Новогодний стол и праздничные рецепты

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 09 дек 2014, 01:43

Решила создать объединяющую тему, т.к у всех возникает вопрос: что готовить на праздничный стол?
Хочу сделать здесь сборник ваших традиционных/коронных блюд. Блюд, проверенных вами лично.
Поэтому, пишите свои вкуснющие рецепты как закусок, так и основных блюд, так и десертов. Пишите подробный пошаговый рецепт, если есть фото отлично, если нет-то нет. Главное, чтобы вы его уже готовили, не надо копировать из интернета! И чтобы это было не повседневное блюдо

Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
innochka (26 дек 2014, 16:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Татьяна Солнце » 13 дек 2014, 13:47

Настя, давай сюда Тифани Моя ленивая жопка хочет сюда зайти и просто составить список покупок))))) Ничего в голову не идет для Нового года.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 13 дек 2014, 19:09

Напишу сейчас))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 дек 2014, 02:22

Салат от тиффани
Уже и не вспомню откуда у меня этот рецепт, но привлек он меня именно своим праздничным видом. Сначала я сомневалась в сочетании вкусов, но когда попробовали, муж сказал, чтобы отныне и вовек этот салат был на всех праздниках.

Для салата:
Куриная грудка( я беру 1 кг, чтобы салата было много, в несколько слоев)
Яйца,сваренные вкрутую
Орехи( идеально подходит миндаль, но можно и грецкие)
Приправа карри
Сыр твердого сорта
Соус майонез (или кто придерживается правильного питания смесь йогурта/сметаны/майонеза)
Виноград

Куриную грудку нарезаем, обжариваем с карри и солью. Лучше делать на небольшом огне, подольше по времени, либо после обжаривания дать курице постоять, т.к карри нужно немного времени чтобы вкусы и ароматы раскрылись.
Яйца нарезать, сыр натереть, орехи мелко порубить.
Итак, собираем наш салат:
Первый слой: укладываем курицу, смазываем слой майонезом.
Следующий слой: укладываем нарезанные яйца, тоже смазываем майонезом.
Следующий слой: орехи+ смазываем майнезом
Следующий слой: натертый сыр+ майонез. Можно слои повторять пока ингредиенты не кончатся.
Последний слой и бока (если они есть, можно сделать ввиде полусферы) также обмазываем майонезом. виноградинки режем на половинки и обкладываем бока и верхушку салата так, чтобы не было щелей. Салату нужно время чтобы пропитаться и напитаться ароматами. Я делаю вечером и на ночь ставлю в холодильник. Либо делать с утра и до вечера чтобы салат постоял. Виноград просто божественен в сочетании с курицей
Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение innochka » 16 дек 2014, 04:50

Эту темку хорошо было бы перенести в раздел Креативный Новый Год :ded_moroz:
Настя, я этот салат пробовала. Неплохой, но мы с мужем вообще не любители сочетать в салатах фрукты с мясом, рыбой, овощами. Фрукты мы едим только отдельно. Моим подругам полюбился этот салат! Так что, кто любит в салаты добавлять виноград, киви, гранаты, ананасы... вам он точно понравится :a_g_a:

Нам на этот Новый Год экспериментов не хочется. Наоборот соскучились по оливье и селедке под шубой, потому что готовила их на прошлый новый год, а на праздники в этом году делала новые салатики...

Мои любимые
фаршированные шампиньоны
Изображение
Состав
шампиньоны крупные (штук 12)
лук 1 шт
сыр - 150-180 г
фарш 150-200 г.
корейская морковь
соль, перец
майонез
масло растительное – для жарки

Шампиньоны помойте, почистите и отделите шляпки от ножек.
Ножки шампиньонов мелко нарежьте. Лук также мелко нарежьте.
На обжарьте лук и нарезанные ножки шампиньонов. Переложите их в миску и дайте им немного остыть.
Смешайте фарш с обжаренным луком и ножками шампиньонов, с зеленью и яйцом. Посолите, поперчите, приправьте начинку. Хорошо перемешайте.
Выложите шляпки шампиньонов на протвень. В каждую ножку капнуть немного майонезом и положить корейскую морковь (я всем советую обязательно добавить корейскую морковку! получается пикантный вкус, а если не добавлять совсем другой) Начините шляпки шампиньонов начинкой. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Перед готовностью посыпать сыром и на 1мин. в духовку.

Приятного аппетита! :e-d-a:

Я обычно готовлю шампиньоны заранее (без сыра), потому что духовка обычно занята чем то мясным уже прям перед застольем. Перед подачей на стол посыпаю сыром и отправляю в микроволновку, получается как буд то только из духовки :co_ol:

Постараюсь ещё вспомнить и написать салатики :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 дек 2014, 10:56

Давайте я перенесу темку в креативный новый год :-): Все согласны?
Я этот НГ буду вегетарианкой встречать. Думаю, что у нас точно будут суши. Если нужно, могу написать рецептик. Из десертов наверное какой-нибудь фруктовый салат. Мегастол вообще будет вряд ли. Будем делать ставку на культурную программу :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 17 дек 2014, 17:17

Переноси Ксюш, я не против))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение innochka » 19 дек 2014, 15:12

Необычный и праздничный. Недавно готовила. Рецепт взят из книги Морепродукты. Получается Аля морской жульен. Можно в принципи поиграться и не добавлять всех описанных морских гадов. Я еще раз когда делала, добавляла мидий, осьминогов и креветки :-): и пришла к выводу, что во внутрь нужно ложить, все морское, что любите :mi_ga_et:
Чтоб не переписывать, прикрепляют фотки
ИзображениеИзображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Анастасия_Жучка (26 дек 2014, 02:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 26 дек 2014, 02:15

Приготовим первого числа такую штучку, спасибо))
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение innochka » 28 дек 2014, 06:26

Еще вкусненький салат из морепродуктов Аля крабовый. Рецепт придуман мною, поэтому каких ингредиентов, сколько, сказать не могу, я думаю, все готовили салат из крабовых палочек и знают примерно в каких соотношениях ложить, а тут состав очень похожий :-):

Состав
Мидии
Кальмары
Лук
Паприка
Рис
Яйца
Огурцы
Соль, перец
Паприка
Майонез
Оливковое масло

Кальмары, мидии, лук режем и жарим на сковородке на оливковом масле. Солим, перчим, добавляем паприку.
Отвариваем рис, яйца. Остужаем. Режем яйца и огурцы. Смешиваем все ингредиенты и заправляет майонезом.

Быстро,просто и вкусно
Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Анастасия_Жучка » 12 янв 2015, 20:12

Попробовала на праздниках новый салатик. Оказался мега вкусным, особенно на следующий день после приготовления

Огурец 1-2 шт в зависимости от размера
яйца 3-5 штук
Грибы шампиньоны 500-600 грамм
Лук 2-3 луковицы
Куриное филе где то 500 грамм

Грибы с луком измельчить и обжарить, куриное филе меленько меленько порезать и тоже обжарить, яйца отварить и порезать, огурец порезать. Все смешать и заправить майонезом( по желанию заправку заменить на йогурт)
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
innochka (11 фев 2015, 00:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Tiffani » 09 янв 2018, 18:36

Анастасия_Жучка писал(а):Попробовала на праздниках новый салатик. Оказался мега вкусным, особенно на следующий день после приготовления

Огурец 1-2 шт в зависимости от размера
яйца 3-5 штук
Грибы шампиньоны 500-600 грамм
Лук 2-3 луковицы
Куриное филе где то 500 грамм

Грибы с луком измельчить и обжарить, куриное филе меленько меленько порезать и тоже обжарить, яйца отварить и порезать, огурец порезать. Все смешать и заправить майонезом( по желанию заправку заменить на йогурт)



:a_g_a: Классный салат, я всегда такой делаю на новогодний стол. Уже конечно пошел девятый день нового года, но салатики ещё не закончились, каждый день приходят гости и нужно их чем-то угощать. Вот например вчера гости пришли внезапно, а у меня всё было съедено. Я не долго думая, достала замороженное тесто, разморозила за пять минут, достала малину домашнюю, сама выростила, сама заморозила и приготовила отличные слойки с малиной. Всем понравилось. Я даже на кррот.нет читала об этом. Там ещё рейтинг есть и голосовать можно, что скажете о нем? :-):

Изображение
Tiffani
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.03.1989

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение olala18 » 18 апр 2018, 20:22

Классные рецепты, я очень люблю разные салаты и готовлю их регулярно, для разнообразия)
olala18
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 04.06.1918

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение JonFav » 15 сен 2018, 17:31

One-of-a-kind essay writer search platform. Connect with the best fitting writer for your request! Our self-service platform will help you buy custom essays and find perfect academic writers for any paper.
JonFav
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 03.04.2039

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение jamkowyj » 09 окт 2018, 14:50

Оливье и грибочки обязательно остальное по желанию
Аватара пользователя
jamkowyj
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 10.07.1996

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Шарлота » 30 ноя 2018, 17:43

Мне Тиффани тоже очень нравится.
Аватара пользователя
Шарлота
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.04.2018

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Kolo » 09 ноя 2020, 23:14

Это вкусно - новогодний стол что приготовить.
Тарталетки со сливочным сыром, авокадо и красной рыбой
Изображение
Красивые тарталетки с красной рыбой и сливочным сыром с добавлением авокадо и лимонного сока украсят новогодний праздничный стол и раззадорят аппетит перед основным блюдом. Закуска готовится достаточно просто, если использовать готовые тарталетки. Отсутствие термической обработки также ускоряет процесс, максимально сохраняя питательную ценность продуктов.
Продукты
(на 5 порций)
Рыба красная солёная - 200 г
Тарталетки (из песочного теста) - 14 шт.
Авокадо - 1 шт.
Сыр сливочный - 180 г
Огурец свежий - 0,5 шт.
Петрушка свежая - 1-2 веточки
Листья салата (для подачи) - 2-3 шт.

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
У меня авокадо сорта Хаас, оно более мягкое, маслянистое и обладает ярко выраженным вкусом.
Тарталетки можно приобрести готовые или сделать самостоятельно из слоёного или песочного теста или из лаваша.
Авокадо вымойте, разрежьте пополам, удалите косточку.
Нарежьте авокадо кубиками прямо в кожуре и ложкой извлеките мякоть в тарелку.
Авокадо лучше использовать спелый.
Вымойте лимон и выжмите 1 ст. ложку лимонного сока в миску с авокадо.
Разомните вилкой всё до однородного состояния.
Добавьте сливочный сыр в миску с авокадо. Снова перемешайте всё до кремообразного состояния.
Крем приобрёл нежный зелёный цвет и однородную консистенцию.
Тарталетки выложите на блюдо с листьями салата.
Наполните тарталетки кремом при помощи кондитерского шприца или обычной чайной ложки.
Красную рыбу нарежьте как можно более тонкими полосками.
Сверните каждую полосочку рыбы рулетиком и воткните в крем на тарталетке.
Получилась оранжево-красная "роза" на зелёном фоне.
Вымойте огурец и нарежьте небольшими тонкими кусочками. Петрушку вымойте и стряхните воду. Листиками петрушки и кусочками огурца декорируйте каждую тарталетку, чтобы придать более яркий вид закуске.
Оригинальная и вкусная закуска готова.
Солёная рыба отлично сочетается по вкусу со сладковато-нейтральным маслянистым авокадо и чуть солоноватым сливочным сыром.
Тарталетки с творожным сыром, авокадо и красной рыбой – отличная идея для праздничного застолья, делового фуршета и воскресного обеда в кругу семьи.

Салат "Оливье"
Изображение
Всеми любимый и самый новогодний салат "Оливье" можно оформить в виде Быка - символа 2021 года. Отличное решение для тематического праздничного стола!
Продукты
(на 8 порций)
Картофель - 350 г
Колбаса вареная - 300 г
Морковь - 100 г
Огурцы маринованные - 120 г
Горошек зелёный консервированный - 100 г
Яйца - 2 шт.
Лук зелёный - 10 г
Майонез - 100-120 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
*
Для украшения салата:
Маслины без косточек - 2 шт.
Хлеб - 1-2 кусочка
Колбаса сырокопчёная - 1-2 кружочка

Подготовьте продукты по списку.
Для оформления салата "Оливье" в виде быка дополнительно понадобится 1-2 кусочка хлеба, парочка маслин и 1-2 кружочка копченой или варено-копченой колбасы более темного цвета, чем вареная.
Отварите яйца вкрутую (8-10 минут), затем остудите в холодной воде.
Тщательно вымойте картофель и морковь. Не очищая от кожуры, поместите картофель и морковь в холодную воду, доведите до кипения и отварите на небольшом огне до готовности (примерно 30-35 минут). Обдайте вареные овощи холодной водой и полностью остудите.
Отварной картофель и морковь очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Вареные яйца очистите. Для украшения блюда отрежьте 2 кружочка белка с верхушек яиц и отложите. Нарежьте яйца мелкими кубиками.
Отрежьте 2 кружка вареной колбасы (примерно 70-80 г) и сохраните для украшения новогоднего салата. Оставшуюся вареную колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Также мелко нарежьте маринованные огурцы и зелёный лук.
Один кружок вареной колбасы сохраните целым - он станет "носом" бычка. Из второго кружка вареной колбасы вырежьте продолговатые "уши". Из копченой колбасы вырежьте "брови", "рот" и серединку "ушей". Разрежьте 1 маслину вдоль пополам - получатся "зрачки". От второй маслины отрежьте кружочек, разрежьте пополам - это будут "ноздри". Из хлеба вырежьте 2 треугольника - "рожки". Если хлеб белый или серый - подрумяньте "рожки" 2-3 минуты на сухой сковороде, чтобы они стали золотистыми. Кусочкам яичного белка придайте форму небольших полукругов - чтобы получились детали для "глаз".
В салатнике соедините нарезанные компоненты салата: картофель, морковь, колбасу, яйца, огурцы и зелёный лук.
Добавьте консервированный зелёный горошек без жидкости, майонез, немного соли и перца. Хорошо всё перемешайте.
Выложите оливье на тарелку, придав салату круглую форму с помощью формовочного кольца. Я использовала кольцо диаметром 16 см.
Аккуратно утрамбуйте салат лопаткой или ложкой. Можно также смазать поверхность оливье тонким слоем майонеза, чтобы она стала более нейтральной по цвету.
Аккуратно снимите формовочное кольцо и выложите подготовленные элементы украшения салата, формируя мордочку быка.
Если готовите салат заранее, украшать его лучше всего непосредственно перед подачей на праздничный стол.
Новогодний салат "Оливье" в виде Быка готов.
Приятного аппетита!
Kolo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 20:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 03.03.1987

Re: Новогодний стол и праздничные рецепты

Сообщение Villana » 07 янв 2024, 22:17

Новий рік - це час свята і веселощів, а також час смачних страв. І, звичайно ж, жоден новорічний стіл не обходиться без десерту.
Традиційно на Новий рік подають такі десерти, як торти, пироги, тістечка, морозиво, фрукти, шоколад. Але, якщо ви хочете здивувати своїх гостей чимось незвичайним і цікавим, то можете приготувати один з цих десертів: Десерт "Панчо" без випічки, Шоколадний фондан, Фруктовий салат з морозивом або Десерт "Шоколадне дерево". Який би десерт ви не вибрали, головне, щоб він був приготований з любов'ю і теплотою. Тоді він обов'язково сподобається вашим гостям і допоможе створити незабутню атмосферу свята. А якщо не знаєте, де купити інгредієнти, то ось сайт https://zapodarkom.com.ua/ де є безліч товарів для кондиторів та кондитерської справи!
Аватара пользователя
Villana
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 03:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2016


Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron