Наверно это мой рай

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 21 сен 2014, 15:43

Спасибо,девочки :-):
На окна в этом году нам уже финансов не хватило, но если будет возможность хотим входные двери и двери ведущие в гараж поставить. Будет зависеть от денег всё теперь. Крылечко хочу обязательно открытое, это моя мечта. Вот на эту тему из моей коллекции:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Главная новость на нашей полянке, нам доделали крышу. Как это было:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Итог (фоткала вчера, когда осталось совсем чуток):

Изображение Изображение Изображение

Мне очень нравится как выглядит эта серая крыша :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 22 сен 2014, 03:31

Женечка, это просто, действительно, рай, когда видишь, как на пустом месте возводится дом твоей мечты. От серой черепицы аж прослезилась от радости. Это очень здорово смотрится и по европейски солидно. На первой фотке видно как быстро строится ваш посёлок, что тоже не может не радовать, ведь жить в вечной стройке на пустыре совсем не гуд. А так в момент вашего переезда уже будет очень населённое место. Как говориться, есть к кому за солью сходить если вдруг закончится или стульев для праздника попросить лишних. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 22 сен 2014, 03:33

ps накидаю своих вдохновлялок с верандами и крылечками во вторник, когда на работе буду. У меня там хранится специальная флека с именем "Усадьб" и там все вдохновлялки, планы, проекты, информация по растениям которые сажаю или планирую посадить и т.п. Сейчас на нашей Усадьбе в бытовочке строчу (спасибо Йоте и бензо-генератору).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 22 сен 2014, 12:53

Уже можно поздравить с постройкой дома :-): Стены есть, крыша есть :hi_hi_hi: Уже есть дом!
Классная крыша :co_ol: Теперь начинается самое интересное. Всю зиму можно будет копить идеи, планировать, продумывать дизайн, а с весны приступить :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 23 сен 2014, 16:44

Посмотрела свои подборки и у меня всё больше террасы, хотя крыльцо в большом доме тоже будет открытое (с крышей только). Упущение с моей стороны и надо будет заполнить пробел. Выбрала кое-что для тебя, надеюсь понравится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (25 сен 2014, 20:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 25 сен 2014, 21:00

Спасибо за поздравления,девочки!
Людмил, отдельное спасибо за подборочку!Очень классно, ротанговая мебель, цветочки, уют красота - всё как и хотелось бы!
Инночка, а ты мне недавно снилась!Будто я к вам в гости приехала :hi_hi_hi: Да,на самом деле теперь остается копить и придумывать.
Теперь с этой крышей дом видится мне белым, с отделкой и крыльцом из темного (вишневого или ближе к тому цвета) дерева.
Кто то в контакте уже видел, нам отдали фото с фотосессии! Делюсь

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 29 сен 2014, 14:02

Видела фото в контактике. Просто супер!!! Такие яркие и солнечные фото. Люблю лошадей и в детстве в деревне у родственников в Волгоградской области, куда ездили на летние каникулы не упускала возможности поездить верхом. Даже коров пасла в седле. :-):
А собачка ваша?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 29 сен 2014, 15:22

Согласна, вы такие милые, такие домашние, ласковые, любящие ))) так и повеяло теплом от ваших фото !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 04 окт 2014, 00:04

Красивые фотографии! :bra_vo: Вы такие молоденькие на этой фотосессии, прям школьники-студенты :hi_hi_hi:

IZюмIнKа писал(а):Инночка, а ты мне недавно снилась!Будто я к вам в гости приехала :hi_hi_hi:


ого как! классно! :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 03 дек 2014, 00:04

И снова здравствуйте!
Давно сюда не заходила по разным причинам.

И спешу поделиться с вами новостями. У нас уже давно наступила зима, снегу намело много уже к концу октября, периодически он то подтаивал то падал, но в целом покров так и держался. Проезд на нашу полянку весьма затруднен, т.к. колеи были глубокими, они замерзли, и сверху завалило снегом. Проехать можно только на уазике, поэтому я уже давненько не была на участке. А вот муж ездил, забил окна рамами с пленкой, чтоб снег не залетал зимой, пока будет так, окна сделаем чуть позже, муж так решил чтоб их не испортить раньше времени, а поставить после грязных работ.
Заказали и временно установили двери, одну в гараж другую входную. Входную выбрали красивого металлического-синего цвета (так как домик уже представляется мне белым), делали на заказ, утепленные.
Еще произошло радостное событие :smu:sche_nie: Получилось забеременнеть, теперь ожидаем появления нового члена семьи. Это конечно, меняет все планы и ставит меня немного в ступор по поводу моих делов с садом (Скорее всего пока придется отложить земледелие, не знаю как это будет но подозреваю что будет некогда в этом сезоне).
Я очень боялась первых месяцев, так как в этом году у меня уже была беременность, которая закончилась замиранием по не понятной причине :-( и двумя операциями под наркозом за две недели. После этого конечно был большой стресс, но все пол года я лечилась у хорошего врача, и как прямо по её плану (который она мне говорила еще в марте, хотя тогда я вообще всего боялась и не знала смогу ли еще когда то забеременнеть) ровно через пол года получилось забеременнеть. Так быстро мы не ожидали, в прошлый раз почти пол года пытались. Поэтому на этот раз боялась рассказывать до 12и недель.
Но теперь нам уже 16, животик округлился так что все уже стало явным для коллег по работе (разве что есть невнимательные,кто не обратил внимание). Мы уже ходили на первое узи,вместе с мужем,он всё там рассмотрел, как проверяли все органы, а мне показали на несколько секунд, я только увидела как ребеночек там крутится и машет ручками и ножками :hi_hi_hi: На этот раз правда не обошлось без токсикоза, при чем он не прошел после первого триместра, так что по утрам и вечерам уже привыкла "обниматься с другом", и никакие советы не помогают, но для меня это даже хороший знак что там все нормально. Отдельный дневничек беременности заводить не хочу, пишу всё письменно в свой блокнотик. Если что буду писать здесь какие то события,а остальное в блокнот :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение innochka » 03 дек 2014, 03:37

Поздравляю :bra_vo: легкой беременности :ki_ss: какой же все таки год "плодородный" выдался :hi_hi_hi: по-моему уже можно по пальцам пересчитать кто еще не забеременнел с нашего форума :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 03 дек 2014, 12:50

ой, ну как же классно ))) поздравляю от всей души, мы с тобой "сопузики" )))) у нас тоже 16 неделек
желаю легко доходить до положенного срока, быстрых и безболезненных родов и счастливого материнства ) ура-ура )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Анастасия_Жучка » 04 дек 2014, 02:11

Поздравляю!! Очень рада за вас!!! Уиииии :ki_ss: :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Блондинка за рулем » 04 дек 2014, 02:22

Мои поздравления!!! Лёгкой беременности и родов. Так здорово, что мамочек у нас все больше :)
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Веснушка » 04 дек 2014, 04:04

Оооооо, в нашем полку прибыло! Поздравляю, Изюминка!!!!
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 дек 2014, 16:22

Точно урожайный год :-) Изюминка, поздравляю тебя! Лёгкой тебе беременности и родов :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Mia » 04 дек 2014, 18:28

Поздравляю :ya_hoo_oo: :ki_ss: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Malinka » 05 дек 2014, 02:48

отличные новости,от всей души поздравляю вас :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора Malinka поблагодарил:
IZюмIнKа (05 дек 2014, 17:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Malinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:14
Откуда: Тирасполь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Дата свадьбы: 23.08.2014

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 05 дек 2014, 17:43

Спасибо большое за поздравления, девочки :ki_ss:
Надеюсь, всё будет хорошо. Я, видимо, много пропустила
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 22 янв 2015, 15:58

Всем привет!

Давно не писала, т.к дома есть другие дела и лень, а на работе сайт просвадьбы заблокировали мне :-) Зато столько мыслей разных, столько всего рассказать вам надо что всего и не упомнишь.

Первым делом поздравляю всех с начавшимся новым годом, и прошедшими праздниками, а также с ежедневно приближающейся весной :-)

Новый год в этом году у нас заранее был обречен, т.к. у меня выпадали смены 31го декабря и 1го января, поэтому мы планировали отмечать у моей мамы в доме (они поменяли городскую квартиру на загородный дом, и теперь живут там) с моими родителями и родителями мужа, но в последний момент родители мужа отказались. Зато приехали друзья семьи из другого города, и было весело.
Конечно же еще отметили на работе-кабинет украсили,устроили карнавал, все одели маски, кто работал в них а кто просто сфотографировался, сделали несколько общих фото, заранее договорились кто что принесет, стол у нас был шикарный, наелись за день так что уже вечером можно было не отмечать))) Про свой костюм - я решила что буду принцессой, надела корону и была такова :smu:sche_nie: :-)

Изображение

Готовить на сам НГ мне ничего не пришлось, единственное- сделала традиционные имбирные пряники в виде разных фигурок, остальное сделала мама, несколько раз мы выходили на улицу, смотрели салюты соседей, жгли бенгальские огни, и заливали горку для племянников во дворе :-) , сюрпризом еще стали соседи которые, как оказалось отмечали вдвоем, и пришли поздравить нас уже без 10-и 12, так и остались с нами еще на полночи :-) Из развлечений я подготовила шутливый гороскоп для всех знаков, и сделала маленькие сувенирчики-прищепки с фигурками и предсказаниями. Легли спать часа в 4 утра.
Кстати про прищепки с пожеланиями- сначала я хотела сделать печенья с предсказаниями, но рецепт попался неудачный,все печенья намертво прилипли к пергаменту, так я их и выбросила :-) а сами бумажки остались-вот и приспособила их)

Потом 2го января еще отмечали с компанией друзей. Сложилась у нас компания последние год-полтора, несколько семейных пар собирает моя подруга с мужем и мы примерно раз в месяц (а иногда и чаще) и по праздникам, собираемся у них в большом доме, жарим шашлык, общаемся, выпиваем (кто не в завязках), а тем временем дети тоже играют между собой (при чем кол-во детей растет на глазах :hi_hi_hi: ). Каждый привез по салату, из развлечений я прихватила ссобой гитару, а так же к нам приходил настоящий дед мороз (неожиданно, переоделся один из друзей) и все дети и взрослые зарабатывали подарочки и конфеты рассказывая ему стишки и песенки у ёлочки :-)

Из моих новогодних поделок только вот такие подставочки, это мой дебют в декупажной технике. Сделать подставочки я хотела уже давно, заготовки из ДСП мне сделал муж уже год (или два) назад, также и салфетки с картинками новогодними давно лежали,и вот настал их час :-)

Изображение

Еще в последнее время мне очень нравится вязать, вот связала воротничек крючком к своему платью, отдельно не сфоткала, вот на этом фото лучше всего видно
Изображение

Новогодних каникул как у всех у нас на работе не бывает, работали в обычном режиме 2/2, но тем не менее приезжал наш друг из Екатеринбурга, и мы съездили на базу отдыха, где ребята катались на плюшках, на тросе, а я просто гуляла на свежем воздухе и фоткала пока не замерз фотоаппарат :-)
Мои любимые животные-собаки, самоедские лайки катали детишек на санках (жалко что я не могла покататься)

Изображение
горки
Изображение

Изображение

А на обратном пути мы заехали на нашу заснеженную полянку :-): Вот наш зимний домик
Изображение
Уже с новыми входными дверьми
Изображение

Как то в выходной еще ездили туда, привозили старый паркет от родителей, чтобы временно сделать пол хотябы в одной комнатке, и летом можно было там обитать. Муж привез его туда на Уазике, разгрузил, а потом мы пили чай из термоса на втором этаже домика :-): И представляли где у нас что будет))) И поняли что для остальных людей не понять эту радость, они видят только серые стены и что-то не понятное, а мы уже знаем что тут у нас детская, тут у нас гардероб и тд. А еще меня очень порадовало то что холл с лестницей на 1м этаже получился довольно просторный, и интересной формы засчет скошенной стены. И то, что солнышко очень хорошо освещает днём кухню и гостинную, этого я очень хотела еще при планировании комнат по сторонам света, и летом почему-то мне показалось что не получилось, наверное потому что в основном были там во второй половине дня,когда освещается другая сторона домика (маленькая комната и сан.узел).
А еще могу похвастаться, что всю зиму нам не приходилось покупать лук, т.к. заготовленного лука с нашего участка вполне хватает, и пока (ттт) хранится он хорошо. Осенью он хорошо просох, я раскладывала его прямо на улице после того как собрала, а затем он сох на подоконнике, потом разложила по коробочкам из-под обуви, и теперь достаю при необходимости :-): Так приятно есть своё, толи еще будет.
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 янв 2015, 11:15

Ну я смотрю несмотря на выпавшие смены, НГ вы встретили хорошо :-): И выглядишь ты отлично, корона тебе идёт :-):
Подставочки очень красивые получились! Молодчинка! :-):
И про дом рассказываешь так мило :-): Но я последнее время утвердилась в том, что я всё-таки хочу хорошую квартиру и много путешествовать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 23 янв 2015, 14:17

классный рассказ ! подставочки и вправду очень красивые, и воротничек для платья понравился, молодец ! )
хорошо что дом так быстро продвигается, малышу будет здорово летом на поляне, по дальше от городской пыли )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение IZюмIнKа » 27 янв 2015, 15:40

Спасибо, девочки :-):
Ксюша, ты права, свой дом, конечно, привязывает к месту и отнимает много времени. Если путешествовать то проще и удобнее жить в квартире.

Расскажу немного о течении своей беременности
Сейчас нам уже 24 недельки, животик уже явный но не сильно большой,аккуратный такой.
Зато всё остальное увеличивается пропорционально :faceoff: , первое время для меня это было сюрпризом, т.к. увеличилась не только грудь (что + конечно для меня, т.к. большую грудь мне не посчастливилось носить :hi_hi_hi: ), но и ноги, при чем по всей длинне, и лицо стало более круглым. Но я прочитала в умных книжках что это всё из-за того что удерживается много воды,и это пройдёт, и успокоилась.
Пока за всё время набрала 5-6 кг, это не много. Но в еде особо себя не ограничиваю,т.к. есть хочется действительно часто. Стараюсь не есть вредное, и в последнее время исключила сладкое т.к. всё лицо покрылось красными пятнами как при диатезе, но чесно говоря от отказа от сладкого они не прошли, но на всякий случай не ем дополнительных аллергенов.
Для предотвращения растяжек мажу кремом специальным (Faberlic) и кокосовым маслом (благо его еще много осталось из запасов с Тайланда). На бедрах у меня уже были, а на животе пока нет (ттт). Чувствуется что кожа стала еще более сухой, так что мажу всё тело после душа, эффект мне нравится.
Из положительных изменений быстро стали расти волосы. Отрастающие корни маскирую оттеночным шампунем (Irida), на нем даже написано "безопасно для беременных", к тому же я его обнаружила еще до того как, и уже опробовала.


Про Йогу

На йогу хожу уже 3й год к одному и тому же тренеру, сначала у нас было бесплатно от работы, а потом это закончилось но я продолжила ходить, т.к. это просто спасение для спины и для тела, когда тебе приходится сидеть на работе 2 дня подряд по 12 часов, к тому же я заметила что если регулярно ходить то реже болеешь, и перестает болеть голова (я постоянно страдаю от давления), ну и конечно позвоночник, у меня был компрессионный перелом в пояснице что тоже дает о себе знать.Да и вообще это дает хорошее настроение.
Тренер у нас молодая женщина, у нее двое своих маленьких детей, и про беременность мы уже заранее с ней обсуждали, она очень советовала продолжать ходить т.к. это хорошая подготовка тела к нагрузкам, и помощь во время родов. Но при этом, людям,которые до этого не занимались йогой, во время беременности не рекомендуют начинать, лучше просто походить в бассеин.
До сих пор я хожу в общую группу, тренер корректирует мне немного программу, некоторые движения нельзя, например руки поднимать вверх и тд, и дает мне отдельные упражнения полезные.
Сейчас правда я думаю пойти в спец. группу для беременных, т.к. живот уже мешает делать обычные упражнения, да и не хочется быть "отдельной" от группы и смущать всех своим животом.
Еще с самого начала беременности у меня заболел крестец и периодически дает о себе знать, я наивная ходила к неврологу, думала это не связано с бер., а просто так совпало, а она сказала мне что "ничего не поделаешь, пройдет через 9 мес." и остается только ходить на гимнастику и тому подобное чтобы облегчить :-) Вот и для этого делаю специальное упражнение..

Через месяц уже в отпуск с последующим декретом, планирую на недельку отдохнуть в санатории недалеко от города, нашла вроде один не плохой, со специальной программой для беременных, с красивой природой для прогулок и с бассеином (правда плаваю я не очень, но почему-то хочется походить именно в бассеин). Как раз еще у подруги отпуск, она собирается составить мне компанию отдохнуть
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
L@dy_Fl@me (28 янв 2015, 00:05)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение Katerinka » 28 янв 2015, 13:04

IZюмIнKа писал(а):Пока за всё время набрала 5-6 кг, это не много
у меня к 24-й неделе +4,4 но я что-то страшно переживаю ... наверное потому что в общем мой вес больше 70, а основной набор говорят после 28-30 недель ... так не хочется до 80-ки "дорасти", идеально было бы не больше 75 (т.е. 11-12 кг всего). Но я кстати не смогла себя сильно ограничить в сладком :smu:sche_nie: помню недельку как-то ниче сладкого старалась не есть (как раз анализ на сахар нужно было пересдавать) и мне прям снились батоны и кексы по ночам :hi_hi_hi:
IZюмIнKа писал(а):Для предотвращения растяжек мажу кремом специальным (Faberlic)

а что у них за крем специальный ? я вот тоже этой маркой пользуюсь немного, есть у них прикольные штучки ... заказала вот жду крем для тела с молоком и медом (он я так понимаю обычный, без дополнительных эффектов, просто запах понравился, пусть будет для увлажнения ))) еще заказывала из этой же серии кондиционер для тела - мне понравился, кожа после душа не так сохнет.
IZюмIнKа писал(а):про беременность мы уже заранее с ней обсуждали, она очень советовала продолжать ходить т.к. это хорошая подготовка тела к нагрузкам. Но при этом, людям,которые до этого не занимались йогой, во время беременности не рекомендуют начинать, лучше просто походить в бассеин.

я как раз из тех, кто начал ходить во время беременности :-) правда не на йогу а на гимнастику для беременных, но тренер у на также йогу ведет, поэтому иногда она нам дает какие-то связки оттуда, техники дыхания, расслабления, в целом получаются спокойные занятия, что-то между йогой, пилатесом, стрейчингом и немного силовых нагрузок на бедра, руки, мышцы спины. Мне очень нравится, после занятия прям летишь, и вот на местном нашем форуме минском девочки на моем сроке уже начинают жаловаться на спину, крестец, а меня не сильно беспокоит, считаю что в этом очень большая заслуга регулярных занятий. А с февраля записалась еще и на аква-аэробику (подумала все равно будет скучно дома, похожу, позанимаюсь :-):
IZюмIнKа писал(а):Сейчас правда я думаю пойти в спец. группу для беременных, т.к. живот уже мешает делать обычные упражнения, да и не хочется быть "отдельной" от группы и смущать всех своим животом.

я когда пришла в спец группу у самой еще животик был совсем маленький, а девочки там с такими пузами внушительными занимались :-) это немного забавно, но с другой стороны так мило )) а вообще, такое необычное ощущение, когда в группу приходишь, что вокруг ВСЕ беременные, не только ты ... для меня это было прям Ого !
Санаторий - вообще отличная идея )) хорошо тебе отдохнуть, набраться сил !
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Наверно это мой рай

Сообщение L@dy_Fl@me » 28 янв 2015, 23:12

Девчонки, это классно, что вы так следите за собой во время беременности :-): А я всё не знаю, идти мне ещё раз к врачу или нет :du_ma_et: Мне почему-то кажется, что лучше всего забеременеть мне поможет отпуск :hi_hi_hi:
Katerinka писал(а):заказала вот жду крем для тела с молоком и медом (он я так понимаю обычный, без дополнительных эффектов, просто запах понравился, пусть будет для увлажнения )))

тоже обожаю этот запах :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3