Маленькие радости семейной жизни

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 14 авг 2014, 00:38

Совсем немного прошло времени со свадьбы, а меня уж тянет создавать новый дневник :-): Принимайте в компанию :-):

Для тех, кто меня не знает:
Я Маша, вместе с любимым теперь уже мужем Славиком мы живем в Риге. Мне 30, мужу 35. Муж у меня инженер по технике безопасности, поэтому ездит по разным опасным объектам и всех гоняет :-): А я последние полгода занимаюсь фрилансом - переводами, копирайтингом, разными рекламными акциями, и теперь, когда свадебные хлопоты позади, ищу постоянную работу.
Со дня свадьбы прошло почти 2 месяца и жизнь потихоньку возвращается в обычную колею. После двухнедельного свадебного путешествия мы вернулись в свою маленькую квартирку, я взглянула на нее новыми глазами и поняла, что нам срочно нужен ремонт :-) Правда, он будет минимальный - почистим и покрасим балкон, и перекрасим обои, которые уже слегка потерлись. В планах на ближайший год купить квартиру побольше (как только у меня появится постоянная работа), а эту будем сдавать или продавать, поэтому хочется ее немного освежить. А все остальные планы уже зависят от того, как быстро сложится с нашим новым домом :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение innochka » 14 авг 2014, 00:48

Поздравляю с дневничком! А всё обязательно сложится :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Татьяна Солнце » 14 авг 2014, 07:28

Свежеиспеченные :-) :-) :-) жены, - это чудесно!!! Обязательно буду заглядывать))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 14 авг 2014, 17:12

Ура! Ещё одна жена на нашем форуме. Добро пожаловать!!! Особенно интересно будет наблюдать, так как страна другая, а это всегда завораживает у кого и как что происходит - обычаи, порядки, правила, устои... Я не помню жен из Латвии здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 14 авг 2014, 23:24

Девочки, спасибо за теплый прием :-):

Расскажу пока про наши прошлые выходные. Славик устроил мне сюрприз - всю неделю говорил, что выходные проведем у его родителей за городом, а оказалось - вместе с его родителями мы поехали на два дня на другой конец Латвии - в приморский город Лиепаю. Ехала я туда без особого энтузиазма - на бывшей работе в этом городе был филиал, но общались мы с лиепайскими коллегами только по телефону, и они говорили, что их город серый и депрессивный, и вообще все плохо, и смысла ехать туда нет :-) Так у меня в голове и отложилось, и посещение Лиепаи не входило в мои ближайшие планы. Как я жалею об этом сейчас! Вот уж точно надо меньше других слушать :-)

Город оказался небольшим, уютным и красивым. Это один из наших 3 портовых городов, поэтому на корабли мы насмотрелись вдоволь: и на парусники и лодки, и на рыболовецкие, и на военные. В городе есть свой пляж, шикарно оборудованный, рядом с которым разрекламированная Юрмала даже близко не стоит. На побережье довольно ветрено, поэтому часть пляжа и моря отдана кайтбордистам и виндсерфингистам (мы еще умудрились попасть на соревнования по виндсерфингу). Благодаря ветренной погоде, у города есть своя шутливая песня "Город, где рождается ветер", поэтому в Латвии все в курсе, что ветер рождается в Лиепае :-)

Кстати, на протяжении одной улицы находятся несколько скульптур, каждая из которых символизирует куплет из песни. На фотографии куплет про телефонистов:
В городе, где рождается ветер,
Телефонисты сидят на столбах,
Хорошо, что ветер их не сдувает
В городе, где рождается ветер.
Изображение

С погодой нам невероятно повезло. Выезжали из Риги в ливень, а приехали в Лиепаю - солнышко и тепло. На море, благодаря ветру, шикарные волны, и очень теплая вода. Кстати, в Балтийском море я купалась впервые в жизни. С рижской стороны находится залив, поэтому купаемся мы, строго говоря, в заливе :-): Так что у меня был официальный первый раз :-) На пляже несколько кафешек, которые ночью превращаются в пляжные дискотеки, каждая со своей музыкой. Где-то молодежь отплясывает, где-то люди постарше парами танцуют под местные шлягеры.
Для тех, кто хочет пить коктейль под пальмой - тоже можно :-)
Изображение

Также Лиепая считается городом рок-музыки. Тут проходят всякие подобные фестивали, есть свое рок-кафе, аллея славы, а туристические маршруты выложены нотами. Хочешь экскурсию по городу - идешь по нотам :-):
Изображение

И как я уже у Люды в дневнике рассказывала, в одном из местных соборов (совсем небольшом таком) находится орган, который в своем роде является крупнейшим в мире.

Несмотря на то, что город небольшой, весь мы его обойти не успели (с пляжа уходить не хотелось :-)). В частности, на другой раз оставили осмотр военного городка, где расположена бывшая тюрьма Кароста. Там можно погулять по подземным лабиринтам с факелами, а если очень хочется, тебя возьмут под арест, проведут допрос и отправят ночевать в камеру. Я, правда, не уверена, что готова там ночевать :du_ma_et: это место считается одним из самых богатых на призраков, несколько лет назад туда специально приезжали американские специалисты, кого-то там обнаружили и дали официальный статус :-)

Но что я точно знаю, так это то, что следующим летом мы туда вернемся.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Katerinka » 15 авг 2014, 00:43

какой классный рассказ, и какие классные вы )) даже захотелось побывать в Лиепае )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 15 авг 2014, 01:05

Какие сказочные выходные! Мне кажется, что те люди, которые говорили так плохо про свой город сами дипрессивные и серые и не умеют видеть вокруг себя красоту. И вообще от отношения к окружающему миру зависит и сам мир вокруг. Ну как можно считать унылым город на побережье с пляжными вечеринками? Надо будет маме его посоветовать. Она давно уже мечтает о том, чтобы встретить новый год в Юрмале. Может почитает про Лиепае и включит его в свой маршрут. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 15 авг 2014, 12:59

Да, Лиепая определенно стоит того, чтобы там побывать.
Не знаю, правда, стоит ли это делать зимой, все-таки особый шарм приморским городам придает лето. В Юрмале тоже зимой сонное царство (не на Новый Год, конечно :-)), но туда многие ездят в это время отдыхать в спа и в санаториях, потому что получается значительно дешевле, чем в сезон.

В Лиепаю хорошо ехать, если планировать путешествие по Литве. Она практически по маршруту в Палангу, Клайпеду и Ниду, которые тоже определенно стоят того, чтобы там побывать. Паланга - литовский аналог Юрмалы, в Клайпеде только что открыли после реставрации дельфинарий и построили парк динозавров, также там рядом с дельфинарием морской музей с большими аквариумами, а Нида - очень тихий городочек на Куршской косе, почти на границе с Россией. По дороге туда можно заехать в Лес Ведьм - большой лесной парк с деревянными скульптурами героев балтийских сказок. А Нида даже не знаю, чем так привлекательна, но приезжаешь туда и уезжать не хочется. Как-то там уютно и спокойно, и туристов мало. Надеюсь, следующим летом у нас будет своя машина, и мы устроим себе такое путешествие :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 15 авг 2014, 16:05

Надо ей подкинуть эту идею для летнего отдыха. Она вообще Крым любит и каждый год ездит туда с внуком (сын сестры), но в этом году сестра запретила ей туда ехать в связи со сложной обстановкой, да и в объезд долговато. Вот построят пост и тогда... В этом году она ей купила авиабилеты в Абхазию. Конечно ей там тоже понравилось, но она всё таки привыкла к свободе перемещения на своей машине. А такое турне на своей машине по Литве очень ей понравится. И ребёнку интересно, и она любит природные достопримечательности и море.

А у вас разрешено останавливаться где-то на побережье с палатками дикарём или только как в остальной Европе в специальных платных кемпингах? Она часто именно так путешествует совмещая палатки и отели.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 16 авг 2014, 21:10

Блондинка за рулем писал(а):А у вас разрешено останавливаться где-то на побережье с палатками дикарём или только как в остальной Европе в специальных платных кемпингах? Она часто именно так путешествует совмещая палатки и отели.

У нас нет закона, что за пределами кемпинга нельзя палатку ставить, но есть органичения - нельзя ставить в природоохраняемых зонах (например,на пляжах и в дюнной зоне), в природных парках и заповедниках - вне специально оборудованных мест, на частной территории без согласования с хозяевами (частная территория или частный лес не всегда понятно обозначены). На побережье и в лесах нельзя летом жечь костры вне оборудованных стоянок. К сожалению, общей карты, где четко были бы все запретные зоны обозначены - нет. Те, кто часто путешествуют с палатками, знают места. Но мы на побережье с палатками не ездили.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 20 авг 2014, 02:26

Прошедшие выходные тоже выдались богатыми на приключения.
Во-первых, был день города, и мы в субботу надеялись как следует нагуляться. На деле же погуляли совсем немного, затяжной ливень нас быстро прогнал домой :-):
Успели посмотреть парад в стиле 20х годов на улице Альберта, которая знаменита своими домами в Югендстиле. Я раньше училась на этой улице, поэтому практически каждый учебный день пробиралась через толпы туристов, а иногда и через съемочную площадку. Очень уж любят на этой улице снимать исторические фильмы. Кстати, несколько лет назад городская дума сделала выгодные условия для съемок в Риге, поэтому к нам потянулись режиссеры из разных стран, и периодически какую-нибудь улицу перекрывают для съемок. Потом очень интересно смотреть, как, например, Ирена Сендлер выходит из того же двора, где расположена твоя школа танцев, а болливудский "Джеймс Бонд" мчится на своем суперкаре по Вантовому мосту (бондиана в стиле болливуд - это вообще отдельный разговор, без танцев между драками там дело не обходится, вы ж понимаете :-)). Но что-то я отвлеклась. Вот такие личности у нас гуляли в субботу по улице Альберта.

Изображение

Еще мы успели посмотреть парад ретро-машин на набережной и сборище раскрашенных улиток. Улитки эти огромные еще с начала лета были расставлены как символ медлительности у культурных объектов, которые не успели закончить до 2014 года (в этом году Рига - культурная столица Европы). Были они однотонные, а к празднику города их раскрасили. Мне досталась улитка в облачко :-):

Изображение

А в воскресенье нас пригласили на день рождения. Поехали мы его отмечать в волость Анцес, которая находится примерно в той же стороне, что и Лиепая. День рождения начался с того, что еду нам предложили готовить самим :-) На маленькой кухне поместья Анцес мы готовили традиционное блюдо этого края, скландрауши - корзиночки из ржаной муки грубого помола с тертой картошкой и морковной начинкой. Очень, кстати, вкусная штука! Как-нибудь попробую повторить ее в домашних условиях. Часть корзиночек мы съели тут же за чашкой чая, а часть нам упаковали с собой, и у нас со Славиком на следующий день был вкусный завтрак :-):
Изображение Изображение

Кстати, пока наше угощение пеклось, каждый мог выткать пару сантиметров коврика для поместья на огромном ткацком станке. Мне очень понравилась эта идея - когда коврик будет готов, в нем будет несколько ниточек от каждого туриста, приезжавшего сюда на экскурсию.
Изображение

Затем мы отправились в лес стрелять из луков. Луки и прочее обмундирование нам подобрали на месте, а по лесной трассе были расположены мишени в форме животных, характерных для этих мест. Я даже попала в три и заработала почетное последнее место со своими 55 пунктами :-) Славик, правда, спас честь семьи и заработал 170 :-): А после трассы мы ели местный суп и дегустировали домашнее клубничное пиво, которое сварил один из друзей.

Изображение Изображение

Мне очень понравилась такая идея отмечания праздника. Может на следующий год для себя сделать что-то похожее? :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Katerinka » 20 авг 2014, 13:35

Маш, какие насыщенные у вас событиями деньки, молодцы :co_ol:
я вот все изнываю от того, что мы редко выбираемся, никаких мероприятий не посещаем ... но у нас мне кажется как-то беднее с этим делом, хотя ... наверное просто надо взять себя в руки и с ленью побороться :-)
формат ДР - супер ! я бы с удовольствием поучаствовала в чем-то подобном, а то уже стандартные застолья или шашлыки под надоедают.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 20 авг 2014, 15:36

На самом деле надо просто искать. Я об этом месте не догадывалась до прошедшего воскресенья, да и друзья о нем узнали случайно, когда путешествовали по туристическим объектам в этом районе. Уверена, что в Белоруссии тоже хватает таких скрытых жемчужин, просто нужно приглядеться :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Katerinka » 20 авг 2014, 16:47

возможно ... меня кстати всегда беспокоит денежный вопрос, какие-то агроусадьбы в интересных местах стоят просто бешеных денег, и снимать их для отдыха вдвоем вообще не выгодно, а если организовывать праздник (допустим тот же ДР ) то как бы принимающая сторона оплачивает обычно все веселье, а с госте - подарки и хорошее настроение. Тоже не всегда хватает финансов раскошелиться, а даже если и хватает - то как-то жалко :du_ma_et: У меня есть ощущение, что чтобы хорошо отдохнуть нужно 250-300 баксов на двоих на выходные выложить (дорога, аренда места для ночлега, какие-то дополнительные программы, питание). Вот мне интересно как в других странах с этим ? может у всех так же, просто я немного скупердяй :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 20 авг 2014, 21:49

Katerinka писал(а):возможно ... меня кстати всегда беспокоит денежный вопрос, какие-то агроусадьбы в интересных местах стоят просто бешеных денег, и снимать их для отдыха вдвоем вообще не выгодно, а если организовывать праздник (допустим тот же ДР ) то как бы принимающая сторона оплачивает обычно все веселье, а с госте - подарки и хорошее настроение. Тоже не всегда хватает финансов раскошелиться, а даже если и хватает - то как-то жалко :du_ma_et: У меня есть ощущение, что чтобы хорошо отдохнуть нужно 250-300 баксов на двоих на выходные выложить (дорога, аренда места для ночлега, какие-то дополнительные программы, питание). Вот мне интересно как в других странах с этим ? может у всех так же, просто я немного скупердяй :-)

Раскрученные места да, стоят дорого. Но если поискать, можно найти нераскрученные, где цены на порядок ниже, а качество на порядок выше, потому что они рады каждому клиенту. Я даже заметила, что в интернете о таких информации мало, надо в туристических информационных центрах смотреть буклеты, от знакомых узнавать, читать предложения экскурсий для школьников - там много интересных мест, у учителей спрашивать, если есть такие среди знакомых.

На двоих куда-нибудь съездить тоже зависит от того, насколько шикарно хочется отдохнуть. У нас, например, есть сайты купонов, где в несезон очень много выгодных предложений от гостиниц и гостевых домов. В прошлом году мы ездили в апреле отмечать наш первый юбилей в Сигулду (час езды от Риги, рядом национальный парк с кучей пешеходных тропинок, пещеры, замок, и сам городок очень красивый) - в гостиницу 4 звезды с завтраком за 50 долларов на двоих, включая отдых в их небольшом спа. Ужин в ресторане отеля тоже полагался со скидкой и обошелся примерно в 60. Поезд туда-обратно на двоих - около 16 долларов. Гулять по национальному парку можно сколько влезет и бесплатно. Так что романтический уикенд обошелся нам менее чем в 150 долларов на двоих.
В этом году второй юбилей мы отметили поездкой в Тарту (Эстония). Тоже взяли на купонах экскурсию за 20 долларов на человека (в нее входил туристический автобус туда-обратно и услуги гида). В Тарту мы три часа веселились в научном центре AHHAA плюс два часа отдыхали в спа неподалеку. Все это заняло 1 день - рано утром отвезли, вечером привезли домой :-): Очень удобно, интересно и недорого. Вместе с входными билетами в спа и научный центр на двоих получилось около 100 долларов.

Если ДР организовывать, то к примеру, одна моя подруга каждый год снимает на сутки домик на 7 человек в комплексе отдыха за Ригой, в березовой роще с выходом к озеру. Стоят эти сутки 80 евро (место очень популярное). Вместо подарков она просит приезжать с корзиночками - каждый привозит что-то из еды и напитков с собой. В итоге расслабленный праздник на природе, с застольем и купанием в озере, включая дорогу туда-обратно обходится ей примерно в 100 евро (140 долларов) за всю компанию. Столько же стоило бы посидеть такой же компанией в недорогом кафе.

А по поводу жабки с холодными лапками, которая не дает тратить деньги на развлечения.. Я делаю так. В конце каждого месяца откладываю деньги, которые остались непотраченными после всех расходов (обычно это какая-то мелочь в сумме от 5 до 20 евро) в специальную копилку для путешествий. Это реально ненапряжно. Плюс, если получаю какие-то внеплановые доходы - 10% в ту же копилку сразу скидываю. В итоге они там копятся-копятся до подходящего случая. В этом году при наступлении подходящего случая мы обнаружили, что там 130 евро незаметно накопилось :-) И да, их совершенно не жалко было потратить, ведь они как-то там сами по себе образовались :-)
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
Katerinka (21 авг 2014, 00:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 12:32

О, классный день рождения, очень крутая идея! И пострелять из лука это же просто мечта :bra_vo:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Anchoys » 25 авг 2014, 14:48

Машуля, у вас такие насыщенные деньки! Мне после предсвадебной суматохи и путешествия дни кажутся какими то скучными и однообразными, хотя может это я придираюсь :du_ma_et:
И вообще мне кажется что хорошо там, где меня нет :-)
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 25 авг 2014, 19:10

Я тоже хотела бы ак отметить активно свой день рождения. Это так здорово, когда есть такая возможность. Но, к сожалению, он у меня в феврале и ни о каком свежем воздухе мечтать не приходится, т.к. у меня подружки в основном мерзлячки, у них маленькие дети, хронический цистит и т.п. вещи, что они просто не придут на такой день рождения.
Katerinka писал(а):Маш, какие насыщенные у вас событиями деньки, молодцы :co_ol:
я вот все изнываю от того, что мы редко выбираемся, никаких мероприятий не посещаем ... но у нас мне кажется как-то беднее с этим делом, хотя ... наверное просто надо взять себя в руки и с ленью побороться :-)
формат ДР - супер ! я бы с удовольствием поучаствовала в чем-то подобном, а то уже стандартные застолья или шашлыки под надоедают.

Вот у меня такая же ситуация... Мы все выходные ездим на участок. Конечно мне там тоже нравится, хоть мы и много работаем, но я знаю ради чего все и получаю от процесса удовольствие. Конечно мы там и отдыхаем хорошо на свежем воздухе, и вечером у костра за бутылочкой вина и днем, загорая на травке и играя с кошаками. Но иногда так хочется просто куда-то выбраться - сходить в театр или на интересное мероприятие в городе, коих много летом, или погулять по городу, прокатиться на теплоходике или погулять по пригородам... В большом городе с этим проблем нет, а вот со временем... Ну ничего, зимой оторвёмся :-): А летние развлечения... ну наверстаем когда хотя бы первый дом построим.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Vitality » 30 авг 2014, 18:06

Ну вот, первый шажок к новой квартире сделан - я неожиданно устроилась на работу :-): Инночка, твои слова сработали :-)
Не ожидала даже, что только что начавшиеся поиски работы так быстро закончатся, поэтому осталось много незаконченных фрилансерских заказов, и я всю неделю после работы их заканчивала, так что даже времени зайти на форум не было.
Так что акклиматизируюсь на новой работе, и можно будет начинать поиски квартиры. Хотя вот читаю дневники Люды и Жени, и начинаю задумываться о собственном доме. Но будем начинать с малого :-): Я вообще восхищаюсь людьми, которые способны взять на себя стройку с нуля, придумать что где будет располагаться, весь интерьер и так далее. Я вот прихожу в строительный магазин и просто впадаю в панику - как можно вообще выбрать из всего многообразия именно то, что надо? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 30 авг 2014, 18:28

Vitality писал(а):Я вот прихожу в строительный магазин и просто впадаю в панику - как можно вообще выбрать из всего многообразия именно то, что надо? :-)

Ну по стройматериалам выбор это к мужу. Я полностью на него полагаюсь. А интерьер это уже я решаю и муж даже не влезает. Вот и сейчас, я отдыхаю с компом на участке, а он покупает комплектующие для печки в бытовку - сегодня устнавливать будем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение innochka » 30 авг 2014, 20:04

Vitality писал(а):Инночка, твои слова сработали :-)


Ух ты :bra_vo: Тогда надо ещё чего нибудь хорошего нажелать :-) Маша, давай ещё желание! :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Anchoys » 02 сен 2014, 10:17

Машуля, поздравляю с устройством на работу!
Волей не волей убеждаешься, что все самое лучшее случается неожиданно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2014, 18:06

Мои поздравления с трудоустройством! Желаю весёлого и приветливого коллектива, хорошего начальника и перспективы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Katerinka » 02 сен 2014, 18:25

присоединяюсь к поздравлениям ! пусть работа будет исключительно в удовольствие ! )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Маленькие радости семейной жизни

Сообщение Наталька- лв » 04 сен 2014, 15:40

В этом разделе еще пока не появлялась )

Маша поздравляю тебя с новой работой, очень здорово, что поиски работы так быстро и успешно завершились ;)

Очень интересно читать про ваши выходные в родной Латвии :). Я до Лиепае еще не добралась, только в Вентспилсе побывала на днях города. :-):
Наталька- лв
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 02.08.2014

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron