DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 24 дек 2014, 21:43

Заценила полочки ещё в VK - просто супер. Отдельное спасибо за МК. Оказывается так просто! Получился эффект грифельной доски - очень стильно. Обязательно что-то подобное себе сделаю, когда будет своя кухня. Специи сама очень люблю. И именно самой создавать смеси, а не покупать готовые (за редким исключением), поэтому у меня тоже много всего (к сожалению в основном в бумажных пакетах и обычных банках). За границей тоже всегда уделяем специям и соусам особое внимание, но там сложность в том, что не всегда возможно понять что продается, т.к. нет перевода даже на английский и не всё можно понять по наитию, поэтому многое упускается и не покупается в итоге. :-(
Когда появится свой дом, то обязательно в них будет место для таких шедевров для специй. А пока живём с мамой, то возможности нет такой, т.к. у мамы на этот счет свои порядки и привычки.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (24 дек 2014, 22:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Milady) » 25 дек 2014, 15:07

Полочки такие стильные))) Молодцы!!! У меня, думаю, столько приправ не будет, но полочку думаю, отведу для специй)
Изображение

За это сообщение автора Milady) поблагодарил:
innochka (25 дек 2014, 17:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 дек 2014, 04:28

Я таки переделала немного венок :-):
Изображение
Изображение
На 2 фото реальные цвета, на первом сильно искажены он изначально не был таким серебрянным.
Надеюсь, что стало только красивее :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 27 дек 2014, 04:34

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 дек 2014, 15:04

Красотааааа! А мы только сегодня будем елку наряжать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
innochka (27 дек 2014, 16:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 27 дек 2014, 16:05

Увидела сейчас фото венка в ВК и сразу сюда и точно, не только венок :-): Венок стал более законченным, на первом фото не хватает именно цвета, а не серебра. И ёлочка очень стильная!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (27 дек 2014, 16:07)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 28 дек 2014, 17:18

Заценила фотки в контакте, снова так совпало что с мужем смотрели, он спросил у кого такая ёлочка,и про медали. Я говорю,это Инна, у которой в тот раз были полочки со специями :hi_hi_hi:
Очень нравится ваша ёлочка, такая нарядная и не обычная, без перебора в "мишуре", а главное что комната в целом очень гармонично смотрится :co_ol:
Эх,мне только стремиться к такому у себя дома
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
innochka (29 дек 2014, 12:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 29 дек 2014, 13:29

Спасибо :ki_ss: Меня уже засмущали :smu:sche_nie:

IZюмIнKа писал(а):а главное что комната в целом очень гармонично смотрится :co_ol:
Эх,мне только стремиться к такому у себя дома



Женечка, у нас такие ободранные, пошарпанные комнаты и ремонт делали лет так 10 назад. Если бы были поклеены какие нибудь обои с рисунком, а не белые, я бы уже давно с ума сошла. Я уже не знала как извернуться, чтоб в кадр вся "красота" не попала :hi_hi_hi: Крутимся как можем, рамочки на стены вешаем, шторками, мебелью стараемся прикрыть всю жуть. Декор в помощь. Если я сделаю фото нашего дома не только из красивых углов, то вы тут все упадете :-): Так что не надо к такому стремиться :-)
Но фото было и стало надо обязательно вам показать :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Katerinka » 29 дек 2014, 16:56

здорово ! очень красиво венок смотрится, вот эти кольца серебрянные были явно лишними ... и с елочкой серебристо-синей классно перекликается ))
на фото действительно все выглядит круто, даже подсветка на системнике "в тему" ))) как будто специально так :hi_hi_hi:
очень интересно было бы увидеть До и После, особенно актуально наверное будет тем, кто живет на съемном ... может какие идеи почерпнуть как минимальными усилиями навести уют ( глобальный ремонт жалко делать в чужом жилье, да и хозяева часто против).

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
innochka (29 дек 2014, 17:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 29 дек 2014, 17:50

Вот уж не подумала бы что за кадром может быть какой-то кошмар. Выглядит всё очень стильно и гармонично на фото! Вполне свежо, хороший пол, уютненько...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение IZюмIнKа » 30 дек 2014, 15:50

Может быть и не всё идеально, но это как раз-таки повод всё время что-то менять, дополнять, стремиться. Я в целом о твоем таланте "обуючивать" или как слово то правильное :hi_hi_hi: Когда у вас будет своё жилье, уверена- всё у тебя будет на высшем уровне! :co_ol:
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
innochka (30 дек 2014, 16:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 30 дек 2014, 16:19

Блондинка за рулем писал(а):Вот уж не подумала бы что за кадром может быть какой-то кошмар. Выглядит всё очень стильно и гармонично на фото! Вполне свежо, хороший пол, уютненько...

К сожалению это кошмар. Обои догадались приклеить на краску и они отклеиваются постоянно... так у нас на кухне.
Изображение
В гостинной и спальне удалось прикрыть такие участки почти везде мебелью и шторами завесить :-)
И кстати линолиум просто ужасный, он тонкий и кусками вырван :-)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 01 янв 2015, 00:32

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 06 янв 2015, 06:47

Нашла немного фото альбома, который я делала для подруги на свадьбу.
В начале гости писали поздравления и пожелания, а дальше листы для фотографий.
Что то похожее на скрапбукинг :-): Примерно так я наш свадебный альбом и оформляю.
Это работа первая, конечно не идеальная, но всё сама с нуля... обложка, листы и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 06 янв 2015, 07:51

Не могу не показать эту очаровательную мордашку :-):
Назвали Герой. Прям дома теперь одни собачьи боги :hi_hi_hi: Гера и Марс
Изображение
У нас уже такая любовь :hea_rt:
Спят вместе теперь
Изображение
Изображение

У нас наконец то выпал снег! И у меня появилось такое чувство, что только будет новый год :hi_hi_hi:
Такой кайф!
Изображение
Изображение
Совершенно сбился мой режим дня с этими праздниками!
Время пол пятого утра, а я как зомби шатаюсь по квартие :faceoff:
Как проходят ваши каникулы? Я расслабилась и ничего не делаю по дому :-)
Правда провожу сейчас по 6 часов в зале на тренировках каждый день, с 3 числа... и всё болит...
Написала список целей на 2015 год, хотела сделать 31декабря карту желаний, но не успела, обязательно сделаю на неделе с мужем
И первый пункт привести себя в порядок, вернув свой прежний вес в 53 кг! Мне безумно стыдно, но я поправилась аж до почти 70 кг :cry_ing: за 2014 год.
Я уже писала, что начала следить за питанием, активнее заниматься, но к новогодним праздникам и на сам новый год я активно всё обратно отожрала :co_ol:
Так что беру себя в руки и теперь никаких нет! Худею! Вообще этот год по моим целям больше направлен на самосовершенствование... похудеть...много пунктов по питанию: перестать пить чай в пакетиках и растворимый кофе, полностью отказаться от полуфабрикатов (пельмени, основы для питцы и т.д.), печь сладости и отказаться от магазинных, тоже самое с хлебом, больше читать, более тщательней ухаживать за собой, начать шить вещи не только собакам, да игрушки со шторами, а себе и освоить систему flylady. Ну и много других целей по накоплениям, поездкам, покупкам и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 06 янв 2015, 18:08

Какие планы у тебя классные! Уверена, что все получится! Упражнения=правильное питание сделают свое дело! А вообще на фото ты очень хорошенькая))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
innochka (06 янв 2015, 23:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 07 янв 2015, 02:47

Какой хороший план. Я вот тоже очень недовольна своим весом (летом даже соседка по участку поздравила со скорым пополнением в семье :cry_ing: ) Но ничего не делаю, т.к. мы по прежнему пытаемся забеременеть и потому смысла не вижу. Правда питаться стараюсь правильно (за исключением этих бесконечных застолий). Но если честно, в последнее время всё больше думаю, что с надеждой на ребёнка совсем себя запущу в плане фигуры... Что-то надежды тают... Пора встряхнуться и начать качать пресс и приводить себя в форму к лету.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 07 янв 2015, 16:19

Блондинка за рулем писал(а):Но если честно, в последнее время всё больше думаю, что с надеждой на ребёнка совсем себя запущу в плане фигуры... Что-то надежды тают... Пора встряхнуться и начать качать пресс и приводить себя в форму к лету.


Правильно! После беременности гораздо легче будет придти в форму :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 08 янв 2015, 02:27

Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
L@dy_Fl@me (08 янв 2015, 21:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Vitality » 10 янв 2015, 01:50

Инночка, поздравляю с "пополнением" в семье!

Фотоальбом на свадьбу классный, не знаю, что там неидеального, выглядит шикарно. Я вроде решила фотокниги заказывать для наших фотографий, но теперь задумалась, может что-то своими руками сделать..
Изображение

За это сообщение автора Vitality поблагодарил:
innochka (10 янв 2015, 15:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Vitality
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 01:45
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Дата свадьбы: 14.06.2014

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2015, 21:15

И тебя с наступившими Новым годом и Рождеством!

Vitality писал(а):Фотоальбом на свадьбу классный, не знаю, что там неидеального, выглядит шикарно. Я вроде решила фотокниги заказывать для наших фотографий, но теперь задумалась, может что-то своими руками сделать..


Конечно куда приятнее листать альбом, сделанный своими руками. Мы тоже будем делать сами (да-да, не сама, а сами. Муж мечтает сделать его вместе и готов принимать в этом процессе максимальное участие), хотя сначала тоже думали о заказе фотокниги у нашего фотографа. Уже почти всё куплено для альбома (будем делать в технике скрапбукинг). Но для начала решили попрактиковаться на другой теме - создать альбом по какому-нибудь нашему путешествию, чтобы научиться делать полноценный переплёт с нуля.

Желаю и вам всем удачи и творческого вдохновения для такого не простого, но увлекательного и важного дела!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (10 янв 2015, 23:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 10 янв 2015, 23:36

Блондинка за рулем писал(а):Уже почти всё куплено для альбома (будем делать в технике скрапбукинг). Но для начала решили попрактиковаться на другой теме - создать альбом по какому-нибудь нашему путешествию, чтобы научиться делать полноценный переплёт с нуля. !


Я без переплета решила делать. Как выше альбом подруги. Потому что тут можно будеть добавлять листы. или если накосячу, то убрать... Может ещё что то захочу дописать через 10 лет, можно будет просто листики довставлять... А если делать альбом с переплетом, то это уже ограниченное число страниц. Плюс я например, не могу от начала и до конца продумать и зарисовать все макеты страниц... у меня они постепенно рождаются.
Я недавно увидела, что есть в продаже уже готовые пустые переплеты. Остается только обклеить или пришить нужную бумагу на листы и начать "заполнять"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2015, 23:53

Если бы я такой переплет увидела в продаже, то, скорее всего, купила бы (правда в размере 20*20 надо). Сомневаюсь, что свадебный альбом я захочу дополнять, т.к. изначально отберу лучшие фото, да и толщина альбома тоже не может быть запредельной, все таки скрапбукинг подразумевает наличие объемных украшений. А слишком толстый альбом может перекосить. Больше 12 страниц просто не рекомендуется. Гибкое соединение на кольцах или спирали держать вес украшений будут с трудом. Всё таки для большого альбома жёсткая фиксация очень важна.
Мы будем делать по этим МК:
Основной по переплёту: http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html
Дополнительный по переплёту: http://vinograd08.blogspot.ru/2011/03/blog-post_28.html
И по мягкой обложке: http://www.liveinternet.ru/users/sanech ... t316185191

Конечно сразу странички не родятся и все будет постепенно, поэтому изначально нужно будет сделать только обложки и сам переплёт и всё это вместе соединить. А странички будут уже наклеиваться на основу страницы по мере "рождения" идей, вдохновения и пр. (а не так, как говорится в первом МК, что нужны уже готовые страницы). Конечно это может растянуться ни на один год, но по мне это только в удовольствие, ведь каждый раз, когда ты будешь садиться за работу, ты будешь вспоминать тот самый удивительный день.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (11 янв 2015, 00:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 11 янв 2015, 00:06

У меня в альбоме не будет ничего объёмного внутри и тяжелого. Только на обложке. Всё из бумаги... записочки, конверты, наклейки... темболее у меня что то похожее на скрапбукинг. Можно сказать красиво оформленный альбом :-): В стиле минимализм. Смотря на работы профи по скрапбукингу для меня кажется все таким ярким, разномастным, где много, много, слишком много деталек. Хочется половину убрать со страницы просто :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 12 янв 2015, 02:44

innochka писал(а):У меня в альбоме не будет ничего объёмного внутри и тяжелого. Только на обложке. Всё из бумаги... записочки, конверты, наклейки... темболее у меня что то похожее на скрапбукинг. Можно сказать красиво оформленный альбом :-): В стиле минимализм. Смотря на работы профи по скрапбукингу для меня кажется все таким ярким, разномастным, где много, много, слишком много деталек. Хочется половину убрать со страницы просто :-):

Если минимализм, то можно конечно и больше. Мне тоже не нравятся работы с перегрузом деталей, все таки надо находить баланс какой-то. Но чипборды и металлические подвески люблю очень (но конечно же не на каждой второй странице) и они будут. Даже купила уже некоторые. Ещё хорошо, что в свадебном альбоме особо не чего класть в кармашки, как в альбоме с путешествиями (всякие билетики, квитанции, счета, визитки и прочее), поэтому его это тоже не утяжелит. Если только что по мелочи найду в сундучке свадебном, но это все равно будет капля в море.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron