DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 26 авг 2014, 13:00

Фото на дне рождении мы не делали к сожалению.Как то и не подумали об этом. Зато будут фото с годовщины от фотографа. Весь наш реквизит с фотосесии я развешивала и расставляла дома, так что в принципе вы всё и так увидите :-): У нас до сих пор флажки висят в гостинной, жалко снимать, красивые :-):

А отдыхаем мы обычно вдвоем. Как то ездили с моей подругой, но она тогда после расставания с парнем была и сами понимаете, что в депрессии. отдых был не совсем удачный, но и плохим не назовешь... с мамой и маленьким братом, с сестрой как то раз и тоже отлично отдохнули. А в этот раз к нам подвязался брат мужа с девушкой. В итоге мы просто разосрались, потому что всех моразмов не вытерпишь этой парочки :ps_ih: и отдыхали отдельно и неплохо так, но осадочек как говорится остался и всё равно об этом с мужем постоянно говорили...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Валюля » 27 авг 2014, 12:50

От уж эти родственники! Осадок такой действительно подкисляет воспоминания об отдыхе...
А вот мы в прошлом году отдохнули очень круто с моими родными (брат двоюродный с женой). Правда мы не все время были вместе, они к нам приехали на 3,5 дня. Так что мы и вдвоем успели побыть, и в веселой компании
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 авг 2014, 13:59

Мне и мужу не довелось ни разу отдохнуть так скажем с весёлой компанией, даже до знакомства. Всегда звали с собой кого-нибудь, потому что думалось, что компанией всё таки веселее, чем в 2, да и автозапуск на фотике мы хоть и освоили на отлично, но все отдыхающие пары согласятся со мной, что всегда не хватает человека, который бы нас фотографировал :-) но теперь нет, нет и ещё раз нет :pro_tiv: я до сих пор под впечатлением :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 27 авг 2014, 14:37

очень жаль конечно испорченного отдыха, но мне кажется все зависит от компании ... мы обычно ездим вдвоем, вот в этом году впервые выбрались компанией, и насобиралось нас 9 человек :-) то пусто то густо как говориться ))
было очень весело, всегда была компания обсудить что-то, сходить куда-то ... с теми же экскурсиями, двое хотят туда, трое сюда, четверо вообще никуда не хотят - у всех есть "напарник" :mi_ga_et: вобщем было вполне хорошо отдыхать, но такой расклад наверное подходит больше ленивому морскому отдыху, чем какому-то активному. Ну и еще от людей конечно зависит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 28 авг 2014, 11:43

Да уж, понимаю...надеюсь все-таки не смотря на это вы хорошо отдохнули. Помнится, мы с подругой собирались Питер вдвоем, очень долго не могли сойтись на каком-нибудь одном туре, я хотела посмотреть побольше мест и поплавать на теплоходе, а она как оказалось хотела побольше свободного времени чтобы встречаться с другом который там живет. В итоге я поехала одна, и ни разу не пожалела! И на теплоходе покаталась, и познакомилась со всеми кто ехал туда-же, и новых друзей обрела. Но всегда когда я хотела побыть одна-я была одна, и всегда когда нужно куда-то идти, я могла найти компанию!
А отдыхать конечно хорошо с мужем, и ниразу не скучно! А при желании всегда можно найти веселую компанию на отдыхе для веселья (ведь в отпуске все настроены доброжелательно к незнакомым обычно). Так в Тайланде у нас собралась отличная компания из 5-и пар молодоженов :-):
(Правда часто слышу от взрослых женатых пар, что отдыхать нужно отдельно друг от друга, но надеюсь что к нам это придет не скоро или вообще не придёт :ne_ne_ne: )
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 04:32

Отдохнули мы хорошо, но осадочек как говорится остался :-): Раньше когда ездили на наше Черное море совсем другие интересы были, сейчас же я была потрясена и удивлена, что у нас такая красота рядом :-): И это только под Лазаревской! Всё таки я недооценивала наше Черное море!
Изображение
Изображение
Изображение
Расскажу в кратце о наших приключениях... Началось всё с того, что было не совсем понятно, когда они должны были приехать к нам (они с Москвы) и уже от нас ехать на море. И планировалось, что двоюродный брат поменяется машиной с мамой и мы поедем в 4-ом на их машине. Но время уже подходит, а они не едут... а у нас как бы отпуск не резиновый. Тут выясняется, что машину ему не дали (и правильно сделали) и они приедут на машине его девушки. Мы вроде договорились, что каждый на своей поедет машине. Нам тогда нужно машину на ремонт отгонять, кое что поменять, чтоб в дороге не рисковать, а это траты на которые мы не рассчитывали! Тут ещё моя подруга на море собралась ехать и договорились, что мы её подкинем. Звоним им днем, в тот день когда они должны были приехать, а они даже не выехали, а только думают... а мы на следующий день планировали выезжать, еще подруга нервничает, потому что у неё уже всё забронировано, а мы сидим и ждём чего то... Это ладно, они приехали... они 2-е суток без сна, но выезжаем мы как и договаривались. И началось всё с идеи поехать на нашей машине в 5-ом (у них же машина много ест), а т.к. в 3 сидеть сзади тесно, то естественно в их головы закралась идея слить моё подругу :faceoff: Ходили целый день по углам прошептывались и мне с мужем на мозг капали... в итоге половина вещей в нашу тайоту нефига не влезло, когда начали загружаться и пришлось оставлять кое-что дома из собранного... Но это ещё не всё! Когда мы все дружно сели в машину, она просто просела и спустило колесо...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 04:43

что такое... пишу сообщения, а они не отправляются :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 04:52

Не знаю совпадение ли :du_ma_et: Но дневника Эмми я не нашла...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 05:17

Нам пришлось договариваться с нашей мамой поменяться машинами, ехать к ней, перегружаться... Вот скажите как бы нормальные люди поступили?Наверное же на 2-х поехали бы машинах. В итоге мы проехали чуть больше половины пути и поругались...пока мы ехали нам задвигли, что едем мы не на 4 дня в район Геленджика-Лазаревской (договаривались мы об этом!), а на неделю и за Сочи (хотя когда мы отъезжали звучало чётко 4 дня и едем мы к Лазаревской!) и вообще у нас в машине все не так, мешает антирадар (он же пищит) и в пробке на трассе нужно открыть окна и дышать :ps_ih: С кондиционером холодно, без него жарко...и постоянное нытьё.А потом когда я попросила успокоиться я вдруг стала никем и что это я раскомандывалась и порчу им отдых , тут и мужу посочувствовали что у меня пожизненный пмс :hi_hi_hi: и что я не знаю своего мужа, а он - брат знает о нем все (с которым муж видится раз в год и то целого дня не прообщавшись),после такого меня естественно понесло на взаимные оскорбления... на очень много взаимных оскорблений... А потом вообще заявили, что машину дали им :faceoff: И они договаривались :faceoff: Оооо да :-) И они хотят путешествовать и поездить по горам :sh_ok: это на Логане то :-) Муж пытался как то сгладить всё это уговорами и отмалчиваясь когда меня оскорбляли (за это я потом пилила весь отдых мозг, я если честно до сих пор держу в себе обиду за его молчание), это ж брат! ему как то даже не верилось и было обидно, что его брат так себя ведет! при чём сам всю дорогу психовал за рулём, что им постоянно командовали. Закончилось тем, что я встала в позу, вышла из машины и сказала, что больше никуда с ними не поеду. Они там уже что то решали в машине долго, но потом всё таки решили вернуться в Ростов за своей машиной. Муж повез их на ближайший вокзал, а мы с подругой пошли гулять по набережной Архипо-Осиповки. Потом уже приехал муж, мы поехали дальше, завезли подругу и поехали как и планировалось в Лазаревскую. Потом ещё день мы не могли спланировать, потому что они оставили свои вещи у нас в машине и мы ждали когда они заберут и не могли куда то далеко уйти или уехать.
Отдохнули мы хорошо. Были на водопадах, дольмене, нескольких ущельях, в горах, в этот раз ездили только по природным достопримечательностям :-): Я была просто в восторге от красоты природы! Ещё ездили на джипинг по горной речке. Это был настоящий душ! Нас заливало в джипе водой вообще жесть! Все визжали, кричали, было очень круто! Погуляли по набережным вообщем все было хорошо, но постоянно были разговоры о случившемся, что немного омрачало отдых. Подвожу итог - на море они пробыли так же как и мы 4 дня (зачем было тогда возмущаться, что они хотят неделю отдыхать?), поехали в Адлер заплатили за эконом по 900р. с человека с удобствами на этаже (это ж недалеко с Сочи, поэтому цены дороже), мы же взяли люкс по 600р. с человека под Лазаревской у частников. Если мы на море приходили искупаться, полежать немного и гулять, то у них был весь смысл отдыха. Да и по горам они попутешествовали, как и хотели, оторвав дно своей машины :co_ol: Теперь светит кругленькая сумма на ремонт. А ведь мы им говорили, что там ездят только внедорожники :faceoff:
Еще раз повторюсь, что мы сделали огрооомнейший вывод для себя, что отдыхать будем ездить только в двоём :-): Потому что вот совсем не хочется рисковать своим отдыхом. А для меня двоюродный брат мужа предстал совсем в другом свете. Я теперь даже не знаю как в дальнейшем себя с ним вести... Я решила рассказать, чтоб наш опыт стал полезен не только нам.
Да и теперь я выгляжу как истеричка, потому что родственникам никто ничего не рассказывал, а все спрашивают, что у нас случилось, а говорят, что типо со мной поссорились :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Anchoys » 29 авг 2014, 11:14

Какая красота там у вас!
А мы с мужем все собираемся на Алтай съездить, но что то никак компания не соберется (слава богу у нас ни разу такого не было, что ты описала, но собрать народ в кучу или кучку хотя бы :hi_hi_hi: бывает сложно).
А вообще я люблю отдыхать вдвоем, ты ни от кого не зависишь, сам выбираешь куда поехать/где ночевать/ где покушать и тд...
Самое главное что вы остались довольны отдыхом :-):
Изображение
Аватара пользователя
Anchoys
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:13
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Дата свадьбы: 21.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение Светик » 29 авг 2014, 12:30

innochka писал(а):Не знаю совпадение ли :du_ma_et: Но дневника Эмми я не нашла...

Я его давно уже не наблюдаю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 29 авг 2014, 12:38

да-да, и я не нашла Анюткин дневник :ne_vi_del: Жалко когда девочки вот так уходят ... хоть бы забегали иногда, хоть раз в пол года :-) рассказать как дела ...
По поводу вашего отдыха - это какой-то кошмар :faceoff: вот бывают же люди, а раньше вы нормально общались с двоюродным братом ? есть подозрение, что его девушка на него повлияла ... я таких примеров несколько знаю, человек просто меняется в прямо-противоположную сторону и все, и ничего не поделать :-( приходится просто меньше общаться. Но в итоге, все же хорошо, что вы разделились еще в начале пути, если бы все-таки доехали вместе до места, наверняка отдых был бы испорчен окончательно. А так, вы крутышки, отдохнули, нагулялись :men: Очень красивая природа :co_ol:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение Светик » 29 авг 2014, 12:42

Ситуация ваша не из приятных и поведение таких людей я сама не люблю. Ну раз договорились, будьте исполнительными (это я про брата).
Но есть и плюсы, вы для себя решили, что отдыхать лучше вдвоем, ну уж если и в компании, то с проверенными людьми, с которыми не будет такого напряга. И отдохнули вы хорошо. Сама помню как было круто на джипинге в горах. Море, ах море.
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 15:58

Anchoys писал(а):Какая красота там у вас!


Как жаль, что фото не полностью передают, то что видишь! В реальности всё намного красивее :-): Мы сделали кучу фотографий в ущельях, но из за того что там не очень светло было, смотрится вообще не понятно... а в живую там такая красота! :-):

Katerinka писал(а):а раньше вы нормально общались с двоюродным братом ? есть подозрение, что его девушка на него повлияла ... я таких примеров несколько знаю, человек просто меняется в прямо-противоположную сторону и все, и ничего не поделать :-( приходится просто меньше общаться. :co_ol:


Я его видела один раз в жизни и общались мы тогда хорошо. У мужа же всё детство прошло с ним. По деревьям лазили. Родители кого нибудь на каникулы привозили. Сейчас они уже даавно не видятся. Бывает в вк переписываются, бывают созваниваются, но это разговоры в основном о машинах. Но муж из за этого памятного детства очень трепетно о нем всегда отзывается. Хотя на мое памяти уже раз он нас подвел, сказав, что приедет, а когда мы уже за платили за день до свадьбы решил не ехать... (потом оказалось что он был просто не выездной, потому что его бывшая жена подала в суд, т.к. он уже 3 года не платит алименты ребенку, причём он знал обо всём этом, а нам говорил, что приедет). Я знаю заочно о нем очень много плохих вещей от родственников мужа... да и от мужа самого. Он альфонс, встречается с бабами гораздо старше его и с деньгами. И эта девушка так сказать очередная бабенка. Я не знаю сколько ей лет, но вот я не верю в такую любовь, потому что мама мужа с подругами намного лучше её выглядит (моя мама постарше, поэтому тут не сравнишь), а ему 21. И выглядит он не как взрослый мужчина, а как мальчик. А в наше то знакомство у него была другая тётушка, тоже очень взрослая и совершенно не ухоженная...
Я думаю, они ни др. друга стоят и никто не на кого не влиял :ps_ih:
Девочки с этого можно только поржать :co_ol:

Муж не ожидал такого отношения к себе от брата и так хорошо отзывался, что я и подумать не могла, что он себя так поведет к нам. Хотя проанализировав, что можно ещё ожидать от такого человека...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 29 авг 2014, 16:07

вот уж действительно, такой значит человек ...
ну что ж, тогда поржем :-) пусть живут, как им нравится, чего уж там ))
насчет черного моря - действительно часто не ценишь, то что под боком ... и вот я помню по крыму, что очень понравились именно горные речки, водопады и ущелья ( я так понимаю что климат же схож ). Даже наверное больше чем море )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 16:17

Катюш, я не могу объяснить, но разный. Чем дальше удаляешься к Абхазии, тем воздух влажнее что ли, это на Черном море. А в Крыму воздух гораздо чище и растительность разная, но есть и одинаковая, так что воздух по другому пахнет что ли :-): Хотя может мне кажется, и это из за погоды. Мы уже 3-й год ездим с мужем на море и вот только в этот раз попали на тёплое море. До этого вода была прохладная.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 29 авг 2014, 16:55

Аня свой дневник удалила. Затронула тему не очень счастливую и понеслось... потом все наладилось, а буковки остались-то... неприятно видимо было... в контакте она есть и я с ней переписываюсь иногда. Всё у неё хорошо. Возможно и вернётся когда-то, может когда случатся мега-события, которыми захочется поделится. Ну да ладно. то выбор каждого...

А по отдыху... Конечно поведение друзей ужаснее не придумаешь. Мы лишь однажды ездили с парой друзей и было всё очень хорошо, но некотоый дискомфорт был, т.к. всё таки каждая пара со своим... стилем жизни что ли... ритмом... Когда людей двое и они любят, то они потихоньку подстраиваются друг под друга и становятся единым целым с единым ритмом, а когда два и более таких "единых целых" оказываются вместе, то бывает сложновато.. Кто-то есть хочет, кто-то гулять, кто-то в номере поспать... Вот и получается.

Наташа Бамбуля недавно в вк написала 9 правил путешествий от Пауло Коэльо. Если интересно. найдите в инете и почитайте. Я подпишусь под каждым словом! Это 100% наш стиль путешествий и там всё очень правильно и грамотно написано. Большинство советов на собственных ошибках для себя поняли. Один из советов как раз про путешествие только вдвоём с партнёром:
"Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал."
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 авг 2014, 17:03

Спасибо! Очень полезно! :ki_ss:

Правила Путешествий от Пауло Коэльо

1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидищь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.
3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удатся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёщь замечательное сопровождение на целый день.

4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуещь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

9. Путешествие - это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (29 авг 2014, 17:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Vitality » 30 авг 2014, 17:41

Инночка, фотографии с вашего отдыха просто шикарные!
Мы тоже стараемся путешествовать вдвоем, потому что на отдыхе часто оказывается, что у друзей совершенно другие интересы. Например, мы хотим погулять по городу и посмотреть архитектуру, а друзья - пройтись по магазинам. Лучше уже сразу разлелиться, чтобы у каждого отдых прошел соответственно его интересам :-):
Изображение
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 30 авг 2014, 19:13

Vitality писал(а):Инночка, фотографии с вашего отдыха просто шикарные!
Мы тоже стараемся путешествовать вдвоем, потому что на отдыхе часто оказывается, что у друзей совершенно другие интересы. Например, мы хотим погулять по городу и посмотреть архитектуру, а друзья - пройтись по магазинам. Лучше уже сразу разлелиться, чтобы у каждого отдых прошел соответственно его интересам :-):


Я согласна :a_g_a: Мы когда 3 раза ездили не одни (с моей подругой, с сестрой мужа, мамой и братом маленьким). Вместе обсуждали, что хотим.
Каждый говорил, куда он больше всего хочет сходить, мы эти желания вставляли в наш "маршрут" и все были довольны. Конечно у каждого свои желания возникали, кто то хочет есть, кто то спать в одно время, но это всё мелочи и под это все можно подстроиться. Я не думаю, что у нас такая ситуация бы произошла, если бы мы поехали с друзьями... всё таки мы с ними общаемся достаточно много и долго и многое знаем о них и их предпочтениях. А тут можно сказать с чужими людьми. Мы ездили в этот раз по природным памятникам и не секрет, что везде вход платный. Так цена считай символическая - 80р. (это меньше 2$).
Изображение
Наша "компания" сказала фи, по поводу того, что ещё нужно платить деньги за вход и не пошла (это они уже мужу рассказали и смеялись, типо кто туда вообще ходит :)-(: ).
Изображение
Причем это же не просто смотровая площадка на которую поднялся, постоял посмотрел и ушёл... это целые проложенные тропы, которые быстрым шагом меньше чем за 40мин. не пройдешь. Там до кассы от дороги прилично везде идти, и не по прямой, а где то в гору, где то вниз, так проделав этот путь было жалко отдать 80р.
Ну что сказать, ценности у людей разные и культура :-):

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 30 авг 2014, 19:21

За такие красоты есть смысл заплатить, тем более, что действительно не дорого. Первое фото вообще прямо вааааууу! Так и захотелось сразу туда занырнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 12 сен 2014, 16:36

Инна, приветик).
История с вашими попутчиками, конечно, не веселая. Прям бесят такие умники, а еще больше бесят парни, которые вечно лезут в споры с девушками(.
Ну, да, ладно. Не стоят они переживаний))). Фотографии потрясные! Прям захотелось приехать и увидеть эту красоту! И ты красотка такая!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
innochka (12 сен 2014, 16:50)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 16 сен 2014, 12:53

Девочки, нужно ваше мнение :-): Не могу решить какие часы купить.
По стилю подходят и те и те. Так что прошу проголосовать :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Светик » 16 сен 2014, 13:13

Мне нравятся оба варианта, но я больше склоняюсь к первому.

За это сообщение автора Светик поблагодарил:
innochka (16 сен 2014, 13:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 16 сен 2014, 13:17

первый больше нравится, мне кажется они-поярче и пользоваться удобнее (сразу цифру видишь), к таким без подписей, только с рисками нужно еще привыкать )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
innochka (16 сен 2014, 13:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 0

cron