Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 авг 2014, 17:08

innochka писал(а):Да уж устроил Лаки вам выходные :faceoff: Ну всё хорошо закончилось и все счастливы :-):

Это точно. Теперь иначе как потеряшкой не кличем :-) В ближайшие выходные закончить ворота, калитку и забор наша первоочередная задача, чтобы не одна собака не пролезла.

Из новостей. Завтра приезжает погостить на недельку моя двоюродная сестра из Волгограда. Ждем её в гости на участке в субботу. А на следующую неделю взяла для нас билеты на вечер органной музыки в Смольный собор. Я счастлив!!! :ya_hoo_oo: Наконец-то кто-то хоть со мной сходит. Я обожаю органную музыку, от неё мурашки по телу и захватывает дух. Но ни муж, ни одна из подруг не любители этого дела. В отпусках несколько раз, гуляя по соборам Европы доводилось попадать на органную музыку. Один раз на полноценный бесплатный концерт на огромном красивом органе, один раз просто мужчина играл в зале (как будто репетировал служащий собора), а один раз просто мужчина в зале собора учил молодого человека. Вторые два случая были простые небольшие органы, которые просто стояли в зале даже, а не нависали всей мощью над собором. Но с мужем особо не послушаешь. Удается посидеть и послушать пока он бегает и фотографирует всё вокруг и внутри, но потом ему уже невтерпеж. Да и вообще орган для меня как место силы католического собора. Он есть в каждом, даже самом небольшом соборе или базилике Европы и я всегда первым делом ищу его и порой это просто грандиозное сооружение!!! И тут наконец-то иду на полноценный 3-х часовой концерт с антрактом, во время которого можно будет так же подняться на звонницу Смольного собора и взглянуть на город свысока. Я уже вся в предвкушении!!! Как долго для меня будет длится эта неделя (концерт в следующий четверг)...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Vitality » 14 авг 2014, 22:06

Мне тоже нравится органная музыка. Не могу сказать, что я такая фанатка, что специально прихожу послушать, но если случайно оказываюсь, всегда слушаю с удовольствием. Мне всегда было интересно, как люди умудряются играть на нескольких клавиатурах сразу, и ужасно хотелось тоже попробовать :-)

Как раз на этих выходных ездили отдыхать в один из наших приморских городов - Лиепаю. Оказалось, что в одном из соборов города находится самый большой в мире механический орган (с полностью механической игровой трактурой (без применения электронного и пневматического управления) - так в Википедии про него написано). Так что по какому-то типу органов мы первые в мире. Кто бы мог подумать - в маленьком городке, в маленькой церквушке такая знаменитость :-): Нам даже удалось его послушать немного, сила, конечно, впечатляющая.
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 15 авг 2014, 18:11

Людочка, расскажешь потом как тебе понравилось?
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 15 авг 2014, 18:13

Какая печальная история с хорошим концом, про вашего котейку! Хорошо что все хорошо закончилось, теперь думаю он не захочет убегать от вас :-):
Разделяю пристрастие к органной музыке! Были как то в костёле католическом в Тобольске попали на органный концерт (небольшой), дух захватывает, эта музыка прямо наполняет всё внутри :co_ol: Получите кучу эмоций и наслаждения, хорошо вам отдохнуть!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (21 авг 2014, 02:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 12:42

Какое счастье, что котик нашелся, представляю как ты испугалась :faceoff: А наша рыжуля от нас сбежала, и возвращаться не желает, но об этом уже в своем дневнике напишу.
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 25 авг 2014, 19:02

Ксюник писал(а):Какое счастье, что котик нашелся, представляю как ты испугалась :faceoff: А наша рыжуля от нас сбежала, и возвращаться не желает, но об этом уже в своем дневнике напишу.

Как это печально... Буду верить и надеяться. что найдется!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 25 авг 2014, 19:07

Блондинка за рулем писал(а):
Ксюник писал(а):Какое счастье, что котик нашелся, представляю как ты испугалась :faceoff: А наша рыжуля от нас сбежала, и возвращаться не желает, но об этом уже в своем дневнике напишу.

Как это печально... Буду верить и надеяться. что найдется!

Люд, мы ее нашли на балконе старой квартиры, но поймать так и не смогли :-( Она как видит нас еще издалека, так деру дает. Видимо переезд так сказался. Как мы ее только не пытались поймать! Одно радует, она вся такая чистенькая и упитанная дама, видимо кто-то ее подкармливает. А вообще очень скучаю :-(
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 02 сен 2014, 01:41

Помнится мне, что у тебя есть пяльца обтянутые тканью, которые ты приготовила для будущего дома. Вот тебе продолжение темы... :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 сен 2014, 17:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2014, 17:24

innochka писал(а):Помнится мне, что у тебя есть пяльца обтянутые тканью, которые ты приготовила для будущего дома. Вот тебе продолжение темы... :-):
Изображение

Спасибо. Отличная идея доработать их сверху чем-то, что будет соответствовать спальне. Сразу же в голове столько мыслей. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2014, 17:55

Что-то давно я не писала в своём дневничке. У всех пишу, а на свой просто времени не хватает, хотя у нас жизнь не стоит на месте. Поставили печку в наш мини-домик, купили комод, покрыли бытовку снаружи пинотексом в тон всему что у нас есть, закончили забор, ворота и калитку уже полностью вместе с сеткой под ними от собак. Правда под воротами всё ещё они могут пролезть, тут уже надо отсыпать въезд щебнем или асфальтовой крошкой, в т.ч. парковочные места. А то на носу осень, сырость, а у нас въезд по небольшому наклону + глина + задний привод на авто мужа. Мне то нормально, а он чуть дождь так буксует. Посмотрим удасться ли в этом году с нашими мега-планами. Я всё не оставляю надежды на то, что мы благоустроим сад - обработаем его мотоблоком, выровняем, сделаем дорожку к домику (хотя бы просто песком отсыпать, а камнем потом выложим), завезём плодородной земли и засеем газон. Кстати, на газон от силы 3 недели. Позже его сеять нельзя и придётся ждать до весны. Все выходные, благодаря Жене в голове играла песня "Домик окнами в сад..." Пока вид на сад из окна нашего домика выглядит не очень. Вот так он выглядел, когда только посадили сад. Правда домика не было, но фотала с той стороны:
Изображение
Сейчас он выглядит так - уже из окна:
Изображение
Колея осталась от машины, которая привезла бытовку. Деревца нашего сада сильно подросли. Если раньше это были прутики от колена до пояса, то сейчас многие уже выше человеческого роста. Особенно вытянулись и "закустились" груши. Здесь может на фото плохо видно зелёные на зелёном... В следующем году будем проводить первую обрезку для формирования красивой и здоровой кроны, т.к. некоторые ветки начали расти вниз, да и слишком много их.
А так хочется видеть ровный красивый газон, дорожку с цветами вдоль неё... Но пока на приведение в хороший вид сада всё времени нет. У нас то одни планы, то другие... Вот и в ближайшие выходные обещают хорошую погоду и к нам обещал приехать помочь брат мужа с крышей на беседку. Мы её так и не делали, т.к. без второго мужчины это невозможно.
Ещё вчера рассматривала фото наших посадок вокруг беседки, когда мы их только посадили и какие они сейчас и я просто диву далась как все разрослось, хотя пока видишь каждые выходные кажется, что они совсем не изменились и надеешься, что хоть корневая система укрепилась и разрослась и уж на следующий год точно будет большим и красивым. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 02 сен 2014, 18:16

красиво у вас, зелено ))) конечно не все сразу, но прогресс очень даже виден ))

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 сен 2014, 20:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 02 сен 2014, 18:24

а в следующем году, будет ещё красивее :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 сен 2014, 20:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2014, 21:13

Конечно хочется гораздо быстрее всего. Я мечтала о том, что уже через год будет гостевой дом-баня или хотя бы сруб под усадку. Но всё оказывается намного сложнее. Правда оглядываясь назад и видя сколько всего сделано за 1 год, то успокаиваюсь и понимаю, что всё идет как и должно быть и обязательно достигнем нашей мечты - жить на земле. Вчера, проводила мужа на работу (мы ночуем с пятницы по понедельник на участке), а сама задержалась (обычно вместе уезжаем с утра, чтобы заехать домой в душ и на работу ехать), т.к. надо было покрасить часть стены над печкой. Когда я красила бытовку в самом начале, то угол под печку оставила не прокрашенным до молдинга, т.к. думала, что будет оббита металлом до него, но муж сказал, что печка небольшая ив этом нет необходимости. В итоге остался не прокрашенный кусок. Вот им я и занялась. В выходные, когда предстоит ночевать в комнате лучше покрасочные работы не делать, а тут до следующей пятницы всё выветрится. Так вот, я закрыла ворота за мужем и просто утонула в той тишине и безмятежности, что окружала меня. Все соседи разъехались, кто живет постоянно - сидят по домам и топят печи отчего вокруг лёгкий аромат дымка который только дополняет ароматы начинающейся осени... И я представила, что когда будет дом стоять и мы будем жить тут постоянно, то это будет ежедневный ритуал. Я буду закрывать за ним ворота, возвращаться в наш уютный дом заваривать ароматный чай, выходить с ним на крылечко и, укутавшись в плед и грея руки о чашеку, просто наслаждаться всей этой красотой и покоем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Анатольевна » 02 сен 2014, 21:31

Ох, Людочка, все так расписала вкусно...ммм....Где бы нам такой частный сектор найти....))Наш мне освсем не нравится(
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Анатольевна поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 сен 2014, 22:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 сен 2014, 22:12

Татьяна Анатольевна писал(а):Ох, Людочка, все так расписала вкусно...ммм....Где бы нам такой частный сектор найти....))Наш мне освсем не нравится(

У нас самое обычное садоводство. Находится недалеко от города и с участка вдали виден один из пригородных районов Санкт-Петербурга - Красное Село. Поэтому конечно у нас не кристальная тишина. Слышно близлежайшее шоссе - особенно по вечерам, над нами постоянно летают самолёты, т.к. рядом аэропорт. В основном на взлет, но и иногда на посадку. Высота где-то от 1000 до 1800 метров. Правда этот звук мне очень нравится и сами самолёты просто завораживают, хотя летать я боюсь... Постоянно смотрим по сайту флайрадар кто и куда полетел. Но я могу слышать тишину и сквозь эти звуки, я их вообще не замечаю практически.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Светик » 03 сен 2014, 10:23

Людочка, как у вас все красиво сделано и планируется осуществить. Все очень здорово. Читая твой дневник и вправду начинаешь задумываться о своем доме, а не квартире.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Татьяна Анатольевна » 03 сен 2014, 12:20

У нас гуси, коровы, козы и свиньи соседские( не до романтики( а так, я у бабушки любила слушать тишунк, как ты говоришь... там участки побольше будут, не все на головах друг у друга.. вот там можно и по росе пройтись, и чашечкой чая посидеть....а у мамы 6 соток(
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:54
Откуда: Украина, г. Кировоград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 28.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 05 сен 2014, 02:57

Что то опять попались идеи с пяльцами :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (09 сен 2014, 20:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 08 сен 2014, 21:34

Меня преследуют пяльца :-)
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (09 сен 2014, 20:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 09 сен 2014, 17:53

Давненько не заходила к вам в гости!
Как у вас изменился участок, и вид из окна, настоящий молодой садик! Всё такое зелёненькое и подающее надежду что скоро там расцветут яблони и груши! Видно,что много труда вкладываете, и ворота и забор,и сам участок потихоньку облагораживаете, а самое главное-есть где переночевать. Можно сказать плодотворный сезон у вас в этом году, с чем вас и поздравляю!
У нас конечно уже окончание сезона, холода и дожди, может в Питере и получше погода постоит в сентябре. А у нас как лето не задалось так и осень.
Так здорово ты описала когда провожала мужа,я прямо так это представила реально. Вот оно наслаждение процессом, очень долгим, конечно, но оно и стоит того. Когда-то через много лет будет и результат, но это дело не быстрое, главное не торопиться и с удовольствием закладывать основы, что вы сейчас и делаете :co_ol:

Инночка, такие милые пяльца!Так и хочется использовать такую красоту где-нибудь
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (09 сен 2014, 20:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 сен 2014, 20:31

Инночка, спасибо за вдохновлялки. Очень уже что-то воплотить хочется.

Женечка, у нас же Питер - город дождей и не предсказуемой погоды. Раз на раз не приходится. В год нашей свадьбы у нас дожди лили с июля - 2 с лишним месяца, включая день нашей свадьбы 15 сентбября 2012. Было холодно и ветренно. А в этом году смотрим прогноз погоды и не нарадуемся. Почти всё лето было жарко, сухо и сейчас, после небольшой дождливой паузы воцарилось настоящее бабье лето. Днем тепло и солнечно, ну вечером конечно без куртки холодно и ночью уже до +5 всего. Потихоньку начали желтеть листья. К слову сказать в прошлом году было прохладнее в эти дни и уже много было желтых листьев, а 2 года назад, когда у нас свадьба была, листья не желтели даже, а их просто ветром посрывало раньше.

Ой, я сама от процесса провожания протащилась В эти выходные было так же. Он уехал в понедельник утром раньше, а я осталась докрашивать внешние стены бытовки. Правда если неделю назад были минорно-осенние настроения с горячей чашкой и пледом, то вчера было настолько жарко, что я красила на улице в одном купальнике и стена (я как раз красила солнечную тыльную сторону) высыхала просто на глазах, а потом так прямо уезжать не хотелось... потихоньку собиралась оттягивая момент отъезда. Но до бесконечности делать этого нельзя, т.к. после 6 вечера я встряла бы в пробки, а мои котики их не любят. Едешь быстро, сидят спокойно, но стоит встрять - начинают нервничать, суетиться, ползать по машине и мяукать.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 сен 2014, 20:43

Светик писал(а):Людочка, как у вас все красиво сделано и планируется осуществить. Все очень здорово. Читая твой дневник и вправду начинаешь задумываться о своем доме, а не квартире.

Дом конечно это очень здорово, только конечно надо понимать все сопутствующие. Я вот так задумываюсь, что никто их моих подруг просто не потянет физически и морально весь процесс и постройки, и проживания. Им будет комфортнее и проще в квартире. Даже моя сестра, которая купила уже готовый дуплекс в коттеджном поселке (дом на 2 семьи и у каждого клочок земли в 1-2 сотки). Так она даже 2-3 раза за лето не в состоянии газон на этом клочке земли скосить при том, что всё что нужно позвонить в правление и вызвать человека, который это сделать за символическую плату. А про то, чтобы хоть один цветок посадить или куст, за которым ухода не нужно я вообще молчу. Даже если покупать готовое всё, то во-первых, конечно же доделки и переделки на свой вкус не избежать дома, участка, зон отдыха, ну и конечно же уход за посадками (даже если это просто газон), уборка территории, расчистка её зимой, да и некоторые нюансы появляются в домашней одежде (тут уже не до халатика, особенно в зимний период времени). Ну в общем куча-куча нюансов. Я готова ко всему - к работе, под час тяжелой, к трудностям, к финансовым вложениям, к трате времени на всё это в то время, как все мои подружки отдыхают где и как хотят - магазины, кино, поездки на пикники и в гости, отпуска... Но я все равно получаю от всего этого процесс - выбор стройматериалов и растений, работа в саду и на стройке, планирование территории и будущих построек...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 сен 2014, 13:03

А у нас в этом году хорошее лето получилось. Если обычно температура под 40 держится, то в этом году больше 30 не поднималась.
А сейчас настоящая осень приходит постепенно прям с 1 сентября. Конечно ещё тепло, все в футболках днем ходят, а к вечеру одеваются, но уже во всю желтеют и опадают листья.
В прошлом году до конца сентября всё было зеленое и совсем не осенью пахло, а летом.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 10 сен 2014, 15:04

Людмил, так описываешь все ... по делу ... реально стоит задуматься. Конечно дом - это мечта, меня больше всего пугают на данный момент (даже не пугают а вызывают сомнения), такие мысли: по факту я хозяйка так себе :smu:sche_nie: не очень можно сказать, немного ленивая, не сильно трудолюбивая, времени уборке я посвящаю совершенно мало, даже наверное через чур :hi_hi_hi: и я только успокаиваю себя мыслями, что "не лежит душа" как-то вымывать все и облагораживать чужие квартиры, съемные .... а вот будет свое - вот там-то я развернусь, и красить буду и мыть и стройка и жизнь в деревне не пугает, свое же будет. Так вот самый главный страх - что ничего не изменится, может на первых порах на энтузиазме да, а потом запущу все как обычно :du_ma_et: Пока мы на стадии обсуждений, сбора информации по этой теме, рисуем планировку ( больше можно сказать мечтаем, какие комнаты и где хотели бы в доме видеть) ... так и вот, тем затронута такая, как бы потом не оказалось, что жизнь в городе действительно для нас будет удобнее и комфортнее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 сен 2014, 16:28

Katerinka писал(а):Людмил, так описываешь все ... по делу ... реально стоит задуматься. Конечно дом - это мечта, меня больше всего пугают на данный момент (даже не пугают а вызывают сомнения), такие мысли: по факту я хозяйка так себе :smu:sche_nie: не очень можно сказать, немного ленивая, не сильно трудолюбивая, времени уборке я посвящаю совершенно мало, даже наверное через чур :hi_hi_hi: и я только успокаиваю себя мыслями, что "не лежит душа" как-то вымывать все и облагораживать чужие квартиры, съемные .... а вот будет свое - вот там-то я развернусь, и красить буду и мыть и стройка и жизнь в деревне не пугает, свое же будет. Так вот самый главный страх - что ничего не изменится, может на первых порах на энтузиазме да, а потом запущу все как обычно :du_ma_et: Пока мы на стадии обсуждений, сбора информации по этой теме, рисуем планировку ( больше можно сказать мечтаем, какие комнаты и где хотели бы в доме видеть) ... так и вот, тем затронута такая, как бы потом не оказалось, что жизнь в городе действительно для нас будет удобнее и комфортнее :nez-nayu:

Но с другой стороны не попробуешь - не узнаешь. Если со временем поймешь, что не твоё - ничего же не мешает продать и купить квартиру. К тому же стоимость участка с уже построенным и готовым для жизни дома будет значительно выше и стоить даже больше хорошей квартиры в хорошем доме.
Я тебя очень понимаю в плане уборки. Я хоть и живу в своей, а не съемной квартире, но с уборкой тоже не особо... Я отношусь к этой квартире, что она мамина, хотя юридически у меня там треть и столько же у сестры и мамы. Но я понимаю, что мама заработала эту квартиру за всю свою жизнь, а я палец о палец в её приобретение не ударила, т.к. мне лет то тогда было... Только колледж закончила и даже ещё не работала. Никогда не вмешиваюсь в её хотелки по ремонту и прочему, хотя не всё устраивает (особенно когда ей захотелось вместо ванной поставить душевую кабинку, что она и сделала). И тоже думаю, что будет своё - сделаю так, как мне нравится, расставлю вещи так, как мне хочется и как мне удобнее организую пространство (особенно на кухне). Поэтому желания особо драить тоже нет, зато вот бытовку на участке убираю как комнату нашу в квартире не убираю :-) И готова там работать из последних сил, а дома протереть пол лишний раз всё не собраться.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron