Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2015, 21:39

Вообще у меня сегодня прекрасное настроение, не смотря на начавшуюся движуху с ремонтом. Сейчас муж разбирает мебель в маленькой комнате. Завтра поедем к его маме и повезём её к ней (там системы хранения и они будут частично у неё на мансарде, частично на чердаке мой сестры). Погода очень радует и завтра очень хорошо отдохнем на природе. Но радует, что это всё сейчас только, а не в начале праздников. В рабочее время пережить разрушения проще на работе. Мы там обедаем и ужинаем, а дома вечером только пьем чай. Поэтому какая-то полноценная готовка только в выходные, а следовательно и дискомфорта меньше.

А ещё я приняла решение активно взяться за себя. В ожидании беременности, которая все не наступает совсем себя подзапустила. Вес 67 кг! Пардон, но даже трусы жать стали. Хочу попробовать белковую диету, физ.нагрузки и антицеллюлитные разогревающие гель и скраб (тоже начала появляться такая проблема на почве лишнего веса и надо бороться с этим пока не поздно). Вот с понедельника и начну. Честно я не сторонник "с понедельника", "с нового месяца", "с нового года" и считаю, что надо делать здесь и сейчас, но пока у нас гостит бабушка это не реально. Она целый день мне будет говорить о вреде, читать всякие "умные" статьи, книжки, вспоминать выдуманные телепередачи на эту тему, о том что полной быть хорошо, а худой не здорово, заставлять есть и тому прочее. Так что для её спокойствия и душевного равновесия начну после её отъезда. Но я активно сейчас составляю себе меню, подбираю упражнения и составляю графики. В понедельник как раз на работе и распечатаю и повешу себе на стену.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 янв 2015, 23:52

Бабушки такие бабушки :-):

Молодец Людочка! Так держать! :-):
Вот стандартный комплекс. Начинать с 20 раз по 2 подхода.
Изображение
Ещё приседания и отжимания (можно от колен). Тоже 20 раз по 2 подхода.

У меня такой комплекс. Сейчас уже делаю по 5 подходов. Ну и растяжка само собой :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 янв 2015, 21:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 янв 2015, 06:24

Растяжка наше всё. Я её обожаю и всегда делаю после тренировки на все мышцы тела, когда оно максимально разогрето. Упражнения верхнее правое и нижнее левое обязательны и включены в мою программу, которую я себе готовлю и конечно же про приседания полностью согласна. Другие 2 попробую на эффективность обязательно - спасибо. На руки особый упор. Я уже начинала делать комплекс упражнений на руки в прошлом году (даже купила 2 пары гантелей), но хватило недели на 2 меня что-то... Делала вот такой комплекс: http://amazingwoman.ru/zdorovje/uprajne ... eniya-ruk/
Не помню что меня так отвлекло от занятий. Возможно ранний подъем. Вот думаю, может всё таки по вечерам делать? Я сова и утром я не работоспособна. :-( А вот вечером я бодряк. После тренировки можно в душ с разогревающим скрабом и под одеялко в теплом халате расслабляться. К тому же я делала через день и полный комплекс на руки и ноги, поэтому вместе с растяжкой после занимала зарядка почти 2 часа. С утра очень тяжело... А если вечером каждый день, чередуя руки и ноги с попой, добавляя пресс каждый день, то будет по времени меньше.

В общем сейчас твёрдо решила! Обязательно завтра сфотографируюсь на фото "до", замеряю все габариты и вперед!!!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 янв 2015, 17:07

Где-то в контакте видела прикол... "Не то чтобы ты толстая... Но бабушке бы ты понравилась!" :-) :-) :-) Так что, бабушки они такие :-):
Беременность наступает в тот момент, когда перестаешь на неё ориентироваться, ждать.
Про целлюлит как-то находила статейку, как от него избавиться... Но в принципе мне разогревающий скраб + физ. нагрузки тоже хорошо помогали.
Последнее время он совсем канул в лету. Скорее всего из-за моего вегетарианства. Но этот способ подойдёт не всем :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 янв 2015, 21:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 янв 2015, 02:34

L@dy_Fl@me писал(а):Где-то в контакте видела прикол... "Не то чтобы ты толстая... Но бабушке бы ты понравилась!" :-) :-) :-) Так что, бабушки они такие :-):
Беременность наступает в тот момент, когда перестаешь на неё ориентироваться, ждать.
Про целлюлит как-то находила статейку, как от него избавиться... Но в принципе мне разогревающий скраб + физ. нагрузки тоже хорошо помогали.
Последнее время он совсем канул в лету. Скорее всего из-за моего вегетарианства. Но этот способ подойдёт не всем :-):

Я вот тоже много способов читала про удаление целлюлита, но на мой взгляд то что просто эффекта не даст. Невозможно мазаться каким-нибудь кремом раз в неделю и вдруг от него избавиться. Поэтому и выбрала разогревающие препараты и спорт. К тому же и ты подтверждаешь его эффективность. :-): У меня он только-только начал появляться. Видно только если сжать кожу. Видимо из-за начавшего набираться лишнего веса. Когда его нет, то и целлюлиту просто негде обосноваться. Так что спорт и ещё раз спорт! Вегетарианство точно не потяну. Я не могу без мяса. Один день не поешь и уже мутит, голова кружится. Прямо нехватка каких-то веществ, видимо. К рыбе равнодушна совсем.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 12 янв 2015, 15:32

давно не отписывалась, так что запоздало повосхищаюсь вашей поездкой, и прекрасной встречей нового года ))) молодцы :co_ol:
очень правильный подход, что везде надо искать позитив, так любая поездка превращается в маленькое приключение, и приносит положительные эмоции )
по поводу приведения себя в порядок - мне кажется беременность не помеха, возможно стоит немного подсократить нагрузку на пресс во второй половине цикла, а общие нагрузки - ребенку даже полезны, ему тогда достается больше кислорода )) я вот уже много раз писала, что хожу на гимнастику для беременных, и очень довольна. Хочу еще и акву подключить.
Так что удачи в твоих начинаниях, и скорейшего результата работы над фигурой !
А еще, про целлюлит читала где-то, что в "группу риска" скажем так, входят люди с сидячей работой, мол кровь застаивается, поэтому хуже ткани бедер питаются, и кожа дряблеет. Советуют раз в час хотя вставать, делать пару приседаний, подергать ногами, пустить кровь в тело :-) Ну это для профилактики больше, если уже начал появляться - то нужен комплексный подход (спорт, питание, скрабы, кремы и т.д. ), контрастный душ очень помогает кстати для упругости кожи, вот. А еще, я вот себе купила с началом беременности подушку-седушку ортопедическую из гречки закаленной, очень мне нравится ... она еще с пупырышками какими-то, попу массирует ))) когда сижу не на своем стуле - очень чувствуется разница, привыкла уже к ней )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (14 янв 2015, 18:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 18:04

Замечательное у вас путешествие получилось, красивые фотографии, природа там необыкновенная :co_ol:
Хорошо, что ремонт начался все же в новом году)

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (14 янв 2015, 18:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 13 янв 2015, 18:07

Vitality писал(а): все женщины делятся на два типа - мухи и пчёлы. Мухи занимаются тем, что ищут г. и его разносят, а пчёлы ищут все прекрасное и вкусно пахнущее и разносят мед.

Вот уж точно)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2015, 18:24

Katerinka писал(а):А еще, про целлюлит читала где-то, что в "группу риска" скажем так, входят люди с сидячей работой, мол кровь застаивается, поэтому хуже ткани бедер питаются, и кожа дряблеет. Советуют раз в час хотя вставать, делать пару приседаний, подергать ногами, пустить кровь в тело :-) Ну это для профилактики больше, если уже начал появляться - то нужен комплексный подход (спорт, питание, скрабы, кремы и т.д. ), контрастный душ очень помогает кстати для упругости кожи, вот.

Это да, работа сидячая, да ещё и по пути на работу сидишь. Надо разминаться, тем более, что в кабинете никого кроме меня и родного мужа нет и стесняться не кого. Контрастный душ тоже испробую. Его как лучше до скраба разогревающего или после?

С понедельника сижу на белковой диете. За 2 дня -2кг. :-): Объемы не перезамеряла пока. Помимо белковой диеты начинаю потихоньку разминаться. До полноценной тренировки не дошло пока, т.к. в понедельник у меня муж отравился обедом в столовке и весь вечер был на его лечение и хотя бы моральную поддержку, думала уже скорую вызывать, но он наотрез отказывается. Поэтому понятное дело не до того было. А вчера у мамы гости были, которые остались ночевать в пока ещё изолированной комнате, так что уйти некуда было на зарядку. Но я по утрам, пока заваривается чай немного разминаюсь. Делаю приседания, махи ногами вбок и наклоны. В общем такие упражнения, которые не требуют расстилания коврика и длительности. Их же, кстати, и на работе можно делать, тем более, что я тут второй день одна (муж дома после отравления все никак в себя прийти не может. Сегодня даже приехал на работу, но стало хуже и я его домой отправила). После приседания вчера очень начали болеть мышцы - отвыкли :) Но я этому только рада и продолжаю их разминать "через немогу". Люблю я это состояние.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2015, 22:45

Блондинка за рулем писал(а):Я вот тоже много способов читала про удаление целлюлита, но на мой взгляд то что просто эффекта не даст.

Нет, там как раз комплексная программа очень мощная была. Там и массаж, и крема, и спорт, и ещё много чего. У целлюлита прям без шансов :-)

Блондинка за рулем писал(а): Вегетарианство точно не потяну. Я не могу без мяса. Один день не поешь и уже мутит, голова кружится. Прямо нехватка каких-то веществ, видимо. К рыбе равнодушна совсем.

Полезных веществ, кстати, больше в рыбе :-): Мясо не такой уж и полезный продукт :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 янв 2015, 21:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2015, 01:30

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Я вот тоже много способов читала про удаление целлюлита, но на мой взгляд то что просто эффекта не даст.

Нет, там как раз комплексная программа очень мощная была. Там и массаж, и крема, и спорт, и ещё много чего. У целлюлита прям без шансов :-)

Блондинка за рулем писал(а): Вегетарианство точно не потяну. Я не могу без мяса. Один день не поешь и уже мутит, голова кружится. Прямо нехватка каких-то веществ, видимо. К рыбе равнодушна совсем.

Полезных веществ, кстати, больше в рыбе :-): Мясо не такой уж и полезный продукт :-):

Вот и я про тоже, нужен комплекс, чем сейчас и занимаюсь. :-):

Ну уж не знаю что вреднее, а что полезнее, но просто рыбу я могу иногда есть и то только если не варить и не жарить, а в духовке, т.к. запах не выношу. И такую, которую не надо чистить и потрошить (ну или этим только муж занимается). И про мясо тоже не знаю что там есть такого, без чего мне становится плохо. Не просто так же начинаются головокружения и слабость. Может для крови что-то нужно...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 15 янв 2015, 14:06

Блондинка за рулем писал(а): Контрастный душ тоже испробую. Его как лучше до скраба разогревающего или после?

ну как мне кажется контрастным душем заканчиваются все водные процедуры, поэтому думаю что после. Вообще когда я делала обертывания из разных там глин на бедра, я делала так ... локальный душ-скраб на бедра-живот, потом наносила глину, заворачивала пленкой, одевала двое штанишек, делала упражнения типа махи, приседания для большего разогрева, потом шла в душ уже полностью, заканчивала контрастным душем, и потом еще для пущего эффекта антицеллюлитным кремом все намазывала и массажером релакс энд тон массировала :-): такая программа у меня была 2 раза в неделю примерно. В остальные дни просто контрасный душ и после душа крем с массажером (массажером мне было удобно крем распределять, ну и доп. массажик конечно хотя бы 5-7 минут - чем плохо ).
А еще я все не могла никак привыкнуть к этому контрастному душу, хоть знала что он оч полезен, пока не почитала где-то, что не обязательно заканчивать прям холоднющей водой ... эффект достигается больше из-за смены температур (нужно 3 раза сменить горячая-холодная вода), и не обязательно для сосудов устраивать шоковую терапию ... т.е. заканчивать можно прохладной, летней водой. И мне так понравилось, просто суппер, чувствуешь себя бодрячком и зубы не стучат :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 янв 2015, 21:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2015, 21:56

Обязательно сегодня попробую, т.к. как раз у меня сегодня день скрабика разогревающего. Еще второй день по твоему совету разминаюсь на работе регулярно. Встаю, делаю 10-20 приседаний, наклончики, на руки пару упражнений простых, махи ногами вбок... Может быть не каждый час, но раза 3-4 за день получается. Вчера провела отличную тренировку вечером, но мышцы почти не болят, т.к. после была расслабляющая ванна и всю усталость мышц как рукой сняло, поэтому сейчас эти лёгкие упражнения только в удовольствие. К лету должна быть конфеткой!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 янв 2015, 12:29

Блондинка за рулем писал(а):Ну уж не знаю что вреднее, а что полезнее, но просто рыбу я могу иногда есть и то только если не варить и не жарить, а в духовке, т.к. запах не выношу. И такую, которую не надо чистить и потрошить (ну или этим только муж занимается). И про мясо тоже не знаю что там есть такого, без чего мне становится плохо. Не просто так же начинаются головокружения и слабость. Может для крови что-то нужно...

Согласна, запах сырой рыбы - это просто ужас! Всегда тоже брала или филе, или стейки: то, что можно просто посолить, поперчить, в духовку или на сковородку и готово. Но у нас на базарах за небольшую доплату рыбу и чистят, и потрошат и на куски разделывают.
По поводу самочувствия - скорее психосоматика :-): В мясе есть необходимые для крови вещества, но за один день плохо не станет. Нужны недели, а то и месяцы, чтобы нехватка элементов началась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 22 янв 2015, 15:08

Привет, Людмил! Я много пропустила, и очень рада твоим хорошим новостям! Такой быстрый переход от желания к действию, желаю и в дальнейшем такого же энтузиазма! К лету придёшь в нужную форму, а там лето-в усадьбу, умеренные физ. нагрузки, свежий воздух, витамины со своей земли и не только, глядишь к осени и наступит долгожданная беременность, а тут ты уже подготовленная, и мышцы в тонусе :co_ol: Останется лишь поддерживать форму во время беременности и всё будет супер

Да будет так! :an)(gel:
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 фев 2015, 16:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 03 фев 2015, 00:58

Да я тоже пока ждала ждала беременность, боялась физ.нагрузок-набрала 10 кг! Но осталось уже сбросить пяток)) ПП и спорт и целлюлита видно не будет, но увлажнение и внешнее воздействие на кожу не повредит а ускорит результат. Я пользуюсь линейкой Ламарис: очень недорого и весьма эффективно. Радует очень состав: только натуральные компоненты, никакой химии и красителей. Ну и заказала себе кокосовое масло-это вообще лучший уход для кожи.
На диетах сидеть не надо, т.к если забеременеешь это вредно, а правильное питание и похудеть поможет и при бер.полезно
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...

За это сообщение автора Анастасия_Жучка поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 фев 2015, 16:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Щастье Я) » 11 фев 2015, 09:28

Людочка! С днем рождения!!!
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 фев 2015, 16:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 11 фев 2015, 16:22

Людочка, с днём рождения!
Желаю тебе воплощения твоих самых смелых желаний, времени и возможности делать всё задуманное, вдохновения, любви, здоровья тебе и твоим близким людям!
Изображение
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (12 фев 2015, 16:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2015, 16:53

Спасибо большое девочки за поздравления!!! :ki_ss:

Что-то я совсем пропала с форума - закрутились с этим ремонтом совершенно, да и на работе дел хватает. Будем исправляться. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 12 фев 2015, 17:33

Теперь о новостях.

Анастасия_Жучка писал(а):Да я тоже пока ждала ждала беременность, боялась физ.нагрузок-набрала 10 кг! Но осталось уже сбросить пяток)) ПП и спорт и целлюлита видно не будет, но увлажнение и внешнее воздействие на кожу не повредит а ускорит результат. Я пользуюсь линейкой Ламарис: очень недорого и весьма эффективно. Радует очень состав: только натуральные компоненты, никакой химии и красителей. Ну и заказала себе кокосовое масло-это вообще лучший уход для кожи.
На диетах сидеть не надо, т.к если забеременеешь это вредно, а правильное питание и похудеть поможет и при бер.полезно


Спасибо, посмотрю есть ли Ламарис у нас в магазинах. Кокосовым маслом пользуюсь давно и очень им довольна. От проблем связанных с целлюлитом и растяжками я использую его добавляя масло розмарина. Правда последнее время почти не использую, т.к. моя литровая баночка заканчивается, а где купить новое не знаю (до этого в Финке брала - там оно в свободной продаже, а не в инете). А сейчас даже визу продлевать не стали и в планах поехать нет. Надо опросить знакомых на предмет поездок.

Про результаты моего похудения и приведения в форму скажу так. Сначала у меня была недельная разгрузка на белковой диете. Потеряла 2,6кг. Но от этого ни сантиметра в формах не изменилось. За эту неделю из физ нагрузок были только 30 приседаний. Далее 2 недели тренировок усиленных, но уже без диеты. Из ограничений по питанию, от того режима что был ранее - отказ от кофе на работе (с утра дома оставила) - только чай (преимущественно черный, т.к. от зелёного я почему то сразу начинаю очень сильно хотеть есть), вечером никаких даже минимальных печенек или конфеток к чаю и перестала брать гарнир. Мы в будние дни с мужем и обедаем, и ужинаем на работе, т.к. работаем до 9 вечера. Покупаем комплексный обед на вынос в ближайшей столовке (большой выбор. не дорого и готовят очень вкусно). Суп и салат съедаем на обед, а второе на ужин в 6-7 часов вечера. А я стала на обед суп и половину салата и на ужин мяско какое-нибудь со второй половиной салата. Так вот после 2-х недель тренировок и без диеты вес остался на прежнем уровне, зато вот сантиметры радуют -3см в талии, -2см в попе и по -1см в каждом бедре.

Сейчас снова уже 2 недели без тренировок, т.к. у нас началась активная стадия ремонта. На той неделе снесли стену между кухней и комнатой (делали мой брат с мужем 2 дня без перерыва на обед даже - оказался очень мощный железобетон), на этой другую, отделяющую комнату от коридора (её просто переделают, т.к. она была очень кривая, сделанная из фанеры и толстенного слоя штукатурки и гипса и сделают по другому вход). Поэтому ужасная пыль везде - моем постоянно, но толку никакого. Кошки живут запертые в нашей комнате (при чем вместе с туалетиком своим :-( ). И наша и мамина комната заставлена полностью коробками, бытовой техникой, мебелью (в частности в нашей обеденный стол и стулья, продукты некоторые, чайник). Так что разложить коврик для тренировок элементарно негде. Все что я могу - приседания в узком проходе между столом и шкафом (уже дошла до 60 повторов - 3 подхода по 20) и наклоны в бок 50 раз. Но это всё мелочи, правда которые позволяют и вес, и объемы удерживать на прежнем уровне.

Надеюсь что скоро закончится все это безобразие... Сейчас там всё завалено мешками с растворами, стоит бетономешалка. Сегодня-завтра будут делать стяжку в комнате, на следующей неделе кафель во всей ремонтируемой зоне.

Прошли наши с мужем ДР. Его 7 февраля, мой 11 февраля. Отметили скромно, по семейному. Куда в таких условиях... Мама с внуком уехала на дни каникул для первоклашек в санаторий отдыхать, бросив нас в этом развале, сестра в командировке в Якутии. Так что на его ДР сходили в пивоварню рядом с нашим домом и посидели там вечерком (всё таки суббота была), а на мой просто с вином и сыром дома после работы. На мой ДР он подарил мне соковыжималку. Давно о такой мечтала - мощной, чтобы можно было делать мой любимый сок из моркови и сельдерея. Тут же её и опробовали, сделав вкуснейшие соки. Надеюсь, при новой кухне будем пользоваться ею постоянно. Сейчас ясное дело всё проблематично.

Отдушина моя на всё это тяжелое время - подготовка к дачному сезону. Мы же планируем делать газон в саду с дорожкой, а сбоку дорожки будут посадки. Очень много читаю и изучаю, подбираю растения. В общем-то семена все куплены, рисую схемы посадок, купила ежедневник и составила календарь работ - пока только какую рассаду когда сажать и отметки когда должны появиться те или иные всходы. Первые семена посею уже 28 февраля (надеюсь к тому времени пыльные работы закончатся). Это будут эдельвейсы для небольшой альпийской горки. Выбирала и одно- и многолетние растения. Плюсы многолетников в том, что минимальный уход, раз посадил и забыл, но большинство зацветают на второй год и цветут не более 50 дней. А однолетников в продолжительном цветении всё лето и, естественно, уже в первый год. Так что буду экспериментировать, сочетать, пробовать... садовод то начинающий.

Вообще я не люблю крупные пахучие цветники с большими яркими цветами. Люблю нежные, лёгкие цветы, естественные, низкорослые, большей частью стелющиеся... Выбирала бордюрные меленькие цветочки. Цветовая гамма желтый, белый, фиолетово-розовый различных оттенков.
Вот такой примерно я вижу нашу дорожку в будущем, когда всё разрастётся:
Изображение

Тут будут и просто цветы, и пряные травы - тимьян разных сортов и иссоп.

Всё, поделилась и пошла читать другие дневнички и узнавать новенькое в других семьях. :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2015, 11:51

Аааа! Людмилка, я забегалась, забыла совсем тебя поздравить!
Поздравляю тебя с прошедшим ДР, желаю тебе, чтобы твои мечты сбылись, фигура пришла в форму, чтобы вы поскорее переехали в свой домик, огромного тебе счастья, отличного здоровья и семейного благополучия :-):
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 фев 2015, 16:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Milady) » 13 фев 2015, 17:44

Поздравляю с прошедшим днем варенья, водолейчики вы с мужем))))
Насчет спорта скажу, сама занимаюсь уже год с перерывами правда... что для похудения желательно именно не сидеть на диетах, а уменьшить количество калорий в сутки, умеренные физические нагрузки, побольше свежих фруктов и овощей, они не очень калорийные, но полезные и улучшают обмен веществ.
Так как мне особо худеть не надо было, то питание мое тоже не изменилось, и вес не поменялся, только немного больше мышцы стало видно и пресс получше стал, в общем, то небольшое количество жировых клеток постепенно заменяется мышцами. И это при моих редких тренировках раз в неделю, и иногда разнообразие в виде дополнительного посещения бассейна, катка или роллердрома...
А еще советую почитать литературу по поводу количества подходов и количества раз для разных упражнений, так некоторые упражнения увеличивают объем мышцы, и следовательно тела, и получится визуально не худее, а наоборот!
И удачи тебе в этом!!!
Изображение

За это сообщение автора Milady) поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 фев 2015, 19:12)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Milady)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2015, 19:18

Спасибо за поздравления всем! :ki_ss:

Milady) писал(а):Насчет спорта скажу, сама занимаюсь уже год с перерывами правда... что для похудения желательно именно не сидеть на диетах, а уменьшить количество калорий в сутки, умеренные физические нагрузки, побольше свежих фруктов и овощей, они не очень калорийные, но полезные и улучшают обмен веществ.
Так как мне особо худеть не надо было, то питание мое тоже не изменилось, и вес не поменялся, только немного больше мышцы стало видно и пресс получше стал, в общем, то небольшое количество жировых клеток постепенно заменяется мышцами. И это при моих редких тренировках раз в неделю, и иногда разнообразие в виде дополнительного посещения бассейна, катка или роллердрома...
А еще советую почитать литературу по поводу количества подходов и количества раз для разных упражнений, так некоторые упражнения увеличивают объем мышцы, и следовательно тела, и получится визуально не худее, а наоборот!
И удачи тебе в этом!!!

Конечно если нет задачи похудеть или накачать мышцы, а поддержать форму, то скромных тренировок достаточно. Мне пока задача сбросить лишнее и не важно в кг или см, просто хочу подтянутое тело. Если где-то и увеличится, то пусть это будет здоровая масса и объем, а не холодец :-) Считаю, что девушки фигуристые, но при этом у них всё подтянуто это тоже очень красиво и мужчинам, кстати, такие больше нравятся. Я когда на стриппластику ходила, то у нас там разные формы у девочек были (это не профессиональные танцы были, а что называется для себя) и у таких с формами даже получается красивее зачастую, пластичнее. Как говориться, есть чем восьмерки выписывать и волны пускать. :-):
А ещё хочу новый купальник :-): А для этого надо постараться. Вчера увидела такое потрясное бикини! Буду теперь под него в форму приходить и куплю тогда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 фев 2015, 20:03

Я что твой день рождения как то пропустила :faceoff: :smu:sche_nie:

Изображение
Людочка! Поздравляю С Днем Рождения! Желаю счастья, безграничной любви, здоровья и исполнения всех желаний!!!
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (16 фев 2015, 18:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 фев 2015, 19:24

Девочки! С прошедшим вас всех праздником!!!
Изображение

Я понимаю, что не все, даже счастливые влюбленные отмечают этот день как-то особенно всё таки не наш праздник и по сути день католического святого, которые просто возвели маркетологи, продающие массово всякую ерунду к празднику. Сама такая (я православная) и для меня гораздо ближе и важнее святые покровители любви Пётр и Февронья и их день - день любви, семьи и верности, который отмечают 25 июня. Но в этом году так получилось, что мы оказались в центре событий, посвященных этому дню. Моя мама, сделала нам с мужем подарок на наши дни рождения - забронировала номер в пансионате Балтиец в Ленинградской области, а так же моей сестре и её МЧ. Сама она там отдыхала с внуком уже неделю. В итоге в субботу 14 февраля мы все вместе собрались там, чтобы отметить наши ДР (до этого сестра была в командировке, мама в пансионате). Сначала днем отдыхали на свежем воздухе - сняли беседку с мангалом, делали шашлыки. А вечером в пансионате была праздничная программа, посвященная дню святого Валентина - игры, конкурсы, выступления различные и вечерние танцы. Так что повеселились на славу. Спать легли только в 5 утра. А на следующий день после завтрака взбодрилась в бассейне (муж не любитель плавать), разогрелась в сауне, после чего окунулась в ледяной купели, потом душ, маски для лица и крема тела - в общем полный релакс. После обеда все разъехались. Была прекрасная солнечная и безветренная погода, умеренный мягкий морозец, вокруг был кристально белый снег. Поэтому мы с мужем прогулялись на свежем воздухе по парку, потом вышли на берег Финского залива, где провожали закатное зимнее солнышко. Было очень красиво!!! В общем праздничные выходные удались на славу!
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (18 фев 2015, 16:06)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2