Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Веснушка » 14 сен 2014, 12:17

Люда,отлично смотрю все у вас! С годовщиной, или как Женя предложила назвать с сахарщиной вас!

Твой дневник мне очень нравится, так как у самой мечта иметь загородную дачу. Свою.
И в красивом месте, а не посреди пыли. У моего свекра есть такой домик двухэтажный, окруженный горами и цветами. И он нам предлагает второй этаж облюбовать. Вот думаем пока.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 15 сен 2014, 16:32

Изображение
Поздравляю вас со второй годовщиной свадьбы!
Счастья в семейной жизни, любви и взаимопонимания! :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 сен 2014, 17:22

Присоединяюсь к поздравлениям! :ki_ss:
Счастья и гармонии в семье :ro_za: .

P.S. Кажется, мы поедем за город на выходные вдвоем :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Светик » 15 сен 2014, 18:03

Людочка, я вас тоже поздравляю :ro_za:
Желаю любви, счастья и гармонии в семье, чтобы все планы с вашим гнездышком быстрее осуществились и по нему бегали маленькие ножки радуя папу с мамой.

За это сообщение автора Светик поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 сен 2014, 20:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Светик
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:49
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 сен 2014, 20:45

Девочки, спасибо огромное!!!

Это была потрясающая поездка. Ещё до отъезда муж проникся идеей и штудировал путеводитель, который я купила заранее. Обычно мы путеводители не покупаем - формат наших путешествий это исключает полностью, а тут решила взять, т.к. внятной информации в инете, на удивление, почти нет. В принципе не плохой - всё подробно описано, но всё же несколько устаревший (появилось некоторое количество новых достопримечательностей), а так же не указано в какие храмы и церкви можно попасть, а в какие нет, и что в некоторые вход платный и там от действующего храма нет ничего, а полностью побеленные стены и выставка каких-то авангардных картин (по-моему, вообще кощунство). В общем было несколько разочарований и не приятных сюрпризов. А так поездка и город очень понравились. Отель в частном и очень уютном секторе, новый дом, парковка во дворе, чистый и просторный номер, кухня... Есть сауна и бассейн, но мы не захотели что-то - релакса и без того хватило. В субботу мы посетили музей деревянного зодчества, а потом посмотрели футбол в пабе за ужином. Было приятно, что все кто там собрался тоже болели за Зенит. :-): И наша команда преподнесла нам подарок в виде красивейшего и напряженного матча и итоговой победы. А в воскресение весь день гуляли по городу. Обошли массу церквей, побывали в кремле, прогулялись по тихим улочкам частного сектора (там очень уютно и красиво и дивный аромат яблок повсюду... так как мы мечтаем жить так, то было очень интересно!). Вернулись уставшие и я даже пару часов поспала вечером перед ужином. Идти куда-то сил уже не было и муж съездил в магазин, купил еды, которую разогрели на кухне и поужинали в номере за бутылочкой вина, смотря кинокомедию. И конечно сегодня утром подъехали к Новгородскому кремлю и сделали "фото в фото".
Изображение
В столь ранний час было безлюдно, поэтому фотографировали на таймере, поставив фотоаппарат на пенёк, так что может качество не айс, но не это ведь главное. Через пару лет будет уже не видно. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 15 сен 2014, 23:31

Людочка, поздравляю с годовщиной ! вы молодцы что все-таки вырвались, из твоего рассказа видно, как отдых вам был нужен и как замечательно все прошло ))) счастья вам, любви, взаимопонимания и много-много таких же теплых и интересных годовщин )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 сен 2014, 16:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 23 сен 2014, 13:16

немного запоздало,но тоже присоединяюсь к поздравлениям! с годовщиной Вас! любви,взаимопонимания и гармония вашей семье!
Мне очень нравится идея фото в фото,надеюсь ее не забыть до нашей первой годовщины :-)
Изображение

За это сообщение автора Malinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (23 сен 2014, 16:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 16:52

Спасибо вам всем девочки. Вод думаю не мелковато будет каждый раз нас в полный рост делать? А то на следующем фото будет уже свадебную фотографию вообще не разглядеть...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 23 сен 2014, 17:46

а собственно что мешает сделать следующую по пояс? :-):
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 18:54

Malinka писал(а):а собственно что мешает сделать следующую по пояс? :-):

я даже не знаю... в целом, мне в полный рост сами фото нравятся больше, а вот в перспективе на будущее... и будет ли смотреться когда предыдущие фото в полный рост, а потом обрезанные.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 24 сен 2014, 17:00

если оставить в полный рост то первых фото не видно будет(
либо не в полный рост, либо закрывать глаза на " не виденье" предыдущих фото
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 24 сен 2014, 20:11

Что-то давно фоточек из нашей усадьбы не показывала. Кто в контакте есть - видел, а тут не выкладывала...

Вот наша печка-буржуйка. Угол изолировали мин.ватой и металлом и заполнили отсеки по сторонам и сверху камнями. Покупали специальные для сауны, в т.ч. очень полезный малиновый кварцит или как его ещё называют царский камень. Так что каждые выходные мы ещё и оздоравливаемся.
Изображение
А ещё муж мне сделал из камушков сердечко :ki_ss:
Изображение

Печка нам досталась от предыдущих хозяев. Она хоть и новая, но ни разу не использовалась и стояла в древнем сарае без всякой изоляции. Поэтому она была в ужасном состоянии. Муж привел её вот в такой вид при помощи преобразователя ржавчины и жаропрочной краски.
До: Изображение После преобразователя ржавчины: Изображение и после покраски: Изображение

А так теперь выглядит угол напротив печки. Купили комод и зеркало. Был ещё второй цветок, но к моменту этого фото я его уже домой забрала, т.к. стало холодно. А для папоротника пока нормально ещё.
Изображение

Наша беседка с крышей:
Изображение
И покрашенный домик:
Изображение

Не помню, рассказывала или нет, но совершенно неожиданно у нас на участке в этом году вылез молоденький дубочек. Хотя ни на нашем участке, ни у соседей, ни где бы то ни было ещё других дубов нет. Палочку поставили, чтобы случайно не наступить или не скосить.
Изображение

Он составит пару нашему свадебному дубочку (нам на свадьбу в сундучок для денег один из друзей мужа положил такой же вот саженец. Мы его посадили его и пока он растёт у Лёшиной мамы на даче (тогда же ещё своего не было участка). Но обязательно пересадим его после постройки первого дома. Надеюсь что третий мы посадим, когда у нас родится ребеночек. И будет у нас усадьба "У трёх дубов" :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Milady) » 24 сен 2014, 20:37

Ой, какие замечательные новости!
Дубок вырос неспроста, видно атмосфера хорошая!
Вот начинаю думать, может и нам на годовщину свадьбы посадить деревце....
Только вот где? Просто на улице, недалеко возле речки, или еще где, своего дома или участка у нас нет...
У вас уже смотрится дом, печка солидная)))
Травка растет на территории...
А я все жду, когда же и у нас появится своя территория)
Изображение
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 24 сен 2014, 22:03

Milady) писал(а):Ой, какие замечательные новости!
Дубок вырос неспроста, видно атмосфера хорошая!
Вот начинаю думать, может и нам на годовщину свадьбы посадить деревце....
Только вот где? Просто на улице, недалеко возле речки, или еще где, своего дома или участка у нас нет...
У вас уже смотрится дом, печка солидная)))
Травка растет на территории...
А я все жду, когда же и у нас появится своя территория)

Если планируете покупать свою территорию так сказать, то можно с посадками подождать до этого времени или посадить в горшочек или ведро и пока держать дома. Мы в детстве дубы так выращивали... Сначала осенью сажали жёлудь в горшок, а когда он прорастал, высаживали весной где-нибудь в парке.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 25 сен 2014, 12:17

Какая красота у вас, Люд!
Такие молодцы! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!

За это сообщение автора Lib поблагодарил:
Блондинка за рулем (25 сен 2014, 18:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 25 сен 2014, 12:38

после просмотра таких фото очень хочется на природу!
а сауна как я понимаю уже готова?
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 25 сен 2014, 18:19

Malinka писал(а):после просмотра таких фото очень хочется на природу!
а сауна как я понимаю уже готова?

Нет, у нас пока только дачная бытовка (на фото). Там печка и стоит, а камни мы положили, чтобы тепло дольше держалось, т.к. ночки у нас уже довольно холодные. В квартире страшнейший дубак. С утра из под одеяла не вылезти. Обещают начать периодические протапливания с завтрашнего дня. Хорошо всё таки жить в своём доме. Когда надо, тогда и прогрел дом. Свекровь сейчас кайфует, например. И сестра, которая живет в коттеджном поселке. А тут сидишь в обнимку с обогревателем под одеялом и не спасает ничего...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 01 окт 2014, 13:11

понимаю. я в такие периоды переходные просто заставляю себя вставать с кровати. утром бываешь просыпаешься даже нос холодный. :-) И всегда у нас стандартно - холодно,холодно. Включают тепло пораньше и резко наступает хорошая погода на улице
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 01 окт 2014, 17:23

Malinka писал(а):понимаю. я в такие периоды переходные просто заставляю себя вставать с кровати. утром бываешь просыпаешься даже нос холодный. :-) И всегда у нас стандартно - холодно,холодно. Включают тепло пораньше и резко наступает хорошая погода на улице

В понедельник ездили к маме мужа - поздравляли её с ДР. А она в частном секторе живет - на даче круглогодично. Как же это здорово... Мы спали на втором этаже дома (точнее в мансарде), который условно не жилой в зимнее время, т.к. нет постоянного отопления, а только труба от печи через него проходит. В этом году его частично утеплили, но пока не до конца. Но даже в таких условиях там было намного теплее и комфортнее, чем у нас в квартире. К слову сказать, обещанного протапливания с 26.09. так и не наступило. А сегодня с утра даже в душе вода была прохладная как бы на максимум горячую я не включала. После душа ещё потом полчаса под одеялом отогревалась. На этой неделе обещают минуса ночью, а потом снова потеплеет. Наверное, как ты и говоришь начнут топить именно в период потепления :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 02 окт 2014, 13:50

Для нашего региона отопления включают по графику 15.10..но очень часто практикуют включить пораньше из за понижения температуры. Кстати в Москве резкое понижение обещали, значит на выходных и у нас должно стать холодней. Единственный минус - во включении пораньше, что когда становится тепло,они не уменьшают подачу в батареи и в квартире в это время тропики
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 04 окт 2014, 00:10

В этом и есть плюсы частного дома, что отопление можно включить и выключить в любой момент по погоде. Мы уже с середины сентября включили, было уже холодно, хотя в многоэтажках сейчас ещё без отопления в самый раз (у нас сейчас +15 в среднем держится), а нам с земли уже тянет...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 окт 2014, 19:42

А мы закрыли дачный сезон, можно сказать. Конечно ездить ещё будем иногда, когда будет хорошая солнечная и сухая погода и то без ночевки, а просто проверить всё ли в порядке, пожарить шашлыки и выпить глинтвейна. Вроде обещают в начале ноября небольшой плюс и надо будет побелить стволы деревьев, а ещё собрать листву и укрыть лапником виноград и аквилегии.

В субботу был прекрасный солнечный и сухой день. Последний день уходящей осени. Наслаждались как могли. Сделали на барбекю индейку в яблочном маринаде, сварили на печке глинтвейн и наслаждались прекрасным обедом в нашей беседке. Ну и поработали, конечно. Обрезали хосты, лилейники, очистили от листвы цветники наши и укрыли спадбондом. Обе ночи выходных были очень морозные. Траву и деревья покрывал иней, но нам, конечно же было тепло с печкой, хоть и приходилось вставать ночью, чтобы подтопить. А в воскресение пошёл первый снег. Замело всё вокруг. Правда во второй половине дня пошёл мелкий моросящий дождь и всё быстро растопил. Но пока мы собирались конечно приятного мало было хлюпать по мокрой снежной жиже. А надо было собрать и вывезти весь электро инструмент, продукты (особенно жидкости), что-то из одежды. Кошаки наши отказались во второй день даже гулять - максимум в туалетик по быстрому выскочить. Так что их сезон поездок тоже закрыт до весны. Как-то немного грустно... Очень много из того, что хотелось не сделано, поэтому планы на весну грандиозные. Да и скучать я буду... Лучшая подруга спросила сегодня: "Чем теперь в выходные заниматься будете?" А я даже не знаю что сказать... Просто в голову ничего не идет и даже ничего не хочется... Ни в театр, ни в музей, ни даже в кафе сходить поужинать в романтической обстановке с мужем. Какая-то пустота и потерянность. Как будто этим летом прожила другую, новую для себя жизнь. Наверное это скоро всё таки пройдет. Займусь планами на следующий год, собой, творчеством и вкус появится к жизни. Но пока прямо ничего не хочется.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 20 окт 2014, 21:31

Люд как у вас уже классненько. Огромная работа проделана в этом году
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 окт 2014, 21:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 27 окт 2014, 18:19

Трогательная история о любви и потере в фотографиях

Каждый сезон пожилая пара фотографировалась на фоне своего дома. Получившиеся фотографии отражают реальную историю любви, полную надежды, радости, страхов и потери, рассказанную необычным способом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Malinka » 30 окт 2014, 12:25

с закрытием сезона вас!!!
не грусти,перестроишься... скоро череда праздников, окунешься в приготовление, съездите отдохнуть...а там еще немного и ВЕСНА!

innochka трогательно..и очень грустно ( я про последнее фото)
Изображение
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron