Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 24 фев 2015, 03:54

Привет! Катюша, как дела? Как самочувствие? :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 25 фев 2015, 00:46

ой девочки, я такая лентяйка ))) вот каждый день думаю что пора выйти из сумрака. рассказать хоть как дела и ленюсь :smu:sche_nie: хотя вас читаю всех регулярно. Если коротко - то все хорошо, немного становится тяжеловато, чаще устаю и уже не летаю так как раньше, но это все мелочи )
если будут силы может пофоткаю свои записи в беременном дневнике, чтобы не переписывать все что происходит :-):
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение IZюмIнKа » 25 фев 2015, 18:55

Катюша,возвращайся к нам,пиши что да как) Сейчас наверно уже время есть свободное,ты уже в отпуске?
Рассказывай, начала ли уже что то приобретать малышу или к собиранию "пакетов в роддом"? Как там с идеей беби-шауэра?
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 26 фев 2015, 20:06

да, уже 3 недели почти в отпуске :smu:sche_nie: и в этой связи провожу гораздо меньше времени за компом ... все время какие-то дела, т.к. с детства всякие хронические болезни и еще по щитовидке на учете, то гоняют меня часто на обследования всякие, + 3 раза в неделю хожу на спорт (гимнастика и аква-аэробика, чередую). Кстати, всем советую ))) чувствую себя относительно легко, спина после тренировок перестает болеть. да и общая бодрость духа поднимается :men:
Малышке ( надеюсь что все-таки узи не врет, а то я так к девочке готовлюсь) еще ничего не покупали ... я больше сейчас озабочена подготовкой к бэби-шауэру, который назначила на 7 марта ... и как обычно у меня бывает, кучу дел оставляю на последний момент :ps_ih: думаю после как раз начнем закупаться, там и весна ... будет приятнее погодка выбраться на рынок за колясками и всем остальным )
Единственная вещичка в приданном малышки - это бодик. который я дарила мужу на 14 февраля
Вот тут видно )
Изображение
В связи с кризисом, увеличением курса и повсеместным подорожанием всего вряд ли удастся осуществить все задумки по фотосессии ... к тому же расстройство еще и в том, что зимой и не пахнет, у нас с середины января серо-грязно, совершенно не было белоснежной зимы, а сейчас вообще ручьи ... так что зимних беременных фоток мне не видать, буду готовиться к студии. Договорились с подружками, что сертификат на съемку они мне подарят на бэби-шауэр (так что минус 1 пункт), по поводу макияжа и прическу думаю еще, просто брать профи - так это около 100 баксов, а если искать дешевле новичков - то не факт что я не сделаю так же сама.
Вот такие заготовочки сделала игр Угадай цену, угадать что в банке, и предсказание
Изображение Изображение Изображение
сейчас в процессе создания альбома для пожеланий
вот такие новости )

ааа, кстати еще похвалюсь вам, закончила наконец тревел-бук для сестры ... ура )) это такой долгострой у меня был, что прям груз с плеч )))
выложила на сайт пока в галерею, как обычно все фоткала, но когда руки дойдут написать МК не знаю, пока не до этого )
http://100chudes.com/gallery/trevel-buk

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Щастье Я) (04 мар 2015, 09:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 26 фев 2015, 20:26

Катюш, какое милое фото! И вот честно, честно! Прям похорошела :a_g_a: зима и у нас вышла совсем не снежная, а может оно и к лучшему, теперь фотосессию тебе подарят.
Пропала, теперь пришла и опять кучу красоты нам показываешь! Вот как не стыдно :-) Катюш, тебе надо по стопам Даши идти в полиграфию! Работы у тебя не новичка. И очень красиво все получается :co_ol: Такой талант пропадает!
А тревел бук вообще классный! Я уже представила как там появятся фотографии, записи, какие то билетики... :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (27 фев 2015, 01:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение IZюмIнKа » 27 фев 2015, 00:28

Вот наконец то новенькие фоточки!
Выглядишь замечательно, похорошела прям так, правда :ki_ss:
Молодец с другой стороны,что не сидишь за компом,не полезно это особо) Ну всё равно забегай хоть порадовать красотой!
Милый сюрприз в виде бодика получился))Прикольно!
Тревел бук это вообще круто :sh_ok: даже не верится что такое можно сделать самим, очень качественная работа! Правда, видела подобные (в сто раз проще сделанные) по дорогущим ценам в магазине. Мастерица :bra_vo:

А я блин разленилась и на спорт сейчас никуда не хожу, посмотрела спец занятия для беременных...дороговато они у нас выходят, а я и так тут в санаторий собралась, ну похожу там в бассеин, и надеюсь сама буду йогой потихоньку заниматься по видео. А ты молодец что не бросаешь, хотя представляю как наверное хочется лишний часок-другой поваляться дома (или у меня у одной так? :smu:sche_nie: )
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Katerinka (27 фев 2015, 01:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Жена Декабристова » 27 фев 2015, 12:29

Катюш, какой хороший пузик у тебя :an)(gel: беременность тебе и правда очень идёт :smu:sche_nie:
Изображение

За это сообщение автора Жена Декабристова поблагодарил:
Katerinka (27 фев 2015, 12:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 27 фев 2015, 20:14

Какой классный тревел-бук получился! Действительно, работа профи и затраченное время того стоило.

У нас тоже зима ни рыба, ни мясо в городе, а за городом очень хорошо было иногда. И вполне себе теплая при этом. Но сейчас началось не самое лучше время вплане красоты. Все тает, повсюду из-за этого гололед, черный слежавшийся снег, собачьи "сюрпризы" растекаются... Но при этом воздух такой... весенний. Птички поют уже неделю - просыпаться приятно и на работе слышу их в окно. Настроение.... Но конечно фотосет не отразит этого настроения. Но с другой стороны, у тебя еще есть время на нежный весенний фотосет в окружении оживающей природы и первых первоцветов. Ведь не пройдет и месяца как всё это будет ;)
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Katerinka (02 мар 2015, 18:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 02 мар 2015, 18:30

спасибо за оценку моих стараний )))
про фотосессию я так и думаю, что если повезет еще сфоткаюсь на фоне цветущих садов ... но в этом году видимо у меня не было шанса на снежно-зимние снимки с животом ...
а у меня выходные прошли не зря ))) я активизировала внутренние силы и вот
Изображение
альбом чтобы писать пожелания и коллажи делать (осталось только раздобыть журнальчиков
Изображение
и вот такая овечка-комфортер для бросания (вместо букета)

У нас кстати тоже занятия для беременных дороговатые. а я еще и взяла 12 штук ( 3 раза в неделю), но мне очень надо ... с моими проблемами с кальцием нужно обязательно двигаться, иначе он не усваивается, а у меня и так на нижней границе... хотя мне тоже очень лень ))) каждый раз себя буквально за волосы вытягиваю, а после занятия прям очень горда собой ) и кстати вот буквально вчера, так защемило спину что-то, я думала все. каюк, ни сидеть ни лежать не могла, а поделала буквально 10 мин упражнения как нас показывали, глубоко подышала - и вообще огурцом, я прям удивилась ... как будто кто-то взял и выключил боль )
ты кстати посмотри в интернете еще какие-то упражнения в бассейне, мы на акве столько всего прикольного делаем, очень много на растяжку (считается что даже если дома чаще сидеть по-турецки, разойдутся шире кости, растянуться связки и роды легче пройдут), а в бассейне очень легко делать эти штуки все, вода помогает )

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
IZюмIнKа (10 мар 2015, 17:49)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 03 мар 2015, 18:56

Какая прелесть! Так руки и тянутся поймать овечку :-):
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Katerinka (03 мар 2015, 20:54)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2015, 09:07

Катюша какая же ты красивая! Как идет тебе беременность :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: ты прям светишься)
Животик такой хоёсый :-):
Изображение

За это сообщение автора Щастье Я) поблагодарил:
Katerinka (04 мар 2015, 12:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 10 мар 2015, 12:55

Всем привет :ki_ss:
подготовка в бэби-шауэру что-то меня совсем замотала, не было времени зайти на форум, отписаться, но я всех вас исправно читала, так что в курсе новостей )))
Ну что, вот и прошел мой праздник. как-то немного грустно, как бывает после свадьбы или нового года, когда долго готовишься и потом все ... опустошение :-):
В целом все прошло хорошо. я накануне немного испортила себе настроение, накрутила себя :smu:sche_nie: так что вобщем не получила таких сильно радостных эмоций как ожидала, как-то нервно было. А еще грустно, от того, что я хотела радоваться и летать, а вышло так, что вечер накануне проплакала ((( а от этого еще грустнее и обиднее
Не все мои подружки оценили идею и масштабы праздника, вернее не очень прониклись тем, как это для меня важно ... некоторые "заскочили на часок", правильно нафига выделять время, с учетом что приглашала всех за 3 недели, вместе обсуждали дату и время, если в последний момент появляются более важные планы :nez-nayu:
вобщем это еще обида во мне говорит, хотелось как-то побыть в центре внимания что-ли, и я еще тем более так трепетно отношусь к беременным, что мне кажется их надо холить и лелеять ))) такое время в жизни женщины волшебное :-): ну вот
так что, если кто-то будет устраивать еще такой праздник. то советую провести профилактическую беседу :-) со своими подружками, чтобы они заранее прониклись )
В целом я успела сделать почти все, что хотела, что со мной бывает крайне редко :-) Единственное. что украшения развешивали все вместе , потому что мне было страшно лезть на стул высоко ... поэтому заняли немного времени от праздника на последние приготовления
скину сюда немного фото оформления
Это наш стол и кексики
Изображение
Бомбоньерки и баночки для игры "Дегустаторов", кстати многие почти все угадали, кроме персика ... кто-то сказал груша, кто-то тыква )) по запаху узнать проще чем на вкус, на вкус все одинаковые какие-то :-)
Изображение
Помпончики и гирлянда одежды
Изображение
Изображение
Растяжка и наша фото-зона
Изображение
Изображение
Помпончиков можно было накрутить и по-больше. и вешать гроздьями, я думаю смотрелось бы лучше, но подумала про это уже когда стала снимать все украшения :ps_ih: а еще конечно тяжело сфоткать все красиво в маленьком таком помещении, в жизни все смотрелось более нарядно, куда ни плюнь - везде какое-то украшение стоит :-)
ну и свою фотку для отчета вставлю
Изображение
Остальные фото выложила у себя на странице ВК https://vk.com/album4091753_212616368
Игры все пролетели моментом )) все переоценили мой живот раза в 2 :-) отмотали по 3 метра и потом бантики завязывали )))) В конкурсе Угадай цену победила молодая мама, чего и следовало ожидвать, все остальные девочки завысили цены в 1,5-2 раза ... так что им будет приятный сюрприз, когда придется все покупать для малышей. все стоит гораздо дешевле ))) Предсказания все собрала .... большинство пророчат карие глаза и русые волосы ))
Ааа, еще заполняли альбом вырезками из журналов, у моей сестры вообще офигенно получилось ))) ей так понравилось, не хотела прям уходить, все что-то доклеивала )) еще пару человек ушли раньше, так что оставили просто пожелания от руки ... но в целом эта идея с пожеланиями мне понравилась, так наверное проще клеить коллаж, чем писать от руки, легче споймать мысль, проявить фантазию ))) Только единственное нужно было раньше все развернуть ... я думала мы сначала просто посидим пообщаемся, перекусим, потом я все закуски уберу и разложу на этом столике журналы, ручки, ножницы и т.д. А надо было сразу как-то организоваться, чтобы вырезать и общаться с самого начала ... потому что это занятие захватывает и много времени отнимает.
Сейчас хочу еще распечатать несколько фоток, и дооформить альбом с пожеланиями, вклеить туда фото, заполненные карточки с игр ... как сделаю - покажу вам результат ) :-):
Вот такой отчет ))) простите что длинно получилось )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 10 мар 2015, 14:25

Ничего не длинно! Я б еще читала и читала, как прошел праздник. По фотографиям совсем не скажешь, что подружки не совсем должным образом отнеслись... Может и у всех так? :hi_hi_hi: ведь в других отчетах, когда смотришь и видишь красоту, улыбки, подружек.... и думается, что всё так классно и какие понимающие подруги :-): а мы то не знаем изнутри. Вот у тебя на фото и не скажешь, что кто то "подвел". Наверное, просто у всех так :-): просто уже везде слышу, будь то др, или какой то праздник или банальная договоренность куда то пойти... То ли людям лень, Толи просто пофиг. Потому что иной раз говорится такие причины, что и не знаешь что думать :-): И я не исключение :-): и тоже жутко расстраивалась, что к моим каким то событиям так относятся... Сейчас уже не так конечно, но всё равно обидно бывает (Вспомни нашу подготовку к др, сколько я писала, что не понятно кто придет) А меня бы за уши было не оттащить от такого праздника :-):
Катюш, очень круто! Надеюсь я тоже когда придет время устрою такой же праздник. Конкурсы классные! Я представляю как было весело. Оформление шикарное, верю что в живую лучше, но это и так круто :co_ol: и задумайся! Тебе надо идти в полиграфию! Нельзя такой талант зарывать :a_g_a:
И ты такая миленькая с пузиком! Очень похорошела! :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (12 мар 2015, 15:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение IZюмIнKа » 10 мар 2015, 17:59

Классный отчетик написала,я зачиталась! Всё выглядит так мило и вкусненько! Украшения супер, и помпоны какие-то оригинальные :co_ol:
Понравилась гирлянда из одежды, хочу на фотосессию такую себе сделать)
Ну а по поводу реакции подруг, понятно, что не все могут оценить зачем заморачиваться украшениями и мелочами, а для тебя это важно, и не удивительно, получается это всё у тебя супер! Главное научиться самой для себя наслаждаться красотой. А может и правда, пора дарить ее тем кто оценит ее по-достоинству?)
Я думаю, оторвешься когда родится доча, вот тогда уж точно будет для кого делать и стараться, и дети так любят всю эту сказочность и украшения, так что твои труды будут точно не зря, и за одно у ребенка воспитается чувство прекрасного с детства
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Katerinka (12 мар 2015, 15:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 10 мар 2015, 23:47

Видела раньше ещё фотки в вк. Мне тоже показалось, что атмосфера была более чем тёплой. И работа проделана масштабная и очень получилось красиво и уютно.

А вообще конечно эта тема западная и у нас ещё не прижилась особо - вот и не поняли некоторые подружки ни смысл, ни масштаб, ни важность, ни как правильно относиться и вести себя. Это как книги пожеланий на свадьбе и разные другие "примочки". Во всяком случае у моего поколения (всё же у меня всем уже за 30). Потому я точно знаю, что делать я такой праздник не стану как мне бы, возможно, не захотелось бы.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Katerinka (12 мар 2015, 15:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 12 мар 2015, 15:38

Спасибо девочки за похвалы, мы с дочей очень старались :ki_ss:
да, действительно. может у всех так ... а может мне показалось, может я сама себя больше накрутила ... неприятно было только, когда некоторые люди, которых ждала - то идем, то не идем. и такие отмазки что на самом деле думаешь, зачем вообще человека приглашал, если ему на столько все равно. :nez-nayu: Ну ладно, чем больше времени проходит, тем меньше я загоняюсь )) а когда мужу рассказывала как посидели, показывала наши карточки с игр - так мы вдвоем посмеялись, поумилялись. и я подумала, "а чего это я в самом деле, классненько же все прошло" :-)
Вобщем подводя итог, я рада что все-таки устроила себе этот праздник, и горда собой что столько успела сделать ) а еще, что возможно внесла свою скромную лепту в распостранение красоты в этом мире :smu:sche_nie: может кто-то из девочек посмотрит, и тоже захочет себе такой праздник, и позитивных интересных мероприятий станет больше )))
По поводу того, что это западная традиция, и поэтому у нас её не понимают. и тем более что по этой причине не стоит отмечать - я как-то не совсем согласна. Во-первых, люди отмечают что хотят, все подряд, нигде нету строго свода законов на этот счет ... люди отмечают новоселье, крупные покупки, новую работу, один наш друг отмечал откос от распределения после ВУЗа :-) можно было бы сказать. что нет такого праздника и проигнорить, но как же не порадоваться за друга ... я считаю что нужно стараться ходить куда приглашают. а то перестанут приглашать и все, будешь сидеть дома как пень )) покрываться плесенью )
может это мне так не хватает общения ... но как-то в универе было столько событий, столько друзей (не скажу что близких, но все-таки приятная компания всегда была), чуствовался какой-то водоворот событий, а сейчас - буквально несколько осталось человек ... и то редко удается договориться и куда-то выбраться, у всех куча дел и свои заботы ... еще и работа удаленная у меня была, вообще людей не видела можно считать :hi_hi_hi:

еще по поводу творческой профессии ... сейчас читаю книжку "сотвори и продай", и да. хочется заняться чем-то творческим, но я никак не могу определиться чем :ps_ih: мне все нравится по чуть-чуть. я быстро загораюсь и так же быстро остываю, когда дело сделано, поэтому ни в одной области мне кажется не могу набить руку, натренироваться так, чтобы получать качествыенный продукт, который не стыдно продать ... когда я думаю о чем-то одном, мне кажется "и это дело всей жизни ? и только этим теперь заниматься ? а как же еще то и вот это ... еще столько всего интересного, и все хочется опять попробовать" ... так же и с полиграфией, вроде получается, но я не готова отдаться целиком пока что ... и есть еще момент. как-то не хочется пока садиться за комп :nez-nayu: наверное после работы за компом, когда проводила за ним кучу времени хочется более какого-то ручного труда, для души ... отдохнуть )) Но вообще я обдумываю периодически, чем заняться после декрета ( не хочется выходить на прежнюю работу) и пока ничего не вычеркиваю... надеюсь в декрете определиться, обучиться, встать на ноги в каком-то виде ремесла и дальше зарабатывать на нем, делая что-то с удовольствием )))

опять я накатала поэму :-) столько мыслей просто, да и в декрете заняться нечем, что хочется поделиться :-)
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 12 мар 2015, 19:41

Очень правильные мысли Катюша :-):
А раньше были совсем другие заботы и более беспечное существование. В институте другая обстановка была, располагающая гулять, а сейчас все повзрослели, работа, дела, проблемы... У меня подружка сейчас в декрете сидит и в гости хоть каждый день зовет, т.к. Ей скучно. А у меня времени нет к ней ездить... Живет на другом конце города... 3 дня в неделю я сейчас на тренировки хожу (было4), 1 день собрания на работе итого вычеркнуть 4 вечера на неделе + домашние дела, походы по магазинам и т.д. Да и вообще после работы иногда придешь, ляжешь на диван и все... Без сил. Может это со стороны и воспринимается как плохое отношение, но ведь у каждого свои проблемы и дела... Вот еще бабушка чуть ли не требует, чтоб мы к ней каждую неделю приезжали, мамы наши тоже приезжайте в гости, приезжайте, если так ко всем ездить и чтоб никто не обижался, то жить нам когда тогда? :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 12 мар 2015, 21:40

Понятное дело, что можно отмечать что хочется, но просто не всё будет понято, отсюда и мысли плохие, и расстройства (как у тебя получилось). А в таком положении вообще всё так близко к сердцу девушки воспринимают. Я знаю, что у меня почти никто не поймет, кто-то будет отмазываться (у всех своя семья, дети, заботы)... К тому же 2 подруги замужем уже давно, лет 6-7, а вот забеременеть не получается. Некоторая доля обиды или грусти может возникнуть и это опять же негатив в моем празднике души. Не хочу напрягать кого-то и из-за этого сама напрягаться. Возможно, когда наступит этот волшебное время я передумаю, т.к. буду в розовых очках витать в облаках :an)(gel:

В институте у меня бурной жизни особо не было, т.к. у меня вечернее обучение было и на тот момент уже во всю работала. А в колледже группа не очень дружная была. Большинство молодёжи на понтах, курят, пьют... А мне это очень далеко и вписываться в их блудняки совершенно не хотелось. Однажды меня с сестрой и ещё пару девочек полчаса уговоривали и чуть ли не вынудили прогулять пару.. Ну типа все решили сбежать, а мы ни в какую... Хорошо после мама нас поняла и написала после записку "по семейным обстоятельствам". Больше мы не прогуливали, конечно же. Все мои подруги ещё со школы. Одна только лучшая и института...

Вообще могу сказать, что сейчас жизнь у меня куда более насыщенная. Много дел, планов, событий, поездок. Да, мы раньше часто встречались большой компанией школьных подруг - практически каждую неделю. Ходили куда-то, вместе готовили и устраивали посиделки на квартире, иногда в клубы (но я их не очень люблю), совместные праздники у кого-то на квартире или в кафе, свидания, отношения, поездки за город на пикники, новые знакомства. Потом постепенно все замуж вышли и это почти прекратилось. Но это как-то всё не то было, как мне сейчас уже кажется. Бессмысленно, одинаково, как у всех... Сейчас же каждый день не похож на предыдущий, полон событий. У меня увеличилось в разы количество интересов, хобби и многое другое. Я много читаю, изучаю, стараюсь быть в курсе всего происходящего в городе важного и не только, рукоделю всего по немногу, любим с мужем подолгу разговаривать на разные темы и для меня это тоже важная часть жизни (он много чем тоже интересуется, узнает и со мной делится), опять же мои заботы с участком, домом, квартирой, наши поездки полные впечатлений (раньше хорошо если вообще поеду в отпуск в обычный в какой-нибудь Египет по туру) и их планирование (уже сейчас смотрим на НГ варианты следующий)... Жизнь полна смысла стала.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
RichardMic (07 мар 2017, 08:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 13 мар 2015, 00:49

О да! Людочка, ты все правильно написала. У меня и у Кати есть эти хобби, увлечения, планы на поездки и это все классно! И как некоторые говорят... Сижу дома, скучно... Бррр! Мне никогда не бывает дома скучно! Мне наоборот не хватает времени постоянно на то чтобы посидеть дома и порукоделить, да и вообще я не понимаю как может быть скучно. Но мы говорим о другом. Все люди разные, компании разные... Но я вот скучаю по тому времени, когда все собирались большой шумной веселой компанией... Сейчас никого так не соберешь...может это по сравнению с порукоделить дома пустое препровождение времени, но это весело и классно :-): от таких встреч настроение поднимается и море положительных эмоций :-): не знаю как у вас, но у нас такие вечера проходили вот так примерно :-) :-) ;;-))) ;;-))) :-) :-) А смех продлевает жизнь :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 мар 2015, 07:50

Катюш, у тебя просто прелесть как красиво все получилось! Рада за тебя!
По поводу подруг - все дело в наших ожиданиях :-): У них свое на уме и они не обязательно воспринимают мир также, как мы.
Я сейчас не очень люблю ходить по гостям, хотя тоже работаю удаленно :-): Мама часто дуется на меня по этому поводу, но блин... Мне часто их разговоры не понятны и с моим вегетарианством еще даже и есть толком нечего :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Katerinka (13 мар 2015, 17:52)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2015, 17:22

Я вот, кстати, как и Ксюша сейчас вообще не хочу в гости ни к кому ходить. Сложно объяснить с чем это связано... Во-первых, ощущения дискомфорта... Ну не нравится мне обстановка и порядок у них, нет ощущения уюта, домашности... Да и общение на такие темы, что не хочется порой даже разговаривать. Вечно какие-то проблемы, недовольство всем и вся порой просто на пустом месте, жалоба на жизнь, на правительство, на начальство. Событий нет особо ни у кого, а может они их просто не замечают? Ведь наполнить жизнь событиями это так просто! Может это я блаженная и летаю в облаках и не замечаю ничего вокруг, стараюсь всё идеализировать? По мне я просто хочу видеть только хорошее и находить его во всём даже в негативных событиях, хочу говорить о прекрасном, притягивая его тем самым к себе. Хочется жить и дышать полной свободой грудью. А вот принимать гостей у себя просто мечтаю. Как только появится свой домик - мои ворота будут для всех всегда открыты и я буду заботиться о том, чтобы гостям было у нас уютно, не скучно и позитивно. Когда находишься так сказать на чужой территории так не получается почему-то... Да и обстановка загородного отдыха должна располагать к расслаблению, отвлечению от проблем и прочего.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 13 мар 2015, 17:59

Девочки, я со всеми с вами согласна ))) просто мы немножко о разном говорить ... и одно дело ходить просто так на чай, что мол давно не был и т.д., а другое дело отмечать какие-то события, когда знаешь что человек готовиться, и если он тебя пригласил заранее, не будь баран - подстройся, моменты уходят, что может быть важнее, чем дорогие и близкие люди, которые тебя окружают ?
И согласна с Инной, она прям точно описала наши студенческие тусы как :-) и ;;-))) этого и не хвает, а еще того ощущения легкости, беззаботности, неопределенности по жизни на которую пофиг, и "я подумаю об этом завтра" )) иногда хочется такое состояние опять почувствовать и оторвать по полнной :dan_ser:
И с Людой согласна, что сейчас тоже много событий, спокойных. семейных, даже простые ужины или обсуждение фильма за бокалом вина с мужем (кстати скучаю очень по вину ээээхх), это тоже классно и круто, просто по-другому.

девочки, выбираю фото-студию...
вот 2 претендента вероятных
http://vk.com/katafot_studio
http://divastudio.by/
фотограф предложил бронировать 2 часа ( по одному часу в разных залах)
вот не могу определиться, что скажете ?
.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Блондинка за рулем » 13 мар 2015, 18:28

Мне больше понравился первый вариант. Второй с одной стороны блистает большим разнообразием и шиком, но не хватает уюта, деталек, которые мне очень нравятся. В первом варианте их как раз изобилие и ты сможешь выбрать какие хочешь (даже маленькая колясочка есть) и не тратить своё время на их создание. К тому же в первом варианте пусть и примитивно белое всё, но в такой фотосессии весь акцент должен быть всё же на тебе и вашем будущем малыше, а для этого белый фон идеален. Да и выбрать сможешь любой цвет своей одежды, аксессуарчиков для съемки - пинетки, распашонку, буковки-растяжки всякие, даже использовать свой дневничок беременности и вообще всё что захочешь.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Katerinka (13 мар 2015, 18:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение innochka » 13 мар 2015, 21:27

Я за первый. Там хоть не столько залов, но столько деталек, что можно подобрать на свой вкус много чего интересного :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Katerinka (13 мар 2015, 22:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 15 мар 2015, 01:28

девочки, блиииииииин я все не могу определиться, мне обе нравятся, я прям вся измучилась (((
в Катафоте действительно много деталек, но вот смотрела примеры именно моего фотографа ... и там как будто тесно у него получается
Изображение
Изображение
Изображение
а в Диве в белом зале вообще такое клевое окно
Изображение
ну а в классическом зале так стандартно
Изображение
все примеры от моего фотографа ...
уже сто раз поменяла мнение туда и обратно, не могу решиться
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2