Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 14:01

У вас есть молодой человек, жених или просто мужчина который вам нравиться, или муж! Расскажите о своих отношениях до свадьбы, поделитесь опытом, дайте совет молодым и незамужним!А может даже есть специальные методики или планы по "свадебным сетям" :) Предлагаю это обсудить :)
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 14:16

Ну начну с себя :) Собственно говоря, я за советом и хотела обратится!

Пред история такая что, мы встречаемся око 4-х месяцев. Мой молодой человек при разговоре намекает на свадьбу, но открыто на эту тему не говорит (он у меня вообще странный очень :) ). Вопрос о моём согласии каг бы не стоит, потому что я вообщем то не против.
а теперь вопрос, не мало ли времени прошло с нашего знакомства что бы хотя бы говорить о свадьбе и стоит ли самой поднимать эту тему?

Пы.Сы: все друзья и родные, как с его так и с моей стороны, уже с нетерпением ждут объявления об этом празднике :)
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение minisun » 13 окт 2010, 14:20

Юленька писал(а): стоит ли самой поднимать эту тему?

не стоит :? ИМХО
по мне так это ужасно унизительно для девушки говорить "дорогой, ну а что же ты мне никак не сделаешь предложение?" :roll:
вы еще не так много времени вместе, не гоните лошадей, лучше дайте парню осознать какое сокровище у нег ов руках, тогда сделает предложение, никуда не денется.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Ириска » 13 окт 2010, 14:21

раз ты задумываешься,что может быть рано....значит ты не готова! все задаются вопросом "как можно определить,что именно с этим человеком можешь прожить всю жизнь? как определить что он твоя судьба?" поверь,что когда встречаешь такого человека и он говорит о свадьбе, ты уже не задумываешься, ты просто соглашаешься, ты в глубине своего сердца чувствуешь что он-твое! а если ты так колеблишься, значит сама не определилась, хотя и пишешь что не против.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Тасинька » 13 окт 2010, 14:26

Полностью согласна с Ириской. Если человек "твоё", о в голове нет вопросов, а в душе сомнений. Все происходит естественно, как и задумано природой.

З.Ы. прочитав название темки, думала речь пойдет о другом. Если говорить в контексте именно темы, то я считаю, что отношения хоть до свадьбы, хоть после нее - труд, ибо их нужно сначала строить, потом развивать и поддерживать. А это - труд. Вряд ли получится что-то из отношений, где никто ничего для них не делает. Они просто угаснут и все. Но это сугубо мое личное мнение.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 13 окт 2010, 14:54

Юля, вот ты пишешь, что он достаточно странный. А хорошо ли ты разобралась с его странностями. тараканами, готов ли он работать над ними ради ваших благополучных отношений? хорошо ли ты его знаешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 15:00

Тасинька,
ну это я за советом обратилась :) а в темке, конечно обсуждаем отношения в принципе и вообщем...
ИМХО, я думаю, что у некоторых всё таки может быть такое, что они не "трудятся" (во всех смыслах слова), а просто наслаждаются отношениями, не "работая" над собой и не "работая" над партнёром.

Ириска,
у меня так и происходит, что я не задаюсь вопросом мой это человек или нет,даже не возникает вопроса о совместном житье всей жизни, в моём вопросе "не рано ли?" заключался смысл, не тороплюсь ли я...хотя...ммм...это можно расценивать и как сомнение *задумало*

minisun,
можно просто при разговоре, спросить про свадьбу =)
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 15:06

jane писал(а):Юля, вот ты пишешь, что он достаточно странный. А хорошо ли ты разобралась с его странностями. тараканами, готов ли он работать над ними ради ваших благополучных отношений? хорошо ли ты его знаешь?


О да! =) знаю я его достаточно хорошо, за наш маленький срок отношений, мы прошли,воистину, и огонь,и воду, и медные трубы! =) с его стороны видна огромная работа над отношениями (в его случае она Очень огромная). Странность его заключается в его к жизни, отношениям и к девушкам в частности, он как бы со старыми устоями в новой интерпретации (если это понятно =))...
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Ириска » 13 окт 2010, 15:25

тогда ответь на вопрос "Не рано для чего???" если у тебя не возникает сомнений что ты хочешь быть с ним, то через 4 месяца или через 4 года твое отношение не поменяется.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение minisun » 13 окт 2010, 15:30

Юленька писал(а):minisun,
можно просто при разговоре, спросить про свадьбу =)

не представляю, как это можно сделать, чтобы это не выглядело навязыванием себя ему :mrgreen:

может, у меня конечно такое к этому отношение, но я бы точно поперхнулась ,если бы мне при разговоре сказали "слушай, ну вот как ты считаешь, когда нам лучше играть свадьбу - весной или зимой?" :lol:

мое ИМХО - лучше все-таки дождаться когда он созреет до предложения. Делать предложение - это мужская прерогатива.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 15:33

Ириска писал(а):тогда ответь на вопрос "Не рано для чего???" если у тебя не возникает сомнений что ты хочешь быть с ним, то через 4 месяца или через 4 года твое отношение не поменяется.


не рано ли мне этого ждать? :oops:
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 15:37

minisun писал(а):
Юленька писал(а):minisun,
можно просто при разговоре, спросить про свадьбу =)

не представляю, как это можно сделать, чтобы это не выглядело навязыванием себя ему :mrgreen:

может, у меня конечно такое к этому отношение, но я бы точно поперхнулась ,если бы мне при разговоре сказали "слушай, ну вот как ты считаешь, когда нам лучше играть свадьбу - весной или зимой?" :lol:

мое ИМХО - лучше все-таки дождаться когда он созреет до предложения. Делать предложение - это мужская прерогатива.



ОК. возьму на заметку :D

вообще у нас с ним всегда разговоры с приколами, поэтому я не удивлюсь если это "самое" предложение поступит в какой нить форме...типа..."ты мне долго голову морочит будешь или всё таки распишемся? ;) "
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение jane » 13 окт 2010, 16:09

Юленька писал(а):
jane писал(а):Юля, вот ты пишешь, что он достаточно странный. А хорошо ли ты разобралась с его странностями. тараканами, готов ли он работать над ними ради ваших благополучных отношений? хорошо ли ты его знаешь?


О да! =) знаю я его достаточно хорошо, за наш маленький срок отношений, мы прошли,воистину, и огонь,и воду, и медные трубы! =) с его стороны видна огромная работа над отношениями (в его случае она Очень огромная). Странность его заключается в его к жизни, отношениям и к девушкам в частности, он как бы со старыми устоями в новой интерпретации (если это понятно =))...


расскажи подробнее про старые устои
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 16:33

самое яркое выражение этого- это "мужчина в семье главный", никакого равноправия, никаких обсуждений или пререканий, но с этим мы справились, путём незаметного влияния на его эти решения =)
или например знакомства с родителями: знакомство с родителями обязательно, даже если вы видитесь второй раз, что бы мои родители знали кто и куда увозит их дочь...
в первые же недели мне объяснили как должна себя вести девушка вообще, с ним, в его компании, в своей компании если присутствует он...
он не приветствует женские посиделки, но и не препятствует им...
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Tanufka » 13 окт 2010, 16:49

Юлианка, я с твоим молодым человеком согласна что над отношениям нужно работать, и максимально проговаривать и обговаривать взаимные ожидания. А почему бы мужчине не быть главным? Если тема свадьбы ПОКА идет между строк, и «мужчина главный», то и ждите его решения и предложения, иначе не правильно расцепиться.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 17:17

возвращаясь о разговоре об общей концепции отношений, то грань между, "работать"-разговаривая и обсуждая и "работать" - отказывая и ограничивая себя в чём-то, очень тонкая...
таааак...и как определить?
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Ириска » 13 окт 2010, 17:25

Юленька писал(а):возвращаясь о разговоре об общей концепции отношений, то грань между, "работать"-разговаривая и обсуждая и "работать" - отказывая и ограничивая себя в чём-то, очень тонкая...
таааак...и как определить?

боже....как же много бла бла бла...столько сложностей....поверь, строить отношения в семье не сложно, если между мужем и женой, да даже между парней и девушкой, есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!! тогда желание уступить, не превращается в ограничение себя в чем-то; тогда его нравы - это твои нравы, его тараканы-твои тараканы; именно тогда ты готова прогибаться под него, а он под тебя! а когда парень с девушкой строят отношения на ограничениях, ущемлениях и т.п., скажу так - это не отношения для будущей жизни!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Glory » 13 окт 2010, 17:38

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"!!!! Иришка, вот уж правда!!!
у нас в семье никогда не возникает споров из-за того, что кто-то кого-то куда-то не пускает/не дает купить/не разрешает одевать/прочаяхрень, наоборот чаще можно услышать "ну если тебе нечем заняться в мое отсутствие, то я останусь дома", а муж мой вообще когда я отправляюсь куда-нибудь к подружкам любит приготовить ужин, чтобы мне приятно было. Нужно четко расставлять приоритеты - что для тебя важнее: спокойствие мужа и, как следствие уют дома, или посидеть с подружками, например. Даже если у подружки юбилей/дите родился/крестился/женился...
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 13 окт 2010, 17:45

не ну речь то идёт о предсвадебных отношениях, когда Вообще никто,никому, ничем не обязан...и не должен, вот тут может возникнуть спор внутри человека: ущемлять себя не хочется, ущемлять его-тем более...остаётся договор. правильно я поняла?
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Ириска » 13 окт 2010, 17:47

Юленька писал(а):не ну речь то идёт о предсвадебных отношениях, когда Вообще никто,никому, ничем не обязан...и не должен, вот тут может возникнуть спор внутри человека: ущемлять себя не хочется, ущемлять его-тем более...остаётся договор. правильно я поняла?

Юль, поверь....без разницы! штамп в паспорте тебе обязанностей не прибавляет. Когда ты уже с человеком, у тебя уже есть обязанность сделать его счастливым.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Тасинька » 14 окт 2010, 09:07

Юленька писал(а):не ну речь то идёт о предсвадебных отношениях, когда Вообще никто,никому, ничем не обязан...и не должен, вот тут может возникнуть спор внутри человека: ущемлять себя не хочется, ущемлять его-тем более...остаётся договор. правильно я поняла?


Юля, мне не совсем понятна твоя позиция в данном вопросе... Если тебя уже сейчас что-то напрягает, ты считаешь, что ты себя ущемляешь, ограничиваешь и т.д., и это все еще на тот момент, когда (как ты считаешь) никто никому ничем не обязан... То на что ты рассчитываешь в будущем, когда появятся как права, так и обязанности в отношении друг друга?
Нельзя позиционировать себя как отдельную Вселенную, раз ты хочешь отношений. Вы должны быть единым целым, когда любое его желание не вызывает протест и мысль о том, что он не имеет права заставлять тебя делать что-либо, раз он тебе еще никто, а наоборот, ты даже и не мыслишь поступить по-другому, т.к. для тебя важно, чтобы вам ОБОИМ было хорошо. Да, вам по-прежнему должно быть хорошо в компаниях ваших друзей, но вместе вам должно быть намнооооого лучше.
Я лично не представляю своей жизни без мужа. Да, я смогу без него пойти потусить с подругами, сходить в кино, съездить в командровку на пару дней и т.д., но в душе я буду понимать, что все это не так классно, как быть с ним. И он считает так же. Вот и все. Вот это я не считаю "прогибом", я называю это "быть частью друг друга".
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Tanufka » 14 окт 2010, 09:20

Вот ты и ответила сама на вопрос о том стоит ли ВАМ, после 4х месяцев отношений говорить о свадьбе. Пока тебя отношения прогибают, то есть ты изменяешься (мы все изменяемся, подстраиваясь под жизнь другого человека) не по желанию, а под напором нам не нужно прогибающегося брака. Время начала отношений, построения их это благодатное время, понаслаждайтесь им, не торопись в общем. Любовь взращивать в себе нормально, и если вы оба захотите, то придет время, когда ты его слова не будешь воспринимать, как ограничение, и когда он научится должным образом тебе их преподносить, но еще раз подчеркиваю, если оба ЗАХОТИТЕ, добровольно, а не принудительно..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение minisun » 14 окт 2010, 09:23

Юленька писал(а):не ну речь то идёт о предсвадебных отношениях, когда Вообще никто,никому, ничем не обязан...и не должен, вот тут может возникнуть спор внутри человека: ущемлять себя не хочется, ущемлять его-тем более...остаётся договор. правильно я поняла?

если в досвадебных отношениях есть ощущение что реально никто никому и ничего не обязан - ИМХО и после штампа в паспорте это ощущение останется. ни о какой семье в такой ситуации речи быть не может.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 14 окт 2010, 09:24

я с тобой согласна относительно "быть частью друг друга", просто прочитала я в журнале о том как сохранить здоровые отношения,советы психолога...там написано, сохранять расстояние, что не обязательно быть единым целым, сделать личные пространства....и это не совсем того чего я жду от отношений, мне например не понятно, как можно держать дистанцию, зачем? понятно, что не обязательно все 24 часа в сутки быть рядом и даже не реально...
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отношения до свадьбы-праздник или труд?

Сообщение Юленька » 14 окт 2010, 09:27

девчонки, сколько вы встречались со своими молодыми людьми, до предложения "руки и сердца"?
*чисто женский интерес, не для выводов*
пятница, понедельника не слаще ...
Аватара пользователя
Юленька
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:40
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0