Дневник Заи

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Дневник Заи

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 00:07

Итак, свершилось! Я – невеста!
Из истории.
Мы с моим хани познакомились в далеком 2003 году. Я тогда была совсем молодая, кровь горячая.  Замуж не торопилась. Да и он тоже.
Я боялась реакции своих родителей, он знал, что его олды против... Так и жили, он приезжал из солнечного Стамбула максимум на месяц. Потом мог уехать на 6-10 месяцев. Я ждала, как жена декабриста. Все говорили, брось, зачем время теряешь. А я и думать ни о ком не могла. И вот когда меня почти уговорили, он нашел работу в Алмате и мы стали жить вместе. Но теперь мои олды стали против нашего гражданского брака. Хотели официального. Его были против невестки-иностранки в принципе. Он не мог решиться пойти против родителей, я не могла уйти от него.
Еще месяц-полтора месяца назад мы ничего и не планировали. Пока не решили провести отпуск в Турции. Он уехал первым, по делам. Я поехала через неделю. Прилетела в Стамбул, меня остановили на паспортном контроле. Т.к. я была одна и не говрила по турецки они начали устраивать докопушник. Потом спросили скока у меня деняк с собой наличными. А у меня было мало, все было на карточке. Это их не устроило и через 15 часов нервотрепки, моих слёз, угроз и уговоров они таки департировали меня из страны. Это было ужасно!!! Но наверное так было надо. Т.к. мой хани страшно всё это переживал и когда вернулся предложил пожениться. 3 мая мы провели скромную помолку. По их традициям жених тоже одевает кольцо, только на правую руку. А после свадьбы меняет на левую.
Изображение

Я наивная ожидала, что свадьба будет осенью. Ан-нет! Его олды могут приехать тока в июле. Так что у меня всего 1.5 месяца чтоб создать свадьбу своей мечты!!! :’(
Нашла сайт через свою подругу Мубару (оч. красивую девушку, в равной степени как внешне так и внутренне), которая знает Женю, каким-то чудесным образом. Так что еще раз спасибо Мубара и Женя за неоценимый вклад в тело всей моей жизни...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца!

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 00:12

Сегодня.
Заказали ресторан Кок Тобе (Алмарасан). Будет на свадьбе около 50 чел. Цвет фуксия-салатовый. Тема СТИЛЯГИ.
Изображение

Платье. Оч. Долго отговаривала себя от платья-принуессы. Даже сёня ходила в салон к Вере и ещё раз мерила пышное платье. Но все таки мне нужно что-то более стильное... Так что сорри Вера, оч. жалела, что мне надо выбрать только одно платье. Видимо что-то в этом роде.
Изображение
Или такого фасона, только белое и обязательно с бусами
Изображение

Такое сестра обещала сшить за неделю максимум, со всеми юбками и наворотами. Так что завтра пойду искать ткань. )))

Очень хотела ретро-автомобиль, оч. много времени потратила чтоб его найти. Но пока безуспешно. Нашла один кадилак по 250 у.е. в час. Для меня это бешеная цена.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца!

Сообщение minisun » 18 май 2010, 08:56

привет! :)

ну другое так другое, нисколько не настаиваю! 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Замуж за иностранца!

Сообщение jane » 18 май 2010, 10:38

Заяяяя! ну надо же как тесен мир! конечно, я знаю Мубару, это моя лучшая Алматинская подруга! велкам :)

и вообще, такая у вас интересная история любви, прямо турецкий сериал со всеми драматическими поворотами. но так как сериалы, хоть и долго идут, все таки хорошо заканчиваются, у вас получилось также. долгожданная свадьба!

значит, платье у тебя будет до колена и пышное, а ля 50-е. я это дело очень одобряю.

за всякой советской атрибутикой нужно съездить за город, там есть блошиный рынок. еще я могу пройтись по ряду, который на зеленом базаре. но там в основном такую ерунду подают... хотя например можно запросто накупить советской посуды. крупных вещей типа пластиночного проигрывателя, печатной машинки и прочих вещей там не продается.

я думаю, нам не обязательно наряжать всех, как стиляг и использовать всю атрибутику этого яркого фильма. достаточно будет выдеражть стиль твоим подружкам, типа выбрать крупные яркие бусы и сделать начес. в декоре использовать ткани в твоей палитре. обязательно сделать пресс-стену из Стиляг. и уже определенный тон будет задан. тем более, имей ввиду, что его родители этот фильм не видели, так что нужно упростить и заранее им объяснить, что в советском союзе был такой интересный период.

машину вроде бы кто-то находил... девочки, подскажите, кто из вас созванивался по ретро-машинам?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 18 май 2010, 10:40

еще я думаю, обязательно нужен живой ансамбль, который умеет правильно исполнять песенки группы Браво, рокнролл и иже с ними
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Glory » 18 май 2010, 13:19

привет)) Ретро-машинку находила я))) В общем мы заказывали на Толе би - Мате Залки рядом с Сити плюсом. Стоит всего 60 долларов в час. Но сейчас ты ее не сможешь увидеть, она на реставрации. Еще ретро-машинки есть на Софьи Ковалевской-Ташкентской, тоже недорого. Ну или совсем шик будет, если вы закажете чайку. Она есть только у одного дядьки и сейчас она катается в Астане, можете связаться с ним и спросить приедет ли она к тому моменту. У нас, к сожаленью, не было времени ждать. Дядьку найти легко, нужно просто вбить в гугле ретро автомобили в Алматы и он вылезет первым)))). Аренда чайки стоит 100 долл. час
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 18 май 2010, 14:07

Глори, вот спасибо, очень полезная инфа.


Зая, я нашла для тебя офигенские пригласительные в стиле Стиляги (тафталогия :)) но тут нарисован бумбокс-каасетный проигрыватель, на котором впоследствии слушали рокнролл. Я знаю, ты можешь возразить, что в силягах они слушали грам-пластинки. Но ведь у нас стилизация, а не полное копирование. А этот приглос просто супер стильный :)

Изображение Изображение Изображение

а это карточки благодарности, можно использовать как теги для подарков гостям
Изображение

в целом Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение anikona » 18 май 2010, 14:44

Какие клёвые пригласительные! Такая цветовая гамма красивая)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 15:12

Турецкий сериал - это в яблочко! )))
Девочки спасибо всем за помощь!
Приглосы супер! Я бы не догадалась, тока где их можно найти или мне их рисовать? ))))
И еще где находиться блошинный рынок, который за пределами Алматы?

Ретро-авто обязательно проверю по гуглу вечером, на работе глючит...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 15:55

Gylor писал(а):привет)) Ретро-машинку находила я))) В общем мы заказывали на Толе би - Мате Залки рядом с Сити плюсом. Стоит всего 60 долларов в час. Но сейчас ты ее не сможешь увидеть, она на реставрации. Еще ретро-машинки есть на Софьи Ковалевской-Ташкентской, тоже недорого.


Glory, а ты можешь мне по подробней объяснить где это находиться и как мне их найти. Чтоб самой съездить. Спасибо, ты вернула меня к жизни... ;)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца!

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 16:07

jane писал(а):... значит, платье у тебя будет до колена и пышное, а ля 50-е. я это дело очень одобряю.

я думаю, нам не обязательно наряжать всех, как стиляг и использовать всю атрибутику этого яркого фильма. достаточно будет выдеражть стиль твоим подружкам, типа выбрать крупные яркие бусы и сделать начес. ...

на счет платья, думаю теперь, надо ли делать короткую фату или собрать волосы в шеньон и просто белый бантик? или вуальку какую-нить?

Турков будет очень трудно уговорить сделать прически как у Элвиса Пресли. )))) Может яркие галстуки. А вот мои подруги оденуться с радостью.
Боюсь тока его мама и моя мама не поймут. Моя хочет платье в пол и максимум романтики. ((((
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Glory » 18 май 2010, 16:16

конечно))) заедь сначала на Софью-Ташкентской. Если ехать по Ташкентской от центра в сторону Софьи, то недоезжая метров 150 до перекрестка будет "свадебный салон" "Медея". там около него всегда стоят какие-нибудь машины типа лимузинов или мерседесов. Зайди к ним, там девушка все тебе объяснит и покажет, скажи, что тебе нужно, она сама предложит все возможные варианты.
Сити плюс находится на углу Толе би и Мате Залки, тебе удобно будет по Ташкентской дальше поехать до Мате Залки, там свернуть налево, доехать до Толе би и направо. Сити плюс прямо на углу, заезжаешь на парковку и там невозможно не увидеть огромные Хаммеры и другие лимузины.Владельца этого великолепия зовут Израиль))))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 18 май 2010, 16:53

Кланяюсь вам в ножки! :) Спасибо большое!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Чебаненок » 18 май 2010, 17:06

Зая, мне кажется, что если у тебя платье в таком стиле будет, то лучше вуальку. Еще бы цветную сделать в цвет твоей свадьбы ну или цветочек в ней цветной и поясок тоже на платье, еще и кринолин бы от платье тоже цветным сделать вообще классно было бы
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Glory » 18 май 2010, 17:12

у меня на выпускном было платье в стиле Стиляг, правда тогда фильма еще и в помине не было. Моя швея специально сделала, чтобы из под платья немного выглядывала голубая сетка, само платье было атласное, тоже голубое. Еще мы сшили пояс, который утягивал так, что дышать сложно было))) и пиджачок на вечер...эххх, обожаю этот стиль. Быстрей бы ваша свадьба, хочу много фоток платья!!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 18 май 2010, 21:01

Делай высокую бабетту с тонкой ленточкой по краю. Если хочешь фату, то можно короткую синзу прически прикрепить, она никак лицо закрывать не будет, только сзади для красоты.

Либо большой цветок сбоку на прическу, вместо вуальки. Вуаль почему-то я не вижу в этом образе...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 19 май 2010, 00:32

jane писал(а):Делай высокую бабетту с тонкой ленточкой по краю. ...

Это что-то из области кватовой механики? :) Для тех кто модных академиев не кончал, можно по-русски?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 19 май 2010, 10:39

ну как бы объяснить)) вот у тебя начинается начес почти со лба, чуть отступив от него, вот там, где начинается начес, туда и нужна лента.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 19 май 2010, 16:48

ааа, так это на голову )))
надо будет попробовать.
сёня купила ткань на платье и маленькие симпатишные пакетики на комплименты. вчером выложу фоты.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 24 май 2010, 01:11

Ну наконец-та я добралась до дневника. Все выходные что-то делала, куда-то бегала. А что сделала, кажется ничего... :( Блин время неумолимо бежит!
Вот обещанные коробочки для гостей, на них еще будут наклеены наши инициалы на салатовой бумаге:
Изображение
Еще вырезала вот такие усы и губы из пенопласта и покрасила гуашью, в надежде что видно не будет. Но фсе равно видно!
Изображение

Потом вырезала прикольные очки и тоже покрасила. Они были очень лохматыми пришлось заклеить перед бумагой. :)
Изображение

Еще подготовила фотки для украшения зала. Перефотала на свои фотик старые свадебные и и мои детские фото, завтра пойду печатать. Хочу наклеить их на бумагу цвета фуксии и развесить на прищепках по залу. Хани сказал свои тоже пришлет. Типо такого:
Изображение

Кроме того придумала наконец-та номерки на столики, в "своем" стиле. И уже даже сделала, осталось распечатать сами цифры и наклеить:
Изображение

Все выходные пыталась найти туфли, но фуксии нету! ( И еще никак с моим не можем договориться по видео,
я за качество, он за цену! Блин, уже плака два раза и сказала, что бросаю женица!!!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 24 май 2010, 01:59

Zaya, да ты уже столько всего сделала!

какие классные пластинки! не пойму, как и из чего ты их сделала?

насчет усов - почему бы тебе не сделать их из картона? почему именно на пенопласте? Мне кажется, так аккуратней будет...

Родительские фотки зачетные. платье в стиле 60х годов. это твои родители? такие стильные! просто супер!

Почему ты не можешь найти туфли цвета фукции? я себе в Заре купила клевые замшевые босоножки яркого цвета фуксии и совсем недорого, кажется 13 тыщ, не помню уже. Каблук небольшой, поэтому ходить целый день будет удобно и там такие бантики махровые смешные.

Правильно твой БМ переживает за цену, все таки ему платить. А если не хочешь спорить и ругаться, покупай сама без него, я так и делала, и овцы целы и волки сыты.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Samarityanka » 24 май 2010, 08:30

Зая,у тебя такие клевые пластинки!!! супер!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 24 май 2010, 10:51

jane писал(а):какие классные пластинки! не пойму, как и из чего ты их сделала?

насчет усов - почему бы тебе не сделать их из картона? почему именно на пенопласте? ...

Родительские фотки зачетные. платье в стиле 60х годов. это твои родители? такие стильные! просто супер!

Почему ты не можешь найти туфли цвета фукции? я себе в Заре купила ...

А если не хочешь спорить и ругаться, покупай сама без него, я так и делала, и овцы целы и волки сыты.

Женя, Сауле спасибо за отзыв. Пластинки вырезала из ватмана, склеила чтоб потолще были. Покрасила гуашью и на края дорисовала блики простым карандашем.
Усы мне тоже чёт не нравятся, думала может бумагой обкреить. Посмотрю. На край, сделаю из ватмана. :)
Просто дома много пенопласта, первое что попалось на глаза.
Фоты родительские :-D Клёвые! Тоже такие хачу...
Где находиться Заря? На выходных поеду опять искать...
Я фотографа на себя взяла. Т.к. это мой знакомый. Вообще он профессионал и берет обычно дорого, но я его уломала. Думала пусь он видео нормальное возьмет. А он: Дело не в деньгах! Они тебя дурят, а ты не видишь. Короче устала уже бороться с ним и его металитетом. Сказала, сам ищи!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение Zaya » 24 май 2010, 11:02

Кстати, забыла спросить. Как вы думаете, чернокожие ребята какое-то отношение имеют к Стилягам?
Нашла прикольные сувениры и магниты, хочу в подарки положить.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Замуж за иностранца! по мотивам фильма "Стиляги"

Сообщение jane » 24 май 2010, 11:19

Зая, не Заря, а ЗАРА :) которая в Меге.

чернокожие очень даже имеют отношение к стилягам, это ж дети Олимпиады80 )))
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46