражение лица и сказали, что на рабочей неделе еще раз все проверят со свадебным менеджером и свяжутся со мной. Ну вот жду пока :-) Если честно, если бы они полностью признали свою вину, у меня бы больше к ним претензий не было, меня именно их попытки выгородить себя рассердили.
Еще не решила, писать ли им письменную претензию, если не объявятся. Как специалист по обслуживанию, считаю, что надо, хотя бы для улучшения сервиса, но как клиент - хочется поступить как большинство недовольных клиентов - больше не ездить туда и другим не советовать. Не знаю пока, кто во мне победит :-)

А так пока наслаждаюсь первыми денечками в законном браке. Погода у нас, мягко говоря, не летняя, поэтому с нетерпением ждем путешествия, собираем всю информацию про страны, которые будем посещать, чтобы увидеть и испытать как можно больше.
А еще наша маленькая квартирка, наконец, перестала напоминать склад свадебных вещей, и снова начала напоминать уютный дом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 19 июн 2014, 16:18

Маш, первое..я бы написала. вот непременно написала. если куда-то еду, то обязательно предварительно читаю отзывы людей побывавших там. и если все будут молчать, что где-то плохо, то как все остальные будут об этом узнавать? на собственном опыте не хочется ошибаться.
а второе - как я понимаю тебя про "склад" :-) тоже хочу уже избавиться от всего этого барахла))) ну ничего, осталось всего-то два месяца.
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
RichardMic (19 мар 2017, 01:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 01 июл 2014, 12:14

Маша напиши конечно, пусть другие невесты будут осведомлены уже на будущее...!!
когда планируете уезжать на отдых?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 02 июл 2014, 15:02

Сразу после свадьбы меня завалили работой, но наконец все закончено, и сегодня мы улетаем в путешествие.
В Латвии, несмотря на обещанную аномальную жару, постоянно идут проливные дожди. Только вчера погода начала немного налаживаться и мы, хорошо утеплившись, пошли вешать замочек на наш променад у речки :-)

Изображение

Теперь будет висеть на моем самом любимом месте - у озера, где поют лягушки.
А мы будем ловить солнышко на Бали :son-ce:
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Наталька- лв » 04 июл 2014, 15:13

Замечательного вам отдыха с мужем! Обязательно отпишись потом как пройдет ваш медовый месяц ;)
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Malinka » 09 июл 2014, 13:00

хорошего вам отдыха!!!! отдыхайте и наслаждайтесь друг другом!!!
ждем впечатлений и фото свадебного путешествия!
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Vitality » 22 июл 2014, 02:02

Привет, девочки!

Мы вернулись из путешествия, довольные и счастливые. Две недели пролетели незаметно, но несмотря на это я успела безумно соскучиться по Риге. В первый день после приезда выходила на балкон и просто дышала, наш воздух казался мне самым свежим и чистым на свете :-)
Добирались мы туда и обратно практически без приключений, но долго. Из Риги прямых рейсов нет, поэтому мы летели в Хельсинки, а уже оттуда 12-часовым рейсом в Сингапур. Раньше я так далеко не летала, поэтому дорога тоже была в удовольствие, и аэропорты, такие отличающиеся друг от друга и такие непохожие на наш местный и другие европейские, где я бывала. В хельсинском аэропорту была выставка доисторических ножей, которая намертво приковала к себе Славика :-) А сингапурский особенно впечатлил размерами, у них от терминала к терминалу проложено что-то вроде вагончиков метро и по полу местами тянется лента эскалатора, чтобы передвигаться быстрее. В детстве мне очень нравилась сказка Джанни Родари "Планета новогодних елок", где тротуары все время были в движении, чтобы люди могли удобно передвигаться. И я тогда мечтала, вот бы на самом деле существовали такие тротуары. И вот, как говорится, не прошло и 20 лет, как сбылась детская мечта :-)
В Сингапур мы прилетели около 6 вечера, оставили вещи в гостинице и двинулись в город, благо гостиница была всего в получасе ходьбы до центра. На экваторе темнеет рано, пока дошли, уже ночь. Первое впечатление - добро пожаловать в турецкую баню! Температура воздуха там практически одинаковая круглые сутки, влажность - процентов 90. При этом в помещениях - холодные кондишки. Не понимаю, как они там не болеют с такими перепадами температуры :-): Второе впечатление о Сингапуре - город какой-то ненастоящий. Слишком чистый, слишком хорошо спроектированный, какой-то идеализированный. Со сцены звучат патриотические песенки (ко дню независимости готовятся), многие жители спортом занимаются в центре, нигде ни пылинки, ни соринки, ни бездомных, множество бесплатных развлечений для всех, здания - вообще отдельный разговор. Они такие разные, каждое по-своему уникальное, при этом они прекрасно сочетаются друг с другом и с окружающей зеленью. И везде сады, на улице, на балконах и крышах домов. И множество фонтанов, причем сингапурцы считают, что вода, текущая вниз, приносит богатство, поэтому почти все фонтаны в городе, в отличие от наших, устроены по принципу водопада.
В первый вечер мы погуляли по центру и по футуристическим садам, как в Аватаре. Зрелище незабываемое: в парке почти никого, только слегка освещенные дорожки, и эти огромные штуковины, все в растениях и меняющихся разноцветных огнях.
Изображение

На следующий день у нас была небольшая экскурсия с гидом, которая помимо общих достопримечательностей, про которых и так достаточно написано, показала нам одну из центральных гостиниц. Смешно сказать, но главное впечатление от Сингапура у меня осталось именно от этой гостиницы, точнее от бассейна с рыбками, который там находился. А особенность его была в том, что стоило опустить в воду палец, как рыбы подплывали и начинали его "пробовать". Меня как классического кинестетика было за уши не оттащить от этого бассейна. Их же еще и гладить можно было :-)
Изображение

Также второй день у нас был днем кулинарных изысков. Мы ели знаменитого чили-краба (краба предварительно можно было выбрать из бассейна) и пили знаменитый коктейль Сингапур Слинг. Краб был супервкусным, коктейль - приятным и сладеньким. А вечером рискнули попробовать местный фрукт дуриан, который запрещено провозить в общественных местах из-за специфического запаха. Ну что сказать, на вид он гадость и на вкус гадость :-) Запах от пальцев не отмывался еще сутки :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вечером мы поднялись на одну из самых высоких гостиниц, чтобы с обзорной площадки посмотреть город, посетили шоу фонтанов, которое совершенно бесплатно проходит там же по соседству. Меня не покидала мысль, что это какой-то эталон города, который настолько богат и некоррумпирован, что все, что ни делается, делается качественно, продуманно и для жителей. И это всего за чуть более, чем 50 лет независимости на клочке земли, где нет никаких своих ресурсов, даже пресной воды! Да они даже землю местами сами создали, да еще так качественно, что на искусственных насыпях сейчас стоят небоскребы. В общем, хотела бы я одолжить на годик их бывшего премьер-министра :-)
В последний день мы провели в Сингапуре только утро. Решили сходить в китайский квартал, потому что наша гид рассказала про огромный китайский супермаркет, где можно было купить китайский чай наразвес. Затея с чаем провалилась, китайцы смотрели на нас большими китайскими глазами и либо не понимали, либо удивлялись нашим вопросам. А мы удивлялись, что у китайцев нету чая :-)
Изображение

Зато мы купили разноцветные китайские сладости из риса, напоминающие трубочки из плотного желе, и китайскую соломенную шляпу. Хозяйка-китаянка была так рада нашей покупке, что подарила нам еще китайских конфет :-) Так что запасы сладкого были пополнены, и можно было смело направляться в аэропорт на наш самолет на Бали.
Продолжение следует :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Наша сине-кремовая свадьба

Сообщение Жена Декабристова » 22 июл 2014, 08:37

Пиши, пиши))) я жду рассказа :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron